PDA

Просмотр полной версии : А правда, что запретили пить пиво на улице?

Юрик
01.05.2010, 11:13
С тревогой ещё в поезде узнал, что в Ивановской области вроде как приняли закон запрещающий употребление любого алкоголя на улице. С одной стороны вроде бы это и правильно, с другой вспомнились старые добрые времена, когда бывало сядешь на лавочке на бульваре, купишь воблы и бутылочку пиву и наслаждаешься приятным летним вечером.
В республике Карелия есть строгое разграничение. Пить алкоголь свыше 12 градусов запрещено везде, ниже 12 запрещено во дворах школ, детских садов, на детских плащадках, культурных учреждениях и т.д.

evgesha
01.05.2010, 11:21
Правда,Юрик,правда.И это не может не радовать."Крепят "всех,кого поймают за распитием...)))))

Юрик
01.05.2010, 11:27
То-то я думаю на бульваре никого нет))) Жестко и радикально, а помниться кто-то говорил, что если введут такой закон, то его никто соблюдать не будет. Ну да ладно, будем знать, а то в Карелии свои законы и менталитет там совсем иной

Champion
01.05.2010, 11:29
....другой вспомнились старые добрые времена, когда бывало сядешь на лавочке на бульваре, купишь воблы и бутылочку пиву и наслаждаешься приятным летним вечером.
.......
Ага, сядешь попой на спинку лавочки, копытами на сиденье, пиво из горла, рядом на земле гора шелухи от семечек...Знакомая всем картина. ...Ностальжи.:ak:
Наслаждаться приятным летним вечером можно (нужно) за столиком в летнем кафе с бокалом пива.Пора привыкать к хорошему.
Правильно сделали, что запретили.:al:

Юрик
01.05.2010, 11:35
Летнем кафе, это в "Гранде" что ли?))) Или в "шатре"? Нет, спасибо)))
Хотя согласен, наверное всё таки это благо. Вот теперь только надо поднять культуру именно всех этих заведений и будет нормально. Кстати, этим летом на нижней набережной построят летние кафе?

Legon
01.05.2010, 12:55
А можно где нибудь ссылочку на указ то =)

Champion
01.05.2010, 13:05
ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Ивановской областной Думой

Настоящий Закон принят в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Уставом Ивановской области в целях установления ответственности за нахождение в общественных местах со слабоалкогольными напитками и пивом.

Статья 1

Внести в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 N 11-ОЗ (в действующей редакции) следующие изменения:
1) дополнить статьей 5.8 следующего содержания:

«Статья 5.8
1. Пребывание на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в подъездах домов, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки или тетрапаки, целостность упаковки которых нарушена, в случае, если эти слабоалкогольные напитки или пиво находятся в поле зрения окружающих,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 300 рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 500 рублей.

Champion
01.05.2010, 13:07
Причём как видите, можно даже не пить ничего, для штрафа достаточно того, что с вами будет открытая упаковка алкогольного напитка.

novemberalex
01.05.2010, 21:53
Закон работает в центре города.На окраинах без изменений.

Alexi
02.05.2010, 14:09
Очень интересно стало как будет этот закон действовать в праздники, такие как ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ и ДЕНЬ ГОРОДА, там же все в центре, на бульваре, и в бору будут пить алкоголь(пиво)?

Champion
02.05.2010, 14:17
Значит молодёжь будет пить чай, лимонад. Зелёный чай вообще очень полезен.:ca: И лучше если без сахарка.

novemberalex
02.05.2010, 14:19
Как в прошлом году.Пей где хочешь и что хочешь и как хочешь.и сколько хочешь.

Alexi
02.05.2010, 14:44
Был слух о том что возможно будут штрафовать выборачно!

novemberalex
02.05.2010, 14:48
Кто сильно пьян?

Alexi
02.05.2010, 15:04
:cz::cz::cz:ахахах, возможно и так)
С одной стороны хорошо что запретили пить в общественых местах, а с другой стороны теперь вместо пива молодежь будет что то покрепче пить чтоб эффекта надолго хватило!

novemberalex
02.05.2010, 15:12
Молодые ещё.Свалятся быстро.

Любимая
16.08.2010, 18:18
у меня брата штрафанули в м-не Почта, гыыы - долго он ругался)))
а вообще - считаю правильно, что запретили. Хотя в праздники по-моему этот запрет не очень-то и действует.
А еще, заметила, что у нас в городе вообще ментов(полисменов))) на улице меньше как-то стало

Губка Боб
16.08.2010, 20:57
ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Ивановской областной Думой

Настоящий Закон принят в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Уставом Ивановской области в целях установления ответственности за нахождение в общественных местах со слабоалкогольными напитками и пивом.

Статья 1

Внести в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 N 11-ОЗ (в действующей редакции) следующие изменения:
1) дополнить статьей 5.8 следующего содержания:

«Статья 5.8
1. Пребывание на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в подъездах домов, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки или тетрапаки, целостность упаковки которых нарушена, в случае, если эти слабоалкогольные напитки или пиво находятся в поле зрения окружающих,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 300 рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 500 рублей.

Очень странно? В июне был в Кинешме целую неделю, пил пиво как привык, в любых местах и когда захочется. Было только странное чувство, что пью я один, все окружающие смотрели на меня с удивлением:bq:

Евгения Попова
16.08.2010, 21:18
Пиво в Кинешме это святое-пьют много и везде и почти все.и мне кажется никакие запреты Кинешемцев не остановят.Муж в Кинешме делал горожанам татуировки и вот редко кто приходил без пива.Было что совсем в ужасно пьяном виде приходили даже ни смотря на то что я была против-считала что тату лучше делать в трезвом виде!что характерно-в Норильске к нам приходят на татуировки люди трезвые!и без спиртного.может не по теме пишу-но вот интересно почему так?меньше пейте Кинешемцы-во многих местах запретили пить пиво-не только на улице.В моем городе штрафуют за распитие пива в неположенном месте

Сувлехим Такац
17.08.2010, 10:16
Пиво пьют везде,в любом городе России и много.Особенно это стало меня задевать этим летом - на улице очень жарко и приходится на ночь открывать окна (хоть какая-то прохлада).Но немного стихает жара на улице и на лавочке у подъезда собираются толпы людей и все повально пьют,каждый день до 3-4 ночи.Те кто по старше пьют достаточно тихо не особо доставая своими криками и возгласами.Но как только проходит "поколение нулевых" наступает 3,14ц, рингтоны, тупой прокуренный хохот тёлок и кучи грязи по утрам на лавочке.Такое впечатление,что тем кто помоложе вообще нечем заняться,остаётся удивляться от куда у людей деньги на такое количество пива?

Любимая
17.08.2010, 10:37
Пиво пьют везде,в любом городе России и много.Особенно это стало меня задевать этим летом - на улице очень жарко и приходится на ночь открывать окна (хоть какая-то прохлада).Но немного стихает жара на улице и на лавочке у подъезда собираются толпы людей и все повально пьют,каждый день до 3-4 ночи.Те кто по старше пьют достаточно тихо не особо доставая своими криками и возгласами.Но как только проходит "поколение нулевых" наступает 3,14ц, рингтоны, тупой прокуренный хохот тёлок и кучи грязи по утрам на лавочке.Такое впечатление,что тем кто помоложе вообще нечем заняться,остаётся удивляться от куда у людей деньги на такое количество пива?

вопрос хороший! - родители снабжают! ну может быть кто-нибудь подрабатывает летом.
мы вот в деревню уезжаем на природу - и мы никому не мешаем и нам не говорят куда нам пойти.

Сувлехим Такац
17.08.2010, 11:10
Кто-то конечно и подрабатывает,но таких единицы;да и вообще работать теперь у подростков не модно!А уж если и работают,то точно у людей не останется сил на то,что бы сидеть на лавочке до 3 ночи и потреблять пивко.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
28.09.2010, 18:52
Люблю пиво после баньки , на улице как то не культурно я думаю ,
Я ЗА ТАКОЙ ЗАКОН , надо наказывать - деньги в казну города , чиновники тоже пиво любят !

Лящ
28.09.2010, 22:18
По центру конечно пиво не попить а вот по окраинам еще можно милиции в тех краях не видать.

Кэт
29.09.2010, 07:33
Пиво в Кинешме это святое-пьют много и везде и почти все.и мне кажется никакие запреты Кинешемцев не остановят.Муж в Кинешме делал горожанам татуировки и вот редко кто приходил без пива.Было что совсем в ужасно пьяном виде приходили даже ни смотря на то что я была против-считала что тату лучше делать в трезвом виде!что характерно-в Норильске к нам приходят на татуировки люди трезвые!и без спиртного.может не по теме пишу-но вот интересно почему так?меньше пейте Кинешемцы-во многих местах запретили пить пиво-не только на улице.В моем городе штрафуют за распитие пива в неположенном месте

Согласна абсолютно. Хочешь выпить - пей дома, ну или в кабак иди, зачем это делать прилюдно. У меня недалеко от дома кафе летнее есть... Так вот с мужем все время летом удивлялись картине: сидят в кафе молодые мамы с колясками.. В колясках спят дети, а маманы сосут пиво.. .а то и просто по улице с бутылочкой гуляют. За границей не то что пить - курить нельзя на улице и в общественных местах. Сестра живет в Европе, говорит, такого как у нас, не видела нигде...

Сувлехим Такац
29.09.2010, 08:29
У меня недалеко от дома кафе летнее есть... Так вот с мужем все время летом удивлялись картине: сидят в кафе молодые мамы с колясками.. В колясках спят дети, а маманы сосут пиво.. .а то и просто по улице с бутылочкой гуляют.

Вот это в точку!У каждого по бутылке!

Кэт
29.09.2010, 08:43
А один раз увидела с балкона картину маслом: маман вышла из магаза с полторашкой, положила в коляску ребенку в ноги (!!!!!!!!!) и отбыла по направлению к пляжу.... Вот это было да.....

Незарегистрированный
15.02.2011, 16:07
ага правда !!!нас с другом на почте тормазнул сержант с бригадой рядовых)))и дал по 600 рублей штрафу !!!у меня панка была тока открыта я при нём выкинул её в мусорку и сказал что я не пил )))но другу пришлось заплатить ему составили протакол (((так как он уже был накачен(((вот так сходили прогулялись

42d3e78f26a4b20d412==