PDA

Просмотр полной версии : Наши жёны/мужья

Малышка
22.03.2010, 15:47
Что бы хотели в них изменить, а что наоборот, ни в коем случае менять не надо

Сувлехим Такац
05.01.2011, 14:46
А зачем менять?Выходя замуж или женясь,супруг(а) на мой взгляд подписывается воспринимать свою вторую половинку такую (таким),какая она (он) есть.

А так я уже привык к её положительным и отрицательным моментам.

Alisa
05.01.2011, 15:29
Изменить взрослого человека практически невозможно. Так что или надо смириться с его недостатками, или не выходить замуж.

Сувлехим Такац
05.01.2011, 15:32
не ну есть конечно недостатки с которыми тяжело смириться (критические недостатки),но спрашивается нафига было замуж за такого выходить или в жёны такую брать.

Alisa
05.01.2011, 15:38
А еще, прежде чем корить свою половину за его недостатки, полезно вспомнить о своих - идеальных людей не бывает

Сувлехим Такац
05.01.2011, 15:43
А еще, прежде чем корить свою половину за его недостатки, полезно вспомнить о своих - идеальных людей не бывает

Слышал такое изречение от зрелых женщин "х.. на х.. менять,только время терять"

Alisa
05.01.2011, 15:53
Слышал такое изречение от зрелых женщин "х.. на х.. менять,только время терять"
Интересно, а зрелые мужчины придерживаются такого же мнения?

Сувлехим Такац
05.01.2011, 16:13
Интересно, а зрелые мужчины придерживаются такого же мнения?

Мне 31,согласен,ну разумеется с поправкой на половую принадлежность.
Хотя сколько людей,столько и целей у них в жизни.Кому-то нужна семья,кому-то машина,кому-то важно тусоваться и отрываться.Важно что бы происходило взросление человека,я вполне понимаю ребят и девушек,которые стремятся отрываться и гулять напропалую в 18-25 лет,но уже не понимаю,если они продолжают это делать в возрасте 35-40 лет.
Как поёт БГ: "некоторые успевают состариться раньше,чем повзрослеть"

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 16:26
Чужая душа - потёмки , особенно женская . Чем больше им преподносишь - тем позже ты жадней и жадней в их глазах становишься. Это они придумали : - что за подозрение в измене не нужны дополнительные факты - надо просто отомстить - тобиш изменить !
Вот такая у них дурная натура !
Мужик может измениться - бросить пить , курить , ходить на лево , забыть про друзей , стать домоседом , ну а те что от ЕВЫ родом идут надо перековывать кувалдой - бей бабу молотом .. .............

basket
05.01.2011, 16:37
бей бабу молотом .. .............
Да вы батенька экстремист :053:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 17:38
Да вы батенька экстремист :053:

А вы видать дурных баб не встречали :081::bz:

Alisa
05.01.2011, 18:40
Вы уж меня простите, но такое впечатление, что Вы встречали исключительно дурных...
Даже жутко как-то стало...

_psixeja_
05.01.2011, 18:44
Это они придумали : - что за подозрение в измене не нужны дополнительные факты - надо просто отомстить - тобиш изменить !
Вот такая у них дурная натура !

За подозрение в измене изменить- это глупо!
А вот если доказала что ты изменил, и тебе отплатит тем же, всё равно плохая будет?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 19:04
За подозрение в измене изменить- это глупо!
А вот если доказала что ты изменил, и тебе отплатит тем же, всё равно плохая будет?

А это уже другая тема -- тут или прощать друг друга или размен котеджа и бизнеса.:210:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 19:11
Вы уж меня простите, но такое впечатление, что Вы встречали исключительно дурных...
Даже жутко как-то стало...

А что думаете что я меняю их как перчатки , О сколько мужей которых жена постоянно пытаеться к ногтю прижать , пытаесь под себя выдрессировать - хрен растущий в огороде им - лично это мой ответ - я глава в семье - не нравиться обьвляй забастовку , голодовку - стройнее будешь !

basket
05.01.2011, 19:55

Мен даже дурных лошадей обычно пристреливают.А вы женщину.....молотом.Ох уж эта ваша старая ментовская привычка беречь патроны:cl:

Сувлехим Такац
05.01.2011, 19:59
в каждом из нас живут свои тараканы у одних их поменьше,у других - побольше.Да и степень переносимости этих тараканов у наших спутников разная.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 20:39
Мен даже дурных лошадей обычно пристреливают.А вы женщину.....молотом.Ох уж эта ваша старая ментовская привычка беречь патроны:cl:

За юмор спасибо - посмеялся ! Вот и у меня из старых ментовских привычек осталась одна - черный юмор - не все понимают ну да ладно.
А женьщины на меня накинулись за мое сообщение - девочки я не про свою жизнь пишу а по старому ментовскому опыту , нагляделся на скандалы дружных семей и что отсюда вытекает, вот ответ противоположенной от меня стороны, старые зеки говорят - во всех мужских бедах виноваты : вино и бабы !

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 21:55
Дам совет милым женьщинам - если муж пришел домой пьяный - не трогайте его , не скандальте да же если он пришел весь в помаде и пахнущий парфюмом - ведь случаи бывают разные . Пусть лажиться спать - а с утра когда он проснеться встретите его с бутылочкой пива и обо всем покричите - перетрете !
По своему опыту скажу что 90 % мужиков с места жительства попадают в милицию из за несдерженности жен , муж пришел она в скандал , он не выдерживает так как пьяный и в ответ - дальше больше и вот на пороге милиция про которую в газетах пишут что она плохая и обижает бедных людей, муж пошли все на я не чего не сделал я у себя дома , жена забирайте , милиция видит чел агрессивный заяву и в кутузку - 5 суток , на работе прогул - уволили , домой пришел опять скандал безработный - напился с горя и по новой в кутузку и закружило!
Конечно есть такие мужики что сам бы их "полечил" - но нельзя самому дороже встанет.

Alisa
06.01.2011, 08:52
Дам совет милым женьщинам - если муж пришел домой пьяный - не трогайте его , не скандальте да же если он пришел весь в помаде и пахнущий парфюмом - ведь случаи бывают разные . Пусть лажиться спать - а с утра когда он проснеться встретите его с бутылочкой пива и обо всем покричите - перетрете !
По своему опыту скажу что 90 % мужиков с места жительства попадают в милицию из за несдерженности жен , муж пришел она в скандал , он не выдерживает так как пьяный и в ответ - дальше больше и вот на пороге милиция про которую в газетах пишут что она плохая и обижает бедных людей, муж пошли все на я не чего не сделал я у себя дома , жена забирайте , милиция видит чел агрессивный заяву и в кутузку - 5 суток , на работе прогул - уволили , домой пришел опять скандал безработный - напился с горя и по новой в кутузку и закружило!
Конечно есть такие мужики что сам бы их "полечил" - но нельзя самому дороже встанет.
В конфликте первым успокаивается тот, кто умнее. И если Вы даете советы исключительно женщинам, значит на подсознательном уровне Вы убеждены, что они разумнее (раз мужикам ничего уже и не советуете, кроме молотка, конечно).
Может, конечно, Вы и встречали много дурных баб, но, похоже, по Вашему опыту дурных мужиков Вы встречали намного больше

evgesha
06.01.2011, 13:47
........ бей бабу молотом .. .............

+100000)))))))))))

evgesha
06.01.2011, 13:52
А вообще - разумный паритет - это и есть золотая середина отношений, ну и как тут уже было сказано - "смотреть надо за кого выходишь"))))))) ИМХО...

basket
07.01.2011, 02:11
А вообще - разумный паритет - это и есть золотая середина отношений, ну и как тут уже было сказано - "смотреть надо за кого выходишь"))))))) ИМХО...
Ну в этом то собственно и вся проблема.Когда женишься или выходишь замуж у многих мозг временно отсутствует, его заменяет избыток гармонов в организме(понятно каких).

Lazutchik
07.01.2011, 09:39
"Бей бабу с молоду, будет баба золотом" вот так звучит эта народная поговорка и нет там никаких молотов! И тогда в этой семье все решает Муж-Отец и ни каких но. Но возможен другой вариант отношений "Муж голова, а жена шея куда хочу туда кручу" при правильных манипуляциях жены муж делает что ей угодно и даже не брыкается т.к. не чувствует этих манипуляций и думает что он сам принимает эти решения! И третий вариант "береги как .... око" и начинаются запреты,табу и все в таком духе! А ведь у всех нас терпение разное и все мы немного бунтари и выражаем свой бунт по разному: кто начинает по поводу и без повода ругаться, кто то не обращать внимания на действия и желания жены, а в ответ получает тоже самое и становятся супруги чужими друг другу, а кто то начинает искать спасение от тиранства жены в вине, любовницах и пускается во все тяжкие!
P.S. только не надо молотом по издателю мысли!!! please

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.01.2011, 13:03
Господа и дамы - кто не первый раз в браке - ?
Причины разводов - огласите если не стесняетесь !

РЫСЬ
08.01.2011, 16:03

Мы любим тех, кто нас не любит..., бросаем тех, кто в нас влюблён!... (женат 2-й раз)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.01.2011, 16:10
Ваша позиция понятна , так следующий - хотелось бы услышать лицо противоположенного пола !

Alisa
08.01.2011, 16:26
Я еще, слава богу, не была в разводе, но мне кажется, что развод неизбежен, если супруги перестают уважать друг друга

РЫСЬ
08.01.2011, 18:37
Я еще, слава богу, не была в разводе, но мне кажется, что развод неизбежен, если супруги перестают уважать друг друга

Уважение сложнее заслужить, чем неуважение... равно, как и доверие с недоверием!...
Ломать, как говорится, - не строить!...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.01.2011, 20:38

Это ещё не повод - есть ещё дети - и многих они останавливают , да наверно процентов 70 таких :208:- а так бы давно нахрен все поразводились по пять раз на неделе !

Alisa
09.01.2011, 09:16
Что касается детей, то я считаю, что ребенку будет намного лучше жить с одним из родителей тихо и спокойно, нежели постоянно видеть как мама и папа скандалят, оскорбляют друг друга или дерутся - это больше травмирует психику, чем неполная семья

stardok
07.08.2011, 18:16
Вот, кстати, о детях и их семьях: http://www.novayagazeta.ru/data/2011/056/00.html

stardok
25.12.2011, 22:45
Здорово, мама! : http://echo.msk.ru/blog/belyh/842780-echo/

Римлянин
26.12.2011, 14:27
бей бабу молотом
А у меня нет знакомых баб! Только женщины и девушки! Вот если у кого баба, то мочи свою хоть чем! Хочешь дверь на нее урони! Только вот вопрос? А Ваш Батюшко также к Вашей маме относился?

Рыжая Бестия
26.12.2011, 15:16

У меня первый муж умер 5 лет назад (это причина 2го раза),а в основном(на мой взгляд) людям просто становится неинтересно друг с другом

Римлянин
26.12.2011, 15:19
У меня первый муж умер 5 лет назад (это причина 2го раза),а в основном(на мой взгляд) людям просто становится неинтересно друг с другом

ЗначиЦа это не любовь, а страсть была... Я так думаю.

Рыжая Бестия
26.12.2011, 15:26
Да не знаю,даже.Мы не успели за 10 лет друг другу надоесть,просто из-за болезни он умер.По мне так бабенки многие сами виноваты,в дядьках надо интерес к своей персоне периодически поддерживать(внешний вид,вид фигуры и т.д.),а некоторые,выйдя замуж,пускают все на самотек,дескать такую любят!И высокие слова о любви тут не при чем,если чучелко по квартире ходит!

Римлянин
26.12.2011, 15:29
Да не знаю,даже.Мы не успели за 10 лет друг другу надоесть,просто из-за болезни он умер.По мне так бабенки многие сами виноваты,в дядьках надо интерес к своей персоне периодически поддерживать(внешний вид,вид фигуры и т.д.),а некоторые,выйдя замуж,пускают все на самотек,дескать такую любят!И высокие слова о любви тут не при чем,если чучелко по квартире ходит!

Я,простите может не совсем правильно выразился. Я имел ввиду , тот случай когда людям не интересно друг с другом...значит в этом случае,поначалу,была страсть, а не любовь!

Рыжая Бестия
26.12.2011, 15:34
Может,просто без страсти любовь это привычка

dvomnc
26.12.2011, 16:28
А внешний вид и вид фигуры для дядек в бабенках обычно слова-синонимы.)
Я вообще 3ий раз женат (печати так то у меня нема, но я себя женатым считаю, это главное). Первой так вообще не уделял внимания (работал много, да и шлялся немало) - она от меня к другому свалила.)

Римлянин
26.12.2011, 17:04
Я вообще 3ий раз женат (печати так то у меня нема, но я себя женатым считаю, это главное). Первой так вообще не уделял внимания (работал много, да и шлялся немало) - она от меня к другому свалила.)

вопрос"кто виноват?"не уместен,наверное)))))))))))

Alisa
26.12.2011, 17:25

Не сочтите за бестактность, но внешний вид дяденек для бабенок тоже имеет значение)))))

dvomnc
26.12.2011, 17:56
Римлянин,
Отчего же не уместен? Я виноват.) Со второй просто так разошлись, т.к. не сошлись во мнениях. Мнение было мое неправильное, но менять я его не буду.

alisa,
Это мы тоже в курсе. Но все таки обычно это имеет меньшее значение, чем для дяденек бабенкины внешний вид и вид фигуры (я бы это назвал формами))).

Udalen
26.12.2011, 18:37
Много таких мадам (не говорю что все), которым надо только нашляться, нагуляться, чтобы их ублажили, их мужья (друзья) деньги в форточку отдали и валили. А в ответ хорошего от них не дождёшься, ещё и грязью обольют. Как же к таким мадам относиться? Так, как они этого заслуживают.

dvomnc
26.12.2011, 19:20
Момыш-улы,
Вы бухтите много не по делу, вот они Вам , видимо, и платят тем же.)
А я, в общем, проще отношусь к этому. У женщин всегда денег меньше и они им нужнее. Поэтому с ними (деньгами, а не женщинами) надо проще расставаться и не ждать ничего взамен.

Рыжая Бестия
26.12.2011, 19:34
Свое родное и близкое по духу искать всегда трудно,проще взять что попало

dvomnc
26.12.2011, 19:47
Юлия 35,
Это Вы сейчас про близость по духу женщин и денег?)

Рыжая Бестия
26.12.2011, 19:54
деньги это не плохо,но сейчас я о мужчинах и женщинах.Ведь,вот уже все худо и рвется,нет,будут терпеть до победного и только потому,что привыкли,или дети,или имущество жалко,а лучше уже не станет,если остыло и угасло,лучше отпустить!Да блин,что мы все о грустном то!Любите,дерзайте,главное не забывайте,что человека может просто не стать в один момент,а вы так много сказать не успели!

РЫСЬ
26.12.2011, 19:56
Много таких мадам (не говорю что все), которым надо только нашляться, нагуляться, чтобы их ублажили, их мужья (друзья) деньги в форточку отдали и валили. А в ответ хорошего от них не дождёшься, ещё и грязью обольют. Как же к таким мадам относиться? Так, как они этого заслуживают.

А я соглашусь и не только в том, что таких по факту много... В дополнение ещё следует отметить, что в последнее время имеет место, чуть ли не поголовного неадекватного изменения морального поведения наших горячо любимых дам...
С чем это связано...?! Вопрос, который, я уверен многие мужчины себе уже задавали...

Дорогие наши и любимые девушки, женщины, дамы...! Как вы сами ответите на данный вопрос...? Развейте пожалуйста моё утверждение или объясните своё поведение...

Рыжая Бестия
26.12.2011, 20:04
А вы её удивить попробуйте!У меня подруга уже была не рада ничему,ни брюликам,ни машине и т.д.,а знаете чего ей больше всего хотелось в подарок получить-одну простую розу,как на первом свидании,может просто романтики в отношения добавить

РЫСЬ
26.12.2011, 20:14
Вот вот... как раз такая романтика и приводит к разводам... А ваша подруга... просто заелась... Не хватает им...
Голову на плечах не только надо иметь..., но и включать её, как можно чаще...

Рыжая Бестия
26.12.2011, 20:18
я,если честно,так ей сказала,я простой человек,без тараканов в голове!Просто тут всех под одну гребенку не причешешь,все люди разные,порой проще сесть и поговорить чего вам не хватает-станет легче!

РЫСЬ
26.12.2011, 20:23
Тогда давайте по другому данный вопрос рассмотрим.
Представьте молодёжь... Какие в наше время у девушек запросы к парням, желающим с ними познакомиться или даже пожениться...???

Рыжая Бестия
26.12.2011, 20:37
ууу!это все относительно,нет и никогда не было определенных критериев!Кому что ближе,тот то и выбирает!Много зависит от воспитания,еще от компании,от характера,ну нет точного шаблона!

РЫСЬ
26.12.2011, 20:42
Из чего следует, что ближе всего - деньги... От которых и воспитание тоже зависит, и компания с характером... И этот факт давно уже является шаблоном...

Рыжая Бестия
26.12.2011, 20:45
В смысле чем больше тем человек лучше,ну уж нет прогрессия наоборот!

dvomnc
26.12.2011, 20:47
Ну если все общество стало намного более меркантильным то женщины, как ярчайшие представители этого общества, с чего вдруг такими не будут?

Рыжая Бестия
26.12.2011, 20:53
А я все к тому веду,что не надо кидаться на первый попавшийся вариант,надо вдумчиво подбирать себе мужа или жену,а лучше пожить вместе,что бы понять хочешь ты жить с этим человеком или ну его на фиг

РЫСЬ
26.12.2011, 20:58
Ну если все общество стало намного более меркантильным то женщины, как ярчайшие представители этого общества, с чего вдруг такими не будут?
Значит можно сделать вывод! Или сами попробуйте...
Какое соотношение между бедными и богатыми в стране или как у нас в провинции...? Именно таким соотношением и нужно определять желаемое с возможным или действительным...
К большому сожалению прогнозы не утешительны, значит если всё-таки включить голову, то вполне возможно прийти к правильному выводу...

Рыжая Бестия
26.12.2011, 21:00
Если денег нет,то пусть будет офигенный секс!До звона в ушах!Вот тут уж никто никогда не возразит

РЫСЬ
26.12.2011, 21:05

А я соглашусь и не только в том, что таких по факту много... В дополнение ещё следует отметить, что в последнее время имеет место, чуть ли не поголовного неадекватного изменения морального поведения наших горячо любимых дам...
С чем это связано...?! Вопрос, который, я уверен многие мужчины себе уже задавали...

Дорогие наши и любимые девушки, женщины, дамы...! Как вы сами ответите на данный вопрос...? Развейте пожалуйста моё утверждение или объясните своё поведение...

Если денег нет,то пусть будет офигенный секс!До звона в ушах!Вот тут уж никто никогда не возразит
Что и требовалось доказать...

Рыжая Бестия
26.12.2011, 21:10
доказать что

dvomnc
26.12.2011, 21:18
Что то я не понял совсем тоже, чего тут доказывается.
Без "звона в ушах" не согласен ни в каком виде.)) Деньги на звон в ушах никак не влияют, это доказано.

РЫСЬ
26.12.2011, 21:18
Доказать, что у многих женщин в голове... либо звон монет, либо звон в ушах... Но никак не одновременно!

Рыжая Бестия
26.12.2011, 21:33
А что должно быть

РЫСЬ
26.12.2011, 21:41
А что должно быть
порядок, как минимум... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

dvomnc
26.12.2011, 21:46
Так днем от одного звенит, ночью от другого. Главное, чтобы то и другое от одного мужика было!)
Вот это правильный порядок.

РЫСЬ
26.12.2011, 21:57
Так днем от одного звенит, ночью от другого. Главное, чтобы то и другое от одного мужика было!)
Вот это правильный порядок.
Да-да... и по этому в России, по официальным данным каждый год расходятся до 80% молодых семейных пар... на фоне красивой жизни и обещаний по ТВ.

Рыжая Бестия
26.12.2011, 22:02
Вот молодые и верят как дурачки,потом то понимают,что жизнь это совсем не как в тв,а поздненько!Срочно запретить продажу теликов до 28 лет!

critter
26.12.2011, 22:23
а я думаю что сейчас выросло поколение потребителей, которые воспитаны на рекламе и красивых сериалах, поэтому и ищут себе партнера с деньгами, который мог бы обеспечить красивую жизнь, а зачастую получается так что от одного имеют деньги, от другого "звон в голове"...

РЫСЬ
26.12.2011, 22:59
Вот молодые и верят как дурачки,потом то понимают,что жизнь это совсем не как в тв,а поздненько!Срочно запретить продажу теликов до 28 лет!

Чем старше девушка, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней и точно знает - кто в жизни нужен ей! Ходы вперёд десятками считает. Читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод её уж не прельщает... она всё то, что ей по вкусу... ест!!!

Римлянин
27.12.2011, 06:07
Зря,наверное,пишу в этой теме...у меня нет проблем в семье уже 17 лет! И просто мне не понять,видимо,проблем тех кто разводился и не понимает мужа или жену. Одно знаю точно, что если кто-то разбегается, значит не того человека выбрал когда-то. Или его выбрали случайно! Как-то так!

Elenka
22.07.2012, 19:34
Римлянин, молодцы, раз такое взаимопонимание в вашей семье! Остаётся только позавидовать.

Рыжая Бестия
22.07.2012, 19:38
Лен,прости,ты видимо не совсем в курсе,но Римлянин это Дима Савельев,просто после прошлого бана он поменял регистрацию)))

Elenka
22.07.2012, 19:59
Лен,прости,ты видимо не совсем в курсе,но Римлянин это Дима Савельев,просто после прошлого бана он поменял регистрацию)))

Ого!!! Неожиданно. Сколько же его на форуме?

vvf
22.07.2012, 22:35
А мы вот с женой вот уж как 20 лет не ругаемся ))))) Одному скучно. Когда хочется немного поругаться, то разбрасываю везде носки, а потом ругаюсь "ГДЕ МОИ НОСКИ !!!???" ))))

dvomnc
22.07.2012, 22:42
vvf,
а у меня жена (хотя по документам я разведенный, может мне тоже тут писать нельзя?) очень хорошо носки попарно складывает. Для меня это непостижимое искусство, честно говоря.)

vvf
22.07.2012, 22:45
ээээ, я тоже когда добрый носки красиво складываю. Причём у меня правило - носок должен быть правым и левым, определить какой из них тот или иной - тож искусство ))))

dvomnc
22.07.2012, 22:48
vvf,
Что, реально бывают и правые и левые? Это по всей России так или только в "Текстильном краю"?)) Может вы там просто все гурманы текстильные и для Вас есть различия , а для всей России - нет.
А то если у меня засада даже с попарностью, то лево-право меня вообще в тупик загонит.

critter
22.07.2012, 22:51
vvf, dvomnc, клуб холостяков у вас похоже, семинар по обмену опытом ))

vvf
22.07.2012, 23:59
vvf,
Что, реально бывают и правые и левые? Это по всей России так или только в "Текстильном краю"?)) Может вы там просто все гурманы текстильные и для Вас есть различия , а для всей России - нет.
А то если у меня засада даже с попарностью, то лево-право меня вообще в тупик загонит.

Вообще то я сам с севера, не местный я ))) Так что, можно сказать, наш край не уникален. Даже в армии, как только портяночки выдают - я им присваивал левый портянка и правый. Для меня важно это ))) Наблюдал за детками - тоже носочки, прежде чем одеть, пристально изучают на предмет "правильности" )))
critter, я не холостяк - ты же знаешь) Это как наш общий знакомый весь город обойдёт прежде чем купит "правильного" пива - свои тараканы у всех ))

critter
23.07.2012, 07:30
vvf, я знаю что ты не холостяк, это шутка юмора такая ))

Рыжая Бестия
23.07.2012, 11:26
Носки в этой теме получились самой насущной проблемой!Может поговорим о чем то более интересном,к примеру о нашем отношении к адюльтеру?Считаете ли вы возможным такое действие со своей стороны и со стороны второй половинки?

Naffanj
23.07.2012, 11:26
Носки это вообще одушевлённые субстанции...)))) очень любят пару терять (наверное как однополярные заряды отталкиваются), и ещё обладают свойством обратной сублимации, т.е. неконтролируемо переходят из твёрдой фазы в газообразную, короче испаряются, я лично задолбался их покупать уже а больше их не становится....

psych41
23.07.2012, 11:43
Носки в этой теме получились самой насущной проблемой!Может поговорим о чем то более интересном,к примеру о нашем отношении к адюльтеру?Считаете ли вы возможным такое действие со своей стороны и со стороны второй половинки?

по подробнее:034: мне это слово не нравится!:100:

dvomnc
23.07.2012, 11:43
Юлия 36,
Вы так зря к мужским носкам с пренебрежением! Для мужиков это очень важно. Вот у меня первые две жены не умели попарно носки складывать и я их заменил. А третья умеет и я даже не думаю ни о каком адюльтере!))

Рыжая Бестия
23.07.2012, 11:45
Интересная взаимосвязь)))

Ева
23.07.2012, 11:53
Юлия 36,
Вы так зря к мужским носкам с пренебрежением! Для мужиков это очень важно. Вот у меня первые две жены не умели попарно носки складывать и я их заменил. А третья умеет и я даже не думаю ни о каком адюльтере!))

А чего возмущаться по поводу разбросанных носков? Взять и молча убрать и всё. А на счёт попарно не уметь, это весело, нужно было у этих 2 жён вообще спрятать вторые пары и оставить ей все по одному и пусть мучались бы ища пару.

Галатея
23.07.2012, 12:03
Носки это вообще одушевлённые субстанции...))))

http://aeterna.qip.ru/test/view/18324/ в тему)))

Мера
23.07.2012, 12:09
и я их заменил.

dvomnc, а кому ты их сбагрил?

Тигр
23.07.2012, 12:49
dvomnc, а кому ты их сбагрил?

Бритвой по горлу и в колодец... )))))

psych41
23.07.2012, 12:57
Бритвой по горлу и в колодец... )))))

делитесь опытом?

Тигр
23.07.2012, 13:04
делитесь опытом?

Предположил исход... )))

Андрей_kin37
23.07.2012, 13:58
http://www.youtube.com/watch?v=GMSWzV_wblY&feature=player_embedded . Аэроэкспресс хорошая вещь.

dvomnc
23.07.2012, 14:01
タイガー,
Суровые какие мужики в Кинешме... В Ярославле такие вещи решаются по любовно.

Ева,
Про разбрасывать вообще речи нет. У меня дома это самый (почти) страшный грех. Я даже не представляю какое меня может ждать наказание за такой грех.)

Мера
23.07.2012, 16:00
Суровые какие мужики в Кинешме... В Ярославле такие вещи решаются по любовно.
Следующего, предполагаемого вопроса про детей у меня нет.:br:

Мера
23.07.2012, 16:05
в тему)))
Мой тест::055:

Итак, ваш Носок-покровитель... сварен, зажарен, заморожен, разморожен, полит кетчупом и...
Чушь какая то. Похожа на американскую.:002:

Legion
23.07.2012, 16:13
а мой

ИТАК, ВАШ НОСОК-ПОКРОВИТЕЛЬ... ЗАНОСЧИВЫЙ И КАПРИЗНЫЙ

dvomnc
23.07.2012, 16:53
Мера,
Если что, для сведения, то дочка от первого брака жила со мной после развода. Точнее: жила на два дома, никаких особых проблем не было.

Нынешняя жена из Кинешмы. Если коротко: я доволен.)

Elenka
23.07.2012, 21:08
Поговорим о входе страны в ВТО! И как это скажется на наших кошельках. И кошельках наших мужей.............................

dvomnc
23.07.2012, 21:17
Моя жена не знает о вступлении в ВТО, ее работа точно никак не пострадает.)
Моя работа сразу не пострадает, но в перспективе очень вероятно, что будут в худшую сторону изменения. Но мы проходили начало 90ых, нас словами из 3ёх букв не напугаешь. Будет здоровье - жена будет довольна, я уверен.

vvf
23.07.2012, 21:18
Поговорим о входе страны в ВТО! И как это скажется на наших кошельках. И кошельках наших мужей.............................

ВТО зло, закроются предприятия которые и так дышат на ладан, и все ваши мужья окажутся в Москве и пригородах вахтовым. Востребованными останутся охраники, строители и "торговые агенты" - купи/продай. Ну и те, кто работает на крупные фирмы и организации в филиалах. ТАм всякие Адмиралы, Магниты и Телекомы. Рекламщики останутся дома.
А как вы, жёны, относитесь к хорошему заработку на судах в мировых океанах? Там нашего брата прибудет. Рейсы по полгода и больше...

Elenka
23.07.2012, 21:24
Ясина слушала по радио. Сказал, что пострадает первой текстильная и швейная промышленность. Неконкурентноспособны.( Кстати, текстильная производит 20% от дореформенных показателей.) А в целом, одобряет Ясин вступление в ВТО. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

vvf
23.07.2012, 21:33
Да у нас давно нет ни текстильной, ни швейной промышленности. Или шьют на оборудовании взятом в лизинг и на конкретного заказчика (там цена зашкаливает за изделия - поэтому и на плаву держаться), либо на госзаказ. Текстильная? Да китайцы никакого шанса никому не дадут. Томна - банкрот. Всё, где, что ещё что осталось? Мне знакомый технолог пример привёл, себестоимость практически одного и того же образца ткани у китайцев в ДЕСЯТКИ раз ниже, и это, если учесть транспортные и таможенные расходы. Да и ткань они уже ЛУЧШУЮ в мире делают. Вся армия США одевается у китайцев.
Так что жёны будут дома сидеть, а мужья по Москвоиям мотаться. Можно забыть про спарку жена- швея, муж - механизатор.

Elenka
23.07.2012, 21:48
Да китайцы никакого шанса никому не дадут. Томна - банкрот. Всё, где, что ещё что осталось? Мне знакомый технолог пример привёл, себестоимость практически одного и того же образца ткани у китайцев в ДЕСЯТКИ раз ниже, и это, если учесть транспортные и таможенные расходы. Да и ткань они уже ЛУЧШУЮ в мире делают. Вся армия США одевается у китайцев.
Так что жёны будут дома сидеть, а мужья по Москвоиям мотаться. Можно забыть про спарку жена- швея, муж - механизатор.

Даже семья президента США одевается у трёх китайцев, а не парижан. На "Льняной палитре" профессор Текстильной академии вёл семинар и рассказывал об этом.

Тигр
23.07.2012, 21:51
А я бы в речное судоходство подался бы... Нравится по рекам туды-сюды...

vvf
23.07.2012, 21:54

Я бы на какое-нибудь большой судно в море и по океанам. Там ценятся наши русские технари. Провдочку подлатать, рефрижератор запустить и т.п. Качки почти нет, кормят отменно, платят много, мореходное образование не спрашивают. Только не на рыболовецкое судно - там реально нужно вкалывать и смыть может за борт )

Maverick
23.07.2012, 21:55

так там тоже копейки платят.Кто в море выходит - еще куда ни шло,а на речке только капитаны с стармехами более менее живут(соляру продают тоннами)

Тигр
23.07.2012, 21:57
Я бы на какое-нибудь большой судно в море и по океанам. Там ценятся наши русские технари. Провдочку подлатать, рефрижератор запустить и т.п. Качки почти нет, кормят отменно, платят много, мореходное образование не спрашивают. Только не на рыболовецкое судно - там реально нужно вкалывать и смыть может за борт )

Моря побаиваюсь... Но хотя манит меня водная стихия, нравится очень...

Тигр
23.07.2012, 21:59
так там тоже копейки платят.Кто в море выходит - еще куда ни шло,а на речке только капитаны с стармехами более менее живут(соляру продают тоннами)

Жаль, если бы платили нормально, с удовольствием бы пошел... Вот была бы работа, так работа... и заработок и удовольствие... ))))

Maverick
23.07.2012, 22:04

да моря тоже разные.
Да и вот меня тянет в шторма,люблю когда с палубы сдувает при ветре 35м/с и судно трещит.На речке же только на сложных для судовождения участках интересно.А где широко и глубоко - скукота

Maverick
23.07.2012, 22:06
Жаль, если бы платили нормально, с удовольствием бы пошел... Вот была бы работа, так работа... и заработок и удовольствие... ))))

поверь,оно если не вникать действительно красиво выглядит,а как пойдешь работать - так понимаешь что всё что ты думал об этом- не более чем иллюзии.

Тигр
23.07.2012, 22:08
поверь,оно если не вникать действительно красиво выглядит,а как пойдешь работать - так понимаешь что всё что ты думал об этом- не более чем иллюзии.

Ну незнаю, я все равно хочу... Да и навигация-то у нас короткая, не успеет надоесть ))))

Maverick
23.07.2012, 22:13
Ну незнаю, я все равно хочу... Да и навигация-то у нас короткая, не успеет надоесть ))))

а это смотря на чем работать)
на 5-7 месяце работы реально начинаешь осознавать что кукушка уезжает.
На пассажириках там да,3-5 месяцев + постоянно новые люди вокруг,да и команда достаточно большая.
А на грузовых - 6.5-8 месяцев команда 8-12 человек и больше вообще никого на судне всё это время(за исключением различных проверок).Там надоедает только первые 3-4 месяца,потом уже параллельно,только кукушка всё дальше и дальше)

Тигр
23.07.2012, 22:14
а это смотря на чем работать)
на 5-7 месяце работы реально начинаешь осознавать что кукушка уезжает.
На пассажириках там да,3-5 месяцев + постоянно новые люди вокруг,да и команда достаточно большая.
А на грузовых - 6.5-8 месяцев команда 8-12 человек и больше вообще никого на судне всё это время(за исключением различных проверок).Там надоедает только первые 3-4 месяца,потом уже параллельно,только кукушка всё дальше и дальше)

Ну а зряплата средняя скока?

Maverick
23.07.2012, 22:18
Ну а зряплата средняя скока?

от 10 до бесконечности по-моему,смотря где работать.Знаю человека,который с 4х месяцев в море около полуляма зелени привозит

Тигр
23.07.2012, 22:23
от 10 до бесконечности по-моему,смотря где работать.Знаю человека,который с 4х месяцев в море около полуляма зелени привозит

Понятно. Все, я моряк, с печки бряк! ))))

Elenka
23.07.2012, 22:25

Ща пол форума подтянется.............................. ........

Тигр
23.07.2012, 22:34
Ща пол форума подтянется.............................. ........

Куда? На параход? ))))

dvomnc
23.07.2012, 22:38
タイガー,
Чтобы полляма зелени привозить за 4 месяца надо без квот краба в Японию сдавать.)

Тигр
23.07.2012, 22:41
タイガー,
Чтобы полляма зелени привозить за 4 месяца надо без квот краба в Японию сдавать.)

Я и на полляма тыров за 4 месяца согласен для начала... )))

Elenka
23.07.2012, 22:47
Куда? На параход? ))))

Ага! Бригаду наберёте, разбогатеете, привезёте жёнам крабов.

Тигр
23.07.2012, 22:49
Ага! Бригаду наберёте, разбогатеете, привезёте жёнам крабов.

А жены тоже крабов подарят, но поменьше размерами, ну совсем маленьких... ))))))

Maverick
23.07.2012, 23:25
на промысловых зарабатывают не много.Даже с учетем того,что на лево уходит.Белые воротнички (капитаны на супертанкерах с дедвейтом около полумиллиона тонн и капитаны на крупнейших круизниках получают значительно больше)

dvomnc
24.07.2012, 06:58
Так вопрос не в том, что "капитаны на супертанкерах с дедвейтом около полумиллиона тонн и капитаны на крупнейших круизниках получают" хорошо, а в том, что таких вакансий нет.

Мера
24.07.2012, 08:15
Мера,
Если что, для сведения, то дочка от первого брака жила со мной после развода. Точнее: жила на два дома, никаких особых проблем не было.
А вот дочь обмана простит ли...(Знак вопроса не ставлю)

Я про ВТО ничего не могу сказать-даже не знаю, что такое.
Но! Слушаю.
ВТО каснется правительства ,а нас накроет?

Там ценятся наши русские технари. Провдочку подлатать, рефрижератор запустить и т.п.
Лудить... паять...ЭВМ починять...

vvf, ВТО доберётся и до меня с женой?
:cu:Она тоже, но только всего одну пенсию получила.

タイガー,тебе надо твердую, тяжелую, женскую руку, со скалкой. :025:Как же хорошо: Живи и радуйся, и делай то, что тебе она говорит...

Только не на рыболовецкое судно - там реально нужно вкалывать и смыть может за борт )

:bv:Вдруг еще в Гольфстрим вынесет...

Мера
24.07.2012, 08:30
Рассуждаете как бывалые мореманы.

Вот интересно, как жены на берегу отреагируют?:045::077::cz:?

dvomnc
24.07.2012, 09:42
Мера,
про какой обман то речь? Вы про что?))

Тигр
24.07.2012, 09:43
Так вопрос не в том, что "капитаны на супертанкерах с дедвейтом около полумиллиона тонн и капитаны на крупнейших круизниках получают" хорошо, а в том, что таких вакансий нет.

Даже если бы была вакансия, то еще и корочки с многолетним положительным опытом нужны...

Тигр
24.07.2012, 09:45
タイガー,тебе надо твердую, тяжелую, женскую руку, со скалкой. :025:Как же хорошо: Живи и радуйся, и делай то, что тебе она говорит...

Это мы уже проходили, не понравилось... Пришлось такую твердую, тяжелую, женскую руку, со скалкой бритвой по горлу и в колодец... )))))

critter
24.07.2012, 09:52
что это вы все кровожадные какие то стали? ))) в теме про собак, Андрей kin37 с ножом бегает, всех убить и свиньям скормить хочет, здесь Тигр, ножом по горлу и в колодец...

Тигр
24.07.2012, 09:55
что это вы все кровожадные какие то стали? ))) в теме про собак, Андрей kin37 с ножом бегает, всех убить и свиньям скормить хочет, здесь Тигр, ножом по горлу и в колодец...

Поправочка, бритвой, Криттер... бритвой... ))))

Рыжая Бестия
24.07.2012, 09:56
Маньяк-Щекоталло?

Тигр
24.07.2012, 09:58
Маньяк-Щекоталло?

Исключительно единичный случай... ))) Хотя... оттенок у бороды заметил синеватый ))))))

Андрей_kin37
24.07.2012, 10:14
Я только в полнолуние такой. А так я очень добрый и голоса в моей голове не смеются надо мной.

Мера
24.07.2012, 10:30

critter, меняс вот с таким :032: ( 12-ти калибровыми снарядами конструктора Иванова М.Ю.)?
Забыл?
Абидно.

Рыжая Бестия
24.07.2012, 10:34
Печален итог в теме про жен и мужей:ножи,бритвы,ружья...

Мера
24.07.2012, 10:52
Мера,
про какой обман то речь? Вы про что?))
dvomnc, я же не ставил знака вопроса. Почему?
Я воспитываю маленькую внучку.
Её мама уже больше трёх годов тыняется где не попадя. Сейчас,говорят,в Москве.

Мера
24.07.2012, 11:02
Печален итог в теме про жен и мужей:ножи,бритвы,ружья...
В семейной жизни всё бывает.

Я смотрю ты вновь поменяла аватар, меняешь как перча... нет, как колготки. Твой новый аватор тоже поменялся не от фонаря? Может что изменгилось и в твоей жизни. Разобрать текст на фото я, вновь, не смог. Фотошоп при увеличении, за два раза, не справился. СИльно ты фотку жамкнула.

dvomnc
24.07.2012, 11:30
http://www.yar.kp.ru/daily/25919.5/2872157/
По итоге женщины на форуме решили, что виноват... мужик.((

Тигр
24.07.2012, 11:50
http://www.yar.kp.ru/daily/25919.5/2872157/
По итоге женщины на форуме решили, что виноват... мужик.((

Нет страшнее зверя, чем женщина в гневе и без башни!

Тигр
24.07.2012, 13:51
Наши жены - пушки заряжены... )))))))

vvf
24.07.2012, 16:22
Наши жены - пушки заряжены... )))))))
Да, чтобы наши тылы прикрывать, пока мы, охотники, добычу ищем. Главное ногой не зацепиться и пушку на себя не развернуть )))

critter
24.07.2012, 18:26
у это Дона не прокатит, у него, судя по его постам, пушка самонаводящаяся, все время норовит к нему развернуться ))))

dvomnc
24.07.2012, 19:17
critter,
На то он и Дон (Кихот?) , чтобы "Вызывать огонь на себя".)
Моя тоже на мне разминается периодически, чтобы не потерять навык. Ибо: тяжело в ученьи, легко в бою!

psych41
24.07.2012, 20:16
счас.... через 5 суток левый глаз откроется ... а через недельку видеть начнет...

catsleep
02.11.2015, 19:37
В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое. Все мне в один голос говорят: Брось его. А мне жалко. Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

03.11.2015, 09:39

Подскажите, что делать если муж стал пить. И дома вроде бы все хорошо было. Стал пить, когда еще на работе все было хорошо, всякие там встречи, корпоративы... Да сейчас и на работе стало плохо. Боюсь, как бы его вовсе не поперли оттуда.

Ульяна
03.11.2015, 23:45
Побег с работы... Дача секретарши…
Коньяк. Конфеты. Вместе душ. И дальше…
Безумие…. Безумие… Потом
Вы чинно возвращаетесь в свой дом.
Усталый взгляд. Привычный поцелуй.
И просьба к милой: «Ужин наколдуй,
Устал сегодня что-то как собака…»
Жена по кухне мечется сайгаком.
Котлетки. Кофе. Плюшки. Бламанже…
В кровати грелка греется уже,
Телеэкран мерцает в зеркалах.
Жена мурчит: «Я так тебя ждала…
Я целый день хотела быть с тобой…»
Вдруг СМС-ка вам. И Вы босой
Крадетесь в туалет, чтоб в тишине
Прочесть «Люблю. Ты помнишь обо мне?
Как хорошо с тобой сегодня было.
Какой восторг любовь нам подарила.
Какой был фантастический оргазм…»
Такое слать?.. Ну, разве не маразм?..
Вы быстро удаляете строку,
Пижаму поправляя на скаку…
Быть осторожней надо будет впредь,
И прочие контакты подтереть…
Хоть за окном и на душе весна,
Но не дай Бог пронюхает жена…

А у жены холодный в спальне тон:
«Зачем ты брал с собой МОЙ телефон»?

Инна Метельская

catsleep
05.11.2015, 10:06
На что вы намекаете? У нас хорошая порядочная семья! Измен нет.

Chocobo
06.11.2015, 12:24
catsleep, Какого ответа Вы ждете на Ваш вопрос?
На мой взгляд, все зависит от желания "инфициррованного". Если оно будет - Ваша поддержка может оказатся очень кстати, если же нет - все бес толку.

Поговорить на эту тему непробовали между собой, в формате нейтральной оценки ситуации?

catsleep
09.11.2015, 09:39
Вообще то жду от вас советов..... Я конечно с ним говорила и не один раз. Но все без толку. Он не считает себя больным. Не только лечится не хочет, но даже идти к врачу отказывается! Я вот о чем хочу спросить. Мне советуют подливать колме ему, да так, чтобы он не знал. На протяжение полгода. При этом говорят. что пить бросит, даже нюхать не будет. Что на это скажете?

LANDR
09.11.2015, 10:53
Вообще то жду от вас советов.....
Не поймите не правильно, но что можно посоветовать не зная Вашего мужа, его психического состояния и прочих факторов.
Почему он пьет? На этот вопрос скорее правильнее ответите Вы сами и те люди которые с ним постоянно общаются.
Почему ему интереснее проводить время с "бутылкой", а не с семьей. Не зная ситуации можно многое напридумывать. Некоторые пьют от того, что любовь прошла, настал повседневный быт и нет в жизни ни какой радости и цели. В общем наверное правильнее будет найти причину от чего он начал пить.

Про колме слышал, что могут быть очень плохие побочные эффекты и осложнения...., поэтому наверное только после консультации с врачом.
Конечно большим "делом", сперва было бы его понимание, что с этим нужно завязывать.

catsleep
10.11.2015, 09:04
хорошо. спасибо

Сувлехим Такац
18.06.2018, 10:11
Статья понравилась на Снобе:

Семья – это компромиссы. Мужские
Пара молодоженов отправилась в «Икею». Счастливые и веселые, вошли они туда, взявшись за руки. Вышли злобные и молчаливые, почти на грани развода. Что случилось? Вроде ничего. Выбирали посуду, шторы и всякие полочки. Потом я услышал версии обеих сторон. Он: «Да с ней невозможно. Вцепилась в эти чашки: ах, какие милые! Я говорю: у нас полно чашек, нам тарелки нужны. Нет, приспичило! Потом шторы. Ну не люблю я оранжевый. И стены у нас зеленые. Она говорит: хорошо сочетается. И не переубедишь. Ну я психанул, ей назло взял зеленые. Она – в слезы…» И так далее. Она: «Да он просто болван! Не слушает ничего, делает, как хочет».

Поход влюбленных в «икею» или любой торговый центр – это лучший психологический тест. Только пройти его нужно до брака. Сразу ясно, какая будет семья.

Кто прав из тех молодоженов? Конечно, она. Женщина вообще всегда права, это главная формула, о чем позже. А он действительно болван. Дело даже не в том, что вкус у женщин от природы тоньше и лучше. Не в том, что старые чашки можно легко заменить на новые. Дело в другом. Рубиться с женой до крови, пота и слез из-за цвета штор – это совсем уж моральный упадок.

Мужчина должен бодро шагать следом, катить тележку, кивать: «Конечно, любимая! Берем оранжевые». Пусть они даже ему и не нравятся. Сейчас не нравятся – через три дня понравятся. Если он не конченый психопат.

Мужчина должен думать о космосе, бытие и экономике. Ну еще сиськах, футболе и новой дрели. Мужчина должен сверлить дыры в цементных буднях, и сквозь них прозревать образы грядущего. Мужчина должен решать самые главные вопросы. Что делать и где взять деньги? Быть спокойным, уверенным, чуть ироничным. Цвет штор – это не не космос.

У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор. Трагическая инверсия. На кой черт женщине такое счастье? Клеймо «разведенки» уже мало кого пугает, разве что в деревнях. Одной – тяжело, но вдвоем – невыносимо.

Семья – это сплошные компромиссы. И это мужские компромиссы.

Сам я только к финалу второго брака дошел до этой нехитрой истины. Но было поздно: все старые чашки мы уже перебили, а новые покупать не хотели.

Счастливы семьи, где муж от души играет роль «подкаблучника». В мелочах. Женщине важнее всего мелочи. Она вся «из блесток и минут». Женщина счастлива в них. Чашки, шторки, запонки мужа, куда пойти в пятницу вечером.

Мужчина уже решился на самый главный компромисс в своей жизни, отправившись в загс. Променял «холостую свободу на тягостное ярмо», как выражался Кот Бегемот. Дальше идут куда более мелкие компромиссы. Просто-таки пустяковые. Нет, для хорошей драматургии иногда надо спорить, иначе женщине скучно. Обязательно надо. Ей же нужен мужик, а не слизняк, она всегда должна иметь возможность обидеться, надуться, воскликнуть: «Ты ничего не понимаешь!» Тут и пора соглашаться: «Ты права, любимая!»

И это ее триумф. Ничто не доставляет женщине такого блаженства, как мужчина, который вынужден с ней соглашаться. Она победила, ура, всем шампанского! У наших женщин радостей не так много, любая фигня ее воодушевляет. Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами. Да, уже поздно, но все-таки у нас общие дети. И почему бы не доставить любимым – пусть бывшим – немного удовольствия. Как-то переписывались по вотсапу с первой женой, не помню уже по какому поводу. О чем-то спорили. Наконец я пишу: «Да, ты права. Как всегда». Нет, я не видел ее лица, но буквально физически ощутил, как завибрировал телефон от женского торжества. В ответ получил: «То-то же».

Женщина всегда права. Даже когда неправа. Очень простая, очень хитрая, очень изящная формула.

Когда ты уступил женщине – ты еще больше ее покорил. Женщина никогда не забывает обид, но женщина всегда очень благодарна за компромиссы. Если в жесткой терминологии: ты проиграл битву, но выиграл войну. А отношения М и Ж – это бесконечная война. Иначе бы мы давно все вымерли от скуки и отсутствия либидо.

Только кто из наших мужиков способен грациозно вести войну, кто способен проигрывать? Единицы. Мужикам важно рубиться до последнего, до валокордина, до мордобоя. Разобраться из-за чего начинаются семейные драмы – так чушь, абсурд, хреновина. Она попросила сделать потише телевизор: спит двухлетний ребенок. Он отказался. Она попросила решительней. Он взбесился и сделал громче. Проснулся ребенок, заплакал. Оба бросились к кроватке. Тут она сердито сказала: «Я же просила тебя!» Он дал ей кулаком по лицу. Это реальный случай. И это не семья алкоголиков, вполне приличная семья. И каждый из нас припомнит дюжину таких случаев. Женские чаты забиты темами: «Мы поссорились из-за ерунды…»

И вся эта ерунда из-за мужчин. Хорошо, почти вся. И каждая рассказывает, как ее ненаглядный вдруг осерчал. И теперь ходит злобный, не разговаривает. Она понять не может - почему. «Мой милый, что тебе я сделала?» - как писала Цветаева.

Да ничего не сделала. Он холит свой распухший гонор.

Уступают лишь сильные. Истерики и психопаты – никогда. А мы – страна истериков и психопатов. Может, климат тому виной, может, многовековая водка, может, Сталин и Иван Грозный. Какая разница - на кого валить? А женщина помучается, пострадает, наконец пожмет плечами, переступит через припадочного с его багровым гонором, идет себе дальше.

Тут припадочный торопливо встает, отряхивает штаны «адидас», семенит за женой, причитает и извиняется. Поздно. Она уже его видеть не может. Хотя жить рядом может очень долго. Загадочна и бездонна душа русской женщины.

…А те самые молодожены из «Икеи» развелись спустя всего два года. Болван муж, кажется, так и не понял, почему он осточертел жене. Ведь он просто не хотел оранжевые шторы.
Источник: https://snob.ru/profile/27058/blog/125941

42d3e78f26a4b20d412==