PDA

Просмотр полной версии : Windows всем шлёт Новогодний привет от Билла Гейтса

Champion
11.12.2009, 12:42
Microsoft избавит людей от ПИРАТСКОЙ Windows!
Microsoft придумала как защитить всех пользователей от пиратских копий Windows (винда икспишечка).С 9 декабря все пользователи Windows XP вместе с обновлением операционной системы получат новый модуль который называется WGA Notifications, он предупредит пользователей о том,что они используют пиратскую версию системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что в этом году WGA Notifications появится у всех пользователей!

Модуль будет работать по таким принципам:при выявлении нелегальной копии Windows ее функциональность ограничиваться не будет.

Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя.Также изменится фон рабочего стола он будет черный и хотя его можно будет изменить,но фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу система будет постоянно напоминать вам по средствам сообщения со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
В Компании отмечают, что установка модуля WGA Notifications будет проходить только лишь после принятия лицензионного соглашения.А главное, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.
В Microsoft отмечают,что всё это придумано не с целью наказать людей которые пользуются нелегальными копия,а осознано подтолкнуть людей на покупку легальной версии!
По данным IDC, потери компании от пиратства в России составляют 4 миллиарда долларов

У меня лично такая хрень уже была, я здесь об этом говорил.
Ну я думаю владельцам пиратских копий Windows достаточно отключить автоматическое обновление и всего делов-то?

Мера
11.12.2009, 15:20
У меня легальная версия Windows, после такого Новогоднего подарка я боюсь включать автоматическое обновление. Сам не понимаю, но мне говорят, что у меня ОС какая то укороченная.
На процессоре имеется марка с кодом лицензии Windows.

Champion
11.12.2009, 16:34
У меня легальная версия Windows, после такого Новогоднего подарка я боюсь включать автоматическое обновление.
Мера, ты попробуй включи, а потом нам тут расскажешь, чего из этого вышло! Шучу. А так ли уж оно нужно , это обновление?
Ну конечно они говорят что для безопасности компьютера необходимо, ну мало ли что говорят, на заборе вон тоже "Х..." написано.....

Сувлехим Такац
11.12.2009, 16:56
Есть подозрение,что этот "подарок" фирма Microsoft,выпустила именно для нашего российского рынка.
Не получилось бы так, что потом это обновление перекроет нафиг кислород, и потребует ключа активации,который можно будет разумеется купить...

Champion
11.12.2009, 17:06
Не получилось бы так, что потом это обновление перекроет нафиг кислород, и потребует ключа активации,который можно будет разумеется купить...
Именно так и будет!У меня такая хрень случилась ещё в мае!! Я сначала думал, что это вирус, оказалось-нет, вспомнил, что недавно включил "обновление" . Это дядя Билл был....
Пришлось переустанавливать систему.

Вот здесь я об этом говорил:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=12740&postcount=145

Мера
11.12.2009, 19:57
Мера, ты попробуй включи, а потом нам тут расскажешь, чего из этого вышло! Шучу. А так ли уж оно нужно , это обновление?
Ну конечно они говорят что для безопасности компьютера необходимо, ну мало ли что говорят, на заборе вон тоже "Х..." написано.....
Я недавно выключил обновление, а с ним-одни заморочки были.Я не успевал спрашивать.То одно, то другое.
Я включу обновление, только немного разберусь с одной програмкой в которой надо создасть образ диска.Ссылка в инете мне известна как это сделать.
Я - не профи.. я только учусь... медлено и нехотя.

ZIBY
11.12.2009, 20:26
Кстати, может кто помнит, похожий модуль рассылали с обновлениями года два-три назад...Висел постоянно в системном трее и при запуске системы выводился текст, что-то типа"Ваша система возможно является пиратской ..." или чё-то в этом духе... Лечился заплаткой, которую можно было скачать в сети уже на следующий день после выхода обновления :)
Конечно для российского рынка дороговато стоит официальная версия ОС по сравнению с доходами буржуев, но потратить 3 тыщи всё таки как-то спокойнее, чем постоянно заниматься латанием дыр и обходом всевозможных "мелкомягких" засад... Да и обновления для системы необходимы, поскольку сами по себе Винды выпускаются на рынок достаточно сырыми и глючными, и только в последствии большинство багов системы как-то исправляется с помощью этих обновлений...

Driver
12.12.2009, 00:17
Microsoft избавит людей от ПИРАТСКОЙ Windows!

У меня лично такая хрень уже была.

Ничего подобного у меня небыло,да я хрюшку и не обновлял ни разу,сейчас семерка стоит нелицензионная,постоянно обновляется, понимаю конечно какие могут быть последствия,но обновления тоже важная весчь :dg:

Мера
15.12.2009, 14:04
Вот я заинтересовался и погуглил.
Здесь можно об этом почитать:http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2009/12/SoftwareCounterfeiting.mspx

Champion
15.12.2009, 14:44
Кстати, сколько лет пользуюсь не лицензионной системой и не жалуюсь. Лицензионная система стоит у меня на ноутбуке , постоянно обновляется. Разница между лиц. и не лиц. не заметна. Да и дорого ставить систему лицензионную!

Champion
16.12.2009, 11:03
Кстати, всё чаще и чаще встречаются высказывания про то, что Майкрософт шарит по нашим компам собирая личную информацию.

ковальски
16.12.2009, 11:25
У меня стоит 64-битная семёрка и как говорит оф. сайт майкрософт - подлинная. если кому интересно можете протестить свою, см. адрес в принтскрине.
обновляется без проблем.

42d3e78f26a4b20d412==