PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь.За или против?

Сувлехим Такац
16.12.2009, 10:23
В последнее время в обществе возникает множество споров и целесообразности введения смертной казни в качестве максимального наказания за нарушение целого ряда статей УК.
Ваше отношение к смертной казни,голосуем.

Champion
16.12.2009, 10:27
Так ведь уже всё решили законодатели, смертной казни не будет.
Моё отношение к ней отрицательное лишь потому, что знаю как работают наши правоохранительные органы.

Сувлехим Такац
16.12.2009, 10:49
За педофилию,наркотики я однозначно "за" вынесение "вышки"!Но при этом этот приговор на мой взгляд разумно,что бы выносили присяжные заседатели.В этом случае сводится к минимуму вынесение обвинительного приговора по явно "сырым" делам.

Champion
16.12.2009, 11:01
За педофилию,наркотики я однозначно "за" вынесение "вышки"!Но при этом этот приговор на мой взгляд разумно,что бы выносили присяжные заседатели.В этом случае сводится к минимуму вынесение обвинительного приговора по явно "сырым" делам.

За наркотики вышка??? Поедешь в Иваново, где-нить в Вичуге остановят гаишники, откройте багажник, покажите документы, подбросят пакетик, счастливого пути! Через 30 минут где-нить в Малинках снова пост, ой а что это у вас? Вот тебе и вышка.

И ещё на счёт наркотиков. Сейчас наоборот, употребление наркотиков уже не наказывается! Так с чего бы это вдруг вышку производителям?!

Champion
16.12.2009, 11:07
Смертная казнь- это очень серьёзно, можно лишить жизни не виновного. Каждый из нас может оказаться не в том месте и не в то время!
От тюрьмы не зарекайся!
К этому вопросу надо подходить без эмоций, а я больше чем уверен, сейчас в эту тему накидаю эмоциональных мессаг типа : кааазнить! кастрировать! на урановые рудники! Четвертовать публично на площади и билеты на шоу продавать! Да я бы таких своими руками!:aq::aq::aq:

Вот увидите, такие мессаги будут!:ca::ca::ca:

_psixeja_
16.12.2009, 11:27
Так ведь уже всё решили законодатели, смертной казни не будет.
Моё отношение к ней отрицательное лишь потому, что знаю как работают наши правоохранительные органы.

Вот! Я с тобой полностью согласна!
Если введут, то сколько может погибнуть "ненужных, лишних" людей!
Страшно будет!

_psixeja_
16.12.2009, 11:28
Надо порядок везде наводить! А если будет везде порядок, то и о смертной казни вопросов не будет возникать!

Champion
16.12.2009, 11:43
Кстати в 50- годах была введена смертная казнь за изнасилование.Да, изнасилование это тяжёлое преступление.Казнить!
К чему это привело? А вот к чему. Изнасилований меньше не стало ничуть, зато почти все изнасилования стали заканчиваться ещё и убийством жертвы.
Вот так то.
Ау ж сколько тогда мужиков расстреляли невинных-остаётся только гадать.

Сувлехим Такац
16.12.2009, 11:50
В 60-е изнасилование - было крайне редкое событие!

Champion
16.12.2009, 11:58
В 60-е изнасилование - было крайне редкое событие!
Ага, тогда в стране идущей к коммунизму и секса не было, какие ещё изнасилования?
И как раз в это время был осуждён за изнасилование ни кто-нибудь а Олимпийский чемпион по футболу, фамилию не помню.

Попробывала бы хоть одна женщина в те года сунуться вечером на улицу в районе фабричных казарм первой или второй фабрики, томны, там бы не только её вы...ли....

Aleks
19.12.2009, 20:25
Что то вы тут не о том, на мой взгляд, что будет смертная казнь, что нет ничего не изменится и преступлений меньше не станет и насиловать меньше не будут!
Вся проблема в деньгах ЕС, ВТО, пожизненное содержание. Вот и раздули.

Сувлехим Такац
21.12.2009, 10:12
Что то вы тут не о том, на мой взгляд, что будет смертная казнь, что нет ничего не изменится и преступлений меньше не станет и насиловать меньше не будут!
Вся проблема в деньгах ЕС, ВТО, пожизненное содержание. Вот и раздули.

На мой взгляд,общество будет видеть,что за такие преступления существует возмездие.А иные задумаются над своими мыслями и действиями.
А кроме этого, почему я должен "кормить" какого-то серийного убийцу или насильника или педофила.

Champion
21.12.2009, 11:30
На мой взгляд,общество будет видеть,что за такие преступления существует возмездие.А иные задумаются над своими мыслями и действиями.

Да, только этих самых которые задумаются очень мало. 100% идущих на преступление прекрасно знают, что в природе существуют такие слова как "тюрьма","прокуратура","милиция" и т.д. но не останавливаются...

vvv
13.03.2010, 23:57
А кроме этого, почему я должен "кормить" какого-то серийного убийцу или насильника или педофила.

Полностью согласен,ВСЕХ ДОРОЖЕ НА СВЕТЕ ЖИЗНЬ.И кормить таких преступников не надо,ПАРАЗИТОВ общества надо УНИЧТОЖАТЬ.

Champion
14.03.2010, 00:21
И кормить таких преступников не надо,ПАРАЗИТОВ общества надо УНИЧТОЖАТЬ.
Примерно также эмоционально примитивно рассуждал т-щ Шариков из "Собачьего сердца":ca:

_psixeja_
14.03.2010, 02:17
Полностью согласен,ВСЕХ ДОРОЖЕ НА СВЕТЕ ЖИЗНЬ.И кормить таких преступников не надо,ПАРАЗИТОВ общества надо УНИЧТОЖАТЬ.
А если человека по ошибке осудят:

Американец отсидел более 20 лет из-за судебной ошибки

Исследование ДНК позволило американцу, ошибочно осужденному за убийство и изнасилование, выйти на свободу. Как передает телеканал WTNH, в среду, 19 августа, Кеннет Айрлэнд (Kenneth Ireland) явился в суд в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, и с него официально сняли все обвинения. Айрлэнд, которому сейчас 39 лет, провел за решеткой почти 21 год.

"Я удивительно чувствую себя, это удивительно. Я прошел долгий путь и теперь могу вздохнуть свободно," - заявил Айрлэнд, который никогда не признавал себя виновным. Дочери женщины, которую считали его жертвой, присутствовали на судебном заседании, но прокомментировать неожиданный поворот событий отказались.

Барбара Пелки (Barbara Pelkey), 30-летняя мать четырех детей, была найдена в 1986 году мертвой в городке Уоллингфорд, в здании фабрики, где она работала. Вину Айрлэнда суд установил тремя годами позже, и осужденного приговорили к 50 годам заключения.

Исследование доказательной базы с использованием новых технологий было проведено по настоянию организации Проект "Невиновность" в Коннектикуте (Connecticut Innocence Project), которая работает под эгидой государственного защитника штата. Тест показал, что Айрлэнд никоим образом убийцей Пелки быть не мог.

Юристы несправедливо осужденного пока не объявили о его планах, но Айрлэнд может рассчитывать на значительную компенсацию. В 2007 году другой житель Коннектикута, Джеймс Тиллман (James Tillman), который отсидел 18 лет за преступление, которого не совершал, добился от штата компенсации в размере 5 миллионов долларов.
взято с http://pda.lenta.ru/news/2009/08/20/clear/
Я никого не защищаю, но с нашими законами и коррупцией, виноватые будут гулять, а невиновные умирать

vvv
14.03.2010, 19:47
Примерно также эмоционально примитивно рассуждал т-щ Шариков из "Собачьего сердца":ca:

Извините,но меня мама и папа сделали и мозги у меня не от Шарикова, да и не товарищ он мне.Ну а кому Шариков товарищ,и.т.д., то у меня нет слов.

vvv
14.03.2010, 19:51
[QUOTE=_psixeja_;21620]А если человека по ошибке осудят:

Я пишу о преступнике,а не о ошибке.

_psixeja_
14.03.2010, 20:59
А если человека по ошибке осудят:

Я пишу о преступнике,а не о ошибке.

Так до признания ошибки, их тоже считали преступниками, и отсидели они один 20 лет другой 18 лет -за что?

vvv
14.03.2010, 21:13
Так до признания ошибки, их тоже считали преступниками, и отсидели они один 20 лет другой 18 лет -за что?

Этот вопрос не ко мне,а к тем кто судил и сажал.

_psixeja_
14.03.2010, 21:20

Я тоже за, но пока не у нас, не в нашей стране.

Сувлехим Такац
14.03.2010, 21:34
не совсем понимаю почему не сейчас?Пока серийные педофилы будут сидеть,через некоторое время выходить и продолжать свои дела...

vvv
14.03.2010, 21:43
не совсем понимаю почему не сейчас?Пока серийные педофилы будут сидеть,через некоторое время выходить и продолжать свои дела...

Согласен полностью.

evgesha
15.03.2010, 10:16
За педофилию,да ещё и рецидив,однозначно-9 грамм....

Champion
15.03.2010, 18:06
Ага, как кричать "расстрелять нах..." так это мы. А как судебная ошибка так это не к нам, это к тем кто сажал и расстреливал.
А кто у нас вообще решает кто преступник, а кто нет?Правоохранительные органы? Это те самые которые подкидывают наркотики мешками, избивают на допросах до полусметри? Сажают невиновных только за то, что случайно оказался не в том месте и не в тот час?
Я за пожизненное.:ak:
Кстати, учёные, юристы, политики считают также - смертной казни нет.
А толпа всегда будет кричать: "расстрелять нах...".Не сомневаюсь, что многие из толпы перед смертью преступника сами бы помучали и поиздеваль над ним.:ca:
Извините, вот когда правоохранительные органы будут работать идеально, будет лабораторная база на основе нанотехнологий, вот тогда да-таким тварям незачем жить.:ca:

_psixeja_
15.03.2010, 19:03
Ага, как кричать "расстрелять нах..." так это мы. А как судебная ошибка так это не к нам, это к тем кто сажал и расстреливал.
А кто у нас вообще решает кто преступник, а кто нет?Правоохранительные органы? Это те самые которые подкидывают наркотики мешками, избивают на допросах до полусметри? Сажают невиновных только за то, что случайно оказался не в том месте и не в тот час?
А толпа всегда будет кричать: "расстрелять нах...".Не сомневаюсь, что многие из толпы перед смертью преступника сами бы помучали и поиздеваль над ним.:ca:
Извините, вот когда правоохранительные органы будут работать идеально, будет лабораторная база на основе нанотехнологий, вот тогда да-таким тварям незачем жить.:ca:
Спасибки тебе, что меня понимаешь!:aj:

bustersq
15.03.2010, 20:16
Голосуете "ЗА", а сами то будете исполнять приговор?
Расстреливать, вешать или голову рубить?!
Да и кто вам дал право распоряжаться жизнями людей?
Возомнили себя БОГАМИ, тогда вам место на небесах или в психушке
рядом с Наполеонами, Кутузывами и прочими выдающимися личностями.
Я [I]ПРОТИВ[/Ihttp://foto.mail.ru/mail/serega_barinov/777/i-1007.jpg

Сувлехим Такац
15.03.2010, 21:05
Голосуете "ЗА", а сами то будете исполнять приговор?
Расстреливать, вешать или голову рубить?!

серийного педофила - убил бы - без зазрения совести.

Champion
15.03.2010, 21:11
А каким способом?
1)Застрелил
2)Повесил
3)Задущил
4)Замучил
5)...ваш вариант

Давайте всё-таки поменьше эмоций.
Ну убили бы Вы его. А что потом? Радость? Жене и друзьям похвастаетесь?
А может ещё бы отметили это дело?:ca:

Сувлехим Такац
15.03.2010, 21:16
А каким способом?
1)Застрелил
2)Повесил
3)Задущил
4)Замучил
5)...ваш вариант

Просто одной *****ю стало бы меньше,а родители этих детей, просто были бы на седьмом небе от счастья.

bustersq
15.03.2010, 21:19
серийного педофила - убил бы - без зазрения совести.
Убийство-смертный грех
и не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Не каждый может убить человека. Не хватает духа.
Я бы отрубил бы им руки и отрезал яйца.
А в пятки вставил конский волос, как это делали монголы со своими рабами, чтоб не убегали и пусть они мучаются до конца своих дней,

vvv
15.03.2010, 21:21

1. Я не кричу ,"расстрелять нах...",а просто высказываю своё мнение. 2.Повторяюсь ПАРАЗИТОВ НАДО УНИЧТОЖАТЬ.

Сувлехим Такац
15.03.2010, 21:22
Убийство-смертный грех
и не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Не каждый может убить человека. Не хватает духа.
Я бы отрубил бы им руки и отрезал яйца.
А в пятки вставил конский волос, как это делали монголы со своими рабами, чтоб не убегали и пусть они мучаются до конца своих дней,

а вот это уже издевательство.

bustersq
15.03.2010, 21:25
А каким способом?
1)Застрелил
2)Повесил
3)Задущил
4)Замучил
5)...ваш вариант

ДА-ДА, а потом можно и раж войти и самому на скамью подсудимых как маньяк-убийца маньяков и убий

Champion
15.03.2010, 21:29
1. Я не кричу ,"расстрелять нах...",а просто высказываю своё мнение. 2.Повторяюсь ПАРАЗИТОВ НАДО УНИЧТОЖАТЬ.

А чем отличается 1"расстрелять нах..." от 2 "ПАРАЗИТОВ НАДО УНИЧТОЖАТЬ"
Если не расстреливать, то дихлофосом что ли душить:ca:
Под уничтожением разве не расстрел подразумевается?

vvv
15.03.2010, 21:30
Просто одной *****ю стало бы меньше,а родители этих детей, просто были бы на седьмом небе от счастья.

Согласен.Да и в России на одного паразита меньше станет.

ZIBY
15.03.2010, 21:36
А каким способом?
Как в Китае, расстрелять на стадионе. И родственникам счёт за истраченные боеприпасы :)

vvv
15.03.2010, 21:36
А чем отличается 1"расстрелять нах..." от 2 "ПАРАЗИТОВ НАДО УНИЧТОЖАТЬ"
Если не расстреливать, то дихлофосом что ли душить:ca:
Под уничтожением разве не расстрел подразумевается?

Под уничтожением подразумевается СМЕРТЬ.А для тех кто не понимает это конец самого дорогова ,что есть на белом свете,ЖИЗНИ.

Champion
15.03.2010, 21:40
Под уничтожением подразумевается СМЕРТЬ.А для тех кто не понимает это конец самого дорогова ,что есть на белом свете,ЖИЗНИ.
А как Вы думаете, почему учёные, юристы, политики с Вами не согласны-смертной казни нет? Они тупые, а Вы умный?:ca:
Они рассуждают не правильно, а Вы верно?:ca:

bustersq
15.03.2010, 21:41
а вот это уже издевательство.
издевательство- это когда медленно и с удовольствием, а мы под наркозом и быстро.

Сувлехим Такац
15.03.2010, 21:42
Цивилизованных способов "отнять" у человека жизнь сейчас достаточно много,американцы,к слову,давно ушли вперед и в этом отношении тоже.Используются медикаментозный средства парализующие сердечную мышцу или дыхательные мышцы.

bustersq
15.03.2010, 21:48
Цивилизованных способов "отнять" у человека жизнь сейчас достаточно много,американцы,к слову,давно ушли вперед и в этом отношении тоже.Используются медикаментозный средства парализующие сердечную мышцу или дыхательные мышцы.
какая разница как это будет сделано и каким способом
ГЛАВНОЕ будет совершено убийство от ВАШЕГО имени

Champion
15.03.2010, 21:51
какая разница как это будет сделано и каким способом
ГЛАВНОЕ будет совершено убийство от ВАШЕГО имени

Америка очень религиозная страна, и там долго "мучились" над тем, как же привести в исполнение приговор.Мало кто хотел брать грех на душу несмотря на эту *****. По-моему там придумали какой-то автоматический инъектор яда.:be:

bustersq
15.03.2010, 21:55
Америка очень религиозная страна, и там долго "мучились" над тем, как же привести в исполнение приговор.Мало кто хотел брать грех на душу несмотря на эту *****. По-моему там придумали какой-то автоматический инъектор яда.:be:
приговор выносят люди а не роботы

Champion
15.03.2010, 22:05
приговор выносят люди а не роботы
Распустить все суды.И в Америке, и в Кинешме. Под лозунгом "Не судите, и не судимы будете.":ca:

vvv
15.03.2010, 22:27
А как Вы думаете, почему учёные, юристы, политики с Вами не согласны-смертной казни нет? Они тупые, а Вы умный?:ca:
Они рассуждают не правильно, а Вы верно?:ca:

Учёные, юристы, политики (99,9%), купленые.У их на уме только деньги, и из за них они боятся СМЕРТИ.Поэтому они всегда будут против смертной казни.А я простой рабочий,фрезеровщик универсал высшей квалификации,моя профессия ошибок не прощает.Надо сначала много думать, а после один раз сделать,а то вся работа пойдёт на помойку.Теперь думайте умный я или тупой,правильно я рассуждаю или нет.Вам решать.

vvv
15.03.2010, 22:31

А почему всегда АМЕРИКА,а не КАНАДА или ИНДИЯ,ФИНЛЯНДИЯ и.т. д.

Champion
15.03.2010, 22:42
Теперь думайте умный я или тупой,правильно я рассуждаю или нет.Вам решать.
Умный, умный :)))

Учёные, юристы, политики (99,9%), купленые.
Уж не педофилами ли они куплены?:ca:
Кстати, сейчас проходит очередное смягчение по экономическим преступлениям

А почему всегда АМЕРИКА,а не КАНАДА или ИНДИЯ,ФИНЛЯНДИЯ и.т. д.
Ой не надо не надо!
В Америке -то как раз во многих штатах смертная казнь есть. А уж Индия-то причём? Может ещё к Папуа - Новой Гвинее обратимся?:ca:

Champion
15.03.2010, 22:50
Учёные, юристы, политики (99,9%), купленые.У их на уме только деньги,......
http://s005.radikal.ru/i209/1003/98/724dd8abbf3a.jpg (http://www.radikal.ru)
:ca::ca::ca::ca::ca:

Denis
16.03.2010, 02:58
Если есть за что то за! Но мне кажется нужно переделывать уголовный кодекс у нас в России за курицу сажают на 3 года, а украдешь миллион уволят или сделают выговор.

vvv
20.03.2010, 19:31
[QUOTE=Champion;21728]

Ой не надо не надо!
В Америке -то как раз во многих штатах смертная казнь есть.

И я за то, чтобы и у нас в России востановили смертную казнь

Champion
20.03.2010, 19:42
Лучше оставить на всю жизнь маньяка в тюрьме, чем казнить невиновного плюс ко всем остальным жертвам.
А то ведь часто получается из-за этих маньяков не только их жертвы погибают но и невинные люди казнь принимают.
Вообщем я своё мнение высказал и я рассуждаю как реалист, а те кто за казнь-это идеалисты.
Продолжайте тему, а мне это уже зае...:ca:

РЫСЬ
13.10.2010, 18:17
А вообще тема прикольно-интересная...

Эх-х-х-х... Ввели бы "вышку" за бюрократию и коррупцию!... ну и за хищение в особо крупных!...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.10.2010, 20:29
А вообще тема прикольно-интересная...

Эх-х-х-х... Ввели бы "вышку" за бюрократию и коррупцию!... ну и за хищение в особо крупных!...

Да и вернуть назад в законодательство - "С конфискацией имущества " - а то в девяностые бандиты - депутаты вычеркнули по тихому это предложение !

Tiger
13.10.2010, 21:25
Лучше оставить на всю жизнь маньяка в тюрьме, чем казнить невиновного плюс ко всем остальным жертвам.
А то ведь часто получается из-за этих маньяков не только их жертвы погибают но и невинные люди казнь принимают.
Вообщем я своё мнение высказал и я рассуждаю как реалист, а те кто за казнь-это идеалисты.
Продолжайте тему, а мне это уже зае...:ca:

Поддерживаю, так как наша судебная система даже не на полпути к идеальной... Примеряйте всегда на себя... Вот если вас или ваших близких не виновных к стенке поставят? Думаю проклянете всю эту систему...
Лишить жизни человека... вообще никто не имеет права, даже если он сам лишил кого-то жизни... Пожизненное заключение для разумного человека считаю наказанием сильнее, чем смерть... А для неразумного все едино, он уже наказан...
ИМХО, однако!

РЫСЬ
13.10.2010, 21:59
Поддерживаю, так как наша судебная система даже не на полпути к идеальной... Примеряйте всегда на себя... Вот если вас или ваших близких не виновных к стенке поставят? Думаю проклянете всю эту систему...
Лишить жизни человека... вообще никто не имеет права, даже если он сам лишил кого-то жизни... Пожизненное заключение для разумного человека считаю наказанием сильнее, чем смерть... А для неразумного все едино, он уже наказан...
ИМХО, однако!

Конечно! Для здравомыслящего и цивилизованного человека (в цивилизованном и правовом государстве) - всё это разумно и даже гуманно...
Но не недо забывать в каком (реально) обществе мы пока живём!...
А самое главное, в каком обществе будут жить наши дети (внуки) !!!!!.....
И когда они будут продолжать наш (ваш) род, то кто и главное как из них, сможет позаботится о своих родителях...
К сожалению мы сейчас, всё реже об этом задумываемся...:bw:
А вед, что посеешь, то и ...:df:

Так что,... хотите оставить УРОДОВ в тюрьме для своих потомков?! - оставляйте!...
А их кто-нибудь, да (гуманно) выпустит... для последующего размножения...

Tiger
13.10.2010, 22:05
Так что,... хотите оставить УРОДОВ в тюрьме для своих потомков?! - оставляйте!...
А их кто-нибудь, да (гуманно) выпустит... для последующего размножения...

Да! Именно оставить, чтобы не забывали, что есть и такие Божьи *****... Ну вот выпускать, конечно, не стоит... А что касается размножения, ведь преступниками не рождаются...

РЫСЬ
13.10.2010, 22:15
Да! Именно оставить, чтобы не забывали, что есть и такие Божьи *****... Ну вот выпускать, конечно, не стоит... А что касается размножения, ведь преступниками не рождаются...

В столичном мавзолее такая ***** лежит, что бы не забывали...

Преступниками конечно не рождаются...
Вот только мировыми учёными давно доказана предрасположенность (по генам) маниакально направленных предков к будущему (кровному) поколению...

Tiger
13.10.2010, 22:31
В столичном мавзолее такая ***** лежит, что бы не забывали...

Преступниками конечно не рождаются...
Вот только мировыми учёными давно доказана предрасположенность (по генам) маниакально направленных предков к будущему (кровному) поколению...

Вот! Видишь, лежит... напоминает, шоб неповадно было... :)
А вот про "хены" и фсе такое на третий рейх похоже... они тоже там чота про чистоту расы...

РЫСЬ
13.10.2010, 22:42
Вот! Видишь, лежит... напоминает, шоб неповадно было... :)
А вот про "хены" и фсе такое на третий рейх похоже... они тоже там чота про чистоту расы...

Нет Андрей! Я не про нацизм и ему подобное...
Проще природу в пример привести, когда стая или прайд (в голодные времена) подчищают свои ряды от бешенных, больных и даже слабых... (так кстати все мы и живём)...
А против природы не попрёшь, тем более гуманно...

Tiger
13.10.2010, 22:47
Нет Андрей! Я не про нацизм и ему подобное...
Проще природу в пример привести, когда стая или прайд (в голодные времена) подчищают свои ряды от бешенных, больных и даже слабых... (так кстати все мы и живём)...
А против природы не попрёшь, тем более гуманно...

Я, конечно, согласен с мнением, что человек тоже животное, но все-таки по кой-то хрен "дали" человеку мозги и речь... Т.е. нужно прежде всего думать и договариваться... Так что я бы не стал так категорично приводить матушку-природу в пример...

РЫСЬ
13.10.2010, 23:07
Я, конечно, согласен с мнением, что человек тоже животное, но все-таки по кой-то хрен "дали" человеку мозги и речь... Т.е. нужно прежде всего думать и договариваться... Так что я бы не стал так категорично приводить матушку-природу в пример...

Человек не просто животное! Человек - самый жестокий хищник...
И единственное живое существо, которое способно краснеть... И не сгорать, при этом от стыда...

Любимая
13.10.2010, 23:20
а я за смертную казнь. Человек, который убил, изнасиловал, это человек с нарушенной психикой, и такой вряд ли исправится. Говорить на эту тему просто, выкрикивать громкие слова и разглагольствовать о гуманности и что все мы люди и мозги нам не просто так даны. Не просто так. Только маньяк, убийца, насильник вряд ли об этом задумывался. А каково родственникам и близким людям жертв этих самых индивидуумов Homo sapiens (ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ!!!)? Понимать, что эта сволочь сидит там в тюрьме, ест, пьет, разговаривает, ходит... Я за смертную казнь. И все тут.

Tiger
14.10.2010, 07:09
а я за смертную казнь. Человек, который убил, изнасиловал, это человек с нарушенной психикой, и такой вряд ли исправится. Говорить на эту тему просто, выкрикивать громкие слова и разглагольствовать о гуманности и что все мы люди и мозги нам не просто так даны. Не просто так. Только маньяк, убийца, насильник вряд ли об этом задумывался. А каково родственникам и близким людям жертв этих самых индивидуумов Homo sapiens (ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ!!!)? Понимать, что эта сволочь сидит там в тюрьме, ест, пьет, разговаривает, ходит... Я за смертную казнь. И все тут.

А если человека просто подставили? И он не виновен? А его раз, и шлепнули... А если он будет находиться в тюрьме живой, есть возможность его оправдать....
Ты, девочка, вообще еще мало что повидала в этой жизни... Вот лет так через 15-20, ты будешь по-другому рассуждать... Это сейчас у тебя жизнь прекрасна и все такое, со временем хлебнув настоящей жизни, ты скажешь что жизнь несправедлива...

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 08:07
Я, конечно, согласен с мнением, что человек тоже животное, но все-таки по кой-то хрен "дали" человеку мозги и речь...

Попугаю тоже дали и мозг и речь! Но он никого не убивает....кроме собственных детей....
Дельфинам дали и мозги и речь(свою речь-дельфинью),но он убивает только рыбу,чтобы не остаться голодным.
А ,вообще,смертная казнь штука интересная! Зачем просто и тупо убивать маньяка? Пусть он работает всю жизнь на урановых рудниках. Зачем убивать насильника? Ему каждый день нужно что-то отрезать(пытать ,короче). Пока он сам не загнется!

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 08:08
А если человека просто подставили? И он не виновен? А его раз, и шлепнули... А если он будет находиться в тюрьме живой, есть возможность его оправдать....
Ты, девочка, вообще еще мало что повидала в этой жизни... Вот лет так через 15-20, ты будешь по-другому рассуждать... Это сейчас у тебя жизнь прекрасна и все такое, со временем хлебнув настоящей жизни, ты скажешь что жизнь несправедлива...

????????????))))))))))))))) Философ! Магистр всяких разных житейских наук!)))))))))

РЫСЬ
14.10.2010, 08:16

Любопытно, а сколько сейчас процентов ЗК сидят по подставам или просто не виновны?....
Почему мы к "вышке" (по ошибке) относимся серьёзнее, чем к сидке (по недоразумению)...

Сколько раз смотрел рассуждения пожизненно осужденных.... про то, что лучше бы смерть!
Все под Богом ходим!... А вот "вышку" надо применять для верхних эшелонов, как в Китае!...
Да такую бы ответственность в отношении судей, чтоб ошибок не допускали...

Да-а-а-а! Мечтать не вредно...

Кэт
14.10.2010, 08:42

А я считаю, что нельзя так радикально да или нет. Существуют преступления, за которые человек заслуживает только такого наказания. Если преступник лишил жизни другого человека, по-моему он сам заслуживает такой участи, а не жизни, пусть и в тюрьме, но на средства налогоплательщиков. Справедливо ли это - у человека убили близкого, а он фактически кормит убийцу. С другой стороны при нашей системе судопроизводства и исполнения наказания, далекой от совершенства, велик шанс несправедливо осудить и наказать. Так что это вопрос философский. Хотя я все таки склоняюсь к смертной казни, конечно для настоящих преступников. ИМХО

igoryan
14.10.2010, 10:48
Из "Улиц разбитых фонарей" цитата: "Россия – щедрая душа! Оружейные магазины открыли, смертную казнь отменили. Стреляй – не хочу!"

РЫСЬ
14.10.2010, 11:27
Из "Улиц разбитых фонарей" цитата: "Россия – щедрая душа! Оружейные магазины открыли, смертную казнь отменили. Стреляй – не хочу!"

Да-да... И я о том же...

Tiger
14.10.2010, 13:51
Бла-бла-бла... Вот и все! Пустозвоны все, и я не исключение... к сожалению...

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 14:22
Бла-бла-бла... Вот и все! Пустозвоны все, и я не исключение... к сожалению...
Динь-динь......))))

Tiger
14.10.2010, 14:26
Динь-динь......))))

Ринь-динь-динь-динь-динь-динь... Ква-ква! Энь-энь-эньненень.... :))))))

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 14:28
Ква-ква! -это-то понятно! Энь-энь-эньненень...а это чЁ?))))))))))))

Tiger
14.10.2010, 14:30
Ква-ква! -это-то понятно! Энь-энь-эньненень...а это чЁ?))))))))))))

Да это я мацацикел продал, а привычка асталась.... :))))

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 14:34
Да это я мацацикел продал, а привычка асталась.... :))))

)))))))))))))))))))))))))))))понятно! Пойду поработаю! И подумаю,вводить смертную казнь или нет.Сообщу позже!

Tiger
14.10.2010, 14:40
)))))))))))))))))))))))))))))понятно! Пойду поработаю! И подумаю,вводить смертную казнь или нет.Сообщу позже!

Да ты не думай, че имеем, то и введем... :)))

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 16:05
Да ты не думай, че имеем, то и введем... :)))

ОК! Введем обязательно!)))))))))))):ch:

Кэт
14.10.2010, 16:06
Бедные заключенные..... лучше уже казнь......

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 16:08
Бедные заключенные..... лучше уже казнь......

Для них -да! Для семей убитых-медленная ,долгая,а главное,мучительная смерть!

Любимая
15.10.2010, 18:30

А если... а вдруг... У нас вообще любят полагаться на авось и "погоди, до пятницы, всё само решится..."
А про оправдание... ты сам в это веришь?
Может и мало чего повидала, но мне хватит, а как я буду думать через 15-20 лет... кто знает, с оптимизмом расставаться не спешу.
я высказала свое мнение. Кроме того, сама возможность смертной казни может многое изменить, по крайней мере, я наивная не знающая "настоящей" жизни девочка так думаю.

РЫСЬ
15.10.2010, 18:51
А если... а вдруг... У нас вообще любят полагаться на авось и "погоди, до пятницы, всё само решится..."
Может и мало чего повидала, но мне хватит, а как я буду думать через 15-20 лет... кто знает, с оптимизмом расставаться не спешу.
я высказала свое мнение. Кроме того, сама возможность смертной казни может многое изменить, по крайней мере, я наивная не знающая "настоящей" жизни девочка так думаю.

Нечего возразить... и даже не хочется...

Если по себе рассудить!... То если бы я знал, что нарушаю закон, за который "вышка", то наверно подумал бы ещё лишний раз, а стоит ли моя жизнь такого...

Дмитрий Савельев
15.10.2010, 19:18

Права во многом,но...Не во всем.В этой стране крайности применять опасно.Почему? все очень просто! Государе наши правят нами безраздельно.Князьки всех уровней могут человеку и жизнь сломать и волю,конечно.
И рисковать однозначностью смертной казни я бы,пожалуй,не стал.Наша страна к ней не готова!

Любимая
15.10.2010, 19:47
Права во многом,но...Не во всем.В этой стране крайности применять опасно.Почему? все очень просто! Государе наши правят нами безраздельно.Князьки всех уровней могут человеку и жизнь сломать и волю,конечно.
И рисковать однозначностью смертной казни я бы,пожалуй,не стал.Наша страна к ней не готова!

Коламбия Пикчерс представляет: 2436 год... В России полицию переименовали в милицию.
Пожалуй, наша страна пока готова тоько к таким переменам...

Дмитрий Савельев
15.10.2010, 19:53
Коламбия Пикчерс представляет: 2436 год... В России полицию переименовали в милицию.
Пожалуй, наша страна пока готова тоько к таким переменам...

Коламбия? Коламбия не представляет! Вообще ничего! В 2436 году это уже Мосфильм! менты напали и отобрали кинокомпанию!

Любимая
15.10.2010, 19:58
Коламбия? Коламбия не представляет! Вообще ничего! В 2436 году это уже Мосфильм! менты напали и отобрали кинокомпанию!
мирные граждане ушли в подполье, президент, ой, нет, царь улетел на 7 планету третей солнечной системы с миротворческими целями к зеленым водорослям Масляного океана.

critter
15.10.2010, 20:09
я, ЗА смертную казнь. Конечно возможно такое что казнят невиновного человека, но по крайней мере эта угроза заставит задуматься преступника и сможет предотвратить много преступлений, т.к. в этом я согласен с Рысью
Если по себе рассудить!... То если бы я знал, что нарушаю закон, за который "вышка", то наверно подумал бы ещё лишний раз, а стоит ли моя жизнь такого...
что в свою очередь сохранит жизнь многим людям... Я думаю что это резонно.

Дмитрий Савельев
15.10.2010, 21:16
я, ЗА смертную казнь. Конечно возможно такое что казнят невиновного человека, но по крайней мере эта угроза заставит задуматься преступника и сможет предотвратить много преступлений, т.к. в этом я согласен с Рысью
что в свою очередь сохранит жизнь многим людям... Я думаю что это резонно.

А если этим начнут пользоваться?

critter
15.10.2010, 21:26
А у нас в любом случае воспользуются, если не смогут неугодного человека подставить и подвести под вышку, то просто убьют и исполнителей не найдут... А если посчитать сколько людей ошибочно казнили и сколько людей убили чувствуя свою безнаказанность...

Alisa
30.11.2010, 19:49
Я считаю, что смертную казнь надо обязательно ввести. Само по себе наличие высшей меры уже есть противодействие преступности. В Китае смертная казнь за вождение в нетрезвом виде. Как думаете, много у них там пьяных за рулем? А по поводу невинно осужденных: не обязательно приводить приговор в исполнение в зале суда, можно отсрочить года на 2-3, чтобы была возможность все проверить- перепроверить.
А пожизненное заключение - это не очень эффективная мера. Ну чего бояться убийце или насильнику, если он все равно будет жив и содержать его наше гуманное государство будет за 25 тысяч в месяц. Для сравнения: безработной матери в декрете в Кинешме на бирже в месяц платят 2060руб.

Пирвакласнек
03.12.2010, 08:50
Я считаю, что смертную казнь надо обязательно ввести. Само по себе наличие высшей меры уже есть противодействие преступности.

А ты сама то пойдеш наводить порядок = приговор приводить в исполнение?

Alisa
03.12.2010, 11:01
А ты сама то пойдеш наводить порядок = приговор приводить в исполнение?

Если бы что-то сделали с моим ребенком, я бы на части порвала, и по фигу расстреляли бы меня потом или нет.
А ты выскажи свое мнение хотя бы по одному вопросу хотя бы в одной теме, а то только вякаешь не в дело

Сувлехим Такац
03.12.2010, 11:11
Если бы что-то сделали с моим ребенком, я бы на части порвала, и по фигу расстреляли бы меня потом или нет.
А ты выскажи свое мнение хотя бы по одному вопросу хотя бы в одной теме, а то только вякаешь не в дело

Согласен,за своего ребёнка можно и убить!Но одно дело говорить,что "могу убить", а другое дело действительно "нажать на курок".Как повёл бы себя в подобной ситуации я не знаю.

Офф топ:похоже завёлся тролль на форуме,не кормите его!

Пирвакласнек
03.12.2010, 15:07

Пральна ли я панимаю = што ты гатова к баьбе за справедливость (в том смысле как ты ейо панимаеш) тока для себя и сваиво рибенка??? А если нисправидливасть творицца не па атнашению к тибе = то ты ни лягеш грудями на амбразуру = как давича абищала?

дела в том шта мае мнение = ита как правила мнагастраничный криатифф где каждае слова абасновано и паэтаму = на вес золата и истина в паследней инстанцыи.
Песать криатифф на тему смертнай казни мне пака не интиресна = а биздаказатильна ляпнуть штота типа «Я считаю, что смертную казнь надо обязательно ввести» = ита не мой высокий штиль.

evgesha
03.12.2010, 21:12
Вообще -то для исполнения смертных приговоров всегда существовали палачи)))))) Эту работу делали они ,а не потерпевший)))) А то " порядки наводить.....амбразуру закрывать")))))))))))

Пирвакласнек
03.12.2010, 21:24
Вообще -то для исполнения смертных приговоров всегда существовали палачи)))))) Эту работу делали они ,а не потерпевший)))) А то " порядки наводить.....амбразуру закрывать")))))))))))

Ты пойдешь в палачи???

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.12.2010, 10:28
Ты пойдешь в палачи???

Что бы просто человека ударить ! - Адекватному гражданину нужно хотя бы услышать в свой адрес очень сильное оскорбление !
А в человека без причины хладнокровно выстрелить - ?
Думаю такое может зделать человек только с больной психикой или когда индивидум поставлен в сложные условия ! или :az::az::az:

Любимая
05.12.2010, 13:12
Думаю такое может зделать человек только с больной психикой или когда индивидум поставлен в сложные условия ! или
а у нас как минимум 50% таких...
Проблема наша в том, что мы живем предрасудками и с т р а х а м и, прекрасно уживаясь с собственным эгоизмом и пофигизмом... не сохранив ни обычаев, ни порядков, ни культуры... О чем говорим, господа, пытамся изменить целый мир, а с самим собой ничего поделать не можем...

Пирвакласнек
05.12.2010, 21:09
Кто, из ратующих за смертную казнь, готов самостоятельно нажать кнопку, курок, гашетку???

Алена37
06.12.2010, 17:54
Кто, из ратующих за смертную казнь, готов самостоятельно нажать кнопку, курок, гашетку???

Уравновешенные и воспитанные.Такие как Дионис

evgesha
06.12.2010, 18:34
Ты пойдешь в палачи???

Не тыкай- это раз! Ты мне никто,чтоб ТЫкать!
А если надо будет ,то пойду и в палачи....языки вырывать)))))

vvf
06.12.2010, 18:34
В том виде как она существует и, главное (!), работает на Тайване, Китае, Турции - был бы за. Но с нашим судом и кол-вом исполнений при существовавшем разрешении - нет. Коэффициент казнь/ошибка слишком был велик.
А сама технология (кто кого и как должен расстрелять) описана тут: http://www.shemetov.ru/stati/teoreticheskie-osnovy-ispolnenija-smertnoi-kazni.html

42d3e78f26a4b20d412==