PDA

Просмотр полной версии : Молодежь. Кто ее ведет и куда?

Снежинка
14.01.2010, 21:05
2009 год был объявлен Годом Молодежи по указу президента. Какие мероприятия вам больше всего запомнились и что было сделано для молодежи в кинешме?

ZNERFF
14.01.2010, 22:52
Тема почищена и перенесена. Конкретизировал название темы.

ZNERFF
14.01.2010, 22:59
Если у руля гниль, то и молодежь потянут в болото... воспитанный дьяволом вырастет чертом <c>

Сувлехим Такац
15.01.2010, 09:10
2009 год был объявлен Годом Молодежи по указу президента. Какие мероприятия вам больше всего запомнились и что было сделано для молодежи в кинешме?

Ни че го!

Аннет
15.01.2010, 09:17
Да в Кинешме сходить- отдохнуть скромно, но прилично некуда. Ку да уж там- вести:cz:

Champion
15.01.2010, 12:11
Если у руля гниль, то и молодежь потянут в болото... воспитанный дьяволом вырастет чертом <c>

Вообще-то я уже говорил, что в этой теме будут ругать власть и оказался прав, но моё сообщение было "почищено".Спасибо.:ca:

Сувлехим Такац
15.01.2010, 12:57
Вообще-то я уже говорил, что в этой теме будут ругать власть и оказался прав, но моё сообщение было "почищено".Спасибо.:ca:

Когда работой мэра или гордумы не довольны более чем два человека,это уже объективная вещь.
Действительно для молодёжи за год ничего не было сделано.

Снежинка
15.01.2010, 13:17
Единственное что напоминает о том, что и в Кинешме был Год Молодежи, это стена рисунков на Калинина, где изобразили юные художник символ ГМ.

Champion
15.01.2010, 13:30
Когда работой мэра или гордумы не довольны более чем два человека,это уже объективная вещь.

Более двух человек из ста тыщ населения недовольны и это объективно??!!!
Кстати, даже если 10000 будут недовольны, что это даст? Что изменит? Депутатики уволят мэра что ли?

А недовольные всегда найдутся и не только более двух. У меня один знакомый выйграл путёвку в Египет, сам живёт в частном доме, пользуется холодным туалетом где очко заледенело, а в отеле устроил скандал что в биде напор воды днём слабый.:ak:
Очень недоволен видете ли.
:ca:

Guest
15.01.2010, 17:48
А почему молодежь надо обязательно куда то вести? Она что сама не может решить куда ей надо идти? Может у самой молодежи инициативы нет?

Снежинка
15.01.2010, 18:18
Вот именно, что инициативы никакой, все только "отсиживаются" и думают, кто бы, что-то бы сделал за них. И подтолкнуть кинешемскую молодежь некому...

Champion
15.01.2010, 18:55
А почему молодежь надо обязательно куда то вести? Она что сама не может решить куда ей надо идти?....
Поговорка такая есть:
"Если бы молодость знала....
Если бы старость могла......":ca::ca::ca:

Guest
15.01.2010, 19:06
В Кинешме молодежь знает чего хочет?

ZNERFF
15.01.2010, 19:19
Побухать.

Guest
15.01.2010, 19:23
Философия хомячка? пожрать, поспать и сдохнуть?))))))
не густо инициатив....

Снежинка
15.01.2010, 19:26
а мне за такие рассуждения даже становится обидно... (((

Champion
15.01.2010, 19:42
а мне за такие рассуждения даже становится обидно... (((
Почему тебе обидно? Ты из этих что ли? А если нет, то не морочь себе голову, что тебе ещё за кого-то стыдно должно быть...

Снежинка
15.01.2010, 20:44
Из за нашей безинициативности в нашем городе и ничего не происходит. Сами во всем виноваты...

ZNERFF
15.01.2010, 21:14
Это относится не только к городу... таков менталитет... мы так воспитаны... рабами... крепостными... привыкли терпеть и надеется на лучшее... в будущем.

Снежинка
15.01.2010, 21:22
Ну уж нет прошли те времена, сейчас всё в наших руках. Молодежное правительство в Иваново, дает реальный шанс молодежи реализовать свои проекты. Для того чтобы попасть туда, нужно пройти отбор в несколько этапов, но несмотря на все трудности в этом году было подано более 300 заявление на участие в конкурсе. А это значит, что молодежи не все равно...а у нас молодежь даже не может решить что ей нужно, кроме как побухать....

Guest
15.01.2010, 21:36
Это относится не только к городу... таков менталитет... мы так воспитаны... рабами... крепостными... привыкли терпеть и надеется на лучшее... в будущем.

Интересно многие ли согласятся с таким утверждением?

ZNERFF
15.01.2010, 21:40
Снежинка ты же читала "1984. Скотный двор" там разве все не так было ? Разве нельзя было все изменить ? И финал помнишь книги ? Да у нас не социализм... но может это просто называется по другому ?
Никогда и никакому правительству не нужны свободные граждане и вольнодумцы.
В любой группе будь то класс в школе или правящая верхушка в огромном государстве... всегда только 10% людей имеют "правильные" понятия. Остальные же будут стремиться удовлетворить ТОЛЬКО СВОИ инстинкты: самосохранения и размножения.

ZNERFF
15.01.2010, 21:43
Guest конечно немногие! Кто ж согласится что он раб?
Алкоголик не считает себя алкоголиком.

Guest
15.01.2010, 21:44
А может посмотреть на это с другой стороны? Чем больше в государстве ограничений и запретов, тем более благодатная почва для вольнодумия и свободы. Как бы это не парадоксально звучало.)))))))

Guest
15.01.2010, 21:46
Снежинка ты же читала "1984. Скотный двор" там разве все не так было ? Разве нельзя было все изменить ? И финал помнишь книги ? Да у нас не социализм... но может это просто называется по другому ?
Никогда и никакому правительству не нужны свободные граждане и вольнодумцы.
В любой группе будь то класс в школе или правящая верхушка в огромном государстве... всегда только 10% людей имеют "правильные" понятия. Остальные же будут стремиться удовлетворить ТОЛЬКО СВОИ инстинкты: самосохранения и размножения.

Отсюда у молодежи такая апатия к политике и тому, что творится в родном городе?

Снежинка
15.01.2010, 22:00
Guest, мне кажется что молодежь, просто не интересуется политикий, по той причине что ей все равно, думая о том, что на выборы за них ктото сходит, и выбирут кого надо..мне кажется что они не знают не только что в городе творится, но и далеко за его пределами.

Guest
15.01.2010, 22:02
Ну да.. кто то сходит, кто то проголосует. кто то решит, кто то жизнь проживет за меня...
А я то чего тогда делаю?

ZNERFF
15.01.2010, 22:06
Guest отсюда это откуда ? С форума нашего ? )))) Нет... Я не влияют на заболеченность мышления современной молодежи...

Чтобы бороться с врагом надо понимать его суть...
А если кричать что все в наших руках! Мы все сделаем! Мы победим!
Смахивает на возгласы кандидатов в депутаты. А что потом ?
Это мы уже все проходили и комсомол и пионеры... воспитывали прогрессивную молодежь которая поведет страну к процветанию. Привела ?
Не подумайте только что Я пропагандирую успокоение и рукосложение... совсем наоборот... считаю что такие как Снежинка должны двигать нас... только методы "двиганья" по которым предлагают идти... придумала та система которую и хотят изменить... вывод сделает каждый сам думаю.

Guest
15.01.2010, 22:09
Замкнутый круг какой то получается...

ZNERFF
15.01.2010, 22:17
Вот это уже ближе к истине.
За тысячи лет еще не придумали идеальной системы мироустройства.
Поэтому господа предлагаем новые варианты влияния, а не пропагандируем хождение на выборы и проявления интереса к политики.

Выбор не выбор если выбор ограничен...<c>

Снежинка
15.01.2010, 22:17
Может стоит поставить по другому вопрос:"Что нужно Кинешемской молодежи?"

_psixeja_
15.01.2010, 22:44

Работа, нормальный заработок, а тем кто не работает- место где можно провести нормально (без пьянок)время!
Построить как говорилось-ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС!!!!

ZNERFF
15.01.2010, 22:46
17 вариантов ответов уже в корзину отправил отвечая на твой вопрос Снежинка. Отвечу коротко... молодежь хочет развлекаться... клубы, бары, кафе... и чтоб деньги на это было.
Знаю 10ки знакомых которые дальше Кинешмы в свои 20-25 лет НЕ ЕЗДИЛИ! Зато живут от выходного до выходного ... точнее от фантома до фантома... оставляя там хорошо если зарплату... а то ведь и просто деньги родителей. А когда говоришь... ээээ дорогой может ты хоть в Кострому съездишь посмотришь как люди живут, погуляешь там мыслей в голову посадишь.... в ответ обычно... денег и времени нет на такую скукотищу и ерунду. А ты спрашиваешь что надо молодежи.

P.S.: Сразу скажу... всегда есть исключения из правил.

Champion
15.01.2010, 22:46
Ну уж нет прошли те времена, сейчас всё в наших руках. Молодежное правительство в Иваново, дает реальный шанс молодежи реализовать свои проекты. ....
:ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca: (К сожалению ко-во смайликов ограничено)

_psixeja_
15.01.2010, 22:50

Вот по типу такого (http://www.grandcanyon.ru/) построить, и всё будет решено!

Champion
15.01.2010, 23:00
Вот по типу такого (http://www.grandcanyon.ru/) построить, и всё будет решено!

Такой для Кинешмы слабоват. Этот можно построить в Батманах или в Дюпихе. Нашей тутошной молодёши пошикарней надо..:ca:

В общем, драмтеатру 12 лямов не давать! Будем строить молодёжный центр за 12 лямов в баксах!

Сувлехим Такац
18.01.2010, 08:45
Не совсем согласен с утверждением,что молодёжь сама решит,куда её необходимо двигаться.В каждой цивилизованной стране существует молодёжная политика,где определяется,что является конечной целью этой политики и какими средствами эта цель достигается.
В нашей стране отсутствуют чёткие ориентиры этой политики,нет лидеров на которые стоит ровняться.Точнее сказать ориентиры есть - красивая жизнь не по средствам и полное наплевательство не только на общество,но и на близких.К чему будет стремиться молодежь,когда по телевизору показывают красиво отдыхающих во Франции и Австрии олигархов, а в это время люди сидят без зарплаты и холодных квартирах,когда Собчак стала законодателем мод,наплевав на начинания своего отца,когда человек-парикмахер со странной внешностью матерится с экрана этого зомбоящика.
Вот на выходе мы и имеем, что основная часть живёт от выходных до выходных,а в выходные обязательно нужно бухнуть и сходить в Фантом.Семья не ориентир, важно по******ься и погулять.Какие поездки и экскурсии в Нижний или Владимир? побухать бы!

Guest
18.01.2010, 09:30
Концепция молодежной политики существует как на уровне Федерации, так и на уровне области. Но согласитесь, что одними законодательными актами ситуацию не исправишь. Необходимо и движение снизу, от самой молодежи.

Сувлехим Такац
18.01.2010, 13:07
Она и движется,вот только не в том направлении.

Юрик
18.01.2010, 18:22
К чему будет стремиться молодежь,когда по телевизору показывают красиво отдыхающих во Франции и Австрии олигархов, а в это время люди сидят без зарплаты и холодных квартирах,когда Собчак стала законодателем мод,наплевав на начинания своего отца,когда человек-парикмахер со странной внешностью матерится с экрана этого зомбоящика.

Всю молодежь в армию, там им будет не до телевизора)))
А если серьезно, то замечено, что скачек преступности молодежи произошел когда по телевизору показывали всякие бригады и бумеры

_psixeja_
18.01.2010, 19:08
Всю молодежь в армию, там им будет не до телевизора)))
А если серьезно, то замечено, что скачек преступности молодежи произошел когда по телевизору показывали всякие бригады и бумеры

Знаешь, у меня знакомый после армии пришел, так ща спился... И что ему армия дала? Чему научила?

Юрик
18.01.2010, 19:30
Я сказал, что там им будет не до телевизора)))
Что касается молодежной политики, то на мой взгляд все создаваемые проекты невсегда себя оправдывают. Вот к примеру в Петрозаводске проводился молодежный форум "Гиперборея", в Подмосковье "Селигер", в Ивановской области всё пытаются создать "Молодежное правительство", какие с этих проектов конкретные результаты?
Я не спорю, это нормальные проекты для времяпровождения молодежи, но вопрос, как они отразятся на молодежной политики, остается открытым.

Guest
18.01.2010, 23:26
Правительство области дает молодежи инструмент реализации своих проектов в виде молодежного правительства, а как молодежь им воспользуется зависит от нее самой. Должна же она сама чего то делать. Не все за нее должны делать чиновники из взрослого правительства))))))

Сувлехим Такац
19.01.2010, 08:46
Правительство области дает молодежи инструмент реализации своих проектов в виде молодежного правительства, а как молодежь им воспользуется зависит от нее самой. Должна же она сама чего то делать. Не все за нее должны делать чиновники из взрослого правительства))))))

Вот она,эта молодёжь и пользуется,у кого голова соображает после окончания ивановских Вузов просто уезжает из области в соседние регионы.Остальные устраиваются на работу за 7-10 т. в месяц, а через пол года начинают вахтовым методом ездить в ту же Москву или соседние области.

Снежинка
19.01.2010, 08:53
У кого как вы Дионис говорите, голова соображает, остаются после окончания учебы в родном регионе, и получают не плохую работу и быстрый карьерный рост.. А вы думаете на госслужбе не испытывают нехватку молодых кадров ???испытывают еще и как, только вот инициативный народ уезжает...

Сувлехим Такац
19.01.2010, 09:01
В Ивановской области в настоящий момент имеется явный дефицит квалифицированных кадров. А про гос органы вообще лучше помолчать,квалифицированн е и опытные люди туда просто не идут,вот и получается,что работают там в своём большинстве люди предпенсионного возраста и их дети,которые кое-как заканчивают что-то типа маси и родители устраивают их к себе на работу.

Guest
19.01.2010, 09:18
Абсолютно не согласен. У меня например знакомый работает в бывшем депараменте общественных связей. Так там средний возраст сотрудников 25-30 лет.

Снежинка
19.01.2010, 20:10
Наверное и нам в Кинешме нужно тоже создать подобное молодежное правительство, которое тоже бы разрабатывали свои проекты и представляли городу и в дальнейшем реализовывали. Ведь молодежи виднее чем оно хочет занятся и что ей конкретно нужно.

ZNERFF
19.01.2010, 20:47
Готов принять участие в начинании.

Снежинка
19.01.2010, 21:08
Ну вот осталось только разработать концепцию....)))

Юрик
20.01.2010, 07:35
Наверное и нам в Кинешме нужно тоже создать подобное молодежное правительство, которое тоже бы разрабатывали свои проекты и представляли городу и в дальнейшем реализовывали. Ведь молодежи виднее чем оно хочет занятся и что ей конкретно нужно.

Сколько таких проектов было, только толку от них мало.

"что-то типа маси"
Можно закончить и МГУ, только ничего не уметь

Champion
20.01.2010, 08:28
"что-то типа маси"

Понятно, видимо Юрик закончил
"что-то типа маси":ca:

Сувлехим Такац
20.01.2010, 09:20
Сколько таких проектов было, только толку от них мало.

"что-то типа маси"

У меня есть знакомые выпускники МГУ им.Ломоносова,все умнейшие люди,хорошие должности занимают.А есть знакомые,которые закончили маси,сейчас продавцами работают,телефоны продают...

Снежинка
20.01.2010, 09:41
Я вот что то совершенно не помню никаких подобных проектов, может что то я не помню, пожалуйста напомните. Единственнно что вспоминается организация "Кинешма молодая", только вот чем она точно занималась не знаю.

Юрик
21.01.2010, 09:06
Да, я закончил КФ МГИУ и что? У меня много друзей "умнейшие люди,хорошие должности занимают". Хорошее зерно взойдет в любой почве, куда его не брось
Кинешма молодая, молодежное собрание при думе, молодежное правительство ивановской области...

Снежинка
21.01.2010, 09:56
мда...Нужно говорить о конкретных делах подобных организаций, чем мы и пытаемся заняться. И молодежное правительсво не обсуждается, так как это не городская (Кинешемская)организация вообще.

Сувлехим Такац
21.01.2010, 12:43
Организации может и есть типа "Молодой гвардии",только один фиг они ничем полезным не занимаются.Одни лозунги.

Аннет
21.01.2010, 12:57
Совершенно верно, Дионис. Была бы такая организация, которая помогала бы молодежи с трудоустройством, с жильем, оказывала бы помощь молодым семьям, спортивным коллективам и т.д. и т.п. Вот тогда смело можно было бы сказать- эта организация "ведет" молодежь. А так- одни пустые слова и лозунги.

Снежинка
21.01.2010, 13:46
Аннет я согласна с тобой, но нужно не ждать пока кто то создаст такую организацию, а самим взять инициативу в свои руки, разработать проект, создать команду и начать действовать.

Аннет
22.01.2010, 07:38
Снежинка, я так понимаю: ты предлагаешь самим создать такую организацию. Согласна ли ты ее возглавить?

Снежинка
22.01.2010, 08:05
Да все имеено так, если надо то не против, но для создание действительно хорошей молодежной организации, нужна хорошая команда, как говорится, один в поле не воин....

Аннет
22.01.2010, 08:50
Для этой организации необходима поддержка со стороны администрации города

Аннет
22.01.2010, 08:51
Идея-то вообще конечно хорошая:bs:

Снежинка
22.01.2010, 09:47
Поддержка конечно нужна, но для того что бы она появилась, нужно иметь идее записанные на бумагу, с пустыми руками за помощью не пойдешь, так что если есть идее и предложения, давайте их обсудим....

evgesha
24.01.2010, 02:27
А почему молодежь надо обязательно куда то вести? Она что сама не может решить куда ей надо идти? Может у самой молодежи инициативы нет?

А ты думаешь.что не надо никуда вести,да?Молодежь же нужно обучать и воспитывать ,причем не абы как ,а правильно-в лучших чувствах.НЕвЕдомая молодежь жрет таблетки в клубах и пьет в подъездах!!!!Кем они станут через 3-5 лет, ты подумай??!!Алкашами,зеками,п роститутками??????!!!!!Обществ захлебнется в этом ужасе!!!! Для молодежи нужно вводить определенные рамки,причем повсеместно! этим должна заниматься управа(если речь идет о городе),а управа занимается торговлей,видимо не зная о том,что её саму уже продали и купили.
Вот пример: мэр города Сочи,чья дочь умерла от наркотиков,когда опомнился от горя,так завернул гайки тамошним ментам и наркомафии,что теперь в городе наркотиков днем с огнем поискать.

Для воспитания молодежи необходимы специальные учреждения и общества,клубы,дружины,и т.д.Чтоб вам не ломать голову в поисках подобных организаций,назову немецкий"Гитлерюгенд"(это просто пример!!!!!),ну или что -то вроде пионерии.В стране еще живы военно-патриотические клубы,но они загибаются от жадности чиновников.Представьте,есл и ваш ребенок вместо того,чтоб часами сидеть у компьютера,получит навыки стрельбы,плавания,владения техникой,будет знать историю своей страны,своего края,научится уважительно относиться к окружающим,и проникнется уважением к себе,станет с отвращением относиться к алкаголю и сигаретам.....Разве это плохо???Из этих кирпичиков и сложится наше будущее,которого нас кто-то настойчиво хочет лишить!

evgesha
24.01.2010, 02:44
Да все имеено так, если надо то не против, но для создание действительно хорошей молодежной организации, нужна хорошая команда, как говорится, один в поле не воин....

такие организации есть в некоторых регионах,в малых городах России.И держатся они там,зачастую,на голом энтузиазме учителей,священников,бывши х военных,не утративших еще свою совесть и душу.Из молодых ребят-воспитанников там делают воинов,которые не бегают потом от военкомата.И в случае чего способны встать на защиту Родины,народа и семьи.Я лично знавал человека,который несколько лет назад приехал в Кинешму с целью создания военно-патр.клуба на базе секции боевых искусств.Я занимался в этой секции.У человека горели глаза,когда он говорил о том,что хочет сделать в городе(в сфере молодежи,естесственно).НО в управе города он получил отказ,руки опустились и он уехал.До сих пор жалею,что был тогда моложе и не понимал всей остроты ситуации,не смог помочь....Ведь это серьезная,кропотливая работа не на прибыль,а на перспективу развития общества.Наработки в этой сфере у людей есть,надо только захотеть.....

Юрик
24.01.2010, 09:24
"жрет таблетки в клубах и пьет в подъездах!!!!Кем они станут через 3-5 лет, ты подумай??!!Алкашами,зеками,п роститутками??????!!!! !Общество захлебнется в этом ужасе!!!! "

Для этого и работает "гроза" ссущих и пьющих)))

"там делают воинов,которые не бегают потом от военкомата"
Ты сам-то был в армии?

Я два года назад писал следующее:
"Но вернёмся к празднику 23 февраля. Убрав излишнюю, по мнению перестройщиков 90-х годов, политизированность даты, праздник получил новое название «День Защитника Отечества». С новым названием изменился смысл. Если раньше это был профессиональный праздник военных, то теперь это что-то вроде «мужского праздника», в противовес «женскому» 8 марта, который также потерял свой первозданный смысл (прекращение дискриминации женщин). 23 февраля и 8 марта, стали подобием буржуазного и коммерческого праздника «Дня Св.Валентина», который никаким боком не может считаться нашим. Это насаждение чуждой культуры, плюс хорошая возможность заработать. На мой взгляд у нас есть исконно русский праздник Масленица, который в полной мере раскрывает широту русской души своими массовыми народными гуляниями.
Что касается «мужского» праздника 23 февраля, то, раньше получая в школе подарки, нам говорили, что мы будем «защищать своё Отечество», и мы получаем поздравление авансом, то сейчас достаточно быть мужчиной, чтоб считать его своим праздником. Пропал ещё один стимул служить в армии.
Получить белый билет для парня сейчас означает великую радость и почти гордость. Для большинства девчонок военная форма на мужчине ничего не значит, вот крутая машина, мобильник и модная куртка вызывает интерес.
Желание служить у большинства сверстников вызывает насмешки, они считают что мужчина, прежде всего, должен зарабатывать деньги. Опять же всё сводится к деньгам. Понятие защищать Отечество или Родину потеряло смысл, потому что всё в обществе пропитано рыночными отношениями, когда всё продается и покупается."
После этой статьи меня спросили: "Ты сам служил в армии?" Я сказал: "Нет, но собираюсь". В ответ услышал: "Ну-ну". Но теперь я в армии и я знаю, что всё не так уж идеализировано на практике, как я представлял, но всё же о каком патриотизме, любви своего Отечества можно говорить, не защищая его? Если ты хочешь чтобы молодежь была воинами и патриотами своей страны, для начала сам стань настоящим патриотом и отдай свой долг Родине.
Ссылка в тему: http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?p=19273#post19273

Champion
24.01.2010, 10:51
Вот пример: мэр города Сочи,чья дочь умерла от наркотиков,когда опомнился от горя,так завернул гайки тамошним ментам и наркомафии,что теперь в городе наркотиков днем с огнем поискать.

Дочери мэра Сочи было 5 лет когда она погибла в дорожном проишествии.

Губка Боб
25.01.2010, 20:29

Пипец, сломаный телефон получается....
Как всегда)))

evgesha
25.01.2010, 21:40

Молодец,накопал!Насчет мэра может и ошибся.Факт в том,что дело происходит в том регионе.На месте мэра мог быть другой крупный чиновник(это детали).И дело,как говорится ,сделано.

evgesha
25.01.2010, 22:08
[QUOTE=Юрик;19358]"жрет таблетки в клубах и пьет в подъездах!!!!Кем они станут через 3-5 лет, ты подумай??!!Алкашами,зеками,п роститутками??????!!!! !Общество захлебнется в этом ужасе!!!! "

Для этого и работает "гроза" ссущих и пьющих)))

Ты думаешь,если ты будешь гонять их из подъездов и детских площадок,все наладится??? Да для этого и всего МВД мало!!!

"там делают воинов,которые не бегают потом от военкомата"
Ты сам-то был в армии?

Скажу честно-не был.Во-первых,учился,а потом когда потерял отца,надо было поддерживать семью.И не возникало абсолютно никакого желания исполнять приказы оху....х дембелей и офицеров.
Те из моих друзей,которые там были,из патриотических чувств,приобретенных в армии,привезли только любовь к АКМ =))))

Я же узнавал патриотизм по хорошим книгам;беседами и перепиской со стариками;изучая то,что тогда происходило с нашей страной;в занятиях боевыми искусствами.Да и в противостояниях с теми,кто и сейчас желает попить крови России.Всего этого хватало.
Кто-то всю жизнь сапоги топчет,а потом позорит по пьяни честь мундира российского офицера(жаль,что уже не русского!)Таких тоже учить приходилось, и отнюдь не уговорами.=)))

Менять надо структуру сознания молодежи.Было у меня двое знакомых,несколько младше меня.В свое время на досуге пытались нюхать клей.Была беседа...один так и остался при своем мнении,другой оказался более восприимчив к "беседе" и оставил дурные привычки.Первый уже спился,второй закончил Гос.Вуз и теперь офицер ВС РФ.Начальные условия у обоих были равные.
Работать надо с молодежью!!!

Юрик
26.01.2010, 05:43
Я вижу ты считаешь себя патриотом. Ты теоретик, я считаю, что о каком патриотизме может говорить человек не служащий своей Родине? Даже великий философ и мыслитель Сократ воевал за свою Родину, потому что был её патриотом

Сувлехим Такац
26.01.2010, 08:26
Мало просто служить,нужно что-то делать полезное для Родины.

Guest
26.01.2010, 10:46
Совершенно верно!!!! Служить Родине можно не только в армии. Еще не известно кто сильнее влияет на сознание молодежи - человек с автоматов или человек с книгой))))))

Юрик
26.01.2010, 18:23
Сам факт существования войск и милиции сдерживает внешнюю агрессию и преступность в стране.
Я не считаю армию школой для молодежи, это почетный долг и обязанность гражданина

Guest
26.01.2010, 18:26
А выбор у человека должен быть?))))

Юрик
26.01.2010, 18:34
Он есть, этот выбор, кто-то служит, кто-то нет

Champion
26.01.2010, 19:11
Он есть, этот выбор, кто-то служит, кто-то нет

Это что за выбор такой, можно по-подробнее?

Юрик
26.01.2010, 21:25
Я служу, а ты нет. Это мой выбор, а это твой

Champion
26.01.2010, 21:29
Я служу, а ты нет. Это мой выбор, а это твой
Ага, меня в военкомате спросили: выбирай.
Я и выбрал.
Ах да, я ведь совсем забыл, у нас ведь правовое государство!

_psixeja_
27.01.2010, 10:26
В какую тему не глянь, везде про службу! Может давайте закругляться?
Юрик, все твою агитацию поняли! Кто-то пойдет служить, кто-то нет. Всё! Баста!
На армии свет клином не сошелся! У людей других проблем помимо армии полно!
Давайте раскроем тему про молодые семьи и что им НЕГДЕ ЖИТЬ!
Разве армия решает квартирные вопросы?

Снежинка
28.01.2010, 09:18
Завтра говорят в городе пройдет награждение одаренной молодежи, наверняка кто-то туда приглашен...мне бы вот тоже очень хотелось посмотреть на эту "золотую молодежь" Кинешмы, но меня не пригласили..Если кто идет а это будет в муз.школе поделитесь впечатлениями....

Champion
28.01.2010, 21:23
...мне бы вот тоже очень хотелось посмотреть на эту "золотую молодежь" Кинешмы, ...

Напиши здесь своё мыло, я тебе свою фотку пришлю..

Champion
29.01.2010, 18:58
Молодец,накопал!Насчет мэра может и ошибся..
Что значит накопал? Вы молодой человек ошибаетесь, когда думаете, что Ваши мессаги анализируют "с карандашом в руках и заметками на полях".Никто ничего не копал, это факт известный, расширяйте свой кругозор пожалуйста.

Champion
29.01.2010, 19:02
...мне бы вот тоже очень хотелось посмотреть на эту "золотую молодежь" Кинешмы, ....

Итак, начнём...
http://img8.imageshost.ru/imgs/100129/89e5feeb67/2a019.jpeg

Champion
29.01.2010, 19:03
http://img8.imageshost.ru/imgs/100129/59c0d32cbe/ce25a.jpeg

Champion
29.01.2010, 19:04
http://img8.imageshost.ru/imgs/100129/a54f92bd81/30625.jpeg

evgesha
29.01.2010, 19:13
Я вижу ты считаешь себя патриотом. Ты теоретик, я считаю, что о каком патриотизме может говорить человек не служащий своей Родине? Даже великий философ и мыслитель Сократ воевал за свою Родину, потому что был её патриотом

Так и есть- Я патриот своей земли!!!И не тебе учить меня патриотическим чувствам!!! А уж как я служу своей земле ,это тебя и вовсе не касается,"КАЖДОМУ СВОЁ"!!! И как поется в песне- "всяк на своем рубеже- инок ,воин и шут"!
Мне лично и без Сократа есть кого вспомнить из тех ,кто воевал за свою Родину.И я бы это сделал из числа своих соотечественников,а не как ты-из числа античных мудрецов.В этом тоже сказывается патриотизм,между прочим!!!Из диалога с тобой складывается впечатление,что твой "патриотизм" состоит из каких-то штампов,заученных в школе или на каком-то юрфаке.

Champion
29.01.2010, 19:19
Из диалога с тобой складывается впечатление,что твой "патриотизм" состоит из каких-то штампов,заученных в школе или на каком-то юрфаке.
Во во, это точно. Он -пропахшая нафталином совковая машина извергающая лозунги.
Что касается юрфака, то после того как он здесь сморозил что "мы живём в правовом государстве" - ему до юрфака далеко как от Земли до Марса три раза туда и обратно.:ca::ca::ca::ca:

evgesha
30.01.2010, 02:40
Совершенно верно!!!! Служить Родине можно не только в армии. Еще не известно кто сильнее влияет на сознание молодежи - человек с автоматов или человек с книгой))))))

В точку,Guest!Только вот человек с автоматом этого никак не поймет =))))

evgesha
30.01.2010, 02:47
В какую тему не глянь, везде про службу! Может давайте закругляться?
Юрик, все твою агитацию поняли! Кто-то пойдет служить, кто-то нет. Всё! Баста!
На армии свет клином не сошелся! У людей других проблем помимо армии полно!

Ну вот у кого-то сошелся,заладил-армия,мвд,служба,служба,арм ия....)))

Снежинка
30.01.2010, 21:07
Кажется мне что вы народ совсем в другую сторону ушли, мы обсуждаем молодежную политику в городе спешу вам напомнить!!!давай те обсудим конкретные предложения!

ВАся
30.01.2010, 21:13
Кинешма - город невест:bq:

ZIBY
30.01.2010, 22:12
Кинешма - город невест:bq:

Ха, и ещё раз ха!!!
Прошло уже много лет, с тех пор, когда братские республики снабжали Кинешму невестами, Вузов на её территории не шибко много, а последнее время даже в детском садике дети женского пола наиболее востребованы для детсадовских групп, как более редкие:ca:

Снежинка
31.01.2010, 17:42
А мне кажется что нужно придумать новый бренд, как например у Суздаля-огурцы.

ZIBY
31.01.2010, 17:58
http://i037.radikal.ru/0806/2f/eead44ba0619.jpg
даешь молодежи огурцы!

Юрик
25.02.2010, 20:05
"патриот своей земли"

Какой земли? Своего садового участка???)))Крестьянин что ли??? )))

Хотя вряд ли, наверное какой-нибудь последователь язычников, небось веришь в Перуна?)))

И какова же твоя основная идея, которой ты хочешь наделить всю молодежь???

evgesha
26.02.2010, 14:47
"патриот своей земли"

Какой земли? Своего садового участка???)))Крестьянин что ли??? )))

Хотя вряд ли, наверное какой-нибудь последователь язычников, небось веришь в Перуна?)))

ааа...опять Вы =)))со своими придирками...
Насчет земли...Когда я говорю о своей земле,я имею в виду свою Родину(в разные времена она по-разному называлась).А если для тебя понятие родной земли сводится к владению огородом,то мне тебя жаль!!!Я же не говорю тут о почве,её плодородии и всем остальном.Я говорю об огромной территории созданной,освоенной,отвоев анной,отстроенной,возвелич енной нашими предками!!! А ты мне тут про какой-то огород)))))
Кстати,народ,населяющий территорию нынешней РФии,испокон веку земледельческий,т.е.кресть нский.И уж если ты пытаешься критиковать русское крестьянство,то тогда....тогда лучше не пиши ничего вообще!)))
Также попросил бы тебя не оскорблять религиозных чувств участников форума.Кто и в кого верит-не твоего ума дело!!!
ты сам то во что или в кого веришь!?!?
Перун,между прочим-покровитель русских воинов,но чтоб обо всем этом рассуждать ,надо и кроме армейского устава что-то в своей жизни прочесть.
Об идеях...Как говорит народная мудрость - всех-то и кулаками не оделишь!А ты собрался сразу всех чем-то там неделить..
В нашем городе как и во многих других городах России идет тотальная пропаганда алкоголя,в частности пива.Это надо остановить.И это в силах управы и отдела по делам молодежи,да и правоохранители могут поучаствовать.СОЗНАТЕЛЬНЫ (!)родителей тоже надо привлечь!Молодежь надо вырвать из принудительной алкоголизации.Это-раз!
Создать молодым досуг,отличающийся от привычного(пития и курения,комп.игр)Это могут быть как военно-патр.клубы,яхт-клубы и т.д.Вплоть до привлечения ребят к участию в создании инфраструктуры и облика города(под строжайшим контролем взрослых,конечно)Взять тот же бывший КЮМ.Ребята там просто жили!!!Им нравилось!А вот преподавателей унизили нищенской зарплатой и разогнали...Всё! нет КЮМа!Зато есть фантом!
здесь нужна работа.Это-два!
Неплохо было бы восстановить финансирование детского и юношеского спорта в городе.Чтоб не приходилось в будущем краснеть так,как нынче за Ванкувер!Дела с этим в городе обстоят довольно плачевно.Это-три!
А когда молодежь только и видит,что взрослые только и делают,что пьют,воруют,да сидят по тюрьмам,то соответственно будет копировать это все на себя...В результате мы имеем ТО,что мы имеем...
Для начала,я думаю хватит...

Александр34
26.02.2010, 15:25

А как вообще можно быть патриотом не зная или ещё хуже очерняя историю собственного народа?

evgesha
26.02.2010, 16:57
А как вообще можно быть патриотом не зная или ещё хуже очерняя историю собственного народа?

Александр,видимо не все ещё понимают,что история и патриотизм всё-таки связаны.

Champion
26.02.2010, 17:56
Патриотизм у нас в стране приживётся только тогда, когда любовь граждан к отечеству наконец-то будет взамная, а не безответная со стороны этого самого отечества.

evgesha
26.02.2010, 18:14
Патриотизм у нас в стране приживётся только тогда, когда любовь граждан к отечеству наконец-то будет взамная, а не безответная со стороны этого самого отечества.
Не любит своих граждан не отечество,а государство,система-власть.Очень многие негативно относятся к самой гос.машине.Это-естественная реакция здравомыслящего человека на произвол властей.Патриотизм-это не любовь к чиновникам,это любовь к тому,что эти чиновники хотят распилить,разорвать,продат ь.
Может быть это пафосно прозвучит,но у власти в современной РФ стоит враждебный режим,создающий все условия для того,чтоб простой человек устав от всего этого в сердцах сказал:"Нах... мне такая родина,не хочу быть патриотом!"Отсюда и вытекает такое наплевательское отношение к своей земле.
Ведь что бы кто не говорил,а всем нам больно,горько и СТЫДНО за Россию(наше отечество.горячий пример-Олимпиада.

Champion
26.02.2010, 18:20
Согласен, вот только что же тогда такое Отечество? Огороды(!), леса-поля, реки и озёра, ну и люди что ли?

evgesha
26.02.2010, 18:32
Отечество-это еще и ПАМЯТЬ предков,созданные предыдущими поколениями достижения и блага.Это одна из уникальных мировых цивилизаций,до сих пор устоявших на мировой арене. Да и леса и поля тоже, многим народам мира такое и не снилось!А желают они этого очень даже яро!Люди-огромная ценность,"капитал"(!),вытравливаются тысячами.

Champion
26.02.2010, 18:37
многим народам мира такое и не снилось!

Вот это ты очень точно подметил. Есть абсолютно всё чтобы быть империей и есть абсолютно все ресурсы (включая людские) от и до чтобы уровень жизни был самым высоким в мире как ни громко это звучит.
И то что мы видим сейчас... Тьфу...

evgesha
26.02.2010, 18:42
Есть всё...кроме воли...раздавленной за последние 20-30 лет...Но находятся же среди нас такие,кто не теряя веры и упорно стремясь к цели,"по кирпичику" воссоздает эту самую империю.

Champion
26.02.2010, 19:48
Есть всё...кроме воли...раздавленной за последние 20-30 лет...Но находятся же среди нас такие,кто не теряя веры и упорно стремясь к цели,"по кирпичику" воссоздает эту самую империю.
Назовите эти имена...:bf:

evgesha
27.02.2010, 11:46
Даже если пробовать перечислять всех тех,кто радеет за Россию по-настоящему,не хватит страниц форума.Да и конкретные имена ни о чем не скажут.Это же не какие-то "звезды",это простые люди.Это не свалившие "за бугор" ученые,это преданные своей стране военные(большинство уже в запасе),это учителя и преподаватели,это русские священники(не из продажной верхушки РПЦ),которые своими силами восстанавливают храмы в деревнях и воспитывают молодежь в духе настоящего православия...и многие,многие другие.Все эти люди,занятые делом не дают России рухнуть в небытие...

Юрик
27.02.2010, 19:26
Что ты конкретно сделал для возрождения империи? Твои слова останутся теорией, если за ними не будут стоять конкретные дела

Guest
28.02.2010, 17:05
Что то не совсем понятно о какой империи идет речь?
Какую империю вы собрались возрождать?

Champion
28.02.2010, 19:16
Что то не совсем понятно о какой империи идет речь?Какую империю вы собрались возрождать?

Угадайте с трёх раз:
1)Китайскую
2)Американскую
3)Российскую:ca:

evgesha
01.03.2010, 12:32
Что ты конкретно сделал для возрождения империи? Твои слова останутся теорией, если за ними не будут стоять конкретные дела

От твоих вопросов так и попахивает допросом...Серые стены ,лампа в лицо...
О империи...нынешней РФии осталось не много...рухнула Российская империя,столкнули в пропасть советскую...что дальше? Помимо "правового государства")))),в некоторых головах созревают идеи куда более нужные ослабевшей ныне России..Идеи восстановления и преобразований.На всё это нужно очень много времени...и как ты говоришь "конкретно" и сразу ничего видно не будет,многие процессы растянутся на годы(такие,как например смена поколений). Тебе бы всё сразу....нет,так не бывает..А насчет слов и дел можешь не переживать,ЗА СОБОЙ ЛУЧШЕ СЛЕДИ!
моя роль,как и роль многих людей в этом процессе может быть совершенно не заметной(это,кстати помогает от нападок не в меру ретивых представителей нынешнего режима!)Ещё раз повторю:КАЖДЫЙ ЗАНЯТ СВОИМ ДЕЛОМ! И на данном этапе тебе ни один здравомыслящий человек свои карты не откроет( об этом могут узнать лишь близкие люди,каковым ты конечно же не являешься))))))

evgesha
01.03.2010, 12:43
Что то не совсем понятно о какой империи идет речь?
Какую империю вы собрались возрождать?

Речь здесь идет о России.И если вас не устраивают исторические формулировки(Российская,Со ветская),то здесь имеется в виду то мощнейшее государство,державу,котора я когда-то занимала территорию от Балтики до Тихого океана,и от северных морей до Монголии....)))))

evgesha
01.03.2010, 13:23
В соседней теме увидел сообщение про музей...Это тоже имеет отношение к молодежной политике в городе..Если не выделят другого помещения для экспозиции музея,то в городе исчезнет еще одно место,где молодежь может что-то полезное и интересное для себя подчерпнуть...Церковникам следовало бы успокоиться по поводу нового помещения и оставить музей на месте,а реставрацию иремонт проводить совместно с городскими властями.Об этом же можно договориться.Хотя...лучше открыть новую "точку" для реализации церковных услуг)))))

Сувлехим Такац
02.03.2010, 08:59
Да с..ть хотела церковь на всех с высокой колокольни.Они, впринципе, никогда бедно не жили,их не интересует как выживают другие.Вообще можно организовать отдельную тему про то,откуда у РПЦ такие доходы,благодаря которым они строят такие храмы и покупают такие машины.Не на свечках же...зарабатывают.Молодежь, та которая немного соображает, видит всё это,вот по этому и давно отвернулось от церкви как источника веры.

evgesha
02.03.2010, 11:37
Полностью согласен!насчет темы про РПЦ идея хорошая.Молодежь и правда отвернулась от церкви,видя в ней какой-то малопонятный институт....а чего то конкретного для молодежи оффициальная рпц давно не делала.Им не до нас,им щас надо собственность возвращать ))))

Сувлехим Такац
02.03.2010, 14:55
А вообще со стороны властей,на мой взгляд,сейчас проводится по отношению к т.н."активной молодёжи" не что иное, как "выпускание пара".Бардак в стране - с этим,думаю, спорить никто не будет;важно активную молодежь направить по нужному руслу,вот и появляются всякие "гвардии" и прочие молодёжные проправительственные партии.В противном случае, выступления в Калининграде покажутся просто детским лепетом по сравнению с тем,что может произойти.

Guest
02.03.2010, 15:26
Речь здесь идет о России.И если вас не устраивают исторические формулировки(Российская,Со ветская),то здесь имеется в виду то мощнейшее государство,державу,котора я когда-то занимала территорию от Балтики до Тихого океана,и от северных морей до Монголии....)))))

Понятно, что речь идет о России.
Но вы хотя бы знаете оснонвые признаки империи?
1.наличие сильной армии и полиции;
2.большое внешнеполитическое влияние;
3.мощная национальная идея (религия, идеология);
4.жесткая, как правило, единоличная, власть;
5.высокая лояльность населения;
6.активная внешняя политика, направленная на экспансию, стремление к региональному или мировому господству.
Можно найти в каждом учебнике.
И если с первыми тремя можно согласиться, то с последними тремя - увольте... А вы видимо этого хотите?

Guest
02.03.2010, 15:29
Видимо всем охота сапоги помыть в Индийском океане.
Наведите порядок сначала на той территории, которая имеется, а потом уже думайте об империи!

Сувлехим Такац
02.03.2010, 21:14
всё верно,надо начинать с себя,банально содержать собственный подъезд в чистоте,а уж потом думать про индийский океан.

evgesha
03.03.2010, 14:10
Признаки империи я хотя бы знаю! Школьные ученики тоже штудировал. Да,я хочу имперского величия своей страны,а кого-то,видимо устраивает жизнь в сырьевом придатке... Идея с океаном это бред околокремлевского клоуна.Вы лучше определите признаки нынешнего квази-государства РФ,и сравните павшие империи и РФию!

evgesha
03.03.2010, 14:13
всё верно,надо начинать с себя,банально содержать собственный подъезд в чистоте,а уж потом думать про индийский океан.

Согласен,начинать надо с себя...вот и я начал...и теперь с подъездом и двором у меня всё в порядке

Сувлехим Такац
03.03.2010, 14:21
Согласен,начинать надо с себя...вот и я начал...и теперь с подъездом и двором у меня всё в порядке

Всё верно,я давно за своим подъездом слежу.Убираю и лампочки вкручиваю.Как я понял, особенно никому не нужно,а мне противно стало ,что моя жена с маленьким ребёнком ходит здесь в этой грязи и темноте.В итоге проблемы решил.

Мера
03.03.2010, 14:50
http://i047.radikal.ru/1003/bc/3b2899395e19.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
03.03.2010, 14:55
Так или иначе,пока сами не начнём что-то делать - никто для нас этого не сделает.
Кстати,в моём подъезде светло и чисто, а в Вашем?

Александр34
03.03.2010, 14:57
А в его пипец!

Guest
03.03.2010, 16:27
Признаки империи я хотя бы знаю! Школьные ученики тоже штудировал. Да,я хочу имперского величия своей страны,а кого-то,видимо устраивает жизнь в сырьевом придатке... Идея с океаном это бред околокремлевского клоуна.Вы лучше определите признаки нынешнего квази-государства РФ,и сравните павшие империи и РФию!

А Вы не задавались вопросом, почему все империи распадаются???
Давайте определимся, мы говорим об империи как о форме государства, или это всего лишь метафора?
Все мы хотим сильного государства... просто аккуратнее надо термины выбирать...

Юрик
03.03.2010, 16:55
Вообще возвращаясь к вопросу темы, молодежь идет за тем кто предлагает то что ей нужно. Так что тут уместен вопрос, что нужно молодежи? Какие ценности превалируют в молодежной среде?

Champion
03.03.2010, 18:39
А Вы не задавались вопросом, почему все империи распадаются???
Давайте определимся, мы говорим об империи как о форме государства, или это всего лишь метафора?
Все мы хотим сильного государства... просто аккуратнее надо термины выбирать...
Чего тебе не нравится термин "империя". Мы здесь не историки и не политики, чтобы общаться терминами. Когда упоминается гордое слово "империя" имеется ввиду большое и процветающее государство:bp:

Champion
03.03.2010, 18:44
Какие ценности превалируют в молодежной среде?
Не говорю за всех, а говорю именно "превалируют".
У девушек цель -найти богатого мужа, у парней-стать бизнесменом.:ca:

Сувлехим Такац
03.03.2010, 19:51
Вообще возвращаясь к вопросу темы, молодежь идет за тем кто предлагает то что ей нужно. Так что тут уместен вопрос, что нужно молодежи? Какие ценности превалируют в молодежной среде?

Молодежь учили последние 15 лет бежать за клинским и заколачивать бабло.У кого бабло тот крут,при этом совершенно не говорилось о том,какими путями эти деньги достаются.
В итоге, главные ценности сейчас в молодёжной среде - деньги и развлечения.

Юрик
03.03.2010, 21:23
Получается молодежь идет за тем у кого деньги. Осталось выяснить куда ее ведут

Champion
03.03.2010, 22:23
......Вообще можно организовать отдельную тему про то,откуда у РПЦ такие доходы,благодаря которым они строят такие храмы и покупают такие машины.........

Темы пока нет, вот только слайды.:ca:

http://img9.imageshost.ru/imgs/100303/05d0876950/1fc03.jpeg

Champion
03.03.2010, 22:26
....Не на свечках же...зарабатывают.....
На свечках! :ca:
http://img9.imageshost.ru/imgs/100303/313261762f/e37f1.jpeg

GUEST2
03.03.2010, 22:52
ПРО ожидания, обиды и сказки:

1. Можно ждать решения своих проблем "Волшебником на голубом вертолете", Дедом морозом и еще каким нибудь сказочным персонажем. Думать, что ТРЦ для него верх мечтаний и единственное место, где стоит в своей жизни побывать. А потом приходить домой и понимать, что ничего не изменилось...он сам не изменился. По привычке ругать всех вокруг и на самом деле понимать, что все это ерунда и проблемы не там и не в том;

2. Можно думать о себе, что "главное - побухать и расслабится", но это пелена на глазах и даже те, кто пишут это, понимают, что это пелена и хотят жить, а не "мерцать" в картинках и думать, что "бухло и бабло" - единственное, что им дано навсегда;

3. Не лучше ли начать жить и отвечать на свои вопросы? Двигаться и решать проблемы. Это конечно трудно, но из этого состоит жизнь, она не бывает легкой никогда и не у кого (только в ТВ она такая "красивая" и безпроблемная).
Уважать и считаться с любым молодым человеком будут только тогда, когда он "быть, а не казаться"...

evgesha
03.03.2010, 22:53
Чего тебе не нравится термин "империя". Мы здесь не историки и не политики, чтобы общаться терминами. Когда упоминается гордое слово "империя" имеется ввиду большое и процветающее государство:bp:
В точку!!!

О вопросах истории можно говорить долго,но это уйдет за рамки темы.Нам нужно не в терминологии путаться,и разбираться в причинах падения империй,а определить то направление,в котором будет идти молодежь и верную историческую нишу найти.

Champion
03.03.2010, 23:08
3. Не лучше ли начать жить ...

Вот действительно. У нас в стране почему-то принято не жить, а бороться! Все народы просто живут, а у нас всё время за что-то борются!!!:ca:

GUEST2
03.03.2010, 23:11
Вот действительно. У нас в стране почему-то принято не жить, а бороться! Все народы просто живут, а у нас всё время за что-то борются!!!:ca:

Это вы в какой сказке прочитали? "Хорошо там, где нас (вас) нет...":au:

GUEST2
03.03.2010, 23:14
Чтобы от таких дел избавиться - можно на этот сайт сходить: http://predrassudkam.net/

Champion
03.03.2010, 23:17
Чтобы от таких дел избавиться - можно на этот сайт сходить: http://predrassudkam.net/
Нефуя не верю я в эти суеверия. Про "борьбу" и "просто жить" я серьёзно сказал.:ca:

evgesha
03.03.2010, 23:18

Жизнь-борьба,не так ли? Что плохого в борьбе? А что за народы просто живут?:-)

Champion
03.03.2010, 23:19
"Хорошо там, где нас (вас) нет...":au:

Надеюсь вы сейчас не откроете дискуссию на тему "Кому на руси жить хорошо" с ответом -всем хорошо и "Хорошо там, где нас (вас) нет..."
Помилосердствуйте, не надо!:cz::cz::cz:

GUEST2
03.03.2010, 23:20
Нефуя не верю я в эти суеверия. Про "борьбу" и "просто жить" я серьёзно сказал.:ca:

Конечно "серьезно":al:, потому что это тоже самое суеверие и предрассудок (т.е. то, что думать вообще не заставляет, а работает как кнопка и все сразу "серьезно и хорошо"). Например, то что вы называете "серьезно" не более чем - "хорошо там где нас (вас) нет..." :au:

GUEST2
03.03.2010, 23:22
Надеюсь вы сейчас не откроете дискуссию на тему "Кому на руси жить хорошо" с ответом -всем хорошо и "Хорошо там, где нас (вас) нет..."
Помилосердствуйте, не надо!:cz::cz::cz:

Зачем? :be:

Вы что дискуссию ведете? А основания? :ak:

Champion
03.03.2010, 23:23
А что за народы просто живут?:-)

Ой , ну я уже понял куда Вы клоните.. Лучше всех живут в России?:ca:

Champion
03.03.2010, 23:24
Зачем? :be:

Вы что дискуссию ведете? А основания? :ak:
Я дисскуссию не веду. И молодёжь тоже не веду.Это вы читайте название темы.

GUEST2
03.03.2010, 23:25
Ой , ну я уже понял куда Вы клоните.. Лучше всех живут в России?:ca:

Нет, вы меня не поняли вообще...:au:
Что значит "лучше всех"?

Champion
03.03.2010, 23:27
Нет, вы меня не поняли вообще...:au:
Что значит "лучше всех"?
Мы с Вами как будь-то по аське общаемся,
давайте выразите же свои мысли поподробнее, а там посмотрим.:cy:

GUEST2
03.03.2010, 23:27
Я дисскуссию не веду. И молодёжь тоже не веду.Это вы читайте название темы.

Это видно...:au:

Из названия темы:
- кто такая "молодежь"?
- почему ее ведут?
- кто такой "кто"?

GUEST2
03.03.2010, 23:29
Мы с Вами как будь-то по аське общаемся,
давайте выразите же свои мысли поподробнее, а там посмотрим.:cy:

Поподробнее:
- проблемы "молодежи" в ней самой;
- лучше быть самим собой, чем пытаться стать "героем мультфильма";
- жизнь - не сказка, поэтому в ней много проблем, которые вообще человек (и молодой в частности должен решать сам).

Champion
03.03.2010, 23:36
Например, то что вы называете "серьезно" не более чем - "хорошо там где нас (вас) нет..." :au:

Предрассудок-то вроде у Вас? Вы теперь мне в каждой мессаге будете говорить "хорошо там где нас (вас) нет..." Эта поговорка-глупость, придуманная как раз неудачниками, которые куда не сунутся -нихрена не получается. Вот лучше и сидеть в своём углу и не высовываться.

Ничего личного, кстати:ca:

evgesha
03.03.2010, 23:36
А по существу,не вступая в перепалку,можно?:-) Молодежь сейчас бесспорно тянется за тем,у кого есть деньги.И власть над умами сейчас у проправительственных движеньиц. Но есть и другие способы пробуждения и привлечения молодых,хотя скорее всего,они не многим придутся по вкусу.

GUEST2
03.03.2010, 23:39
Предрассудок-то вроде у Вас? Вы теперь мне в каждой мессаге будете говорить "хорошо там где нас (вас) нет..." Эта поговорка-глупость, придуманная как раз неудачниками, которые куда не сунутся -нихрена не получается. Вот лучше и сидеть в своём углу и не высовываться.

Ничего личного, кстати:ca:

"Перекинуть" тему и вопрос не выйдет (читайте понятие предрассудка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D 1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA).
Нет, не в "каждом месте" а только там, где это относится к вашему высказыванию "все народы просто живут..." (следите за ходом обсуждения) - это и по месту и по делу.
Кстати, высказанное вами неплохо относится к предыдущим вашим комментариям:bp:

evgesha
03.03.2010, 23:40
Да и насчёт "хорошо"....наверное стоит попробовать всё-таки сделать что-то здесь,а не там,где нас нет....:-D

GUEST2
03.03.2010, 23:42
А по существу,не вступая в перепалку,можно?:-) Молодежь сейчас бесспорно тянется за тем,у кого есть деньги.И власть над умами сейчас у проправительственных движеньиц. Но есть и другие способы пробуждения и привлечения молодых,хотя скорее всего,они не многим придутся по вкусу.

Для начала надо самого себя понять и "привлечь" туда куда выбор самой молодежи падет

evgesha
03.03.2010, 23:50
Для начала надо самого себя понять и "привлечь" туда куда выбор самой молодежи падет

Если Вы конкретно про меня,то себя то я,слава Богу,давно понял....а из Ваших слов следует,что себя надо держать на поводу у молодежи,там куда падет её,как Вы говорите,выбор.... Такое вряд ли состоится:-D
Тема то-кто ведет молодежь,а не кого ведет она...

GUEST2
03.03.2010, 23:53
Если Вы конкретно про меня,то себя то я,слава Богу,давно понял....а из Ваших слов следует,что себя надо держать на поводу у молодежи,там куда падет её,как Вы говорите,выбор.... Такое вряд ли состоится:-D
Тема то-кто ведет молодежь,а не кого ведет она...

Но ведь может так случится, что "молодежь ведет молодежь" или "молодежь сама себя ведет" и тогда формат темы меняется и можно обсуждать:
- как она себя может "ведет"?
- кто ей в этом может помочь?
- что ей для этого нужно?
и т.д. и т.п. (ведь автор тему начал и "повел" всех участников).

evgesha
04.03.2010, 00:05
В вопросах какого бы то ни было "вождения" всегда имеются в виду лидеры, из общей массы выделяющиеся.Они то и приводят всё в движение! И могут,кстати быть из наиболее одаренных представителей этой самой молодежи. Молодежь как и любая другая возрастная группа,по сути-толпа.а толпа сама себя никогда не ведет,она всегда направляема. Поэтому словоблудие на тему оперирования и подмены понятий здесь излишне

GUEST2
04.03.2010, 00:13
В вопросах какого бы то ни было "вождения" всегда имеются в виду лидеры, из общей массы выделяющиеся.Они то и приводят всё в движение! И могут,кстати быть из наиболее одаренных представителей этой самой молодежи. Молодежь как и любая другая возрастная группа,по сути-толпа.а толпа сама себя никогда не ведет,она всегда направляема. Поэтому словоблудие на тему оперирования и подмены понятий здесь излишне

А эти лидеры конечно же не из числа молодежи? :al: (это вообще вопрос о механизмах, то есть как вести и т.д., но уже не вопрос о "волшебнике", который "решит все проблемы").

Речь как вы прочитали выше идет о другом - о том, чтобы появилась активная и конструктивная, патриотическая молодежь (конечно в лице ее лидеров, организаций,структур и т.д.), которая сделает так, чтобы сложилась ситуация "везет тому, кто сам себя везет". И прекратить бесконечные стенания на тему, "почему вокруг все так плохо...", при этом думая о себе как о чем то очень экслюзивном, сверхестественном, "крутом", которому все вокруг что-то непременно обязаны...

evgesha
04.03.2010, 10:12
Вот тут совершенно с тобой согласен

Champion
04.03.2010, 18:14
Жизнь-борьба,не так ли? Что плохого в борьбе? А что за народы просто живут?:-)

Есть народы сытые и холёные, а есть народы издёрганные всякими идеями и лозунгами. Одни борются за кусок пожирнее, а другие борются за крохи чтоб ноги не протянуть..:ca:

evgesha
04.03.2010, 20:33
Сытые и холёные обречены на вымирание,по причине естественного старения,как европейцы или от ожирения,как америкосы. У нас же из-за этой самой издерганности,молодежь находит в себе силы стремиться к лучшему,оттачивая волю и характер.

evgesha
04.03.2010, 20:35
Не все конечно,но многие,и зачастую-лучшие

Champion
04.03.2010, 21:46
Сытые и холёные обречены на вымирание,по причине естественного старения,как европейцы или от ожирения,как америкосы.
ПАЦТАЛОМ!
Многие бы россияне с радостью бы согласились вымереть по причине "есстественного старения", а не от болезней и несчастных случаев.
Средняя продолжительность жизни проклятых пендосов 80-82 года.
Средняя продолжительность жизни российских мужчин 52-57 лет- до пенсии среднестатистический не доживает по-любому.

У нас же ....,молодежь находит в себе силы стремиться к лучшему,оттачивая волю и характер.

У нас молодёжь стремится к лучшему!
Все слышали?!
Темку можно закрывать!
А то разве ли тут, понимаешь, кто её ведёт и куда....:ca:

evgesha
05.03.2010, 08:39
А конкретные предложения будут ещё у кого нибудь?

Сувлехим Такац
05.03.2010, 10:32
ПАЦТАЛОМ!
Многие бы россияне с радостью бы согласились вымереть по причине "есстественного старения", а не от болезней и несчастных случаев.
Средняя продолжительность жизни проклятых пендосов 80-82 года.
Средняя продолжительность жизни российских мужчин 52-57 лет- до пенсии среднестатистический не доживает по-любому.

Так кто в этом виноват?Джордж Буш?
Сами и виноваты.Курим больше всех в мире,пьем бурду,при этом понимаем,что укорачиваем свою жизнь и всё-равно продолжаем...

Champion
05.03.2010, 17:16
Так кто в этом виноват?Джордж Буш?
Сами и виноваты.Курим больше всех в мире,пьем бурду,при этом понимаем,что укорачиваем свою жизнь и всё-равно продолжаем...
Всё верно. Джордж Буш не виноват .А американцев пендосами я назвал чтобы поласкать слух многочисленных американоненавистников!:au:

Дмитрий Савельев
17.04.2012, 07:59
Вчера, в Гипере, два молодых парня, объясняли мужику лет 55, что грубить тете за кассой не есть гуд! мужик тер глазки, искал вокруг поддержки, но не нашел. После обозвал парней ох...ими салабонами, сказал, что вся молодежь, это уро.ды! оценил я ситуацию, понял, что наезжал он на кассира зазря и выступил на строне хлопцев! Короче не все потеряно! Не все!

blond!nochka
17.04.2012, 09:27
Вот и я своей бабушке все время доказываю что не такая уж и плохая молодежь сейчас... А то надоело каждый день выслушивать как у них раньше было хорошо и весело и как плохо сейчас... Но все бесполезно когда имеешь дело с ярой коммунисткой!!!!

Дмитрий Савельев
17.04.2012, 09:34
Вот и я своей бабушке все время доказываю что не такая уж и плохая молодежь сейчас... А то надоело каждый день выслушивать как у них раньше было хорошо и весело и как плохо сейчас... Но все бесполезно когда имеешь дело с ярой коммунисткой!!!!

Закалка! )))

42d3e78f26a4b20d412==