PDA

Просмотр полной версии : Курсы в Кинешме?

XpPro
25.06.2010, 08:35
Здравствуйте! В скором времени буду перебираться в Ивановскую область, а именно в Наволоки. И интересует вопрос есть ли в Кинешме курсы Английского языка? Или любые другие курсы, или может учат где в Вузе?

Сувлехим Такац
25.06.2010, 10:04
Здравствуйте! В скором времени буду перебираться в Ивановскую область, а именно в Наволоки. И интересует вопрос есть ли в Кинешме курсы Английского языка? Или любые другие курсы, или может учат где в Вузе?

Все эти курсы - полная лажа,основной целью их является зарабатывания денег.Я в своё время заканчивал курсы дополнительного обучения на каф.иностранных языков ЯрГУ.Пока один достаточно умный человек (владеющий 4 языками) не сказал,что изначально принцип преподавания иностранных языков в нашей стране не верный.
Он посоветовал начинать с простых вещей - наклейте на все вещи которые Вас окружают английские названия-на все абсолютно!Пытайтесь запомнить!По произношению советовал новостные выпуски "вражеских радиостанций" или классические фильмы на английском языке.Основы грамматики можно почерпнуть из учебников.
Основное условие понимания и умения пользования иностранным языком - повседневное общение на нём,получение информации на этом языке.

Можно ходить на какие угодно курсы,но без реального использования языка - всё это будет пустое выбрасывание денег на ветер.

А что касается курсов непосредственно в Кинешме,то такие курсы есть.Но стоит помнить,что ведут эти курсы такие же учителя иностранного языка...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 10:12
Все эти курсы - полная лажа,основной целью их является зарабатывания денег.Я в своё время заканчивал курсы дополнительного обучения на каф.иностранных языков ЯрГУ.Пока один достаточно умный человек (владеющий 4 языками) не сказал,что изначально принцип преподавания иностранных языков в нашей стране не верный.
Он посоветовал начинать с простых вещей - наклейте на все вещи которые Вас окружают английские названия-на все абсолютно!Пытайтесь запомнить!По произношению советовал новостные выпуски "вражеских радиостанций" или классические фильмы на английском языке.Основы грамматики можно почерпнуть из учебников.
Основное условие понимания и умения пользования иностранным языком - повседневное общение на нём,получение информации на этом языке.

Можно ходить на какие угодно курсы,но без реального использования языка - всё это будет пустое выбрасывание денег на ветер.

А что касается курсов непосредственно в Кинешме,то такие курсы есть.Но стоит помнить,что ведут эти курсы такие же учителя иностранного языка...

И самое главное::::::::::::::::::::::::::::::::::: роизношение!!!!! этому уделите огромное значение! Многие ,в этом городе.считают себя ВУНДЕРАМИ..,а на поверку-так себе.

XpPro
25.06.2010, 11:07
Я Просто накачал всяких курсов. Но не понимаю как и с чего начать. Слушаю радио на английском языке, фильмы смотрю на английском. Но это долго очень словарный запас пополнять.

Сувлехим Такац
25.06.2010, 11:31
Я Просто накачал всяких курсов. Но не понимаю как и с чего начать. Слушаю радио на английском языке, фильмы смотрю на английском. Но это долго очень словарный запас пополнять.

Начинать нужно именно с увеличения словарного запаса.Причём слова нужно запоминать те которые используются в повседневной жизни.

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 11:35
Где ,вы,родились и живете?

XpPro
25.06.2010, 11:43
Сейчас в Костромской области. п Красное на Волге

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 11:47

Как давно там? и откуда?

XpPro
25.06.2010, 11:50
Там всю жизнь. там и родился. осенью переезжаю в Наволоки.

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:00
Там всю жизнь. там и родился. осенью переезжаю в Наволоки.
Честно:еще не встречал людей в Кинешме способных на равных говорить по Англ. даже учителей... Может и есть такие. ВЫ "о"каете?

РЫСЬ
25.06.2010, 12:06
XpPro, привет! Давненько я в Красном не бывал.
Подскажи пожалуйста, для информации, собор в Красном на Волге функционирует или так и требует реставрации?...

XpPro
25.06.2010, 12:07
Не знаю что и ответить. Наверно да, вот Костромские "А" кают. Но стразу узнают что я из Красного, значит да О.

XpPro
25.06.2010, 12:08
XpPro, привет! Давненько я в Красном не бывал.
Подскажи пожалуйста, для информации, собор в Красном на Волге функционирует или так и требует реставрации?...

Это который? Который у пруда, весь сделали поставили новые колокола, побелили, все новое.Но внутри не был. Все Богачи скидывались.

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:09
Не знаю что и ответить. Наверно да, вот Костромские "А" кают. Но стразу узнают что я из Красного, значит да О.
Труднее... Ну.ладно,а зачем англ.язык,конкретно? Нужен ли? Сколько Вам лет?

РЫСЬ
25.06.2010, 12:09

"Красное на Волге" - вроде не посёлок, а село...

XpPro
25.06.2010, 12:11
22года. Нужен язык: чтобы читать книги на оригинале и фильмы смотреть. Ну и для поездок будущих, на новый год в Финляндию собираюсь.
А самое главное чтоб читать, купил даже 3 книги на английском языке. Но только и могу "вырывать" слова, которые знаю.

пгт - Поселок Городского Типа

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:13
[/U]

Это ,вроде,на "ту сторону" и вдоль берега?

РЫСЬ
25.06.2010, 12:14
Это который? Который у пруда, весь сделали поставили новые колокола, побелили, все новое.Но внутри не был. Все Богачи скидывались.

Ну, да - который у пруда...
Не был у вас лет двадцать наверное...
А собор этот я с детства помню, т.к. про него какие-то страсти мне рассказывали! Прям жуть какая-то...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:17

Почти согласен,но... Есть такая штука:Лежит к языку или нет? Можно "научить",а можно "научиться"-Две большие разницы. Если дано человеку,то он и из "о"канья создаст "чудо",если нет... то тут уж,только если очень долго и дорого...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:19
Ну, да - который у пруда...
Не был у вас лет двадцать наверное...
А собор этот я с детства помню, т.к. про него какие-то страсти мне рассказывали! Прям жуть какая-то...

Прикольно .я там 33 года отсутствовал...:al:

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:20
22года. Нужен язык: чтобы читать книги на оригинале и фильмы смотреть. Ну и для поездок будущих, на новый год в Финляндию собираюсь.
А самое главное чтоб читать, купил даже 3 книги на английском языке. Но только и могу "вырывать" слова, которые знаю.

пгт - Поселок Городского Типа

У меня оооочень дорого.... Без обид. Просто времени-мизер...

РЫСЬ
25.06.2010, 12:20
Это ,вроде,на "ту сторону" и вдоль берега?

Напротив Волгореченска.
Кстати в Палехском районе тоже есть село "Красное", правда не на Волге:ca:
Да наверное в каждой области есть или деревня, или пгт...
"Красное"- раньше означало красивое!

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:23
Напротив Волгореченска. Кстати в Палехском районе тоже есть село "Красное", правда не на Волге:ca:
Да наверное в каждой области есть или деревня, или пгт...
"Красное"- раньше означало красивое!
Копец. в каком районе?

РЫСЬ
25.06.2010, 12:28
Прикольно .я там 33 года отсутствовал...:al:

Конечно прикольно!
И я бы отсутствовал, если бы на тот момент там не была жива 92-х летняя тётка моей матери...
Просто у меня "воспоминания нахлынули", извините, что не по вашей теме!
Но если я прав про собор, то пусть XpPro мне хотя бы это подтвердит или опровергнет...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:30
Конечно прикольно!
И я бы отсутствовал, если бы на тот момент там не была жива 92-х летняя тётка моей матери...
Но если я прав про собор, то пусть XpPro мне хотя бы это подтвердит или опровергнет...

Да,все нормально... Я же тот кто сразу против четыроех...
Кстати,на счет соседей?я в смысле созданой темы.С подсказки(спасибо.ему)Дион са

XpPro
25.06.2010, 12:31
Конечно прикольно!

Что именно подтвердить?

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:33
Конечно прикольно!

Я же тот кто сразу "против четырех" так написал Троль.

РЫСЬ
25.06.2010, 12:35
Да,все нормально... Я же тот кто сразу против четыроех...
Кстати,на счет соседей?я в смысле созданой темы.С подсказки(спасибо.ему)Дион са

Извини, но чёто не могу врубиться по твоему намёку...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:36
Извини, но чёто не могу врубиться по твоему намёку...
Посмотри новые сообщения...

РЫСЬ
25.06.2010, 12:41
Что именно подтвердить?

Ну... Историю собора у пруда знаешь?...
Как он появился, зачем, когда и т.д и т.п.
Под ним подземелья огромные..., с выходом к Волге...
А от Волги до него сколько км по мостовым булыжника?...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 12:43
Ну... Историю собора у пруда знаешь?...
Как он появился, зачем, когда и т.д и т.п.
Под ним подземелья огромные..., с выходом к Волге...
А от Волги до него сколько км по мостовым булыжника?...
Знаешь,я историю Кинешмы знаю с трудом-типа "РеШь" меня "Кинь" меня...
А ты о:bq: Красном?

XpPro
25.06.2010, 12:58
Немного знаю. В центре недавно копали(1-2 года назад) под что-то и были эти подземные ходы,еще давно очень копали в сторону волги нашли серебра. Не знаю сколько в кг, но кто копал на тракторе целый кофш серебра подцепил. И мужики себе успели набрать.

РЫСЬ
25.06.2010, 12:59
Посмотри новые сообщения...

Посмотрел!
Теперь надо развивать твою тему...
Ты бы хоть направление определил, а то кроме тебя никто не знает, что тебе Дионис подсказал!...
Да и про наших "троллей" XpPro пока вряд ли наслышан, как-то не прилично, что он в своей теме на заднем плане...
Попробуй ему объяснить, у тебя лучше получится!

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:02
Немного знаю. В центре недавно копали(1-2 года назад) под что-то и были эти подземные ходы,еще давно очень копали в сторону волги нашли серебра. Не знаю сколько в кг, но кто копал на тракторе целый кофш серебра подцепил. И мужики себе успели набрать.
я про историю не тебе... А мужиков тех фамилии не знаешь? может Прохоров,Абрамович?

РЫСЬ
25.06.2010, 13:04

Не даром "Красное на Волге" первый производитель по ювелирке в нашей стране... Не только серебро, всё золото через него проходит..

РЫСЬ
25.06.2010, 13:07
я про историю не тебе... А мужиков тех фамилии не знаешь? может Прохоров,Абрамович?

Да он (XpPro) всё правильно отвечает, просто по двум линиям:ca:

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:08
Не даром "Красное на Волге" первый производитель по ювелирке в нашей стране... Не только серебро, всё золото через него проходит..
И всё черное золото тоже.Или нет?

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:15
Да он (XpPro) всё правильно отвечает, просто по двум линиям:ca:

Ну.Ну...

РЫСЬ
25.06.2010, 13:24
И всё черное золото тоже.Или нет?

Нефть навряд ли, а золотой левачок само-сабой!:bf::al:

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:30
Нефть навряд ли, а золотой левачок само-сабой!:bf::al:Золото,если меня память не подводит. в сибири...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:31
Мы от темы отошли.Итак: Есть нормальные учителя ,но у них дорого. Есть "так себе" и у них дешево...

РЫСЬ
25.06.2010, 13:45
Золото,если меня память не подводит. в сибири...

Дмитрий Сав, я не про добычу, а про ювелирные мастерские!...
Ты на пальце обручальный самородок с дыркой, что-ли носишь...

Ладно, не буду Вам мешать, пойду к себе...

XpPro
25.06.2010, 13:45
А дорого это сколько примерно? Думаю об основе в 3 месяца. А дальше своими силами, зная в какую сторону двигаться.

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:54
Дмитрий Сав, я не про добычу, а про ювелирные мастерские!...
Ты на пальце обручальный самородок с дыркой, что-ли носишь...

Ладно, не буду Вам мешать, пойду к себе...

С двумя... и каждую бриликом закрыл:ca:

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 13:57
А дорого это сколько примерно? Думаю об основе в 3 месяца. А дальше своими силами, зная в какую сторону двигаться.

Все зависит от начального-базового изучения.Нужно смотреть насколько ты способен.(сорри,что на "ты"),а там решать. Учил троих.Минимум 1тыс.изогнутых... рублей...

XpPro
25.06.2010, 14:03
То есть вы сами преподаете? Рассчитываю от 2.5 тр.

РЫСЬ
25.06.2010, 14:22
Извините, но не могу удержаться!...:ca::bp::ca:
Дмитрий Сав, ты серебром бери, серебром или золотыми червонцами...:al::ca:

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 14:23
То есть вы сами преподаете? Рассчитываю от 2.5 тр.
Да! Сам! Но 2,5т.р меня не устроит.Сорри,но слишком занят для этого. Вы походите по форуму вечером,может кого и найдете...

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 14:26
Извините, но не могу удержаться!...:ca::bp::ca:
Дмитрий Сав, ты серебром бери, серебром или золотыми червонцами...:al::ca:
Крокодил,я с тебя даже серебром не брал,А ли,не узнал меня,Ставр Годинович....:ca::ca:

XpPro
25.06.2010, 14:36
Да! Сам! Но 2,5т.р меня не устроит.Сорри,но слишком занят для этого. Вы походите по форуму вечером,может кого и найдете...

От 2,5р в месяц думаю нормально, если 2-3 занятия в неделю.

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 14:43
От 2,5р в месяц думаю нормально, если 2-3 занятия в неделю.
Трудно подгадывать,без обид...

РЫСЬ
25.06.2010, 15:03
Крокодил,я с тебя даже серебром не брал,А ли,не узнал меня,Ставр Годинович....:ca::ca:

А у нас "котов-Баюнов" всё по блату, аль забыл ты, добрый молодец...:ca::bp::bq:
Я тожу хочу ангЕльскому науськаться...:ca::bq:

Legon
25.06.2010, 15:19
Как сказали в Comedy Club - зачем нам учить английский? - это пускай они русский учат:ca::ca:

РЫСЬ
25.06.2010, 15:33
Legon, +10!!!

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 16:31
А у нас "котов-Баюнов" всё по блату, аль забыл ты, добрый молодец...:ca::bp::bq:
Я тожу хочу ангЕльскому науськаться...:ca::bq:
Заплати дань за 300лет.Бесплатно :bp:научу

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 16:33
Как сказали в Comedy Club - зачем нам учить английский? - это пускай они русский учат:ca::ca:
А иногда,древнерусскими вечерами думаешь-почему ,я ,дурак английский в школе не учил. И даже не спорь....

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 16:35
Повторяю: не узнал?

Дмитрий Савельев
25.06.2010, 16:37

При всем уважении...А часто ли ты Инглиш на рашу преводишь,или наоборот?

И как часто хочешь перевести текст,но не можешь.... Только по честному?

РЫСЬ
25.06.2010, 18:05
Повторяю: не узнал?

Димоныч, ты же знаешь, что я тебя знаю...
И я знаю, что ты меня знаешь...
Я не имел в виду 30 сребренников... Я сделал акцент на ковше серебра от XpPro!
Кстати тему кладов тоже можно развить...

42d3e78f26a4b20d412==