PDA

Просмотр полной версии : Загс города Кинешмы ?

roza
12.04.2010, 16:56
привет всем. планирую свадьбу на август- где подать завление... я сама живу в кинешме,муж в иваново. хотели рассписываться в ивановском загсе, но что-то очередь за 3 суток стоять не охото, да и с работы никто не отпустить(((, тем более как оказалось, время мы сами не сможем выбрать. Подумаваем о загсе в кинешме. там было ужасно(года 3 гозад), может кто расскажет как сейчас там,есть ли ремонт или все те же пальма и ковер))),когда можно подавать заявление ?.Поделитель опытом и информацией.

ZNERFF
12.04.2010, 18:08
Попробуем в ближайшие дни получить разрешение на фоторепортаж в ЗАГСе.

Denis
12.04.2010, 19:58
Где то около 1,5-2 года назад сделали ремонт, говорят красиво. А заявление надо подавать за месяц, но! можно придти за ранее и забить день и время.

Mari
17.04.2010, 11:55
Привет! Недавно заходила в ЗАГС, там висит график приема заявлений. Дата подачи и дата регистрации брака. Заранее, говорят, "забить" время и дату не возможно. Прием заявлений в порядке "живой очереди". Кстати, на август пока график не составлен (сама интересовалась). А зал регистрации, не уступает Московским. Красиво!!!
А кого и как проконсультировали по этому вопросу?

Аннет
29.04.2010, 13:04
Моя знакомая тоже волновалась перед подачей заявления, но пришла с женихом за месяц и 1 день до росписи и без проблем (безо всякого блата и очередей) из записали на нужный день и время. Так что всё это ерунда полная- придти и заранее что-то "забивать".

igoryan
29.04.2010, 14:36
Мы с женой около загса в Мск на Проспекте мира в машине 2 часа "дежурили" (с часа до трех) чтобы на нужную дату назначить регистрацию. Все желающие собирались в форуме и флэшмобились у загса - распределяли график дежурства в нужную ночь. Типа романтика и все такое))))

Макс Волгин
29.04.2010, 16:25
Расписывайтесь в Кинешме - и не мудрите! У нас куча преимуществ: Волга, мосты, меньше пар. Присутствовал в Иванове - это что-то! Штамповка пар по 10 минут на каждую. Во дворе загса машинам не разъехаться... ужас. Боюсь представить что творится в Москве!!!!!!!

igoryan
30.04.2010, 10:09
Это было в 2008 году, в сентябре - самый пик активности молодоженов. Это понятно, что в Кинешме и по стоимости всей свадьбы все намного гуманнее получилось.

ZIBY
30.04.2010, 16:51
Да, вчера на одном ресурсе прочитал, что в ивановском ЗАГСе вводят новые правила записи на регистрацию... Теперь, молодожены не будут выбирать время, которое для них удобно или которое осталось, а по мере прихода на запись :)...Пришли первые- получите время 10-00, к примеру.Интересный аттракцион, как будут это дело молодожены и работники ЗАГСа решать, интересно? :)))

ДЯДЬКА
07.05.2010, 16:48
НА ДНЯХ ЗАШЛИ В КИНЕШЕМСКИЙ ЗАГС ЗА КВИТАНЦИЕЙ И СРАЗУ ПОЛУЧИЛИ МАССУ ЭМОЦИЙ.СОТРУДНИЦА У КОТОРОЙ МЫ СПРОСИЛИ КВИТАНЦИЮ СРАЗУ РАСПУШИЛА ПЕРЬЯ И НАЧАЛА КРИЧАТЬ: НЕ ВИДИТЕ ЧТО Я РАБОТАЮ ИДИТЕ В ДРУГОЙ КАБИНЕТ!!! МЫ РАЗВЕРНУЛИСЬ СКАЗАВ ЕЙ ПАРУ СЛОВ!!ПОДОШЛИ К ДРУГОЙ ДЕВУШКЕ СПРОСИТЬ КВИТАНЦИЮ, ТА ДАЖЕ НЕ ПОВЕРНУЛАСЬ СДЕЛАЛА ВИД КАК БУДТО НЕ ВИДИТ НАС, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕЙ КРИКНУЛ В УХО, ДЕВУШКА ЗАКРИЧАЛА : А ЧТО ВЫ ВСЕ КО МНЕ ПОДХОДИТЕ?

ВЫВОД: НАВЕРНО ОНИ ДО ЭТОГО РАБОТАЛИ В КОРОВНИКЕ И ПОЭТОМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ: РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

ЖАЛЬ НЕ БЫЛО ВИДЕОКАМЕРЫ! УВИДЕЛИ БЫ ВСЕ В ИНЕТЕ КТО ТАМ РАБОТАЕТ И КАК РАЗГОВАРИВАЮТ

ДЯДЬКА
07.05.2010, 16:51
КТО ПОДМАЖЕТ ТОТ И ПЕРВЫЙ !!!

Станислава
08.05.2010, 00:06
И не говорите. Это действительно совдеп. Отказали в регистрации двойной фамилии, аргументировав это тем, что, двойную фамилию должны взять оба. А на прочтение закона о взятии фамилии при регистрации брака, сказали,... только не падайте от смеха... "ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ НАШ ЗАКОН" Я в осадок выпала. Вот так! Хотя девушка в зале бракосочетаний мне понравилась. Очень приятная и спокойная. Но Единственная, в своём роде.

Champion
08.05.2010, 08:41
И не говорите. Это действительно совдеп. Отказали в регистрации двойной фамилии, аргументировав это тем, что, двойную фамилию должны взять оба. А на прочтение закона о взятии фамилии при регистрации брака, сказали,...

Статья 32. СК РФ.Право выбора супругами фамилии.
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

По моему мнению,двойную фамилию берут не с трогательной целью сохранения в роду/истории чьей-то фамилии, а ради выпендрёжа.
В нашем регионе иметь двойную фамилию могут только выдающиеся деятели.:ak:
Майский-Июньский, Гусев-Лебедев, Торчок-Стояк,
и даже
Инесса Соломоновна Гольдфарб-Копейкина.

зы
Да, работники ЗАГСа какими-то взвинченными кажутся.Эт точно.

_psixeja_
08.05.2010, 08:53
зы
Да, работники ЗАГСа какими-то взвинченными кажутся.Эт точно.

:cz::cz::cz:Работа у них нервная, ведь во время церемонии улыбку надо натягивать... А так, когда просто приходят новобрачные, они видят истинного человека перед собой. Да, при подаче документов потреплют нервы, но на церемонии(не беспокойтесь) они, тёти, будут улыбаться...

P.S.:А если серьёзно, после такого обращения, я бы туда документы не отдавала...

Champion
08.05.2010, 09:03
:cz::cz::cz:Работа у них нервная, ведь во время церемонии улыбку надо натягивать... А так, когда просто приходят новобрачные, они видят истинного человека перед собой. Да, при подаче документов потреплют нервы, но на церемонии(не беспокойтесь) они, тёти, будут улыбаться...

P.S.:А если серьёзно, после такого обращения, я бы туда документы не отдавала...
А кто по старше, наверное знают страшную историю, что якобы вот у этой тётушки - церемонимейстера/управляющей дворцом госпожи "Н-й" (сейчас она уже не работает там) сразу после свадьбы то ли сына то ли дочери оба молодых сразу погибли в аварии. Ну и каковое ей потом было работать, постоянно видя счастливые парочки...

ДЯДЬКА
08.05.2010, 22:29
сотрудницы кинешемского загс до этого работали в коровнике и по этому не умеют разговаривать с людьми........

Станислава
09.05.2010, 23:10
По поводу выдающихся деятелей мне никто ничего не сказал, а по закону я на это имею полное право. Да и работа соответствует.

Аннет
16.06.2010, 09:56
сотрудницы кинешемского загс до этого работали в коровнике и по этому не умеют разговаривать с людьми........
Только не обобщайте, пожалуйста. Не все сотрудницы пришли из коровника.

ZIBY
16.06.2010, 17:51
Не знаю, мне работники ЗАГСа вроде показались вполне адекватными людьми, никаких проблем ни молодоженам, ни работе фото-видео не создавали, хотя на одной из свадеб параллельно снимал ещё и штатный фотограф, насколько я понял....

Kristy
06.05.2011, 16:05
При подаче заявления в ЗАГС большие очереди? или все желающие попадают на нужную дату.
Много ли в день бывает свадеб?

Незарегистрированный
18.05.2011, 05:12
мда....пропало желание туда ехать

Роман5
25.11.2011, 15:02
Продам украшения на 4 машины состояние идеальное, ( цветы с креплением на радиаторную решетку. Цена 400руб за одно украшение. 8-920-674-5000

stardok
25.11.2011, 18:25
И не говорите. Это действительно совдеп. Отказали в регистрации двойной фамилии, аргументировав это тем, что, двойную фамилию должны взять оба. А на прочтение закона о взятии фамилии при регистрации брака, сказали,... только не падайте от смеха... "ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ НАШ ЗАКОН" Я в осадок выпала.

Статья 32. СК РФ.Право выбора супругами фамилии.
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Упрощая - либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо каждый присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Так что, действительно: "ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ЗАКОН", и "двойную фамилию должны взять оба".

Не выпадайте в осадок! :)))

blond!nochka
30.03.2012, 21:52
у меня у сестры скоро свадьба... говорит в загс сейчас пускают только 16 человек(в этом числе и сами брачующиеся и фото-видео операторы)... Получается так, что в загс пойдут не все кого там хотели бы видеть. Очень сложно выбирать кого из родственников и друзей пригласить, чтобы никто не обиделся!!! Кто в последнее время гулял на свадьбах, кто что знает по этому поводу, в связи с чем такие ограничения????

Карина
31.03.2012, 21:25
В сентябре 2011 года на свадьбе гуляла,в ЗАГС ездили 14 человек ...Думаю,что это нормально...ЗАГС-то у нас не резиновый: комнаты жениха и невесты небольшие,да и в зале регистрации брака не так много места.Особенно это на фото будет видно.14 человек в один ряд встали от стены до стены...А если вы больше народу приведёте? В несколько рядов что ли вставать будете?

blond!nochka
31.03.2012, 21:43
Мы хотели пригласить18 человек, а разрешено только, якобы, 16... Мы же адекватные люди, не 50-100 же человек хотим пригласить... В загсе такое ограничение аргументировали тем, что здание старое и может обрушиться :ag:
Помоему это полный бред. Я понимаю, что не все понимают, что фото получаются плохими и мелкими, но не вводить же ограничения по кол-ву человек... Мне кажется достаточно просто предупреждать об этом, а там уж брачующиеся пусть сами решают!!!

Legion
31.03.2012, 22:30
в сентябре тоже свадьбу снимал. посмотрел фото сейчас, не считая себя и видеооператора насчитал 21 человек. так что не знаю, может там уже что то и поменялось.

Карина
02.04.2012, 23:14
Ну плюс-минус два человека - это ерунда,незаметно..Они ведь не пересчитывают на входе людей-то...

Elenka
21.04.2012, 20:46
Верно. Не очень там строго! Пропустят.

Naffanj
29.05.2013, 23:27
подскажите пожалуйста кто осведомлён - проЕ-любил свидетельство о браке можно как то восстановить. ?

vvf
30.05.2013, 00:07
подскажите пожалуйста кто осведомлён - проЕ-любил свидетельство о браке можно как то восстановить. ?
Конечно, в ЗАГСЕ восстановят. Я тоже терял )))

42d3e78f26a4b20d412==