PDA

Просмотр полной версии : Комбинат "Томна" будет обанкрочен

Сувлехим Такац
02.04.2010, 10:48
Текстильный комбинат "Томна" может быть обанкрочен. Как было сказано на заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременности полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственных внебюджетных фондов 1 апреля, долг комбината по налогам составляет 31 млн рублей. Руководитель управления федеральной налоговой службы по Ивановской области Борис Курочкин высказал мнение, что комбинат нужно банкротить. "Банкротьте", — ответил на это первый зампред областного правительства. Он напомнил, что одним из наиболее проблемных должников является сегодня спиртзавод "Петровский", который не был обанкрочен вовремя, вследствие чего сумма долга значительно выросла.
Вместе с тем, Павел Коньков высказался за то, чтобы дать "Томнее" шанс расплатиться с долгами. Это, однако, трудно сделать, поскольку сама "Томна" не может получить причитающихся ей денег с муниципальных предприятий Кинешмы, которые должны ей не менее 5 млн рублей за теплоснабжение города и за прием сточных вод. Эти муниципальные предприятия тоже находятся в стадии банкротства и не платят по счетам, однако попытка отключить город от теплоснабжения вызвала негативную реакцию прокуратуры – конкурсный управляющий комбината Владимир Тарасов получил официальное предупреждение о недопустимости этих действий.
Если муниципалитет и комбинат не урегулируют ситуацию, "Томна", судя по всему, будет обанкрочена. В этом случае без работы останутся 730 человек в придачу к 540 уже уволенным раньше. На выплату зарплат и компенсаций комбинату потребуется найти еще 25-30 млн рублей.

Источник:Частник.ru

Legon
02.04.2010, 10:52
ППЦ всё валится всё рушится , скоро уже вообще не чего не останется! Одни магазины!

Сувлехим Такац
02.04.2010, 10:53
ППЦ всё валится всё рушится , скоро уже вообще не чего не останется! Одни магазины!
Это общая тенденция по всей стране.
Вопрос лишь в том,что будут делать семьи тех людей,которые работают или работали на этих предприятиях.На что жить?

Champion
02.04.2010, 10:57
Пойдут на рынок торговать.Будут друг у друга китайские вещи покупать/продавать.Уже вся страна большой базар.

Legon
02.04.2010, 11:02
Обидно то что больщинство наших горе-предпренимателей живут одним днём! Главное сегодня хапнуть по больше не взирая ни на что - а завтра?! ... завтра что будет то будет...

Champion
02.04.2010, 11:12
Обидно то что больщинство наших горе-предпренимателей живут одним днём! Главное сегодня хапнуть по больше не взирая ни на что - а завтра?! ... завтра что будет то будет...
Не вини уж так сильно предпринимателей.В том то и дело, что неизвестно что у них будет завтра.
Сидят они (большинство) каждый день как на пороховой бочке и в завтрашнем дне не уверены.

Сувлехим Такац
02.04.2010, 12:10

А завтра придут сетевики и дискаунтеры и весь их бизнес умрёт.

xez
02.04.2010, 14:49
Кризиса как такового нет, просто кому то очень удобно половить рыбку в мутной воде. Подумайте сами кипиш связаный с штатами очень удобен коррупционнерам - замутить рост цен, отмыв бабок и т.п. Чем больше власти на местах как тут в Кинешме - гребут на карман - тем больше страдает население. Обратившись к примеру в службу занятости Вы найдете большой список вакансий и на разных предприятиях в котором черным по белому написана з.п. от 4300р. и в основном муниципальные учреждения. Откуда эта цифра? От жадности и безнаказанности! (получается устройся отпахай месяц получи з.п. и отдай всю ЖКХ, потому что ни на что другое денег не останется).
Любые органы власти которые "выбирает народ" должны быть прозрачными и отчитываться о проделанной работе, к тому же этот же избиратель должен иметь возможность снимать с постов людей не дееспособных (тех кто не приносит реальной пользы обществу, а тупо просиживает и прожирает деньги налогоплательщика). Раз уж мы их избираем то и должна быть возможность освобождать их от занимаемого поста.

igoryan
02.04.2010, 15:16
Полез в яндекс за текстом Булгакова, сразу же воткнул в статью:
Разруха не в клозетах, а в головах!

В связи с текущими событиями, вспомнилась известная цитата из известного произведения – слово «разруха», содержащееся везде в этом фрагменте, я заменил на «кризис» - любопытно получилось:
- (Разруха) Кризис, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

- Что такое эта ваша (разруха) кризис? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?

- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет (разруха) кризис. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха кризис. Следовательно, (разруха) кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей (разруху) кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, (разруха) кризис исчезнет сама собой.

Что я хотел сказать этим отрывком из бессмертного произведения, и какое отношение это имеет к описанной выше ситуации? То, что если драматизировать ситуацию до такой степени – то она и впрямь имеет все шансы стать драматической.

Я не призываю к тому что на кризис не надо никак реагировать. Обязательно надо! Но реагировать надо правильно – то есть, в частности, не гундеть и пускать пузыри! Есть известнейшая банальная истина – «Если не можешь изменить ситуацию – то измени свое отношение к ней».
A.S.Consult: Александр Соломатин, Консультант

Полностью согласен с xez.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
02.04.2010, 15:58
Спасибо МЕДВЕТПУТУ за наше счастливое детство . (Дети работников камбината)

xez
02.04.2010, 16:09
Полностью согласен с xez.
Спасибо.

Как Вы наверное понимаете "Средство массовой информации"(internet) - Это тот рычаг доступный теперь каждому, с помощью которого Вы сами можете изменить к лучшему положение в стране. И только от ваших действий или без действий все зависит...

Чтобы далеко не ходить; вот тут я пишу свои комментарии...
http://blog.kremlin.ru/
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/
з.ы. логин естественно другой

Сувлехим Такац
05.04.2010, 08:21
Просто интересно, а сколько работников комбинат имел в году 1988-1990?Просто цифра 700 работником,мягко говоря,разочаровала.

osab
05.04.2010, 08:37
Еще летом 2009 часть производства с "Томны" были переведены владельцами в Наволоки. Это из за того, что фабрику в Наволоках закрыть им запретили - градообразующее предприятие. Насколько я знаю часть работников так и мотаются каждый день на работу с Томны в Наволоки.

Сувлехим Такац
05.04.2010, 08:50
Еще летом 2009 часть производства с "Томны" были переведены владельцами в Наволоки. Это из за того, что фабрику в Наволоках закрыть им запретили - градообразующее предприятие. Насколько я знаю часть работников так и мотаются каждый день на работу с Томны в Наволоки.

Может просто в Наволоках людям платить можно ещё меньше?

шкодник
05.04.2010, 08:58
Просто интересно, а сколько работников комбинат имел в году 1988-1990?Просто цифра 700 работником,мягко говоря,разочаровала.
когда работали турникеты и у охраны стоял комп, то за день проходило более 3000 человек.

часть работников так и мотаются каждый день на работу с Томны в Наволоки.
так и мотаются, а ещё в районе мотаются, кто никуда устроится не смог. разорили комбинат, зато спасли (неаверное слишком высоко сказано) Наволоки.
Из предвыборной агитации Ирины Виноградовой:
в графе, что сделано
Работала над включением "Томны" в текстильный кластер России...
Пыталась спасти комбинат, и как? хотелось бы её спросить. И почему нужно писать только о попытках что-то сделать, больше похвастаться нечем? Теперь посмотрим, что она будет "пытаться" сделать для своего предприятия на новой должности.

Сувлехим Такац
05.04.2010, 09:03
"Текстильный кластер" - это пусть оставят для едросовски настроенной молодёжи.На самом деле никакого кластера уже давно нет.

шкодник
05.04.2010, 09:09
"Текстильный кластер" - это пусть оставят для едросовски настроенной молодёжи.На самом деле никакого кластера уже давно нет.
думаю так и есть, но после выборов мы всегда узнаём, что их намного больше.:ca: а дел всё меньше.
про 3000ч это конечно за день туда-сюда, а реально человек 500-600 работало одновременно в одну смену, вместе с дневной (ИТР).

osab
05.04.2010, 10:00
Встречал информацию, что в застойные годы на нем работало более 5000 человек. Попробую уточнить у бывших работников.

Сувлехим Такац
05.04.2010, 15:41
Интересно звучит "застойные годы",по любому городу едешь и обращаешь внимание на разваливающиеся заводы и практически на каждом цехе кирпичом выложено или написан год постройки 1970-1987...
И ни одного завода на котором бы был написан год постройки 1993-2010.
Вот такой своеобразный застой получается.

VladZ
07.04.2010, 20:21

На Томне и Навтексе работало до недавнего времени почти одинаковое число работников (+/- 5%)
Судя по данным с сайта Навтекса в 2006 г работало 2256 чел.

VladZ
07.04.2010, 20:25
...из за того, что фабрику в Наволоках закрыть им запретили - градообразующее предприятие. Насколько я знаю часть работников так и мотаются каждый день на работу с Томны в Наволоки.

Прядильную фабрику на Навтексе закрыли! От комбината осталось только ткацкое и отделочное производства. А народ к нам откуда только не возят: Кинешма, Заволжск, Вичуга...

Сувлехим Такац
08.04.2010, 10:34
Прядильную фабрику на Навтексе закрыли! От комбината осталось только ткацкое и отделочное производства. А народ к нам откуда только не возят: Кинешма, Заволжск, Вичуга...

Короче,нигде толком производство не работает...

42d3e78f26a4b20d412==