PDA

Просмотр полной версии : Вопросы от путешественников в Кинешму

Pampa don Zajcev
29.06.2010, 13:28
Уважаемые форумчане,

"Сами мы не местные". Нас собралось 20 путешественников, едем в Кинешму и Плёс в следующие выходные. Возникло несколько вопросов, надеемся на вашу помощь.

1. Нам нужно в воскресенье вечером добраться из Кинешмы в Иваново, так чтобы быть в Иваново часов в 8-9. Есть ли в это время рейсы или, может быть, кто-то знает, где можно "ПАЗик" заказать?

2. Хотим в субботу вечером сходить в баню, где в городе есть хорошая баня, которую можно организовать вечером (после 22)?

3. Ищем место для обеда, судя по форуму, рекомендуют чаще всего ресторан "Кинешма" и "Мирную пристань" - где кухня приемлемая и цены не заоблачные?

4. Какая сейчас ситуация с краеведческим музеем, работает ли он? Если да, то подскажите, пожалуйста, его телефон, если знаете.

Заранее спасибо за содержательные ответы!

РЫСЬ
29.06.2010, 13:37
Уважаемые форумчане,

"Сами мы не местные". Нас собралось 20 путешественников, едем в Кинешму и Плёс в следующие выходные. Возникло несколько вопросов, надеемся на вашу помощь.

1. Нам нужно в воскресенье вечером добраться из Кинешмы в Иваново, так чтобы быть в Иваново часов в 8-9. Есть ли в это время рейсы или, может быть, кто-то знает, где можно "ПАЗик" заказать?

Позвоните за ранее по этим тел.:
8-910-995-23-13 или 8-960-506-74-05

Pampa don Zajcev
29.06.2010, 14:02
РЫСЬ, а вы всех-всех 20 человек отвезёте? Во сколько это обойдётся?

Дмитрий Савельев
29.06.2010, 14:06

Неееееенааааадооооо......:au:

РЫСЬ
29.06.2010, 15:44

Я Вас не повезу!... Позвоните, договоритесь и Вас отвезут!

osab
29.06.2010, 16:15
Ну вот опять народ начинает флудить.
1. Расписание автобусов есть на этом сайте http://www.kineshemec.ru/content/view/6501/276/. Кроме того есть и частники на микроавтобусах.
3. Ну да - в основном "Мирная пристань" "Русская изба" и "Кинешма". Лично мне понравилось в кофейне "Карамель" (там не только кофе, но и кухня вполне приличная). Это в центре.
4. С краеведческим музеем никак - с прошлого года висит объявление, что основная экспозиция не работает. Остается только картинная галерея.

jannik
29.06.2010, 16:16
Pampa don Zajcev,
- здесь есть про пассажирские ПЕРЕВОЗКИ (http://www.kineshemec.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/catid,121/sobi2Id,288/Itemid,214/). Спросите Наталью или Александра, если сами не возьмутся по каким-то причинам, могут подсказать к кому обратиться.
- баня нормальная есть в комплексе "Вега" (тел.: /49331/3-03-11) и в районе ДХЗ (о последней есть ЗДЕСЬ (http://www.kineshemec.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/catid,74/sobi2Id,350/Itemid,214/) инфа и фоты).
- Соотношение цены и качества приготовления неплохое в МИРНОЙ ПРИСТАНИ (http://www.kineshemec.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/catid,56/sobi2Id,279/Itemid,214/). "Кинешма" в последнее время чет испрохудилась. Кстати, поесть можно и в "Веге".
- Работает точно картинная галерея тел.: (49331)5-34-64, 5-36-75.

Pampa don Zajcev
29.06.2010, 17:19
РЫСЬ, osab, jannik, спасибо!

По поводу перевозки, к сожалению, договориться не удалось. На all-transport.info я читал, что на автовокзале до вечера работают частные маршрутки, которые везут в Иваново - не знаете, как с этим обстоит сегодня?

Подскажите, если кто был, хорошая ли баня в "Мирной пристани"?

jannik
29.06.2010, 18:47
Pampa don Zajcev, для 20 человек вряд ли пойдет - мала будет. Маршрутки вроде разогнали. Кстати, а может вам на поезде "Кинешма-Москва" в Иваново махнуть?

РЫСЬ
29.06.2010, 19:48
Кстати, точно! Такой компашкой по ж/д не скучно, даже прикольно...
А телефоны я давал именно маршруток, которые работают на заказ.

osab
29.06.2010, 20:53
Насчет поезда мысль верная. Как раз попадает в нужное время.

Макс Волгин
30.06.2010, 07:34

В 18.00 подъезжаете на вокзал и по-любому уедете на многочисленных частниках.

2. Хотим в субботу вечером сходить в баню, где в городе есть хорошая баня, которую можно организовать вечером (после 22)?[/

Баню заказывайте заранее утром. на ДХЗ, в Веге, Мирная пристань (и сауну и баню заказывайте сразу на такую толпу:bq:) - лучшие в городе.

3. Ищем место для обеда, судя по форуму, рекомендуют чаще всего ресторан "Кинешма" и "Мирную пристань" - где кухня приемлемая и цены не заоблачные?

Помимо этих, можно еще в "Волжские зори", места хорошие на 2 этаже с видом на Волгу.

4. Какая сейчас ситуация с краеведческим музеем, работает ли он? Если да, то подскажите, пожалуйста, его телефон, если знаете.

Нечего там особо делать )))

Пожалуйста!

jannik
30.06.2010, 08:08
Макс Волгин, точно!!! Веранду "Волжских Зорей" забыл!!! Тоже ничего - с видом на Волгу.

РЫСЬ
30.06.2010, 09:48
Да ну на фиг! Вы чё блин...
На улице такая благодать! Взяли всё с собой (попить-пожрать) и всей толпой на зелёную, рядом с любой речкой!!! Да, и мыло с мачалками с собой не забудьте... Смастерили мангальчик... Э-э-эх!...:bq::ca::bp::ca:

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 09:49
Да ну на фиг! Вы чё блин...
На улице такая благодать! Взяли всё с собой (попить-пожрать) и всей толпой на зелёную, рядом с любой речкой!!! Да, и мыло с мачалками с собой не забудьте... Смастерили мангальчик... Э-э-эх!...:bq:

Ага. Я ща туда машину мыть поеду-угощусь...

_psixeja_
30.06.2010, 09:58

Помимо этих, можно еще в "Волжские зори", места хорошие на 2 этаже с видом на Волгу.

На счет "Волжские Зори"... Я бы не советовала туда идти.... Хоть и была я там в 2008 году, но больше туда ни ногой. Может конечно там всё изменилось,но...
Когда мы там с мужем были:
1. Обслуживание на 0, ждали заказ очень долго. При чем мы пришли первые-заказали, потом подошли две "дамы", заказали практически тоже самое(мы тогда шашлык заказали), так им принесли раньше чем нам.
2.Посуда жирная, на ножах остатки пищи...
3.Шашлык полусырой!!!
В общем впечатление осталось не из лучших!
4. И обычно чаевые в кафе в счет не входят, так как клиент сам решает хорошо его обслужили или нет, давать чаевые или нет. А тут уже всё в счете, то бишь официантки могут и не работать!

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 10:15
На счет "Волжские Зори"... Я бы не советовала туда идти.... Хоть и была я там в 2008 году, но больше туда ни ногой. Может конечно там всё изменилось,но...
1. Обслуживание на 0, ждали заказ очень долго. При чем мы пришли первые-заказали, потом подошли две "дамы", заказали практически тоже самое(мы тогда шашлык заказали), так им принесли раньше чем нам.
3.Шашлык полусырой!!!
4. И обычно чаевые в кафе в счет не входят, так как клиент сам решает хорошо его обслужили или нет, давать чаевые или нет. А тут уже всё в счете, то бишь официантки могут и не работать!

Прага?

Сувлехим Такац
30.06.2010, 10:42
3.Шашлык полусырой!!!
+1
В "Волжкие зори" не в коем случае не рекомендую - совок там процветает!

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 10:43
+1
В "Волжкие зори" не в коем случае не рекомендую - совок там процветает!
Метрополь?

Сувлехим Такац
30.06.2010, 10:46
А вот по краеведческому музею дела обстоят плохо - он закрыт (теперь там РПЦ).Впрочем,картинная галерея (на Комсомольской)работает,сей час там открылась новая выставка.

_psixeja_
30.06.2010, 11:05
Прага?

О чем это вы?

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 11:18
О чем это вы?

О ресторанах,вообще... А вы?

_psixeja_
30.06.2010, 11:35
О ресторанах,вообще... А вы?

Я написала отзыв о "Волжских Зорях", а вы написали:Прага?
Вот и хотелось бы узнать что сие за комментарий значит?

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 12:39
Я написала отзыв о "Волжских Зорях", а вы написали:Прага?
Вот и хотелось бы узнать что сие за комментарий значит?
Значит: Ресторан-культурно развлекательное учреждение,вход дамам в вечерних платьях,мужчинам,разумеетс я,в костюме.Все остальное-не ресторан.Прага?

stardok
30.06.2010, 17:59
Днем тоже в вечерних платьях? :)

Дмитрий Савельев
30.06.2010, 18:06
Днем тоже в вечерних платьях? :)
Днем рестораны не работают...

РЫСЬ
30.06.2010, 18:20
Днем рестораны не работают...

Хороший ресторан всегда должен работать!

Pampa don Zajcev
01.07.2010, 17:40
Спасибо всем за ответы.

Все вопросы решили, единственная проблема - транспорт в Иваново. Поезд нам не подходит, потому как ровно в 18 прибываем на речной вокзал с теплоходной прогулки, а поезд отходит в 18.05. Обзвоненные таксисты везти такое количество людей не готовы. Остаётся надеяться, что как-то решим вопрос на месте.

Если нетрудно, подскажите, сколько стоит легковое такси в Иваново?

_psixeja_
01.07.2010, 20:34
Спасибо всем за ответы.

Все вопросы решили, единственная проблема - транспорт в Иваново. Поезд нам не подходит, потому как ровно в 18 прибываем на речной вокзал с теплоходной прогулки, а поезд отходит в 18.05. Обзвоненные таксисты везти такое количество людей не готовы. Остаётся надеяться, что как-то решим вопрос на месте.

Если нетрудно, подскажите, сколько стоит легковое такси в Иваново?

А может в автобусный парк позвонить? Может не откажут.
Ведь где-то заказывают автобусы на свадьбу, или похороны(извините за пример).

Макс Волгин
02.07.2010, 07:46
Сейчас автопарков у нас нет. У меня есть номера телефонов многих перевозчиков города (ПАЗики) - если уж так надо заказать перевозку в Иваново - пишите в личку - дам телефончики. Но я не думаю, что будет трудно найти на автовокзале автобус до Иваново )))

ZIBY
02.07.2010, 07:57
Если нетрудно, подскажите, сколько стоит легковое такси в Иваново? Если Вы имеете ввиду по городу Иваново, то 120-150 рублей поездка в пределах города, если ДО Иваново, то наверно не менее тыщи, хотя при наличии маршрутных такси это бессмысленный перевод денег( ну, если конечно, не потребуется срочно доехать ночью).Маршрутки ходят с 8 утра до 8-9 вечера...

42d3e78f26a4b20d412==