PDA

Просмотр полной версии : "Компромат" от службы такси "РЫСЬ"

Страницы : [1] 2

РЫСЬ
29.05.2010, 14:00
Ирина Николаевна, есть ли какие-нибудь положительные результаты Вашего ведомства по пресечению коррупции из числа должностных лиц, препятствующих развитию малого предпринимательства? Или в Кинешме "круговая порука" безнаказанна при любой смене власти...

Сообщения перенесены из темы: Рубрика "Гость на Kineshemec.RU" (http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?p=25040)

jannik
29.05.2010, 14:32
РЫСЬ, Ирина Николаевна Важнова занимается в администрации вопросами защиты прав потребителей. Вопросы коррупции нужно адресовать другим чиновникам. Думаю, Админы переправят вопрос по адресу, хотя, думаю, в любом ведомстве попросят конкретные примеры и факты.

РЫСЬ
29.05.2010, 15:42
Конкретных фактов, примеров и документальных подтверждений - чемодан (2009-2010 гг.).
Не совсем соглашусь, что пишу не по адресу, т.к. любой ИП является физическим лицом, причем без образования юридического лица...
Ирина Николаевна, ведущий специалист отдела по экономике и предпринимательству в нашей администрации, пардон в их администрации...

jannik
29.05.2010, 15:49
РЫСЬ, но работает то она совершенно в другой сфере, направлении. Спроси тогда у вахтера или уборщицы, почему дороги не ремонтируют или ночами свет отключают и что конкретно они (уборщица с вахтером) сделали для решения этих проблем. Из Вашей логики выходит именно так - они тоже работают в администрации Кинешмы.

РЫСЬ
29.05.2010, 15:52
jannik, подскажи, куда чемодан послать... Кто в администрации Кинешмы занимается коррупцией, в смысле борьбой с ней? А то выходит: "моя хата с краю!". Только не надо Першину И.В. советовать...
Кстати, лично я считаю, что (уборщица с вахтером) в администрации больше пользы приносят!

михалычъ
29.05.2010, 17:20
Может госпожа Першина сама в состоянии решить ответить на вопрос или переадресовать его, а?

РЫСЬ
29.05.2010, 18:02
михалычъ, Ирине Валентиновне, я думаю сейчас не до этого... Хоть она и с самого начала в курсе данной темы, решать этот вопрос с прошлой администрацией было просто бесполезно... А сейчас нынешней, придется пожинать плоды Коновалова и ему подобных...

Champion
29.05.2010, 21:24
jannik, подскажи, куда чемодан послать... Кто в администрации Кинешмы занимается коррупцией, в смысле борьбой с ней? А то выходит: "моя хата с краю!". Только не надо Першину И.В. советовать...

Лучше всего послать чемодан журналистам, если конечно честные журналисты ещё остались, а не работают на подсо..е у той же самой администрации.Общественны резонанс-дело большое, на статьи (статьи которые в газете:ca:)должны отреагировать и органы соответствующие.:bq:

jannik
30.05.2010, 10:05
Champion, +10! Собственно у меня, например, сразу возникли вопросы насчет того, почему бы без намеков конкретно не сказать на форуме что за документы и выложить, скажем их. Чет напоминает очередное заявление про "чемодан компромата", разговоры про который в очередной раз сами-собой затухнут.

РЫСЬ
30.05.2010, 11:51
Да запросто!:bp: Честно сказать, я ждал такого предложения!!!
На форуме я новичок и может раньше надо было это сделать... Хотя думаю любой поймет, что без конкретных доказательств (решения судов например), лучше даже не заикаться...
Предлагаю новую тему - КОМПРОМАТ! Там и встретимся...

РЫСЬ
30.05.2010, 12:51
РЫСЬ ВСТАЛА НА ТРОПУ
С 26 сентября 2008 года моя супруга являлась официальным руководителем службы такси «Рысь» 70-3-70, а я неофициальным, но законным представителем. Как и положено между "Рысь" и администрацией г.о. Кинешма был заключен договор об организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси в городском округе Кинешма.

Для организации посадочной площадки легкового такси, 16.02.2009 года "Рысь" заключила договор субаренды № 20 части земельного участка из состава сооружения «Привокзальная площадь» станции Кинешма с Ярославским отделением СЖД филиала ОАО «РЖД» в лице начальника Ивановской дистанции пути СЖД – филиала ОАО «РЖД» Лочканова С.В.

Пройдя все необходимые согласования, филиал ОАО «РЖД» передал нам во временное пользование земельный участок площадью 102 кв.м., расположенный, в границах полосы отвода железной дороги на Привокзальной площади города Кинешмы для организации стоянки, посадки и высадки пассажиров (п. 1.3 договора субаренды № 20).

В связи с тем, что ни одна из сторон договора субаренды № 20 не уведомила другую сторону о прекращении договора до истечения срока действия, согласно п. 9.1 - договор № 20 считался продлённым на неопределённый срок. На основании п. 4.3 данного договора, за 2010 год 14.01.2010 г., в полном объёме за каждый календарный год вперёд до 31 января оплачиваемого года, мной, как и за прошлый 2009 год, были перечислены денежные средства в сумме 18.333 рубля 33 коп. (Волжское ОСБ ПТК *8578-0032-1* № Док: 585565235). ОБЩЯЯ СУММА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ за 2009-2010 гг. = 36. 666 рублей 66 коп.

Наша Предпринимательская деятельность напрямую была связана исключительно с использованием по целевому назначению данного земельного участка.
Все споры, возникшие при исполнении настоящего договора, должны были разрешаться сторонами путем переговоров (п.8.1 Договор субаренды № 20).
В случае если споры не урегулированы сторонами путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ярославской области (п.8.2 Договор субаренды № 20).

После оставления за собой законного права считать продлённым данный договор, со стороны ОАО «РЖД» в лице начальника Ярославского отделения СЖД филиала ОАО «РЖД» Манцевич С.В., учитывая его ответ от 01 февраля 2010 года на моё обращение от 21 января 2010 года и его заявление начальнику Ивановского ЛОВДТ Митрофанову О.К. № НОДРИ-17/60 от 01.02.2010 года, в целях защиты своих прав и законных интересов, связанных с моей предпринимательской деятельностью, недопустимые и незаконные действия со стороны Манцевич С.В., заключающиеся в привлечении правоохранительных органов для принудительного освобождения мной земельного участка вынуждают меня к действиям ответного реагирования.

18 февраля 2010 года, по заявлению Манцевич С.В. от 01.02.2010 г., ОБППР УВД по Кинешемскому муниципальному району в отношении "Рысь" было возбуждено делопроизводство по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка»…
По результатам рассмотрения дела Главным государственным инспектором города Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов по исполнению и охране земель – начальником территориального (межрайонного) отдела № 2 Управления Роснедвижимости Лазиным В.Н. 17 марта 2010 года было вынесено постановление № 142 на № 44/1-1999 от 25.02.2010 г. о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении "Рысь", по обстоятельствам предусмотренным ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, а именно из-за отсутствия события административного правонарушения.

Кроме того, 25 февраля 2010 года начальником ОГИБДД г. Кинешма Сидоровым П.А., было вынесено предписание начальнику вокзального комплекса Кинешма Смирнову В.Ф., исполнив которое, филиал ОАО «РЖД» официально подтвердил, что переданный "Рысь" во временное пользование земельный участок является тротуаром! Данное предписание распространялось исключительно на отведенную нам территорию - участок такси «Рысь».

Таким образом, Манцевич С.В. по предварительному сговору с правоохранительными органами (нач. ОГИБДД г. Кинешма Сидоровым П.А.) и должностным лицом СРДЖВ филиала ОАО «РЖД» - начальником вокзального комплекса Кинешма Смирновым В.Ф., создали искусственное препятствие и невозможные условия для осуществления моей предпринимательской деятельности. Технически была исключена сама возможность осуществления заезда – выезда наших транспортных средств на отведенную территорию по маршруту, согласованному и разрешенному 22.04.2009 года администрацией городского округа Кинешма и ОГИБДД по Кинешемскому муниципальному району (Сидоровым П.А. и Лукьяновым А.В.) на комиссии по Безопасности Дорожного Движения.

27 февраля 2010 года, "Рысь" была вынуждена отказаться от использования «тротуара», подписав и направив акт приема – передачи начальнику Ивановской дистанции пути СЖД – филиала ОАО «РЖД» Лочканову С.В.

Но арендатор, не собираясь возвращать мои денежные средства, продолжает ежемесячно присылать заказные письма со счет – фактурами оплаты за субаренду «тротуара» на текущие месяцы 2010 года, а часть данного земельного участка уже передана во временное пользование другому лицу…

С момента заключения вышеуказанного договора субаренды № 20, арендатор в нарушении п. 5.2.3 данного договора, в лице СРДЖВ - филиала ОАО «РЖД» и начальника вокзального комплекса Кинешма Смирнова В.Ф. умышленно и целенаправленно вмешивался в мою деятельность, связанную с использованием участка (о чём свидетельствуют многочисленные необоснованные обращения, ответы и требования).

Но самое любопытное то, что с мая 2009 года и по настоящий момент, так и не ясно:
1. На каком основании сотрудники ОГИБДД г. Кинешма имели «законное право » для фактического запрета на осуществление трудовой деятельности на данном участке водителям такси «Рысь», привлекая их к административной ответственности …

2. Какое право имели представители ОГИБДД Лукьянов А.В. и Казарин Л.В., вместе с начальником вокзального комплекса Кинешма Смирновым В.Ф. в судебном порядке безнаказанно утверждать, что участок такси «Рысь» является тротуаром…

3. Каким правоустанавливающим документом, подтверждающим наличие обустройства тротуаров на всей привокзальной площади города Кинешма, руководствовались должностные лица ГИБДД, принимая решения о вынесении 25.02.2010 года предписания Смирнову В.Ф., а также ранее выписывая протоколы и выносив постановления водителям «Рыси» за стоянку и движение по своему рабочему месту ( штраф = 2000 руб).

4. По какой причине правоохранительные и надзорные органы не усматривают грубое нарушения использования объекта транспортной инфраструктуры (всей территории привокзальной площади города Кинешмы), на которую не существует проекта организации движения транспортных средств и пешеходов…

На органы ГИБДД возложена процессуальная обязанность документально доказать законность вынесенных постановлений и предписаний (ч. 2 ст. 6 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан » Федерального закона от 27 апреля 1993 г. № 4866-1, в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 г. № 197-ФЗ).

10 марта 2010 года по данному факту, для последующего обращения в Арбитражный Суд, мной был направлен официальный запрос начальнику ОГИБДД УВД по Кинешемскому муниципальному району Сидорову П.А….
Надеясь получить исчерпывающий ответ по существу и в соответствии с законом, 14.04.2010 года я лично получил только лишь ксерокопию ответа (сообщения) с исх. № 44/8 – 1743 от 07.04.2010 г., которое, по сути, является очередной отпиской:

- « На Ваше заявление от 10.03.2010 года с просьбой дать разъяснение о статусе территории возле ж/д вокзала г. Кинешмы сообщаю, что изначально Вами небыли предоставлены в ОГИБДД правоустанавливающие документы.
Для определения статуса арендуемого Вами земельного участка необходимы план-схема расположения арендуемого участка, договор аренды и другие правоустанавливающие документы»… (Начальник ОГИБДД по Кинешемскому муниципальному району Сидоров П.А.)

Все необходимые документы были предоставлены вместе с заявлением в администрацию городского округа Кинешма на комиссию по БДД 25.02.2009 года! И на состоявшейся 22.04.2009 года комиссии по БДД, присутствующие два представителя ОГИБДД (Сидоров П.А. и Лукьянов А.В.) не возражали по поводу места расположения посадочной площадки такси «Рысь» и комиссия разрешила осуществлять движение транспортных средств "Рысь" - на общих основаниях по разработанному и утвержденному проекту ГИБДД. Но как впоследствии выяснилось - проекта не существует, что никоим образом не мешает смежному субарендатору большей территории ОАО «Ивановское ПОА и ПА» осуществлять аналогичную и нелегальную деятельность легкового такси на всей привокзальной площади г. Кинешма…

Правоохранительные органы на мои официальные заявления отвечают разного рода отписками не по существу.
УВД по Кинешемскому муниципальному району, Кинешемское ЛОВДТ и даже Ивановский транспортный прокурор - старший советник юстиции Самыгин В.А. не усматривают какого-либо нарушения Законодательства РФ, отказав в удовлетворении моего заявления от 10.03.2010 года в УВД Ивановской области о привлечении к уголовной (ст.159 УК РФ) и административной ответственности ( ст. 7.24 и ст. 9.4 КоАП РФ) должностных лиц, ответственных за управление имуществом Ярославского отделения СЖД филиала ОАО «РЖД», при этом подтверждая, что по настоящий момент статус данного земельного участка не определен и что в данном случае имеет место спора двух хозяйствующих субъектов, которые должны рассматриваться в гражданском порядке…

Между тем все ранее вынесенные водителям службы такси «Рысь» постановления ОГИБДД, с применением административных наказаний в виде штрафов за осуществление стоянки и движения по «тротуару» - территории такси «Рысь», обжалованы в судебном порядке и отменены из-за отсутствия состава административных правонарушений.

По данному факту Кинешемкой городской прокуратурой сразу проведена проверка и "Рысь" получен ответ прокурора города Выренковой Е.К. от 21.01.2010 года № 323ж-09, из которого следует, что:
- В нарушение ст. 2.1 КоАП РФ, неоднократные привлечения к административной ответственности водителей такси «Рысь», являлись необоснованными и незаконными.
- По результатам проведённой проверки в адрес начальника УВД по Кинешемскому муниципальному району ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

После внесенного Кинешемской городской прокуратурой представления начальнику УВД по Кинешемскому муниципальному району, Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Отделения Государственной Инспекции безопасности дорожного движения города Кинешма - Сидоров Павел Александрович, злоупотребив своим служебным положением, по предварительному сговору прекратил законную предпринимательскую деятельность "Рысь" на данном земельном участке.
Ни Законодательство РФ, ни решение Кинешемской городской прокуратуры, ни фактические обстоятельства, установленные судебными органами, для Сидорова П.А. - не являются обязательными при принятии решений и спокойно могут быть проигнорированы для осуществления действий нарушающих, законные права индивидуального предпринимателя в нарушение Закона Российской Федерации.

Сидоров П.А. спокойно позволяет себе высказывать угрозы в наш адрес!
И не смотря на сделанную мной 25.06.2009 года аудиозапись этих угроз, с последующим безрезультатным обращением по данному факту в прокуратуру, он безнаказанно продолжил их осуществление…
(Mp3) :bf: http://dump.ru/file/4615718

Считаю, что данное развитие событий, требует детального рассмотрения на предмет коррупции с созданием условий для недобросовестной конкуренции, не делает чести правоохранительным органам УВД Ивановской области и вынуждают "Рысь" обращаться в соответствующие Федеральные надзорные органы, с последующим оставлением за собой законного права, требовать с учетом упущенной выгоды возмещения причиненного морального и материального вреда в судебном порядке...

РЫСЬ
30.05.2010, 14:51
Небольшое дополнение:
Если кому будет интересна данная тема, то я готов её развивать.
Поверьте в моём арсенале много интересного...
Главное, чтобы Вам не докучали чужие проблемы.
И если Вам не трудно, то прокомментируйте и выскажите своё мнение!

РЫСЬ
30.05.2010, 17:40
Champion, в мае 2009 г. мне пришлось пообщаться с гл. редактором 168 часов по поводу статьи Д.Комаровского /"Рысь"встала на тропу/ от 26.05.2009 г. № 21(650). И после того, как я представил документы опровергающие ту ахинею, что написал Денис по просьбе б/у зам. главы администрации г.о.Кинешма Коновалова А.П., редакция категорически тогда отказалась печатать тот материал, что я ей предложил в ответ... Так-что у местной прессы слишком тонкая кишка!
А в человек и закон - можно попробовать или что-то в таком роде...

Champion
30.05.2010, 18:27
Champion, в мае 2009 г. мне пришлось пообщаться с гл. редактором 168 часов по поводу статьи Д.Комаровского /"Рысь"встала на тропу/ от 26.05.2009 г. № 21(650). И после того, как я представил документы опровергающие ту ахинею, что написал Денис по просьбе б/у зам. главы администрации г.о.Кинешма Коновалова А.П., редакция категорически тогда отказалась печатать тот материал, что я ей предложил в ответ... Так-что у местной прессы слишком тонкая кишка!
А в человек и закон - можно попробовать или что-то в таком роде...
знаю-знаю, кстати на этом форуме сообщения тоже фильтруются-будь здоров!:ca:

Aleks
30.05.2010, 18:40
Знаю раньше пятерки тоже арендовали участок на привокзальной площади, может сейчас, что и изменилось но они до сих пор там стоят. Почему от них ничего не слышно?

ZNERFF
30.05.2010, 19:02
Ну уж не надо наговаривать. У нас все можно кроме оскорблений, выборы только освещать 1 год нельзя по законам РФ.

Champion
30.05.2010, 19:17
Ну уж не надо наговаривать. У нас все можно кроме оскорблений, выборы только освещать 1 год нельзя по законам РФ.

Это что за закон такой, про один год?:al:

ZNERFF
30.05.2010, 19:26
П. 4 ст. 50 Федерального закона об основных гарантиях, негосударственные организации СМИ, учрежденные менее чем за один год до начала избирательной кампании, не вправе предоставлять зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам эфирное время, печатную площадь.
Освещать конечно можно, но пойди докажи что обсуждение на форуме это не "эфирное" время для заинтересованных в выборах лиц.

РЫСЬ
30.05.2010, 19:29
Aleks, "пятёрочки" - это отдельная тема! На привокзальной они, как ЛДПР в думе, т.е. при любой власти, но в своём углу... Всех ругают, обсуждают - не более того, затем платят и продолжают работать, причём как ни в чём не бывало...
А нелегалы (их вроде чуть больше 20ти), вообще считают себя очень важными и особенными в этой своей клетке! А по сути - стадо..., которое ломит неимоверные цены!

РЫСЬ
30.05.2010, 19:38
Champion, ты не слишком много знаешь?... То , что фильтруются -это нормально!
Я уже заметил. Как тебе темка то? Что по этому поводу думаешь...

Champion
30.05.2010, 19:56
Champion, ты слишком много знаешь?...

я уже в штанишки напИсал, "он слишком много знал...":ca:

Я уже заметил. Как тебе темка то? Что по этому поводу думаешь...

Да я бы с удовольствием пообщался, только толку-то тебе от этого никакого не будет. :al:Да и лень мне чёто.
Ну вот если начать с самого начала.Ты пишешь:
"между "Рысь" и администрацией г.о. Кинешма был заключен договор об организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси в городском округе Кинешма."
Ну о предмете договора догадаться не сложно, но в каждом договоре обязательно есть пункт об обязанностях сторон.Скажи, какие обязанности по этому договору были у администрации го Кинешма?

РЫСЬ
30.05.2010, 20:38
Champion,
Исполнитель - служба такси "Рысь" в лице ИП Маховой О.Ю.
Заказчик - администрация г.о. Кинешма в лице Коновалова А.П.
2.1.Заказчик обязан:
- предоставлять Исполнителю документацию, необходимую для выполнения условий настоящего договора;
2.2.Заказчик имеет право:
- осуществлять контроль за выполнением Исполнителем условий настоящего Договора;
- требовать от Исполнителя немедленного устранения недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверок;
- в случае неоднократного допущения Исполнителем нарушений существенных условий настоящего Договора или отказа Исполнителя устранить выявленные в ходе проведенных проверок недостатки и нарушения, досрочно в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора.
ВОТ И ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ...

РЫСЬ
31.05.2010, 18:35
Ну а наш знаменитый ж/д вокзал КИНЕШМА уже давно превратился в БАНК или в СТОМАТОЛОГИЮ с "ку-ку" администратором... Кто знает, тот меня поймёт!... А его чёрная волга с административными номерами, каждый день проезжает к крыльцу вокзала прямо по пешеходам на глазах у ДПС ... Да, ещё добавлю, что сам лично видел, как он ногой открывал дверь в кабинет начальника ж/д вокзала!

Zema
31.05.2010, 20:43
Кому? И на кого Вы компромат хотите отдать??? И те и другие вместе на рыбалку ездят и в одной сауне сидят. Ха-ха.

РЫСЬ
31.05.2010, 20:49
:bq: Если кто читал основную тему, то:
1. - единственный ответ администрации за всё время конфликта с ГИБДД, но и его ГИБДД до сих пор трактует по своему...
Мне даже пришлось доставать протокол данной комиссии (заверенный общим отделом администрации) для всех судов по административным правонарушениям водителей "Рысь";
2. - договор субаренды № 20 (титульный лист);

РЫСЬ
31.05.2010, 20:53
Zema, да пусть рыбачат на здоровье...
Рыбалка особенно полезна, когда в срочном порядке на пенсию отправляют...

Aleks
31.05.2010, 21:01
Сегодняшняя новость.
http://m.gazeta.ru/social/2010/05/31/3377486.shtml
По ходу у нас в стане на данный момент с коррупцией бороться не возможно. Милиция только и может "работяг" оббирать за бутылку пива на улице или работу без лицензии в ЧОПе, вместо ловил воров и взяточников.

Мера
31.05.2010, 21:06
Рысь,здесь ты высказался о "пятерочке":

... Нелегалы (их вроде чуть больше 20ти), вообще считают себя очень важными и особенными в этой своей клетке! А по сути - стадо...
А что работа таксистов "Рысь" чем то отличалась от других такси-перевозчиков?

Champion
31.05.2010, 21:10
А что за шмон с участием ГИБДД вчера был на стихийной посадочной площадке ("на Иваново!на Иваново!") через дорогу напротив автовокзала?

Сувлехим Такац
31.05.2010, 21:43
А что за шмон с участием ГИБДД вчера был на стихийной посадочной площадке ("на Иваново!на Иваново!") через дорогу напротив автовокзала?

А бы этих му..ков вообще бы сжег со всеми их Газелями и Фордами!Права у таких отбирать нужно без права восстановления.

РЫСЬ
31.05.2010, 21:48
Очень приятно, что тема Вас заинтересовала!
Мера, работа "Рыси" внешне может и не отличалась, но по крайней мере мы не смирясь с навязыванием условий, были не зависимы от разного рода поборов...
Но первой причиной было то, что всё сделали по закону, поэтому нам и не дали работать...

Привет Champion!
Шмон скорее всего был по той-же "просьбе" АВТОВОКЗАЛА,
я уже рассказывал о конкуренции между Ивановскими и местными перевозчиками...
И наверняка опять будут их нелегалами крестить!
Хотя в принципе они не совсем на месте стоят, т.к. ближе 50 метров к ж/д переезду ПДД РФ запрещены любые стоянки...
Но и тут есть за что Ивановских прихватить... Да и по СНиПам на привокзалке тоже не разрешено стоянку устраивать, именно по этому разрабатывать проект орг. дор. движ. не возьмёт на себя ответственность ни одна лицензированная организация ...

Champion
31.05.2010, 21:56
А как обстоят дела с идеей открыть автовокзал на Калинина, не в курсе?

РЫСЬ
31.05.2010, 22:11
Champion, Аджиев эту тему продавит! Слишком много сил и средств задействовано.
По моей информации его помещение по бумагам (вокзал на Калинина) уже функционирует...
Так что думаю, что очень скоро нас ждут перемены направленные именно в сторону завода им. Калинина... Ведь застопорилась эта тема исключительно по инициативе бывшей администрации, которая сейчас ни как не повлияет на это продавливание...

Мера
01.06.2010, 00:57
Почитав эту http://www.forum.kineshemec.ru/forum/search.php?searchid=64267 тему прихожу к выводу;
-работали по этой схеме:

По поводу условия работы водителем такси. Средняя такса которую водитель должен отдать за сутки работодателю 900-1000р в независимости от того накатал он на эту сумму клиентов или нет. Всё что сверху этой суммы идет уже в карман водителю. Выходит, что одна машина окупается для работодателя за 5 месяцев. Я вот только не понимаю, столько служб такси города, у каждой службы иметься несколько машин. Итого по городу ездят несколько десятков машин. И все они должны накатать за сутки 1000р что бы водитель не был в минусе. Я вот не понимаю это что реально в Кинешме в таком количестве пользуются услугами такси. Допустим ездит по городу 70 машин такси. За сутки выходит, что кинешемцы тратят 70*1000 = 70000тыс рублей на такси. Как говориться «наши люди на такси в булочную не ездят» или же уже начали?
-возможно по другой:

У моего приятеля своя служба. Условия работы гораздо лояльнее .Надо в конце месяца сдать 3000 руб и по 10 руб за вызов( вроде не путаю...). Остальное Ваше! По ночам дежурят две машины. Он говорит- больше нет смысла. Наваристые дни как правило выходные. Работают все на своих авто.

Может была и третья, четвертая схема.

Но первой причиной было то, что всё сделали по закону, поэтому нам и не дали работать...
Трудовые договора с сотрудниками вашей фирмы заключали? Соцпакет?
Работа у таксиста опасная.

РЫСЬ
01.06.2010, 05:45
Мера, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!!!
Условия работы водителем в такси "Рысь" были вполне приемлемые, потому как они реально могли позволить себе свободный график работы и сдавать в конце смены (12 часов) за медицинский, тех. осмотры и путевой лист по 50 рублей...
Что касается трудовых отношений, то они являлись первым правилом для желающих устроиться на работу в "Рысь"!
И если бы не систематические гонения ДПС, то "Рысь" свободно могла бы дать в нашем городе, порядка 20-ти рабочих мест...
Причём, если по какой-то причине водитель не желал вступать в трудовые отношения (а таких было большинство), то открывали свою индивидуальную деятельность такси и работали по договорам аренды тр. ср. с экипажем, а на свои личные авто "Рысь" заработать так и не смогла...
Всего в "Рысь" было девять водителей с личным авто, но к февралю 2010 года, не выдержав постоянного "внимания" ГИБДД, осталось трое и "Ваш покорный слуга" был в их числе...
Вам скорее всего "Рысь" покажется не рентабельной, но её прибыль заключалась в целевом использовании земельного участка, расположенного в месте постоянного и большого количества потенциальных клиентов без затрат на "базу", диспетчеров и т.п.

Мера
01.06.2010, 07:13
Права у таких отбирать нужно без права восстановления.
Это надо их в тот же костер с газелями и фордами.

Надавно обсуждался такой вопрос, когда москвичи покупали грузо-пассажирские автомобили, типа "Газель". Отдавали их таджикам и...чего делают эти иностранцы...плавать, лишь бы приносили за эксплуатацтю автомобиля деньги в сумме 10 000 рублей-ЕЖЕМЕСЯЧНО.

...а на свои личные авто "Рысь" заработать так и не смогла...
Предполагаю, что когда ты верстал Устав фирмы, мечтал об этом, ведь "Рысь" работала с нигде не оформленной наличностью.

Рысь, так чем же тогда "Рысь" отличался от ОПГ, где братки также собирают бабки у людей попавших в их сферу влияния?
Тем, что зарегистрирован? В налоговую инспекцию ходить не стыдно?

Чтоб не было так грустно, разбавлю юмором:
К знаменитому адвокату на прием пришел клиент.
- Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
- Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
- А если отниму больше?
- Если отнять до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
- А если я отниму еще больше?
- Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов!!!

РЫСЬ
01.06.2010, 17:25
Мера, Мне очень понравился последний вопрос про ОПГ и братков!
Такого БРЕДА я не ожидал...:be:
По Вашему пониманию предпринимательство в сфере пассажирских перевозок с самостоятельным созданием условий для нормального осуществления деятельности, которые между прочим, должны поощряться органами местного самоуправления - должно преследоваться по всей строгости закона...

Исходя из ст.22 Закона «О безопасности дорожного движения», автодороги должны обеспечиваться объектами дорожного сервиса.При разработке градостроительной документации органы местного самоуправления должны планировать размещение таких объектов и иным образом создавать условия для их строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания, поощрять частную инициативу.

Что касается - ОПГ, то если бы Вы внимательно изучили данную тему, то помнили бы, что "Рысь"- являлась маленьким семейный бизнесом и следуя Вашей логике:
я, моя супруга, дочь и двое сыновей являемся ОПГ ???:cl::dv::ak::aa:

Любопытно, а как бы Вы смогли год содержать свою семью, не получая з/п за осуществление своей трудовой или предпринимательской деятельности?

Да, и ещё про: - " Предполагаю, что когда ты верстал Устав фирмы, мечтал об этом, ведь "Рысь" работала с нигде не оформленной наличностью."
МИФНС устанавливает для отдельных видов деятельности Единый Налог на Вменённый Доход, "Рысь" осуществляла свою деятельность именно на основе ЕНВД и в таком случае, для МИФНС не важно сколько "Рысь" зарабатывала, потому как процентная ставка уплачиваемого налога исчислялась из базовой доходности, установленной тем же МИФНС... Так существуют все службы такси...
Ну, а АНЕКДОТ - ПРОСТО КЛАСС!!! +10! - Спасибо!

РЫСЬ
01.06.2010, 18:42
Кстати для поддержки и продолжения темы "Компромат", хочу всем задать вопрос:
-"как Вы считаете, ОАО "РЖД" и ОАО "Ивановское ПОА и ПА", являются между собой конкурентами в сфере оказания услуг населению по организации пассажирских перевозок"...?

Champion
01.06.2010, 19:25
-"как Вы считаете, ОАО "РЖД" и ОАО "Ивановское ПОА и ПА", являются между собой конкурентами в сфере оказания услуг населению по организации пассажирских перевозок"...?

Если у них совпадают ОКВЭДы ( в частности по основному виду деятельности), то да, являются.:al: ???

РЫСЬ
01.06.2010, 21:07
Champion, конечно совпадают, даже маршруты одинаковые имеют.
Кстати, на счёт маршрутов...
Не достаточно, взять в субаренду территорию и организовать автостанцию для того, чтобы без проблем захватить в городе монополию на междугородние перевозки (Москва, Иваново)...
У Кинешемских "газельистов" не было бы проблем, если бы они каким-то чудом получили маршруты в Ивановском АВТОДОРе...
А ОАО "Ивановское ПОА и ПА" является филиалом АВТОЛАЙН г. Москва и любые маршруты, само-собой у них...
Не имея такой возможности, "Кинешемские" пытались договориться с "Ивановскими", но последние, при условиях договорённости, желают получать порядка 18% от прибыли!
Да, на счёт "РЖД"...
Парадокс! Конкурент, сдаёт другому (своему) конкуренту целую площадь, затем часть административного здания и всё это явно в ущерб своей организации...
Ивановские поезда по этой причине ходят составами по ТРИ вагона, да и из Москвы раньше по ДВА ПОЕЗДА приходило... Хотя, мы же в России живём...

РЫСЬ
01.06.2010, 22:30
:bf: Запись Мр3 (ГИБДД) можно найти, и прослушать ЗДЕСЬ в сообщении ! (http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=25034&postcount=11) :bf:
Жду Ваших комментариев, отвечу всем. С Уважением, РЫСЬ :bq:!!!

Champion
01.06.2010, 22:57
Сидоров П.А. спокойно позволяет себе высказывать угрозы в наш адрес!
И не смотря на сделанную мной 25.06.2009 года аудиозапись этих угроз, с последующим безрезультатным обращением по данному факту в прокуратуру, он безнаказанно продолжил их осуществление… ...

В этой записи угроз там действительно нет никаких, лишь типичный "милицийский вокал" да ещё на Кинешемском диалекте.

РЫСЬ
01.06.2010, 23:24
Champion, а ты ждал, что Сидоров будет угрожать убийством!
Он же мент со стажем... http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=835&stc=1&d=1275661507
Поражает, что такие вещи в личном кабинете говорит ДОЛЖНОСТНОЕ лицо, которое к тому же имеет специальное звание сотрудника органов внутренних дел, на прямую причастное к необоснованному и незаконному созданию препятствий предпринимательской деятельности, при этом полностью уверенное в своей безнаказанности...
В КАКОЙ ШКОЛЕ МИЛИЦИИ РФ, ТАК УЧАТ ОБЩАТЬСЯ С ГРАЖДАНАМИ???
Кстати сказать, через два месяца после данного разговора под окнами дома сожгли мой автомобиль...
Вот и пусть теперь продолжает отбиваться и пробует отпинаться или отбадаться...
Давай я по другому назову эту запись: например, предупреждение предпринимателю о совершении должностными лицами должностного преступления (потянет на ст.ст.285;286 УК РФ). Ты не заметил, как он говорил "МЫ"- это доказывает, что емеет место предварительный сговор!

Сувлехим Такац
02.06.2010, 07:19

Что такое ОАО "РЖД" - МОНОПОЛИЯ.А что ОАО "Ивановское ПОА и ПА" - небольшая шарага,которую могут закрыть в любой момент.
Поэтому тут о конкуренции не может быть и речи,это всё-равно,что слона и комара сравнивать.

РЫСЬ
02.06.2010, 09:58
Дионис, не совсем с тобой согласен !
-Тем более, что речь шла о структурных подразделениях:
Железнодорожный вокзальный комплекс Кинешма СРДЖВ- филиал Ярославского отделения СЖД ОАО "РЖД"
и автостанция Кинешма - соотв. филиал ОАО "Ивановское ПОА и ПА"
-Для чего Вы думаете, начальник ж/д вокзала Смирнов В.Ф., всё это время так старался убрать "Рысь" с законного участка?...
-Да для того, чтобы заполучить данный участок и оформить его в состав сооружения привокзальной территории с последующей возможностью самому распоряжаться и сдавать его в аренду! Что Смирнов и пытается сейчас делать!
-Заметили, на вокзале появился тонар "Золотая роза"?
Этот тонар как раз стоит на части территории "Рысь", за которую "Рысь" заплатила за 2010 год вперёд, а её взяли и наглым образом "кинули"...
-И всё это потому, что ж/д вокзал Кинешма приносит больше убытков, чем прибыли...
- Кстати, прослушал тут запись интервью Томилина А.В. и мне, что-то понравилось его высказывание о не выполнении договорных обязательств..."если вы взяли чужие деньги, то их надо отдать"...
Думаю у нашего главы всё-таки есть неплохие шансы, с поддержкой Михаила Борисовича Бодягина, навести в городе порядок...:al:

РЫСЬ
02.06.2010, 14:16
Уже давненько на главный сайт Кинешемец.ru, в рубрику "эксперты" - юристам и ГИБДД скинул вопрос...
Они вообще на вопросы как долго отвечать будут, до "японской пасхи" или им не до глупостей?....:dv:

ZNERFF
02.06.2010, 18:10
У Кинешемец.RU нет рычагов давления на экспертов. Все вопросы они получили, а вот когда отвечать будут... (

Champion
02.06.2010, 18:27
Champion, а ты ждал, что Сидоров будет угрожать убийством!

Ну уж не убийством, но после твоих слов "предоставили в прокуратуру записи с угрозами" ....

Поражает, что такие вещи в личном кабинете говорит ДОЛЖНОСТНОЕ лицо, которое к тому же имеет специальное звание сотрудника органов внутренних дел, на прямую причастное к необоснованному и незаконному созданию препятствий предпринимательской деятельности, при этом полностью уверенное в своей безнаказанности...В КАКОЙ ШКОЛЕ МИЛИЦИИ РФ, ТАК УЧАТ ОБЩАТЬСЯ С ГРАЖДАНАМИ???

Так я же уже говорил-типичный милицейский вокал.А что касается школы, то некоторые милиционеры и начальную-то школу с большим усилием допинали(кончили):ca:

Мера
02.06.2010, 19:17
... организации посадочной площадки легкового такси, 16.02.2009 года "Рысь" заключила договор субаренды № 20 части земельного участка из состава сооружения «Привокзальная площадь» станции Кинешма с Ярославским отделением СЖД...

...Наша Предпринимательская деятельность напрямую была связана исключительно с использованием по целевому назначению данного земельного участка.
Последнюю фразу я слышу от тебя уже дважды.
Следовательно на отдельном участке привокзальной площади "Рысь" хотела показать работу таксомотора, даже без дежурного диспетчера.Не смеши.
С кем показывать, с десятком частников личных автомобилей, взятых "под крышу""Рысь." Без всякого заработка,соцпакета, записи в трудовой книжке.
А денежки с бомбил - отдай и не греши. Про вопросы безопасности дорожного движения я промолчу. Вот поэтому я и сравнил работу "Рысь" с ОПГ. Так что не передергивай...работодател .
Рысь, сам подумай, ты пришел сюда чего? Поплакаться?
А! Да! Ты принес сюда компромат в чемодане на тех, кто тебе не давал развить предпринимательскую деятельность в городе.Зачем журналистам твой чемодан, ты же убедился в газете "168 часов".
О Страсбурге не подумал? Там хоть поржут.
Ты сейчас напоминаешь ребенка, который нашкодил, а извиниться не знает как.
Крайности в любом деле и в любом случае пользы не приносят.

МИФНС устанавливает для отдельных видов деятельности Единый Налог на Вменённый Доход, "Рысь" осуществляла свою деятельность именно на основе ЕНВД и в таком случае, для МИФНС не важно сколько "Рысь" зарабатывала, потому как процентная ставка уплачиваемого налога исчислялась из базовой доходности, установленной тем же МИФНС... Так существуют все службы такси...
А с ЕНВД знаком. Тоже когда то был самым, самым генеральным директором ООО.
И, кстати, первым пунктом деятельности в Уставе было записано:"оказание транспортных услуг..."

РЫСЬ
02.06.2010, 19:39
Champion, "Рысь" неоднократно с письменными обращениями и заявлениями приходила в ОГИБДД, для решения данного вопроса, касающегося места расположения посадочной площадки...
Для нас были большой неожиданностью поведение и реакция в этой ситуации начальника ОГИБДД, который ещё до комиссии по БДД от 22.04.2009 года, вместе с председателем этой коммисии приезжал на место расположения участка и сам лично предлагал осуществлять направления движения такси "Рысь" через заезд организованный автовокзалом...

РЫСЬ
02.06.2010, 19:48
Мера, я всё понимаю, сколько людей - столько и мнений!
У меня попытался поработать товарищ, кстати, как и ты тоже из Заволжска!
Такой *****ю оказался, всем представлялся тестем Гоменюка...
А ты случайно не таксуешь? И хорошь мне льстить про ОПГ, умные люди обычно не утверждают того, чего не знают...
А извиняться должен тот, кто виноват!

Мера
02.06.2010, 20:17
Мера
А ты случайно не таксуешь?
Нет.
Несколько лет возил на своем автомобиле торгашей, по району,областям и в Москву на рынки за товаром.

РЫСЬ
02.06.2010, 21:48
Несколько лет возил на своем автомобиле торгашей, по району,областям и в Москву на рынки за товаром.
Я более чем уверен, что за этот период твоей деятельности перевозчика, тебе не раз приходилось сталкиваться с недобросовестными сотрудниками ДПС...
Лично по моему мнению, если бы не система "узаконенных поборов", то этих столкновений было бы в разы меньше...

После очередного выигранного процесса по обжалованию в Ивановском областном суде постановления об административном правонарушении одного из водителей "Рысь", спустя месяц меня остановил на дороге тот самый сотрудник ДПС, который составлял протокол на этого водителя...

Остановил, чтобы извиниться и пояснить, что действия ДПС в отношении "Рысь" были результатом распоряжения его вышестоящего начальства, которые он и другие сотрудники, в силу своей служебной подчинённости не могли проигнорировать...
Он не "открыл для меня Америку", но честно сказать подтвердил для меня убеждение, что хороших людей больше, чем плохих!..

РЫСЬ
03.06.2010, 14:22
Хотелось бы узнать, кому из посетителей этой темы приходилось отстаивать свои права в наших "самых гуманных судах в Мире..." или через "доблестную" прокуратуру...
Поделитесь своими впечатлениями!
- "Рысь" пришлось аж по второму и третьему кругу проРысачить, через надзорные инстанции Ивановского областного суда отменять решения первой и второй инстанции, для направления дел на новое рассмотрение, и снова в наш Кинешемский суд на пересмотр, где один судья вынес аж - три неверных решения по административным делам "Рысь"!
А их теперь за это по головке не гладят...
- Почти тоже самое и с прокуратурой...

Джедай
03.06.2010, 15:39
господин Махов вы так слезно пишете как Вас обидели работники ГИБДД, а с другой стороны вы не говорите кто вам осуществлял покровительство может быть вы забыли и вам напомнить:http://forum.kineshemec.info/forum/images/smilies/smil/cm.gif

РЫСЬ
03.06.2010, 19:20
Госпожа Джедай! Я не пишу слёзно, как меня обидили!
Я буду писать о том, как вы помогали тем, кто попытался взять под свой контроль чужой бизнес...
А если бы вы действительно знали, кто мне помогал и продолжает помогать бороться с вашим бесчестием, то мысли о том, чтобы написать предыдущее бахвальство не возникли бы в вашей пустой голове!
Напишите для всех своё предположение! Лично мне даже очень любопытно.
И не думайте, что мне не известно - от куда дует ваш трусливый ветерок...

РЫСЬ
03.06.2010, 22:57
Без комментариев...

Лёх-ха
03.06.2010, 23:59
Рысь, Вы пишите какие Вы пушистые, но в ответе прокурора г.Кинешма, кажется от 19.06.2009 г., она не разделяет Вашу пушистость. Р.S.:Сотни таксистов, более 25 служб такси работают в г. Кинешма и что-то не кто из них не жалуется. Ну не вышло с вокзалом, так найдите другое место для стоянки Вашего такси и дайте таки работу тем 20 человекам о которых вы писали ранее.:be:

Мера
04.06.2010, 05:34
А его чёрная волга с административными номерами, каждый день проезжает к крыльцу вокзала прямо по пешеходам на глазах у ДПС ...

Рысь, если предприятие или организация находится в зоне действия запрещаюшего знака, то водитель может проехать под этот знак или разметку.
Как правило,с ГИБДД этот вопрос решается, даже не в письменном порядке, а в усном.
Вот видимо по этой причине ИДПСник и не реагировал, так как не усмотрел нарушение ПДД.Все согласлвано на местном уровне.

Хотелось бы узнать, кому из посетителей этой темы приходилось отстаивать свои права в наших "самых гуманных судах в Мире..." или через "доблестную" прокуратуру...
Поделитесь своими впечатлениями!

Ну ты даешь.Название темы надо менять. Зачем стрелки переводишь?
Где твой чемодан с компроматом?
Вот уже про угрозы ГБДД и нарушение ПДД водителем служебной "Волги" ты наврал.

Рысь, у мой друг плохо видит, но очень хочет "побомбить" на своем автомобиле.
Подскажи пожалуйста, если знаешь, кому отдать 1000 рублей, чтобы "таксовать" целый месяц.
Какой то в Кинешме есть Альберт или его брат они дают добро.
Не знаешь их? Как отдать им деньги?
НЕ заплптишь-можно молучить по табло.

РЫСЬ
04.06.2010, 05:34
Рысь, Вы пишите какие Вы пушистые, но в ответе прокурора г.Кинешма, кажется от 19.06.2009 г., она не разделяет Вашу пушистость. Р.S.:Сотни таксистов, более 25 служб такси работают в г. Кинешма и что-то не кто из них не жалуется. Ну не вышло с вокзалом, так найдите другое место для стоянки Вашего такси и дайте таки работу тем 20 человекам о которых вы писали ранее.:be:

Местная прокуратура реагировала на нарушение Законодательства РФ сотрудниками ГИБДД восемь месяцев с 22.05.2009 до 21.01.2010 года, исключительно только в пользу ГИБДД...
Даже приносила протест на решение суда первой инстанции! И в этот период "Рысь" получала на свои заявления отписки типа тех, что я опубликовал (решение от 19.06.2009 г.)...
Безусловно ГИБДД, заручившись такой поддержкой, были уверены в своей безнаказанности и позволяли трактовать решение комиссии по БДД на своё усмотрение, обвиняя "Рысь" в невыполнении, якобы во исполнение комиссии, каких-то условий по разработке проекта...
Не понимая или не желая понимать, что задания на разработку данного проекта "Рыси" не могло быть, т.к. данный проект обязан был ранее разработать и согласовать собственник (юридическое лицо) земельного участка (Арендатор) ОАО "РЖД",а не субарендатор малой его части!...
Что касается выбора другого места...
Почему начальник ГИБДД работает в ГИБДД?! Работал бы в другом месте... Вы бы Лёх-ха или сотни таксистов из 25-ти служб опустив руки, слушаясь и повинуясь отправились бы прочь, ну а "Рысь" характер не позволяет!

РЫСЬ
04.06.2010, 10:06
Мера, Вы просто молодец! Это не вопрос, а подарок!
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=834&stc=1&d=1275660912
Именно по этому направлению ездят все, кому не лень...

ПДД РФ допускают движение по тротуару а/м подвозящим грузы и т.п., домой или на работу..., если нет другой возможности подъезда!

Но движение транспортных средств по пешеходному переходу запрещено!
К тому же в этом месте нет никакого обозначения тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки... http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=836&stc=1&d=1275662700

Даже знака автобусной остановки нет..., да и самой остановки!
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=837&stc=1&d=1275662967

Вы Мера, сами себя обманываете, да и остальных пользователей вводите в заблуждение!
Задайте себе вопрос:
-"почему ГИБДД, в отношении чёрной волги не усматривают нарушений, а такси "Рысь" по их мнению осуществляла движение и располагалась на тротуаре, который никак не обозначен?"...

К тому же "Рысь" - к своему рабочему месту осуществляла движение по маршруту согласованному с комиссией по БДД , а не по пешеходному переходу!

Спасибо Мера за вопросы!
Не смотря на то, что данную тему ты регулярно посещаешь как " ТРОЛЬ "...
Ответы на твои умозаключения всегда будут очень полезны для тех, кто как и ты, не знает или забыл ПДД и кто очень далёк от специфики работы таксиста!
Пиши, всегда отвечу...

РЫСЬ
04.06.2010, 14:33
Здесь фотокопия статьи "168 часов"... "Рысь" встала на тропу.
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=835&stc=1&d=1275661507

А здесь, без коментариев...
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=838&stc=1&d=1275663837

РЫСЬ
04.06.2010, 18:38
Обалдеть! Мне ответил "Эксперт" ГИБДД Кинешемца.RU...

" Господин Махов с этим вопросом вам лучше обратиться в УГИБДД Ивановской области."
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=840&stc=1&d=1275665572 (http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=840&stc=1&d=1275665572)

Без комментариев... http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=842&stc=1&d=1275666453

Снова наше ГИБДД повернулось к "Рысь"... http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=844&stc=1&d=1275674540

Мера
05.06.2010, 06:58
Рысь, поясни мне этк фразу.

Не смотря на то, что данную тему ты регулярно посещаешь как " ТРОЛЬ "...

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 08:18
Рысь,никого не хочу обидеть,но вы не думали над тем,что таксистов в городе как у дурака фантиков. Почему нужно открывать свой "малый бизнес" именно в этой сфере? потому-что просто? или как? эта сфера бизнеса в нашем городке перенасыщена. откройте детское кафе,или антикорупционное бюро)))))
Мы сами ,порой,друг другу палки в колеса вставляем-мешаем излишней конкуренцией. я за вас только в плане преодоления бюрократиии и "наместоставлениячиновнико в"

Champion
05.06.2010, 08:22
Рысь,никого не хочу обидеть,но вы не думали над тем,что таксистов в городе как у дурака фантиков. Почему нужно открывать свой "малый бизнес" именно в этой сфере? потому-что просто? или как? эта сфера бизнеса в нашем городке перенасыщена.
Если эта сфера перенасыщена, то почему тогда цены астрономические? Хотя действительно таксистов в городе как у дурака фантиков. :ca:

Мера
05.06.2010, 08:23
В Белорусии две песни не успели спеть и таксисты - бомбилы кончились.Как и не бывало.
Вышел закон...такуешь-бомбишь - конфиксация автомобиля.
Все.
В России же борьба с коррупцией и бандитами ведется урывками.Очень медленно.
Таксисты-бомбилы это только часть этой коррупции.
Видно, что кинешемские власти, вяло, но ведут борьбу с этой опухолью,
но это и понятно-не зрелость наших законов их отставание от жизни.
Руководители же преступных групп, люди изворотлывые и трусливые, часто регистрируют свои фирмы на посторонних лиц, а еще чудовищней на своих близких.

Мне, как гостю города Кинешмы, хочется видеть и привокзальную и центральную площади - зоной для пешеходов.

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 10:01
Цены иногда диктует удаленность районов друг от друга(город сильно разбросан Ваш,наш,мой...). Иногда политика службы,а порой и наглостьотдельно взятого таксиста.Только не надо забывать,что таксист это человек и,как правило,неплхой.

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 10:03
Да,и Кинешемские власти если и ведут бооьбу с кем-то,то только сами с собой))))))

Мера
05.06.2010, 10:09
Только не надо забывать,что таксист это человек и,как правило,неплхой.
А вот так Рысь, отзывается о своих.

РЫСЬ
05.06.2010, 11:16
Мера, вы в своём репертуаре! Всем здравствуйте!
Сразу так много вопросов и самомнений...
Но давайте по порядку.
"троль" в глобальной сети - это "паразит", не в обиду...
"троль"- пользователь, который всегда и всех провацирует на разного рода споры или комфликты, причём в тех темах, которые чужды "тролю"...

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 11:23
бывают и исключения. Как впрочем и во всем. это сложная тема-говорить часами можно! Я в городе 6 лет,интересный населенный пункт. На х... послать некого,все чьи-то тести,зятья,подружки. Но лучшее,конечно,впереди!
а Рысь просто горит за свое дело,хотя ,мне кажется тут уже попахивает принципиальностью,и не более того...

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 11:26
а вот и САМ... привет,представитель семейства кошачих!

РЫСЬ
05.06.2010, 11:35
Рысь,никого не хочу обидеть,но вы не думали над тем,что таксистов в городе как у дурака фантиков. Почему нужно открывать свой "малый бизнес" именно в этой сфере? потому-что просто? или как? эта сфера бизнеса в нашем городке перенасыщена. откройте детское кафе,или антикорупционное бюро)))))
Мы сами ,порой,друг другу палки в колеса вставляем-мешаем излишней конкуренцией. я за вас только в плане преодоления бюрократиии и "наместоставлениячиновнико в"

дмитрий сав, спасибо за поддержку!
Почему такси? Только по тому, что сам был таксистом, причём НЕЛЕГАЛОМ на привокзальной и знаю эту кухню вдоль и поперёк...
Я не стал бы утверждать, что это легко...
По моему мнению, бардак в этой сфере именно из-за конкуренции!
Без неё никак нельзя, но больше всего доставляет хлопот недобросовестная конкуренция, а вот её нужно искоренять!
А потом, разговаривая с приезжими таксистами из других областей, узнаёшь, что Кинешма живёт в каменном веке, т.к. "крыши ОПГ" в других областях давно "потекли"...

РЫСЬ
05.06.2010, 11:41
Здравствуй дмитрий сав!
Хорошо как ты выразился..."представитель семейства кошачих!"
На вокзале, некоторые "товарищи" из Галов-нелегалов вообще прозвали "Рысь" -
"дикая служба", но честно сказать мне это льстит!

Кстати, Ваши варианты... Почему такое название - "Рысь"?...

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 11:44
А не думал о том,что,возможно,занимаешь я тем к чему душа не лежит? попробуй себя в другой стезе,пройди какие нибудь курсы и тогда,есть вероятность,что проблема сама собой исчезнет. А опг это государственная структура функционирующая с ведома прокуратуры(это достоверный факт) значит у нас пока прокуратура не "течет"

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 11:47
что? где? когда? -прикольно! наверное рысь гордое принципиальное животное из-за этого такое название? Которая всегда идет по одной тропе. В твоем случае:тропе войны!

РЫСЬ
05.06.2010, 11:55
Отвечу сразу на оба вопроса.
1. Увы, но ты не первый, кто мне это советует...
Проблема в том, что я не могу начинать что-то новое, если не закончу .... -далее думаю понятно.
2. Даже самый опытный охотник, идя на рысь, может сам стать её добычей...

Дмитрий Савельев
05.06.2010, 11:59
О,как! это про второй пункт.
Такси не панацея,это про первый.
Делай как знаешь,своя голова ближе к телу.
Удаляюсь. До новых встреч. И будь добрее(мы силы добра,мы еще не разбиты)

РЫСЬ
05.06.2010, 12:05
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=845&stc=1&d=1275730375

РЫСЬ
05.06.2010, 12:39
ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ kineshemec.ru

Господа, имейте совесть!
Прежде, чем вырезать мои ссылки, хоть бы предупредили...

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=845&stc=1&d=1275730375

РЫСЬ
05.06.2010, 12:51
Мне, как гостю города Кинешмы, хочется видеть и привокзальную и центральную площади - зоной для пешеходов.

Определение «Привокзальная площадь» имеется в «ОТРАСЛЕВЫХ НОРМАХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ», принятых и введенных в действие с 1 июля 1998г. указанием МПС России от 31 декабря 1997г. № О-1у.
В соответствии с данным документом «Привокзальная площадь» - это «Прилегающая к вокзалу территория со стороны населенного пункта с подъездами и подходами к вокзалу, остановочными пунктами общественного и индивидуального транспорта, местами парковки, автостоянками, элементами благоустройства».
* В соответствии с п. 1.2. «ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ», по периметру привокзальной площади, необходимо устраивать тротуары для пешеходов, согласно СНиП 2.07.01-89*, являющимися переизданием СНиП 2.07.01-89 с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Госстроя СССР от 13 июля 1990 г. № 61, приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 269, постановлением Госстроя России от 25 августа 1993 г. № 18-32, тротуары следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов.

ZNERFF
05.06.2010, 13:07
РЫСЬ в каком это сообщении "вырезали" ссылку ? Там где правил ссылку написал причину.

РЫСЬ
05.06.2010, 13:50
Mualib, Прошу прощения!
Я не спец в редактировании, но думаю Вам не трудно было бы меня поправить или предупредить в том, что я делаю не так!

РЫСЬ
05.06.2010, 14:23
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=846&stc=1&d=1275736668

ZNERFF
05.06.2010, 15:34
Сложно сказать как у вас получаются вложенные файлы через ссылку. Но пускай так будет. Данная ссылка так и была изначально опубликована вами. Я вложения не удалял.

Мера
05.06.2010, 17:11
У меня не одна ссылка от Рысь не читается.
Выдает это:
Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Мера
05.06.2010, 18:43
Мера, вы в своём репертуаре! Всем здравствуйте!

Рысь,привет, про троля понял, спасибо.
Где ты про это причитал, расчитать бы.
Ты хотел меня слегка уколоть. Да?
Общение с тобой - ходьба по краю пропасти...
И ты тролишь не тонко.

Эх,нравится мне эта сдержанная беседа двух джентльменов
Не то, что у женщин.http://s58.radikal.ru/i162/1006/4a/c02d12c3323c.gif (http://www.radikal.ru)

1. Увы, но ты не первый, кто мне это советует...
Проблема в том, что я не могу начинать что-то новое, если не закончу .... -далее думаю понятно.

Рысь, денег за твой бизнес никто не даст и копейки.
Попробуй отдать в обмен на пиво.
Два запоя и - вот он! Новый бизнес!
Можно и в Митинги.

2. Даже самый опытный охотник, идя на рысь, может сам стать её добычей...

Рысь, да ты еще и охотник, ко всем недостаткам прочим...
При своем обнаружении, рысь сразу забирается на дерево, что даже для новичка охотника рысь является легкой добычей.

Рысь,ты думал что здесь на форуме тебе только хлопать будут?
Главный и заключительный вопрос у меня к тебе еще впереди.
Думаю задать здесь:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1289

РЫСЬ
05.06.2010, 22:02
Вечер добрый Мера-троль!

Рысь,
да ты еще и охотник, ко всем недостаткам прочим...
При своем обнаружении, рысь сразу забирается на дерево, что даже для новичка охотника рысь является легкой добычей.

Рысь,ты думал что здесь на форуме тебе только хлопать будут?
Главный и заключительный вопрос у меня к тебе еще впереди.
Думаю задать здесь:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1289

Мера, сразу понятно, что и от охотничьих знаний и ремесла ты также очень далёк!
Если рысь залезет на дерево, то охотник (вроде тебя) узнает об этом только в её лапах..., т.к. она в основном нападает сверху!

Как главный вопрос придумаешь, не томи, присылай, а то как-то скучно от глупых вопросов и бессмысленных умозаключений...

Да, вообще-то, мужчина с древних времён - охотник!
И между прочим, даже любая женщина об этом прекрасно знает и вряд ли считает недостатком!

РЫСЬ
05.06.2010, 22:54
Сложно сказать как у вас получаются вложенные файлы через ссылку. Но пускай так будет. Данная ссылка так и была изначально опубликована вами. Я вложения не удалял.

Я давно уже ничему не удивляюсь, тем более, что изображения с этих ссылок держутся и открываются на форуме минут 15-20, а потом исчезают... Это уже не от Вас зависит...

РЫСЬ
05.06.2010, 23:58
А если вот так...

РЫСЬ
06.06.2010, 00:21
Без комментариев...

Дмитрий Савельев
06.06.2010, 09:21
Рысь,пешеходный переход(зебра)упирается в место твоей стоянки. Ну,согласись это неправильно. Я не понимаю что ты так взвелся? Или твоя позиция:другим можно,а почему мне нельзя?
На чистоту: Кинешма это пипец как не круто. Люди,в основной своей массе,просто не знают как жить по другому,потому как живут именно так как живут поколениями. А власть...? Она же составлена из этих людей.Не думаю,что если бы,вдруг,ты стал Мэром вел себя как-то иначе. Пусть тебя утешит,что несправедливость очень характерна для всей россии. Кинешемцы по крови живут с оглядкой на Москву и неумело ей подражают,забывая о том,что столица составлена из таких же "кинешемцев". Советую всем обратить внимание на республики в оставе РФ,приезжая в одну из них_приезжаешь в европу:Татарстан,Башкортос тан,Чувашия и т.д. Себя надо менять и за своими ошибками следить,а не уличать всех в предвзятом к тебе отношении. Интересно знать сколько лет Вам сударь?

Мера
06.06.2010, 11:44
Как главный вопрос придумаешь, не томи, присылай, а то как-то скучно от глупых вопросов и бессмысленных умозаключений...

Выполняются ли все условия полного удовлетворения потребностей жителей и гостей города Кинешма в качественных и безопасных услугах такси "Рысь"?

Дмитрий Савельев
06.06.2010, 11:50
Тут,как я вижу,какая-то война:cl: больше сюда не пишу. НЕ ругайтесь рОбяты. Все прорвемся

Олег
06.06.2010, 12:36
Спасибо, поржал над нашим народом.
Человек выложил документы и т.д. Аудиозапись вообще порадовала- "мы отобьёмся и потянем ребят с Иванова и наваляем тебе административным ресурсом по самые помидоры". Пресса тоже отлично сработала.
А ему: сам дурак, так тебя, еще мало тебе дали. Еще бы мы по другому жили.

РЫСЬ
06.06.2010, 13:00
Привет Дмитрий сав!
То, что пешеходный переход якобы упирался или проходил по посадочной площадке "Рысь", в самом начале нашей судебной волокиты, постоянно вводя суды в заблуждение утверждал инспектор ОГИБДД по организации дорожного движения в г.о. Кинешма - Лукьянов А.В., приобщив к материалам дела вот такую схему(см. Миниатюру)...
В действительности это не так!
А то по схеме ГИБДД вообще получается, что люди, двигающиеся по пешеходному переходу, пройдя по нему - должны перепрыгивать через железное ограждение №1...

Дмитрий Савельев
06.06.2010, 13:16
ребята,да усопокойтесь вы. Все равно,если они уперлись ничего хорошего из этого не выйдет. Пусть еще поправят какое-то время. В такие минуты и понимаешь Ленина. Сметем мы со временем правящую верхушку. Самоназначимся и будем немного по другому,но все равно друг другу пакостить. Устроены так Россияне. Моралью прежде всего надо заниматься. Рысь,без обид:будучи еще не в курсе твоей темы,видел машины на этом месте и... меня это тоже не устроило-честно. До сегодняшнего дня считал себя адекватным человеком. Есть же простые истины.

РЫСЬ
06.06.2010, 13:19
Выполняются ли все условия полного удовлетворения потребностей жителей и гостей города Кинешма в качественных и безопасных услугах такси "Рысь"?

Ну ты и выдал Мера-троль!
Люди помогите, мы его теряем!...
Дружище, могу тебе хорошего врача посоветовать...
Ну и как ты предложишь мне ответить на этот д..бильный вопрос?
Ты вообще, тему-то хоть читал?
На данный момент, служба такси "Рысь" преостановила свою деятельность!

Будь внимательней!

РЫСЬ
06.06.2010, 13:29
Олег, спасибо тёска!
Я всё больше убеждаюсь в уже навязанной и ставшей родной многим соотечественникам - политике Запада...
А Запад жил, живёт и будет пока жить по принципу "подтолкни падающего"...
Так что - поживём увидим!

-для дмитрий сав (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=1044): мне 30 лет.

Дмитрий Савельев
06.06.2010, 14:34
Еще три года и будешь умнее))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не переживай ! все будет о...ено!

РЫСЬ
06.06.2010, 16:00
дмитрий сав (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=1044), Век-живи, век-учись и дураком помрёшь...:be:
Ты только на религию не намекай, нам она тут не к чему! Да и коммунизма в городе хватает!:bq:
И с чего ты взял, что я переживаю...:ak:
Бороться с системой МВД мне не привыкать, а их методы хорошо известны...:cl:

На "Рысь" даже уголовное дело пытались состряпать, по просьбе одного судьи...:al:

Дмитрий Савельев
06.06.2010, 16:36
коммунизм-утопия. социализм!!!!вот рай на земле!
Прощаюсь,не интересно далее убеждать тебя в чем-то... бесперспективняк,однако! Удачи с МВД и,вообще.p.s.За дурака прощаю,и на него не огорчаюсь(двусмысленно да?)Ты не только с борешься с системой,но и против некоторых форумчан,а значит это только одно: позиция твоя неоднозначна,а значит не совсем правильна...

Мера
06.06.2010, 17:05
На "Рысь" даже уголовное дело пытались состряпать, по просьбе одного судьи...:al:

Могли ведь и "пять в гору и пять по рогам". На языке того времени "5 лет лагерей и 5 лет поражения в правах".

Дружище, могу тебе хорошего врача посоветовать...

Весь мир психически нездоров и надо выделять и разделять лишь степени этой нездоровости.
От тебя надо сторониться, а не только советы слушать.

На данный момент, служба такси "Рысь" преостановила свою деятельность!
Слабое было утешение когда её истребили.

Долго и продолжительно аплодирую. Срываюсь на овации...
.....хана еще одному беспределу в Кинешме.
Бездарность.Ты хоть задумался?
Где ты уже тыняется несколько дней ? Где не попадя?

Тему можно закрыть от греха подальше.

РЫСЬ
06.06.2010, 17:31
Мера, ну и бред ты несёшь!
И ни какой врач тебе, уже по ходу не поможет!
А если тема наскучила, то в руки фотик и на пристань...шпионить!
Жаль мне тебя, сразу видно обижанного...не состоявшегося...глупца!

РЫСЬ
06.06.2010, 18:17
Наш паровоз, вперёд летит...

Лёх-ха
06.06.2010, 23:58
-Рысь,а ты в своем запросе в Гаи вроде как согласился что здеся тротуар, раз собрался подавать в арбитраж?
-насчет врача? откуда такие познания? или сам обращался?
-да, и не надо наверное грубить другим на форуме, а то так останешься там один.
-Ничего личного, просто немного интересно и немного непонятно.......

Лёх-ха
07.06.2010, 00:02
Р.S. С Мерой согласен, тему можно наверное и закрыть.
Рысь-кошка, которая не спит ночью, а я пошел спать, всем спокойной ночи.

РЫСЬ
07.06.2010, 06:43
-Рысь,а ты в своем запросе в Гаи вроде как согласился что здеся тротуар, раз собрался подавать в арбитраж?
-насчет врача? откуда такие познания? или сам обращался?
-да, и не надо наверное грубить другим на форуме, а то так останешься там один.
-Ничего личного, просто немного интересно и немного непонятно.......

Надеюсь ты хорошо выспался...
Привет Лёх-ха!
Что касается вопроса про согласие с "тротуаром", то тут элементарно!
Если чиновник такого ранга, как Главный Государственный Инспектор БДД городского округа Кинешма выписывает предписание, значит он располагает документальным подтверждением его законности и обоснованности...
В данной довольно сложной ситуации, для Арбитража нужно определить, кого и как делать ответчиком, т.к. виноватых много, а виновных...
Парадоксально, но иначе никак!

На счёт врача...
Любому "тролю" - нужен постоянный контроль, в том числе и медицинский, а то они не замечая за собой и покусать могут...
Я ничего не имею против "Мера", тем более, что лично мы не знакомы, но когда он всем навязывает своё мнение... Пожалуйста высказывайся, но нервы то себе и другим зачем портить, тем более на форуме!
Неужели не понятно, что он специально это делает...

И не собирался я никому грубить, простые ответы провокатору...
Ну, а если обидел кого, то ИЗВИНЯЮСЬ!

Пиши, если что не понятно будет, обязательно постараюсь пояснить.

РЫСЬ
07.06.2010, 09:34
Водитель расстрелял инспекторов ГИБДД, пытавшихся забрать машину на штраф-стоянку:cl:
Инцидент произошел в Красноармейском районе области. По данным милиции, инспекторы остановили автомобиль «Нива-Шевроле» для проверки документов. Вскоре сотрудники ГИБДД заподозрили, что 42-летний водитель пьян. Они составили административный протокол и вызвали эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штраф-стоянку.

«Водитель “Нивы” подошел к своему автомобилю якобы для подготовки его к транспортировке, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и выстрелил несколько раз в сотрудников милиции. В ответ они применили табельное оружие, ранив водителя “Нивы”. Последний бросил ружье и скрылся в ближайшем лесу», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУВД области.

Инспекторы получили тяжелые огнестрельные ранения и были госпитализированы. Позже милиционеры задержали водителя «Нивы». Он также доставлен в больницу.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3927921/

РЫСЬ
07.06.2010, 14:50
Пишите письма... вам может быть (почти) ответят!...

Мера
07.06.2010, 18:59
Рысь,, ты больше писем мне в личную почту не пиши.
Все твои письма и твой компромат плохо пахнут.http://s53.radikal.ru/i139/1006/28/aac5e09ccfa2.gif (http://www.radikal.ru)

РЫСЬ
07.06.2010, 19:40
Спасибо за юмор!!!
Где ты "его" взял, даже спрашивать не буду!!!
Мера, честное слово, развеселил ты меня этой своей ка...кой!

Больше не буду тебе писать, а то судя по твоему сообщению, у тебя начались проблемы с кишечником...

Дмитрий Савельев
07.06.2010, 19:53
Всем привет! Ребята,давайте жить дружно. Может уже достаточно ка..шек в адрес друг друга?

Мера
07.06.2010, 20:09
Больше не буду тебе писать, а то судя по твоему сообщению, у тебя начались проблемы с кишечником...
Большое спасибо! Рысь!
Проблем с кишечником у меня - нет, с погодой - есть.

Всем привет! Ребята,давайте жить дружно. Может уже достаточно ка..шек в адрес друг друга?
Волной страха даже меня уже овеяло.:ca:
Давайте.:bf:

РЫСЬ
07.06.2010, 20:18
Леопольд, вы-хо-ди...
Привет Димон, привет Мерон и всем доброго вечера!!!
Мера, что там у тебя с погодой? Волга разгулялась?...

РЫСЬ
07.06.2010, 21:46
Перевозки пассажиров легковыми такси осуществляются согласно Законодательству и Договору с администрацией городских округов и муниципальных районов.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В ДОГОВОРЕ ( Закон Ивановской обл. от 09.06.2006г. № 56-ОЗ, Федеральный закон от 08.11.2007г. № 259-ФЗ ).

-В городском округе Кинешма не предусмотрена ни одна из действующих стоянок легкового такси, т.е. НЕТ НИ ОДНОЙ СТОЯНКИ ЛЕГКОВОГО ТАКСИ, ОФОРМЛЕННОЙ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ.
-Главой администрации г.о. Кинешма НЕ ПОДПИСАНО и НЕ ПРИНЯТО какого - либо ПОСТАНОВЛЕНИЯ или РЕШЕНИЯ, которые бы РЕГЛАМЕНТИРОВАЛИ ОФОРМЛЕНИЕ СТОЯНОК ЛЕГКОВОГО ТАКСИ на территории округа.
Согласно общих положений ПДД:
«СТОЯНКА» - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВРЕМЯ БОЛЕЕ 5 МИНУТ ПО ПРИЧИНАМ, НЕ СВЯЗАННЫМ С ПОСАДКОЙ ИЛИ ВЫСАДКОЙ ПАССАЖИРОВ ЛИБО ЗАГРУЗКОЙ ИЛИ ВЫГРУЗКОЙ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Следовательно, стоянка легкового такси "Рысь", связанная с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или выгрузкой т/с на участке части ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ К Ж/Д ВОКЗАЛУ, И НЕ ПРИЛЕГАЮЩЕГО К ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, - не подпадала под ПОНЯТИЕ «СТОЯНКА» ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ПДД.

Champion
07.06.2010, 22:02
Леопольд, вы-хо-ди...
Привет Димон, привет Мерон и всем доброго вечера!!!
Мера, что там у тебя с погодой? Волга разгулялась?...

Благодаря усилиям автора темы, кол-во просмотров и кол-во ответов по этой теме скоро будет зашкаливать.:ca:

А смысл?:au:

РЫСЬ
07.06.2010, 22:37
Тебе тоже не спится...:au:
Ну уж извините, просто этот троллинг на форуме отвлекает от темы, а за рейтингом я и не гонюсь!

Тролли и троллинг...:cm:
Вообщем с каждым днем все больше у меня складывается впечатление, что форумные перебранки переходят всякие пределы...
Некоторым нравится тешить свое ЧСВ или передергивать и провоцировать людей... С чем это связано? Давайте разберемся...

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя «троллями» и считают, что им нет равных на поле форумной брани.:aa:

Подробнее найдёшь здесь: http://putimaga.ru/forum/showthread.php?t=545

evgesha
07.06.2010, 22:46
РЫСЬ-красавчик! Наступил на хвост всем провокаторам форума

Малышка
08.06.2010, 09:46
У Кинешемец.RU нет рычагов давления на экспертов. Все вопросы они получили, а вот когда отвечать будут... (

Для некоторых приказов по личному составу срок ознакомления с документом устанавливается в Трудовом кодексе РФ. Например, в статье 68 написано: «Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения)».
Также в соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ «приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания, а в случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт».
Приказы по основной деятельности должны рассылаться для ознакомления в срок, установленный во внутренних нормативных документах организации: регламенте организации или инструкции по делопроизводству. Обычно данный срок должен составлять не более суток. Именно такой срок установлен для федеральных органов исполнительной власти в пункте 4.1 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. № 452: «Акты федерального органа исполнительной власти, а также резолюции (поручения) руководителя (заместителей руководителя) федерального органа исполнительной власти по рассмотренным документам оформляются и рассылаются исполнителям, как правило, в течение суток, а срочные и оперативные – незамедлительно».
Для федеральных органов исполнительной власти в Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденном постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. № 452, определены следующие типовые сроки предоставления ответов:
«9.15. Поступившие в федеральный орган исполнительной власти обращения по вопросам, относящимся к компетенции территориального органа, руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти направляют в соответствующий территориальный орган для рассмотрения и ответа заявителю с указанием даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.
Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) территориального органа в течение 30 дней с даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.
При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен руководителем территориального органа, но не более чем на 30 дней с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.
9.16. В территориальном органе федерального органа исполнительной власти рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения по поступившим непосредственно в территориальный орган обращениям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальных органов, иных федеральных органов исполнительной власти, а также граждан.
В случае если у территориального органа недостаточно полномочий или информации для ответа на поставленные в обращении вопросы, руководитель территориального органа направляет его на рассмотрение в федеральный орган исполнительной власти с указанием срока регистрации обращения в территориальном органе.
Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) федерального органа исполнительной власти или руководителем структурного подразделения федерального органа исполнительной власти в течение 30 дней с даты регистрации обращения в территориальном органе.
При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен заместителем руководителя федерального органа исполнительной власти, но не более чем на 30 дней, с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.
11.2. Запросы, поступающие в соответствии с законодательством Российской Федерации из правоохранительных органов, исполняются в федеральном органе исполнительной власти в указанный в запросе срок, а если срок не установлен – в течение 30 дней. В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в указанный в запросе срок, руководитель (заместитель руководителя) федерального органа исполнительной власти направляет инициатору запроса ответ о невозможности его исполнения в срок с указанием причин, а также возможного срока исполнения запроса».
В приложении 10 «Перечень типовых сроков исполнения документов» Государственной системы документационного обеспечения управления, одобренной коллегией Главархива СССР 27 апреля 1988 г., устанавливались следующие сроки:
– Письма-поручения и письма-запросы вышестоящих учреждений и организаций – к указанному в них сроку или в течение 10 дней.
– Письма предприятий (объединений), учреждений, организаций – 10 дней».
Однако в настоящее время ГСДОУ не является нормативным документом, и ее положения нужно рассматривать как рекомендации.
Соответственно, в организации сроки подготовки ответов на письма-запросы организаций также должны быть определены во внутренних нормативных документах. При этом необходимо помнить о том, что если запрос приходит от органа государственной власти или вышестоящей организации, то ответ на него должен быть отправлен в срок, установленный в запросе.
Иногда сроки подготовки ответов между определенными организациями могут закрепляться в договорах. Например, одна организация предоставляет другой организации услуги по консультированию или технической поддержке. В этом случае в договоре на оказание услуг между данными организациями может быть установлен конкретный срок, в течение которого организация-исполнитель должна предоставить ответ на запрос организации-заказчика.

stardok
08.06.2010, 16:43
Я ничего не имею против "Мера", тем более, что лично мы не знакомы, но когда он всем навязывает своё мнение...

1) Каждый может сам составить свое мнение по итогам прочитанного и увиденного.

2) На форуме никто никому не может навязать свое мнение. Это можно сделать зависимым от навязывающего людям, а здесь таковых, смею предположить, мало, имена и фамилии указываются редко, так что... :) В крайнем случае, человек уйдет из ветки, оставшись при этом при своем мнении.

3) В культурном обществе называть дурака дураком не принято, даже если это соответствует действительности :)

4) Принципом "падающего - толкни" люди пользуются везде - и на Западе, и на Востоке: все зависит от конкретного человека. Не стоит делать столь глубоких обобщений о том, что пришло к нам с Запада. Само понятие прав человека, которые в этой ветке отстаиваются, оно, как бы, тоже оттуда, нет? :)

Champion
08.06.2010, 17:46
Малышка, ты чего тут понаписала? Зря старалась.Эксперты форума не являются официальными лицами и отвечают на вопросы на общественных началах как я понимаю.

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 18:57
В культурном обществе называть дурака дураком не принято, даже если это соответствует действительности :)

Целиком и полностью поддерживаю,но есть у нас товарищи которые за словечком в карман не лезут. A присваивают себе ник Лидера...
Пишут грубовато по смыслу...

РЫСЬ
08.06.2010, 19:19
stardok, SUPER!!!
Это, ну просто на +100!

РЫСЬ
08.06.2010, 19:21
Малышка, ты чего тут понаписала? Зря старалась.Эксперты форума не являются официальными лицами и отвечают на вопросы на общественных началах как я понимаю.

Меня очень удивило личное мнение "Малышка", но любой имеет на это право! Только, как же правила форума...

Champion
08.06.2010, 19:26
Извини дружище, может я чего не в курсе...
Но это ты кому?
ПАЦТАЛОМ! Ну не тебеже!!!!
Рысь, если Евгеша тебя вчера назвал красавчиком, то Малышкой я назвал девушку.Она и сама себя так называет.Малышка-это наш местный юзер-одна из немногих дам.Её сообщение Сегодня, 10:46 .
Кстати, Евгеше нравятся шутки про голубых, могу ссылку дать.Будь осторожен.

Олег
08.06.2010, 19:30
Извини дружище, может я чего не в курсе...
Но это ты кому?

Ну это наверно в ответ на это:

Для некоторых приказов по личному составу срок ознакомления с документом устанавливается в Трудовом кодексе РФ. Например, в статье 68 написано: «Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения)».
Также в соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ «приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания, а в случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт».
Приказы по основной деятельности должны рассылаться для ознакомления в срок, установленный во внутренних нормативных документах организации: регламенте организации или инструкции по делопроизводству. Обычно данный срок должен составлять не более суток. Именно такой срок установлен для федеральных органов исполнительной власти в пункте 4.1 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. № 452: «Акты федерального органа исполнительной власти, а также резолюции (поручения) руководителя (заместителей руководителя) федерального органа исполнительной власти по рассмотренным документам оформляются и рассылаются исполнителям, как правило, в течение суток, а срочные и оперативные – незамедлительно».
Для федеральных органов исполнительной власти в Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденном постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. № 452, определены следующие типовые сроки предоставления ответов:
«9.15. Поступившие в федеральный орган исполнительной власти обращения по вопросам, относящимся к компетенции территориального органа, руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти направляют в соответствующий территориальный орган для рассмотрения и ответа заявителю с указанием даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.
Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) территориального органа в течение 30 дней с даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.
При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен руководителем территориального органа, но не более чем на 30 дней с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.
9.16. В территориальном органе федерального органа исполнительной власти рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения по поступившим непосредственно в территориальный орган обращениям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальных органов, иных федеральных органов исполнительной власти, а также граждан.
В случае если у территориального органа недостаточно полномочий или информации для ответа на поставленные в обращении вопросы, руководитель территориального органа направляет его на рассмотрение в федеральный орган исполнительной власти с указанием срока регистрации обращения в территориальном органе.
Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) федерального органа исполнительной власти или руководителем структурного подразделения федерального органа исполнительной власти в течение 30 дней с даты регистрации обращения в территориальном органе.
При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен заместителем руководителя федерального органа исполнительной власти, но не более чем на 30 дней, с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.
11.2. Запросы, поступающие в соответствии с законодательством Российской Федерации из правоохранительных органов, исполняются в федеральном органе исполнительной власти в указанный в запросе срок, а если срок не установлен – в течение 30 дней. В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в указанный в запросе срок, руководитель (заместитель руководителя) федерального органа исполнительной власти направляет инициатору запроса ответ о невозможности его исполнения в срок с указанием причин, а также возможного срока исполнения запроса».
В приложении 10 «Перечень типовых сроков исполнения документов» Государственной системы документационного обеспечения управления, одобренной коллегией Главархива СССР 27 апреля 1988 г., устанавливались следующие сроки:
– Письма-поручения и письма-запросы вышестоящих учреждений и организаций – к указанному в них сроку или в течение 10 дней.
– Письма предприятий (объединений), учреждений, организаций – 10 дней».
Однако в настоящее время ГСДОУ не является нормативным документом, и ее положения нужно рассматривать как рекомендации.
Соответственно, в организации сроки подготовки ответов на письма-запросы организаций также должны быть определены во внутренних нормативных документах. При этом необходимо помнить о том, что если запрос приходит от органа государственной власти или вышестоящей организации, то ответ на него должен быть отправлен в срок, установленный в запросе.
Иногда сроки подготовки ответов между определенными организациями могут закрепляться в договорах. Например, одна организация предоставляет другой организации услуги по консультированию или технической поддержке. В этом случае в договоре на оказание услуг между данными организациями может быть установлен конкретный срок, в течение которого организация-исполнитель должна предоставить ответ на запрос организации-заказчика.

не, я конечно не против :ca: но у нас тут каждый второй считает себя юристом и тыкает непонятные ссылки по теме и не по теме непонятно зачем :cm:

Champion
08.06.2010, 19:31
Олег, тебе 5+.

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 19:34
Ну и зачем вы так с девушкой? Стыдно должно быть слабый пол обижать. Безобразие!:ak:

Олег
08.06.2010, 19:37
Да и не говори :) Готовы прижать и пожалеть и :)

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 19:39
:bp::bp:

Champion
08.06.2010, 19:41
Ну и зачем вы так с девушкой? Стыдно должно быть слабый пол обижать. Безобразие!:ak:
Опа, диффчёнки! наконец у вас прынц завёлся дмитрий сав.:ca:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1065&highlight=%ED%EE%F0%EC%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%EF%E0%F0 %ED%E8

РЫСЬ
08.06.2010, 19:42
http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=1044
дмитрий сав, если дурак, говорит, что он дурак!
То он уже не дурак...

Champion
08.06.2010, 19:44
Если дурак, говорит, что он не дурак!
То он уже не дурак...
Как раз наоборот. Если дурак говорит что он дурак, то он не дурак.:cm:

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 19:48
Чемпион,а ты в какой сфере чемпион? Или ты самопровозглашенный чемпион? А.я понял ты Д,Артаньян,а все вокруг,по ходу,гвардейцы кардинала...

Champion
08.06.2010, 19:57
Для Champion! А я не тк выразился?...
Рысь, ты так часто редактируешь сообщения, что получаются такие глюки в мессагах:cm:

РЫСЬ
08.06.2010, 19:58
Чемпион,а ты в какой сфере чемпион? Или ты самопровозглашенный чемпион? А.я понял ты Д,Артаньян,а все вокруг,по ходу,гвардейцы кардинала...

дмитрий сав, ДОВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 20:01
Я пытаюсь,честно.Просто, некая грубость со стороны самопровозглашенных покоя не дает

Champion
08.06.2010, 20:08
Я пытаюсь,честно.Просто, некая грубость со стороны самопровозглашенных покоя не дает
дмитрий Сав, ты зарегистрировался здесь неделю(!) назад, а уже берёшься судить юзеров кто чего из них представляет?!!!
Сейчас зайду к тебе в профиль, посмотрю все твои мессаги за неделю-скорее всего одни склоки.:ca:

.....,а все вокруг,по ходу,гвардейцы кардинала...
А кардинал кто?:ca::ca:

РЫСЬ
08.06.2010, 20:13
Champion, кстати классный вопрос! Но всё равно не по теме...

У меня тут ещё компроматика, целая тележка...

Дмитрий Савельев
08.06.2010, 20:28
Мистер,заходите куда хотите... удачи. Только не фамильярничайте,плиз. Мы с вами на брундершафт не пили

evgesha
08.06.2010, 20:42
....Рысь, если Евгеша тебя вчера назвал красавчиком,....
Кстати, Евгеше нравятся шутки про голубых, могу ссылку дать.Будь осторожен.

Я назвал РЫСЬ красавчиком,таким образом оценив его пост(иногда оцениваю так положительные поступки людей),ибо совершенно не представляю,как выглядит РЫСЬ.
А ты чаще меня упоминаешь гомосеков,тебе так не кажется? Не дает покоя эта тема-создай ветку форума.....

РЫСЬ
08.06.2010, 21:27
Я назвал РЫСЬ красавчиком,таким образом оценив его пост(иногда оцениваю так положительные поступки людей),ибо совершенно не представляю,как выглядит РЫСЬ.
А ты чаще меня упоминаешь гомосеков,тебе так не кажется? Не дает покоя эта тема-создай ветку форума.....

Может я ошибаюсь, но под именем evgesha - т.е. "ЖЕНЯ", может скрываться не только мужчина...
Чистое предположение!
Честно, ничего личного и тем-более - предосудительного...

РЫСЬ
08.06.2010, 21:33
дмитрий сав
Димка, хорош не по теме ботать...
Фильтруй базар на тему "Рыси" в натуре...
А то мозги совсем поплыли по не понятной направляющей...

ШУТКА

Champion
08.06.2010, 21:33
Может и я ошибаюсь, но под именем evgesha - т.е. "ЖЕНЯ", может скрываться не только мужчина...
Чистое предположение!
Честно, ничего личного и тем-более - предосудительного...

Рысь точно, держи 5+. Ё моё, как я сам не докумекал!?

.....

Создать темку? Заметьте - не я это предложил....:ca::ca::ca::ca:

РЫСЬ
08.06.2010, 21:55
evgesha, поверь, что ни http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=1039 ни Champion не в силах препятствовать тебе отстаивать свои убеждения и взгляды...
Самое полезное, что ты можешь написать в ответ - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

evgesha
08.06.2010, 21:56
Создать темку? Заметьте - не я это предложил....:ca::ca::ca::ca:

Так и создай! Для себя.Если,повторюсь,не дает покоя эта тема....
Это же не я оппонентов грозился посадить там на что то..... Я традиционной ориентации,гомосятину на дух не переношу,так что успокойся.....

Champion
08.06.2010, 22:06
Так и создай!.........
И в третий раз Евгеша требовал(А)

Это же не я оппонентов грозился посадить там на что то..... .....
Сразу видно, что ты ни разу никого по-мужски на 3 буквы подальше не посылал!:ca:
Нет Евгеша, как не старайся, не интересный ты оппонент.Поколение ДОМ-2.Пойдём лучше в тему про Америку.Там прикольнее.

РЫСЬ
08.06.2010, 22:13
evgesha (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=810) и Champion (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=203),
На Вас посмотришь, прямо - "НАША РАША"... какая - то!
Вы чё, блин! Хорош лаяться...
Как будь-то малдавашку делите...

Champion
08.06.2010, 22:15
evgesha (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=810) и Champion (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=203),
Я не лаюсь.Я прикалываюсь.Нет сил сдерживаться.Уж больно "заковыристо" некоторые пишут.
Ещё раз извините.:al:

evgesha
08.06.2010, 22:20
Гыыы,откуда тебе знать,посылал ли я кого нибудь на три буквы.Видно ему сразу понимаете ли. Мне чё тут,материться что ли на таких как ты?
Дом-2?..."круто"...ещё куда запишете?
Для тебя я и не собирался становиться интересным оппонентом....покусай кого нибудь другого
))))

evgesha
08.06.2010, 22:25

Всё-всё,Троллей не кормлю,извините)))

Champion
08.06.2010, 22:28
Всё-всё,Троллей не кормлю,извините)))

"Меру" в тролли там какие-то записали, меня тоже сподобились.Кто ещё? Огласите весь список пжлста.
Ладно, мы троли.А вы кто по этой терминологии? А вы то уж наверное божьия одуванчики :cs::cs::cs:что ли какие то? (ваши ссылки на статью про тролей мы не читали, поэтому и гадаем).
ХУИЗ мистер Евгеша? Кто вы?:ca::ca::ca:

evgesha
08.06.2010, 22:41
"Меру" в тролли там какие-то записали, меня тоже сподобились.Кто ещё? Огласите весь список пжлста.
Ладно, мы троли.А вы кто по этой терминологии? А вы то уж наверное божьия одуванчики :cs::cs::cs:что ли какие то? (ваши ссылки на статью про тролей мы не читали, поэтому и гадаем).
ХУИЗ мистер Евгеша? Кто вы?:ca::ca::ca:

Ну,что до меня,то эту,как вы говорите,терминологию,прид умал не я,на этом форуме её ввел Рысь....какие там ссылки,какие статьи,я знать-не знаю....
Ну и последнее.... я-лишь пользователь этого форума,остальное вас не касается.Доброй ночи )))

Champion
08.06.2010, 22:43
....... я-лишь пользователь этого форума,остальное вас не касается.Доброй ночи )))
Приятных сновидений.:aa:

Мера
09.06.2010, 07:36
"Меру" в тролли там какие-то записали, меня тоже сподобились.Кто ещё?
Очень приятно осознавать ,что Рысь, здесь на форуме, получил Мандат на наклейку ярлыка Мера-троль от имени "ВСЕХ". Только непонятно кто эти "все" и кто выдал этом Мандат.
Вот сейчас сижу и обтекаю.
Почитал правила форума и понял, что можно всем искажать чужой Ник.
Ладно, я не злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить...

РЫСЬ
09.06.2010, 10:02
Мера, привет!!!:bp:
Мы вроде уже решили этот вопрос! И давай дальше без обид!...
Все мы хороши, друг-друга д..мом от души поливать!

Я думаю, что такой бардак, любому создателю, любой темы просто напросто мешает сосредоточиться и адекватно себя вести по отношению к пользователям...

Да и вообще надо предложить администраторам, чтобы создали актуальную тему,
например: "Для тех, КТО ХОЧЕТ ПОРУГАТЬСЯ..."
Поверь есть такой контингент, иначе в стране не были бы так популярны сериалы... Да и можно было бы "душу отвести" и "пар выпустить" !

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 10:11
Все мы хороши, друг-друга д..мом от души поливать!

Вот это правильно! Пытаешься,порой,всех помирить,а нарываешься на грубость.

РЫСЬ
09.06.2010, 10:31
Вот это правильно! Пытаешься,порой,всех помирить,а нарываешься на грубость.

День добрый дмитрий сав!
На этот счёт есть поговорка про собак, но на неё можно и обидеться...

РЫСЬ
09.06.2010, 10:49
Тут админовскую статейку прочитал, про то как наш губернатор якобы проверяет деятельность нашего бывшего мера...
Интересно, мы узнаем о результатах данной проверки...:al:
И будет ли она распространяться на кучу замов бывшего главы администрации?:dv::dv::bf::ak::aa::be :
http://www.kineshemec.ru/content/view/7992/340/

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 11:09
День добрый дмитрий сав!
На этот счёт есть поговорка про собак, но на неё можно и обидеться...

Привет,Рысь. Мне поговорок и в жизни хватает.

РЫСЬ
09.06.2010, 13:45
Информация для пользователей, которым изначально была не безразлична данная тема.
Спасибо за поддержку и полезные комментарии!

Далее будут опубликованы обращения "Рысь" и не многочисленные ответы начальников отделов бывшей администрации г.о. Кинешма... и многое другое!
http://dump.ru/file/4615718

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 14:16
http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=919&d=1276079496

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 14:17
Когда ГАИшники признавали непровоту? риторический вопрос

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 14:17
Они считают,что их правота это закон божий

Мера
09.06.2010, 17:25
Мера, привет!!!
Мы вроде уже решили этот вопрос! И давай дальше без обид!...
Давай, давай.:bf:
Я же не ругаюсь, а просто похвалил за остроумность, без единого знака вопроса.

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 17:28
И в царстве Кинешемском воцарились мир и благодать!!!!:bf:

РЫСЬ
09.06.2010, 17:29
Я был свидетелем каждого составления протокола и вынесения постановлений в отношении водителей "Рыси"...
При составлении протоколов, ДПСники объясняли свои неправомерные действия так:
- "у нас на оперативке начальство нам всем сказало, что ваш договор аренды не законный!..."
- "...ну ты же сам всё понимаешь, у нас начальство, нам сказали нахлобучить, вот мы и нахлобучиваем!..."

Возможно сейчас многие бы стали с этим соглашаться и оправдывать инспекторов ДПС, мол подчинённые - не виноваты...
А по мне лично - они были исполнители!

Вот возьму "живой" пример, - в конце августа у меня под окнами сожгли мой автомобиль...
Объясните и разграничьте степень вины заказчика и поджигателя!
Правильно - это явно предварительный сговор!
А должностные преступления, также как и "глухари" по поджогам остаются безнаказанными!
Консультируясь с юристами, получил интересный ответ, что:
- "в данном случае, со стороны ГИБДД, имеет место всего лишь не правильное применение закона..."

РЫСЬ
09.06.2010, 17:32
Мера, добрый вечер!
Как настроение на сегодняшний сериал?
Очень рад твоему посещению!

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 17:35
Рысь Был у меня с ними конфликт (с Гаишниками) чуть ли не до рукоприкладства дошло. Год потом тормозили по поводу и без...Пока сотрудник с коим я конфликтнул не уволился. Такие дела.

РЫСЬ
09.06.2010, 17:45
Рысь Был у меня с ними конфликт (с Гаишниками) чуть ли не до рукоприкладства дошло. Год потом тормозили по поводу и без...Пока сотрудник с коим я конфликтнул не уволился. Такие дела.

А у меня пока ситуация обратно-противоположная!
Все они прекрасно знают на какой я машине сейчас передвигаюсь и почти демонстративно от неё отворачиваются...
...эээх, всегда бы так было!:aa:

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 17:49
Это мечта каждого автомобилиста. Меня давненько не тормозили уже. Почти год.Хотя не медленно вроде катаюсь

РЫСЬ
09.06.2010, 17:51
И в царстве Кинешемском воцарились мир и благодать!!!!:bf:

дмитрий сав, СПЛЮНЬ через левое плечо и постучи по голове... (шутю):al:

РЫСЬ
09.06.2010, 17:53
... Меня давненько не тормозили уже. Почти год.Хотя не медленно вроде катаюсь

СПЛЮНЬ через правое плечо и постучи по голове... ( НЕ шутю! )

Мера
09.06.2010, 18:12
Рысь.
Ваш сегодняшний сериал мне настроения не испортил.
Все это уже песок.
Письмо прокурора Выренковой Е.К. я бы обсудил с кем нибудь.
А вообще то и не стоит говорить, она землячка и правильно поступила в ответе, удовлетворив обе стороны.Просто с "пешеходной зоной" она переборщила в этом случае, сравнив его с тратуаром.

Мера
09.06.2010, 18:16
Плевать можно хоть через правое, хоть через левое плечо.
Лишь бы там никто не находился.
А стучать правильно, надо по деревяшке.

РЫСЬ
09.06.2010, 18:40
Рысь.
...Письмо прокурора Выренковой Е.К. я бы обсудил с кем нибудь.
А вообще то и не стоит говорить, она землячка и правильно поступила в ответе, удовлетворив обе стороны.Просто с "пешеходной зоной" она переборщила в этом случае, сравнив его с тратуаром.

Честно сказать, мне тоже не очень хочется обсуждать Выренкову...
Лишь по тому, что это отдельная тема и мне она очень не приятна!
Даже не хочу вспоминать, через что мне пришлось пройти, чтобы наша родная Кинешемская городская прокуратура пересмотрела фактические обстоятельства дела "Рысь"...
А вот областной можно и спасибо сказать!

Дмитрий Савельев
09.06.2010, 19:19
Даже не хочу вспоминать, через что мне пришлось пройти, чтобы наша родная Кинешемская городская прокуратура пересмотрела фактические обстоятельства дела "Рысь"...

Блин,такое ощущение,что некто дал интелект людям,только для того,чтобы они друг над другом издевались. Ежели ты прокурор,что ты тогда писаешь художественно или как..шки у тебя геометрически правильной формы. кабздец.Иногда просто хочется громко так,орать.

Мера
09.06.2010, 19:24
Рысь, просто сейчас нужно тебе посочувствовать, ты вступил в тот возраст, который именуют как "Кризис среднего возраста". Это когда мальчишеские фантазии остались не сбывшимися, а реальности не соответствуют тем фантазиям.

Мне до сих пор не понятно, зачем во всю эту бодягу ты втянул свою жену.
А вообще то, если серьёзно, то я не советчик, да и ни кто не даст правильный совет. "Муж и жена-одна сатана" и любые вмешательства со стороны идут только во вред этому единому-целому.

РЫСЬ
09.06.2010, 20:34
Рысь,
Мне до сих пор не понятно, зачем во всю эту бодягу ты втянул свою жену.
А вообще то, если серьёзно, то я не советчик, да и ни кто не даст правильный совет. "Муж и жена-одна сатана" и любые вмешательства со стороны идут только во вред этому единому-целому.

Мера, ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Служба такси "Рысь", а точнее сказать деятельность по осуществлению пассажирских перевозок легковым такси, была добавлена в ЕГРИП И.П. Маховой О.Ю.(моей супруги), т.к. она на тот момент уже являлась предпринимателем и в таком случае, мне не было смысла открывать своё И.П.:dv:!!!
И всё было бы в порядке, если бы не назревающий конфликт с ОАО "Ив.ПОА и ПА" с лживой и позорной подачи завистливых вокзальных таксистов-нелегалов!...
Если интересно, как это происходило, то могу продолжить...:ak:...:ca:!!!

РЫСЬ
09.06.2010, 20:50
Рысь, просто сейчас нужно тебе посочувствовать, ты вступил в тот возраст, который именуют как "Кризис среднего возраста". Это когда мальчишеские фантазии остались не сбывшимися, а реальности не соответствуют тем фантазиям.

Да нет у меня ни какого кризиса, и в таком вот сочувствии не нуждаюсь!
"Мальчишеские фантазии, не сбывшееся реальности"...
Я это уже проходил в прошлой жизни, когда целое отделение милиции, так со мной пообщалось, что 02.11.2001 года в 06 ч.30 мин.,я был госпитализирован в НХО-1 Ивановской Областной Клинической Больницы, а за неделю до этого очнулся в морге...

РЫСЬ
09.06.2010, 21:47
И всё было бы в порядке, если бы не назревающий конфликт с ОАО "Ив.ПОА и ПА" с лживой и позорной подачи завистливых вокзальных таксистов-нелегалов!...
Если интересно, как это происходило, то могу продолжить...:ak:...:ca:!!!

Как бы Вы действовали в данной ситуации на месте "Рысь"?...

РЫСЬ
11.06.2010, 09:59
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=10640&sid=25189c016821420a4253ead87555abaf
И не много юмора... http://dump.ru/file/2830048

Мера
11.06.2010, 17:50
Рысь, а давай я тебе аватарку подарю.
Со смыслом!:bf:

РЫСЬ
11.06.2010, 17:56
Спасибо Мера, заценил!...
Только вот твой смысл, мне не совсем понятен...

Мера
11.06.2010, 18:12
Только вот твой смысл, мне не совсем понятен...

Вот так на маленьком клочке земли, на привокзальной площади города Кинешма, Рысь хотела организовать службу типа на такси.
Думать надо. Самому думать.А не подсказки слушать.

РЫСЬ
12.06.2010, 02:04
Вот так на маленьком клочке земли, на привокзальной площади города Кинешма, Рысь хотела организовать службу похожую на такси.
Думать надо. Самому думать.А не подсказки слушать.

Интересно Мера, а каких бы ты успехов смог достичь в этой ситуации (на моём месте)...
Только представь, как это было бы "легко": съездить (раз десять) в Ярославль, затем в Иваново, договориться с субарендой, пройти все согласования для заключения договора, затем заключить договор...
Но и этого не достаточно!
Вынести данный вопрос на коммиссию по Безопасноси Дорожного Движения, дождаться положительного результата и наконец попытаться начать работать, когда тебе сразу начинают "вставлять палки в колёса" недобросовестные конкуренты с разного рода баньдюганами и коррумпированные чиновники с тупыми гаишниками...:be:
Затем пройти "судилище" и продолжать отстаивать свои законные права!
Не суди, да не судимым будешь...

Taurus
12.06.2010, 06:39
Вот мне интересно, а в Кинешме других мест для такси что ли нет!? Что вы так за это место у вокзала уцепились!? А хотя я знаю, шальную деньгу загрести хотели, а огребли кучу проблем, попроще быть надо, тут уже всё поделено! Лучше чем за место воевать, подняли качество услуг, т.е. новые, нормальные, машины (не классика) водители профессионалы, или хотя бы просто хорошие водители, которые не с бодуна садятся за руль и гонят с выпученными глазами! приправить всё это рекламой и всё народ сразу потянется! Потому что клиент выберет поездку на той же калине,приоре, логане, шевроле с кондиционером в жару и теплой печкой зимой, с адекватным водителем, чем "езду" на раздолбанной классике в которой пахнет бензином, а водила несется так как будто последний раз едет! клиент потом расскажет своим друзьям, о таком замечательном такси, а те в свою очередь своим и .... Я конечно понимаю цена вопроса выше чем у классики, но насколько я знаю окупаемость происходит очень быстро!

Мера
12.06.2010, 06:58
Интересно Мера, а каких бы ты успехов смог достичь в этой ситуации (на моём месте)...

Да никаких. В этой ситуации надо достичь успехов в нахальстве, воровстве и жульничестве.
Я же вижу ты чесный человек и даже слищком, поэтому у тебя ничего не получилось.

Хоть ты и ссылаешься на некий закон "О такси" Ивановской области, так он не совершенен, поэтому и не работает.
Не работает? Значит можно трудиться и таксовать как мне вздумается пренебрегая всеми правилами перевозки людей.
В КОАПе нет ни одной статьи, которые бы контролировали деятельность бомбил.
Раньше была ст. 125 в Этом Кодексе :"Использование автомобиля в личных корыстных целях..." Она предусматривала штраф, даже можно было водителя лишить водительского удостоверения сроком на шесть месяцев.
Похожая статья сейчас работать не сможеть, так как в настоящее время утрачено слово корысть.
Нет грамотного Закона-БАРДАК.

Вот поэтому:

... тебе сразу начинают "вставлять палки в колёса" недобросовестные конкуренты с разного рода баньдюганами и коррумпированные чиновники с тупыми гаишниками...

Рысь,к "недобросовестным конкурентам" ты относи и себя и свою бывшую деятельность.
Про бандитов и говорить нечего, в беспределе они тут как тут - первые.
Чиновники, как я думаю, хотят навести порядок на привокзальной площади в пользу пешеходов и пассажиров...Ограждают ее металлическими преградами, ставят шлакбаумы. Не получается.
Тупые гаишники так и будут составлять административные протоголы на водителей-бомбил,заехавших на площадь к вокзалу, хоть и "за отсутствие грязезащитного фартука на авто." Не на всех, правда...

Затем пройти "судилище" и продолжать отстаивать свои законные права!

Мда... тут даже Гастелло сдался бы...

Дмитрий Савельев
12.06.2010, 07:02
Вот мне интересно, а в Кинешме других мест для такси что ли нет!? Что вы так за это место у вокзала уцепились!? А хотя я знаю, шальную деньгу загрести хотели, а огребли кучу проблем, попроще быть надо, тут уже всё поделено! Лучше чем за место воевать, подняли качество услуг, т.е. новые, нормальные, машины (не классика) водители профессионалы, или хотя бы просто хорошие водители, которые не с бодуна садятся за руль и гонят с выпученными глазами! приправить всё это рекламой и всё народ сразу потянется! Потому что клиент выберет поездку на той же калине,приоре, логане, шевроле с кондиционером в жару и теплой печкой зимой, с адекватным водителем, чем "езду" на раздолбанной классике в которой пахнет бензином, а водила несется так как будто последний раз едет! клиент потом расскажет своим друзьям, о таком замечательном такси, а те в свою очередь своим и .... Я конечно понимаю цена вопроса выше чем у классики, но насколько я знаю окупаемость происходит очень быстро!

Окупаемость...? Вот пишите вы,молодой человек,что нужно купить некоторые модели автомобилей,типа логан,шева,приора:Кондей .все навороты... Зачем? Чтобы нанятый водитель ее угробил? Чтобы гонял по этим дорогам как сумасшедший(не свое,не жалко). Чтобы в этой машине с кондиционером местные нарики в Вичугу катались,или пьянь блевала тебе на чехлы... Не для Кинешмы навороты автомобильные,Это быдло и классику не заслуживает,их на ЗАПОРАХ катать надо. Конечно основная масаа нормальные пассажиры,но есть такие особи,просто Крюгер в песочнице играет...
Тут,как у Рыси,выход был один нанимать чуваков на своих машинах.

Мера
12.06.2010, 07:32

дмитрий сав,вот он таких чуваков и нанял.

И что из этого получилось?

Да и автомобили должны быть специальными:
http://s52.radikal.ru/i135/1006/83/7ee6a789aa73.jpg (http://www.radikal.ru)

...в некоторых случаях и похожие на "Заворожца" - маленькие.

Водители должны быть ответственными, вот как раньше:
http://s50.radikal.ru/i128/1006/eb/3432edf1e5c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1006/eb/3432edf1e5c2.jpg.html)

А сейчас эти (пик) даже майки не одевают. Один крест на шее.(Пик) Фуууу!

Дмитрий Савельев
12.06.2010, 09:52
Водители должны быть ответственными, вот как раньше:
http://s50.radikal.ru/i128/1006/eb/3432edf1e5c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1006/eb/3432edf1e5c2.jpg.html)

А сейчас эти (пик) даже майки не одевают. Один крест на шее.(Пик) Фуууу![/QUOTE]

Времена меняются.Меняются и нравы. Батя рассказывал: Выходит парняга с зоны и начинает кичиться:"Да я срок мотал,типа всем ШАА...
А ему сразу в зубы.Знай место.
А сейчас?
Хотя,знаешь раньше и машины были другие и люди ,и комипов не было и интернета.
Вот и последуй,Мера,примеру купи фуражку с какардой сядь в желтую машинку,что от тебя образцом заявлена и покатай местное население по всем правилам... НУ... Выделись. Что тебе стоит...

Taurus
12.06.2010, 11:57
Окупаеость...? Вот пишите вы,молодой человек,что нужно купить некоторые модели автомобилей,типа логан,шева,приора:Кондей .все навороты... Зачем? Чтобы нанятый водитель ее угробил? Чтобы гонял по этим дорогам как сумасшедший(не свое,не жалко). Чтобы в этой машине с кондиционером местные нарики в Вичугу катались,или пьянь блевала тебе на чехлы... Не для Кинешмы навороты автомобильные,Это быдло и классику не заслуживает,их на ЗАПОРАХ катать надо. Конечно основная масаа нормальные пассажиры,но есть такие особи,просто Крюгер в песочнице играет...

про водил я уже писал, а на счёт нариков и быдло, посылать их надо в льготную очередь, некоторые таксисты так и поступают, кому жизнь дорога!

РЫСЬ
12.06.2010, 13:17
Мера, не ожидал!...
+1000!!!
СПАСИБО!

Дмитрий Савельев
12.06.2010, 13:38
про водил я уже писал, а на счёт нариков и быдло, посылать их надо в льготную очередь, некоторые таксисты так и поступают, кому жизнь дорога!

Тебе диспетчер дает заказ и ты на него едешь.Будешь часто использовать льготную очередь.Домой что принесешь дочери?
Потому как конкуренция,однако-жжжж.:al:

РЫСЬ
12.06.2010, 21:54
дмитрий сав, привет друг!
Извини, что не смог во время тебя поддержать, но ты и сам отлично справился!!!...
Своих сразу видно...
А что касается мнения про "хорошие" такси, то это нормальное и человеческое желание любого клиента... (по закону авто не должно быть старше 5-ти лет!)

Мера
13.06.2010, 03:34
Тебе диспетчер дает заказ и ты на него едешь.Будешь часто использовать льготную очередь.Домой что принесешь дочери?
Потому как конкуренция,однако-жжжж.

Так Рысь не имела диспетчера. Экономила, ссылаясь на злачное место арендуемой земли для парковки на привокзальной площади.

Taurus, какой поп, такой и приход. Какое такси, такие и клиенты.
дмитрий сав, интересно, а проституток возите? Телефонами торгуете?

А что касается мнения про "хорошие" такси, то это нормальное и человеческое желание любого клиента... (по закону авто не должно быть старше 5-ти лет!)
Вот это уже ближе к порядку и закону.

Рысь, какой дурак будет "убивать" свою автомашину моложе 5-ти лет, таксуя на дядю.

Ладно, сами подумайте.
Много песен спето, написано стихов про такси. Как вы думаете будут композиторы и поэты писать песни и сочинять стихи про такси типа "Рысь."
Или:

Времена меняются.Меняются и нравы.

Вот и последуй,Мера,примеру купи фуражку с какардой сядь в желтую машинку,что от тебя образцом заявлена и покатай местное население по всем правилам... НУ... Выделись. Что тебе стоит...

дмитрий сав, я знаю свои финансовые фозможности и с головой у меня все в порядке.Поверь.
Тебе повторю отдельно.В лихие 90-е я имел КАМАЗ с прицепом и осуществлял транспортные услуги по просторам нашего государства. КАМАЗ продал вместе с граблями.

Taurus
13.06.2010, 04:42
дмитрий сав, привет друг!
Извини, что не смог во время тебя поддержать, но ты и сам отлично справился!!!...
Своих сразу видно...

Я вам не только про возраст говорю а про модель и про самих водил! И вообще глупо сворачивать свой бизнес только из за потери места, тем более что вам предлагали другое место, не у вокзала!

Taurus
13.06.2010, 04:49
Потому как конкуренция,однако-жжжж.:al:

К примеру 9-11-11 такситы вечером у них не во все районы соглашаются ездить, и не по всем дорогам! И что?! Я бы не сказал что они в упадке, и репутация у них, как лучшее такси города! Есть лицензия, хорошие машины, водители спецы! И кстати, где они находяться!? Я бы не сказал что у них место удачное!?

Дмитрий Савельев
13.06.2010, 08:22
К примеру 9-11-11 такситы вечером у них не во все районы соглашаются ездить, и не по всем дорогам! И что?! Я бы не сказал что они в упадке, и репутация у них, как лучшее такси города! Есть лицензия, хорошие машины, водители спецы! И кстати, где они находяться!? Я бы не сказал что у них место удачное!?

Я повторяю:Тебе диспетчер дает заказ и ты... на него едешшшшшшьььь. Непонятно? А не поедешь тебя ставят в конец очереди или вроде того...9-1111 шибко умные,я тебе скажу.Они выборочно ездят не из-за нариков и пьяни,а потому-что машины у них хорошие и их беречь надо а не возить старушек из частного сектора.Им все равно на кладбище,а потому не беда,что она в больницу не успееет.Так сказал один из водителей этиой службы.
Мерачем торговать ,личноек дело таксиста.Раньше к примеру водкой торговали и что?,проститутки с ножами на тебя не бросаются или ты такой святой,что к тебе неприменим не один из 7 смертных грехов.Я так не думаю,Вы друзья КАМАЗисты те еще активисты

Дмитрий Савельев
13.06.2010, 08:25
Taurus, какой поп, такой и приход. Какое такси, такие и клиенты.

Оригинальный подход?... От обратного,так сказать... Да,Вы мистер-МЕРА,действительно провокатор. Я теперь в этом убедился.Ничего личного-это форум.

РЫСЬ
13.06.2010, 12:38
Я вам не только про возраст говорю а про модель и про самих водил! И вообще глупо сворачивать свой бизнес только из за потери места, тем более что вам предлагали другое место, не у вокзала!

Чего только и кто только не предлагал "Рыси", взамен участка, который являлся самым выгодным для водителей такси на привокзальной площади...
Taurus, хочу поправить тебя...
Я не сворачивал свой бизнес только из за потери места и даже не собирался этого делать!
Кто бы дал гарантию, что там где встали бы а/м "Рысь" снова бы не вырос тротуар!...
У нашего ГИБДД это получается очень здорово, т.к. по их мнению, всё что прилегает к проезжей части, является тротуаром...
И потом, представь, что ты на длительный срок снял квартиру и заплатил за год вперёд...
А через месяц, не возвратив тебе денежных средств, из неё "вышвыривают", причём с помощью правоохранительных органов...
Как ты думаешь называется такое деяние?...

РЫСЬ
13.06.2010, 13:22
Так Рысь не имела диспетчера. Экономила, ссылаясь на злачное место арендуемой земли для парковки на привокзальной площади.

Рысь, какой дурак будет "убивать" свою автомашину моложе 5-ти лет, таксуя на дядю.

Мера, если бы ты знал, что водители "Рыси" работали на себя, а не на дядю...
То я больше, чем уверен, ты не изменишь своего отношения к любым таксистам-работягам...
Признайся честно, за что ты их невзлюбил?...
Или просто по себе судишь?...

Ну а что касается экономии "Рыси", то признаюсь, что да, приходилось экономить...
Ты можешь себе представить, во что мне обошлось "судилище"...

РЫСЬ
13.06.2010, 13:46
Если долго мучиться, что-нибудь получится... http://video.mail.ru/mail/rachid_muhiev/10393/10386.html

Champion
13.06.2010, 16:15
... (по закону авто не должно быть старше 5-ти лет!)
Это что за закон в Ивановской области? Дайте ссылку если можно.Иномарки тоже не старше 5 лет или тока русские? И если машина прошла успешно техосмотр, но старше пяти лет, то всё равно низя?:aa:

РЫСЬ
13.06.2010, 17:03
Champion, вечер добрый!
Попробуй поискать здесь.
http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0 %B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0% BA%D0%BE%D0%BD+%D0%BE%D1%82+08.11.2007%D0%B3.+%E2% 84%96+259-%D0%A4%D0%97&clid=41139&lr=5

Перевозки пассажиров легковыми такси осуществляются согласно Законодательству и Договору с администрацией городских округов и муниципальных районов.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В ДОГОВОРЕ ( Закон Ивановской обл. от 09.06.2006г. № 56-ОЗ, Федеральный закон от 08.11.2007г. № 259-ФЗ ).

Мера
14.06.2010, 07:26
Мерачем торговать ,личноек дело таксиста.Раньше к примеру водкой торговали и что?
Действительно.Торговали. Тайно. Осебенно в ночное время.Рискуя репутацией,лишения премий и работы, перемещения в очереди для получения жилья.Торговали, боясь не только ГАИ, но и ОБХСС. Могли сеть за решетку.
Торговали.

Оригинальный подход?... От обратного,так сказать... Да,Вы мистер-МЕРА,действительно провокатор. Я теперь в этом убедился.Ничего личного-это форум.
Ну конечно.
Ладно, торгуй.
Это меня понесло.

Мера, если бы ты знал, что водители "Рыси" работали на себя, а не на дядю...
Вот это да!!!
...
Задумался.

Попробуй поискать здесь.
http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D...lid=41139&lr=5
Не найдете, глаза сломаете.
Это вам не трусы в рукаве найти.

Вот с этого, с Закона, я хотел вести здесь дискуссию.
Не стал, не интересно.
Но закончить эту темку с помощью какого то внятного Закона не прохо бы.

РЫСЬ
14.06.2010, 19:55
Но закончить эту темку с помощью какого то внятного Закона не прохо бы.

Так вот, лично моё мнение... Думаю, что большинство не будет против, если Мера (для себя) закончит эту темку...
Да и переживать вряд ли кто станет...

Ты похож на пенсионера (системщика), который привык подчинятся себе подобным, но рангом по выше!...

Если не можешь "Закончик" найти, то придумай, как это обычно делают (пока не на пенсии) власть имущие......

Мера
14.06.2010, 20:55
Ты похож на пенсионера (системщика), который привык подчинятся себе подобным, но рангом по выше!...
Не любишь пенсионеров, да, Рысь.
А я только хотел тебя спросить о миллионе, который ты якобы потерял.
Тебе о этой сумме твой бухгалтер сообщил, или ты эту сумму с потолка взял?
Расскажешь? Или увильнёшь от вопроса?

РЫСЬ
15.06.2010, 04:13
Мера, я не имею ничего против пенсионеров!
А ты обижаешься на "пенсионера - системщика" -(имеются в виду бывшие сотрудники правоохранительных органов)...
Что касается "миллиона, который я якобы потерял", то думаю, что порядочному человеку не стоит объяснять, что это его не касается!
Ну, а если для любопытных, то им можно самим прикинуть, сколько может стоить год судебных тяжб, год упущенной выгоды и моральный вред...
Вот только доказать его в нашей судебной системе сложно, но можно...

Мера
15.06.2010, 06:49
Рысь,расскажу и дам деловой совет.
Я выборочно читаю твои документы, залитые тобой в качестве изображения. Например, запись разговора ГБДДешника, где он
якобы оскорбил тебя я не слушал, а поверил коментарию Championа, по поводу отсутствия угроз. Самому слушать хлопотно-дорого это.
У тебя каждая картинка около 300 кб.
Про судилише о неправоправных действиях со стороны содрудника ГИБДД, о наложении шрафа в сумме 100 рублей, просто удивляет.
Неужели не понятно и это говорили сами ИДПСники, что огородили привокзальную площадь не от пешеходов, а от водителей транспорта.
А как повлиять на таксиста, который говорит, что его забросили на привокзальную площадь инопланетяне и что он стоит и не выполняет
функции водителя. Молодцы!
А ИДПС выявляет "заказное нарушение" о нарушении ПДД и составляет административный протокол, сам не зная тратуар это или не тратуар.
Если на это уж пошло, как говорится "коса на камень", составил бы протокол о неработающем омывателе ветрового стекла, разный рисунок протектора, износ ...
Поговорил о тратуатах, спросил несколько простеньких вопросов о ПДД и в фабулеэтого же протокола написал, что при беседе водитель показал незнание Правил дорожного движения.
Ну а далее, старший по званию написал в постановлении" направить на экспертизу знаний ПДД." А это на экзамен в РЭП = к Максимкину.
Рысь и совет:
В каждом подразделении ГИБДД имеется Дислокация дорожных знаков и разметки. Она составляется сотрудниками инспекции и утверждается
(в левом углу первой страницы) главой района. На этой дислокации указаны все дорожные знаки с точностью до сантиметра.(Для установки некоторых знаков такая точность принципиальна, особенно для знака "крестик" 3.27 ст. ред)
Этот документ не имеет секретности и даже штампа ДСП. Дислокацией может ознакомиться любой гражданин.Возмлжно этот документ сейчас называется по другому, но суть - одна.
Как раз это твой случай. Но...
У тебя есть письмо, где тебе предлагалось установить данный дорожнай знак своими силами. Это филькина грамота! Это письмо должно начинаться со слова "РАСПОРЯЖЕНИЕ" на установку ноового дорожного знака и регистрироваться в отдельном журнале для приказов и распоряжений.
После этого распоряжения знак устанавливается и вносится изменения в Дислокацию.
На суде должны расматривать Дислокацию дорожных знаков на конкретном участке, а не соревноваться в профессионализме знания текста, что такое тратуар.
Следовательно дислокация в Кинешемском ГИБДД - отсутствует, а может и есть, но устарела.
Рысь, в этом можно убедиться и пожаловаться на ул.Гнедина, 18 г. Иванова. Этот документ важен и кое кому мало не покажеться...
Можно еще кляузу наворочать. Дерзай, тебе же друзья советуют не останавливаться на пол-пути.:cl:

РЫСЬ
15.06.2010, 10:28
Мера, СПАСИБО за толковый, правильный и деловой совет!
ул.Гнедина, 18 г. Иванова, давным - давно в курсе данного развития событий и по головке Кинешемское ГИБДД не гладило, но и официально не привлекало к дисциплинарной ответственности должностных лиц, напрямую причастных к осуществлению данного БАРДАКА на Привокзальной площади г.Кинешма!!...
По крайней мере "Рысь", кроме отписок от Областного УГИБДД ничего не получала!

Так что, если дальше (по выше) "кляузу наворочать", то и Область должна бы получить свою порцию пилюлей!

Вообще, не знание начальником Кинешемского ГИБДД положения дел на вверенной ему территории, просто поражает...
Иначе он бы просто не стал даже заикаться про проект!
Не надо было Сидорову П.А. подписывать всё то, что ему Лукьянов А.В. (инспектор по организации дорожного движения) подсовывал...
Теперь всё валят с больной головы на здоровую, ГИБДД - это администрация виновата, а администрация вообще говорит, что это земля Ярославля... (подробнее в следующем сообщении)

РЫСЬ
15.06.2010, 11:10
Прошу прощения за качество фото-документов, но думаю это не помеха для тех, кто заинтересован и (или) с самого начала следит за этой темой!...

Дмитрий Савельев
15.06.2010, 11:44
Не любишь пенсионеров, да, Рысь.
А я только хотел тебя спросить о миллионе, который ты якобы потерял.
Тебе о этой сумме твой бухгалтер сообщил, или ты эту сумму с потолка взял?
Расскажешь? Или увильнёшь от вопроса?

Мера,увильни лучше ты...Надолго,а лучше навсегда.С тобой разговаривать,ну просто бесполезно

РЫСЬ
15.06.2010, 15:26
Привет дмитрий сав! А ты почему личные сообщения не читаешь?
Я тут случайно узнал, что кое-какие ГИБДДешники прозвали эту тему -"звёздные войны!"
Прикольно,ДА!...
Не даром сейчас по теме их "Джедай" рыскает...
Джедай, я жду твоего "компромата" на "Рысь"....

Дмитрий Савельев
15.06.2010, 17:18
Я тут случайно узнал, что кое-какие ГИБДДешники прозвали эту тему -"звёздные войны!"
Прикольно,ДА!...

Привет,Рысь.Читаю.Просто отсутствовал пару дней...делишки. Все воюете? Бей врага его же оружием.САРКАЗМОМ!!!

РЫСЬ
15.06.2010, 20:10
Дмитрий сав, На счёт сарказма - скучновато, да не особо что-то и охото...
А вот административкой или дисциплинаркой они точно не отделаются!...

Обещанный от "Рысь" в Областном суде "БУМЕРАНГ", на "правомерные действия" ГИБДД, уже запущен...

Дмитрий Савельев
15.06.2010, 20:50
Мдааа,нет пророка в своем Отечестве.Как иногда устаешь от всяких придурков,ну,честно.Куда не плюнь везде либо менты либо бандиты_Сицилия курит в сторонке.

РЫСЬ
16.06.2010, 06:35
дмитрий сав, согласен с тобой, так же наш замечательный город походит на Чикаго 50-х годов!...

Джедай
16.06.2010, 10:30
Прикольно,ДА!...

Уважаемый О. вы плохо осведомлены, согласно представления Кинешемской прокуратуры было вынесено дисциплинарное наказание должностному лицу за бездействие в отношении привокзальной площади а конкретнее "Автомашины службы такси Рысь несут угрозу движения пешеходов по пешеходному тротуару"-должностному лицу ответственному за содержание привокзальной площади не вручено своевременное предписание на устранение недостатков а конкретнее восстановление пешеходного ограждения.

РЫСЬ
16.06.2010, 12:20
Уважаемый О. вы плохо осведомлены, согласно представления Кинешемской прокуратуры было вынесено дисциплинарное наказание должностному лицу за бездействие в отношении привокзальной площади а конкретнее "Автомашины службы такси Рысь несут угрозу движения пешеходов по пешеходному тротуару"-должностному лицу ответственному за содержание привокзальной площади не вручено своевременное предписание на устранение недостатков а конкретнее восстановление пешеходного ограждения.

Уважаемый Джедай!
Я прекрасно знаю, что господин Лукьянов А.В. был якобы, как-то наказан, т.к. он сам в этом признался в последнем заседании Ивановского областного суда, при обжаловании административного правонарушения одного из водителей "Рысь"!
Но тем не менее, там же он, как и Вы, продолжал утверждать, что посадочная площадка "Рысь" находилась на так называемом "пешеходном тротуаре", между прочим такого термина в ПДД РФ - просто НЕТ!

Кем и для чего, было установлено то пресловутое "пешеходное ограждение"???
И почему, если ограждение является законным, оно никак не обозначено в генплане городского округа Кинешма или в плане благоустройства Привокзальной площади ???
- А это уже факты, принятые судебными органами и документально подтверждённые "Рысь"!...

В судах ставился вопрос не про ограждение, а про тротуар, которого просто напросто нет и никогда не было!... ЭТО ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ!

И главный, как я думаю вопрос:
"кто и когда принимал решение, что автотранспорт может осуществлять движение или стоянку, только на территории, субарендованной ОАО "Ивановское ПОА и ПА", а вся остальная территория является тротуаром и предназначена исключительно для движения пешеходов... ?"
Вы Джедай, делаете свои выводы основываясь на субъективном понимании Вами закона и правил дорожного движения...

P.S. "Рысь" даже по своему требованию не получала никакого официального предписания от ГИБДД или Прокуратуры по факту Ваших утверждений, что:
"Автомашины службы такси Рысь несут угрозу движения пешеходов по пешеходному тротуару"....
А старики и дети на вокзале продолжают падать на асфальт, запинаясь за цепи...

Дмитрий Савельев
16.06.2010, 14:10
Глубокоуважаемый,Люк Скайвокер,а скажите,плиз,Вы лично какое отношение имеете к данной переписке? Вы сотрудник ГИБДД или...?

РЫСЬ
16.06.2010, 14:43
дмитрий сав, +10!
...но мне кажется, что этот "самурай" не ответит на твой вопрос...

РЫСЬ
16.06.2010, 20:40
Отдельно взятые правовые нормы Уголовного кодекса РФ

Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Статья 136. Нарушение равноправия граждан, дословно гласит:
1. Нарушение равноправия граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, -
Наказывается….».
Статьи 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
Статьи 286. Превышение должностных полномочий.
Статья 292. Служебный подлог.
Статьи 293. Халатность.
Статья 303. Фальсификация доказательств.

Джедай
17.06.2010, 08:02
Отдельно взятые правовые нормы Уголовного кодекса РФ

Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Статья 136. Нарушение равноправия граждан, дословно гласит:
1. Нарушение равноправия граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, -
Наказывается….».
Статьи 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
Статьи 286. Превышение должностных полномочий.
Статья 292. Служебный подлог.
Статьи 293. Халатность.
Статья 303. Фальсификация доказательств.

гражданин Махов О.В. статья 303 как раз вам и подходит так как вы самовольно карандашом внесли свою площадку на план и этот план показывали в судах (что вы и признали в ходе одного из судебных заседаний)

Джедай
17.06.2010, 08:04
Глубокоуважаемый,Люк Скайвокер,а скажите,плиз,Вы лично какое отношение имеете к данной переписке? Вы сотрудник ГИБДД или...?

дмитрий сав вы не правильно трактуете логин под которым выходят люди а я являюсь другом сотрудника гибдд который знаком с этой проблемой

Джедай
17.06.2010, 08:10
Уважаемый Джедай!
Я прекрасно знаю, что господин Лукьянов А.В. был якобы, как-то наказан, т.к. он сам в этом признался в последнем заседании Ивановского областного суда, при обжаловании административного правонарушения одного из водителей "Рысь"!
Но тем не менее, там же он, как и Вы, продолжал утверждать, что посадочная площадка "Рысь" находилась на так называемом "пешеходном тротуаре", между прочим такого термина в ПДД РФ - просто НЕТ!

Кем и для чего, было установлено то пресловутое "пешеходное ограждение"???
И почему, если ограждение является законным, оно никак не обозначено в генплане городского округа Кинешма или в плане благоустройства Привокзальной площади ???
- А это уже факты, принятые судебными органами и документально подтверждённые "Рысь"!...

В судах ставился вопрос не про ограждение, а про тротуар, которого просто напросто нет и никогда не было!... ЭТО ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ!

И главный, как я думаю вопрос:
"кто и когда принимал решение, что автотранспорт может осуществлять движение или стоянку, только на территории, субарендованной ОАО "Ивановское ПОА и ПА", а вся остальная территория является тротуаром и предназначена исключительно для движения пешеходов... ?"
Вы Джедай, делаете свои выводы основываясь на субъективном понимании Вами закона и правил дорожного движения...

P.S. "Рысь" даже по своему требованию не получала никакого официального предписания от ГИБДД или Прокуратуры по факту Ваших утверждений, что:
"Автомашины службы такси Рысь несут угрозу движения пешеходов по пешеходному тротуару"....
А старики и дети на вокзале продолжают падать на асфальт, запинаясь за цепи...

гражданин Махов О.В. один из моих знакомых проехался на вашей машине и сказал что он больше не сядет в нее не за какие деньги
как сотрудники ГИБДД закрывают глаза на это, наверное вы так их запугали судами что они перед вами на задних лапках прыгают и сдувают пыль.Совет почините свою автомашину а то вдруг что изломается в пути и произойдет ДТП тогда уже будут у вас проблемы с пассажирами.Привет тестю он ведь у вас бывший сотрудник милиции в отставке а вы *****ите грязью всех милиционеров в том числе и его не хорошо.

РЫСЬ
17.06.2010, 09:16
дмитрий сав вы не правильно трактуете логин под которым выходят люди а я являюсь другом сотрудника гибдд который знаком с этой проблемой

Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе - кто ты...

Очень хорошо, что ваш друг считает данную тему - проблемой!...
Значит я попал в десяточку!

РЫСЬ
17.06.2010, 09:33
гражданин Махов О.В. статья 303 как раз вам и подходит так как вы самовольно карандашом внесли свою площадку на план и этот план показывали в судах (что вы и признали в ходе одного из судебных заседаний)

Джедай,
К сожалению, но вам бы нужно где-нибудь занять ума, как и вашему другу!...
Представители ГИБДД: Лукьянов А.В. и Казарин Л.В. всю ж..пу себе разорвали, чтобы с помощью предвзятого судьи Кинешемского городского суда, сфабриковать в отношении "Рысь" уголовное дело...
Но каким надо быть идиотом, чтобы усматривать ст.303 УК РФ в описанном вами случае...
Я бы вам Джедай, посоветовал не слушать вашего друга, потому как у него рыльце в пушку, а уж тем более не распространять клевету, т.к. у меня на руках документальные подтверждения вашей лжи (постоновления об отказе в возбуждении), а у вас что....
Спросите у своего друга, желает он, чтобы я опубликовал эти фото-документы?... Да всё наше ГИБДД на смех поднимут!

Ну что, ст.303 мне уже не подходит?...
А что-же вы про остальные статьи (285,286,292,293) умалчиваете...

РЫСЬ
17.06.2010, 09:49
гражданин Махов О.В. один из моих знакомых проехался на вашей машине и сказал что он больше не сядет в нее не за какие деньги
как сотрудники ГИБДД закрывают глаза на это, наверное вы так их запугали судами что они перед вами на задних лапках прыгают и сдувают пыль.Совет почините свою автомашину а то вдруг что изломается в пути и произойдет ДТП тогда уже будут у вас проблемы с пассажирами.

Джедай, вы имеете такие БОЛЬШИЕ связи в ГИБДД и как же так ?... А какую именно, мою автомашину?...
Это всё на что вы способны?...
Ну, прямо как в детском садике!...
Не понимаю, зачем вы унижаете своих друзей...

РЫСЬ
17.06.2010, 10:03
Привет тестю он ведь у вас бывший сотрудник милиции в отставке а вы *****ите грязью всех милиционеров в том числе и его не хорошо.

Спасибо, обязательно передам, вот только не знаю от кого именно...
Какой же вы Джедай? На сколько я помню, этот персонаж не был трусом и лжецом...
И я больше, чем уверен, что получив такой привет, он вам не только про "бумеранг" напомнит...
У меня тоже есть знакомые милиционеры, но Вам, в данной теме - не стоит за меня что-то обобщать делая при этом глупые выводы!

Дмитрий Савельев
17.06.2010, 10:52
Хреновые друзья у Вашего ГИБДДэшника. Он с вами,сиррр,в разведку не пойдет. А как я трактую суть имени в форуме,решать мне.Догадываться о ваших намерениях нет никакого желания.

РЫСЬ
17.06.2010, 11:33
Сообщение для Джедай
Хреновые друзья у Вашего ГИБДДэшника. Он с вами,сиррр,в разведку не пойдет. А как я трактую суть имени в форуме,решать мне.Догадываться о ваших намерениях нет никакого желания.

Дмитрий сав, ну, вот ответь пожалуйста на вопрос:
-"не ужели не понятно, для чего этот "друг - адвокат ГИБДД", влез в тему на форум...?"

Я тут посмотрел количество просмотров данной темы и сразу понял, почему один из бывших водителей "Рысь", в данный момент, собирает весь документальный материал для обращения с иском в суд на Кинешемское ГИБДД...! Причём в Арбитражный суд!

Фишка в том, что наше ГИБДД в конкретном случае с такси "Рысь", осуществило препятствие в развитии предпринимательской деятельности! Но не одному предпринимателю (ИП Махова О.Ю.), а ещё порядку водителей "Рысь", которые на тот момент тоже являлись И.П.
Не знаю, в курсе ли ты, но Арбитраж для ГИБДД - это полная ж..а!

Дмитрий Савельев
17.06.2010, 12:09
Дмитрий сав, ну, вот ответь пожалуйста на вопрос:
-"не ужели не понятно, для чего этот "друг - адвокат ГИБДД", влез в тему на форум...?"

Я тут посмотрел количество просмотров данной темы и сразу понял, почему один из бывших водителей "Рысь", в данный момент, собирает весь документальный материал для обращения с иском в суд на Кинешемское ГИБДД...! Причём в Арбитражный суд!

Фишка в том, что наше ГИБДД в конкретном случае с такси "Рысь", осуществило препятствие в развитии предпринимательской деятельности! Но не одному предпринимателю (ИП Махова О.Ю.), а ещё порядку водителей "Рысь", которые на тот момент тоже являлись И.П.
Не знаю, в курсе ли ты, но Арбитраж для ГИБДД - это полная ж..а!
дай то бог... Только вот не думаю.что это как-то перевоспитает сотрудников ГАИ...

РЫСЬ
17.06.2010, 12:45
дай то бог... Только вот не думаю.что это как-то перевоспитает сотрудников ГАИ...

Хоть и ведут они себя в судах, как нашкодившие котята, всё-таки они взрослые люди и перевоспитывать их песполезняк...
А вот на будущее - урок, думаю не плохой!

Перед законом все должны быть равны!
Тем более, что не знание закона, не освобождает от ответственности...
(Вспоминаю сейчас - эту последнюю фразу, когда услышал её в РЭО от командира батальона ДПС Казарина...)

А ещё, когда я ему сказал, что "Рысь" придётся "поднять" всю привокзальную площадь, т.е. "вскрыть этот нарыв", то он и зам.нач.нашего ГИБДД О.М.Шерышев, ответили, что только спасибо нам скажут... Вот так...

РЫСЬ
17.06.2010, 13:12
Вопросы и Ответы Эксперт ГИБДД Павел Болотов

Вопрос:
Перед использованием или для использования объекта транспортной инфраструктуры Юридическим лицам и собственникам земельных участков, необходима разработка и согласование проектной документации (проект организации дорожного движения и пешеходов)... - Какая ответственность в Законодательстве РФ предусмотрена при выявлении нарушения данного право-устанавливающего акта, в частности использования объекта без такого проекта? - Что может грозить органам, в обязанность которых входит обеспечение соблюдения юридическими лицами и гражданами Законодательства РФ, иных правовых нормативных актов, правил по вопросам обеспечения БДД МВД РФ (Указ Президента РФ от 15.06.1998 711), если они упорно "закрывают глаза" на такого рода нарушение?
Автор: РЫСЬ

Ответ:
Господин Махов с этим вопросом вам лучше обратиться в УГИБДД Ивановской области.

Прощу обратить внимание с начала на этот ответ, а затем на моё следующее сообщение!...

Дмитрий Савельев
17.06.2010, 13:16
Да...уж...

РЫСЬ
17.06.2010, 13:23
Сообщение от Джедай
03.06.2010 г. 16ч.39мин.

господин Махов вы так слезно пишете как Вас обидели работники ГИБДД, а с другой стороны вы не говорите кто вам осуществлял покровительство может быть вы забыли и вам напомнить

http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?p=25264#post25264

Мера
18.06.2010, 06:21
Господи, дай таксистам-рвачам самое лучшее - верни им могзи на место. Дожили...
Рысь,я тебе на память аватар нарисовал.
http://i064.radikal.ru/1006/35/91a8bcdb021c.jpg (http://www.radikal.ru) Нравиться?

Джедай
18.06.2010, 08:06
Хоть и ведут они себя в судах, как нашкодившие котята, всё-таки они взрослые люди и перевоспитывать их песполезняк...
А вот на будущее - урок, думаю не плохой!

Перед законом все должны быть равны!
Тем более, что не знание закона, не освобождает от ответственности...
(Вспоминаю сейчас - эту последнюю фразу, когда услышал её в РЭО от командира батальона ДПС Казарина...)

А ещё, когда я ему сказал, что "Рысь" придётся "поднять" всю привокзальную площадь, т.е. "вскрыть этот нарыв", то он и зам.нач.нашего ГИБДД О.М.Шерышев, ответили, что только спасибо нам скажут... Вот так...

господин Махов надоел мне весь ваш словесный *****, поэтому пока бог вам судья. А про закон молодец только в следующий раз когда сядешь за руль в алкогольном опьянении вспомни по закон а то ведь сотрудники ГИБДД не каждый раз ловят пьяных и лишают на 18 месяцев, а под колеса могут попасть невиновные люди и кого тогда ты будешь обвинять.Ну а покровители твои Стариков В.А. и тесть бывший начальник ЛОВДТ охотники зря тебе помогали ты ведь пока себе башку не разобьешь так и будешь идиотом.И мой совет когда выдаешь документы в форум ты хоть замажь адрес проживания, а то иногда форум читают люди и неодекватные.

РЫСЬ
18.06.2010, 10:09
Мера, на меня никак не действуют твои дурацкие аватарки...
Тем более, что вы подружки с Джедаем...:cz::cz:

РЫСЬ
18.06.2010, 10:42
господин Махов надоел мне весь ваш словесный *****, поэтому пока бог вам судья. А про закон молодец только в следующий раз когда сядешь за руль в алкогольном опьянении вспомни по закон а то ведь сотрудники ГИБДД не каждый раз ловят пьяных и лишают на 18 месяцев, а под колеса могут попасть невиновные люди и кого тогда ты будешь обвинять.Ну а покровители твои Стариков В.А. и тесть бывший начальник ЛОВДТ охотники зря тебе помогали ты ведь пока себе башку не разобьешь так и будешь идиотом.И мой совет когда выдаешь документы в форум ты хоть замажь адрес проживания, а то иногда форум читают люди и неодекватные.

Ну вот все Джедаи и показали свои истенные лица!...
Я так понимаю, что могу это ваше сообщение считать угрозой!?...

ой-ой-ой... как мне страшно!...:ak:

Хотя чего я удивляюсь, ведь они с самого начала не шли на нормальный диалог...
А с таким быдлом, как они, у "Рысь" всегда разговор короткий!
Нет у них будущего, как и прошлого-настоящего, потому как, не стоило прикрываться законом творя беззаконие...

Джедаи,
как я и предполагал, не хрена вы про "Рысь" не знаете!...
А ваши тупые умозаключения про Старикова и каких-то охотников, результат неверной подсказки вашего комбата!
И в отличие от вас (трусливых анонимщиков), я с самого начала этой темы не скрывал не своего имени, ни адреса...
А боятся вам подобных (неодекватных) мне просто стыдно!

Обещаю, как только всё закончится, а закончится скоро, то обязательно сообщу с кем и чем вы пытались справиться...
Сушите сухари, господа Джедаи...

Дмитрий Савельев
18.06.2010, 11:51

Простите,сударь,что на "Ты",но иначе,судя по некоторым вашим высказываниям,ну никак....Итак: Ты,несостоявшийся аналитик,почему,ТЫ,делаешь выводы на основе сплетен и слухов(дествительностью являются докумены),при этом не упоминаешь сколько за год ГАИШНИК кладет в карман с этих "пьяных" за рулем(Сорри,это ведь докуметально не подтвержденно).
А под "КОЛЕСА"Гаишников мало народу попало(метаф.)?
А про адрес Рыси,это ты зря.Или ты себя в "неадекваты"записал? Гов---нюк ты и не более. Посмотри в зеркало и посмотри,что из себя представляешь? Хотя,я более чем уверен,что ты и есть ГАИШНИК,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

РЫСЬ
18.06.2010, 12:23
Дмитрий сав, для таких вот Джедаев, мы являемся простыми смертными лохами...
Имея власть и мундиры офицеров, они живут не по закону, а по системе...
Наше Государство, прекрасно понимает суть данной проблемы, о чём свидетельствуют громкие дела с выявлением множественных нарушений закона, такого рода "блюстителями правопорядка"...

Реформа МВД - это не миф!
Но думаю всем понятно, что пока дойдёт до провинции - "оборотни" прекрасно себя чувствуют и продолжают приносить вред!
И потому, как они умеют "приспосабливаться" к любой власти, их и считают "оборотнями"...
Именно по этому, данная система постоянно должна обновляться, а не повторяться!
Увольнять таких надо, а не двусмысленные представления выносить!...

РЫСЬ
18.06.2010, 13:56
Рысь - великолепный охотник. Днем она обычно отлеживается в своем логове, а с наступлением сумерек становится активной. Легко лазая по деревьям и скалам, она выбирает удобное место, с которого все кругом хорошо просматривается, и терпеливо ждет появления жертвы. Выдержка рыси достойна уважения. Часами, иногда и сутками она может без движения лежать в засаде. Благодаря маскировочной окраске и полной неподвижности ее очень трудно заметить, а она сверху видит все. Обладая чрезвычайно тонким слухом и удивительно острым зрением, рысь обнаруживает жертву еще издали. Броски ее молниеносны и почти всегда точны, а борьба даже с крупным животным длится недолго: зубы и когти у рыси огромные и очень острые. Но добыча не часто приходит к месту засады, поэтому хищнику гораздо чаще приходится использовать более активный способ охоты: скрадом. Идет рысь по лесу совершенно неслышно, буквально сливаясь с фоном местности. Прислушивается к малейшему шороху, принюхивается ко всем запахам. Использует всякую возможность скрыть свои следы, залезть на валежину, пройтись по ней, осмотреться с высоты. Обнаружив свежий след или увидев добычу, очень терпеливо подкрадывается к ней. В случае неудачных первых бросков преследует убегающую жертву большими прыжками. Чаще всего успех или неудачу охоты решают первые десять-пятнадцать прыжков рыси.

Рысь издавна обитала почти во всей лесной зоне северного полушария, и везде ее история драматична. Веками человек ее нещадно преследовал. За уничтожение рыси даже премии выплачивались.

Слишком поздно люди осознали, что рысь заслуживает внимания и заботы. Ее уже начисто уничтожили на территории большей части Европы. Посчастливилось зверю уцелеть лишь в горных лесах Карпат, Балкан, на Скандинавском полуострове, в Польше да кое-где в Испании. Теперь везде, где рыси удалось сохраниться, она взята под строгую охрану. Ее даже стали отлавливать и переселять в те места, где она исчезла.

Правда, в последние годы над рысью нависла новая беда: цены на ее мех поднялись невероятно высоко. За хорошую рысью шкуру стали платить больше, чем за ворох знаменитых соболей. В который раз мода осложняет охрану природы!

В нашей стране рысь еще вполне обычный зверь. Она широко заселяет леса от Прибалтики до Тихого океана и почти от Полярного круга до Кавказа, Алтая, Саян и Сихотэ-Алиня. В последние годы ее численность в областях и краях, где поголовье волка сильно сокращено, даже возрастает. Охотятся на нее в установленные сроки там, где разрешено. Это научно обосновано и целесообразно.

Пойманные молодыми рысята хорошо приручаются, легко поддаются обучению, накрепко привязывается к своему хозяину. Интересно, что рысята могут обойтись без родительского обучения охоте - сами познают, что и как делается. Этого нельзя сказать о других хищниках, например, о льве, тигре, волке.

Мера
18.06.2010, 17:06
Правда, в последние годы над рысью нависла новая беда: цены на ее мех поднялись невероятно высоко. За хорошую рысью шкуру стали платить больше, чем за ворох знаменитых соболей. В который раз мода осложняет охрану природы!
...за ворох знаменитых соболей?
Лукавишь.

Рысь, очень великолепный охотник, но вот этому коту не повезло.

РЫСЬ
18.06.2010, 18:01
Прикольно...
Но предыдущая информация не была каким-то намёком или что-то в этом роде...
И делать такие сравнения не к чему...
Цена шубы из рыси - от 20.000 Евро

Мера
18.06.2010, 18:47
...охотники зря тебе помогали....
Джедай, скажи мне ради любопытства.
Эти охотники не из арендуемого стиберского охотничьего хозяйства и отворотка на их заимку недалеко от поворота насыпной дороги на д.Ласкариха.

РЫСЬ
19.06.2010, 03:50
Извини Мера, что влезаю в ваш с Джедаем плодотворный разговор...
Просто хочу тебе сообщить, что ты начал мыслить почти в правильном направлении!
А Джедай в тех краях вряд ли бывал или охотился....

Кто такая Рысь! Штоб больше не спрашивали :)

Легенды

Славянские легенды

Созвездие Рыси в секторе Рака наиболее близко к Полюсу Мира. Рысь - животное, символизирующее Коляду. По древней легенде, свою рыжую (золотую) шерсть она получила от Коляды. Рысь - дикая лесная кошка. Возможно, так в древности славяне представляли себе кота Баюна, который, как и птица Гамаюн, служил Коляде в Ирии. Имя свое Рысь получила за рыжий (русый) цвет шерсти.

Это имя родственно самоназванию Руси, а также древнему имени святой земли (острова, горы, реки), где поклонялись богу Солнца Ра, его потомкам - Раде и Радунице (супруге Коляды). Потому предки ряда славянских родов себя именовали русью и рысичами.

" В некоторых русских говорах (например, вятском) рысь называют "лютым зверем", не упоминая слова "рысь", что говорит о табуировании священного животного.
"Лютый зверь" упоминается Владимиром Мономахом: рысь прыгнула ему на седло. Не исключена возможность того, что культ рыси восходит к значительно более ранним временам.
Обереги в виде рыси, как бы готовой к прыжку, должны были считаться надежной охраной. Лютый зверь является крупнейшим кошачьим наших широт и одним из сильнейших хищников русских лесов. Пребывание рыси на деревьях, прыжки сверху вниз могли содействовать сближению ее с небесными символами."

Б.А. Рыбаков, Язычество Древней Руси. 1988, стр. 547-548

42d3e78f26a4b20d412==