PDA

Просмотр полной версии : Дошкольная прогулка

Denis
15.03.2010, 05:33
Хотя и есть тема "Куда ходить с детьми в уик-енд" хочется узнать где в Кинешме можно прогуляться и куда сводить ребенка дошкольного возраста? Когда я был в таком возрасте (1984 г.р.) у каждого дома были детские городки и площадки где они остались? И сколько км мне надо пройти (с ребенком 3года), чтобы погулять (р-н Электроконтакт)?

Сувлехим Такац
15.03.2010, 09:26
городков больше нет.Зато есть пивные палатки.

jannik
15.03.2010, 09:31
Ну почему же, есть неплохой детский городок в парке КиО. На Контакте вроде ничего нет только при детских садах... если пустят.

Сувлехим Такац
15.03.2010, 09:38
Ну почему же, есть неплохой детский городок в парке КиО. На Контакте вроде ничего нет только при детских садах... если пустят.

Короче,если хотите,что бы ваш ребёнок поиграл в песочнице и покатался на качелях,съехал с горки,то Вам придётся дойти до остановки,проехать пять-шесть остановок на автобусе,а потом ещё пройти около километра от остановки до детского городка.Как поиграет и покатается,то же самое в обратном направлении

jannik
15.03.2010, 09:44
Дионис, ну как то так, да :-D.

Сувлехим Такац
15.03.2010, 10:16
Когда я был в таком возрасте (1984 г.р.) у каждого дома были детские городки

Это наша Родина - сынок.

Denis
15.03.2010, 14:44
Короче,если хотите,что бы ваш ребёнок поиграл в песочнице и покатался на качелях,съехал с горки,то Вам придётся дойти до остановки,проехать пять-шесть остановок на автобусе,а потом ещё пройти около километра от остановки до детского городка.Как поиграет и покатается,то же самое в обратном направлении

В километрах пожалуйста!:cm: (дойду ли?)

Helga
15.03.2010, 22:06
Мы всегда свободно гуляли на территории детских садов, особенно после того, как детей заберут. Хотя некоторые сады запирают. У меня, кстати, такая же проблема. А еще хотелось бы сводить ребенка куда-нибудь, в театр, в зоопарк...

Сувлехим Такац
15.03.2010, 22:20
...я вроде видел детский городок (новый)рядом со спортивной площадкой у Гимназии им.Островского.

ZIBY
15.03.2010, 22:33
...А еще хотелось бы сводить ребенка куда-нибудь, в театр, в зоопарк...
В театр в Кинешме наверно ещё можно сходить, а в зоопарк добро пожаловать в Иваново.:ab:

Сувлехим Такац
15.03.2010, 22:36
в другой город с 3-х летним - проблематично наверно.Ребёнок устанет от дороги - ему уже не до зоопарков и парков развлечений будет.

ZIBY
15.03.2010, 22:54
Дети обычно в автотранспорте больше устают... На поезде лучше получается, проверено на своих :).С утра полусонного обычно из Кинешмы когда забирал от бабушки, то к Иванову он как раз разгуливался :)

ZNERFF
15.03.2010, 23:58
У Кузнецкого моста "поселился" Московский передвижной зоопарк... пробудет у нас до 28 марта. Завтра всего скорее на www.kineshemec.ru будет более подробная информация с ценами и описанием.

Сувлехим Такац
16.03.2010, 00:17
с ребёнком можно в парк сходить - деревья ему показать,птиц послушать или на речку - уток покормить.Взять с собой термос с чаем и простой едой - для 3 летнего человечка - это как взаправдовский поход.Во всяком случае,со своим (как подрастёт)обязательно так пойду.

Denis
16.03.2010, 04:17
с ребёнком можно в парк сходить - деревья ему показать,птиц послушать или на речку - уток покормить.Взять с собой термос с чаем и простой едой - для 3 летнего человечка - это как взаправдовский поход.Во всяком случае,со своим (как подрастёт)обязательно так пойду.

Хорошо так и я сделаю. Спасибо!

Сувлехим Такац
06.04.2010, 10:02
А детский городок у школы-гимназии Островского,действительно есть,причем новый.Расположен за школой, у спортивной площадки.

igoryan
06.04.2010, 10:08
Летом с дочкой пару раз плавали на рейсовом теплоходе "Кинешма-Заволжск" туда-обратно. Отличная прогулка по воде.

42d3e78f26a4b20d412==