PDA

Просмотр полной версии : Автошколы в городе Кинешма

gefest669
21.06.2010, 15:30
по форуму посмотрел, вроде темы такой нет. Решил для себя выбрать автошколу, кто что может посоветовать, где какие плюсы, минусы?

Дмитрий Савельев
21.06.2010, 15:36
по форуму посмотрел, вроде темы такой нет. Решил для себя выбрать автошколу, кто что может посоветовать, где какие плюсы, минусы?
А может не надо-итак тесно:be: Шучу,говорят неплохо в ФАВОРИТе.

Сувлехим Такац
21.06.2010, 17:43
Посоветовать ничего не могу т.к. учился в Ярославском УКК.Но брал пару уроков для адаптации в городе перед экзаменом.Очень понравился инструктор из РОСТО - чётко объяснил как и что!

Taurus
22.06.2010, 04:55
Фаворит или на ДХЗ в ПОГО, а РОСТО это полный оцтой, у них лицензия закончилась, а новую до сих пор наверное не выправили, да и инструктора никакие, все спецы ушли в фаворит!

Legon
22.06.2010, 06:49
Учился в РОСТО 5 лет назад. Ни чё плохого сказать не могу.

Taurus
23.06.2010, 07:03
Учился в РОСТО 5 лет назад. Ни чё плохого сказать не могу.

Я тоже примерно лет пять назад учился, очень много плохого могу сказать, учить толку нету только и думают как бы денег с учеников срубить!

Legon
23.06.2010, 10:15
учить толку нету только и думают как бы денег с учеников срубить!

хз, хз, за весь срок обучения отдал 3500 тысячи за всё. Ни копейки больше чем требовали. да и на счёт учёбы всё прошло гладко.

ZNERFF
23.06.2010, 17:19
Фаворит по ценам всех дороже ... прошлый год это 27шт. на B, в УКК 25, а РОСТО туц (http://www.kineshemec.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/sobi2Id,341/Itemid,214/). Но зато в Фаворите процент сдачи с первого раза почти в 1.5 раза выше, чем в РОСТО, чем обусловлено? Вопрос открыт. Сам учился в Фаворите, так сразу ничего плохого не вспомню.
Taurus в ссылке, что привел для РОСТО видно лицензию) она до 2016 года.

KlopOFF
23.06.2010, 17:47
Фаворит или на ДХЗ в ПОГО, а РОСТО это полный оцтой, у них лицензия закончилась, а новую до сих пор наверное не выправили, да и инструктора никакие, все спецы ушли в фаворит!

И спецам этим за всех здавших с первого раза премию давали, но теперь с этим покончено и уровень сдавших с первого раза резко упал (смысла им теперь нет выкладываться перед мУчениками). А показатели сдавших по автошколам висят в ГАИ на втором этаже.

Taurus
23.06.2010, 18:04
хз, хз, за весь срок обучения отдал 3500 тысячи за всё. Ни копейки больше чем требовали. да и на счёт учёбы всё прошло гладко.

Ну я тоже за 3800 отучился и не копейки больше, но проблемки были!

Taurus
23.06.2010, 18:05
И спецам этим за всех здавших с первого раза премию давали, но теперь с этим покончено и уровень сдавших с первого раза резко упал (смысла им теперь нет выкладываться перед мУчениками). А показатели сдавших по автошколам висят в ГАИ на втором этаже.

Ну на счёт показателей, которые в ГАИ висят это мы знаем!:ca:

Taurus
23.06.2010, 18:07

У матери подруга в ГАИ не может сдать так как говорят что у РОСТО нет лицензии и принимать мы вас не будем, хотя может ты и прав, может уже они её продлили!:ca:

Сувлехим Такац
24.06.2010, 07:47
Фаворит по ценам всех дороже ... прошлый год это 27шт. на B, в УКК 25, а РОСТО туц (http://www.kineshemec.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/sobi2Id,341/Itemid,214/). Но зато в Фаворите процент сдачи с первого раза почти в 1.5 раза выше, чем в РОСТО, чем обусловлено? Вопрос открыт. Сам учился в Фаворите, так сразу ничего плохого не вспомню.

Афигеть тарифы!Государство на автовладельцах реально делает деньги.

Taurus
24.06.2010, 07:58
Афигеть тарифы!Государство на автовладельцах реально делает деньги.

Дионис, ты только что об этом узнал!???:ca::ca::ca:

Сувлехим Такац
24.06.2010, 08:13
Дионис, ты только что об этом узнал!???:ca::ca::ca:

Нет,я просто всё больше в этом убеждаюсь!Кстати, а в каком году медвепута выбираем?

Legon
24.06.2010, 11:58
в 12 году =)

Champion
24.06.2010, 17:29
.... а в каком году медвепута выбираем?

http://i073.radikal.ru/1006/44/6ab1a93afa2f.jpg

РЫСЬ
27.06.2010, 00:39
Я проходил обучение в РОСТО!
Сдал на права с первого раза...
Из всей группы, к экзаменам были допущенны 30 человек, а сдали всего 10, т.к. Максимкин принимал...
Так как это было в 1997 году, обучение мне обошлось в ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ... (взяток не давал!)

РЫСЬ
27.06.2010, 00:44
http://i073.radikal.ru/1006/44/6ab1a93afa2f.jpg

То что в 2012-м, ВВП будет следующим, не надо к гадалке ходить...
Но какое отношение, данное обстоятельство, имеет к этой теме?...

KlopOFF
27.06.2010, 01:13
Из всей группы, к экзаменам были допущенны 30 человек, а сдали всего 10, т.к. Максимкин принимал...
Так как это было в 1997 году, обучение мне обошлось в ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ... (взяток не давал!)

Из всей группы, к экзаменам были допущенны 21 человек (все), а сдали всего 7, из них 4 из моей подгруппы (мастера). А друг здавал от Фаворита - сдал один из семи в его подгруппе:ak:
Сдавал 4.06.2010 заплатил 20000+250 руб., друг заплатил около 32000, результат оба здали с первого раза:bp:
Если ты вроде не тупой и руки ноги на месте, ЗАЧЕМ платить больше?????????????7

Дмитрий Савельев
27.06.2010, 08:42
Из всей группы, к экзаменам были допущенны 21 человек (все), а сдали всего 7, из них 4 из моей подгруппы (мастера). А друг здавал от Фаворита - сдал один из семи в его подгруппе:ak:
Сдавал 4.06.2010 заплатил 20000+250 руб., друг заплатил около 32000, результат оба здали с первого раза:bp:

Да,Вы,Батенька,Молодец!!!!!

KlopOFF
27.06.2010, 14:10
Согласен:by:

РЫСЬ
28.06.2010, 12:53

KlopOFF, чёто я не совсем тебя понял...:be::ca::ca::ca:
По тем меркам 1997 года, когда ещё миллионы на руках "ходили", мне учёба не дорого обошлась! Причём я получил "ВС"...
1.200.000 (тех руб.)=(примерно)12.000 руб.(нынешних)

KlopOFF
28.06.2010, 16:41
KlopOFF, чёто я не совсем тебя понял...:be::ca::ca::ca:
По тем меркам 1997 года, когда ещё миллионы на руках "ходили", мне учёба не дорого обошлась! Причём я получил "ВС"...
1.200.000 (тех руб.)=(примерно)12.000 руб.(нынешних)

Я не про старые времена, а про цены РОСТО, ФАВОРИТ. Нафига платить на 12000 больше, если здавать сейчас везде не очень просто.

РЫСЬ
28.06.2010, 17:04
Я не про старые времена, а про цены РОСТО, ФАВОРИТ. Нафига платить на 12000 больше, если здавать сейчас везде не очень просто.

Да я всё понял! Просто шутил...
Но чтобы сдать - надо учить, учиться и не просто присутствовать на каждом уроке, а заставить себя знать ПДД, а не надеяться, что перед экзаменом предложат за ваши "кровные" помочь договориться с экзаменаторами!
Ошибка на дороге, может стать гораздо дороже!

P.S. Только в России на экзамены по вождению, приезжают на своём автомобиле...

KlopOFF
28.06.2010, 17:11
P.S. Только в России на экзамены по вождению, приезжают на своём автомобиле...

Да у нас четверо на экзамен за рулем приехали. Из них здала одна миловидная девушка.

Legon
28.06.2010, 18:19
У нас в группе училась одна девушка, так вот на школьный экзамен у барышни на 60 вопросов было получено 12 правильных ответов =)))) Главное что отец её потом доказывал, что в принципе "рулить" за городом она умеет =))))

Дмитрий Савельев
28.06.2010, 19:56
У нас в группе училась одна девушка, так вот на школьный экзамен у барышни на 60 поросов было получено 12 правильных ответов =)))) Главное что отец её потом доказывал, что в принципе "рулить" за городом она умеет =))))

Вот такие "барышни",позже, въехав в двух женщин,выбегают из машины и осматривают повреждения капота....

РЫСЬ
28.06.2010, 20:11
Данное сообщение не по теме!
Не-е-е! Всё - таки чувствуются последствия Дня города!
Пользователи с трудом соображают...
Похмелье - штука тонкая... да и понедельник - день тяжёлый!

Незарегистрированный
27.05.2011, 21:24
из рассказа подруги - а у меня в РОСТО ничего не получается инструктор все время забивает на меня, у него видите ли время есть только по будням с 8.00 до 17.00, а я только устроилась на работу и отпрашиваться никак не получается (по странному случаю я в это время работаю). Учеба в РОСТО полная кака, из группы сдал только один человек, хотели поначалу провести обучение за один месяц, но увидели, что придется еще поучить, халявные и быстрые деньги не получились. Так что очень пожалела, что пошла в эту школу
из всего выше сказанного: хотелось бы, чтобы автошколы были действительно заинтересованы в успешной сдаче, а не просто получить за это денежку. В моем случае все было как в сказке, училась и сдавала на права в подмосковье, сдала с первого раза, на сдачу экзамена подъехали все инструктора и директор с замом, быстренько оформили и сдали все документы за нас, а нам осталось только собраться с мыслями. Практика по вождению была и в субботу и в воскресенье, всегда вежливый инструктор, старался не ругаться на втором русском языке. при последующих сдачах всегда были готовы помочь моим одногруппникам и предоставить машину на время сдачи экзамена, как сдавали на права инструктор отзванивался директору, чтобы тот поставил галочку.
Похоже в провинции совсем непуганный народ живет и обучает.

Кот Баюн
18.11.2011, 00:03
Я не знаю, как в других автошколах, знаю только, что там дорого. Выбрал еще в августе новую школу "Лидер". За 20000 учился всего полтора месяца, но сдал со второго раза. Мне понравилось. Потратил сверх 20кр всего 700 на доп вождение и меньше 2-х месяцев на все ушло. Просто супер!

blond!nochka
18.11.2011, 09:04
[QUOTE=. Учеба в РОСТО полная кака..... Так что очень пожалела, что пошла в эту школу
[/QUOTE]

полностью согласна!!!!!!!! я тоже в РОСТО училась, пошла туда учиться мне ещё 18 не было.... Училась с июня по август месяц(2 месяца как и положено), но когда наша группа закончила обучение нам сказали, подождите экзамен будет попозднее.... Ждали ждали и надоело уже лапшу на уши собирать и тогда нам сказала "- Давайте мы вам дадим документы подтверждающие что вы учились и топайте в гаи сами и сами договаривайтесь на счёт сдачи экзамена" мы не согласились и пришлось подождать ещё..... Но когда наше терпение лопнуло мы припугнули директора РОСТО прокуратурой и о чудо, экзамен состоялся!!!!!!!! только уже на дворе был конец января.....почти пол года ждали... И прикиньте какого сдавать экзамен когда вся практика была летом а сдавать пришлось уже суровой зимой да ещё и в снегопад по нечищенной дорге... Благо я с первого раза сдала))))но так , к сожалению, повезло не всем. Сейчас конечно говорят что там всё наладилось, НО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА УЧИТЬСЯ....

Kv1nSY
18.11.2011, 13:38
у нас в фаворите все нормально было. Когда учились знали уже дату когда будем сдавать. С 1 раза сдали далеко не все, на пересдачу записывались самостоятельно в ГАИ (Через 3 недели после первого экзамена) но автошкола нас обнадежила - сказали что выбьют для нас денек пораньше. Так и вышло, сдавали дней на 5-7 пораньше. Со второго раза сдали практически все.
В целом автошколой доволен, единственный минус это то что дороже чем у других. У меня все вместе, включая вождения, справки, пошлину ГАИ вышло порядка 26 тысяч

Legon
18.11.2011, 16:49
я сдавал почти 7 лет назад в росто, претензий нет, и всех денег ушло 4500 =)))

Ivan4ik
18.11.2011, 16:58
я сдавал почти 7 лет назад в росто, претензий нет, и всех денег ушло 4500 =))) Я заплатил за пересдачу помоему если не призабыл то 1150 евро.

critter
18.11.2011, 18:26
да, тяжела жисть в неметчине ))

RA04051988
16.12.2011, 21:09
Учился в УКК этим летом,но хороших воспоминаний о этой школе не осталось!Советую идти в давно работающие школы а не вновь открывающиеся,потому что процент сдачи будет ни каким!

Mr.klop
17.12.2011, 19:39
А что не понравилось то? Вроде отличная школа , я учился год назад все хорошо было.

RA04051988
17.12.2011, 20:52
Пускай это останеться тайной:)

Незарегистрированный
08.03.2012, 21:51
хотел бы сказать своё мнение,сам когда то учился в РОСТО и ничуть не жалею,всё сдал с первого раза,я хотел бы сказать по поводу ФАВОРИТа,ничего хорошего,училась моя знакомая,я лично забирал ее с занятий,каждый день,ее и ее подруг!!!вобщем девченки плакали,ничего не понятно,особенно на вождении,ничего толком не объясняют,тупо молчат либо орут всю дорогу,хамят,и самое интересное теперь сдать не дают,то есть не выпускают из школьных экзаменов(пешеход шел по снежной тропинке метрах в пяти от пешеходки,а инструктор сказал,что всё не сдала,это нормально???)
вобщем это случай из жизни,а решать только вам!!!!!

Незарегистрированный
22.02.2013, 17:53
Хочу всем посоветовать обучаться в автошколе фаворит . Очень профессиональные и главное доброжелательные инструкторы по вождению и преподаватели теории
Экзамен в Гибдд сдала с первого раза.Очень теплые воспоминания об обучении. Обучалась два с половиной месяца.

Незарегистрированный
19.01.2014, 15:27
Давайте возобновим тему автошкол Кинешмы. Вы пишете о фаворите хорошо! Бред! Зажравшиеся свиньи. Первое что мне сказал инструктор, когда посадил в машину, было:"зачем тебе это надо?", второе: "как вас учить?". Ну а в конце Маслов Рома начал рассказывать какой он крутой. Мне интересно его хозяева знают, как он ведет себя? В итоге, после двух месяцев катания по автодрому мне пришлось уйти в другую отличную школу ДОСААФ. ВСЕМ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИМЕННО НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ ТОЛЬКО В ДОСААФ!

Legon
29.07.2014, 17:38
Напарник учится в "Лидере". НЕ сдали они тут на днях школьный экзамен, ну вроде не беда,НО за пересдачу требуют 500 рублей?! Это давно такая практика появилась? Он 20 тысяч за что отдал? Чтобы во время обучения ещё обдирали?! Также сказал что за пересдачу устных экзаменов которые идут через день требуют по 100 рублей! Может кто учился недавно в Фаворите, форсаже или Авто-классе расскажите, там такая же практика? Я учился в Росто ещё 9 лет назад и никто так деньги не вымогал. Брат выучился в росто полгода назад, также денег не брали за пересдачи школьных экзаменов! Может добавите опрос в теме автошкол !?!?!?

Сувлехим Такац
30.07.2014, 08:15
Напарник учится в "Лидере". НЕ сдали они тут на днях школьный экзамен, ну вроде не беда,НО за пересдачу требуют 500 рублей?! Это давно такая практика появилась? Он 20 тысяч за что отдал? Чтобы во время обучения ещё обдирали?! Также сказал что за пересдачу устных экзаменов которые идут через день требуют по 100 рублей! Может кто учился недавно в Фаворите, форсаже или Авто-классе расскажите, там такая же практика? Я учился в Росто ещё 9 лет назад и никто так деньги не вымогал. Брат выучился в росто полгода назад, также денег не брали за пересдачи школьных экзаменов! Может добавите опрос в теме автошкол !?!?!?
Знакомый учился в УКК на Виноградова,на внутренних экзаменах ничего подобного не было.Правда город в гибдд сдал только с третьего раза.

blond!nochka
30.07.2014, 12:34
У меня сестра только только отучилась в фаворите. за школьный экзамен по билетам не платили ничего, за автодром 50 рублей- на бензин, за город 150- на бензин... сдала все с первого раза, поэтому не знаю как на счет стоимость за пересдачу, но думаю расценки те же.. вот гаишный экзамен уже другое дело. за первую попытку 400 рублей платят за бензин т.к. в один день сдают и автодром и город. если сразу не сдаешь, то за пересдачу уже 500 рублей... в гаи платится только госпошлина 800 рублей, все ранее перечисленное платится автошколе

LANDR
03.10.2016, 13:35
Давненько тема не обновлялась.
Возник вопрос где лучше пройти обучение на категорию "В".
В инете нашел автошколу "Ивановский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта". Может кто что слышал об этой фирме, стоит ли туда идти?

Мера
03.10.2016, 16:20
Вот...
5948

cool.alligator
03.10.2016, 17:58
Давненько тема не обновлялась.
Возник вопрос где лучше пройти обучение на категорию "В".
В инете нашел автошколу "Ивановский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта". Может кто что слышал об этой фирме, стоит ли туда идти?

Учился там в 2007 году.Тогда ещё не было нынешнего изобилия автошкол, а только они, да "РОСТО (ДОСААФ)". Сдал и теорию и практику с первого раза. Правда, тогда преподы были пожилые, наверняка поменялись. Но заведение историю имеет давнюю.

42d3e78f26a4b20d412==