PDA

Просмотр полной версии : Про колхоз

рептах
17.05.2010, 19:09
Уходящая комсомольская пидобратия напоследок стала распостранять нелицеприятные слухи о своих сменщиках. Мол,если те пришли из районной администрации, значит-засилье колхозников.Колхозники пришли к власти.
Но если всякие сучихи так пренебрежительно называют пришедших им на смену-то чего стоят они сами, так бездарно в одночасье упустившие власть.
Бараны, выходит...Агроспециалисты выскажутся точнее-козлы и бараны.Может, кто то поспорит?

jannik
18.05.2010, 08:01
Ну так уходящей власти больше ничего и не остается как слюной брызгать. А кто-нить слышал за последние пять лет чтоб в районной администрации какие-то интриги плелись, скандалы возникали? Все тишь да гладь. Команда сработалась, с полуслова понимают друг друга, никто никому в поддых исподтишка не лупит. Этого (команды) уже много лет не хватает Кинешме, как в той басне - каждый на себя и все остается в полном г-не.

Сувлехим Такац
18.05.2010, 11:41
Да какая разница кто от куда,кто-где родился.Важно,что бы работала команда.Ставила ясные,чёткие задачи и добивалась их.Прежняя администрация практически ничего не сделала для города,её больше заботили интрижки.

рептах
18.05.2010, 11:51
А интересно-у многих бывших говорят так хитро составлены контракты,что бу могут работать вечно...Как их убрать? Главный культурреггер уже ,видимо, махала шашкой- мол,не уйду,я и заместителем главы смогу работать....В Юрьевце же работала...Хотя ,конечно, Кинешма и Юрьевец две большие разницы.

Champion
18.05.2010, 17:22
.... А кто-нить слышал за последние пять лет чтоб в районной администрации какие-то интриги плелись, скандалы возникали? Все тишь да гладь. ....
А уголовное дело на главу администрации? Ничегосебе, тишь да гладь ...:ca:

Юрик
18.05.2010, 17:36
А уголовное дело на главу администрации? Ничегосебе, тишь да гладь ...:ca:

Глава был полностью оправдан и реабилитирован

Champion
18.05.2010, 17:41
Глава был полностью оправдан и реабилитирован
Правда что ли? Спасибо я типа не знал:ca:
А у нас всех оправдывают видимо. Ещё и глава соседнего города хоть и не оправдан, но уже дома.
Глава пенсионного фонда-тоже.
А простите за избитую фразу "простой мужик мешок картошки украдёт"-получит по полной.

Юрик
18.05.2010, 18:02
Я бы расписал всё что как было, но не буду, потому что это было давно и писал об этом ещё до армии.
И думаю не стоит сравнивать Томилина с Молодовым.
Про Молодова и его район я тоже писал, но иного характера: про непонятную ситуацию с углем, про РМПО ЖКХ, про храм под снос.

Мера
18.05.2010, 18:28
Я бы расписал всё что как было, но не буду, потому что это было давно и писал об этом ещё до армии.
"Не буду." Никто не хочет. Следователи прокуратуры тоже не хотят.
Это я про Молодова.
Юрик,ты уже в Армии ослужил, а мы так и живем без главы администрации.
А про ситуацию с углем, про РМПО ЖКХ, про храм под снос можно и сейчас чего угодно наворочать.

Юрик
18.05.2010, 18:41
К примеру?
Я не могу ничего утверждать, тем более сейчас, когда прошел год.
Заволжск в позапрошлом году замерзал.
Были проблемы с поставкой угля, резерв как-то резко улетучился. Когда часть угля завезли, кочегары мне рассказали что он вообще некачественный, в общем темное дело.
А храм (школа-интернат в Комарове) отдали под снос предпринимателю, причем этот предприниматель показал мне квитанцию на пожертвование в 100 т.р. в администрацию, типа это плата. Я не следователь и не судья чтобы делать выводы. Мое дело было написать, а читатели пусть сами делают выводы.
Вот именно, год без главы, но он ведь остается на должности

Юрик
18.05.2010, 18:49
А Томилин всегда был открыт для прессы, когда был главой районной администрации. Помню в Первомайском такие проблемы были, котельную не могли ввести в эксплуатацию, так Андрей Викторович чуть ли там не жил, постоянно ездил разбираться. Хотя администрация там вообще не при делах, договор не они заключали с подрядчиком. Тем не менее, раз это в Кинешемском районе, значит не останется без контроля администрации. Неизвестно чем бы там всё закончилось, ситуацию спасла временная дизельная котельная, о которой смог договориться глава администрации.
В общем я хорошего мнения о новом главе администрации Кинешмы, надеюсь всё и в городе будет также открыто и конструктивно, как раньше в районе

Мера
18.05.2010, 19:34
А храм (школа-интернат в Комарове) отдали под снос предпринимателю, причем этот предприниматель показал мне квитанцию на пожертвование в 100 т.р. в администрацию, типа это плата.
Юрик,как я понял ты автор этой статьи?
http://kp.ru/daily/24201/406670/

Champion
18.05.2010, 20:48
Неее, это не Юрик...

Юрик
18.05.2010, 21:58
Я автор статьи в "168 часов", мы первей комсомолки сработали, всё таки мы местная газета)))
Мне нравиться как написали в "комсомолке", но там много вымысла и домослов. Особенно про инвалида без рук, я с ним общался. А московские журналисты видать решили выдать желаемое за действительное. Я когда этого мужика с отрубленными пальцами встретил сразу вспомнил как кто-то причитал из местных жителей: "Чтоб руки отсохли у тех кто храм разбирал". Но мужик этот не причем, он храмы не разбирал (не тогда, не раньше), я с ним разговаривал. Местные жители, которые разбирали бедные люди, на них во многих изданиях всю вину и свалили не разобравшись, даже распустили слух что они сами кирпичи продавали.
Фотография квитанции у меня тоже есть.
Про дом, который построили из кирпича по всей видимости вымысел, потому что кирпичи увозили на склады с разных точек, а оттуда предприниматель увозил покупателям. И шли они не на особняки, а на какие то сооружения. Предприниматель не смог назвать точно объект, потому что кирпич разошел по разным точкам.
В статье много эмоций, но это и понятно, человек поехал в командировку ради репортажа, но нет комментарий прокуратуры (который нам дали в Заволжской прокуратуре) и фотка храма у них не очень. Наши же фотографии (сделанные мною) показывали в "Пусть говорят" (или как тогда называлась это шоу) Малахова.
Чуть попозже выложу фотки

Champion
18.05.2010, 22:02
А вот и ещё одно скромное мнение

http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=7699&postcount=6

Юрик
18.05.2010, 22:27
Вины предпринимателя и тех кто разбирал вообще нет. Ему продали, он разобрал. Речь о действиях администрации, они же дали его под разбор строительного мусора, тогда какая речь о взносе в 100 р. (ходили слухи что ещё был, только не в кассу).
Меня в этой ситуации мало волновала моральная сторона, чисто прагматическая. Хотя когда фотографировал развалины, а там открылась старая часть кладки, было ощущение, что это не просто битый кирпич, а разрушенный храм.
Правда это уже оффтоп, наверное модератору стоит перенести это в иную тему.
Фотки пока не нашел, возможно вообще удалил

Мера
19.05.2010, 07:15
Меня всех больше поразило само название статьи "Как мужики храм продали", а в статье - гадко, низко, нечестно.

Вот на этом месте разговор о комаровской церкви можно было бы и закончить.

k.lf
22.05.2010, 19:44
Кто знает деревню Шихова? Расскажите о ней!

42d3e78f26a4b20d412==