PDA

Просмотр полной версии : Любовь и Тюрьма!

Катюша
04.07.2010, 20:08
Может ли любовь сохранится, когда между людьми разлука тюремного заключения..?:bn:
В интернете по этому вопросу очень много различных обсуждений.. Кто-то считает что если любишь по настоящему, то отношения сохранятся..
У кого-то парень все еще в тюрьме и девушки с тоской и любовью дожидаются их..
Некоторые же, обжогшиеся в таких ситуациях пишут что лучше не ждать.. Вернется, ничего хорошего из этого не получится, считают что тюрьма очень портит людей..
Парни на таких форумах пишут, что для того кто сидит спасением будет знать то, что его ждет на воле любимая..
Приведу некоторые примеры:
- " Девушки, милые... Не общайтесь вы с этими людьми... Романтика и мечты одно, а жизнь другое. Всю жизнь так ждать будете а утраченные годы вам никто не вернет.."
- " Девушки дожидайтесь.. Он сейчас с целью выйти и прибежать к тебе выживает.. Да именно выживает. Каждый день в тюрьме испытание на жизнь и смерть!"
- " Если этот человек вам действительно дорог, то количество лет вынесенных приговором и статьи не будут иметь никакого значения! А время пролетит быстро и незаметно, и когда встретитесь он вас на руках носить будет, будет беречь как сокровище, потому что вы и вправду будете сокровищем если дождетесь любимого не смотря на все трудности жизни!"
:ba:

Теперь же я расскажу свою ситуацию:
Познакомилась с парнем. Мне 19 лет, ему 25, но думаю возраст не имеет значения. Так вот, начали встречаться, но скажу прямо отношения только начали развиваться.., слишком серьезного еще ничего не было..
Он говорил мне, что его ожидает суд.. Но говорил что ничего серьезного, чтобы я не переживала.. Короче сильно на эту тему не распространялся, чтобы я не нервничала..
Через некоторое время состоялся суд. Приговор: 2 года 6 месяцев в колонии поселения.
Пока он был в СИЗО поняла, что очень скучаю.. Теперь же понимаю что и люблю.
Пообещала ждать его, он же написал мне:
"Радость моя, будешь ждать, то жди.."
Прошло 1,5 месяца как он в поселении.. Иногда созваниваемся, когда у него есть такая возможность.. Свиданки пока не разрешают..

Теперь хочу вообще узнать ваше мнение на такую грустную тему.. Думаю ситуация действительно жизненная, и отклики ваши здесь появятся..
Жду советов, историй, и просто мнений..

Дмитрий Савельев
04.07.2010, 20:27
Может ли любовь сохранится, когда между людьми разлука тюремного заключения..?:bn:
В интернете по этому вопросу очень много различных обсуждений.. Кто-то считает что если любишь по настоящему, то отношения сохранятся..
У кого-то парень все еще в тюрьме и девушки с тоской и любовью дожидаются их..
Некоторые же, обжогшиеся в таких ситуациях пишут что лучше не ждать.. Вернется, ничего хорошего из этого не получится, считают что тюрьма очень портит людей..
Парни на таких форумах пишут, что для того кто сидит спасением будет знать то, что его ждет на воле любимая..
Приведу некоторые примеры:
- " Девушки, милые... Не общайтесь вы с этими людьми... Романтика и мечты одно, а жизнь другое. Всю жизнь так ждать будете а утраченные годы вам никто не вернет.."
- " Девушки дожидайтесь.. Он сейчас с целью выйти и прибежать к тебе выживает.. Да именно выживает. Каждый день в тюрьме испытание на жизнь и смерть!"
- " Если этот человек вам действительно дорог, то количество лет вынесенных приговором и статьи не будут иметь никакого значения! А время пролетит быстро и незаметно, и когда встретитесь он вас на руках носить будет, будет беречь как сокровище, потому что вы и вправду будете сокровищем если дождетесь любимого не смотря на все трудности жизни!"
:ba:

Теперь же я расскажу свою ситуацию:
Познакомилась с парнем. Мне 19 лет, ему 25, но думаю возраст не имеет значения. Так вот, начали встречаться, но скажу прямо отношения только начали развиваться.., слишком серьезного еще ничего не было..
Он говорил мне, что его ожидает суд.. Но говорил что ничего серьезного, чтобы я не переживала.. Короче сильно на эту тему не распространялся, чтобы я не нервничала..
Через некоторое время состоялся суд. Приговор: 2 года 6 месяцев в колонии поселения.
Пока он был в СИЗО поняла, что очень скучаю.. Теперь же понимаю что и люблю.
Пообещала ждать его, он же написал мне:
"Радость моя, будешь ждать, то жди.."
Прошло 1,5 месяца как он в поселении.. Иногда созваниваемся, когда у него есть такая возможность.. Свиданки пока не разрешают..

Теперь хочу вообще узнать ваше мнение на такую грустную тему.. Думаю ситуация действительно жизненная, и отклики ваши здесь появятся..
Жду советов, историй, и просто мнений..

19 лет? Ух ты...Я думал 15....

novemberalex
04.07.2010, 20:32
19 лет? Ух ты...Я думал 15....

Интересно знать почему ты так подумал.

Дмитрий Савельев
04.07.2010, 21:30
Интересно знать почему ты так подумал.

))))))))))))))))))))

РЫСЬ
04.07.2010, 23:19
Любовь приходит и уходит, а "кушать" хочется всегда...
Время покажет! Любовь у Вас или не любовь...
А что-то Вам Катюша, советовать, думаю преждевременно...
Вы ведь не замуж собираетесь!...

ZNERFF
04.07.2010, 23:33
Думаю немаловажно знать за что на два с половиной года он там.

Tiger
04.07.2010, 23:53
Думаю немаловажно знать за что на два с половиной года он там.

Ну раз колония поселение, то скорее всего ДТП с погибшими... А если будет хорошо себя вести там, то можно и по УДО уйти не через 2,5 года, а через 1 год и 8 месяцев...

ZIBY
05.07.2010, 00:26
Ну раз колония поселение, то скорее всего ДТП с погибшими...
...или за алименты :)))

Катюша
05.07.2010, 15:49
Статья 162 часть 1
Но это он совершил в нетрезвом виде.
Сейчас жалеет конечно что по глупости такой попал..

РЫСЬ
05.07.2010, 18:48
Статья 162 часть 1
Но это он совершил в нетрезвом виде.
Сейчас жалеет конечно что по глупости такой попал..

И в тюрме - люди сидят!
Разбой! Это плохо! Если честно, то лично для меня, нет больше гнусного преступления, чем что-то отобрать у человека...
Хоть по глупости, хоть по понятиям... - нельзя!

Но я сам прекрасно знаком с уголовной-процессуальной (судебной) системой, и прекрасно понимаю, как эта система, из случайности делает умышленное...
А алкольное опьянение, не является смягчающим обстоятельством!...
Катенька, представь себе "насильника"..., а затем - "пьяного насильника"!...

Катюша
05.07.2010, 19:31
Согласно насчет алкогольного опьянения.. Я его конечно же не оправдываю этим, не защищаю.. Но всякое в жизни может случится..
Кстати у человека он ничего не отбирал.. Он просто "нахулиганил" в магазине.. Как мне обьяснили- в магазине пьяный что-то покупал, не заплатил.. Потом завязалась драка с охраной.. Честно говоря сама толком подробностей не знаю..

Бесит только одно единтсвенное.. По телевизору иногда смотрю суды различные.. Всяким насильникам и убийцам дают сроки небольшие, даже могу привести один знакомый пример: Когда двое 2 мужика изрядно выпивших, изнасиловали 15-летнюю девочку, избили ее, а их за это районный суд приговорил обоих по ст.117-3 к 5 годам лишения свободы, однако областной суд отменил решение районного и дал одному из мужиков всего 2 года!!! а другому - УСЛОВНОЕ наказание! Обьяснили это так- один из них- бывший мент, другой- сын главы администрации..
Вот и посудите за изнасилование 2 года, а за хулиганство почти 3.. Где справедливость? Уверена все ответят что ее нет, и что конечно же деньги повлиять могут во всем..

РЫСЬ
05.07.2010, 19:40
Катюша, ты здесь за справедливость или из-за любви?...
Серце моё, да нет её...

Любовь по справедливости или справедливость по любви...
Так не бывает!
Если любишь - люби!
Если хочешь справедливости, то помоги своему любимому...

Катюша
05.07.2010, 19:44
Помочь могу лишь любовью.. Я его жду, люблю, звоню когда есть возможность, поддерживаю.. надеюсь ему хотя бы немного становится легче..

РЫСЬ
05.07.2010, 19:53
Помочь могу лишь любовью.. Я его жду, люблю, звоню когда есть возможность, поддерживаю.. надеюсь ему хотя бы немного становится легче..

Молодец! Так держать!
Ты же сама прекрасно знаешь, что и как делать...
Ну кто из посторонних может дать тебе (любящему человеку), правильный совет, если большинство думает о себе и так же судит...

Мы на такие вещи, не серьёзно смотрим, пока они нас не кассаются!... Увы... Но ето факт!

Катюша
05.07.2010, 19:56
Честно говоря я это уже заметила.. Спасибо хотя бы тебе за поддержку..
Сложно мне очень, все подруги. друзья говорят. что зря ждешь, и всякое тому подобное.. Пропускаю конечно все это мимо ушей, но все равно осадок нехороший остается..

Дмитрий Савельев
05.07.2010, 21:43
Согласно насчет алкогольного опьянения.. Я его конечно же не оправдываю этим, не защищаю.. Но всякое в жизни может случится..
Кстати у человека он ничего не отбирал.. Он просто "нахулиганил" в магазине.. Как мне обьяснили- в магазине пьяный что-то покупал, не заплатил.. Потом завязалась драка с охраной.. Честно говоря сама толком подробностей не знаю..

Бесит только одно единтсвенное.. По телевизору иногда смотрю суды различные.. Всяким насильникам и убийцам дают сроки небольшие, даже могу привести один знакомый пример: Когда двое 2 мужика изрядно выпивших, изнасиловали 15-летнюю девочку, избили ее, а их за это районный суд приговорил обоих по ст.117-3 к 5 годам лишения свободы, однако областной суд отменил решение районного и дал одному из мужиков всего 2 года!!! а другому - УСЛОВНОЕ наказание! Обьяснили это так- один из них- бывший мент, другой- сын главы администрации..
Вот и посудите за изнасилование 2 года, а за хулиганство почти 3.. Где справедливость? Уверена все ответят что ее нет, и что конечно же деньги повлиять могут во всем..

Справедливость,это мечта,за которую многие "лезут на амбразуры".Но они не делают этого в пьяном виде с охраниками в магазине.Да!Безусловно,нак зание большое,но...В колонии-поселении,а не на строгом... Люби и жди,может и получится что-нибудь,а может... От него зависит.От тебя,не думаю...

ZIBY
06.07.2010, 02:17
Вот и посудите за изнасилование 2 года, а за хулиганство почти 3..
За изнасилование нужно расстреливать (или кастрировать), а хулиганство - это не разбой.
У меня знакомый по этой же статье( правда номер у неё другой был в старом кодексе) отсидел 10 лет на строгом в Мордовии, а не три года в Шилекше на поселении...С женщиной впервые переспал почти в 30 лет :)

Катюша
06.07.2010, 22:41
От него зависит.От тебя,не думаю...

Почему ты думаешь что все зависит только от него? И вообще этот ответ воспринимать как надо? как что-то плохое для меня?

РЫСЬ
07.07.2010, 05:09
Катюша, не переживай! Всё будет хорошо!...

Дмитрий Савельев
07.07.2010, 08:19
Почему ты думаешь что все зависит только от него? И вообще этот ответ воспринимать как надо? как что-то плохое для меня?
В некотором роде,да,увы... в подобных ситуациях,одна пара из ста,познает, что такое счастье...

Катюша
07.07.2010, 13:26
В некотором роде,да,увы... в подобных ситуациях,одна пара из ста,познает, что такое счастье...
Сделаю все возможное чтобы мы были этой одной парой из ста.. И пускай остальные будут упрекать меня..
1029

Катюша
12.07.2010, 15:03
Теперь я не знаю что мне делать...
В пятницу 9 июля когда я гуляла около дома я увидела его.. Он оказывается знает некоторых моих соседей парней..
Как он сказал- его отпустили на выходные.. Больше ничего не сказал..
Он сильно изменился внешне.. ну это понятно..
Но самое главное у него изменилось ко мне отношение.. Он все эти выходные проводит с друзьями.. пьет, а сегодня вообще они какую то фигню курили..
Я не знаю что делать.. Он меня совсем не слушае, не замечает.. Общаемся только когда я позвоню.. или выйду во двор..
Даже поговорить наедине невозможно..
Это значит всё что ли? Помогите мне.. Я работать не могу нормально все из рук валится.. Я думала все не так будет.. А теперь все так плохо..

vladimir149
12.07.2010, 15:54
пипец,да просто живи,мало что ли парней которые могут и тебя осчастливить и ты осчастливишь их,ептить женщины - эмоции,лучше передачки всю жизнь туда а потом думать почему не звонит,а где он.Возьми да познакомься с парнем да и живи ты господи
Клин клином вышибают. "Радость моя, будешь ждать, то жди.."- задумайся.И не переживай.Х забей и оттопыривайся,оно тебе надо в 19 лет.Живут же люди,тут еще есть такие?

vladimir149
12.07.2010, 15:56
Есть девиз один : Если хочешь хапнуть горя полюби меня.

Дмитрий Савельев
12.07.2010, 16:22
В пятницу 9 июля когда я гуляла около дома я увидела его.. Он оказывается знает некоторых моих соседей парней..
Но самое главное у него изменилось ко мне отношение.. Он все эти выходные проводит с друзьями.. пьет, а сегодня вообще они какую то фигню курили..
Я не знаю что делать.. Он меня совсем не слушае, не замечает.. Общаемся только когда я позвоню.. или выйду во двор..
Это значит всё что ли? Помогите мне.. Я работать не могу нормально все из рук валится.. Я думала все не так будет.. А теперь все так плохо..

Предупреждали...

vladimir149
12.07.2010, 16:41

ты главное не отчаивайся честно говоря,переключись на ветку в реалке

_psixeja_
12.07.2010, 17:52
Я не знаю что делать.. Он меня совсем не слушает, не замечает.. Общаемся только когда я позвоню.. или выйду во двор..
Забудь его, отвлекись! Подруги есть? Если да, то с ними куда нибудь смотайся. Лучшее лекарство для девушки это салон причесок и хороший шоппинг!

_psixeja_
12.07.2010, 17:53
Ты молода ещё! И поверь это не конец жизни!
Не он первый, не он последний!

Любимая
13.07.2010, 01:33
Эх... Дааа... Не мне тебе советовать(нет у меня опыта в общении с заключенными), но всё же... Не жди. Тем более,сама говоришь - ничего серьезного не было, а теперь вообще не замечает. Кто знает, может тебе жизнь портить не хочет, а может тебя не хочет.
19 лет! Романтики же охота! На свиданки побегать, ночью в окно, чтоб мама не знала, мороженное в кафешках и босиком по лужам, смс-ки и телефонные разговоры ночь на пролет! Чего ты себя лишаешь!

vladimir149
13.07.2010, 03:37

А давайка с нами 18 после обеда да в озерки да на мясо там и отвлечёшься

_psixeja_
13.07.2010, 14:04
А давайка с нами 18 после обеда да в озерки да на мясо там и отвлечёшься

Вот, Вова дело говорит!
Так что Катюха: носик к верху, хвостик распушила, и... Гулять!

Катюша
13.07.2010, 17:15
Я 18 работаю..
А 17 день рождение.. и даже отмечать не хочется..

Любимая
13.07.2010, 17:45
Я 18 работаю..

с таким настроением и не захочется

РЫСЬ
13.07.2010, 19:23
Я 18 работаю..

Катюша, а ты, что целые сутки работать будешь?
Вот ещё один повод у ребят появился, собраться 18-го и отметить твой день рождения! Не упускай такую компанию!
:dk::az::ax::aw:

Катюша
13.07.2010, 19:29
Катюша, а ты, что целые сутки работать будешь?
Вот ещё один повод у ребят появился, собраться 18-го и отметить твой день рождения! Не упускай такую компанию!
:dk::az::ax::aw:
У меня смена с 14-30 до 22-30, поэтому никак к сожалению ребятам мой день рождение не отметить..

Мера
16.07.2010, 22:27
Катюша, не загоняй себя в угол.
Можешь заболеть.

Любимая
16.07.2010, 22:52
Катюша, не загоняй себя в угол.
С Днюхой, тебя!

вроде заранее не поздравляют - примета нехорошая(не спрашивайте какая, мне тоже не сказали)

_psixeja_
16.07.2010, 22:59
вроде заранее не поздравляют - примета нехорошая(не спрашивайте какая, мне тоже не сказали)

К тяжелой болезни(как мне сказали).

Евгения Попова
27.08.2010, 06:06
Катюша такая девочка хорошая!конечно мы здесь советуем-но самое ужасное,что в такой ситуации никого не слушают.По поведению этого мальчика твоего думаю он еще однажды и на строгий попадет-нет я этого не желаю ему.Ждать зека-это очень тяжело,очень дорого,а самое главное-это такое не благодарное занятие...Катюша ты еще и переживаешь,что вот с друзьями,пьет,с тобой практически не общается-поверь есть на свете хорошие!умные!целеустремле нные мальчишки!Я желаю тебе встретить такого!а не всю жизнь с сумками ездить на зону-а туда хоть самосвал привези-всегда мало.Береги себя!

LANDR
27.08.2010, 11:03
У меня девчонка знакомая есть, дак она три слишним года ездит в Талицы передачки ему возит. Сидеть ему еще осталось 5 лет. А познакомилась она с ним незадолго до того как его посадили. Встречались меньше года.Можно сказать, что даже любовь свою толком не проверили. А он по глупости или по дурости угодил в тюрьму. А она из-за его глупости, дурости страдает, но ждет. Дак спрашивается какого хрена он шел на преступления..., не думав о своей любимой. Одно дело по случайности совершить преступление (например сбил случайно пешехода, ведь от этого никто не застрахован), а другое дело совершить преступление осознано. А он конечно сейчас за ее держится всеми руками. А жизнь то у ее идет...

Евгения Попова
27.08.2010, 11:32
[QUOTE=LANDR;32633]У меня девчонка знакомая есть, дак она три слишним года ездит в Талицы передачки ему возит. Сидеть ему еще осталось 5 лет. А познакомилась она с ним незадолго до того как его посадили. Встречались меньше года.Можно сказать, что даже любовь свою толком не проверили. А он по глупости или по дурости угодил в тюрьму. А она из-за его глупости, дурости страдает, но ждет. Дак спрашивается какого хрена он шел на преступления..., не думав о своей любимой. Одно дело по случайности совершить преступление (например сбил случайно пешехода, ведь от этого никто не застрахован), а другое дело совершить преступление осознано. А он конечно сейчас за ее держится всеми руками. А жизнь то у ее идет...[/QUOT
это называется-люблю,скучаю...ПОДГОНИ КУРИТЬ И ЧАЮ!!!...

Евгения Попова
27.08.2010, 11:37
Любовь и слезы под автоматом-ну конечно же и там за колючей проволокой способны и умеют любить!но из тысячи может быть один...и почти все они не способны потом к нормальной жизни на свободе

LANDR
27.08.2010, 13:42
Любовь и слезы под автоматом-ну конечно же и там за колючей проволокой способны и умеют любить!но из тысячи может быть один...и почти все они не способны потом к нормальной жизни на свободе

Многое наверно зависит от длительности заключения. Что отсидеть 2года, то можно вернуться к нормальной жизни, а если 20, то уже наврядли.

_psixeja_
27.08.2010, 17:33
А куда у нас Катюша пропала?

Любимая
27.08.2010, 20:27
А куда у нас Катюша пропала?

работает

Mari
28.08.2010, 20:11
Катюша, какой бы ни был человек хороший на "первый взгляд", но если он совершил правонарушение, то не факт, что это не повторится!!! Нельзя верить им, переступившим черту! Когда-то и где-то совершиться подобное! Статистика это подтверждает!!! (боюсь даже указывать процент совершения повторных правонарушений). Не верь ему!!! За "Решеткой" вторых половинок НЕТ!!! Когда ОНИ выходят на свободу: это совершенно другие люди! Мой совет: хороших парней очень много, ищи, люби и будь любима!!!

Евгения Попова
28.08.2010, 20:27
Катюша, какой бы ни был человек хороший на "первый взгляд", но если он совершил правонарушение, то не факт, что это не повторится!!! Нельзя верить им, переступившим черту! Когда-то и где-то совершиться подобное! Статистика это подтверждает!!! (боюсь даже указывать процент совершения повторных правонарушений). Не верь ему!!! За "Решеткой" вторых половинок НЕТ!!! Когда ОНИ выходят на свободу: это совершенно другие люди! Мой совет: хороших парней очень много, ищи, люби и будь любима!!!

Полностью согласна!

Любимая
28.08.2010, 21:16
и почему советовать всегда легче, чем разобраться в собственной башке?

Tiger
29.08.2010, 00:09
и почему советовать всегда легче, чем разобраться в собственной башке?

+521 И ваще, вдруг попадется такой как я... и всё! Капец! Забудет парня сваево... :ca::ca::ca:

Дмитрий Савельев
29.08.2010, 09:18

В конторе у нас,есть чувак ищущий "половинку".Все скулит,что найти не может хорошую девушку,а ищет ресторанах на конференциях,знакомится в "пробках"....Говорю ему:
-А ты в метро спустись и там попробуй...
-Нет,беднота....
Тема для рассуждений.

Любимая
29.08.2010, 09:30
В конторе у нас,есть чувак ищущий "половинку".Все скулит,что найти не может хорошую девушку,а ищет ресторанах на конференциях,знакомится в "пробках"....Говорю ему:
-А ты в метро спустись и там попробуй...
-Нет,беднота....
Тема для рассуждений.

из всех критериев, которые только можно было озвучить применительно "хорошей девушки" он озвучил одну))) А он сам значит не в состоянии обеспечить семью? или он вкладывает в это другой смысл?

Дмитрий Савельев
29.08.2010, 09:34
из всех критериев, которые только можно было озвучить применительно "хорошей девушки" он озвучил одну))) А он сам значит не в состоянии обеспечить семью? или он вкладывает в это другой смысл?

Другой...Он ищет самодостаточную девушку,думая о себе шибко завышенно(относительно самооценки).
И Родители у него тоже ,как я понял,не приемлют иных вариантов.

Любимая
29.08.2010, 09:50
Самодостаточная, значит умная и весьма сообразительная, наблюдательная, а ежели так - такая на него и не взглянет(ввиду его шибко завышенного мнения о себе) ИМХО, вывод - он ищет такую же как он)))

Дмитрий Савельев
29.08.2010, 09:51
Самодостаточная, значит умная и весьма сообразительная, наблюдательная, а ежели так - такая на него и не взглянет(ввиду его шибко завышенного мнения о себе) ИМХО, вывод - он ищет такую же как он)))

Ну,типа,да! Да придурки они тут, почти все.:cl:

Tiger
29.08.2010, 10:14

Не, я не понял... А что нужно самому себя унижать? Я считаю, что надо наоборот себя расхваливать, тогда и на самом деле будет так!!! :bf::bq:

Любимая
29.08.2010, 10:33
Да, Tiger, тебе в этом равных нет!!!
слова, слова

Любимая
29.08.2010, 10:35
Я ни сказала, что себя унижать надо - это тоже проблема из сферы психологии личности, если таковая сформировалась(личность). Хорошего человека из далека видно. Tiger, ВИД-НО, а не слышно!!!

Дмитрий Савельев
29.08.2010, 10:37
Я ни сказала, что себя унижать надо - это тоже проблема из сферы психологии личности, если таковая сформировалась(личность). Хорошего человека из далека видно. Tiger, ВИД-НО, а не слышно!!!

Да! да-да!:ah:

Tiger
29.08.2010, 10:40

А что плохого в том, что я себя пиарю... Собсно, этим все занимаюцца... тока по-разному... вот и ты тоже пиаришься...:ca: на моем пиаре...

42d3e78f26a4b20d412==