PDA

Просмотр полной версии : Драмтеатр им.А.Н.Островского

Страницы : [1] 2

Александр
17.01.2008, 21:40
Уважаемые форумчане, кто когда последний раз был в театре,и вообще существует ли он??? Помню раньше(когда жил в Кинешме),ходил часто...Известна ли кому нынешняя судьба заведения???

ZNERFF
17.01.2008, 22:17
Работает, спектакли идут.... Я не хожу....

Railway_boy
18.01.2008, 02:34
А я последний раз был на Королеве Чардаша... вру... на открытие сезона ходил еще :) Скучновато как-то получилось. Питерская команда отработала намного эффектнее, хотя звук был ужасный.

ZNERFF
31.01.2008, 23:08
Теперь на сайте вы всегда найдёте репертуар Драмтеатра им. А.Н.Островского.
Репертуар на ФЕВРАЛЬ (http://www.kineshemec.info/index.php?option=com_content&task=view&id=131&Itemid=2)

zoo2007
04.02.2008, 13:51
8и9 февраля будет "Моцарт и Сальери" в постановке Р.Зареева, думаю стоит увидеть, у него спектакли по уму!

HITRIY
04.02.2008, 20:20
8и9 февраля будет "Моцарт и Сальери" в постановке Р.Зареева, думаю стоит увидеть, у него спектакли по уму!

Романа Зареева знаю,давно. Молодец он, своим делом любимым занимается.Но вот в театр я не хожу,даж причин вроде никаких нет,хотя желание такое иногда появляется окунутся в бомонд:ag:

zoo2007
06.02.2008, 15:46
а ты сходи, может и мысль и оргазм и истинное наслаждение получишь

Александр
06.02.2008, 21:09
А я который год собираюсь сходитьв театр Островского ,но все не пора и не время....Точно так-же живу около 2-х театров "Современник" и "Театр О.Табакова".Такая-же фигня...А прям мечта в Современник сходить на Ахеджакову.Мне это "чудо" очень нравится...:)

vladimir149
09.02.2008, 11:30
как прошла премьера?Мнения?

zoo2007
13.02.2008, 16:33
да блин! это вам не пурга про "финских придурков", а Пушкин! интересно а Роман вообще пояснения своего творчества дает? я искал нашел какуюто древнею газету и то ивановскую?

HITRIY
13.02.2008, 16:55
а ты сходи, может и мысль и оргазм и истинное наслаждение получишь
С мыслями и оргазмами у меня все тип-топ, а ты видно уже практиковал подобные наслаждения? Забавно, забавно!!!:ag::ap::ap::ap:
Есть подобный анекдот на эту тему про театр, точнее про видного пианиста на гастролях в нашем храме искусств. Хочешь напишу в личку -сдеся как-то неудобно.:ah:

zoo2007
02.03.2008, 15:13
кто не успел увидеть премьеру "моцарта" может исправиться 21 марта!

Сувлехим Такац
26.11.2008, 11:04
Был в прошлые выходные, но правда не на спектакле, а на выставке восковых фигур. Понравилось! По самому зданию:везде идёт капитальный ремонт; окна заменили везде, правда помост в фойе после проведения дискотек в эпоху ельцынизма до сих пор остался, да и клозеты всё те же - совковские. Короче ремонт во всём здании.

Alimur
28.11.2008, 10:30
Это хорошо, что капитальный ремонт идет. Хороший театр это плюс городу. А ремонт начали делать, наверное, благодаря тому, что его перевели на областное финансирование.

Сувлехим Такац
28.11.2008, 13:01
Мне тоже так кажется!

Сувлехим Такац
06.10.2009, 10:38
Говорят в этом году тепло в здании теарта всё-таки появится!Губернатор во всяком случае обещал...

Сувлехим Такац
21.10.2009, 16:48
Говорят в этом году тепло в здании теарта всё-таки появится!Губернатор во всяком случае обещал...

Да, тепло после многих лет появилось...

Helga
06.11.2009, 13:01
Привет всем. Не знаете, а в нашем театре детские музыкальные спектакли бывают? С ребенком бы сходила.

Сувлехим Такац
06.11.2009, 13:26
Детские спектакли точно идут по субботам и воскресеньям, в канникулы наверно будут идти ежедневно.Начинаются в 11-12 часов.Просто позвоните в кассы и узнайте!

Alimur
07.11.2009, 13:59
Появился новый раздел: Афиша Кинешемского драматического театра им. А. Н. Островского (http://www.kineshemec.info/content/view/7210/306/)

Сувлехим Такац
12.11.2009, 14:02
Давно хотел сходить...

Сувлехим Такац
04.12.2009, 17:22
Наконец сходил в театр.Приятно был удивлён,как там всё поменялось и меняется.Вообще после перехода театра на областную дотацию и фактически став филиалом областного театра драмы в театре наметились явные положительные изменения.Окна поменяли во всём здании,тепло пустили,туалеты, простите,привели в божеский вид.
Что касается самого спектакля,был на спектакле,который проходил на малой сцене театра - очень понравилось!Отлично играли актёры и было видно,что они выкладываются и играют искренне.Спектакль, кстати,назывался "Дачный роман",кажется так.Так,что всем рекомендую,молодых зрителей между прочем,очень много было,что приятно удивило.Так,что все в театр - т.к. современное кино,практически уже не вставляет,да и хороших картин крайне мало.
Поговорил тут с одним человеком,любитель и знаток театра,говорит,что после того как театр стал филиалом,качество постановок очень повысилось.И ещё в театре теперь можно достаточно часто увидеть и гостей из других городов,вот и на днях в театре состоится спектакль "Хочу купить Вашего мужа".
Похоже театр после бесбашенных дискотек,когда директором была Суркова,начинает возрождаться.

Champion
04.12.2009, 17:31
...был на спектакле,который проходил на малой сцене театра ...
А "малая сцена" -это значит спектакль в вестибюле был?

Сувлехим Такац
04.12.2009, 17:41
А "малая сцена" -это значит спектакль в вестибюле был?

Нет!Она находится под зрительным залом.При входе налево, и вниз по лестнице прямо.Там около 50-70 посадочных мест,расположенных лесенкой (всё видно хорошо из любой точки зала).Сама сцена небольшая около 5 метров.Но понравилось,что актёры находятся достаточно близко.Звук и освещение,естественно,прис утствуют.

Champion
04.12.2009, 17:43
Нет!Она находится под зрительным залом.При входе налево, и вниз по лестнице прямо.Там около 50-70 посадочных мест,расположенных лесенкой (всё видно хорошо из любой точки зала).Сама сцена небольшая около 5 метров.Но понравилось,что актёры находятся достаточно близко.Звук и освещение,естественно,прис утствуют.
Нифигасебе, вот это новость. Я не знал.

Сувлехим Такац
04.12.2009, 17:51
Нифигасебе, вот это новость. Я не знал.

Я честно говоря, сам был удивлён,причём приятно.

Alimur
04.12.2009, 19:10
Ага, малая сцена там действительно малая. Актёры прям перед тобой выступают.

Champion
04.12.2009, 19:30
//// Актёры прям перед тобой выступают.
Так сказать , несут искусство непосредственно в массы....

osab
05.12.2009, 17:38
В 80-е гг там были служебные помещения. Кстати, а про шефство Малого театра над кинешемским ничего уже не слышно?

Сувлехим Такац
07.12.2009, 10:03
В 80-е гг там были служебные помещения. Кстати, а про шефство Малого театра над кинешемским ничего уже не слышно?

Ничего не слышал!Очевидно обоим театрам теперь не до этого.

osab
07.12.2009, 11:23
Насколько я помню, во второй половине 80-х такое шефство было. Поговаривали даже о том, чтобы кинешемский театр стал филиалом Малого. Раз в год проводился фестиваль, на который Малый театр привозил свои спектакли. Понятно, что в 90-е всем стало не до того.

Сувлехим Такац
08.12.2009, 09:57
Теперь просто все заняты зарабатыванием денег.

Champion
08.12.2009, 11:25
Теперь просто все заняты зарабатыванием денег.
Я бы даже сказал заняты выживанием.:ak:

ZNERFF
08.01.2010, 18:29
30 декабря руководство театра получило судебное предписание о приостановлении деятельности на 50 суток! Не смотря на то, что приговор вступит в силу только через десять дней, руководитель театра г. Березина отменила все мероприятия еще аж с 28 числа. Сама она на суде представляла интересы театра без юр. поддержки, видимо имея огромный опыт! Пожарная инспекция, по инициативе которой и произошел этот (инцидент), предупреждала о своих претензиях еще в начале декабря, так же театр уже имел штраф в прошлом году. Но руководство театра не приняло ни каких действий к устранению проблем! Тем самым г. Березина смогла осуществить то, что не удавалось трем революциям, войне и перестройке — закрыть один из самых старейших театров страны!

<c> Kineshemec.ru (http://www.kineshemec.ru/content/view/7387/286/)

Как вам такое, в разгар сезона ?

Champion
09.01.2010, 18:09
Но руководство театра не приняло ни каких действий к устранению проблем! Тем самым г. Березина смогла осуществить то, что не удавалось трем революциям, войне и перестройке — закрыть один из самых старейших театров страны!

Удивительная "злодейка" как оказалось эта госпожа. Закрыла старейший театр!
Наверное она должна была из своего кармана выложить пару лимонов на оборудование огромного здания театра пожарной сигнализацией с пультом и тревожной кнопкой, протянуть по всему театру пожарную магистраль, поменять водопроводные трубы идущие к театру, так как их диаметр не соответствовал нормам пожарной безопасности и т.д. и т.п.
Уфффф, "злодейка"..."враг искусства".:ca::ca::ca:

ZNERFF
10.01.2010, 04:29
Она должна была найти деньги... просить у федеральных, областных властей, вышестоящего руководства... и тд и тп.... имелось ввиду именно это. А денег надо 12 млн руб.

Champion
10.01.2010, 11:07
.. А денег надо 12 млн руб.

12 млн???????????? аааааа !!!!!! вот это нефуясебе!!!!:ca::ca:

Она должна была найти деньги... просить у федеральных, областных властей, вышестоящего руководства... и тд и тп.... имелось ввиду именно это.

Надо было просить у властей и вышестоящего руководства? А ты думаешь она до этого сама то никак недокумекала? :ca::ca:

Мера
10.01.2010, 15:36
18 января Юра Шатунов приедет в Кинешму.
Где ж он выступать будет?

ZIBY
10.01.2010, 16:26
Найдёт где-нибудь, невелика звезда :).Вон, в конце 80х приезжали к нам Сергей Минаев и Александр Малинин... Ничего, нормально выступили, первый в "Садко", а второй в клубе "Красная Ветка".

Сувлехим Такац
11.01.2010, 09:44

Это коммерческий проект - театр для него откроют.А вот тот факт,что куча утренников для детей и школьников сорвалось - очень плохо.

Сувлехим Такац
11.01.2010, 17:43
30 декабря руководство Кинешемского театра им. Островского получило предписание Кинешемского городского суда о приостановлении деятельности театра на 50 суток в связи с несоответствием требованиям пожарной безопасности. На данный момент все мероприятия отменены, в том числе репетиции. Дирекция кинешемского драмтеатра намерена обжаловать постановление суда. "Сейчас я готовлю письмо в суд и судебным приставам, которые хотят полностью прекратить жизнеобеспечение театра, – рассказала Ч.ru заместитель директора Кинешемского драмтеатра Галина Березина. – Мы считаем, что в здании может находиться обслуживающий персонал". Апелляция будет основываться на том, что прокурорская проверка была проведена незаконно. По словам Галины Березиной, осмотр проводил один сотрудник Госпожнадзора (без представителя прокуратуры), который не предоставил документов, санкционирующих внеплановую проверку.
Проверка пожарной безопасности обнаружила в здании театра серьезные нарушения, связанные, в первую очередь, с отсутствием дорогостоящего оборудования: автоматизированной системы пожаротушения, системы оповещения людей о пожаре и т. д. Между тем, здание одного из старейших провинциальных театров России (открыт 26 декабря 1897 года) давно требует ремонта. По мнению Галины Березиной, оборудовать такое большое здание (6 тыс. 218 квадратных метров) необходимой техникой имеет смысл только после капремонта, на которое у театра средств нет. "Театр таких денег не зарабатывает", – отметила Березина.
Ч.ru: В рамках выездного заседания правительства Ивановской области, которое состоялось 16 июня 2009 года в Кинешме, губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что реконструкция драматического театра имени Островского начнется с системы отопления. В частности Михаил Мень отметил: "Театр – это гордость региона, тем более, что недавно он перешел в областную собственность и был объединен с областным драматическим театром. Это объединение позволит значительно расширить репертуарную часть, так как театры будут обмениваться спектаклями, что должно увеличить их посещаемость. Кинешемцы жаловались мне, что зимой в театре нельзя было находиться без пальто. – Я ответственно заявляю, что за это лето мы тепло в театр дадим".
По словам губернатора, в 2010 году наступит очередь ремонта фасада и благоустройства территории.
Источник:http://www.chastnik.ru/info.html?section=1&id=35050&module=6

Champion
11.01.2010, 20:04
Это коммерческий проект - театр для него откроют.
???? А коммерческим проектам Правила пожарной безопасности не писаны?!!!

Сувлехим Такац
12.01.2010, 12:40
Руководство Ивановской области предпримет все усилия для возобновления в полной мере деятельности Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского. Об этом заявила начальник департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Татьяна Котлова. При этом она подчеркнула, что несмотря на прекращение показа спектаклей на основной сцене, театр продолжает вести активную выездную деятельность.
Напомним, что в декабре 2009 года в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского отделом государственного пожарного надзора по г.о.Кинешма и Кинешемскому району была проведена проверка соблюдения мер противопожарной безопасности. В связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности постановлением Кинешемского городского суда Ивановской области от 29 декабря 2009 года деятельность Кинешемского драматического театра приостановлена сроком на 50 суток.
По словам Татьяны Котловой, ситуация находится под контролем областного департамента культуры и культурного наследия, в целях соблюдения требований пожарной безопасности в здании Кинешемского театра проводятся работы по устранению выявленных нарушений.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Мера
12.01.2010, 13:03
Да, государственные флаги приспустим...
...на денек.

Снежинка
12.01.2010, 17:31
Проверка пожарной безопасности обнаружила ряд нарушений не только в театре, но и во всех "клубах культуры" города, но только почему то они продолжают свою работу....

Champion
16.01.2010, 23:13
В Наволоках.:cy: Хорошо, что ещё не в ДК села Батманы.

Alimur
16.01.2010, 23:28
На сайте (http://www.kineshemec.ru) информация размещена.
Концерт Юрия Шатунова переносится в ДК г. Наволоки. Отправка зрителей от театра им. Островского в 18:00. Телефон: 5-35-29

Guest
17.01.2010, 12:39
Нашел на сайте областного правительства:
Прием граждан по личным вопросам провел сегодня, 15 января, заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса внутренней политики Максим Поляков в городском округе Кинешма. В региональном правительстве Максим Поляков осуществляет кураторство этого города.

В приеме приняли участие более десяти человек, которых интересовали вопросы благоустройства города, развития спортивной инфраструктуры, молодежной политики. Ряд обращений касались нерешенных жилищных проблем и юридического обслуживания.

Наиболее остро прозвучал вопрос о закрытии Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского. Максим Поляков пояснил, что сложившая ситуация находится на контроле регионального правительства. Был проведен ряд совещаний, на которых даны поручения курирующим комплексам. В настоящее время выделены бюджетные средства, которые позволят начать работы по устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности. По словам Максима Полякова, основная задача, чтобы уже к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню театр возобновил свою деятельность. Зампред регионального правительства поручил главе администрации города подключиться к этой работе с целью координации действий заказчиков и подрядных организаций.

Жителей города также интересовал вопрос реконструкции городского стадиона «Волжанин». Максим Поляков отметил, что реконструкция стадиона будет продолжена. Но этот проект на сегодняшний день требует детальной проработки, в связи с чем он поручил в феврале подготовить инспекционную поездку на спортивный объект.

Также во время приема к зампреду областного правительства обратилась жительница Кинешмы с инициативой разработки новых городских молодежных проектов. Максим Поляков предложил ей проработать этот вопрос и направить собственные проекты в региональный департамент внутренней политики с целью их возможного продвижения.

Снежинка
17.01.2010, 14:18
Очень даже интересно, это хорошо что именно Максим Борисович Поляков осуществляет кураторство нашего города. Думаю что благодаря ему многие проблемные вопросы нашего города разрешатся, ведь наверняка правительство ивановской области заинтересованно, чтобы в каждом уголке области всё было тихо и спакойно.

Champion
17.01.2010, 15:37
... это хорошо что именно Максим Борисович Поляков ....

Боже Царя храни....:cz:

Снежинка
17.01.2010, 15:38
это еще почему???

Champion
17.01.2010, 15:41
это еще почему???

Я думал это я прикалываюсь, а оказывается не только я.:ca:

Сувлехим Такац
18.01.2010, 09:55
На сайте (http://www.kineshemec.ru) информация размещена.
Концерт Юрия Шатунова переносится в ДК г. Наволоки. Отправка зрителей от театра им. Островского в 18:00. Телефон: 5-35-29
Ну, каков исполнитель,таков и зал.
Зрителей,интересно,на Пазиках повезут?

VladZ
18.01.2010, 20:56
2.5 часа назад мимо дома к ДК проследовали 3 ПАЗ-ика и большая вереница легковушек...

Сувлехим Такац
19.01.2010, 09:49
2.5 часа назад мимо дома к ДК проследовали 3 ПАЗ-ика и большая вереница легковушек...

как в воду смотрел...

Снежинка
19.01.2010, 10:07
А кто был на концерте Шатунова, поделитесь впечатлениями..или это был вообще превдоартист???

Champion
19.01.2010, 22:48
А кто был на концерте Шатунова, поделитесь впечатлениями..или это был вообще превдоартист???
Фиг кто признается.Ласковый май слушают многие, но стесняются этого:ca::ca::ca:

VladZ
20.01.2010, 22:12
Фиг кто признается.Ласковый май слушают многие, но стесняются этого:ca::ca::ca:

Мои детки ходили. Говорят: понравилось, слишком громко только. Если интересно - фотки брошу...

Champion
20.01.2010, 22:15
Если интересно - фотки брошу...
Давай фотки!

VladZ
21.01.2010, 18:30
Давай фотки!

Часть кадров с видео, так что за качество сильно не пинайте...

Снежинка
21.01.2010, 18:48
Ну и как впечатления от концерта???

Guest
05.02.2010, 12:52
Основные нарушения правил пожарной безопасности в здании Кинешемского драматического тетра должны быть устранены до конца февраля. Об этом 4 февраля во время рабочей поездки в Кинешму заявил губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Он лично на месте ознакомился с ходом работ в театре по выполнению предписаний пожарного надзора. «Как только мы приняли Кинешемский театр в областную собственность, мы сразу начали проводить здесь ремонтные работы, потрачено уже более 16 миллионов рублей – проведен ремонт систем отопления и водоснабжения, заменены наружные оконные и дверные проемы. Мы восстанавливали театр в прошлом кризисном году, не бросим его и в 2010-м»,- подчеркнул Михаил Мень.

По его словам, сейчас проводится монтаж пожарной сигнализации, из областного бюджета уже выделены средства на проведение этих работ. «Также прорабатывается возможность дополнительного финансирования противопожарных работ из резервных источников», - добавил глава региона.

В театре он провел оперативное совещание, где обсуждался дальнейший график ремонтных работ по устранению нарушений. «Департамент культуры при взаимодействии с надзорными органами должны срочно приступить к выполнению предписаний пожарного надзора, чтобы старейший театр области был открыт в кратчайшие сроки», - потребовал Михаил Мень.

Общаясь с прессой, губернатор также заметил, что «в последнее время противопожарные требования к зданиям меняются слишком часто». «Иногда это напоминает театр абсурда, когда требования, принятые в 2007 году, уже не работают в 2009-м», - сказал Михаил Мень. Он выразил надежду, что в дальнейшем подобные требования будут более постоянными.
http://ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=7984

Снежинка
05.02.2010, 16:10
А я вчера смотрела новости по ИГТРК там как раз показывали визить губернатора в Кинешму.

Сувлехим Такац
25.02.2010, 12:36
Вообще,анализируя ситуацию с закрытием культурных объектов (театр,кинотеатр,ДК)приходи т мысль о том,что это делается сознательно;цель одна - показать несостоятельность местных властей и, наоборот,состоятельность конкретного человека,угодного областным властям.

Сувлехим Такац
06.04.2010, 09:50
А кто-нибудь знает когда планируют заняться фасадом здания театра?Просто он очень страшно сейчас выглядит - особенно после замены всех окон.
Кстати,куча мусора о которой сообщал kineshemec.ru у театра всё ещё лежит и "радует глаз" кинешемцев и гостей города.

Малышка
06.04.2010, 10:13
А кто-нибудь знает когда планируют заняться фасадом здания театра?Просто он очень страшно сейчас выглядит - особенно после замены всех окон.
Кстати,куча мусора о которой сообщал kineshemec.ru у театра всё ещё лежит и "радует глаз" кинешемцев и гостей города.

Тоже в эти выходные ужаснулась видом кучи мусора. Ужосссссссссссс

Станислава
28.04.2010, 23:58
Здравствуйте все!
В театре премьера "В семь часов вечера на линии фронта". Посвященная 65-летию Великой Победы. Рекомендую сходить!

jannik
29.04.2010, 08:44
Станислава, говорят отличный спектакль-концерт поставили. Знаю лично людей, которые сходив на премьеру на следующий день вместо обеда еще раз пошли.

Сувлехим Такац
03.06.2010, 12:05
ГАСТРОЛИ Малый театр отправился на гастроли по Волге на теплоходе. Вчера театр отыграл спектакль и концерт в Ярославле, сегодня выступает в Костроме. Всё это – в рамках большого проекта «Малый театр – Великой Победе!». Программа в разных городах несколько отличается одна от другой, например, в конце гастролей в Нижнем Новгороде пройдет концерт оркестра Малого театра с песнями военных лет – в Кремлевском концертном зале филармонии, а позже спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям Чехова сыграют в Нижегородском театре драмы имени Горького. Гастрольный тур приурочен к 150-летию со дня рождения Чехова и 65-летию Победы. На гастрольный тур приходится и юбилей художественного руководителя театра Юрия Соломина. В эти дни Малый будет в Иванове, Плесе и Кинешме.

Источник:http://www.ng.ru

Конечно же никакой конкретной информации в ивановских СМИ нет.Волга через Иваново не протекает.

Информация о программе Малого театра в городах во время гастролей на т/х "Карл Маркс":

Ярославль

План мероприятий 2 июня 2010 года:

— Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале
— Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города
— Пресс-конференция и круглый стол
— Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Ярославская государственная филармония
Начало в 18:00
— Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Ярославский государственный театр юного зрителя
Начало в 19:00

Кострома

План мероприятий 3 июня 2010 года:

— Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале
— Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города
— Пресс-конференция и круглый стол
— Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Государственная филармония Костромской области
— Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Костромской государственный драматический театр им. А.Н. Островского

Казань:

План мероприятий 5 июня 2010 года:

- Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале
- Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города
- Пресс-конференция и круглый стол
- Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра.
Государственный Большой концертный зал им. С. Сайдашева
- Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова . Татарский академический театр драмы им. Г.Камала

Самара:

План мероприятий 7 июня 2010 года:
- Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале
- Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города
- Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Самарская Государственная филармония
- Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Самарский академический театр драмы им. М. Горького

Саратов:

План мероприятий 9 июня 2010 года:

- Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Саратовский областной театр Оперетты (г. Энгельс)
- Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Саратовский государственный академический театр драмы им. И.А. Слонова

Волгоград:

План мероприятий 11 июня 2010 года:

- Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале.
- Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города.
- Пресс-конференция и круглый стол.
- Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Волгоградский Центральный концертный зал
- Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Волгоградский государственный Новый Экспериментальный Театр (НЭТ)

Нижний Новгород:

План мероприятий 16 июня 2010 года:

- Торжественная встреча коллектива Малого театра представителями администрации области на причале.
- Возложение цветов к могиле павших воинов, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями города.
- Праздничный концерт оркестра Малого театра. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Нижегородская Государственная Академическая филармония имени Мстислава Ростроповича
- Спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А.П.Чехова. Нижегородский государственный академический театр драмы им. Горького

Иваново:

План мероприятий 18 июня 2010 года:

- Праздничный концерт оркестра Малого театра России. Участвуют ведущие артисты Малого театра. Ивановская Государственная Филармония.
Начало в 15:00

osab
03.06.2010, 19:37
В программе на сайте Малого театра о Кинешме речь вообще не идет. Жена в мае была в Малом и видела буклет тура - стоянка в Ивановской области в Плёсе. Есть шанс, что теплоход остановится в Кинешме для поездки артистов в Щелыково.

Сувлехим Такац
04.06.2010, 09:48
В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому проекту «Малый театр – Великой Победе». В пресс-конференции приняли участие художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, народная артистка СССР Элина Быстрицкая, председатель попечительского совета Малого театра, ректор МГУ Виктор Садовничий, и.о. генерального директора Малого театра Геннадий Аничкин, представитель генерального партнера Малого театра, холдинга «ФосАгро» Сергей Пронин.

СОЛОМИН: Последние годы я думал, почему наша молодежь многого не знает и не помнит. Например, в прошлом году, когда праздновали День Победы, молодым людям на улицах задавали вопрос: какой праздник отмечается? Кто-то в ответ пожимал плечами, кто-то хохотал, кто-то сказал: ну вроде победа, а кто победил-то? Некоторые не говорили, что победила Россия, называли другие страны… Одного товарища спросили: вот рядом с тобой памятник, кому? Он не мог ответить. Это был памятник Жукову.
Я отлично помню День Победы. Эту детскую память нельзя вытравить. Я везде об этом рассказываю, хотя прямого отношения к военным действиям я не имел.
Мы в театре подумали, вспомнили своих педагогов и решили: надо что-то предпринять. И вот наши добрые отношения с Московским университетом, которому мы обязаны своим рождением, натолкнули нас на такую идею: студент по студенческому билету покупает два места по цене одного. По этой программе около восьмисот студентов посмотрели спектакли.
Мы решили осуществить такой проект, посвященный 65-летию Победы: пройти на пароходе от Ярославля до Волгограда. Нам в этом мероприятии очень помог Совет ветеранов Центрального округа. Таким образом, на самом высоком уровне нам дали добро. Мы обратились к нашим партнерам, они поддержали. Зафрахтован теплоход, который 31 мая пойдет из Химок через Ярославль до Волгограда, и мы еще захватим Ивановскую область, Кинешму. На теплоходе будет написано: «Малый театр – фронту».
Такая марка была на самолетах эскадрильи, которую построили в 1944-м году работники Малого театра. В знак этого 25 марта мы открываем доску памяти этой эскадрильи.
С другой стороны парохода будет надпись в честь 150-летия Антона Павловича Чехова. Мы везем спектакль, который в этих же городах будем играть. Это спектакль по первым драматическим произведениям Чехова «Предложение» и «Медведь». Ведь впервые Чехов как драматург выступил на сцене Малого театра и именно с этими произведениями.
Помимо этого, будут круглые столы, творческие вечера наших артистов.
Все спектакли и концерты будут бесплатными.

САДОВНИЧИЙ: Труппа Студенческого театра Московского университета в 1755 году составила основу коллектива, той труппы, которая и стала Малым театром. Университет подарил Малому театру Островского, Чехов – тоже выпускник Московского университета. Таким образом, нас связывает и историческое прошлое, и задача воспитания молодежи. В нашем неспокойном мире, когда правда нередко скрывается и затушевывается, молодежь порой не очень разбирается в том, что же было на самом деле.
Тема войны сейчас особенно актуальна, и мы не менее заинтересованы в разъяснении той правды, которая так нужна подрастающему поколению.
С первых дней Великой Отечественной войны из студентов и аспирантов Московского университета была создана дивизия, которая вступила в бой под Ельней и прошла дорогами войны до самой победы. Недалеко от Ельни стоит памятник, на котором написано: «Студентам и аспирантам Московского университета». Рядом нет ни поселка, ни деревни. Что удивительно – к нему приходят люди, которые берегут его, охраняют.

БЫСТРИЦКАЯ: Мне очень грустно, потому что мои коллеги, участники Великой отечественной войны, ушли… Ушло то время. Я была самой молоденькой санитаркой во время войны. Я участница с июля 1941 по ноябрь 1944 года. Это третий и четвертый украинский фронты. Госпиталя передвижные, сортировочные.
Я видела большое количество мальчиков без рук и без ног, пострадавших в войне; я знаю, что такое газовая гангрена и столбняк. Но про это сегодня говорить не хочется, потому что в конечном счете, благодаря характеру советского человека, мы выстояли и победили.
Я очень рада, что сейчас Малый театр делает такую прекрасную акцию, и я имею честь в ней участвовать. Думаю, то, что мы сумеем сделать в этой программе, выполнит задачу просвещения. Я благодарю судьбу за то, что она дает мне такую возможность.

АНИЧКИН: Решение о проведении этого всероссийского проекта «Малый театр – Великой Победе» было принято 4 сентября на сборе труппы, когда мы открывали 254-й сезон. После этого решения мы почувствовали поддержку многих организаций, людей. Эту инициативу поддержал Оргкомитет «Победа», который возглавляет президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Эту инициативу поддержали также полномочные представители президента и губернаторы, руководители театров в городах, где мы будем выступать. Но нам было бы тяжело, если бы у театра не было партнеров, а лучше сказать – друзей. И мы благодарны нашему партнеру, который многие годы нам помогает – холдингу «ФосАгро», который стал генеральным партнером нашего проекта.

ПРОНИН: В наши трудные времена культура нуждается в поддержке. Малый театр, безусловно, является национальным достоянием России. Он является одним из лучших учреждений культуры, даже в мировом масштабе. Поэтому мы считаем большой честью помогать Малому театру. Будем дальше дружить и сотрудничать.

ВОПРОС: Ваши гастроли будут традиционными или, например, будут напоминать о фронтовых бригадах, о том, как выступали артисты на фронте? Это будут театры и концертные залы или, может быть, поле?

СОЛОМИН: Спектакль требует определенного оформления. Мы везем с собой оформление полное, чтобы люди посмотрели, побывали в настоящем театре. Нам предоставляется филармония, где выступает наш оркестр. Если понадобится выезд куда-то, у нас будет группа, несколько человек, которые это будут делать.

ИТАР-ТАСС

Сувлехим Такац
11.06.2010, 09:12
По словам начальника областного департамента культуры и культурного наследия Татьяны Котловой, 18 июня в Ивановскую область прибудет труппа Малого театра. "С 31 мая труппа совершает путешествие по Волге с программой, посвященной 65-летию победы в Великой Отечественной войне. 18 июня они на трехпалубном теплоходе прибудут в Кинешму, — рассказала Т. Котлова. — После этого труппа совершит маленькое путешествие по области. В Плесе пройдет творческая встреча с актерами Малого театра, а в Иванове в Областном центре культуры и творчества оркестр театра даст благотворительный концерт. Кроме того, именно в нашем регионе, который станет последним пунктом в столь продолжительном туре труппы по городам Поволжья, будет отмечаться 75-летний юбилей художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина".

Источник:http://www.chastnik.ru

Интересно, а что собираются труппе показывать в ивановской области?И опять же Плёс приплели...можно, наверно,было организовать эту встречу в коком-нибудь другом городе области - в Кинешме - ЭТО БЫЛО БЫ ЛОГИЧНО.

Сувлехим Такац
18.06.2010, 11:00
Малый театр России завершает свои гастроли визитом в Ивановскую область

Государственный Академический Малый театр России сегодня, 18 июня, посетит Ивановскую область. Визит состоится в рамках благотворительных гастрольных мероприятий "Малый театр - Великой Победе!", посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что с 31 мая по 21 июня труппа и коллектив театра с гастрольным туром посещают на круизном теплоходе целый ряд городов России: Ярославль, Кострому, Казань, Самару, Саратов, Волгоград и Нижний Новгород. В Кинешме и Иванове труппа завершит своё путешествие и затем вернется в Москву.

Знакомство с Ивановской областью начинается в Кинешме, куда и пребывает теплоход. Затем актеры театра направляются на экскурсии и творческие встречи в Иваново, Плёс и Щелыково Костромской области. В Плесе в культурно-развлекательном центре "Плес" творческие встречи проведут заместитель художественного руководителя театр Вера Максимова, народные артисты России Виталий Коняев, Анатолий Торопов, Елена Кулешова.
Slon.ru

В Иванове гостей ждет насыщенная программа: состоится возложение цветов к мемориалу "Героям фронта и тыла". В здании правительства Ивановской области дирекция и актеры Государственного Академического Малого театра России встретятся с первым заместителем председателя правительства Ивановской области Ольгой Хасбулатовой. В этот же день в зале областного центра культуры и творчества пройдет благотворительный концерт оркестра Государственного Академического Малого театра России. Ведущие артисты театра исполнят песни военных лет.

Отметим, что проведение гастролей в Иванове совпадет со знаменательной и торжественной для театра датой - празднованием 75-летия художественного руководителя театра, народного артиста СССР Юрия Соломина.

Источник:http://www.regnum.ru

osab
18.06.2010, 13:28
Теплоход "Карл Маркс" с коллективом Малого театра остановился в Кинешме. В Кинешме они возложили цветы к памятнику Островскому и гуляли по бульвару. Далее участники концерта уехали в Иваново, а один автобус в Щелыково. Интересный момент. После их отъезда защел в художественный салон и поинтересовался был ли кто из москвичей там. Оказалось, что нет. Уже показатель организации и рекламы со стороны области.

Сувлехим Такац
18.06.2010, 13:47
Теплоход "Карл Маркс" с коллективом Малого театра остановился в Кинешме. В Кинешме они возложили цветы к памятнику Островскому и гуляли по бульвару. Далее участники концерта уехали в Иваново, а один автобус в Щелыково. Интересный момент.

да интересно...Выходит труппа будет в Ивановской области выступать в урезанном варианте.

osab
18.06.2010, 16:01
Дионис, вы же читали программу! В Иваново, в отличии от других городов, будет (точнее уже идет) только концерт. А спектакля по Чехову не будет. Судя по багажу часть актеров из Иваново сразу поедут поездом в Москву.
Кстати, у художественного руководителя Малого Юрия Соломина сегодня юбилей - 75.

Сувлехим Такац
18.06.2010, 16:10
Дионис, вы же читали программу! В Иваново, в отличии от других городов, будет (точнее уже идет) только концерт. А спектакля по Чехову не будет. Судя по багажу часть актеров из Иваново сразу поедут поездом в Москву.
Кстати, у художественного руководителя Малого Юрия Соломина сегодня юбилей - 75.

А как же Плес?Как же без Плёса?
Или тот кто хотел отдохнуть уже по старой привычке уехал в Щелыково?!Вот тов.Мень расстроится.

osab
20.06.2010, 14:48
Вот и отчет о пребывании Малого театра в Ивановской области.
http://www.maly.ru/news_more.php?number=11&day=19&month=6&year=2010
На главной странице Малого http://www.maly.ru/ сообщается, что есть видеосюжет о приезде в Кинешму.

Сувлехим Такац
21.06.2010, 08:53
Что-то какая-то невнятная программа пребывания в нашей области получилась.Кто-куда.Кстати во всех городах,которые посетила труппа Малого театра,труппа выступала единым коллективом,кроме Ивановской области.

Сувлехим Такац
28.07.2010, 08:44
Кинешемский драматический театр опять закрыли по решению суда

В минувшую среду любители творчества пародиста (Пескова) были неприятно удивлены тем, что концерт отменили, а собравшиеся в этот день зрители ткнулись о закрытую дверь Кинешемского драматического театра. Его сотрудники расположились возле памятника Островскому и возвращали деньги тем, кто приобрел билеты заранее.
Как выяснилось, театр вновь закрыли по решению суда из-за нарушений пожарной безопасности. Напомним, что в декабре прошлого года драмтеатр уже закрывали на 50 дней по той же причине. Тогда кинешемцы чуть было не лишились возможности побывать на концерте Юры Шатунова. Выход из щекотливой ситуации был найден — певец спел «Белые розы» в доме культуры города Наволоки. За январь и февраль работники театра должны были устранить выявленные недостатки, но, по всей видимости, сделать это в полной мере им не удалось. На этот раз театр закрыли на 60 суток - до 7 сентября. С момента превращения Кинешемского драматического театра им.А.Островского в филиал Ивановского, жителям обещали и реставрацию здания, и выступления знаменитостей, только как показывает время, все это было лишь иллюзией.

Источник: http://www.*******/publication/town/899-2010-07-26-14-54-17.html

Сувлехим Такац
02.08.2010, 16:40
Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского будет закрыт на капитальный ремонт. Такое решение было принято, учитывая объем работ по проведению ремонта и устранению нарушений правил пожарной безопасности, выявленных отделом государственного пожарного надзора по городскому округу Кинешма и Кинешемскому району.
В рамках проведения ремонтных работ в здании одного из старейших репертуарных театров России будет установлена современная и отвечающая всем техническим требованиям система пожаротушения, полностью произведён внутренний ремонт и ремонт фасадов.
На сегодняшний день выполнено обследование строительных конструкций и инженерных сетей, разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания, проведены работы по ремонту системы отопления. Также подготовлена наружная теплотрасса и водопровод, системы водоснабжения, канализация, проведён ремонт санузлов, работа по замене наружных оконных и дверных проемов, сделан косметический ремонт части внутренних помещений.
Здание, в котором располагается Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского, было открыто в 1978 году и с этого времени ни разу не ремонтировалось. В 2008-2010 годах, когда театр перешел в областную собственность, в здании начались работы по капитальному ремонту.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Ч.ru: Ранее сообщалось, что драматический театр им. А. Н. Островского должен возобновить работу в феврале-марте 2010 года.

Сувлехим Такац
20.09.2010, 10:24
Я слышал,что в этом театральном сезоне спектакли в здании театра им.Островского проводиться не будут по причине капитального ремонта.Поговаривают,что открытие нового сезона всё же состоится но в ....Иваново!

Сувлехим Такац
23.09.2010, 22:31
Правда спектакли для детей всё же будут,но на сцене зала Кинешемской школы искусств.

Alimur
24.09.2010, 09:21
Творческая жизнь театра продолжается: http://www.kineshemec.ru/content/view/8585/338/

Сувлехим Такац
24.09.2010, 13:49
Кинешемский драматический театр им. А. Н. Островского, здание которого закрыто на капитальный ремонт в связи с несоответствием требованиям безопасности, откроет сезон на площадке Ивановского драматического театра. 21 октября труппа театра представит зрителям спектакль по пьесе Антона Чехова "Вишневый сад" в постановке главного режиссера Кинешемского театра Любови Исмайловой. Об этом на пресс-конференции 23 сентября рассказала начальник областного департамента культуры и культурного наследия Татьяна Котлова. Также Кинешемский театр готовит к постановке детскую сказку "Малыш и Карлсон" и спектакль по пьесе Александра Островского "Невольницы".
По словам Татьяны Котловой, театр не прекращает репетиции, несмотря на закрытие здания. Предполагается, что премьеры и дальше будут проходить в Иванове, репертуарные спектакли – на кинешемских площадках. Сейчас ведутся переговоры с кинешемской администрацией о систематическом предоставлении для показа репертуарных спектаклей залов городских домов культуры, сообщила начальник департамента культуры.

osab
14.02.2011, 10:26
Такой вопрос - нет ли у участников форума знакомых или родственников кто в 1981-82 гг работал в драмтеатре или хорошо знает состав театра того времени.

jannik
14.02.2011, 12:48
osab, а что конкретно интересует?

osab
14.02.2011, 14:34
Написал в личку.

Сувлехим Такац
14.02.2011, 15:03
Правительство области пообещало, что драматический театр Кинешмы отремонтируют к новому сезону 2011 года.

На минувшей неделе в Кинешму приезжала Людмила Каменева, начальник Департамента культуры и культурного наследия правительства Ивановской области. Цель визита – встреча с главой администрации Андреем Томилиным и посещение драмтеатра.
- 105 миллионов, выделенных на ремонт театра, уже в работе, - говорит Андрей Викторович. – И встреча носила чисто прикладной технический характер. Обсуждались вопросы электроснабжения театра по резервному трансформатору, оказания помощи строителям с канализацией театра. К лету планируется закончить внешнюю часть - это фасад, крыша, благоустройство. Внутренние работы выполняются уже сейчас - делается электропроводка, дымоудаление. Желание открыть театральный сезон в этом году на кинешемской сцене есть у руководства департамента. Сроки им ставит правительство.
Ремонт находится на контроле губернатора Михаила Меня, его заместителя Ольги Хасбулатовой, и начальника Департамента культуры Людмилы Каменевой. Планируется, что раз в две недели в Кинешме будет проходить выездное совещание по вопросам капитального ремонта драматического театра.
- Вопрос ремонта театра для кинешемцев актуальный, это все понимают, - говорит Андрей Томилин. – Но коль средства выделены, я думаю, он решится.
Администрация города так же берет на себя часть работ по благоустройству театральной площади. Драмеатр является составной частью Волжского бульвара – визитной карточки Кинешмы.

Источник:168 часов

Сувлехим Такац
04.04.2011, 10:56
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=510

Началась реконструкция фасада здания театра...

Сувлехим Такац
03.05.2011, 10:38
Сейчас всё здание обнесли железным забором из профлиста - проводят утепление фасада..

Сувлехим Такац
16.05.2011, 17:36
родолжается капитальный ремонт здания Кинешемского драматического театра имени Островского.
- Изначально ремонт начался из-за претензий к системе пожаротушения в театре, после этого заменили электропроводку, - говорит Василий Горин, заместитель начальника департамента культуры и культурного наследия правительства Ивановской области. - Сейчас отремонтируют крышу, с которой у театра долгое время были проблемы. В настоящее время выполняется ремонт фасада — его утепление, отделка и декоративное украшение. Территорию рядом с зданием благоустроят.
Фасадные работы планируется завершить к июлю. Средства на ремонт выделены значительные — 85 миллионов рублей (общая сумма - 105 миллионов). Подрядчик — фирма ООО «ПМК «Решма» закупает материалы у Омской компании. По словам Василия Алексеевича, выбор на нее пал не случайно - что у сибирской компании все необходимые материалы поставляются в комплексе. Для утепления фасада используется — фибро-цемент, а попросту стекловата.
Фасад театра приобретет песочный цвет. Со стороны Волги на здание установят профиль Островского на светлом металле. Параллельно с обустройством фасада ведутся внутренние работы, ремонтируется сцена, планируется закупка свето-звуковой аппаратуры.

Сувлехим Такац
07.11.2011, 17:01
начали мостить театральную площадь камнем.Похоже начало сезона совсем скоро.

critter
07.11.2011, 20:07
начали мостить театральную площадь камнем.Похоже начало сезона совсем скоро.
а какие то ушлепки, уже стену театра со стороны бульвара разрисовали, может надо территорию вокруг театра забором обнести, как рядом стоящий тубдиспансер.

Сувлехим Такац
08.11.2011, 09:57
а какие то ушлепки, уже стену театра со стороны бульвара разрисовали, может надо территорию вокруг театра забором обнести, как рядом стоящий тубдиспансер.

Это было бы правильно,заодно машины не въезжали бы на театральную площадь.

Сувлехим Такац
01.12.2011, 22:29
В Кинешме Ивановской области 1 декабря после реконструкции открыли драматический театр имени А.Н. Островского. В торжественном мероприятии принял участие глава региона Михаил Мень. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе областного правительства.
В праздничный вечер, посвященный открытию театра, артисты представили зрителям фрагмент спектакля по пьесе Александра Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше" в постановке Людмилы Исмайловой. Кинешемцев и коллектив театра также поздравили известный ивановский коллектив "Меридиан".

Как рассказали в департаменте культуры и культурного наследия региона, на ремонтные работы израсходовано 105 млн рублей из регионального бюджета. В здании полностью заменены инженерные сети, проведены ремонты кровли, сцены, фойе, приведен в надлежащее состояние фасад, полностью обновлен свет и звук. Юбилейный 115-й театральный сезон откроется 16 декабря на обновленной сцене премьерным спектаклем "Волки и овцы".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1474044.html#ixzz1fJDU7j4N

Сувлехим Такац
03.12.2011, 14:16
После опубликования скандального видео на kineshemec.ru,несколько человек сбросили ссылку в блог губернатору Мень.Михаил Мень отписался,что уже сегодня на "объекте" работает специальная комиссия.
Что ж,подождём выводов,но как бы это не замылилось после окончания выборов 4 декабря.

vvf
03.12.2011, 20:52
Я уже где то писал, что всё было бы ничего, пока не решили неожиданно, после разводки слаботочки (ОПС) и силовой проводки рубить дыры по всему театру под вентиляцию, на которую все остатки денег и ушли. Просто выяснить кому это выгодно было и на кол насадить.

михалычъ
03.12.2011, 21:20
После опубликования скандального видео на kineshemec.ru,несколько человек сбросили ссылку в блог губернатору Мень.Михаил Мень отписался,что уже сегодня на "объекте" работает специальная комиссия.
Что ж,подождём выводов,но как бы это не замылилось после окончания выборов 4 декабря.

О каком видео речь ? Я на кинешемце не смог ни чего обнаружить и вообще сайт очень трудно доступен. Если можно ссылочку.

РЫСЬ
03.12.2011, 21:31
О каком видео речь ? Я на кинешемце не смог ни чего обнаружить и вообще сайт очень трудно доступен. Если можно ссылочку.

МОЖЕТ РЕЧЬ ПРО ЭТО ВИДЕО ? http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=860372213504&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3 DE7796q_IiYI%26feature%3Dshare&tkn=3031&st._aid=FeedFriendFeed_222_OpenSharedLink

михалычъ
03.12.2011, 22:26
МОЖЕТ РЕЧЬ ПРО ЭТО ВИДЕО ? http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=860372213504&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3 DE7796q_IiYI%26feature%3Dshare&tkn=3031&st._aid=FeedFriendFeed_222_OpenSharedLink

Слов нет ! Хочется стрелять , стрелять, стрелять....

Сувлехим Такац
05.12.2011, 11:46
Смотря на итоги выборов в нашей области и городе,приходишь к мысли,что навряд ли сейчас областные власти будут заниматься проблемой театра,теперь вообще для них речь идёт о том,что останутся они у кормушки или их заменят...

Сувлехим Такац
12.12.2011, 10:31
16.12.2011 в театре открытие сезона - билеты уже в продаже.
Хотя недоделок много - взять хотя бы не вывезенный строительный мусор между зданием театра и Волжским бульваром.

basket
12.12.2011, 10:51
Шёл тут на днях с утра по бульвару,видел как несколько рабочих красили и шпатлевали одно из помещений театра.Так что ремонт продолжается.

Udalen
12.12.2011, 11:38
Кто-нибудь видел меневскую комиссию в театре? И чем она там занимается? И кто в составе комиссии?

vvf
12.12.2011, 11:54
Ремонт в театре продолжается и будет сделан в полном объёме. Это в основном вентиляция. Сейчас штукатурят раздолбанные стены, заделывают полы. Проводку поправляют, сигнализацию. Насчёт ремонта самих помещений как таковой - навряд ли. Театр всегда делал это своими средствами, это покраска стен, пол, потолки, двери и т.п.
Весь сыр-бор из -за того, что опрометчиво отрапортовали об окончании ремонта, хотя это не так. И комиссию смысл посылать, если ремонт ещё идёт? Ещё вверху даже леса не сняли и плитку не приделали. где подъёмник смонтирован.
Насчёт поворотника сцены - он нужен. Он прекрасно работал, там проблема была лишь в замене тиристоров в блоке автоматики, дело то копеечное. Главное чтобы круг сверху не сплотили со остальной сценой. В самом зале ремонт не планировался, ни потолка. ни кресел, ни пола, т.к. там всё более-менее в порядке.

Udalen
12.12.2011, 16:08
Так разве это капитальный ремонт? так зачем меню хлестаться (как обычно) что комиссию пришлёт?

vvf
12.12.2011, 19:16
Так разве это капитальный ремонт? так зачем меню хлестаться (как обычно) что комиссию пришлёт?
Ему, наверное, сказали, что всё ок, всё готово и супер. Прислали ему роликов и фото посмотреть, он сказал, что комиссию пришлёт, а на самом деле ремонт то идёт дальше, дык по кой чорт её высылать, если не готово? Короче, виновата тот, кто сказал, что всё готово ))))

serg_kin
17.12.2011, 08:30
Был вчера на премьере в театре, о спектакле говорить не буду, но вот следов ремонта не заметил, не считая напольной плитки. Люди реально мерзли, в антракте большинство забрали одежду из гардероба! И это при положительной наружной температуре, что будет в мороз! Причем Суркова перед спектаклем в вступительном слове упомянула о новом отоплении!

vvf
17.12.2011, 08:36
Теплообменники новые ставили, просто воздуховоды, наверное, ещё не доделаны. Раньше тёплый воздух подавался спереди сцены, а когда в последний раз проходил там - пусто. Может как то по другому реализуют.

serg_kin
17.12.2011, 09:28
Зачем устраивать показуху из недоделок? Раньше было помещение для курения - теперь оно закрыть, сам бросил, но жалко людей которые бегали покурить на улицу!!

vvf
17.12.2011, 09:49
Зачем устраивать показуху из недоделок? Раньше было помещение для курения - теперь оно закрыть, сам бросил, но жалко людей которые бегали покурить на улицу!!
Там сейчас стоит станок для изготовления вентканалов. После работы уберут и курилка вернётся. А насчёт показухи всё просто. Подрядчики означили сроки, администрация приняла 1 декабря как дату открытия. Подрядчики подвели, дата сорвана. Так получилось.

Udalen
17.12.2011, 11:41
Ему, наверное, сказали, что всё ок, всё готово и супер. Прислали ему роликов и фото посмотреть, он сказал, что комиссию пришлёт, а на самом деле ремонт то идёт дальше, дык по кой чорт её высылать, если не готово? Короче, виновата тот, кто сказал, что всё готово ))))

Тогда напрашивается вывод, что м(п)ень никудышный управленец и человек непорядочный.:029:

Udalen
17.12.2011, 11:44
Там сейчас стоит станок для изготовления вентканалов. После работы уберут и курилка вернётся. А насчёт показухи всё просто. Подрядчики означили сроки, администрация приняла 1 декабря как дату открытия. Подрядчики подвели, дата сорвана. Так получилось.

Вообще-то, сроки устанавливает заказчик (администрация) при подготовке технического задания на строительно-ремонтные работы. Что же они не ошкурили строителей за такую "работу". В сговоре и в доле?

vvf
17.12.2011, 12:10
Тогда напрашивается вывод, что м(п)ень никудышный управленец и человек непорядочный.:029:
Это окружение его такое. Если он лично будет проверять документацию и сверять с проектом кол-во установленных розеток, то на другое времени не хватит.
Строителей "ошкурили" и что ? Это как то может вернуть дату сдачи?

Udalen
18.12.2011, 21:44
Это окружение его такое. Если он лично будет проверять документацию и сверять с проектом кол-во установленных розеток, то на другое времени не хватит.
Строителей "ошкурили" и что ? Это как то может вернуть дату сдачи?

Упущенные сроки не вернёшь, но наказать за срыв сроков надо обязательно. Безнаказанность развращает или вы считаете иначе? Да пусть и причинённые убытки возместят. А кто окружение м(п)еню подбирал, разве не он сам? А когда он ляпнет что-то публично, то впечатление как будто в лужу пёр---нул. А у него времени хватает только на фестивали, заграницу, перерезание ленточек и т.п. А уж о его чистоплотности, компетентности и порядочности история вообще умалчивает. Он даже таких слов не слышал.

Сувлехим Такац
28.12.2011, 10:11
«В связи с закрытием нашего Кинешемского театра на капитальный ремонт труппа долго скиталась по чужим подмосткам. Всё время ремонта труппа не прекращала работу, готовились, выпускались и показывались спектакли, в том числе и в Иванове. Недавно нам объявили об окончании ремонтных работ. Сейчас ситуация стала: «Это было бы смешно, если бы не было так грустно».

1 декабря, перед выборами в Государственную думу губернатор Михаил Мень торжественно открыл театр.

Сейчас самое горячее время для театра, время новогодних ёлок. Это практически единственная возможность хорошо заработать для театра. Да и люди соскучились по театру, с детками пойти мало куда можно в Кинешме. А нас снова закрыли! Т.е. после всех пафосных речей перед выборами, открытии сезона премьерой спектакля 16,17 и 18 декабря нам говорят, что театр не открывали, и это была просто презентация.

На сегодня есть информация о запрете ёлок.

Директор Ивановского театра Иванова Л.В., так же является директором и Кинешемского театра, но она отказывается встречаться с коллективом и объяснять ситуацию, мотивируя занятостью. У нас в Кинешме есть руководитель филиала, Суркова Н.В., но юридическими полномочиями и правом подписи она не обладает. Поэтому проблемы театра решить не может, хотя у неё сил бы хватило.

Мы уже устали от войны, которую ведёт директор Ивановского театра со своим филиалом. Такое ощущение, что она получила нужное от нашего театра, а теперь и скинуть со своих плеч эту обузу не против. Ремонт в театре продолжается, кругом пыль, грязь, холод, что плохо отражается на здоровье и артистов, и обслуживающего персонала, но это никого не волнует. Объявляются необоснованные выговоры, а премий к нашей нищенской зарплате не дождёшься даже за работу в таких условиях. Люди уже больше полугода работают без коллективного договора».

28.12.2011 08:13, Труппа Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.

Источник:http://cursiv.ru/?publication=12300

Чего,собственно, и следовало ожидать.Ремонт продолжается,а открытие было всего лишь предвыборным ходом.

vvf
28.12.2011, 10:44
Грязная политика ....

Римлянин
28.12.2011, 11:04
Театр закрыть,здание отдать под спортивный комплекс! Богема там водку глушит и плачет. А пацаны на турниках возле подъезда крутятся по зиме!

михалычъ
28.12.2011, 13:14
Театр закрыть,здание отдать под спортивный комплекс! Богема там водку глушит и плачет. А пацаны на турниках возле подъезда крутятся по зиме!

Бред !!!!

Римлянин
28.12.2011, 14:10
Бред !!!!

Обоснуй!:do:

evgesha
28.12.2011, 19:58
Театр закрыть,здание отдать под спортивный комплекс!
В Кинешме дефицит спортзалов?

basket
28.12.2011, 20:01
Пацаны не в курсе где ближайшая секция?В нашем городе театр должен быть по определению.Всё таки родина Островского.А богему надо отучать от вредных привычек и переводить на квас и кока-колу-)).

evgesha
28.12.2011, 20:02
А пацаны на турниках возле подъезда крутятся по зиме!
Можно подумать ,как только там откроется спортцентр,туда сразу ломанется молодежь? Это вряд ли...
Тем более бесплатным его посещение вряд ли будет...А содержать такое сооружение задарма - это ,простите,непозволительная роскошь для города...

Римлянин
29.12.2011, 07:11
Пацаны не в курсе где ближайшая секция?В нашем городе театр должен быть по определению.Всё таки родина Островского.А богему надо отучать от вредных привычек и переводить на квас и кока-колу-)).

Не видели Вы,Ребята секций и спортивных комплексов,увы...Ой,не видели! А Богему еще от неправильной сексуальной ориаентации отучать надо! На урановых рудниках!!!

Сувлехим Такац
01.02.2012, 09:51
Напомним, что изначально на фасад драмтеатра планировали установить барельеф Островского, стоимость которого зашкаливала за 3 миллиона рублей. Узнав о цене вопроса, Ольга Хасбулатова, первый зампреда правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы, сказала, что это слишком большие средства, чтобы пускать их на такие цели. В результате изображение Александра Николаевича выполнили на пластиковых плитках.
- Первоначальный вариант с установкой барельефа оказался очень дорогим, поэтому решили сделать его из другого материала, - говорит Наталья Суркова, первый замдиректора Ивановского областного драматического театра, руководитель Кинешемского филиала. - Вместе с установкой надписи «Драматический театр имени А.Н.Островского» рисунок обошелся примерно в 700 тысяч рублей.
Планируется, что строительные леса от изображения уберут в марте.

Источник:168 часов.

Гламурка
01.02.2012, 12:00
А туда уже ходить то можно не в шубе и не в валенках?

Ольга Владимова
01.02.2012, 13:10
какие именно вопросы нашего города уже разрешились-то, порадуйте уж меня, а то не в курсе.

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 13:11
какие именно вопросы нашего города уже разрешились-то, порадуйте уж меня, а то не в курсе.

Решились! Драм-сарай, решили передать под детско-юношескую спортивную школу!

Гламурка
01.02.2012, 13:41
Ага... конно-спортивную...

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 13:42
Ага... конно-спортивную...

Там Коням тесно будет! А я о мечте!

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 13:54
Ну я не знаю, хоть постановки современные бы были. Заколебали своим Островским. Гришковца, сидящего на стуле, в разы разумнее послушать, чем бедлам 19 века))))))

serg_kin
01.02.2012, 14:49
Ну я не знаю, хоть постановки современные бы были. Заколебали своим Островским.
В самую точку! Второй акт премьеры благополучно проспал после 100 гр коньяка...

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 14:52
В самую точку! Второй акт премьеры благополучно проспал после 100 гр коньяка...

А если 200-уснул вначале. 500-вообще не пошел))))))))

serg_kin
01.02.2012, 15:32
Первый акт совесть не позволила уснуть, героически боролся. Потом утопил нах (совесть)...

Ольга Владимова
01.02.2012, 15:33
театр, он, ребятки, не для всех

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 15:40
театр, он, ребятки, не для всех

И в этом его ГЛАВНАЯ ошибка!

Naffanj
01.02.2012, 15:42
Видел в начале января "Курицу" на выездном спектакле...Ваши мнения?

Дмитрий Савельев
01.02.2012, 15:44
)))))))без комментариев))))

Кэт
01.02.2012, 15:49
Видел в начале января "Курицу" на выездном спектакле...Ваши мнения?
А твои???
Слышала разные. Мое мнение - театр должен как минимум учить морали и нравственности. Хотя Профессионалы от Театра пытались намекать на недалекие кинешемские умы, деревенское восприятие и т.д.. Культура или есть, или извините.

Naffanj
01.02.2012, 16:04
Беседовал после спектакля с постановщиком, и актёрами многое для себя открыл, театр разный должен быть....и это хорошо что он разный....Видел в Таганроге в Чеховском театре академическую постановку ( не помню какую к сожалению) так вот отмечу что наша труппа как минимум интересней и нисколько не уступает в мастерстве....Ну опять же я не проф. театра,л но мнение своё высказал

А твои???
Если не была очень рекомендую !!!

Кэт
01.02.2012, 16:05
Я не про мастерство, а про пошлятину. Хотя может только мне так показалось.

Naffanj
01.02.2012, 16:09
Да есть откровенные сцены и в оригинальном сценарии их больше + ненормативная лексика, в постановке нашего театра оригинал слегка "причесали", но я бы не назвал его пошлым...скорее жизненно-откровенным. Ну потому детям до 16 и низя....

Кэт
01.02.2012, 16:12
откровенные сцены и в оригинальном сценарии их больше + ненормативная лексика
Зачем??? В чем смысле этого со сцены театра.

Naffanj
01.02.2012, 16:17
По оригинальному сценарию в Москве ставили....мне постановщик рассказал к сожалению не помню где и кто...но прошёл на ура...
Мне понравился спектакль...!!!

Зачем??? В чем смысле этого со сцены театра.
Возможно это просто инертность мышления...слишком долго нас подчевали "классикой"

vvf
01.02.2012, 20:42
Рассказывали случай. После выступления, одного юного театрала спросили о его скучающей физиономии, и он заявил "Если бы Островского читали как рэп, было бы интересней", на что стоящий рядом Чудецкий выдал такое, что у юнца челюсть до земли упала, и в конце своим громоподобным голосом добавил: "ЙО!", после чего юного зрителя уводили под руки ))))

psych41
02.02.2012, 10:51
ага... еще бы Анна Каренина спела в стиле Воровайки... парня б точно в богородское отправили..

Ольга Владимова
02.02.2012, 10:52
Кроме театра в современном мире до черта увлечений - жуйте попкорн в кино, смотрите Дом-2, курите кальян в клубах, да мало ли. Театр - это искусство, он не должен подстраиваться под зрителя, продавая попкорн и предлагая курнуть кальян в антракте. Зритель или понимает, что такое театр, или не понимает, скучает в театре, но хочет до него дорасти - и тогда делает себе мозги, занимается самообразованием, чтобы понимать того же Островского, или идёт слушать рэп на лавочку около своей хрущёвки, если ему оно не дано или не нать. И театр не обязательно - классика, там может быть любой вид искусства - импрессионизм, конструктивизм, авангард.. Причём пьесы могут быть и актуальными, современными, и о том, что наше общество уже навсегда утратило, и постановки могут быть, как интерактивная экспозиция исторического театра или как сюр, да что угодно может быть, если это будет высокий уровень. Я в театр не хожу, но не так давно сидела за кофе с одним главным театральным режиссером, и он, кроме всего прочего, рассказывал, о многоплановости героя пьесы Робера Тома "Ловушка", около нас иногда останавливались посетители и девушки-официантки, чтобы послушать, там не возможно было не заинтересоваться. Так вот, я вернулась домой всё ещё на той волне, села читать и поняла, что пьесы всё-таки ставят в театре, что мне не хватает образования и фантазии оживить героев - поэтому, надо ходить в театр, когда хочется настоящего искусства. Даже если театр глухо провинциальный, а пьеса спорная - надо дать СЕБЕ шанс.

Naffanj
02.02.2012, 10:57
О как!!! апплодисменты !!! Занавес..

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:03
Кроме театра в современном мире до черта увлечений - жуйте попкорн в кино, смотрите Дом-2, курите кальян в клубах, да мало ли. Театр - это искусство, он не должен подстраиваться под зрителя, продавая попкорн и предлагая курнуть кальян в антракте. Зритель или понимает, что такое театр, или не понимает, скучает в театре, но хочет до него дорасти - и тогда делает себе мозги, занимается самообразованием, чтобы понимать того же Островского, или идёт слушать рэп на лавочку около своей хрущёвки, если ему оно не дано или не нать. И театр не обязательно - классика, там может быть любой вид искусства - импрессионизм, конструктивизм, авангард.. Причём пьесы могут быть и актуальными, современными, и о том, что наше общество уже навсегда утратило, и постановки могут быть, как интерактивная экспозиция исторического театра или как сюр, да что угодно может быть, если это будет высокий уровень. Я в театр не хожу, но не так давно сидела за кофе с одним главным театральным режиссером, и он, кроме всего прочего, рассказывал, о многоплановости героя пьесы Робера Тома "Ловушка", около нас иногда останавливались посетители и девушки-официантки, чтобы послушать, там не возможно было не заинтересоваться. Так вот, я вернулась домой всё ещё на той волне, села читать и поняла, что пьесы всё-таки ставят в театре, что мне не хватает образования и фантазии оживить героев - поэтому, надо ходить в театр, когда хочется настоящего искусства. Даже если театр глухо провинциальный, а пьеса спорная - надо дать СЕБЕ шанс.

Меня вот удивляют Ваши высказывания относительно того, что до театра надо дорасти...Бред! Если я скажу, что перерос этот самый театр, то Вы смеяться будете? Кто сказал, что театр это есть гуд? Может тот кто не разбирается в хоккее, экономике, кино и т.д.? Может он пытается замаскировать свое невежество, прикрываясь тем, что так рьяно любит театр?

Ольга Владимова
02.02.2012, 11:13
Нет, я скажу, найдите театр своего уровня, если есть настоятельная потребность посещать, а уровень не устраивает. Театр, в отличие от массовых увеселительных мероприятий - это пространство для избранных, тех, у кого сошёлся баланс хочет = может. И, я не поняла, как можно любовью к чему-то маскировать невежество. Вы путаете понятия "искусство" с чем-то другим, возможно, Вы лучше подберете для него слово, ведь это Ваше понятие. Приходите в пятницу в 16.00 в картинку на открытие выставки кинешемского художника М. Белова, Дима Савельев, я чувствую в Вас потенциал, почаще бывайте в таких местах, где есть территория искусства и возможность сравнивать свои ощущения до и после.

psych41
02.02.2012, 11:14

Ольга да вы прямо убежденная театралка!!! я рад за ваш высокий уровень интелектуального развития... но кроме вас - интеллектуалов , есть еще и простые люди... которым по большому счету изыски то и не нужны.. но приобщиться к прекрасному иногда охота... и не лишай их такой возможности... тем более вы все равно в меньшинстве...:087:

Naffanj
02.02.2012, 11:15
ну не дано....не хочешь .... не мучай....
есть же варианты..."...жуйте попкорн в кино, смотрите Дом-2, курите кальян в клубах..."

Ольга Владимова
02.02.2012, 11:16
я уже писала, что обычно не хожу в театр

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:17
Нет, я скажу, найдите театр своего уровня, если есть настоятельная потребность посещать, а уровень не устраивает. Театр, в отличие от массовых увеселительных мероприятий - это пространство для избранных, тех, у кого сошёлся баланс хочет = может. И, я не поняла, как можно любовью к чему-то маскировать невежество. Вы путаете понятия "искусство" с чем-то другим, возможно, Вы лучше подберете для него слово, ведь это Ваше понятие. Приходите в пятницу в 16.00 в картинку на открытие выставки кинешемского художника М. Белова, Дима Савельев, я чувствую в Вас потенциал, почаще бывайте в таких местах, где есть территория искусства и возможность сравнивать свои ощущения до и после.

Вывод из Ваших слов,любой здравомыслящий человек,сделает определенный. Значит тот,кто не ходит в театр и не очень уважительно,мягко говоря, к нему относится, является всего лишь человеком без сошедшегося баланса? Тот кто ,ну никак, не может считаться избранным? Ну,да! я таким избранным не стану точно! Уж простите меня-неандертальца! Ёперный театр! Пойду подзастрелюсь!

Кэт
02.02.2012, 11:17
А я не хожу в НАШ театр.

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:20
а что касается выставки картин, то и тут ,простите,мимо! я фото предпочитаю! А потенциал во мне видеть не надо! Это высшая точка,увы,моего развития и,как ни странно, я ей горжусь! Вот так вот пафосно!

Ольга Владимова
02.02.2012, 11:21
Помните, одну из любимых в народе ленинских фраз "каждая кухарка способна управлять государством"? Так вот, Ленин этого не говорил, по этому поводу он говорил следующее: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Это я том, что люди, не желая развиваться, зачастую пытаются приспособить уже действующие стереотипы к своей лени, к своему хорошо сидящему заду. Всё, я дошла до фрика, никого не хотела обидеть, ладно.

Naffanj
02.02.2012, 11:22
Вообще всем рекомендую прежде чем высказываться о Нашем театре, побывайте в любом другом, или если тема не "ваша" не высказываться

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:23
ну не дано....не хочешь .... не мучай....
есть же варианты..."...жуйте попкорн в кино, смотрите Дом-2, курите кальян в клубах..."

Ну это дежурные эпитеты...Т.е., если ты не любишь хоккей - смотри "дом2"! Глобальненькое и не дающее шанс оправдаться, утверждение!

psych41

да вы глубоко заблуждаетесь... Театр - это не территория избранных, а всего лишь на всего один из способов донесения культуры в массы... Именно из за этого и была сказана фраза одним из режессеров : Вся наша жизнь - игра... А мы лишь все ее актеры.. Испокон веков театр этим жил.. А театральная интеллегенция , я говорю без перехода на личности, сродни прихрамовым бабушкам , рьяно следующим всем канонам церкви , ежедневно посещающим все службы, пытающимся всячески угодить " посредникам между людьми и богом" и грешащим при этом в разы больше чем просто миряне... задумайтесь над этим..:069:

Гламурка
Схожу, пожалуй, в субботу.

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:27
Вообще всем рекомендую прежде чем высказываться о Нашем театре, побывайте в любом другом, или если тема не "ваша" не высказываться

Почему не моя? В соответствии с Вашими умозаключениями, в теме о театре должен присутствовать только мистер-позитифф? Если мы говорим о небе, то только голубом. О Цветах, то только красивых.Так? Ну уж нет, протите! Нет! Есть и иное мнение! Мнение основаное на том, что многие считают театр напрасно проведенным и "убитым" временем! И это не значит, что это люди недалекого ума! Не значит, что они должны ракрыть в себе потенциал! И вовсе не значит, что они должны смириться с тем, что кто-то возвысил себя перед ними назвавшись ИЗБРАННЫМ! Люди! Люди-Человеки! Проснитесь!

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:28
да вы глубоко заблуждаетесь... Театр - это не территория избранных, а всего лишь на всего один из способов донесения культуры в массы... Именно из за этого и была сказана фраза одним из режессеров : Вся наша жизнь - игра... А мы лишь все ее актеры.. Испокон веков театр этим жил.. А театральная интеллегенция , я говорю без перехода на личности, сродни прихрамовым бабушкам , рьяно следующим всем канонам церкви , ежедневно посещающим все службы, пытающимся всячески угодить " посредникам между людьми и богом" и грешащим при этом в разы больше чем просто миряне... задумайтесь над этим..:069:

Есть масса людей! Не без образования! Они считают, что это не культура! Вот в чем дело все!

psych41
02.02.2012, 11:30
Есть масса людей! Не без образования! Они считают, что это не культура! Вот в чем дело все!

не театр формирует культуру, а культура формирует театр..:140::108:

Кэт
02.02.2012, 11:30
Тут смысл не конкретно о нашем театре - плохой он или хороший, судить не нам. Мое личное мнение, и почему я туда к сожалению перестала ходить, заключается в следующем. К сожалению, некоторые (не все) актеры нашего театра перестали нести со сцены искусство и научились превращать все в фарс и пошлятину. Это касается и той же Курицы, и, как ни странно, классики. И я имею в виду не молодых актеров - они кстати у нас очень даже талантливые и увлеченные, другие за такую зарплату давно б свалили. А, поему-то, именно заслуженных, опытных и т.д...То ли они свое уже отыграли, то ли исчерпали... не знаю, я не критик и не профи, я зритель. ИМХО, не хочу ни кого обидеть.

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:31
не театр формирует культуру, а культура формирует театр..:140::108:

Видмо хреново она это делает))))))))

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 11:33
Мы не переубедим друг друга! Нам не по 15 лет, чтобы впитывать все как Спанч-Боб! мнения полярные зачастую,но от этого мы не должны быть врагами! Без комментариев!

psych41
02.02.2012, 11:33
Видмо хреново она это делает))))))))

а может и сама она не на высоте?

vvf
02.02.2012, 11:37
Первый раз в театр сходил в армии, это был театр им.Чехова на Сахалине. Я тогда убедился, что театр - не для меня. Погрелся, поспал и не более. Затем мы сходили на балет с живым оркестром. Оркестр меня впечатлил, непередаваемое ощущение. Сам балет - нет. Я в корне не понимаю, что такого в балете, я его просто не понимаю. Но музыка заинтересовала, хотя классику я никогда не переваривал и не понимал людей, слушающих на пластинка Баха или Шуберта. В данный момент мне эта музыка нравится.
В нашем театре работаю давно и иногда оставался на спектакли, репетиции и т.п. Ощущения - ни то, ни сё. Но что то зацепило. Потом мы с супругой выбрались на спектакль, не помню, что за постановка, но нам очень понравилось. Особенно почему то запомнились костюмы, я потом их (костюмы) рассматривал на складе костюмов и так не понял, что же мне в них такого приглянулось. Потом мне сказали, что - освещение ,атмосфера, игра актёров оживляют эти бездушные костюмы, наряды и другой реквизит.
Следующим представлением была сказка на большой сцене, повёл детей. Тут я откровенно зевал, но детям очень понравилось. Следующие представления вызывали либо зевоту, либо восторг - это, получается, на что попадёшь )))
Как бы то ни было, театр что то в душе меняет, и я думаю, что всё таки театр не для всех и чтобы его (театр) понять, нужно себя как то заставить понять. Так у меня было с фильмом "Форест Гамп", я его начинал смотреть раз пять и выключал. Потом знакомый порекомендовал заставить себя его посмотреть, и через полчаса я уже не мог оторваться, и после пересматривал по не сколько раз.
Может что то наподобие и с театром )))

Naffanj
02.02.2012, 11:38
Ну что вы
Дмитрий Савельев, всё на окружающих то киваете то "многие считают театр напрасно проведенным и "убитым" временем", то "Есть масса людей!"...вы за себя скажите....ну не нравится театр не понимаешь ты его ну и забей....
Я вот в балете тоже мало что понимаю...но отношусь спокойно к этому допуская что есть люди с иным складом ума.

Тигр
02.02.2012, 11:41

А у меня всегда все было в порядке с воображением... читая книгу, до того уходил в нее с головой, что казалось сам уже являюсь героем или хотя бы сторонним наблюдателем... т.е. как кино, только в голове...
Так что, ИМХО, проблема людей, не имеющих воображения... Ведь много человек, смотря на чертеж, видят только кучу непонятных линий...

Ольга Владимова
02.02.2012, 11:48
О, к нашим обсуждениям присоединили Шекспира. Кто Вам сказал, что театр должен нести культуру в массы? Культуру массам нести невозможно, они (массы) в культуру должны нестись сами. Посещение театра приводит к каким-то сдвигам в мировоззрении, к новым мыслям, ощущениям. Если человек меняется после театра - вечер удался. Если он понимает, что, каким зашёл, таким и вышел - увы. Обожаю наше потребительское общество - все считают, что им все должны, и, уж если потреблять, то, экспресс-метод, чтобы зашёл в театр шариков, а вышел Таривердиев, не иначе. Боже, как интересно говорим, жаль, что о театре.

vvf
02.02.2012, 11:50
Театр от книги разительно отличается тем, что в театре мы видим фантазию режиссёра, а в книге работает наша с вами фантазия. Именно поэтому, после прочтения книги нас раздражает снятый по ней фильм, т.к. он не совпадает с тем, что у нас "в голове нарисовалось" после прочтения. Чем богаче фантазия, тем интересней образы "достраиваются" в мозгу, а в театре мы наблюдаем глазами, оригинал пьесы не читали, сравнить не с чем, отсюда разнобокие непонятные ощущения. Когда начинаешь ещё и анализировать и сравнивать, интересоваться мнением другим, всё. - ты театрал )))

Тигр
02.02.2012, 12:20
Театр от книги разительно отличается тем, что в театре мы видим фантазию режиссёра, а в книге работает наша с вами фантазия. Именно поэтому, после прочтения книги нас раздражает снятый по ней фильм, т.к. он не совпадает с тем, что у нас "в голове нарисовалось" после прочтения. Чем богаче фантазия, тем интересней образы "достраиваются" в мозгу, а в театре мы наблюдаем глазами, оригинал пьесы не читали, сравнить не с чем, отсюда разнобокие непонятные ощущения. Когда начинаешь ещё и анализировать и сравнивать, интересоваться мнением другим, всё. - ты театрал )))

Вот поэтому, я и не хожу в театр... Боюсь разочароваться... Мне своего театра в голове хватает... )))) И главное актеры одни тараканы... )))))

vvf
02.02.2012, 12:41
Попытка - не пытка. Меня в картинную галерею чуть ли не силком затащили, я тоже боялся разочароваться, а ещё больше - зря время потратить, т.к. в этих картинах ничего такого и не видел, - "каляки маляки" и всё ))) Ан нет, понравилось. Даже прикупил картину с корабликом )))

Дмитрий Савельев
02.02.2012, 13:17
Ну что вы
Дмитрий Савельев, всё на окружающих то киваете то "многие считают театр напрасно проведенным и "убитым" временем", то "Есть масса людей!"...вы за себя скажите....ну не нравится театр не понимаешь ты его ну и забей....
Я вот в балете тоже мало что понимаю...но отношусь спокойно к этому допуская что есть люди с иным складом ума.

ЗАБЕЙ? "Забить", в моем случае, значит дать карт-бланш поклонникам театра, в котором(повторюсь) ОГРОМНАЯ масса людей не видит ничего хорошего! Семь раз был в театре... В четырех разных...Вижу, что актер "ИГРАЕТ". Вижу и неприемлю это! Если он живет ролью, то это-супер! Но это должно быть на экране! Не хочу никого ни в чем переубеждать! Это мое мнение!
А в театре Вы много понимаете,значит?

Udalen
02.02.2012, 22:34
Теория "чистого искусства"? Ну-ну.

Сувлехим Такац
06.06.2012, 09:58
Прочитал в 168 часах,что на фасаде здания театра (та которая выходит на Волгу) отвалилась часть портрета А.Н. Островского (его верхняя часть)...
Скажу скажу,что портрет и надпись выполнили не более полугода назад.
Россия!

Naffanj
06.06.2012, 10:17
Прочитал в 168 часах,что на фасаде здания театра (та которая выходит на Волгу) отвалилась часть портрета А.Н. Островского (его верхняя часть)...
Сражу скажу,что портрет и надпись выполнили не более полугода назад.
Россия!

Среда агрессивная ))))

Сувлехим Такац
06.06.2012, 14:17
Среда агрессивная ))))

...скорее подряд на работы выиграла организация.которая предложила самый низкий ценник - согласно ценника и были выполнены работы с соответствующим качеством.

Маракуля
06.06.2012, 14:40
Аж в Российской Газете упомянули,что Островский с театра Кинешемского отвалился
Становимся известны стране-Вова Фомин в теликах замелькал,теперь отремонтированный театр разваливается...Очень символично кстати,что в честь кого назван театр,того барельеф рушится начал

Сувлехим Такац
06.06.2012, 15:15
только,к сожалению,популярность какая-то не приятная

Дмитрий Савельев
06.06.2012, 17:36
только,к сожалению,популярность какая-то не приятная

Воооот! Театр закрыть , а здание отдать под спорт-школу!

Сувлехим Такац
13.06.2012, 10:02
Вот что теперь видят туристы с борта теплохода:http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=1944
Сейчас у здания театра мостят театральную площадь.

vvf
13.06.2012, 11:32
Стыдоба одна только. Когда в первый раз увидел (совсем недавно) аж челюсть отвалилась. Чего они там резину тянут? Подрядчика на кол, иск влепить и быстрей исправлять. Денег то для этого уже не нужно платить.

basket
13.06.2012, 17:55
Стыдоба одна только. Когда в первый раз увидел (совсем недавно) аж челюсть отвалилась. Чего они там резину тянут? Подрядчика на кол, иск влепить и быстрей исправлять. Денег то для этого уже не нужно платить.
А чего вы удивляетесь?У нас это уже устоявшаяся практика.Сначала на тендере опускают цены ниже плинтуса,а потом делают ремонт из самых дешёвых материалов ,с привлечением самой дешёвой(и не квалифицированной )рабочей силы .

Сувлехим Такац
13.06.2012, 21:49
А чего вы удивляетесь?У нас это уже устоявшаяся практика.Сначала на тендере опускают цены ниже плинтуса,а потом делают ремонт из самых дешёвых материалов ,с привлечением самой дешёвой(и не квалифицированной )рабочей силы .

к сожалению,по существующему законодательству при проведении аукционов определяющей является именно цена

vvf
13.06.2012, 23:08
Как бы то ни было, но гарантия работ оговаривается в любом договоре подобного размаха. Да и сумма не маленькая. В любом случае, исполнитель за свой счёт должен всё восстановить, и побыстрей!

basket
13.06.2012, 23:25
Как бы то ни было, но гарантия работ оговаривается в любом договоре подобного размаха. Да и сумма не маленькая. В любом случае, исполнитель за свой счёт должен всё восстановить, и побыстрей!
Ага вот сейчас конкретно исправляю грехи вот тех самых исполнителей.И какие ОЛЕНИ делали то что я сейчас исправляю ,я даже боюсь представить.Поверьте- это страшно,эти люди шарят в электрике,как свинья в апельсинах-(((.

psych41
13.06.2012, 23:53
Баскет а че их представлять... видели их то и дело...

vvf
14.06.2012, 01:34
Ага вот сейчас конкретно исправляю грехи вот тех самых исполнителей.И какие ОЛЕНИ делали то что я сейчас исправляю ,я даже боюсь представить.Поверьте- это страшно,эти люди шарят в электрике,как свинья в апельсинах-(((.
Про какие исправления огрехов сейчас речь? Об электропроводке? Если про электропроводку в театре, то это капля в море, т.к. в данный момент так же занимаюсь исправлением огрехов там же ))) Многие огрехи однозначно останутся неисправленными, если глобально о ремонте вообще - то это вообще тихий ужас. Претензий нет только к гипсокартонщикам, т.к. нанимали профессионалов.

Сувлехим Такац
10.07.2012, 10:10
вокруг здания театра сейчас заканчивается возведение театральной площади,которую выкладывают плиткой - получается весьма не плохо.
Вот ещё бы старые деревья выпилили со стороны загса и Волжского бульвара,которые закрывают вид на здание театра.

critter
10.07.2012, 10:20
и решеткой кованой театр обнести чтоб любители наскальных росписей не добрались

Сувлехим Такац
10.07.2012, 11:10
и решеткой кованой театр обнести чтоб любители наскальных росписей не добрались

там вроде систему видеонаблюдения установили (камеры висят).Теперь уродов будет проще найти.

critter
10.07.2012, 11:22
а толку, после того как они стены распишут... да и не больно узнаешь по изображению на камере кто это. Вот если будет ограда, то тогда можно будет среагировать на камеру и успеть перехватить.

vvf
10.07.2012, 11:48
а толку, после того как они стены распишут... да и не больно узнаешь по изображению на камере кто это. Вот если будет ограда, то тогда можно будет среагировать на камеру и успеть перехватить.

Дык в театре вообще то круглосуточно дежурят вахтёр и пожарный, + ЧОП там же сидит )))

Сувлехим Такац
01.08.2012, 16:33
Гулял в выходной по городу,заметил,что реконструкцию театральной площади всё-таки закончили - нужно отметить,что получилось очень хорошо.Но есть другая беда - рядом с обелиском Островскому нет ни одной урны и как результат,куча валяющегося мусора вокруг.

Сувлехим Такац
25.09.2012, 16:24
Вот что теперь видят туристы с борта теплохода:http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=1944
Сейчас у здания театра мостят театральную площадь.

Уже поправили.Островский вновь с "головой".Территорию вокруг здания театра полностью отремонтировали,тротуары вдоль ул.Советской вымостили - всё стало солидно и чистенько.

vvf
25.09.2012, 17:32
Мне не очень понравилось как бордюрчики поставили и камешки - неаккуратно, в спешке.
Но в любом случае зачёт.

зы: Провайдера города!, помогите театру инетом! Очень требуется.
Домолинк не катит ....

gibbon
25.09.2012, 17:38
Мне не очень понравилось как бордюрчики поставили и камешки - неаккуратно, в спешке.
Но в любом случае зачёт.

зы: Провайдера города!, помогите театру инетом! Очень требуется.
Домолинк не катит ....

По советской проходит оптика киннета, и вроде там даже муфта есть в районе драмтеатра.
Так что могут связаться с киннетом и если есть возможность подключат.

vvf
25.09.2012, 17:44
По советской проходит оптика киннета, и вроде там даже муфта есть в районе драмтеатра.
Так что могут связаться с киннетом и если есть возможность подключат.

Скинь, пожалуйста, мне в личку прайс, - сколько им будет стоить около 5-10мб/с в месяц- я поспособствую, т.к. там к МТС или Мегафону склоняются, чему я не совсем ЗА... Есть рядом ЗАГС с Домолинковской оптикой, но там может затянуться на века ...

Извиняюсь за вынужденный оффтоп и флуд, но как бы хотим помочб чем сможем родному театру. Вона - голову наконец то доделали, глядишь и инет появится в храме искусств достойный ...

Сувлехим Такац
03.10.2012, 09:57
5 октября новый театральный сезон откроют пьесой Александра Островского.

- В этот раз мы покажем спектакль «Женитьба Бальзаминова», - рассказывает Наталья Суркова, директор Автономного государственного учреждения «Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского». – Постановкой его занимается молодой перспективный режиссер Виктор Васильев из Питера, ученик Додина.

7 октября в драмтеатре состоится официальная премьера детского спектакля «Царевна Несмеяна». В ноябре поставят «Открытый урок» по А.С.Пушкину.

На новый год ожидается спектакль «Приключения в отеле «Зимняя сказка».

В феврале кинешемцам покажут зарубежную комедию Леонарда Герша «Эти свободные бабочки». А на международный день театра 27 марта будет поставлена пьеса Мольера «Мещанин во дворянстве».

- Также в этом театральном сезоне мы планируем обменные гастроли с Московским историко-этнографическим театром, - говорит Наталья Викторовна. – 12-13 ноября они будут выступать на сцене нашего театра со спектаклями: «По щучьему велению», «Финист ясный сокол», «Тушино» и «Об унтере Скобееве». А в марте мы поедем на их сцену.

Особенностью этого театрального сезона может стать проведение в Кинешме первого международного фестиваля «Горячее сердце».

- Этот фестиваль будет посвящен 190-летию А.Н.Островского и юбилею театра (115 лет), - говорит Наталья Викторовна. – Данное мероприятие мы запланировали на апрель, сейчас разрабатывается концепция. Будем пытаться попасть в какие-то проекты, чтобы получить гранты. Цель фестиваля – привлечь внимание к русской драматургии именно в классическом вариант.

Кроме того в 116-м сезоне в Кинешму приедет множество звездных гостей (певец Юрий Шатунов, юмористы Владимир Винокур, Ефим Шифрин, певица Екатерина Шаврина, артисты Борис Щербаков и Нина Усатова, исполнительница шансона и романса Ксения Левина, балет «Спящая красавица» и многие другие).

В следующем году театралы надеются, что в здании сделают последний штрих капитального ремонта – замена кресел в зрительном зале.

- Хочется поблагодарить губернатора Михаила Александровича Меня за ремонт драмтеатра, - говорит Наталья Суркова. – Город никогда бы не нашел средств на эти цели. Теперь театр станет центром культуры и искусства Кинешмы. Сейчас ему не хватает совсем немного – это ремонт зрительного зала. Кресла не менялись более двадцати лет, находятся в очень плачевном состоянии. Мы сделали заявку на их замену и надеемся, что правительство в очередной раз поддержит нас.

jannik
03.10.2012, 10:47
Дионис, мы об этом писали уже дважды:
Новый сезон Кинешемский драматический театр откроет «Женитьбой Бальзаминова» (http://www.kineshemec.ru/intervyu/676/12492-novyj-sezon-kineshemskij-dramaticheskij-teatr-otkroet-lzhenitboj-balzaminovar.html)
Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского открывает новый сезон (http://www.kineshemec.ru/intervyu/676/12593-kineshemskij-dramaticheskij-teatr-imeni-anostrovskogo-otkryvaet-novyj-sezon.html)

Сувлехим Такац
26.11.2012, 11:12
вчера первый раз ходил с сыном в театр на спектакль (в 12:00),ранее не ходил,думал рановато для него будет (сейчас ему три с небольшим).Ребёнок был в восторге,понравилось.
Что касается моего мнения,то актёры отыграли на 5-ку,фальши в игре не заметил,свет и звук на уровне.В зале (большом) тепло.Одним словом,приняли решение пару раз в месяц ходить в театр.

Сувлехим Такац
23.01.2013, 13:34
С 12 по 20 апреля в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского состоится I Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Он проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей РФ, под патронатом губернатора Ивановской области Михаила Меня, департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, администрации города Кинешма. С инициативой проведения фестиваля выступила директор театра им. А.Н. Островского» Наталья Суркова.

На фестивале будут представлены театры России и стран ближнего зарубежья, участвуют академические театры, в том числе, Нижегородский театр, Русский Академический театр Республики Башкортостан, Академический театр им. В. В. Маяковского, Малый Академический. Гостем фестиваля станет Русский драматический театр Литвы.
Источник:http://cursiv.ru/?publication=14042

Рыжая Бестия
23.01.2013, 14:18
на спектакль Академический театра им. В. В. Маяковского,точно пойдем!Это будет точно интересно.Узнать бы еще по ценам на билеты

vvf
23.01.2013, 14:26
на спектакль Академический театра им. В. В. Маяковского,точно пойдем!Это будет точно интересно.Узнать бы еще по ценам на билеты

5-35-29 - билетная касса театра. Там и предзаказ можно сделать.

Сувлехим Такац
23.01.2013, 14:33
официальный сайт театра по этому поводу пока молчит:http://www.xn--80aedf1awacbnbldfcd.xn--p1ai/Default.aspx

vvf
23.01.2013, 15:35
официальный сайт театра по этому поводу пока молчит:http://www.xn--80aedf1awacbnbldfcd.xn--p1ai/Default.aspx

Вот так сайт! ))))

Сувлехим Такац
23.01.2013, 15:44
во всяком случае,афиша на месяц там имеется

Udalen
23.01.2013, 19:13
Репертуар будет расширяться?

Сувлехим Такац
28.01.2013, 09:36
А вот площадку перед зданием театра можно было бы и почистить!

Сувлехим Такац
05.02.2013, 15:27
В субботу, 2 февраля, в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского прошло юбилейное торжество, посвященное 115-летию театра.

От имени Губернатора Ивановской области коллектив театра поздравила с праздником первый заместитель председателя Ивановской области Ольга Хасбулатова. Она вручила сертификат на сумму 4 млн. рублей на приобретение театральных кресел для зрительного зала и его ремонт.

Источник:http://ivanovo.mk.ru/news/2013/02/04/807448-kineshemskomu-dramaticheskomu-teatru-im-anostrovskogo-ispolnilos-115-let.html

Ульяна
05.02.2013, 15:31
Кстати,так красиво подсвечен!заглядение!

Сувлехим Такац
05.02.2013, 17:23
ещё бы в зрительном зале потолок порядок привели (заштукатурили и подкрасили),а то сразу в глаза бросаются протечки и отвалившаяся местами штукатурка.

Сувлехим Такац
04.03.2013, 10:01
С 12 по 20 апреля на сцене театра состоится
I Международный фестиваль
русской классической драматургии

Афиша уже есть! http://www.театростровского.рф/Default.aspx

Ольга Владимова
04.03.2013, 11:50
ребятки, а в театр ходите не потолок смотреть и не люстру, достаточно ли на ней позолоты. Ходите на спектакли, это полезней. Можно сидеть и чувствовать себя людьми внутри искусства в любом пространстве. Я тут видела, приезжал какой-то цирк в театр, детей сгоняли классами, я своего встречать пришла - так там были мадам с детьми, молодые мадам, в боа, серебряных вечерних платьях, горжетках и тд. Вот это был праздник жизни! наверное, было надето всё самое лучшее, может, даже ногти нарощены специально по случаю выхода в театр. Мне кажется, нечестно иметь золотые вензеля на стенах, когда такая зарплата актеров - и они выходят просвещать, развлекать публику, а сами живут, экономят и занимают.

Сувлехим Такац
04.03.2013, 12:39
театр посещает много людей из других городов и хочется видеть лицо города,которым несомненно,является и театр им.Островского без явных изъянов.Не зря говорят,что театр начинается с вешалки.
В противном случае получается,что спектакли можно ставить и в срае и на баскетбольной площадке - главное ведь сам спектакль.

Маракуля
04.03.2013, 12:55
А за сколько лямов его отремонтировали?

Alisa
04.03.2013, 13:25
театр посещает много людей из других городов и хочется видеть лицо города,которым несомненно,является и театр им.Островского без явных изъянов.Не зря говорят,что театр начинается с вешалки.
В противном случае получается,что спектакли можно ставить и в срае и на баскетбольной площадке - главное ведь сам спектакль.

+ 100 000 !!!

osab
27.03.2013, 16:31
21.04.2013 в 18:00 Гастроли Малого театра в Кинешме (на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского)

Alisa
27.03.2013, 16:44
21.04.2013 в 18:00 Гастроли Малого театра в Кинешме (на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского)
Это, наверное, в рамках фестиваля.

Сувлехим Такац
27.03.2013, 16:49
Это, наверное, в рамках фестиваля.

Да!
Афиша здесь:http://www.театростровского.рф/Default.aspx

Сувлехим Такац
12.04.2013, 10:55
12 апреля, пт. 18.00. Торжественное открытие фестиваля.
Кинешемский драматический театр им. А. Н. Островского.
А. Н. Островский «Последняя жертва»

Сувлехим Такац
17.05.2013, 11:12
Начался ремонт зрительного зала и кресел.Кресла уже демонтированы.

Udalen
17.05.2013, 13:42
Пока это отремонтируют, ещё что-то потребует ремонта и так по кругу. Вечный ремонт и вечное финансирование ремонта.

Сувлехим Такац
17.05.2013, 22:17
зал там,действительно,нужно ремонтировать - потолок и кресла

Elenka
17.05.2013, 22:33
Начался ремонт зрительного зала и кресел.Кресла уже демонтированы.

А фото нет? зала..

Сувлехим Такац
19.05.2013, 22:32
А фото нет? зала..

на сайте "часов" есть парочку...

vvf
19.05.2013, 22:40
Мне жалко старые кресла. Очень очень качественные. Берёза и всё такое. Мастерам бы отдали на реставрацию - дешевле и выгодней получилось бы, и по качеству лучше было бы. Фурнитуру Блум поставить и всё. Но нашлось более "выгодное" предложение....

Сувлехим Такац
19.05.2013, 22:42
Мне жалко старые кресла. Очень очень качественные. Берёза и всё такое. Мастерам бы отдали на реставрацию - дешевле и выгодней получилось бы, и по качеству лучше было бы. Фурнитуру Блум поставить и всё. Но нашлось более "выгодное" предложение....

говорят о том,что старые кресла и оставят,просто их перетянут и отремонтируют

Сувлехим Такац
30.05.2013, 16:22
Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского подавал заявку на получение гранта для постановки пьесы драматурга, поэта, члена Союза писателей России Сергея Диева «Русский мираж».

Эта пьеса рассказывает о тесных связях русского и финского народов, об общих предках русских, проживавших на территории современной Кинешмы, и финнов. Театр выиграл грант среди 17 претендентов, в скором времени планируется поставить спектакль по этой пьесе, и в начале следующего года в планах театра – поездка в Александровский театр (Финляндия). Одна из целей этой поездки - продолжение и укрепление дружеских отношений с побратимом города Кинешма – городом Вантаа, спутником Хельсинки.

Информация: ответственный по связям со СМИ Александр Воронов.

Кинешемский театр
06.09.2013, 09:52
Господа, приглашаем всех любителей театра на открытие 117-го театрального сезона.
27 сентября - в 18.00, 28 сентября - в 17.00
Александр Николаевич Островский. "Последняя жертва".
Спектакль получил две награды на I Международном фестивале русской классической драматургии "Горячее сердце" - в номинации "Лучший художник" - С. И. Рарий и "Лучшая мужская роль второго плана" - засл. арт. России О. Рябцов.

Сувлехим Такац
06.09.2013, 10:11
Господа, приглашаем всех любителей театра на открытие 117-го театрального сезона.
27 сентября - в 18.00, 28 сентября - в 17.00
Александр Николаевич Островский. "Последняя жертва".
Спектакль получил две награды на I Международном фестивале русской классической драматургии "Горячее сердце" - в номинации "Лучший художник" - С. И. Рарий и "Лучшая мужская роль второго плана" - засл. арт. России О. Рябцов.

Подобное объявление нужно разместить на сайте кинешемца в закладке афиша - там просмотров больше.
А когда начнутся воскресные детские спектакли,с какого числа?

Elenka
07.09.2013, 22:30
говорят о том,что старые кресла и оставят,просто их перетянут и отремонтируют

Мама вчера и сегодня посещала театр и сказала, что кресла стали узковаты ей. Так она не самого большого размера.... Кто был в театре? Напишите по этому поводу.

jannik
07.09.2013, 22:51
Мама вчера и сегодня посещала театр и сказала, что кресла стали узковаты ей. Так она не самого большого размера.... Кто был в театре? Напишите по этому поводу.

Кресла остались те же, отремонтировали деревянные части и перетянули по-новой. То, что узковаты это понятно - старый паралон был весь вымятый, а здесь новый. Кстати, деревянные части не береза, как здесь писали, а дуб.

Сувлехим Такац
16.09.2013, 16:35
29 сентября в 12 часов состоится премьера зажигательной, искрометной сказки «Как спасти принцессу».
В одном маленьком, но очень приличном королевстве все было, как полагается: была своя милая и хорошо воспитанная принцесса, а также своя собственная добрая волшебница. Да вот беда — неподалеку от королевского дворца объявился Дракон, который грозится съесть юную принцессу, а придворная волшебница, как назло, забыла все заклинания! Кто же поможет несчастной принцессе? Только смелый и отважный рыцарь. И он непременно отыщется среди зрителей!
Режиссер-постановщик Сергей Шувалов.
Художник-постановщик Константин Чистов.
Главный режиссер театра Геннадий Карпов.
Справки и заказ билетов по телефону 5-35-29, сообщил Александр Воронов.
Источник:168 часов.

Нигде не нашёл информации и начале театрального сезона..да и сайт у них со старой афишей.

Сувлехим Такац
30.09.2013, 10:25
сезон начался!

basket
30.09.2013, 18:16
Ну не знаю,в общем то не Дюймовочка (95 кг),но кресла маленькими или узкими мне не показались-).

Сувлехим Такац
09.10.2013, 14:18
Напомним, что недавно в Кинешемском драматическом театре им.Островского состоялось открытие театрального сезона, во время которого зрителям представили полностью отремонтированный большой зал. Однако на этом ремонтные работы, которые продолжаются в театре уже несколько лет завершены не были, оставалось отремонтировать еще и малую сцену.

И вот, свершилось, 6 октября малый зал торжественно открыли после ремонта. В этот вечер на обновленной сцене был дан спектакль по пьесе Л. Корсунского "Подруга жизни". Две актрисы - А. Рябинова и Н. Гоголева играли новые для себя роли, их поздравили с премьерой. Спектакль был тепло принят публикой.

- Наличие малого зала позволит создавать театру спектакли малых форм и проводить камерные театральные проекты, - отметили в областном департаменте культуры.

В общем-то хорошая новость!Тот кто там был на спектаклях - знает о чём я.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 21:50
Программа III Всероссийского фестиваля для детей и юношества «Здравствуй, сказка!»:

17 мая, суббота, 12.00.
Торжественное открытие фестиваля. Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского В. Филатова. «Подарок для Огненной феи» (0+);
18 мая, воскресенье, 12.00.
Дзержинский театр драмы представит сказку Г.Латышева «Каша из топора» (0+);
19 мая, понедельник, 13.00.
Ивановский музыкальный театр К. Брейтбург «Снежная королева» (6+);
20 мая, вторник, 13.00.
Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского С. Маршак «Кошкин дом» (6+);
21 мая, среда, 13.00.
Ивановский областной драматический театр А.С. Пушкин «Сказка о Царе Салтане» (0+);
22 мая, четверг, 13.00.
Мичуринский драматический театр Ю. Энтин, В. Ливанов «Бременские музыканты» (6+);
23 мая, пятница, 13.00.
Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского И. Уральцев «Заколдованная мельница» (6+);
24 мая, суббота, 11.00.
Государственный академический Центральный театр кукол им. С. В. Образцова Д. Свифт «Путешествия Гулливера» (6+);
24 мая, суббота, 18.00.
Торжественное закрытие фестиваля Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В.Образцова «Необыкновенный концерт» (12+).

Справки и заказ билетов по телефону: 5-35-29
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kultura/17868-v-kineshmu-priedet-doch-sergeya-obrazczova.html

Сувлехим Такац
10.09.2014, 23:01
Кто знает,когда в этом году открытие театрального сезона?

---------- Сообщение было добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:58 ----------

Всё спасибо,нашёл на их сайте: http://театростровского.рф/
Кому интересно,заходите.Афиша там есть.

Сувлехим Такац
10.10.2014, 11:29
сегодня, вроде,открытие сезона

Alisa
10.10.2014, 23:21
сегодня, вроде,открытие сезона

Да. Замечательный спектакль!

Сувлехим Такац
15.10.2014, 22:12
А я вот в последнее время сугубо на детские спектакли хожу (так получается).Хотя желание огромное сходить на вечерний спектакль.

Elenka
28.11.2014, 22:35
Форумчане, кто-нибудь собирается в театр 26-го декабря?

личность
28.11.2014, 23:31
"Замечательный был сегодня спектакль" с участием Анфисы Чеховой.
Хорошо, хоть деньги вернули....

Сувлехим Такац
30.11.2014, 11:46
Форумчане, кто-нибудь собирается в театр 26-го декабря?

а что там ожидается?

Elenka
30.11.2014, 19:30
Дионис, ожидается День рождения театра, "Шоу толстушек", ВИА "Горизонт",танцы и т.д.

42d3e78f26a4b20d412==