PDA

Просмотр полной версии : ПРОГУЛКИ ПО ВОЛГЕ НА ТЕПЛОХОДЕ

Сувлехим Такац
30.05.2010, 22:18
В выходные открыл для себя приятную новость,оказывается, имеется возможность совершать часовые прогулки по Волге на теплоходе.
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=95
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=96
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=97
Отправляются от речного вокзала.Стоимость часовой прогулки 120 рублей с взрослого человека.Отправляются по фактическому наполнению,но не менее 10 человек.
Подошел побеседовал с человеком,который имеет непосредственное отношение к этому судну.Выяснилось,что работают они в субботу и воскресенье с 10 утра - интересовали именно эти дни (про будни не спрашивал).Народ набирается быстро.К слову пока прогуливался с семьёй по бульвару и набережной,теплоход подошёл высадил одну группу,сразу посадил вторую и отошёл.Ходят в основном вниз по Волге до Заречного и назад,но бывают прогулки и вверх по течению.

Ещё добавлю,что это не один и то же катер,что курсирует от "Русской избы".

Champion
30.05.2010, 22:35
Нификасебе! Вот это класс! Я думал что никогда уже не увижу эти пароходики из моего детства! Откуда они его откопали? В выходные побегу кататься!

Сувлехим Такац
31.05.2010, 07:26
Нификасебе! Вот это класс! Я думал что никогда уже не увижу эти пароходики из моего детства! Откуда они его откопали? В выходные побегу кататься!

Я тоже помню такие теплоходики,работали на переправе Кинешма-Заволжск где-то в 1983 году.

jannik
31.05.2010, 07:43
На этой неделе вроде начнет курсировать еще один туристический теплоходик, примерно такой же, так что возможности вспомнить детство будет больше.

Сувлехим Такац
31.05.2010, 07:50
На этой неделе вроде начнет курсировать еще один туристический теплоходик, примерно такой же, так что возможности вспомнить детство будет больше.

В речном вокзале понятно,что теперь информации не будет.Поэтому просьба,если будет какая-то информация,выложите её здесь.

Сувлехим Такац
31.05.2010, 13:41
Я тоже планирую на следующие выходные прокатиться с гостями,которые к нам приедут из Ярославля,фотки выложу.Впечатлениями поделюсь.

Фёкла Пахрова
01.06.2010, 11:46
Почему об этом так мало информации? Интересно, а на самом "Речном" об этом знают? И где продают билеты в "детство"?

Сувлехим Такац
01.06.2010, 11:54
Почему об этом так мало информации? Интересно, а на самом "Речном" об этом знают? И где продают билеты в "детство"?

Фёкла,Вы как в первый день родились...Речной вокзал давно уже продан,соответственно,ника ких объявлений там больше не будет.Билеты продаются прямо на теплоходе.
Речной трамвайчик не имеет никакого отношения к речному порту.

Сувлехим Такац
02.06.2010, 08:04
Кстати, боковой номер у теплохода ПТ-165

Фёкла Пахрова
03.06.2010, 12:10
Таких как я новорожденных в Кинешме не так уж и мало!
Thank you за предоставленную информацию!

imprimatur
03.06.2010, 22:22
расписание-87

Champion
03.06.2010, 22:23
Да , время было просто царское по сравнению...

Сувлехим Такац
04.06.2010, 07:24
расписание-87

Да...,как же наша страна откатилась назад в своём развитии.До Революции по Волге без проблем можно было добраться до Н.Новгорода,Перми,Ярославл .Во времена СССР так же без проблем.И только во времена дермократической России, новость о пуске старого теплоходика и обзорной экскурсии по Волге воспринимается как так же как старт космического корабля к Луне...

Сувлехим Такац
16.06.2010, 15:15
А между тем прогулочный рейс пользуется спросом.Пассажиров в каждом рейсе явно больше 10 человек.

Сувлехим Такац
12.07.2010, 16:43
Случайно наткнулся:
Собранные следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Владимиру Лапшину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, что Лапшин неоднократно оказывал услуги по перевозке на водном транспорте по реке Волга в районе города Кинешма Ивановской области. Для перевозки пассажиров он незаконно переоборудовал катер "Русская изба" с бортовым номером Р25-54ИД, который по техническим характеристикам является маломерным судном, предназначенным для ловли рыбы и транспортировки улова. Не имея лицензии на право осуществления пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте, в отсутствие средств индивидуального спасения людей на воде Лапшин подвергал опасности жизни и здоровье пассажиров.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно.
Источник:http://www.regions.ru/news/2301888/

Дмитрий Савельев
12.07.2010, 17:02
Случайно наткнулся:
Собранные следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Владимиру Лапшину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, что Лапшин неоднократно оказывал услуги по перевозке на водном транспорте по реке Волга в районе города Кинешма Ивановской области. Для перевозки пассажиров он незаконно переоборудовал катер "Русская изба" с бортовым номером Р25-54ИД, который по техническим характеристикам является маломерным судном, предназначенным для ловли рыбы и транспортировки улова. Не имея лицензии на право осуществления пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте, в отсутствие средств индивидуального спасения людей на воде Лапшин подвергал опасности жизни и здоровье пассажиров.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно.
Источник:http://www.regions.ru/news/2301888/

Мда...Ну.что тут скажешь...? Хочу,к примеру,сына покатать-фиг шкипера "посадили".

vladimir149
13.07.2010, 04:29
теплоходик этот раньше наз-ся москвичок,в конце июня у дочери был выпускной имел честь на нем прокатиться жив здоров остался.

Legon
23.07.2010, 08:44
Ели кому интересно то прогулки в Плёс на теплоходе пт-165 осуществляются каждую среду и воскресенье по цене 700р. Телефон 89051051829 ( может кто объяснит что за ПТ-165??) =)

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 08:49
Ели кому интересно то прогулки в Плёс на теплоходе пт-165 осуществляются каждую среду и воскресенье по цене 700р. Телефон 89051051829 ( может кто объяснит что за ПТ-165??) =)

Потонет-165 человек?

Legon
23.07.2010, 08:51
Дмитрий сав, ценю чуство юмора, но всё таки , что такой за теплоход? =)

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 08:53
Дмитрий сав, ценю чуство юмора, но всё таки , что такой за теплоход? =)

Фиг,знает!Ща пороемся ,давай, вместе в нете...

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 08:54
Мощность (л.с.) 300 - 380. Скорость (км/ч) 16. ПТ-165. Тип судна служебно-разъездной. Во!

Legon
23.07.2010, 08:55
Мощность (л.с.) 300 - 380. Скорость (км/ч) 16. ПТ-165. Тип судна служебно-разъездной. Во!

СПС но в интернете тоже самое нарыл =)) а вот фоток нет =((

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 09:00
СПС но в интернете тоже самое нарыл =)) а вот фоток нет =((

Зачем фотки-то? идет по воде уверенно и "слава богу судоходства"!

Сувлехим Такац
26.07.2010, 07:53
В настоящее время на прогулочных рейсах работает до 3 теплоходов в день.Во всяком случае в субботу был свидетелем как с разницей в 30 минут от речного вокзала отправлялись аж четыре теплохода.Ажиотаж.

Дмитрий Савельев
26.07.2010, 20:31
В настоящее время на прогулочных рейсах работает до 3 теплоходов в день.Во всяком случае в субботу был свидетелем как с разницей в 30 минут от речного вокзала отправлялись аж четыре теплохода.Ажиотаж.

Всех,кто запрещает судоходство-расстрелять!:ca::au:

Любимая
26.07.2010, 21:15
Всех,кто запрещает судоходство-расстрелять!:ca::au:

:ca::ca::ca::ca::ca:

Сувлехим Такац
23.08.2010, 09:04
Вчера с семьёй прогуливался в районе речного вокзала.Прогулки на теплоходе по прежнему осуществляются.Отправлени каждый час,цена 100 рублей,дети до 7 лет бесплатно!Одновременно работают два теплохода (ещё один от Русской избы),до Плёса теплоход так же курсирует (фото в первых сообщениях темы).Желающих прокатиться по Волге достаточно много,теплоход швартуется высаживает пассажиров,сажает новую партию и вперёд.

critter
25.08.2010, 10:12
может кто объяснит что за ПТ-165?? =)

В том самом 87м такие речные трамвайчики ходили на Заволжск и по пригородным линиям, назывались "Москвич" (помню на Ананьино, Соколово ходил М-213)Потом их заменили на "Москву". Вот почему этот называется ПТ не знаю.

critter
25.08.2010, 10:44
Вот, нашел:
Проекты прогулочных речных трамваев «Москвич» были разработаны в 1948 году, а в 1949 на Московском судоремонтно-судостроительном заводе началось их крупносерийное производство. Изготовление данного вида судов продолжалось в течение нескольких десятилетий на разных заводах. Всего было выпущено около пятисот речных трамвайчиков типа «Москвич». Собственных названий речные трамвайчики не получали. Для их различения использовалась комбинация из буквы М и порядкового номера судна, например М-544.
Только в 90-е годы некоторые «Москвичи», проданные частным фирмам, получили индивидуальные имена.
Теплоходы типа «Москвич» использовались по преимуществу как прогулочно-экскурсионные суда, а также в качестве общественного транспорта. Для перевозок и экскурсий «Москвичи» используются и в настоящее время. Многие модели стали собственностью частных компаний, были усовершенствованы, переоборудованы, и теперь используются для проведения корпоративных вечеров и других праздников.

Основные характеристики:
• Длина: 27,25 м.
• Ширина: 4,8 м.
• Осадка: 0,7-0,8 м.
• Высота борта: 1,4 м.
• Высота от ОП: 5,08 м.
• Скорость: 17-20 км/ч.
• Мощность двигателя: 150 л.с. (двигатель 6ЧСП 15/18 или ЗД6) или 170 л.с. (двигатель ЯМЗ-238).
• Пассажировместимость: до 150 человек.

Аналогичные им теплоходы «ПТ-150» строились в Херсоне.
Позднее были созданы теплоходы «Москва», которые широко используются и сейчас. В то же время значение внутригородского речного транспорта стало быстро снижаться, сейчас в большинстве городов он используется только в экскурсионных целях, хотя в некоторых городах речные трамвайчики и сейчас работают в режиме общественного транспорта.

а вот ссылочки на фото Москвича и ПТ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Moskvich_M272%282%29.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ternopil_lake77.jpg

А.Мельников
05.10.2010, 07:26
[но всё таки , что такой за теплоход? =)

А первую страницу темы посмотреть? Там его фотографии выложены. :D

А.Мельников
11.12.2010, 10:22
В том самом 87м такие речные трамвайчики ходили на Заволжск и по пригородным линиям, назывались "Москвич" (помню на Ананьино, Соколово ходил М-213)Потом их заменили на "Москву". Вот почему этот называется ПТ не знаю.

Теплоходы проекта 544 строились на трёх заводах. Московские несли в обозначении букву М, тюменские - Т, херсонские - ПТ.

Kristy
06.05.2011, 16:01
А сейчас есть какие либо теплоходы, прогулочные катера по Волге из Кинешмы?
т.к. сообщили, что только в агенстве Мировая прогулка, можно арендовать теплоходик на час и более, по цене 4 тыс/час.
Возможно есть более экономный вариант?

Сувлехим Такац
06.05.2011, 16:22
В прошлые выходные теплоходы,которые в прошлом году работали на прогулочных рейсах ещё стояли в порту на Кинешемке - один из них подкрашивали.Думаю к 15 мая рейсы возобновятся.Но пока на речном вокзале никаких объявлений нет.

Kristy
06.05.2011, 16:25
Дионис, Спасибо, значит буду узнавать ближе к делу.
Хорошо, что есть альтернативы.

Сувлехим Такац
06.05.2011, 16:28
В прошлом году если я точно помню три теплохода устраивали прогулки:от Русской избы катер,пт-165 и ОМ.Все три 1 мая стояли у причальной стенки в порту.

Сувлехим Такац
10.05.2011, 10:28
Не знаю насколько точна информация,но по данным сайта http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=6000
К 15 мая в Кинешме должны возобновиться регулярные прогулочные рейсы по Волге на теплоходах. Скорее всего, теплоходов будет 3, как и в прошлом году.

critter
10.05.2011, 13:59
8 мая видел теплоходик ПТ на Волге, уже ходит...

Denis
10.05.2011, 19:49
Вчера у Речного вокзала мужик в мегафон кричал, что часовая прогулка на теплоходе 100 руб. детям бесплатно.

Сувлехим Такац
11.05.2011, 08:44
Вчера у Речного вокзала мужик в мегафон кричал, что часовая прогулка на теплоходе 100 руб. детям бесплатно.

Значит,навигация началась!

Kristy
11.05.2011, 16:57
denis, Дионис, спасибо.
Их всех ловить можно у речного вокзала, я правильно поняла?
уж простите неместных за глупые вопросы)

Сувлехим Такац
11.05.2011, 18:49
denis, Дионис, спасибо.
Их всех ловить можно у речного вокзала, я правильно поняла?
уж простите неместных за глупые вопросы)

Да,швартуются все они у речного вокзала.

Сувлехим Такац
11.05.2011, 22:12
Собирающимся прокатиться по Волге и не только: http://www.gelingen-k.ru/tur.html

Сувлехим Такац
30.05.2011, 08:46
Вчера подошёл к одному из корабликов,предоставляющи услуги по прогулочным рейсам.Цена билета 120 рублей за 45-50 минут.Дети бесплатно.

igoryan
30.05.2011, 12:16
Вчера подошёл к одному из корабликов,предоставляющи услуги по прогулочным рейсам.Цена билета 120 рублей за 45-50 минут.Дети бесплатно.

В четверг 26.05 также подходил днем к кораблику у речного вокзала. Сказали 1500 руб/час, но если наберем толпу человек 10, тогда 120 руб/час (с человека, дети бесплатно).

Kristy
30.05.2011, 12:58
Ну все лучше чем предлагает турфирма на Речном Вокзале, у них 6000 / час.

Сувлехим Такац
30.05.2011, 16:24
Ну все лучше чем предлагает турфирма на Речном Вокзале, у них 6000 / час.

Вы имейте в виду эту? http://www.gelingen-k.ru/

Kristy
01.06.2011, 15:12
Дионис, нет, другая, находится в здании речного вокзала со стороны волги.
Вчера никаких теплоходов обнаружено не было(
Как же они ходят?

Сувлехим Такац
01.06.2011, 15:25
Дионис, нет, другая, находится в здании речного вокзала со стороны волги.
Вчера никаких теплоходов обнаружено не было(
Как же они ходят?

Про будни сказать нечего не могу - работаю - не обращал внимания.А вот в субботу и воскресенье - теплоходы у речного вокзала всегда стоят.Или постоят недолго ,наберут людей и сразу в путь.

Незарегистрированный
02.07.2011, 20:17
Ребят, подскажите, пожалуйста, где моужно узнать расписание прогулок по Волге? И есть ли оно вообще???

Сувлехим Такац
20.07.2011, 13:40
Ребят, подскажите, пожалуйста, где моужно узнать расписание прогулок по Волге? И есть ли оно вообще???

Расписания как такового нет,отправляются по факту наполнения (в выходные народ набирается быстро).Просто нужно подойти к речному вокзалу.

Сувлехим Такац
25.07.2011, 08:46
Из пяти судов, стоящих в Кинешме, лишь два признаны годными к эксплуатации – это теплоход ПТ-165 и теплоход Атлас. Их техническое состояние не вызвало нареканий у работников прокуратуры. Три других судна работниками прокуратуры были запрещены к выходу в плавание. Два из них теплоходы Корвет и МО-39 на момент проверки находились в отстое и не эксплуатировались. Третье - теплоход Маяк был арестован в Плесе во время рейса. Тогда на борту находились 29 человек, треть из которых – дети. В ходе проверки было установлено, что судно не прошло государственную регистрацию и техническое освидетельствование. На нем не было в необходимом количестве спасательных средств, не работали ходовые огни, кроме этого сотрудниками прокуратуры был выявлен еще ряд нарушений. При этом теплоход осуществлял пассажирские перевозки, хотя был непригоден к плаванию. Теперь руководству фирмы, которая эксплуатировала судно, грозит серьезное наказание, вплоть до лишения свободы.

Источник:http://ivanovo.rfn.ru/rnews.html?id=61039&cid=7

Сувлехим Такац
14.05.2012, 10:06
кто в курсе,когда возобновятся прогулочные рейсы по Волге?Я уже вроде бы и съездил...

Илья Голубков
14.05.2012, 10:24
Тоже интересно, и сколько это стоит еще бы узнать?

ВЛАДИМИР В.В.
14.05.2012, 14:34
Да... "когда" и "сколько"?

jannik
14.05.2012, 14:55
кто в курсе,когда возобновятся прогулочные рейсы по Волге?Я уже вроде бы и съездил...

Уже ходит. Видел 7 мая. Стоило 250 рублей с человека, но сказали что будет дороже.

Сувлехим Такац
14.05.2012, 14:58
Уже ходит. Видел 7 мая. Стоило 250 рублей с человека, но сказали что будет дороже.

что-то дороговато, в прошлом году можно было за 150р прокатиться.Правда теплоход от "русской избы"действительно стоил гораздо дороже всех остальных (рублей 200).Возможно это как раз был теплоход "избы"?

Maverick
14.05.2012, 15:17
ща там какой - то тримаран небольшой бегает.Мест на 15-20.

Сувлехим Такац
14.05.2012, 15:31

в прошлом году такого точно не было

basket
14.05.2012, 15:32
Он часто швартуется у пристани спасателей у Никольского моста,может это их пароход-).

Maverick
14.05.2012, 15:37
но ночь он встает там.Но не спасательный это точно.
А во время рейсов чуть выше по течению пассажирского причала подходит.Как раз напротив Избы вродь

basket
14.05.2012, 15:52
но ночь он встает там.Но не спасательный это точно.
А во время рейсов чуть выше по течению пассажирского причала подходит.Как раз напротив Избы вродь
Игорь Юрьевич раскошелился на новый пароход?У него и старый вроде ещё бегает.

Maverick
14.05.2012, 15:55
Рекламы русской избы на нем нет,да и вообще какой либо рекламы,так что хз чьё это детище.Да и теплоходом его трудно назвать.Маленький тримаран,с 2мя подвесными моторами

basket
14.05.2012, 17:17
Рекламы русской избы на нем нет,да и вообще какой либо рекламы,так что хз чьё это детище.Да и теплоходом его трудно назвать.Маленький тримаран,с 2мя подвесными моторами
Может в этом и дело,я конечно не спец в этом ,но примерно представляю насколько меньше жрут топлива два японских подвесных мотора по сравнению с советским дизелем 60-х годов-).

Maverick
14.05.2012, 17:41
не думаю,что расход(если он в пользу подвесных тут будет вообще) тот фактор,из - за которого меняют катера,какой у Русской избы был/есть, на большие лодки.
Учитывая стоимость прогулки и расходы на содержание судна,я более чем уверен,что тот катер не для заработка,а скорее имиджевый проект.А тримаран,который в этом году появился - это уже похоже на попытку заработать.

critter
14.05.2012, 17:51
Это скорее для состоятельных клиентов, а не для простых отдахающих.

basket
14.05.2012, 17:59
не думаю,что расход(если он в пользу подвесных тут будет вообще) тот фактор,из - за которого меняют катера,какой у Русской избы был/есть, на большие лодки.
Учитывая стоимость прогулки и расходы на содержание судна,я более чем уверен,что тот катер не для заработка,а скорее имиджевый проект.А тримаран,который в этом году появился - это уже похоже на попытку заработать.
Разница есть,уж поверьте мне,я принимал небольшое участие в ремонте предыдущего параходика-)А так же мой знакомый ремонтировал тот самый дизель и не каких слов,кроме матерных у него по этому поводу не было-).

Maverick
14.05.2012, 18:54
честно говоря видел тот катер очень давно,поэтому ни за его тип(возможно ярославец,но что - то мне подсказывает что не он),ни тем более за то,какой там двигатель установлен не скажу.Может быть подскажете - мои варианты,там либо 6ч18/22 либо 3д6.Ни тот ни другой особо прожорливым не назовешь.Да и сравнить расход вряд ли получится,т.к. расход у одного и того же двигателя может быть ооочень разным.Тут и разные суда могут быть и разное состояние корпуса судна и разное состояние двигателей и разное отношение к отладке двигателя у механиков.Поэтому узнать расход можно только на конкретном судне с замерами в разных условиях.А условий там тоже не мало - течение,ветер,дополнительн ый вес(груз,пассажиры,баласт,т опливо и т.д),кол/во оборотов на котором производятся замеры.Из всего вышенаписанного могу сказать,что даже примерный расход у судового двигателя представить сложно. Двухкратная разница в расходе топлива - вполне нормально скажем для судна типа Волго - Дон,когда он пустой весит 1.6тыс тонн(могу ошибаться,не помню уже)идущего по течению,против груженого(6.6 тыс.тонн) идущего против течения.
А говорить что двигатель много хавает только потому,что человек матерился,когда ремонтировал его не стоит.Уж поверьте человеку, в общей сложности проведшему на судах почти 2 года.
p.s.:у нас вот например один двигатель(6ч18/22) за вахту(4 часа) "хавал" 2 ведра масла,а второй такой же рядом - 1 ведро в неделю.А всего - то двигателю был необходим кап.ремонт и механик алкоголик.

basket
14.05.2012, 20:09
честно говоря видел тот катер очень давно,поэтому ни за его тип(возможно ярославец,но что - то мне подсказывает что не он),ни тем более за то,какой там двигатель установлен не скажу.Может быть подскажете - мои варианты,там либо 6ч18/22 либо 3д6.Ни тот ни другой особо прожорливым не назовешь.Да и сравнить расход вряд ли получится,т.к. расход у одного и того же двигателя может быть ооочень разным.Тут и разные суда могут быть и разное состояние корпуса судна и разное состояние двигателей и разное отношение к отладке двигателя у механиков.Поэтому узнать расход можно только на конкретном судне с замерами в разных условиях.А условий там тоже не мало - течение,ветер,дополнительн ый вес(груз,пассажиры,баласт,т опливо и т.д),кол/во оборотов на котором производятся замеры.Из всего вышенаписанного могу сказать,что даже примерный расход у судового двигателя представить сложно. Двухкратная разница в расходе топлива - вполне нормально скажем для судна типа Волго - Дон,когда он пустой весит 1.6тыс тонн(могу ошибаться,не помню уже)идущего по течению,против груженого(6.6 тыс.тонн) идущего против течения.
А говорить что двигатель много хавает только потому,что человек матерился,когда ремонтировал его не стоит.Уж поверьте человеку, в общей сложности проведшему на судах почти 2 года.
p.s.:у нас вот например один двигатель(6ч18/22) за вахту(4 часа) "хавал" 2 ведра масла,а второй такой же рядом - 1 ведро в неделю.А всего - то двигателю был необходим кап.ремонт и механик алкоголик.
Маверик,чтобы понять что это было за корыто,приведу лишь один пример:корпус сего линкора был абсолютно гнилой.Мужики вырезали полностью листы металла между шпангоутами и наваривали новые.Работу дизеля восстановили,но то что он кушает свои паспортные литры я не уверен-).
P.S.Человек который матерился провёл на судах судовым механиком примерно 15 лет и в таком состоянии я его видел впервые-))).

Сувлехим Такац
14.05.2012, 20:35

а есть фото этого аппарата?

Maverick
14.05.2012, 20:37
вот честно говоря ни капли не удивлен.Вообще по нормативам суда выдергиваются из воды каждые 5 лет,для осмотра корпуса,замера толщины металла,покраски,при необходимости металл меняют.Большинство судов,бороздящих наши реки сейчас имеют год постройки от 50х годов прошлого столетия.При том сомневаюсь что там хотябы 20% металла корпуса остались родные,замена частей корпуса вполне нормально.Даже я бы сказал хорошо это,что заменили - значит заботятся о судне.
Пару лет назад в море выходили на судне,у которого карлингсы в наборе ломались под моим весом.И ничего.Гнилухой я бы его не назвал.Хотя с судно кажется 1973года постройки было.Сам же принимал участие в его преднавигационной подготовке,когда делали средний ремонт корпуса(80% металла в трюмах заменили и 30% внешней обшивки),и подобные ремонты проводятся каждые 5 лет.
Ну а паспортные параметры двигателей только в паспорте)
А да,насчет мата)флотские иначе не умеют.Сами в своё время не спали по 2е-3е суток,когда двигатель после взрыва восстанавливали,а сколько за это время было мата......в том числе и от людей,у которых по 30-40 навигаций за спиной

Ева
14.05.2012, 20:40
вот честно говоря ни капли не удивлен.Вообще по нормативам суда выдергиваются из воды каждые 5 лет,для осмотра корпуса,замера толщины металла,покраски,при необходимости металл меняют.Большинство судов,бороздящих наши реки сейчас имеют год постройки от 50х годов прошлого столетия.При том сомневаюсь что там хотябы 20% металла корпуса остались родные,замена частей корпуса вполне нормально.Даже я бы сказал хорошо это,что заменили - значит заботятся о судне.
Пару лет назад в море выходили на судне,у которого карлингсы в наборе ломались под моим весом.И ничего.Гнилухой я бы его не назвал.Хотя с судно кажется 1973года постройки было.Сам же принимал участие в его преднавигационной подготовке,когда делали средний ремонт корпуса(80% металла в трюмах заменили и 30% внешней обшивки),и подобные ремонты проводятся каждые 5 лет.
Ну а паспортные параметры двигателей только в паспорте)
А да,насчет мата)флотские иначе не умеют.Сами в своё время не спали по 2е-3е суток,когда двигатель после взрыва восстанавливали,а сколько за это время было мата......в том числе и от людей,у которых по 30-40 навигаций за спиной
Дань есть такая область в которой ты не шаришь? По моему нет, горжусь таким жителем нашего города.

Maverick
14.05.2012, 20:44
ооооооооооой,их очень много.Ты преувеличиваешь)

basket
14.05.2012, 20:50
Уж поверьте человеку, в общей сложности проведшему на судах почти 2 года.

Ну вообще то я тоже не совсем сухопутный человек-)))).Шесть лет на подлоке оттарабанил-).

psych41
14.05.2012, 20:57
на курске?

basket
14.05.2012, 21:02
на курске?
Ну вот всё вам прикалываться.Вот моя 18-я дивизия (http://foto.mail.ru/list/toorchin/1/5.html#),кстати страничка моего бывшего командира-).

psych41
14.05.2012, 21:44
ну красавец!

Maverick
14.05.2012, 22:04
Ну вообще то я тоже не совсем сухопутный человек-)))).Шесть лет на подлоке оттарабанил-).

значит можно сказать коллеги)

critter
14.05.2012, 22:07
Маверик, а ты что заканчивал, мореходку или Горьковское речное?

Maverick
14.05.2012, 22:12
ну оно ныне уже не горьковское речное,а "Нижегородское Речное Училищеим. И.П.Кулибина - Структурное подразделение занимающееся вопросами среднего профессионально образования федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волжской Государственной Академии Водного Транспорта" - по двум специальностям - техник судоводитель и эксплуататор транспортных энергетических установок(судовой механик)

critter
14.05.2012, 22:15
ну я по старинке назвал, в моё время оно Горьковским называлось ))), есть знакомые, кто там учился.

Сувлехим Такац
28.05.2012, 09:00
В субботу прогулялся по набережной;стояло два прогулочных катера.Один от "Русской избы" цена 130 р/час (взрослый),дети до 7 лет бесплатно,спасательные жилеты для детей выдаются.Второй,какой-то навороченный,стоимость прогулки на нём 300р/час.Вечером выложу пару фоток.

Сувлехим Такац
28.05.2012, 19:31
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=1854
на этом судне стоимость билета 130 рублей

Галатея
28.05.2012, 19:59
куда ходит кораблик, вниз или вверх по Волге?

critter
28.05.2012, 20:11
второй омик, "Корвет" называется...
Галатея, они сначала вверх, к мосту, затем вниз, и домой

Maverick
28.05.2012, 20:14
омик?оО.Когда фильм снимали видел там ПГ вроде.Типа М или Москвич

Галатея
28.05.2012, 20:17
мы на "корвете" катались 2 года назад, он тогда только вниз шел

critter
28.05.2012, 20:18
ПТ - это тот же самый Москвич или эМка, (одного проекта) только выпускался на заводе в Херсоне

Maverick
28.05.2012, 21:35
внешне они немного отличаются

critter
28.05.2012, 21:55
Теплоходы проекта 544 строились на трёх заводах. Московские несли в обозначении букву М, тюменские - Т, херсонские - ПТ.
я на 3 й странице темы уже выкладывал про М-ки. ))

Сувлехим Такац
13.06.2012, 08:53
В понедельник вечером прокатился с семьёй по Волге на нём:

http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=1946

Цена билета 100р для взрослого,дети бесплатно.С погодой очень повезло,все остались довольны...

Тигр
13.06.2012, 08:59
А какой маршрут? Сколько по времени?

Сувлехим Такац
13.06.2012, 09:05
А какой маршрут? Сколько по времени?

около часа,вверх по Волге;дошли до заброшенной усадьбы у фабрики и назад.Вверх шли ближе к Заволжску, а вниз ближе к Кинешме.

Legion
13.06.2012, 09:50
блин тоже хочется вверх скататься, а то все вниз да в низ. вроде то почти до моста ходил раньше. но что то как то на такой рейс не попадали.

Сувлехим Такац
18.06.2012, 09:30
блин тоже хочется вверх скататься, а то все вниз да в низ. вроде то почти до моста ходил раньше. но что то как то на такой рейс не попадали.

Подошёл в выходной к теплоходу (165),говорят что в основном следуют вверх, а вниз по течению - реже,в основном только по просьбе пассажиров.

Сувлехим Такац
09.07.2012, 11:32
Прокатился с семьёй в низ,в будни билет стоит всего 100 рублей с человека,да и места на судне много...Рисковать не стали и опять поплыли на 165ом.

eaglerus200670
20.07.2012, 17:01
Здравствуйте! Подскажите пжл. контакты этого теплоходика. Очень срочно нужно)))

Maverick
20.07.2012, 17:08

на фото крупным планом стенд с контактами. - Ваш Кэп!

ZNERFF
20.07.2012, 18:37
Или здесь подробнее ООО "Гелинген": http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma/ooo-gelingen.html

critter
20.07.2012, 19:07
Z.NERFF, это немного не то, это "Корвет" типа ОМ, а тут говорят о ПТ-165, типа М-ки, позавчера видел его в порту на Кинешемке, у стенки стоял. а у речного стояли 2 судна, одно с подвесными моторами типа тримарана, и еще одно,но на нем мест мало

Сувлехим Такац
23.07.2012, 16:36

РАССМОТРЕЛ НОМЕР
8-910-999-54-06

eaglerus200670
25.07.2012, 21:19
Спасибо огромное!!! завтра будем звонить))

Сувлехим Такац
16.05.2013, 21:26
А прогулки вроде возобновили.Во всяком случае видел в какой-то газете рекламу "Гелингена".Да и прогулочный катамаран уже видел в деле.

Udalen
16.05.2013, 22:51
Цена вопроса?

Помор
17.05.2013, 07:41
прогулочный катамаран
тримаран

Цена вопроса?
150 руб/чел 30 мин. Дети бесплатно.
Нам понравилось. Виды впечатляющие. Грязь на Волге можно списать на недавнее половодье.

LANDR
17.05.2013, 07:55
150 руб/чел 30 мин. Дети бесплатно.
Нам понравилось. Виды впечатляющие.
Маршрут какой, или любой, по желанию?

Помор
17.05.2013, 12:22
Круг до Заволжска немного по берегу и обратно. Желания не спрашивали.

Elenka
17.05.2013, 18:34

Можно по желанию, если индивидуально заказать.

Сувлехим Такац
23.05.2013, 12:05
Напомним, что на последнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню молодежи от Андрея Чужбинкина, главы администрации города. поступило предложение рассмотреть вопрос об организации теплоходных прогулок по Волге.
- Мы встретились с предпринимателями, организующими прогулки, и обсудили этот вопрос. В настоящий момент шесть катеров и теплоходов готовы к выходу на воду. Посовещавшись между собой, перевозчики установили единую цену на прогулку по Волге в двести рублей за человека, как в обычный день, так и в День города. Возможно, что предоставят скидку в 50 рублей для малообеспеченных семей, - рассказала Инесса Клюхина, замглавы администрации городского округа Кинешма.
Андрей Николаевич остался недоволен таким решением проблемы и предложил продолжить переговоры с предпринимателями, призвав их, хотя бы на один день в году снизить цены и устроить для кинешемцев праздник. Итоги переговоров будут известны на следующем заседании.
Источник:168 часов

К слову,перевозчик - перевозчику рознь.На большом "речном трамвайчике" там и походить можно и встать с места, можно и пару сотен заплатить(хотя с семьёй уже накладно - лучше в кафе сходить),а вот за прогулку на какой-нибудь маленькой старенькой посудине и 100 рублей жалко отдавать.

Незарегистрированный
23.05.2013, 14:35
200 рублей? что-то совсем дорого

Udalen
23.05.2013, 18:54
Большей частью это уже разбитые корыта, а не прогулочные суда. Ещё и табуретки со скамейками привинтили к палубам, как нары на зоне.

Сувлехим Такац
24.05.2013, 08:32
200 рублей? что-то совсем дорого

Вот и я про то же.По одному редко кто катается,в основном вдвоём или семьёй.

Udalen
24.05.2013, 15:00
Будут ли в прокат давать лодки, чтобы самим кататься по Волге и в какую цену прокат будет? Если всё это будет, конечно.

Мера
24.05.2013, 15:49
Большей частью это уже разбитые корыта, а не прогулочные суда. Ещё и табуретки со скамейками привинтили к палубам, как нары на зоне.
Надежда на авось.
Лимит отпущенных жизнью авосей может сыграть злую шутку.

Сувлехим Такац
24.05.2013, 21:20
К новости на кинешемце оставлял комментарий,добавлю и сюда:

А вот посмотрите сколько стоит цена билета на прогулки по Москве-реке:
http://www.rpk-tours.ru/progflot.htm

Кому лень пройти по ссылке,то отвечу,что 350 рублей за ДВА ЧАСА.

150 РУБЛЕЙ (льготный)дети до 12 лет, пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения), военнослужащие срочной службы (при предъявлении удостоверения)

600 рублей - семейный билет (двое взрослых и один ребенок до 8 лет)

Ну и теплоходы не такие как у нас корыта,а в худшем случае Москва-46

И это ценники в Москве!!!

LANDR
24.05.2013, 21:45
И это ценники в Москве!!![/B]

Все правильно. Там желающих покататься гораздо больше, вот и берут количеством, а не ценой. У нас все наоборот, по другому врядли у нас будет выгодно.

Сувлехим Такац
11.07.2013, 11:40
Все правильно. Там желающих покататься гораздо больше, вот и берут количеством, а не ценой. У нас все наоборот, по другому врядли у нас будет выгодно.

Нет я не против заплатить и 200 рублей,но такие деньги,на мой взгляд,можно заплатить за прогулку на нормальном,относительно новом судне,где можно встать,походить,где работает кафе,но не за прогулку на корыте 60-х готов постройки.

Сувлехим Такац
22.07.2013, 15:22
Где-то спрашивали контакты по организациям,занимающимся перевозками,вечером выложу несколько фоток с объявлениями.

Сувлехим Такац
22.07.2013, 22:49
Может кому-то понадобиться:

http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=2915
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=2916
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=2917
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=2918

Сувлехим Такац
16.05.2014, 20:54
трамвайчики уже начали ходить,правда по цене пока не знаю.

Legion
17.05.2014, 07:04
Возле причала в центре стоит под бордовым тентом какой то, цена 200р вроде бы.

Сувлехим Такац
17.05.2014, 20:56
Возле причала в центре стоит под бордовым тентом какой то, цена 200р вроде бы.

Это тот,который маленький катер с мягкими креслами?!Там всегда не дешево было,но за то комфортно!Значит у остальных по 150 будет.

Мера
18.05.2014, 16:11
Вчера в девятом часу вечера прокатил этот пароходик.
Из его динамиков слышался голос экскурсовода.

4128 4129

Сувлехим Такац
19.05.2014, 22:27
Кстати,что там за шум вокруг теплохода "Маяк"?Реально пробоина была или всё придумали журналисты для "жареных фактов"?

Сувлехим Такац
02.06.2014, 09:19
Кстати,что там за шум вокруг теплохода "Маяк"?Реально пробоина была или всё придумали журналисты для "жареных фактов"?

Я так и думал,"часы" бегут за желтизной.
Мы прокалитись в выходные за 200 рублей на небольшом катере со столиками и креслами (часовая прогулка),дети - бесплатно.Спасательные жилеты есть и на детей (предварительно одели).

Сувлехим Такац
05.06.2015, 17:16
В этом году за билет просят 250 рублей,дети до 7 лет бесплатно.

---------- Сообщение было добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:13 ----------

А вот мне интересно,оказывает в Кинешме услуги кто-нибудь из владельцев катеров по "покатушкам по Волге" и сколько это стоит?

Сувлехим Такац
27.07.2015, 10:24
В воскресенье прокатились по Волге на теплоходе "Маяк". Хочу отметить внимательное отношение к пассажирам со стороны экипажа (даже одеяла предлагали - кому холодно) и бесплатный чай.Цена вопроса 200 рублей со взрослого,дети, а нами их было три человека - прокатились бесплатно.
В случае с детьми хочу отметить,что это полноценное судно - можно походить,спуститься в трюм (там отдельный салон) и не требуется ребенка "привязывать к стулу",как на меленьких катерах.

mistral
27.07.2015, 10:26
В воскресенье прокатились по Волге на теплоходе "Маяк". Хочу отметить внимательное отношение к пассажирам со стороны экипажа (даже одеяла предлагали - кому холодно) и бесплатный чай.Цена вопроса 200 рублей со взрослого,дети, а нами их было три человека - прокатились бесплатно.
В случае с детьми хочу отметить,что это полноценное судно - можно походить,спуститься в трюм (там отдельный салон) и не требуется ребенка "привязывать к стулу",как на меленьких катерах.

Дионис, какой маршрут?

Сувлехим Такац
27.07.2015, 10:32
Дионис, какой маршрут?

50 минут вдоль города;вверх по Волге до Красной ветки,потом,пересекает фарватер и спускается вдоль Заволжска до Мережки,вновь пересекает фарватер и от Красноволжского комбината поднимается вверх до речного вокзала.

vvf
27.07.2015, 17:06
А можно поподробней про этот кораблик и маршрут. Расписание может какое, аль ещё чо )))

Сувлехим Такац
27.07.2015, 17:18
А можно поподробней про этот кораблик и маршрут. Расписание может какое, аль ещё чо )))

Деталей нет.
Нагуглил вот что " Компания Вероника Рива предлагает прогулки по Волге на комфортабельном теплоходе Маяк-2,вместимость 30-ть человек,группы от 15 человек, маршрут прогулок Плёс, Юрьевец,Решма или прогулки по желанию заказчика. Все разрешительные документы в наличии ,работаем по наличному и безналичному расчётам. Предварительный заказ по телефону :+79158101231 или лично по месту стоянки теплохода в грузовом порту г.Кинешма С 9-00 до 15-00. С Вторника по Воскресенье.Приходите к нам и вы не пожалеете!!!!"
источник: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Zt0xv9NR_jYJ:www.kineshemec.ru/doska-obyavlenij/page/show_ad/catid/55/adid/152154.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk

Или (не знаю откроется полная информация,но попробуйте) : http://sbis.ru/contragents/3703018085/370301001#msid=s1438007064622

Сувлехим Такац
18.02.2016, 12:28
Думал куда добавить следующую новость,добавлю сюда:

Причальная стенка у здания бывшего речного вокзала перейдет в собственность Кинешмы

История с запретом на швартовку судов у «стен» нашего города должна разрешиться в ближайшее время.

Примечательно, что в городскую собственность перейдет и земельный участок по адресу: площадь Революции, дом №8 площадью 6 017 квадратных метров. Вполне вероятно, что речь идёт о земельном участке под зданием бывшего речного вокзала, ныне — торговым центром «Волжский». — В ближайшее время Комитет имущественных и земельных отношений администрации намерен осуществить в установленном законодательством порядке все юридические действия по оформлению права собственности и внесению изменений в Единый реестр муниципальной собственности городского округа Кинешма, — пояснили Кинешемец.RU в администрации города.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/prichalnaja-stenka-u-zdanija-byvshego-rechnogo-vokzala-perejdet-v-sobstvennost-kineshmy-779.html

Сувлехим Такац
04.05.2016, 11:56
Кто подскажет,прогулки по Волге уже возобновились? Сколько билеты стоят?

ZNERFF
04.05.2016, 12:08
Возобновились. Про стоимость не в курсе.

Сувлехим Такац
30.05.2016, 10:13
И в этом году работают прогулочные катера:
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5765&d=1464592015
Но желающих посему-то не много,хотя погода располагает.
А почему-бы не угощать пассажиров хотя бы чаем и кофе? А в идеале организовать аудиоэкскурсию о Кинешме. Просто,рядом стоят несколько судов,зазывающие желающих прокатиться и у всех в общем-то одно и тоже.

Желающие могут посерьезнее подойти к собственному отдыху:
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5767&d=1464592015

ZNERFF
30.05.2016, 11:54
Дионис, стоимость прогулки уточнили?

Сувлехим Такац
30.05.2016, 12:10

нет,не спрашивал

Сувлехим Такац
18.07.2016, 09:10

250 рублей за место в 50 минутной прогулке.
Никакой экскурсии или продажи мороженого или чая на борту нет.На одном из трех катеров - нет даже тента от солнца (в условиях 32 градусной жары актуально),спасательные жилеты для детей так же предложили только на одном из трех судов.
Самое интересное,что дети бесплатно едут только в возрасте до 3 лет (!).

Никаких скидок в зависимости от количества людей в группе нет.В субботу пришли с желанием прокатиться вшестером - двое взрослых и четверо детей (все до семи лет) - затребовали со всех по 250 рублей.Пришлось пересмотреть планы и пойти в кафе кушать пиццу и пить молочные коктейли (все обошлось значительно дешевле чем прогулка на стрёмных посудинах).

LANDR
18.07.2016, 09:56
.В субботу пришли с желанием прокатиться вшестером - двое взрослых и четверо детей (все до семи лет) - затребовали со всех по 250 рублей.Пришлось пересмотреть планы и пойти в кафе кушать пиццу и пить молочные коктейли (все обошлось значительно дешевле чем прогулка на стрёмных посудинах).
Я так понял, основным фактором для отказа от прогулки была цена, а не стремность посудины?)

Сувлехим Такац
18.07.2016, 10:03
Я так понял, основным фактором для отказа от прогулки была цена, а не стремность посудины?)

и цена (согласитесь 1500 рублей за 50 минут и колхозный сервис - крайне дорого) и небезопасность,ибо как Вы понимаете,усидеть ребенку 4-6 лет на месте в течение 50 минут - просто не реально,а до воды один шаг.

Сувлехим Такац
04.08.2016, 15:31
Думаю и здесь эту новость уместно процитировать.

С 5 августа текущего года пассажирские перевозки по волжскому маршруту «Кинешма – Плёс – Кинешма» будут осуществляться с промежуточными остановками в Наволоках и Семигорье. Об этом сообщает региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Заказать билеты можно по телефонам: 8-963-215-22-52; 8-920-679-03-12.

Источник и расписание с ценами: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/iz-kineshmy-v-navoloki-i-semigorje-mozhno-dobratsa-po-volge-3790.html (http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=682569)

Для желающих прокатиться на теплоходе по Волге на на "баркасе", эта новость будет интереса.
От Кинешмы до Наволок цена билета для взрослого 100 рублей ( час в пути), а до Семигорья 200 рублей (1:45 в пути).

42d3e78f26a4b20d412==