PDA

Просмотр полной версии : Взятки брал, беру и брать буду!

jannik
14.01.2008, 11:25
Ну, вот не любит у нас народ власть. Вернее не любят простые граждане тот народ, который к этой власти нежно прильнул правой щечкой. Вот и к милейшей души человеку Наталье Викторовне Сурковой не все однозначно относятся. Некоторые инспирируют всякие разные (не ругаться бы) прости Господи, инсинуации… Послушать – волосы мурашками покрываются!
Евгений Стрункин

Вообще на личности и.о. заместителя главы Кинешмы, Ивановской области регулярно появляется налет некоей, и я не побоюсь этого слова, одиозности.
Как сообщали СМИ, можно сказать, почти муж Натальи Викторовны, выиграл сначала телевизор, потом там же и в этот же день автомобиль, причем, по слухам, случилось это несчастье в наполовину нелегальном игровом клубе. Народец-то у нас злой. Сразу поползли слухи, что таким образом выбивается разрешение на дальнейшую работу клуба. Правильно, это Андрею Владимировичу в молодежном клубе, закинув червонец в игровой автомат, можно сразу (по меркам среднего кинешемца) выиграть состояние, а сегодняшняя власть, она не такая. Она честная, своими руками ничего не берет! А народец в нашем городе гнилостный… Ну, получил человек машинку с телевизором, что сразу орать-то на каждом углу?
Подумаешь, исполняющий обязанности подчиненного Сурковой г-н Аминодов полтора миллиона – туда-сюда и народ опять на Суркову, его, главврача нашего Аминодова, не наказавшую. Серые людишки! И после этого мы еще боремся за звание родины товарища Островского! И пусть профукали кинешемский театр Островского. Нет его теперь у нас. Все равно, стыдно должно быть, товарищи! Она, Наталья Викторовна, о народе же печется денно и нощно!
Вот и праздник новогодний устроила, а опять не понравилось! Ну что за люди пошли? Хотя почитал я послание народа к редакции нашей, и меня начали терзать смутные сомнения по ряду вопросов… Читайте сами:
« Хотим рассказать вам о том, какой «праздник» устроили нам наши руководители во главе с исполняющей обязанности заместителя главы администрации города Н.В.Сурковой.
За многие годы мы привыкли, что помимо подарков, которые мы, как родители, покупаем детям от лица Деда Мороза «под елку», под новогодней красавицей оказываются гостинцы от профсоюза. Уже не один год подарки выдаются не от профсоюза, а от города. В этом году и таковых не выдавали, зато устроили целый спектакль с явным отмыванием денег.
Примерно 26 декабря нам сказали, чтобы мы подошли к секретарю главного врача ЦРБ. У нее мы должны были получить некий купон, по которому 3 января придти в драмтеатр на новогоднее представление и там, якобы, нам выдадут положенные гостинцы.
Наши дети привыкли получать подарки к Новому году, к празднику. Лично у меня ребенок еще маленький и верит в сказку. Точнее сказать, верил. Придя в театр, мы обнаружили, что за подарками стоит громадная очередь, эти наши гостинцы носят по нескольку коробочек, выдают очень медленно. Мы потеряли кучу времени, ребенок, со мной стоявший в этой очереди, измучился и постоянно просился домой. После всего пережитого даже не могу оценить игру актеров и саму постановку, но, простите, и собачий холод в театре все равно не дал бы посмотреть спектакль нормально.
Лично мы свои подарки получили. Но какой ценой! Хотелось бы спросить у госпожи Сурковой: конечно, понимаем, что театр это ее детище, но почему нас заставляют идти туда, куда мы не хотим, у нас свободное государство, и мы имеем право выбирать! Ситуация напоминает конец 80-х, когда к курице в довесок давали по две банки морской капусты.
Многие мои коллеги, считая себя оскорбленными, просто-напросто купили своим детям еще один подарок за сто рублей в магазине (кстати, не хуже, чем выдали) и никуда не пошли. А куда дели невостребованные гостинцы?
PS: Насколько нам известно, такая ситуация сложилась во многих учреждениях соцсферы.
Работники социальной сферы города».
Вот как-то обидно стало за «работников социальной сферы города». И за Наталью Викторовну обидно. «А вот пойду и прямо у нее спрошу, сколько она денег в виде «откатов» за новогодние праздники заработала», - решил я. И пошел!
- Наталья Викторовна, - спросил я, - вот нам письмо поступило (то, что вы выше прочитали – авт.). Хотелось бы, чтобы вы его прокомментировали.
Суркова прочитала текст и изрекла:
- Ага, сейчас я прокомментирую. Впервые в этом году мы каждому ребенку из бюджетной сферы, из малообеспеченной семьи дали билет в театр, в котором ребенок должен получить гостинец. Чтобы ребенок почувствовал праздник, атмосферу театра. Но, к сожалению, у нас некоторые родители встретили это в штыки, потому что с ребенком надо идти в театр, его надо привести. Но в данном случае моя настойчивая позиция была в том, что ребенок должен сходить в театр и почувствовать праздник там.
Мы не профсоюз. Мы выдаем гостинец не родителям, мы выдаем его ребенку. И праздник устраиваем для ребенка. Мы должны все вместе приучать детей ходить в театр, смотреть красивые праздники. Это моя позиция, и родители должны радоваться этому.
Другое дело, что так плохо была организована выдача гостинцев. Это уже наши вопросы. За это организаторы получат по полной программе. Я разберусь обязательно.
- Эти билеты выдавались и на детей инвалидов, которые даже не ходят…
- Дети инвалиды у нас получали гостинцы через отдел социальной защиты и праздники для них организовывали в ДК «Электроконтакт».
- С чем была связана задержка выдачи подарков для малоимущих семей?
- Ни с чем. Все получили вовремя. Это они пусть разбираются на местном уровне, у своих руководителей. Ко мне приходили из одной школы жаловаться, и я выясняла: получили они билеты 18 декабря, но почему их начали выдавать только 29 декабря, это уже нужно у руководителей школ спрашивать.
- Нам стало известно, что на проведение новогодних елок в драматическом театре город перечислил 600 тысяч рублей. На каком основании это было сделано, и на что пошли деньги?
- Они пошли на организацию новогодних праздников и гостинцы.
- Оставшиеся, невостребованные в связи с таким способом выдачи гостинцы, где находятся?
- Все гостинцы приходят и забирают, потому что некоторые дети заболели, некоторые уехали. Кто-то приходил и получил заранее.
- Известно также, что эти 600 тысяч рублей столь сложной схемой пошли на погашение долга драматического театра, выявленного при передаче его с городского бюджета на баланс области…
- Я эту тему не хочу даже обсуждать! Я не знаю, куда ушли деньги в театре, на погашение чего, но то, что мы эти деньги заплатили за проведение елок и проведение праздников, это я скажу однозначно!
- В августе родителям предлагалось покупать школьную форму. По нашим данным, педагогов обязывали это делать в ТЦ «Алена», где форма стоила в три раза дороже, чем на рынке. По информации наших источников данное указание шло от вас, естественно, не письменное…
- … А вы видели форму на рынке? Сходите, посмотрите! Вы сначала сходите и посмотрите форму на рынке, мы никого не обязывали, мы просто организовали показ моделей именно этой фирмы, потому что на сегодняшний день это единственная фирма, которая специализируется на пошиве только школьной формы. И у них очень много моделей. Поэтому мы показали родителям все эти модели, а дальше выбрали они.
- Не связано ли это с практикой откатов, существующей в нашей стране?
- Да вы что глупости говорите?! Ну что вы глупости говорите??? Какие откаты, о чем вы говорите? Это стыдно мне даже слушать это все и слышать! Я даже не хочу на эти вопросы отвечать! Если у вас раньше была такая практика, то, может быть, у нас такого нет, и не может быть! Вообще, даже стыдно слушать все это! Вообще что это такое откаты, ты мне сначала объясни! Ты мне объясни, что такое откаты! И спроси, сколько там форм купили и где купили и по какой цене!!!
Ну, собственно на этом наш разговор и закончился. Как-то нервно себя стала Наталья Викторовна вести. Задавать дальше вопросы не имело смысла. А хотелось спросить. Много о чем мечталось разузнать. Например, о том, не она ли в недавнем прошлом была директором театра, за который так радеет, что по 600 тысяч перечисляет. Первоначально просила администрация эти деньги у думцев, но они не дали. Нашли другой вариант – выделили из внебюджетных фондов, которыми народные избранники не распоряжаются. Причем, не просто перечисляет, а даже не знает, «куда ушли деньги в театре». К слову сказать, сумма эта в 600 тысяч для нашего города, архи громадная. По-моему, даже на празднование дня города, проходящего с широким размахом, во много раз меньше тратится.
И очень хотелось спросить, не является ли лоббирование конкретной коммерческой фирмы чиновником использованием служебного положения и превышением полномочий? А ведь на совещании директоров школ 6 августа Наталья Викторовна конкретно продвигала одну-единственную фирму. Кстати, фирму, принадлежащую дочери работника администрации Елены Широковой, которая, кстати, и устроилась работать в серый дом через протекцию, простите за назойливое лоббирование, все той же Натальи Сурковой.
И на финал: Наталья Викторовна, вам дальше продолжать намекать на то, что такое «откат» или уже сами поняли?
PS: Повторюсь, вопросов к исполняющей обязанности заместителя главы Н.В.Сурковой у нас было много. Но ждал ее сам глава, и вспылила она «не подетски», так что остальные вопросы задать не удалось. А по поводу откатов и взяток, Наталья Викторовна, я как известный персонаж: «взятки брал, беру и брать буду, жаль никто не дает – статус не тот!»

Dr.Petroff
20.01.2008, 00:26
Слушай-ка ты,умник!Болтать-то все горазды.Да,в своё время я сам недолюбливал Суркову,но из всех последних руководителей города только она делает какие-то реальные дела,направленные на улучшение благосостояния горожан.Предвижу ехидство по поводу личностей этих горожан.Я не их имею ввиду,а тех,кто действительно нуждается.А твоё жёлтое пиарство рассчитано на лохов.Таким как ты только бы гавкнуть,чтобы вся округа слышала.

jannik
20.01.2008, 09:56
Очень бы хотелось узнать каким образом она улучшает благосостояние граждан и что такого делает, что не делали до нее. Свое благосостояние она оченно даже хорошо улучшает.

борменталь
20.01.2008, 10:26
Во-первых. Форум дождался своего звездного часа, когда на него стали заходить и общаться.
Во-вторых.Что вы там за этих перцев так переживаете.Все они из одной миски едят. Только одни поели-пришли другие. Ничуть не лучше и не хуже прежних.Из одного теста сделанные.
Одних они с барского стола чуток прикармливают- вот и здесь в защиту мадам кто то рьяно бросился.Ну а перед другими костью перед носом машут.

Dr.Petroff
20.01.2008, 22:28
Мне никто костью не махал! Я работаю на предприятии простым рабочим.Мне себя пиарить нечего.На кусок хлеба я себе заработаю сам,а если jannik где-то и прикармливается,то это его проблемы.Просто хочется,чтобы люди говорили ,отдавая отчёт своим словам.Если кому-то Суркова и не угодила,то это не выход-приходить на форум и обливать её грязью,вспоминая преданья старины глубокой.Весь город прекрасно знает подоплёку этих свар.Всем хорошо стоять в стороне и облаивать тех кто на виду.Посмотрел бы я на вас окажись вы у власти.Хапнули бы будь здоров.Так что лучше честно помалкивать.

SkySpirit
21.01.2008, 14:21
Посмотрел бы я на вас окажись вы у власти.Хапнули бы будь здоров.Так что лучше честно помалкивать.

А кто бы не "хапнул"??? не будешь "хапать", тебя съедят заживо те, кто хапает, ИМХО!!!

Сие есть мое личное мнение, поэтому в политику не суюсь, не мое это...

vladimir149
21.01.2008, 20:54
Ну,ну горячие финнские парни.Не в людях дело то в системе!!!Не будешь хапать ?Да,может и сожрут ,но ведь никто не пробовал,не хапать то.Со времен Петра Великого воровство на Руси процветает.СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО,ВОТ МОЁ МНЕНИЕ.

SkySpirit
21.01.2008, 23:46
Со времен Петра Великого воровство на Руси процветает.СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО

а система то держится на тех самых людях, которые "хапают", и чтоже это получаеццо... замкнутый круг: в систему попадают только люди, которые хапают, и изменить эту систему не дают те же самые люди.... надо менять не только систему, но и людей, а к тому моменту может смениццо не одно поколение... ИМХО!!!

ZNERFF
21.01.2008, 23:55
Надо просто расстреливать за взятки и привышение должностных полномочий т.е. брать пример с Китая...

Alimur
22.01.2008, 09:25
Полностью, я думаю, от коррупции не избавилась не одна страна, даже и Китай. Но всё равно ужесточение законов частично помогло бы.

SkySpirit
23.01.2008, 00:03
Alimur, мне кажеццо, что у нас в стране даже эти "ужесточенные законы" научатся обходить... ибо если коррупция на ранних порах затронет те органы, которые отвечают за выполнение этих законов, то взятничество будет процветать и далее... мне так кажеццо....

vladimir149
30.01.2008, 09:41
Ну и что?Борьба с коррупцией чиновников на этом закончилась?Все таки может критика влияет .

HITRIY
08.02.2008, 02:25
Покажите мне хоть одного человека, кто не любит деньги! Взятничество неистребимо!

_psixeja_
22.09.2008, 15:53
Alimur, мне кажеццо, что у нас в стране даже эти "ужесточенные законы" научатся обходить... ибо если коррупция на ранних порах затронет те органы, которые отвечают за выполнение этих законов, то взятничество будет процветать и далее... мне так кажеццо....
Ой, с ужесточенными законами будет так же как и с мигалками на их автомобилях(чиновников). Сначало мы демонстративно их сняли, а потом тихим сапом поставили. Мне так кажеться в стране и будет дальше разруха пока у нас такие чиновники будут! Вон им (даже мелким) хаты за бесплатно достаються, а нам простым смертным теперь они только сняться!!!

Сувлехим Такац
18.05.2009, 12:26
Вот-вот на днях Глава Заволжского района Ивановской области Анатолий Молодов взят под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Обстоятельства дела в интересах следствия не раскрываются, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Надежду Ступникову. Известно, что уголовное дело было возбуждено еще 4 мая. В этот же день Анатолий Молодов лег на лечение в стационарное отделение больницы, а 7 мая был задержан. По информации следственного комитета он лично получил взятку в 500 тысяч рублей, а затем в составе организованной группы получил ещё 1 млн. рублей

42d3e78f26a4b20d412==