PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы воевать за интересы России?

bustersq
06.03.2010, 18:15
Представьте, если завяжется война на территории бывшего Советского Союза, пойдете ли вы воевать за интересы России?
http://gidepark.ru/upload/poll/278.jpeg

Champion
06.03.2010, 19:13
На территории бывшего Союза? Например в Киргизии? А пойдёшь или не пойдёшь это в военкомате будут у каждого спрашивать...

vvv
06.03.2010, 20:00
Извините,НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ интересы России? А за интересы ГОСПОД ,Я воевать НЕ СОБИРАЮСЬ.Буду воевать только за свою семью и своё имущество,со всеми без разбора свои или чужие.

Champion
06.03.2010, 20:08
Извините,НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ интересы России? А за интересы ГОСПОД ,Я воевать НЕ СОБИРАЮСЬ.Буду воевать только за свою семью и своё имущество,со всеми без разбора свои или чужие.
5+:al::bq:

bustersq
06.03.2010, 20:48
Акций не имею, трубы нет, в нефти не купаюсь. Не чиновник, не мусор, не сапог. Нет. Воевать за них и их барахло не пойду. За себя воевать буду, но подозреваю, что против как и ненаших, так и против наших. Бей красных – пока не побелеют, бей белых – пока не покраснеют.

_psixeja_
06.03.2010, 20:52
5+:al::bq:

+5:bf:

Champion
06.03.2010, 20:54
Что такое/кто такой "сапог"?
И с чегой-то вдруг возникла такая тема?Готовы ли вы воевать за интересы России?
Пар патриотический выпустить?

Denis
06.03.2010, 21:12
Я с тобой полностью согласен, буду биться насмерть за свою дочьку, жену и родителей, но не за жирные кошельки наших чиновников

ZIBY
06.03.2010, 21:32
"сапог"-военнослужащий :)

Юрик
07.03.2010, 09:10
Готов воевать за Россию

_psixeja_
07.03.2010, 11:13
"сапог"-военнослужащий :)

Т.е. на войне просто МЯСО!!!

Champion
07.03.2010, 11:22
Готов воевать за Россию
Я даже подозреваю, что такие как ты просто ждут не дождутся начала хоть какой-нибудь войны чтобы повоевать за Россию.
Юрик, вопрос был про территорию бывшего союза. Почему только за Россию? А как же братские Кахахстан, Туркмения и я уж про Хохляндию вообще не спрашиваю.

Юрик
07.03.2010, 13:58
Не знаю, всё зависит от ситуации. Если допустим на украине власть захватят нацисты и начнут геноцид русскоязычного населения, то это одно. А если в швейцарии арестуют российского бизнесмена, то другое. Я не хочу войны

vvv
07.03.2010, 22:10
Войны ни кто не хочет,но с такой жизнью и управлением в России,был1917 год- будет 2017.

Мера
08.03.2010, 08:47
Войны ни кто не хочет,но с такой жизнью и управлением в России,был1917 год- будет 2017.
VVV,помнишь или прочитал где?

Driver
08.03.2010, 08:56
Родина пошлет,все пойдем.

vvv
08.03.2010, 09:04
VVV,помнишь или прочитал где?

Учился в школе в1970 году,вот и помню ,да с бабушкой и дедом, когда они живы были,разговаривал про жизнь,и не только с ними.

vvv
08.03.2010, 09:05

Только куда пойдём???

bustersq
08.03.2010, 09:09
за Путина, Абрамовича, Дерипаску.

Юрик
08.03.2010, 09:17
Это всё космополитические рассуждения

Мера
08.03.2010, 09:27
Готовы ли вы воевать за интересы России?
Так, вроде, тема называется.
bustersq,а тебе вот фамилия не нравится, а других оснований и доводов нету?

ZIBY
08.03.2010, 09:43
Т.е. на войне просто МЯСО!!!

Не обязательно, сапоги - не только рядовой состав, а любой военнослужащий...

Только куда пойдём???
Куда пошлют, туда и пойдём...

Это слово из соседней темы, здесь оно не к месту...

bustersq
08.03.2010, 09:50
А кто возглавит этот священный порыв?

Champion
08.03.2010, 10:04

Родине посылать людей не превыкать:ca:

_psixeja_
08.03.2010, 10:27
Родине посылать людей не превыкать:ca:

:cz::cz::cz:

Champion
08.03.2010, 10:52
Юрик, ты хоть на Яндексе набери, что такое космополитизм?:al::bq:

был1917 год- будет 2017.
В 1917 году "колыбелью революции" была столица-Санкт-Петербург.
Из какого города пойдёт революция нынче? Разве что у Москвы от жира рожа треснет, вот и вся революция:ca:

bustersq,а тебе вот фамилия не нравится, а других оснований и доводов нету?
Можно ещё повоевать за чисто русскую фамилию Вексельберг. Пойдём воевать за яйца Весксельберга...Тьфу, за яйца Фаберже. :ca:

Driver
08.03.2010, 15:29
Родина пошлет,куда пойдем? Ответ очевиден. Какие будут интересы у России на момент нападения извне? Или будем прятаться в тылу? Я предполагаю в масштабах стран.

Мера
08.03.2010, 15:43
Из какого города пойдёт революция нынче? Разве что у Москвы от жира рожа треснет, вот и вся революция
Объявил Саакашвили войну России и грузинская армия дошла до самой Москвы.
- Русский, сдавайтэсь! - грозно крикнул Саакашвили с броневика. - Шашлык дэлать будэм!
- Ара, какой-такой русский в Масквэ, да? - удивились москвичи.

Мера
08.03.2010, 15:47
Да все просто как гречневая крупа...
У каждого военнообязанного гражданина в военном билете есть мобилизационное предписание, где указано куда явиться при получении сигнала "ТРЕВОГА".
Дальне писать не буду - не дети.

ZIBY
08.03.2010, 16:34
У каждого военнообязанного гражданина в военном билете есть мобилизационное предписание, где указано куда явиться при получении сигнала "ТРЕВОГА".
Поискал у себя, не нашел...Чё делать-то?...:ak:
Не нужен я вооружённым силам ...Пойду в партизаны.

Champion
08.03.2010, 16:59
.
Дальне писать не буду - не дети.
И у меня нету.У тебя военный билет довоенного образца?
— Да ты что? Война уж 30 лет как кончилась! — Твою мать! А я всё поезда под откос пускаю... :ca:

Мера
08.03.2010, 17:12
Поискал у себя, не нашел...Чё делать-то?...:ak:
Не нужен я вооружённым силам ...Пойду в партизаны.
На первое время может и не нужен. ВУС (военно-учетная специальность) имеет значение.
Да и кому нужна такая паника.

vvv
08.03.2010, 17:33

Только бы не в обратную сторону.На 180 градусов.:cl:

Champion
08.03.2010, 17:37

Давайте не будем говорить за всех.Говорите только за себя.
Тем более, ч:ca:то интеллигенты при слове "пошлют" смущаются и кранееют.:ca:

Сувлехим Такац
08.03.2010, 21:26
По существу вопроса:всё зависит от того,что вкладывать в понятие "интересы России",сейчас, как я понимаю,под интересами понимается интересы правящей верхушки и олигархов,стоящих за ними.
Ответ на вопрос,думаю,всплывает сам собой.

ZIBY
08.03.2010, 21:36
По существу вопроса:всё зависит от того,что вкладывать в понятие "интересы России",сейчас, как я понимаю,под интересами понимается интересы правящей верхушки и олигархов,стоящих за ними.
Ответ на вопрос,думаю,всплывает сам собой.
Если бы в 1941 году рассуждали бы так же: пусть воюет правящая верхушка и НКВД, то сегодня вопрос о том, готовы ли мы воевать за интересы России был бы не актуален:ca:

Сувлехим Такац
08.03.2010, 21:50
А в 1941 году народ сам пошел.Вопросы тогда были излишни,да их и не было.А сейчас за кого идти?За людей который развалили страну,угробили промышленность и экономику и т.д.

Champion
08.03.2010, 21:55
А в 1941 году народ сам пошел.
В 41 году война всё-таки не гражданская была, хотя и половина народа побежали прятаться по лесам по деревням.
Это только в коммунякских фильмах было по другому.
И вообще не забывайте, что защищать родину у нас пока ещё "почётная обязанность" и никто никого спрашивать пойдёшь/не пойдёшь не будет.
Не пойдёшь-возьмут и пристрелят от имени той же родины.:ca:

Сувлехим Такац
09.03.2010, 09:34
И вообще не забывайте, что защищать родину у нас пока ещё "почётная обязанность" и никто никого спрашивать пойдёшь/не пойдёшь не будет.
Не пойдёшь-возьмут и пристрелят от имени той же родины.:ca:

Согласен.Тогда к чему вопрос,"готов ли воевать".

Champion
09.03.2010, 17:56
Так воевать не готовы, а заставят.

Helga
10.03.2010, 21:41
Представьте, если завяжется война на территории бывшего Советского Союза, пойдете ли вы воевать за интересы России?
http://gidepark.ru/upload/poll/278.jpeg
За свои готова... А вот за Россию еще бы подумала..Мало ли чего она (эта Россия) придумает..

ZNERFF
10.03.2010, 22:19
Каждый за себя ? Против хорошо организованной и тренированной армии ? Не долго протянете...
Вы уж определитесь для вас Россия это просто чиновники или что-то большее.

evgesha
10.03.2010, 23:25
Вот вот... Интересы России не всегда совпадают с интересами правящей верхушки...начнись война,вы эту верхушку здесь не найдете...они резво свалят!

evgesha
10.03.2010, 23:28
А защиту семей ВСЕХ!,а не каждого отдельно взятого придётся объединять в любом случае,иначе таких защитников на долго не хватит....из такого объединения и рождается народный подвиг в тяжелые военные времена

Аннет
11.03.2010, 07:39
Да нет никакого народного единства сейчас- каждый рад унизить ближнего, подставить, радуется чужому горю и завидует достижениям ближнего. Мало сейчас хороших добрых людей. Посмотрите на лиц кавказской национальности- как они живут у нас, на чужой для них территории? Да хорошо живут и лучше многих из нас. А почему? Потому, что они друг за друга горой, помогают друг другу. Чего нельзя сказать о русском народе.

evgesha
11.03.2010, 16:35
Я имею в виду военное время,а не плесневелую российскую действительность! В критические моменты истории психика и сознание народа меняются. кавказцы как раз и живут в своего рода критических условиях( на чужой земле) это их и сближает,а вы посмотрите,что творится в их республиках,в которых они,не смотря на то,что это их родина,жить отказываются....

Дмитрий Савельев
17.04.2012, 13:02
Пойду! И соседа(он тощий жутко) возьму оруженосцем! Главное чтобы мельницы ракетами БОЛЬШИМИ не стреляли!

Udalen
17.04.2012, 20:05
Огласите, пожалуйста, весь список интересов России, а также то (что, кто) понимается под Россией.

evgesha
17.04.2012, 20:20
началооось)))))

Udalen
17.04.2012, 21:18
Полагаю, что уточнение необходимо, а то бывают всякие сволочи, прикрывающиеся "интересами России".

serg_kin
17.04.2012, 22:01
Россия есть Россия, будет война - будем воевать... А если задумываться о сволочах - в 17 году уже это было, просрали и войну и Россию!

Орле
18.04.2012, 00:17
Пошли в баню! ! !Никогда,каждый сам за себя ! ! !Кто-то будет отмывать лове на войне,а пацаны головы сложат,на хер надо ! ! ! :ci:

Udalen
18.04.2012, 05:30
А интересно: правящая верхушка (или верхушечное отребье) пойдёт воевать в первых рядах?

Дмитрий Савельев
18.04.2012, 06:07
Момыш, я не за интересы пойду воевать, а за свой дом , который находится где? Правильно - в России!

Сувлехим Такац
18.04.2012, 08:27
А интересно: правящая верхушка (или верхушечное отребье) пойдёт воевать в первых рядах?

судя по тому,что их семьи находятся за границей,конечно пойдут,но с другой стороны фронта.

mistral
18.04.2012, 10:22
Две тысячи лет назад я на кресте страдал за человечество, а Вы спрашиваете, готов ли я воевать за интересы России. Любовь спасет этот мир!

Дмитрий Савельев
18.04.2012, 10:25
Две тысячи лет назад я на кресте страдал за человечество, а Вы спрашиваете, готов ли я воевать за интересы России. Любовь спасет этот мир!

Опачки! Точно воскрес!

psych41
18.04.2012, 10:57
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

mistral
18.04.2012, 11:51
Положите слова мои в сердце ваше и душу вашу. :)

Дмитрий Савельев
18.04.2012, 11:54
Мистраль, у Вас понты "ИНОГО" порядка!

mistral
18.04.2012, 11:59
Мистраль, у Вас понты "ИНОГО" порядка!

Согласен. Чувство юмора доступно не каждому. :)

mistral
18.04.2012, 13:18
Любите друг друга :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Hzgzim5m7oU

Дмитрий Савельев
18.04.2012, 13:22
Мистраль, в тему ли?

basket
18.04.2012, 15:07
Все "смутные времена" в истории России были от того что не за кого было сражаться.Ну не за Прохорова же и Дерипаску в самом деле-)))).

mistral
18.04.2012, 19:00
Мистраль, в тему ли?

Ролик про любовь. Скорее всего не в тему.
Прошу прощения. Тогда вот могу предложить Верещагина "Апофеоз войны", для размышления на заданную тему.

http://www.bibliotekar.ru/kVeresch/10.files/image001.jpg

И помните: КРОВЬ ЛЕГЧЕ ВОДЫ и ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ!

Udalen
18.04.2012, 19:19
Момыш, я не за интересы пойду воевать, а за свой дом , который находится где? Правильно - в России!

Правильно. Дом, родные, близкие, друзья, Родина; но не чиновники и воры, а также не их прихлебатели.

Udalen
18.04.2012, 19:21
судя по тому,что их семьи находятся за границей,конечно пойдут,но с другой стороны фронта.

Согласен, и то, наверное, в каком-нибудь штабе или корпорации или банке.

Udalen
18.04.2012, 19:29
Испытано на себе?

basket
18.04.2012, 19:48
Вечная память Героям! (http://pesnifilm.ru/load/filmy_svjazannye_s_velikoj_otechestvennoj_vojnoj/on_vchera_ne_vernulsja_iz_boja_quot_cynovja_ukhodj at_v_boj_quot/98-1-0-874)

mistral
18.04.2012, 19:53
Вопрос в теме хороший, а вот ответы чаще всего разочаровывают.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=audL4fa0j6w

basket
18.04.2012, 19:59
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=audL4fa0j6w
И что же вас разочаровывает уважаемый mistral?

mistral
18.04.2012, 20:11
И что же вас разочаровывает уважаемый mistral?

"Пошли в баню! ! !Никогда,каждый сам за себя ! ! !Кто-то будет отмывать лове на войне,а пацаны головы сложат,на хер надо ! ! ! "

"Извините,НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ интересы России? А за интересы ГОСПОД ,Я воевать НЕ СОБИРАЮСЬ.Буду воевать только за свою семью и своё имущество,со всеми без разбора свои или чужие."

"За свои готова... А вот за Россию еще бы подумала..Мало ли чего она (эта Россия) придумает.".

"По существу вопроса:всё зависит от того,что вкладывать в понятие "интересы России",сейчас, как я понимаю,под интересами понимается интересы правящей верхушки и олигархов,стоящих за ними.
Ответ на вопрос,думаю,всплывает сам собой."

stardok
18.04.2012, 20:21
Дайте свой ответ, не тяните резину...

mistral
18.04.2012, 20:36
Дайте свой ответ, не тяните резину...

Не хочется много писать. Я в школе учился в 80-е. Игры в войнушку во дворе, герои, предатели, пионерские лагеря и все такое...

Для меня нет сомнений в том, что если человек достаточно умен, воспитан и образован, он не будет задумываться, что делать в минуту испытаний для страны в которой родился и вырос и в которой живут любимые им люди.

stardok
18.04.2012, 20:55
Для меня нет сомнений в том, что если человек достаточно умен, воспитан и образован, он не будет задумываться, что делать в минуту испытаний для страны в которой родился и вырос и в которой живут любимые им люди.
И попробуй на вкус настоящей борьбы... (с) В. Высоцкий

Как это соотносится с

?

evgesha
18.04.2012, 20:58
Две тысячи лет назад я на кресте страдал за человечество
Ууууу! Серьезный авианосец)))))

mistral
18.04.2012, 20:59
И попробуй на вкус настоящей борьбы... (с) В. Высоцкий

Как это соотносится с

?

Это была шутка. :)

https://lh6.googleusercontent.com/-DlTHPI9v9to/Tq0cfNwUAUI/AAAAAAAABF4/FYd1Db5737c/s590/13de59ea212b137001f78ef0aa2_prev.jpg

stardok
18.04.2012, 21:07
Это была шутка. :)
Шутки шутками, но как Вы думаете, пошел бы Иисус воевать за интересы Иудеи?

Дмитрий Савельев
18.04.2012, 21:08

+100500

mistral
18.04.2012, 21:16

Нет. Он кроме интересов человечества не признавал других интересов. (Это мое мнение).
Да и воевать бы он совсем не пошел. В том смысле, что убивать во имя чего бы то ни было.

N.B.: Вопрос шикарный! Напрашивается следующий. Жду с нетерпением.

stardok
18.04.2012, 21:23

...воевать бы он совсем не пошел. В том смысле, что убивать во имя чего бы то ни было.

N.B.: Вопрос шикарный! Напрашивается следующий. Жду с нетерпением.
Следующий вопрос точно так же напрашивается - значит ли это, что он был недостаточно умен, воспитан и образован?

mistral
18.04.2012, 21:54
Напротив. Более чем ... Я человек не верующий, но отдаю себе отчет на основании тех скудных знаний которыми обладаю, что текст Евангелие, по своей сути является уникальным отражением возможно единственной концепции социального устройства человечества, при котором само человечество может достичь состояния всеобщего счастья. Без войн и уничтожения друг друга в любой форме. Освободиться от остатков животных инстинктов. Я даже не считаю это утопичной теорией, но понимаю, что это другой виток развития. Не тот в котором мы живем.

Человечество развивалось упрощенно по такой схеме: род + род = племя, племя + племя = народность, народность + народность = народ, народ + народ = нация. На каждом этапе были свои социальные регуляторы на разных территориях. На Западе основной регулятор, это закон и вера. На территории России - культура и вера. (кстати, это важное наше отличие. если это понимать, то становится очевидным то, почему мы никогда не будем жить по Западной модели).

На каждом из этих этапов постепенно прогрессирует сознание человечества. В частности и в отношении понимания безопасности. Личная (национальная) безопасность - коллективная безопасность - следующий шаг Всеобщая, всеобъемлющая безопасность. А это уже перекликается с принципами евангелие. Не правда ли? (безопасность в широком смысле. военном, культурном, экономическом ...)

Я не могу опережать с своем сознании время и историческое развитие. А Иисус видимо мог.
Не склонен давать советы, особенно публично, но в данном случае, видя вашу заинтересованность, мог бы озвучить хорошую интересную литературу, которая формировала мое мировоззрение в в этом отношении.

FANAT
18.04.2012, 21:59
Да конечно,это даже не обсуждается.

Udalen
18.04.2012, 22:27
Кстати, надо бы поставить ещё один вопрос. Готова ли Россия защищать и воевать за своих граждан?

basket
18.04.2012, 22:39
"Пошли в баню! ! !Никогда,каждый сам за себя ! ! !Кто-то будет отмывать лове на войне,а пацаны головы сложат,на хер надо ! ! ! "

"Извините,НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ интересы России? А за интересы ГОСПОД ,Я воевать НЕ СОБИРАЮСЬ.Буду воевать только за свою семью и своё имущество,со всеми без разбора свои или чужие."

"За свои готова... А вот за Россию еще бы подумала..Мало ли чего она (эта Россия) придумает.".

"По существу вопроса:всё зависит от того,что вкладывать в понятие "интересы России",сейчас, как я понимаю,под интересами понимается интересы правящей верхушки и олигархов,стоящих за ними.
Ответ на вопрос,думаю,всплывает сам собой."
А в двух словах,без истерики и душевного стрептиза (желательно без мата).

Elenka
18.04.2012, 22:40
Напротив. Более чем ... Я человек не верующий, но отдаю себе отчет на основании тех скудных знаний которыми обладаю, что текст Евангелие, по своей сути является уникальным отражением возможно единственной концепции социального устройства человечества, при котором само человечество может достичь состояния всеобщего счастья. Без войн и уничтожения друг друга в любой форме. Освободиться от остатков животных инстинктов. Я даже не считаю это утопичной теорией, но понимаю, что это другой виток развития. Не тот в котором мы живем.

Человечество развивалось упрощенно по такой схеме: род + род = племя, племя + племя = народность, народность + народность = народ, народ + народ = нация. На каждом этапе были свои социальные регуляторы на разных территориях. На Западе основной регулятор, это закон и вера. На территории России - культура и вера. (кстати, это важное наше отличие. если это понимать, то становится очевидным то, почему мы никогда не будем жить по Западной модели).

На каждом из этих этапов постепенно прогрессирует сознание человечества. В частности и в отношении понимания безопасности. Личная (национальная) безопасность - коллективная безопасность - следующий шаг Всеобщая, всеобъемлющая безопасность. А это уже перекликается с принципами евангелие. Не правда ли? (безопасность в широком смысле. военном, культурном, экономическом ...)

Я не могу опережать с своем сознании время и историческое развитие. А Иисус видимо мог.
Не склонен давать советы, особенно публично, но в данном случае, видя вашу заинтересованность, мог бы озвучить хорошую интересную литературу, которая формировала мое мировоззрение в в этом отношении.

Как человек может освободиться от инстинктов?????:056:
На Западе и в Америке население нормативно. В России исполнение правил, тягостно, испокон веков. В этом мы ближе к китайцам.

mistral
18.04.2012, 22:41
А в двух словах,без истерики и душевного стрептиза (желательно без мата).

Это к кому вопрос? К авторам этих цитат или ко мне?

basket
18.04.2012, 22:47
Это к кому вопрос? К авторам этих цитат или ко мне?
Ну так как именно вы ответили на мой пост,меня интересует в первую очередь ваше мнение-).

stardok
18.04.2012, 22:49
Напротив. Более чем ... Я даже не считаю это утопичной теорией, но понимаю, что это другой виток развития. Не тот в котором мы живем.
Ну да, вторым пришествием называется... Его столько лет ждали, думали, процесс гораздо быстрее протечет. Рассчитывали на то, что еще при жизни поколения Иисуса свершится. Не получилось.

Через 11 лет уже двухтысячелетие от Его Воскрешения произойдет, а второго пришествия всё не видно...

Я не могу опережать в своем сознании время и историческое развитие. А Иисус видимо мог.
Еще бы Он не мог... )))

Мог не только Он, но и многие святые. Самый, на мой взгляд, известный случай, по крайней мере, в России - пророческое письмо Серафима Саровского, умершего в 1833 г., императору Николаю II, родившемуся в 1868 г., переданное тому в 1903 г., по прочтении которого государь горько плакал. Содержание письма, к сожалению, осталось неизвестным. Известно то, что Серафим сказал человеку, которому вручил письмо: "Ты не доживешь, а жена твоя доживет, когда в Дивеево приедет вся Царская Фамилия, и Царь придет к ней. Пусть она Ему передаст."

Моё мировоззрение Вы вряд ли поколебёте ))), но почему бы и не озвучить - вдруг пригодится?

mistral
18.04.2012, 22:55
Как человек может освободиться от инстинктов?????:056:
На Западе и в Америке население нормативно. В России исполнение правил, тягостно, испокон веков. В этом мы ближе к китайцам.

Еще один хороший вопрос. Его обсуждали в переписке два пацифиста - Фрейд и Эйнштейн. Переписка была открытой и публиковалась в каком-то французском журнале. (не помню в каком). Происходило это как раз в то время когда человечество делало первую попытку создания наднациональной системы безопасности. Создавалась "Лига наций".
Часть этой переписки потом вошла в собрание сочинений Фрейда под заголовком "Почему война?" (есть и другие перевод названия). Эта работа всего страниц 12, не больше. Очень интересна. Но это всего лишь взгляд.

Можно рассматривать вопрос шире. Возможно ли вообще изменение сознания человечества или его социальных групп? История показывает, что возможно. Примеров масса.

Нам ближе всего пример с СССР. Население большой страны за короткий срок поменяло свое социальное устройство и сознание от превосходства частных интересов к превосходству общественных.

mistral
18.04.2012, 23:01
Ну так как именно вы ответили на мой пост,меня интересует в первую очередь ваше мнение-).

Немного не понятен тон Вашего вопроса. Вроде я не давал Вам повод ожидать от меня проявлений истерики, оскорблений или не нормативной лексики.

А что касается своей позиции, то я ее озвучил ранее.

stardok
18.04.2012, 23:02
Нам ближе всего пример с СССР. Население большой страны за короткий срок поменяло свое социальное устройство и сознание от превосходства частных интересов к превосходству общественных.
А потом так же быстро поменяло обратно? Не смешите...

mistral
18.04.2012, 23:18
А потом так же быстро поменяло обратно? Не смешите...

Рад что поднял Вам настроение, но речь идет о сложном историческом процессе. Нет короткого пути от земли до солнца. Несмотря на то, что на этом пути прогресса есть и будут периоды регресса, этот пример показывает, что массовое изменение сознания возможно. Возьмите к примеру развитие гуманизма в историческом процессе и отражение этого мировоззрения на социальное устройство общества: изменение законов, культурных традиций ...

basket
18.04.2012, 23:19
Немного не понятен тон Вашего вопроса. Вроде я не давал Вам повод ожидать от меня проявлений истерики, оскорблений или не нормативной лексики.

А что касается своей позиции, то я ее озвучил ранее.
Простите mistral,если в чём то обидел ,ваше мнение в данном вопросе мне очень импонирует,вот только излагать свои мысли можно было бы несколько менее эмоционально.

Elenka
18.04.2012, 23:19
Еще один хороший вопрос. Его обсуждали в переписке два пацифиста - Фрейд и Эйнштейн. Переписка была открытой и публиковалась в каком-то французском журнале. (не помню в каком). Происходило это как раз в то время когда человечество делало первую попытку создания наднациональной системы безопасности. Создавалась "Лига наций".
Часть этой переписки потом вошла в собрание сочинений Фрейда под заголовком "Почему война?" (есть и другие перевод названия). Эта работа всего страниц 12, не больше. Очень интересна. Но это всего лишь взгляд.

Можно рассматривать вопрос шире. Возможно ли вообще изменение сознания человечества или его социальных групп? История показывает, что возможно. Примеров масса.

Это провокация!!?? Вам нравится такой "эксперимент" над нашей страной? Мне нет.

stardok
18.04.2012, 23:31
Несмотря на то, что на этом пути прогресса есть и будут периоды регресса, этот пример показывает, что массовое изменение сознания возможно.

Знаем, знаем...

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?

"Трудно быть Богом", Стругацкие

- Добрый день, благородный дон Румата, - произнес монах, откидывая
капюшон.
Румата покачал головой.
- Ловко! - сказа он. - Добрый день, славный Арата. Почему вы здесь?
Что случилось?
- Все как обычно, - сказал Арата. - Армия разбрелась, все делят
землю, на юг идти никто не хочет. Герцог собирает недорезанных и скоро
развесит моих мужиков вверх ногами вдоль Эсторского тракта. Все как
обычно, - повторил он.

...Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь
себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как
безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих
солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна
крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с
землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ
воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и
мудр - единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по
доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а _н_а _ч_т_о
с_п_о_д_в_и_ж_н_и_к_а_м_ з_е_м_л_и_ б_е_з_ к_р_е_п_о_с_т_н_ы_х_? И
завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь
умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из
твоих вчерашних верных бойцов.

mistral
18.04.2012, 23:40
Ну да, вторым пришествием называется... Его столько лет ждали, думали, процесс гораздо быстрее протечет. Рассчитывали на то, что еще при жизни поколения Иисуса свершится. Не получилось.

Через 11 лет уже двухтысячелетие от Его Воскрешения произойдет, а второго пришествия всё не видно...

Еще бы Он не мог... )))

Моё мировоззрение Вы вряд ли поколебёте ))), но почему бы и не озвучить - вдруг пригодится?

И в мыслях не было испытывать Вашу веру. Это было бы глупо. Задавали вопросы, а я отвечал, так как думаю, не проявляя желания переубедить кого либо.

В чудеса я не верю, поэтому не буду комментировать второе пришествие и пророчества.

Отношение к Иисусу у нас с Вами очевидно разное. Для меня это персонаж (исторический или вымышленный) текста в котором заложена ИДЕЯ. Вот эта идея для меня гораздо интереснее персонажа.
Помните как говорят?:Все люди делятся на три категории:
- тех, кто обсуждает людей;
- тех кто обсуждает события;
- и тех кто обсуждает идеи.

mistral
18.04.2012, 23:45
Простите mistral,если в чём то обидел ,ваше мнение в данном вопросе мне очень импонирует,вот только излагать свои мысли можно было бы несколько менее эмоционально.

Это недостаток интернета перед живым общением. :) Вам кажется, что я эмоционален, а я напротив, просто спокойный как удав. Сижу в кресле и пью пиво после трудового дня. :)
Для меня этот вечер проведен в приятном, легком и увлекательном общении с людьми, с которыми я лично пока не знаком.

mistral
18.04.2012, 23:50
Это провокация!!?? Вам нравится такой "эксперимент" над нашей страной? Мне нет.

Elenka, разве я давал в тексте свою оценку этому эксперименту (кстати и Фрейд называл это именно так - эксперимент)? Не пытайтесь фантазировать. :)

basket
18.04.2012, 23:51
Это недостаток интернета перед живым общением. :) Вам кажется, что я эмоционален, а я напротив, просто спокойный как удав. Сижу в кресле и пью пиво после трудового дня. :)
Для меня этот вечер проведен в приятном, легком и увлекательном общении с людьми, с которыми я лично пока не знаком.

Пиво?Да нам с вами хоть клуб любителей пива можно открывать-))

stardok
18.04.2012, 23:55
Отношение к Иисусу у нас с Вами очевидно разное. Для меня это персонаж (исторический или вымышленный) текста в котором заложена ИДЕЯ.
Чего стоила бы эта идея, если бы не было Человека, готового пойти за нее на мучительную смерть? И людей, которые свидетельствовали бы его Воскресение перед остальными? Из двенадцати благовествующих Апостолов только один умер своей смертью...

А ведь в человеческом теле Иисус умирал точно так же, как и любой обычный человек, только что с бОльшей верой в своё будущее.

mistral
18.04.2012, 23:58
Пиво?Да нам с вами хоть клуб любителей пива можно открывать-))

Надо просто в Пивград сходить пообщаться. Пиво у ребят вкусное.

basket
19.04.2012, 00:04
Надо просто в Пивград сходить пообщаться. Пиво у ребят вкусное.Это мысль,хотя stardok ,без нас наверное будет скучать-)))).

mistral
19.04.2012, 00:05
Чего стоила бы эта идея, если бы не было Человека, готового пойти за нее на мучительную смерть? И людей, которые свидетельствовали бы его Воскресение перед остальными? Из двенадцати благовествующих Апостолов только один умер своей смертью...

А ведь в человеческом теле Иисус умирал точно так же, как и любой обычный человек, только что с бОльшей верой в своё будущее.

Я представитель самой циничной профессии, поэтому пока не увижу свидетельство о смерти и свидетельство о воскрешении, выданные уполномоченными регистрационными органами, не поверю. Да и после этого буду разбираться, что это за нотариус засвидетельствовал аффидевит очевидцев события. :)
Не обижайтесь. Я шучу. Просто для меня это разговор ни о чем. У Вас своя вера, а у меня своя.

mistral
19.04.2012, 00:09
Это мысль,хотя stardok ,без нас наверное будет скучать-)))).

Я редко бываю на форуме. Поэтому пишите в сети. Как нибудь сходим.

http://www.facebook.com/mistral.news

https://plus.google.com/u/0/114668631073351510180/posts

basket
19.04.2012, 00:18
Я представитель самой циничной профессии,
А я как то рядышком работаю,так что может толкаемся в одних коридорах и не замечаем друг друга-)))).

stardok
19.04.2012, 00:22
Я редко бываю на форуме. Поэтому пишите в сети. Как нибудь сходим.

Что-то у меня возникает подозрение, что это уже вторая Ваша регистрация на форуме.

Первую забыть успели, или мне кажется?

mistral
19.04.2012, 00:25
А я как то рядышком работаю,так что может толкаемся в одних коридорах и не замечаем друг друга-)))).

Я на Электроконтакте.

mistral
19.04.2012, 00:27
Что-то у меня возникает подозрение, что это уже вторая Ваша регистрация на форуме.

Были у меня какие-то проблемы с паролем, но регистрация вроде одна. По крайней мере ник я не меняю много лет.

stardok
19.04.2012, 00:33
Помню свое общение на форуме с выпускником ФА с Электроконтакта - минимум, в прошлом году, если не еще раньше.
Человек тоже ссылку на фейсбук оставлял.
И сильно сомневаюсь, что таких в Кинешме много.

basket
19.04.2012, 00:34

Ну если даже третья-четвёртая ,ну и что?Все ники перечислить?Есть люди которые здесь и больше регились-))).

mistral
19.04.2012, 00:36
Помню свое общение на форуме с выпускником ФА с Электроконтакта - минимум, в прошлом году, если не еще раньше. Человек тоже ссылку на фейсбук оставлял.
И сильно сомневаюсь, что таких в Кинешме много.

Скорее всего это я. Только общение наверное было в комментариях к какой-то статье про инвестиции в торговый центр. Я тогда еще не регистрировался на форуме.

stardok
19.04.2012, 00:41
Скорее всего это я. Только общение наверное было в комментариях к какой-то статье про инвестиции в торговый центр. Я тогда еще не регистрировался на форуме.
Ага! Видимо, это было не на форуме, а на сайте.

Извините, ошибся.

mistral
19.04.2012, 00:45
Ага! Видимо, это было не на форуме, а на сайте.

Извините, ошибся.

Всем спасибо за интересную, содержательную беседу. Спокойной ночи!

basket
19.04.2012, 00:51
Я представитель самой циничной профессии.
Если вы патологоанатом,то завтра забегу к вам по работе,если хирург,то попозже.Ну надеюсь вы не юрист(о,ужас)Тогда вы дейтвительно полный отморозок,к сожалению-(((.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 06:12

Мистраль, а своими? Более привычными словами? В яндексе такого барахла уйма!

Elenka
19.04.2012, 06:18
Elenka, разве я давал в тексте свою оценку этому эксперименту (кстати и Фрейд называл это именно так - эксперимент)? Не пытайтесь фантазировать. :)

В таком случае, выделяйте цитаты или делайте ссылки. Если употребляете не свои мысли!!!

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 06:44
Неважно сколько у тебя имен! ты можешь Быть или Иешуа или Иисус...А можешь быть просто Петей Карусельным! Но ты обязан вовеать за свой дом! Плевать на Путина, Хрущева, Ксению Собчак, главное ты воюешь за то, что дорого тебе! И если уж Вы все такие верующие и пасху отмечаете, как Великий праздник, так будьте честны и пред Богом и пред Собой! Не стоит оправдывать нежелание умирать за Родину, тем, что Вы так ненавидите ее "верхушку"!!!!!!!!!

mistral
19.04.2012, 08:56
Если вы патологоанатом,то завтра забегу к вам по работе,если хирург,то попозже.Ну надеюсь вы не юрист(о,ужас)Тогда вы дейтвительно полный отморозок,к сожалению-(((.

Нет, я не юрист.

mistral
19.04.2012, 08:57
Мистраль, а своими? Более привычными словами? В яндексе такого барахла уйма!

Дмитрий, это и есть своими словами. Если для Вас слишком сложно, не читайте.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 08:59
Дмитрий, это и есть своими словами. Если для Вас слишком сложно, не читайте.

Я о том, что ты предлагаешь почитать! Если ты этого не понял, то купи себе пару книжек умных и научись читать между строк, Тролль!

mistral
19.04.2012, 09:03
В таком случае, выделяйте цитаты или делайте ссылки. Если употребляете не свои мысли!!!

Я никого не цитировал. Читайте внимательно.
Когда я писал про СССР, это и есть мои мысли, но в них нет моего отношения к той общественно-экономической формации. Для меня это все равно, что 2х2=4, а хорошо это или плохо, судите сами. Сколько людей, столько и мнений. Спорить не хочу.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:14
Я никого не цитировал. Читайте внимательно.
Когда я писал про СССР, это и есть мои мысли, но в них нет моего отношения к той общественно-экономической формации. Для меня это все равно, что 2х2=4, а хорошо это или плохо, судите сами. Сколько людей, столько и мнений. Спорить не хочу.

Ты форумчан цитировал! И этого не понимаешь? Троллина!

mistral
19.04.2012, 09:14
Я о том, что ты предлагаешь почитать! Если ты этого не понял, то купи себе пару книжек умных и научись читать между строк, Тролль!

Я ничего, кроме переписки Фрейда и Эйнштейна еще не предлагал. Естественно ее можно найти через яндекс. Это же не секрет. Не назвал бы это хламом, но Вы естественно имеете право на собственные оценочные суждения.

К незнакомым людям принято обращаться на "Вы". Хамство сродни глупости. Мне все равно, а Вам с этим жить. :)

mistral
19.04.2012, 09:15
Ты форумчан цитировал! И этого не понимаешь? Троллина!

Цитаты были в кавычках.

stardok
19.04.2012, 09:20
Неважно сколько у тебя имен! ты можешь Быть или Иешуа или Иисус...А можешь быть просто Петей Карусельным! Но ты обязан вовеать за свой дом! Плевать на Путина, Хрущева, Ксению Собчак, главное ты воюешь за то, что дорого тебе!
Иисус воевал за дом Отца Своего - методом изгнания торговцев из храма. Но физически себя защищать не стал. И стал ли бы защищать при необходимости Богородицу, для меня, например, большой вопрос.

И если уж Вы все такие верующие и пасху отмечаете, как Великий праздник, так будьте честны и пред Богом и пред Собой! Не стоит оправдывать нежелание умирать за Родину, тем, что Вы так ненавидите ее "верхушку"!!!!!!!!!
Я не пойду защищать свою Родину из простого нежелания брать на себя грех убийства другого человека. И это не имеет никакого отношения ни к правящей верхушке, ни к нежеланию умирать за что бы то ни было. Т.к. умирать и убивать - разные вещи.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:22
Я ничего, кроме переписки Фрейда и Эйнштейна еще не предлагал. Естественно ее можно найти через яндекс. Это же не секрет. Не назвал бы это хламом, но Вы естественно имеете право на собственные оценочные суждения.

К незнакомым людям принято обращаться на "Вы". Хамство сродни глупости. Мне все равно, а Вам с этим жить. :)

я перестаю обращаться на "Вы" ровно в тот момент, когда начинаю понимать, что некто высказался на мой счет нелицеприятным образом! "Справедливость" , "Фторокласнница", теперь еще и "Мистраль"

stardok
19.04.2012, 09:23
Да конечно,это даже не обсуждается.
Не все с Вами согласны.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:24
Иисус воевал за дом Отца Своего - методом изгнания торговцев из храма. Но физически себя защищать не стал. И стал ли бы защищать при необходимости Богородицу, для меня, например, большой вопрос.

Я не пойду защищать свою Родину из простого нежелания брать на себя грех убийства другого человека. И это не имеет никакого отношения ни к правящей верхушке, ни к нежеланию умирать за что бы то ни было. Т.к. умирать и убивать - разные вещи.

Док, люди разные! Мнения тоже! Но есть такая штука, она называется "Долг чести"! И плевать на то , что происходит внутри страны, я иду убивать и умирать за близких мне людей! Закон войны суров: Или ты, или тебя!

mistral
19.04.2012, 09:30
я перестаю обращаться на "Вы" ровно в тот момент, когда начинаю понимать, что некто высказался на мой счет нелицеприятным образом! "Справедливость" , "Фторокласнница", теперь еще и "Мистраль"

Что Вы имели ввиду? Если я действительно Вас чем-то обидел, то извинюсь. Для меня это не проблема. А то, что у Вас и раньше не складывалось общение с форумчанами, то я тут ни при чем.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:31
Что Вы имели ввиду? Если я действительно Вас чем-то обидел, то извинюсь. Для меня это не проблема. А то, что у Вас и раньше не складывалось общение с форумчанами, то я тут ни при чем.

Идиты Пьеха! Все ясно! Вторая регистрация!

Ольга Владимова
19.04.2012, 09:33
я - готова. Но своих сыновей в армию не отдам, только если сами захотят

mistral
19.04.2012, 09:34
Идиты Пьеха! Все ясно! Вторая регистрация!

А какая была первая?

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:34
А какая была первая?

Тебе видней!

mistral
19.04.2012, 09:36
Тебе видней!

Это единственная регистрация.

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 09:37
Это единственная регистрация.

Радует! Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

basket
19.04.2012, 10:38
Радует! Добро пожаловать в наш дружный коллектив!
Ни хрена себе вы на молодого наехали.А если человек в армии не был,это ж какой для него шок.Ребят ну как то полегче надо-)))).

stardok
19.04.2012, 11:00
Ни хрена себе вы на молодого наехали.А если человек в армии не был,это ж какой для него шок.Ребят ну как то полегче надо-)))).
У него такая профессия, что ему по барабану )))

basket
19.04.2012, 11:18
Он не юрист,а какие ещё есть профессии ,где всё по барабану?-)))

stardok
19.04.2012, 11:27
Он не юрист,а какие ещё есть профессии ,где всё по барабану?-)))Не знаю, но у него такая, какая надо )))

basket
19.04.2012, 11:49
Да ладно,приложили по полной -_))))

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 11:50

Я тоже не служил,Баскет! И неважно какая профессия, все равно я самый хороший)))))))))))))))))))))) И самый скромный)))))

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 12:12
Опрос по России (соц.стат)
Пойдете ли вы воевать в случае нападения на Россию внешнего врага?
67%- пойду воевать.
22%- постараюсь уклониться
11%- перейду на сторону врага

11%???? А так ли был Сталин неправ?

mistral
19.04.2012, 12:40

Наезд не получился. Только нервы зря потратили. :)

stardok
19.04.2012, 12:43
Наезд не получился. Только нервы зря потратили. :)
Я же говорил!!! )))) Это я тут самый умный!!! )))) И скромный! )))

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 12:44
Я же говорил!!! )))) Это я тут самый умный!!! )))) И скромный! )))

Но-Но! я бы попросил не присваивать почетное звание, принадлежащее мне априори!

stardok
19.04.2012, 12:46
Но-Но! я бы попросил не присваивать почетное звание, принадлежащее мне априори!
Аксиома? )))

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 12:47
Аксиома? )))

Именнннно! )))

mistral
19.04.2012, 12:47
Аксиома? )))

Гипотеза Римана! :)

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 12:49
Не! Математика тут ни при чем! Это от сердца моего исходит, излишне открытого и доброго! Вот такие вот дела!

mistral
19.04.2012, 12:54
Не! Математика тут ни при чем! Это от сердца моего исходит, излишне открытого и доброго! Вот такие вот дела!

А злые люди видимо пользуются Вашей добротой и злоупотребляют доверием. :)

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 13:02
А злые люди видимо пользуются Вашей добротой и злоупотребляют доверием. :)

Ага! И не говори! Знаешь как нелегко, нам....Царям? ))) И молоко за вредность не субсидируют,блин!

mistral
19.04.2012, 13:05
Ага! И не говори! Знаешь как нелегко, нам....Царям? ))) И молоко за вредность не субсидируют,блин!

"Молоко за вредность" это кажется из другой темы "Они ворвались в нашу жизнь и...исчезли!".
Или вредность в данном контексте имеет иную смысловую нагрузку? :)

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 13:09
"Молоко за вредность" это кажется из другой темы "Они ворвались в нашу жизнь и...исчезли!".
Или вредность в данном контексте имеет иную смысловую нагрузку? :)

нуууу, наверное...хотя.... а может?...Нуу...воооот! уфффф

stardok
19.04.2012, 13:21
нуууу, наверное...хотя.... а может?...Нуу...воооот! уфффф
Загрузили бедного Царя... Нет бы, молочка поднести...

Дмитрий Савельев
19.04.2012, 13:29
Загрузили бедного Царя... Нет бы, молочка поднести...

И на войну, сытым и с чистой совестью и носками! )))

Legion
19.04.2012, 20:22
Вот такое вот народное из сети...

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
С того, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок, народ разгоняющих в Москве на Садовом кольце.
А может, она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что"сильными" сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни"Мэ" и не"Бэ".
А может, она начинается, с понятий "не пойман - не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре?...
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 06:39
+100500!!!!! Но воевать пойду!

Сувлехим Такац
14.02.2013, 13:36
Путин удешевил пушечное мясо
13 февраля 2013, 15:46

Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать новость - Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.
Я сначала не поверил. Подполковник КГБ, конечно, такой человек, который ради своей власти готов положить всех и скопом - но все таки не до такой же степени! Полез проверять. Да, точно:

"Президент Владимир Путин внес изменения в положения о порядке прохождения военной службы, теперь служащие по призыву могут быть направлены в зону боевых действий после четырехмесячной подготовки. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу еще в понедельник.
Теперь в тексте положения словосочетание «не менее шести месяцев» заменено на «не менее четырех месяцев».
Источник в военном ведомстве называет решение о сокращении сроков подготовки новобранцев к боевым действиям ожидаемым. «Срок службы сократили до года, поэтому надо сокращать и срок подготовки" - сообщает "Газета.ру".

Мало России трупаков было за это время. Мало я их, отправленных после шести месяцев на войну, развозил в цинках в девяносто шестом. Мало их на Богородском - до сих пор так и не опознанных - закопано. Мало их в двухтысячном под Улус-Кертом положили. Мало их в Грузии в танках пожгли.
Еще давай! Еще горелым человеческим мясом Россию закидывай! И не фиг обучать!

Вот кто мне объяснит - до какой степени изуверским должен оказаться мозг человека, чтобы родить такую логическую цепочку - "стали меньше служить, значит, нужно меньше обучать перед отправкой на войну"? Какие необратимые изменения должны произойти с разумом, чтобы он перестроился на такой образ мыслей?

Любой нормальный человек выстраивает другую цепочку - детей отправлять на войну нельзя.

Но это - не нормальные люди. Это вообще не люди. Это какие-то физиологические субстанции, лишь внешне похожие на человека. Но внутри они - не люди. "Она утонула" - это не люди. Я не понимаю, как они захватили человечество и откуда они прибыли, но это не один вид с нами. Это какая-то небиологическая форма жизни.

Желание убивать я испытывал один-единственный раз - в горах, когда погиб Игорь. Тогда у меня унесло кукушку и я видел себя уже со стороны.
Сейчас я испытываю это желание второй раз.
Мне не о чем с ними больше разговаривать.

Контрактную профессиональную обученную армию вам, рабы? Черта лысого. Своих же детей будете отправлять в танках гореть. Будете-будете. И не рыпнетесь.

Это Путин защищает себя супер-профессионалами офицерами ФСО. Это у него при проезде кортежа - суперсовременное техническое оснащение. А вам хватит и необученного пацанья в танках полувековой давности.

Сначала они пришли за сиротами-инвалидами. Теперь они пришли за вашими сыновьями. За ВАШИМИ сыновьями. Просто поймите это. Осознайте. Вот ты, кто это сейчас читает - за тобой пришли. Не за каким-то там абстрактным призывником - за твоим сыном. Который, может, даже еще и не родился. Может, ты еще даже и не женат. Но когда-то ты все же женишься. И у тебя будет ребенок. И у него будут все шансы подрасти к новой войне. И сгореть там в танке.
Каждому, у кого есть сын, повезло вытащить счастливый билет со всеми шансами хоронить его в цинке. Поздравляю.
И да - продолжайте сидеть дома.

Не коснется? Моя мама тоже так думала. А потом таскалась по Чечне, разыскивая своего сына. А её сын, с офигевшими квадратными глазами, потом развозил в цинковых гробах своих горелых товарищей, которым повезло чуть меньше, чем ему. К таким же почерневшим матерям, которым повезло чуть меньше, чем его матери. Стук, который эти мороженные гробы издавали зимой на кочках, мне снится до сих пор. А тоже все думали - не коснется.

Для лучшего понимания ситуации - в 2009 году Дмитрий Медведев узаконил использоание призывников в военных операция за рубежом без их согласия.

А в октябре - всего полгода назад - Национальный антитеррористический комитет принял решение о возвращении армии на Северный Кавказ и подключении её в контр-террористическим операциям.

Они готовятся. Готовятся воевать. И они снова хотят воевать вашими детьми.

Страна, которая убивает своих детей... Такой стране конец.

Добавить мне к этому нечего.

Источник:http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1011196-echo/

vvf
14.02.2013, 13:55
Молодому пацану для возмужания требуется не менее полугода, чтобы морально быть готовым к чему то. На физ.подготовку, владение оружием и ведением боя так же нужно ну никак не 4 месяца, плюс к этому чтобы выработалась выносливость, дабы не валиться от усталости с ног и в связи с этим полностью забыть про личную гигиену, что лично не раз наблюдал сам.
Полнейший бред! Это пушечное мясо, у них даже толку и ума не хватит сбежать ...

Сувлехим Такац
14.02.2013, 14:08
"Бабы ещё нарожают?!"

Андрей_kin37
14.02.2013, 15:28
Армия ЭРЭФ никак не представляет интересы России, а представляет интересы глобализаторов-демократизаторов. А чтобы не возникало вопросов, откуда такие выводы, то вот кое-что:

- Выступление своих товарищей по общественной деятельности как самопожертвование ради торжества справедливости. Ещё я раз повторюсь, что Всероссийская общественная организация имени Минина и Пожарского, это естественная реакция простых граждан России, патриотов России на беспредел, происходящий в нашей стране. И самая основная причина, можно сказать, первопричина - это невыполнение законов в государстве или крайне избирательный подход к его выполнению самой правоохранительной системой.
Ну и отсюда все беды: во-первых, запредельная коррупция, грозящая существованию самого государства. Это неуклонное снижение жизненного уровня простого народа, полная деградация. Следующая первопричина - бедственность властьимущих.
Следовательно наши требования - это проведение уголовных расследований по факту деятельности конкретных государственных чиновников из касты неприкасаемых. Должен соблюдаться принцип равенства перед законом для всех, независимо от должностного положения и других обстоятельств.
Основная задача организации народного ополчения - борьба за укрепление конституционного строя как основа государства, неукоснительное выполнение законов всеми гражданами от президента до бомжа.
Я безусловно понимаю, что граждане которые в состоянии сопоставлять, анализировать факты, особенно когда это касается обороноспособности страны, безопасности, я уже не говорю о фактах вскрытия предательства государственных интересов некоторыми чиновниками из состава руководства страны.

Здесь я упомянул Всероссийское офицерское собрание, когда присутствовали все представители всех округов, всех силовых структур, всех видов и родов войск, были представители духовенства, общественных организаций, были представители Государственной Думы, Совета Федерации, были все средства массовой информации.

Выступление одного учёного-ядерщика, это его уже как крик души был, когда он официально заявил на собрании о факте предательства государственных интересов конкретными государственными лицами о передачи совершенно секретных технологий американцам.
Эти технологии, которые позволяли дистанционное обнаружение и уничтожение компонентов средств ядерных боеприпасов, где бы они не были, пусть это будет на стартовых позициях или заглубленных в шахтах или в подводных лодках на дне океана или атомных электростанциях. Вы сами понимаете, что это полностью в корне меняет все взгляды на применение ядреного оружия. Согласитесь, какой смысл у себя дома иметь мины, снаряжённые радиовзрывателями, если код управления вы отдали противнику? И самое интересное, что ни полслова после этого собрания не вышло, хотя все средства массовой информации были.

Учёный этот убит. Присутствовал и занимался делом ваш коллега -генерал-лейтенант юстиции Виктор Иванович Илюхин, который тоже убит.

Я не понимаю, вам-то зачем ставить себя, так сказать, в неловкое положение, вызывать под давлением вышестоящих преступников их желаемое за законное действительное, опускаясь до Лукичёвых, Горбачёвых, Ботнарей, задача которых спровоцировать, инсценировать, сфабриковать, сломать, выбить из своих товарищей по общественной деятельности, данные. Любыми способами и средствами скомпрометировать Всероссийскую общественную организацию «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», поставить её вне закона?
Понятно, что можно догадаться, что это реальное положение дел. Но факт трусливой позиции, которая потребует огромного внутреннего самооправдания перед самими собой, перед народом России, повиснет на вас как тяжкое бремя. Стоит ли пачкать этой грязью честь мундира и лица, профессионала, опускаясь до уровня напёрсточников Лукичёвых, Горбачёвых и Ботнарей?

В рядах народного ополчения имени Минина и Пожарского люди, которые считают, что если страна в опасности, то они должны и обязаны участвовать в судьбе Родины. Это те, которые не поддались на убаюкивающие совесть провокациям, призывающие переложить дело защиты отечества на Господа Бога, на кого угодно, что защита России - не нашего ума дела. Нет, как раз защита России - нашего с вами ума дела. Ну а ситуация покажет, как использовать свои возможности и способности.
Как у нас в России в народе говорят: если ты мужчина, тонет ребёнок - спасай, дом горит - туши, Родина гибнет - защищай.
Народное ополчение имени Минина и Пожарского сплотило вокруг себя патриотов государственников всех наций, народностей, во главе с государствообразующим системоопределяющим русским народом. Возглавило в России борьбу за укрепление конституционного строя против разваливающих основы его, преступной части коррумпированного чиновнического аппарата руководства страны, которые стали на путь открытой государственной измены и используют свои властные возможности и полномочия для подрыва духовного, политического, экономического, научно-технического потенциала государства.

Правоохранительные органы ФСБ, которые в преступной трусости, малодушия, потворствуют преступникам, но ретиво и с вдохновением расправляются с патриотами и их близкими.

Я, и мои товарищи по общественной деятельности, не коррупционеры, не бандиты, не пьют, не колются, не валяются у телевизора, созерцая Дом-2 и другую голубую муть. Пытаются разобраться, в чём всё-таки смысл жизни человека, если он, конечно, человек, а не жующее туловище, плывущее по течению. Считают себя ответственными за всё, что происходит и не происходит в этой жизни. Это те, кто любит Россию так сильно, а ситуацию понимают столь глубоко, что не могут бездействовать.
Вообще-то в жизни всегда были люди, в которой одни стремились к высокой жизни, а другие к сытой. От этого никуда не денешься.

Да, мы выступали за социальную революцию, за национальное, духовное, нравственное возрождение России. За диктатуру развития государства, экономики, с упором на научно-технический потенциал, сельского хозяйства, науки и других сфер жизнедеятельности и жизнеобеспечения. За диктатуру закона: закон должен быть для всех, плох он или хорош, но его свято должны соблюдать и президент, и бомж, и Чубайс, и Хабаров, и Лукичёв, и Кралин, и Сидоренко, и другие.

Вот у нас с законотворчеством всё нормально: нормальная конституция, нормальные законы, но ещё раз акцентирую: УНИКАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ в этом плане.
Почему у нас, я говорил, но ещё раз остановлюсь: последователи телесериалов «Меч», «Ворошиловские стрелки» берутся за стволы? Да потому, что люди не чувствуют под собой государство, которое должно защищать их от произвола чиновника или властных чиновников, бандитов. Наши некоторые чиновники, от правоохранительных органов и судопроизводства, от этого также далеко не ушли. Поэтому, видя, что государство, власть, правоохранительная система, судебная система только демонстрирует своё превосходство и непоколебимую уверенность в безнаказанности в чинимый произвол, берутся своими силами и средствами отстаивать правду, согласно справедливости. Поймите, что у народа просто нет другого выхода.
Среди должностных лиц в почете холуйство и трусость. Вооружённые силы, с их позволения, полностью разгромлены Сердюковым. Наверное ни ЦРУ ни Массад столько бы не сделали, десятой доли, что сделал этот бывший министр обороны.
В самом-то ФСБ идёт вырождение какое-то. Вы понимаете, уже сократили два самых ненужных управления Федеральной Службы Безопасности. Служба экономической контрразведки - она не нужна государству и служба контрразведывательного обеспечения объектов ФСБ. Оставили только службы, которые будут бороться с патриотами.
Наша правоохранительная система превратилась в кровавоохранительную, правосудие превратилось в кривосудие.
Вот знаете, инаугурация президента идёт, ну я не знаю больше таких государств, которые певратились в посмешище в пугало. Я нахожусь в камере, читаю, занимаюсь... Да, поставили в камеру телевизор. И изголодавшиеся по голубому экрану люди смотрят всё подряд. Идёт инаугурация президента, это 7 мая, я читаю и вдруг хохот: "Батя, батя, деда, смотри!" По центру Москвы идут две машины - это день, центр Москвы. Смеются заключённые, смеются. Президента везут в Москву на приём присяги, пустая Москва. Смеются. Ну хоть бы фсбшников одели там в гражданское, обозначить присутствие ликующего народа. Другой говорит: "Какого народа? Да его, как чёрт ладана, все боятся". Ну до чего дойти, что это специально делается? Ну неужели это нужно? Ведь на это весь мир смотрит, зачем из себя идиотов то делать?

Защита отечества является долгом и обязанностью. Это записано в Конституции Российской Федерации, 59 статья. В селе Богородском, Ногинского района, Московской области до сих пор 144 человека наших бойцов лежит не опознанных. А ведь сколько просили произвести идентификацию? Ноль реакции. Американцы обращались, американские ветераны обращались помочь, в ответ - денег нет. А два миллиарда рублей на памятник Ельцину, который у нас у драмтеатра стоит, два миллиарда рублей, я не оговорился, нашлось к его юбилею. Ну не это ли цинизм? За какие заслуги? За те, что он 87% высокообогащённого урана в России - это 500 тонн из 575 продал американцам за 11 миллиардов долларов, хотя реальная цена 8 триллионов долларов? Ну чем не поле деятельности для наших правоохранительных органов?
Я не знаю, почему нас с вами то стригут, как лохов, ну наверное можно без этого? Эта Федеральная служба безопасности, нашей с вами безопасности от врагов государства, или карманная служба безопасности Чубайсов и других, облечённых властью государственных преступников, от нас с вами от народа?
Мы пытаемся, в меру своих возможностей, исполнять вашу работу. А почему молчит правоохранительная система, не спрашивая соответствующих лиц за их преступные виды деятельности?
Почему, наконец, мне в свой неполные 66 лет, 44 года отдавшему в службе в Вооруженных Силах, половина из которых в Воздушно-Десантных Войсках, прошедшему две войны, имеющему высшие боевые государственные награды, изношенному до последней степени прочности, приходиться выполнять вашу работу? Вы не на нас должны тратить свое время. Не мы здесь должны сидеть. Если бы правоохранительная система свято выполняла Закон и Конституцию, была бы у вас причина заниматься Хабаровыми, Кралиными, Ладейщиковыми?

Я всегда не за страх, а за совесть служил Советскому Союзу, России, Отечеству, а не вождям. Ради ваших детей и внуков, которые должны жить достойной жизнью, а не прозябать и выживать в стране с угробленной экономикой, промышленностью, образованием, деградированным спившимся населением, коррумпированным руководством на всех уровнях нашей государственной системы.

Здесь мы все с вами являемся свидетелями преступления и этому есть, ещё раз повторяю: неопровержимые доказательства. Только хватит ли мужества и гражданской позиции у нашей ФСБ и правоохранительной системы, взяться за эти дела? Они бояться одной этой мысли. Они прекрасно понимают, что по-большому счёту выполняют указания, идущие во вред государству, в интересах государственных преступников высшего ранга, тем самым становясь соучастниками преступлений. Хотя рьяно и с вдохновением, ещё раз повторю, расправляются с патриотами и мх близкими, которые пытаются что-то сказать, сделать для пользы и спасения России. Но всё же, слава Богу, есть достойные люди во всех государственных структурах, в руководящем составе, в том числе в правоохранительных органах и судебной системе. И поверьте, что с каждым днём нас становиться всё больше.

Дело в том, что справедливость - её нельзя запретить, как и стремление народа к человеческой достойной жизни. Из чувства здравого смысла и элементарного чувства самосохранения поймите, что несмотря на перекрытие всех легальных путей, справедливость всё равно будет прокладывать себе дорогу, придавая смысловое значение этой жизни. У нас в России есть такая поговорка: Наш народ просто долго запрягает, и его молчание, как правило, носит угрожающий характер. Есть меры долготерпения народного и оно не беспредельное.

И я запомнил, будучи в Лефортово: Московская правда: "Не сверкнёт ли из-за туч настоящий грозный путч?", по теме. Ну, и безусловно, значит каждый получит по своим заслугам: и те, кто боролся, имея гражданское мужество, с реальными преступниками. Своё получат и те, кто бездействовал, заняв трусливую позицию ооновского наблюдателя, делая вид что ничего не замечает, и безусловно, те, кто ретиво и с вдохновением расправлялись с патриотами. Я повторяюсь: нам своих детей и внуков стыдиться не придётся, а вот что скажут им Лукичёвы, Федоренки и им подобные? Скорее всего им все скажут их дети и внуки за их преступные деяния.

Хабаров Л.В. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B %D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%92%D0%B0%D1%81% D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87) - цитата из заключительных слов в суде

А это вам на закуску: Российские офицеры, выигравшие в ЕСПЧ, начали бессрочную голодовку (http://izvestia.ru/news/544848)

Ну и про Квачкова не забываем. Ни СпН, ни ГРУ не в состоянии победить международную мафию. Только весь народ сможет, но у народа нет даже представления как эта мафия управляет, какие у неё слабые места... такие дела.

basket
15.02.2013, 17:11
"Бабы ещё нарожают?!"
А как же ,назло врагам-). Хрен они дождутся чтобы мы все передохли.

Помор
15.02.2013, 17:41
Отлично вбросили.
У меня учебка 6 мес была, но это ПВ КГБ, и это много. В шурупии 45 дней КМБ.
Интересно, верхние авторы сколько обучались?)))) Чтоб не быть пушечным мясом))))

vvf
15.02.2013, 19:17
Я так подумал ... если мне по ВУС дадут то, чем я владел в ВС, то, наверное, соглашусь. Буду надеяться на нового "Квачкова" и пойду за ним.

stardok
15.02.2013, 19:34
В шурупии 45 дней КМБ.

Шурупия - это что?

Помор
15.02.2013, 19:43
Шурупия - это что?
)))Пограничники в курсе.
И да...23 февраля не наш праздник-это день шурупии.

vvf
15.02.2013, 19:53
Кузнечики думают, что они отвёртки, которые закручивают шурупы в щите нашей Родины. Но это не так. Шурупы бывают разные, и отвёртки, бывает, не подходят )))

Помор
15.02.2013, 20:03
что они отвёртки
Спасибо, что в теме.)))
Чорт побьери, приятно иногда повспоминать те приколы.
Дурость, на самом деле все это. Но ВУС мне кажется это навсегда...ночью разбуди.
По ВУС я кардан на шишиге.)

42d3e78f26a4b20d412==