PDA

Просмотр полной версии : экзамен в ГИБДД

Natolich
23.03.2010, 14:49
ситуация следующая: учился в автошколе в Ярославле, как возможно сдать экзамен в Кинешме, с какой автошколой лучше, каковы сроки сдачи???? кинешемская прописка имеется.

спасибо

evgesha
23.03.2010, 14:58
мой знакомый попал в ту же ситуацию(он учился в Иваново)....пришел сдавать и его поставили в конец очереди да и в итоге сотрудник гибдд банально попросил денег-"а то зае...ся сдавать!".Попробовать можно частные школы,там побыстрее,правда придется доплатить...

Гламурка
23.03.2010, 15:10
А я нипоняла сути - зачем сдавать в Кинешме? Мне кажецо если сравнить гемор по оформлению справок и гемор по сдаче экзамена в другом городе - ну примерно два равных гемора.

Сувлехим Такац
23.03.2010, 15:28
ситуация следующая: учился в автошколе в Ярославле, как возможно сдать экзамен в Кинешме, с какой автошколой лучше, каковы сроки сдачи???? кинешемская прописка имеется.

спасибо

Сам прошёл точно такой же путь.Учился на Пожарского в учебно курсовом комбинате.
Что бы сдавать экзамены в Кинешме,тебе понадобится:
1.Свидетельство из автошколы об окончании курса
2.Список слушателей в твоей группе,при чём он должен быть заверен в Областном Гибдд на Журавлева.
3.Ксерокопия лицензии из автошколы.
Все эти документы по требованию слушателя предоставляются администрацией автошколы.Перечнь этих документов они хорошо знают.
Кроме этого,тебе понадобится:
4. мед.справка.Причём именно кинешемская (ярославская не прокатит).
5.Заявление (можно получить в гибдд в Кинешме) там же его и заполнишь.
6.Бланки квитанций госпошлина за теоретический и практический экзамен - всё это можно узнать в Гибдд (висит на стенде).
7.Паспорт.
8.Фото 3*4 черно-белые 4 шт.
Все эти документы приносишь в Кинешемское Гибдд на второй этаж (поднимаешься по лестнице и поворачиваешь налево.Как войдёшь в дверь - нужное Тебе окно будет прямо - по моему 4 окно).По расписанию работы окна лучше предварительно уточнить.Но точно помню,что по субботам они работают с 8 до 10 часов.Телефоны есть на сайте kineshemec.ru

Как только предоставишь документы,в этот же день в 10 часов у тебя будет теоретический экзамен ( тебя предупредят во время приёмки документов).
Если теоретический экзамен сдашь (они объявляют об этом и вызывают тебя,что бы ты поставил подпись), то сразу спроси про площадку - они скажут.Опять же по субботам в 11-12 часов они принимают экзамен на ипподроме (недалеко от родильного дома).Автобус №5 - остановка Ипподром.Там всё в порядке общей очереди.Но принимают у всех желающих.
По практической части - напишу позже.
По срокам,когда сдашь теоретический экзамен - у тебя будет ровно три месяца,что бы сдать площадку и город.Если не сможешь,то придётся через три месяца сдавать теорию заново.
Р.S.Сдавал своими мозгами и силами.Теорию и площадку сдал сразу.Город только с третьей попытки.Но сдал.

igoryan
23.03.2010, 15:59
Учился в автошколе и сдавал экзамены в Москве в 2007 г. Было немного геморойно, пришлось оформлять временную регистрацию в Москве на время сдачи экзамена (официальную, не "левак", иначе в ГИБДД завернули бы) и получить справку в ГИБДД что права до этого я не получал и меня не лишали прав по месту прописки (я тогда еще в Кинешме был прописан). Потом эту справку "прозванивал" дежурный гибддшник из Мск в Кинешму по моему сотовому, чтобы подтвердить что она не липовая.
Сдавать легче с автошколой в которой учился, ты идешь в общем потоке и не паришься, обычно у них налажены контакты с ключевыми людьми.
Сдал я с первого раза теорию, а вот практику только с пятого раза. Зато сам, в автошколе кстати тоже предлагали за 500 бакинских решить вопрос без пересдач)))

Natolich
24.03.2010, 12:26
А на чем сдают в Кинешме? меня пугали заднеприводными классиками(((

Legon
24.03.2010, 12:36
именно они в основном.

Сувлехим Такац
24.03.2010, 12:46
9 ки тоже имеются!

Taurus
24.03.2010, 23:53
Девяток нет и не было! в основном классика это в "Фаворите", в "росто" имеется две 2114, в "пого" : 2115, два hyndai getz и одна классика! идти лучше в "пого"!:)

Сувлехим Такац
25.03.2010, 08:19
Когда сдашь теорию и площадку,пригласят во вторник или четверг (сейчас точно уже не помню) к площадке у нефтебазы к 10 часам.Там собирают людей,которые окончили автошколы в других городах или по каким то причинам не сдают со своими автошколами.
Никто просто так не пустит стороннего человека сдавать экзамен в автошколе.
Более того, когда будете сдавать площадку и город с Вас потребуют некую сумму за пользование автомобилем чужой автошколы,так что будьте к этому готовы.
Перед началом экзамена проводится перекличка среди кандидатов,потом распределение по инспекторам.Обычно их трое.Точно не знаю как зовут,но; один лет около 45 с усами - нормальный мужик,без дела не докапывается,если совершил ошибку - всё объяснит.Второй - полный мужчина лет около 35 - тоже нормальный.Третий - молодой,невысокого роста лет 30 - то же плохого о нём ничего не слышал.
Если экзамен не сдаёшь,сразу запишись на следующую пересдачу.Обычно она через месяц.

Taurus
25.03.2010, 08:50
Ну то что стороннего человека не допустят сдавать в автошколе это понятно! Ещё нужно будет оплатить две квитанции за сдачу теоретического экзамена и практики. Не знаю как сейчас, а раньше если сдаёщь теорию но не сдаёшь практику, то теория действительна в течении трёх месяцев.

Natolich
25.03.2010, 11:58
А возможно такое: взять пару часов в автошколе и покататься по городу и площадку глянуть, и с этой же школой сдавать?
Сдают с камерами?

Сувлехим Такац
25.03.2010, 12:32
А возможно такое: взять пару часов в автошколе и покататься по городу и площадку глянуть, и с этой же школой сдавать?
Сдают с камерами?

Договориться лучше напрямую с инструктором (дешевле получится,нежли официально через автошколу).Пару часов советую взять обязательно,т.к. в Кинешме ездят не по знакам (большинства просто нет), а по привычке и ты наверняка этих привычек не знаешь.
Принимают в отличие от Ярика без камер.

igoryan
07.05.2010, 10:18
В столице Татарстана продолжается бурный рост мусульманских институтов и соответствующей атрибутики в различных сферах общественной жизни. На днях стало известно об открытии автошколы для мусульман при казанской мечети "Галия".

Как сообщают местные СМИ, все занятия в автошколе будут проходить по канонам ислама. В частности, уроки по вождению для женщин будет проводить инструктор-женщина, а для мужчин - инструктор-мужчина. Кроме этого всех учеников научат основным мусульманским молитвам и "этикету вождения автомобиля в соответствии с принципами шариата". По мнению инициаторов, выгодно отличать мусульманскую автошколу от уже имеющихся будет отсутствие ругательных слов в практике обучения. Сейчас организаторы изучают спрос и оформляют соответствующие документы.

Следует отметить, что "этикет вождения по шариату" - достаточно интересная тема для Казани, где грубость и хамство молодых "джигитов" (презирающих правила движения и не желающих, например, уступать дорогу, включать поворотники и т.д.) стало уже притчей во языцех.

Однако в некоторых странах арабского мира, живущих строго по канонам ислама, правил дорожного движения практически нет. В том же Египте водители-мусульмане не обращают внимания на разметку и знаки, а общаются друг с другом с помощью жестов и автомобильных гудков. При этом количество аварий со смертельным исходом сравнительно невелико. Причина - в жестоких наказаниях за убийство вообще и пешеходов - в частности (вплоть до смертной казни). Тем не менее, манера вождения арабов является одной из самых непредсказуемых.

ИА REGNUM, Сегодня, 10:17

_psixeja_
07.05.2010, 13:13
Учился в автошколе и сдавал экзамены в Москве в 2007 г. Было немного геморойно, пришлось оформлять временную регистрацию в Москве на время сдачи экзамена (официальную, не "левак", иначе в ГИБДД завернули бы) и получить справку в ГИБДД что права до этого я не получал и меня не лишали прав по месту прописки (я тогда еще в Кинешме был прописан). Потом эту справку "прозванивал" дежурный гибддшник из Мск в Кинешму по моему сотовому, чтобы подтвердить что она не липовая.
Сдавать легче с автошколой в которой учился, ты идешь в общем потоке и не паришься, обычно у них налажены контакты с ключевыми людьми.
Сдал я с первого раза теорию, а вот практику только с пятого раза. Зато сам, в автошколе кстати тоже предлагали за 500 бакинских решить вопрос без пересдач)))
У меня такой вопрос: куда обращаться за НАСТОЯЩЕЙ временной пропиской? Куда ты тогда в Москве ходил? В какие инстанции? Или тебя знакомые к себе прописали? Очень интересует этот вопрос.

igoryan
07.05.2010, 14:03
Обращались в паспортный стол по месту где нужно прописаться. В столице это обычно находится в ЕИРЦ. Там паспортист объяснит что и как делать.
Если делать на срок до 6 месяцев, то все просто. Также могут быть сложности (больше документов собирать) если жилье где прописываешься не приватизировано.
Возможно сейчас что-то поменялось, но я в этом сомневаюсь.

Я делал на год и замучился, да еще паспортистка попалась стерва, постоянно тупила и из-за нее приходилось лишние круги наматывать по инстанциям. Когда ей принесли все документы, она затребовала договор временного пользования жилым помещением заверенный в мосжил-чего-то-там, потратил 3 часа в рабочее время, прокатился туда, там сказали что готовы с радостью все заверить всего за 800 руб (у нотариуса сказали 2000 будет стоить). Репу почесали, знакомых юристов подергали, сходили к какому-то начальнику районного отдела ПВС (тому который в конце действа выдает св-во о временной регистрации), скачали из гаранта форму договора, подправили, заполнили и сдали паспортистке. Та приняла документы огрызаясь и сказала чтобы я приходил за свидетельством не раньше чем через 3 недели (в законе срок 3 дня).

RuslanBeresta300
05.07.2010, 10:29
А мужики-то не знают :)

ShamilIlista478
23.08.2010, 14:06

Дмитрий Савельев
23.08.2010, 14:07

токма мужчины в курсе!

Сувлехим Такац
23.08.2010, 14:44
Кстати госпошлину за сдачу экзаменов сейчас вроде отменили.

igoryan
24.08.2010, 12:05
ОТменили за экзамены, зато ввели новые пошлины и увеличили оставшиеся (http://www.avtotut.ru/news/detail.php?ID=4716)

Сувлехим Такац
26.11.2010, 10:43
Откопал достаточно удачный на мой взгляд сайт,позволяющий пройти тест (теоретический экзамен в ГИБДД) на право знания правил дорожного движения:http://www.autozr.ru/ekzamen-pdd-onlayn/

Тренируемся,тестируемся,пу бликуем результаты!

Legon
26.11.2010, 13:24
позор 2 раза подряд не сдал =))) 4 и 5 ошибок - забываемс =))

Сувлехим Такац
26.11.2010, 13:56
у меня 5 неправильных (13 билет)

evgesha
26.11.2010, 18:48
Брал 1 и 7 билеты..Тратил по 10 минут. Результат - по 4 ошибки в каждом..(((((

Сувлехим Такац
27.11.2010, 11:16
Брал 1 и 7 билеты..Тратил по 10 минут. Результат - по 4 ошибки в каждом..(((((

то же не сдал?!

Короче поймал я себя на мысли,что нужно билеты полистать,повторить...

Legon
27.11.2010, 11:25
тот же тест но с разъяснениями ошибок (http://avto-russia.ru/pdd/index.html) сдал но с 2 ошибками 22 билет , в прошлом тесте допустил 4 ошибки на тот же билет =)

evgesha
27.11.2010, 12:40
то же не сдал?!

ну да...потерпел фиаско))))))

igoryan
29.11.2010, 10:47
Экзамен не сдан
Затраченное время: 00:09:10
Тип тестирования: Экзамен (6 билет)
Результаты: 16/4

Taurus
29.11.2010, 13:20
Блин, а я захожу по ссылке пишет что тест заблокирован! Эх не успел я протеститься!(((

igoryan
29.11.2010, 14:30
По ссылке Легона работает, там еще и "разбор ошибок" есть

Макс Волгин
01.12.2010, 09:07
Вот лучший тест-сайт

http://avto-russia.ru/pdd/index.html

с нововведениями и фото вместо рисунков!

Для меня эти билеты - как орешки. В четверг окончил школу РОСТО сдавал ГАИ и билеты, и площадку, и город. Все хорошо, а вот город - завалил за минуту до конца экзамена ((( Не смог без отката поднятсья в горку у швейки. Абидна, блин.

Legon
01.12.2010, 13:54
та же самая ссылка что я давал...

Сувлехим Такац
01.12.2010, 14:02
Вот лучший тест-сайт

http://avto-russia.ru/pdd/index.html

с нововведениями и фото вместо рисунков!

Для меня эти билеты - как орешки. В четверг окончил школу РОСТО сдавал ГАИ и билеты, и площадку, и город. Все хорошо, а вот город - завалил за минуту до конца экзамена ((( Не смог без отката поднятсья в горку у швейки. Абидна, блин.

С первого раза единицы сдают,в следующий раз сдашь!

igoryan
01.12.2010, 15:02
Я сдавал в Мск три раза площадку (эстакада), два раза город, билеты с первого раза.

Lazutchik
10.12.2010, 15:37
В среду т.е. 08,12,2010 с давали экзамен в г. Вичуга мой итог теория без ошибок, эстакаду проехал на змейке в конце забыл остановится, в бокс 2 см не доехал. итого: НЕ СДАЛ!!! обыыыыдно

Taurus
11.12.2010, 08:36
Экзамен не сдан
Затраченное время: 00:05:08
Тип тестирования: Экзамен (3 билет)
Результаты: 16/4

Макс Волгин
11.12.2010, 08:59
С первого раза единицы сдают,в следующий раз сдашь!

Сдал во вторник со второго раза. Вчера права получил! Ждите на дорогах страны )))

А вичугские гаишники настолько суровы? :018:

vvf
11.12.2010, 14:33
Учился в РОСТО, сдал без проблем, это и немудрено, т.к. учились полгода. Больше всего боялся УАЗика, верней мастера Пчёлина (ест такой ____), который вечно орал и руками размахивал. Но попался ЗИЛ -131 (пожалуй, самая удобная в управлении машина) и всё обошлось. Помню нас заставляли трогаться со стопа в гору, не используя ручник, - это было сильное испытание :)

Сувлехим Такац
13.12.2010, 09:33
Сдал во вторник со второго раза. Вчера права получил! Ждите на дорогах страны )))

Поздравляю!Я с вичугскими не разу не встречался.

Lazutchik
13.12.2010, 11:44

Кого послушаешь они мягкие и пушистые, а кто говорит работники подземного царства!!! Но сегодня узнал что один чел из нашей группы переключил передачу прямо на ж/д переезде и сдал, я в шоке!!!!!!!!!!!!http://forum.kineshemec.ru/forum/images/smilies/smil/129.gif короче кто сдавал город ВСЕ СДАЛИ

Lazutchik
13.12.2010, 11:46
А и ПОЗДРАВЛЯЮ со сдачей всех мучений и получением В/У

Lazutchik
27.12.2010, 07:59
ну наконец то и я отстрелялся две категории сдал со вторых попыток первые завалил с наитупейшими ошибками завтра поеду В/У получать УРА....УРА!

Сувлехим Такац
27.12.2010, 08:17
ну наконец то и я отстрелялся две категории сдал со вторых попыток первые завалил с наитупейшими ошибками завтра поеду В/У получать УРА....УРА!

Поздравляю!Добро пожаловать в ряды автомобилистов!

Lazutchik
27.12.2010, 16:04
спасибо, осталось только приобрести мобиль, а может найдется добрый Дедушка Мороз или Санта Клаус и подарит на новый год? Хотя это не для этой темы и я вроде вырос что бы верить в сказки...

Сувлехим Такац
27.12.2010, 16:58
есть мнение,что права должны пару лет вылежаться.Но я, к слову,в своё время получил права в июне, а в октябре того же года купил своё авто.

Legon
27.12.2010, 17:09
незнаю.. я сразу на следущий день погнал =) после получения

Lazutchik
28.12.2010, 09:55
есть мнение,что права должны пару лет вылежаться.
За это время я забуду то малое что дала мне АШ

Mr.klop
23.01.2011, 13:28
Ну вот и я тоже получил права ВС

Kv1nSY
23.01.2011, 14:50
я в начале марта буду сдавать. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание что бы было все гуд?

Сувлехим Такац
24.01.2011, 09:31
Поворотники,знаки ограничивающие скорость,ремень,ручник и железное выражение лица.

Lazutchik
24.01.2011, 09:50
Mr.klop, поздравляю!!! расскажи как сдавал.
Kv1nSY, Сколько людей столько и мнений!!! лично мое сильно не запариваться и просто сдать не обращая внимания на "инструктора" в пагонах! Просто езжай как тебя учили. Если будешь переживать из-за остановок то лучше садись последним из троицы. И удачи тебе да всегда по зеленому!!!

dvomnc
24.01.2011, 10:01
Дионис, а почему в Ярике не сдавали, раз учились у нас?
Я почему спрашиваю: у меня жена из Кинешмы, и прописка у нее пока "та" (для этого форума наверно все таки "эта") . Вот и думаю: там чтобы сдавала или здесь?

Сувлехим Такац
24.01.2011, 10:19
Дионис, а почему в Ярике не сдавали, раз учились у нас?
Я почему спрашиваю: у меня жена из Кинешмы, и прописка у нее пока "та" (для этого форума наверно все таки "эта") . Вот и думаю: там чтобы сдавала или здесь?

прописка кинешемская!

dvomnc
24.01.2011, 10:51
Мы то можем и там и там зарегистрировать. Вопрос где сдавать проще.
В Ярике все сдал с первого раза. Точнее: сдал теорию и профукал три месяца (толпа желающих была) с практикой. Потом все сдал в один день. Реально в АШ не учился (бумаги от ЯГТУ), но практику ездил самоподготовкой.

Сувлехим Такац
24.01.2011, 11:28
Мы то можем и там и там зарегистрировать. Вопрос где сдавать проще.
В Ярике все сдал с первого раза. Точнее: сдал теорию и профукал три месяца (толпа желающих была) с практикой. Потом все сдал в один день. Реально в АШ не учился (бумаги от ЯГТУ), но практику ездил самоподготовкой.

Сдавать проще там,где учился.По Кинешме (помню) в первое время ездил и сдавал (практику) по знакам,по этому инспектор не всегда соглашался с маневром.На его замечание,что "здесь должен быть знак и поэтому ездить нужно так".Я говорил,что ПДД не терпят сослагательного наклонения,инспектор соглашался.
А так,в Кинешме вообще терпимее относятся к машинам автошкол,сдающим экзамены.Да и в целом отношение на дороге со стороны автовладельцев друг к другу более терпимее.В Ярославле ученика почему-то стремятся подрезать (не всегда отдавая себе отчёт в том,что может произойти вслед за этим, и в том,что все когда то учились точно так же),да и вообще ездят все более нервно.В прошлом году ко мне в Ярославль (пока я там был) дважды приезжал свояк (постоянно живёт в Челябинске,приезжал на своём авто) был в шоке от манеры поведения водителей на дорогах города Ярославля.

Хотя ездить по Ярославлю в плане организации движения (знаки,светофоры,разделите ьные полосы,разметка) для меня значительно проще чем по родному городу.

dvomnc
24.01.2011, 11:45
Дионис Сдавать проще там,где учился.

Согласен. Об этом не подумал.

Был в шоке от манеры поведения водителей на дорогах города Ярославля.

Чем больше город , тем наглее (и как правило бестолковее) ездят. Очень редко пропускают.

Хотя ездить по Ярославлю в плане организации движения (знаки,светофоры,разделите ьные полосы,разметка) для меня значительно проще чем по родному городу.

В Ярике практически нет равнозначных перекрестков. Это так, навскидку, отличия явные. На мой взгляд лучше расписать, где главная дорога. С ДХЗ выезжаю - на повороте все друг друга пропускают, никто не едет. Красота...

Mr.klop
24.01.2011, 17:16
Учился я в УКК на ДХЗ, ну грузовую нам сказали что не строго принимают так и было(принимал Бахов), а вот легковую,катался я на черном Хендае, Виталий Евгеньевич очень хороший инструктор! все четко объяснял, рассказывал,показывал,сдал со второго раза , 1й раз принимал Миронов он принимает строго все ошибки замечает, и поблажек не делает, ну ошибка была глупая, я от хима поворачивал налево в сторону центра и сильно много дал газу, а там как раз был лед и передок чуть чуть снесло на встречную полосу и сразу 5 балов.Первый раз даже не нервничал,а на перезсдаче ну чуть чуть нервничал, я и не переживал что не сдам с первого раза так и получилось:). Ну а второй раз
принимал Бахов он более лояльно принимает и мелкие ошибки может не учитывать, я их вместе с Мироновым от автошколы повез в Гаи т.к сдавал последний:). Из 12 человек(2е не сдали билеты) с первого раза сдали легковую 2 чел , грузовую человек 5

Kv1nSY
24.01.2011, 23:51
что еще страшное, то что сдавать в начале марта, на дорогах гололед или заносы....

stels
25.01.2011, 01:03
я сдавал в марте правда это было еще в 1999году нормально главное не нервничать принимал экзамен уже не помню кто но сдал все с первого раза и теорию и практику учился в РОСТО

Driver
04.02.2011, 09:34
Ну вот и я тоже получил права ВС

Привет!,и поздравляю! :004: тернист был путь?

Mr.klop
06.02.2011, 22:23
Driver, о привет:), давно уж тебя не видно , да не сложно было , думал будет намного сложней,ведь на машинах никогда не ездил, а так только первые занятия привыкал к машине а потом как то все нормально стало получаться:)

42d3e78f26a4b20d412==