PDA

Просмотр полной версии : ВОКЗАЛ - ЛИЦО ГОРОДА

РЫСЬ
29.05.2010, 19:51
Господа, не будем мы жить достойно и спокойно, до тех пор пока не научимся уважать свой родной город и не перестанем допускать уродование его исторического облика! Говорят, что если не знаешь с чего начать, то начинай с начала! Гости Кинешмы сразу замечают "лицо города", а мы похоже уже привыкли к цепям на вокзале, которые безусловно нарушают наши гражданские права на свободу перемещения по земле общего пользования! Я родился в Кинешме и меня поражает равнодушие и бездействие новой администрации города в решении данного вопроса! Про Сидоренковских все понятно и без комментариев... Пустили Ивановских, которые не скупились на чаевые, а убрать местных Кинешемских перевозчиков - не проблема, зачем таким клиентам конкуренты... Причем сделали это так, будто бы в Кинешме велась настоящая борьба с нелегальными перевозчиками. Засеяли под шумок всю привокзальную площадь таксистами, причем 2/3 из них нелегалы и прокричали на всю Ивановскую, что все путем!... Честное слово стыдно!
31 сотка земельного участка из состава сооружения "привокзальная площадь" отдана в СУБАРЕНДУ ОАО "Ивановское ПОА и ПА" для организации посадочной площадки для пассажиров. Данная организация занимается исключительно автобусными перевозками и какое отношение она имеет к легковому такси г.о.Кинешма вообще не понятно. Но больше всего поражает то, что СУБАРЕНДА не дает ни какого права сдавать данную территорию третьим лицам и устраивать из земли общего пользования - частную собственность!... А где пригородные маршруты? Ивановским НЕ выгодно...

Champion
29.05.2010, 21:18
Ну насколько я понял "Рысь" это контора-такси у которой давно проблемы с этой самой привокзальной площадью?:bf:

РЫСЬ
29.05.2010, 21:38
Champion, Немного поправлю! У них проблемы с "Рысь"...

ZIBY
29.05.2010, 21:42
Действительно, похоже..
По названию ветки думал что речь про это самое лицо города и его приведение в порядок пойдёт :)
По поводу ивановского ПОА и ПА: а Вы знаете, что на ж.д. вокзале поезда тоже не кинешемской, а ярославской конторы? :)))
А если серьёзно, то есть поговорка:"Свято место пусто не бывает"- если местные не чешуться, то обязательно найдётся "варяг", который займёт прибыльную нишу, к тому же это не столько чужой, а в данном случае скорее вышестоящая организация по областному рангу...:)

РЫСЬ
30.05.2010, 05:07
Я не против иногородних организаций, но считаю, что:
1. конкуренция должна быть добросовестной, т.е. законной;
2. Вы в Иванове не запинаетесь за цепи на автовокзале?...
3. По сути в Кинешме действует официальная ПЛАТНАЯ парковка на земле общего пользования, причем с разрешения администрации...
Мне прекрасно известно, что и кто стоит за данной организацией.
Довольно часто приходилось общаться с Ивановскими... Да и уверен разговор с ними пока рано прекращать... Что касается местного структурного подразделения и его руководителя Панкратова И.В., то прямо скажу, что данный товарищ слишком много взял на себя, видно ничему жизнь не научила и примеры предшественников ("хозяев" привокзалки) не урок на будущее... Кстати он местный.:al:

Сувлехим Такац
30.05.2010, 22:04
Речной вокзал.Кинешма - порт пяти морей?
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=94
Здание речного вокзала,похоже окончательно продали.В здании не осталось ничего,что бы связывало его с прежним речным вокзалом.Хотя нет только вывеска "Речной вокзал" на крыше...
Фактически теперь это очередной ТЦ

РЫСЬ
31.05.2010, 13:24
Дионис, сколько же "прекрасных" лиц у нашего замечательного города!:bq: :be:
Есть и третье лицо... на Калинина!:dj:
Город трёх вокзалов, но третий вообще отдельная тема и весьма-весьма интересная... Разовьём?...

Сувлехим Такац
31.05.2010, 13:36
Дионис, сколько же "прекрасных" лиц у нашего замечательного города!:bq: :be:
Есть и третье лицо... на Калинина!:dj:
Город трёх вокзалов, но третий вообще отдельная тема и весьма-весьма интересная... Разовьём?...

Вы хотели,возможно, сказать четвёртое лицо? Ж\Д,автобусный,речной и вокзал на Калинина.

Microlab
31.05.2010, 13:43
автобусный вокзал вообще круть

Сувлехим Такац
31.05.2010, 14:09
автобусный вокзал вообще круть

Ну сейчас там навели хоть какой-то порядок.Хоть из избушки переехали.

РЫСЬ
31.05.2010, 16:20
Это была не избушка, а АВТОСАРАЙ...:ca:

РЫСЬ
31.05.2010, 16:26
Microlab, КРУТЬ да не докруть, поверьте :dj:Калининский проснётся...:au:, как бы круть не сопротивлялся!:ca:

РЫСЬ
31.05.2010, 19:11
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...

Champion
31.05.2010, 19:22
По пешеходному переходу?

РЫСЬ
31.05.2010, 19:32
Champion, А чему удивляешься? Хозяину этой волги всё дозволено, по крайней мере он так считает! А почему... читай на "компромате".

_psixeja_
01.06.2010, 13:12
Меня, как приезжую, бесят цены на такси возле вокзала. Как я не раз писала, заламывают цены дороже чем в Питере. Где это видимо за 400 р. ехать от вокзала до Томны? У нас от дома до ближ. метро практически такое же расстояние, так мы за 100-150 р. доезжали. А когда вызываешь такси, сразу предупреждают где встать у вокзала, так как там другие таксисты не пускают!

igoryan
01.06.2010, 15:14
В любом городе России таксисты при вокзалах "ломят" цены. Расчет на приезжих, что они не знают что и почем. Вот такие законы гостеприимства у нас.
В 2003-м в Омск прилетел в 3 часа ночи, у выхода из аэропорта тусовались зазывалы-таксисты, я спросил у одного сколько будет стоить доехать до ж/д вокзала. Он сказал 100 руб., сели, поехали, подъехали к ж/д вокзалу. Смотри, говорит, на счетчик километража (одометр), я смотрю - 15 км. Давай 1500 руб., 100 руб/км. После непродолжительного разговора ("предупреждать надо", "я сразу сказал что 100 руб/км", "если не веришь что у нас такие тарифы поехали в диспетчерскую", "вези обратно в аэропорт", "я столько платить не буду" и немного матюгов с обеих сторон), отдал "таксисту" 200 руб и пошел на вокзал, он был очень недоволен.
Слышал про такие разводы после не раз от знакомых и незнакомых людей.

igoryan
01.06.2010, 15:18
Пару раз слышал про то как в Москве таксисты катали "туристов" полчаса и более с Ярославского вокзала на Казанский, тариф лупили соответствующий.

РЫСЬ
02.06.2010, 01:05
Без коментариев...
БЫЛ ОДИН ДРУГ, ДА И ТОТ ТАКСИСТОМ СТАЛ!

шкодник
02.06.2010, 10:52
Champion, А чему удивляешься? Хозяину этой волги всё дозволено, по крайней мере он так считает! А почему... читай на "компромате".
а с какого бадуна? я так и не понял. это же Андрей Иваныч Сироткин! - итит твою мать "профессор" около медицинских наук! а вы его хаить, сочувствовать надо, уважать чужое горе.:ak:

РЫСЬ
02.06.2010, 10:58
шкодник, ТЫ МЕНЯ УБИЛ!!!...:cl:
Целый час наверно буду теперь ржать!!!....:ca:
Молодец дружище!:bp:
На этого "профессора" было возбуждено уголовное дело за причинение побоев одному из водителей "Рысь"...
А причина в том, что Сироткин А.И. считал, что "Рысь" просто была обязана предоставлять на своём участке отдельное место для стоянки его волги ...

шкодник
02.06.2010, 11:56
про Андрея Ивановича можно большую тему развить, не только про его "оленеводство" с ААА номерами и взаимоотношения с таксистами. Он ещё много нового и "полезного" привнёс в деятельность зубных врачей, кто таким является, тот поймёт, о чём я. Читая непонятную документацию поверхностно выдаёт её за Законы РФ.

РЫСЬ
02.06.2010, 12:19
Я конечно не стоматолог, но слава о С.А.И. бежит впереди него!
Мне что-то припоминается про поликлинику с Лесозавода... Не ошибаюсь?
С.А.И. всегда как хозяин ходит по ж/д вокзалу, а администрация вокзала с ним боится связываться, по причине его не нормальной скандальности!
Кого не спроси, зубы делают паршиво!
...шиза с манией величия! Таких на цепь сажать надо!

шкодник
02.06.2010, 12:22
Я конечно не стоматолог, но слава о С.А.И. бежит впереди него!
Мне что-то припоминается про поликлинику с Лесозавода... Не ошибаюсь?
именно так. не ошибаетесь, но не только с Лесозаводом, а про всех врачей в городе и не только.

РЫСЬ
02.06.2010, 12:35
Да-да, чету Сироткиных тогда Суркова крышевала!...

Champion
02.06.2010, 18:20
А зубной врач Сироткина на ж/д вокзале это его жана чтоли?

jannik
02.06.2010, 18:49
Господа, а давайте не будем спускаться до личностей! Сироткин... Иванов... Стрункин... Зачем? Есть проблема - давайте обсуждать, зачем же огульно всех г-ном поливать?

РЫСЬ
02.06.2010, 19:14
Champion, да зуботехник его жена, а он её администратор...

Champion
02.06.2010, 19:29
Господа, а давайте не будем спускаться до личностей!
Кто где кем работает и кто где за что отвечает(а ещё чаще совсем не отвечает) - молчите, пусть всё будет покрыто тайной и туманом.Как в Гарри Потере говорили про главного злодея - Мы не произносим вслух его имени....:ca:
Хотя , перед тем как кого-то в чём-то обвинять и называть фамилии, может фамилию немножко изменить, а то ведь могут потом по судам затаскать.

РЫСЬ
02.06.2010, 22:04
Champion:-"Хотя , перед тем как кого-то в чём-то обвинять и называть фамилии, может фамилию немножко изменить, а то ведь могут потом по судам затаскать".

- Я бы с "профессором" по-судился...
Тем более, что его реально можно признать недееспособным и опасным для общества, немного сложно - но можно...
Он столько накуралесил, что ему даже "жёлтые" справки "друзья-врачи" отказываются рисовать! А ответственности он страсть, как боится...
Да чего греха таить, и на него есть компромат...

Лёх-ха
03.06.2010, 10:18
А о чем спор-то: о вокзале, о такси или о зубных врачах?:be:

РЫСЬ
03.06.2010, 13:27
Лёх-ха, вообще-то здесь не было ни какого спора.
Просто наше "лицо города" с разного рода :ca: гримасами...

РЫСЬ
04.06.2010, 18:12
В прошлом году, по работе оказался в Арзамасе и вот, что увидел там на вокзале... http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=839&stc=1&d=1275664116

шкодник
04.06.2010, 20:12
Лёх-ха, вообще-то здесь не было ни какого спора.
Просто наше "лицо города" с разного рода :ca: гримасами...
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=834&stc=1&d=1275660912
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=835&stc=1&d=1275661507

Рысь, а что это за ссылки? там ничего нет! или модераторы подчистили?

РЫСЬ
05.06.2010, 11:59
Да действительно, чья-то цензура!
Будем разбираться!

Мера
05.06.2010, 17:23
Да действительно, чья-то цензура!
Будем разбираться!
И здесь надо работать по-взрослому.

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 18:27
А вообще,по каким критериям у нас модерато-цензура работает? шибко умные. Как при царе. "подлец" это не бранное словечко.:cl:

ZNERFF
05.06.2010, 20:36
Все ЧЕТКО прописано в Правилах Форума (http://www.forum.kineshemec.ru/forum/announcement.php?f=69). Просьба приводить КОНКРЕТНЫЕ сообщения, где вас "обидели".
Как РЫСЬ публикует подобные ссылки на вложения для меня остается загадкой. Если РЫСЬ скриншотами сделает свои шаги по размещению подобных ссылок тогда смогу помочь. А так просьба не обвинять администрацию в каких то кознях. Как пишите сообщения так и оставляем, убираем ток то, что запрещено в Правилах Форума (http://www.forum.kineshemec.ru/forum/announcement.php?f=69).
Не каких "наездов" из-за "компромата" от РЫСИ на Kineshemec.RU не было, как предполагают некоторые форумчане.

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 21:06
правила? в печку сейчас же их,Зина. вместе с перепиской Каутского с Энгельсом:bq:

РЫСЬ
05.06.2010, 21:33
Всем Добрый вечер!
Господа, не надо ссориться!
В конце концов я - единственный, кто является виновником данного торжества...
...создания темы!
Думаю, что в развитии событий нет ничего удивительного.
Что нибудь придумаю...
Как говорится -"всё, что ни делается, то к лучшему..."

РЫСЬ
07.06.2010, 20:46
Между прочим, по всем правилам, вход в ж/д вокзал должен быть сквозным, причём со стороны проезжей части...

РЫСЬ
10.06.2010, 17:07
А вот так наши вокзалы выглядят в генеральном плане города Кинешма!

http://forum.kineshemec.ru/forum/images/lustrous/attach/jpg.gif ВЫКОПИРОВКА УГХ (генплан).jpg (http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=927&stc=1&d=1276178637) (288.0 Кб)

Ну и где цепи, будка и схема направлений движения автобусов и других транспортных средств по Привокзальной площади???...
А тротуары или разметка для безопасного движения пешеходов???....

Мера
11.05.2014, 18:53
Вчера я вышел из машины, чуть проехав московский автовокзал на Щёлковском шоссе.
:009:(пик) Кругом слышится не русская речь.
Москвичи, где вы?:012:
Может ещё не очухались от 9 мая?

4103

vvf
11.05.2014, 21:03
Вчера я вышел из машины, чуть проехав московский автовокзал на Щёлковском шоссе.
:009:(пик) Кругом слышится не русская речь.
Москвичи, где вы?:012:
Может ещё не очухались от 9 мая?

4103

ХА! Это всё коренные москвичи - давно бы уже свыкнуться пора.

Сувлехим Такац
12.05.2014, 09:45
Вы не понимаете - это и есть новые русские лица,на которых соверменная власть опирается, проводя свою внешнюю и внутреннюю политику.
Народ доволен,а коренное население вымирает.

Elenka
12.05.2014, 21:12

А я вчера вышла в Иванове. Как автовокзал реконструирован! ))) Красота да и только.

42d3e78f26a4b20d412==