PDA

Просмотр полной версии : Автодорога Кинешма-Родники-Шуя-Ковров-М7

Sagamore
08.07.2010, 12:51
В дополнение к существующим темам об автодорогах предлагаю создать тему об автодороге Кинешма-Родники-Шуя-Ковров-М7. Интересуют прежде всего два вопроса: качество дорог Родники-Шуя и Шуя-Ковров и транзитный проезд через Шую и Ковров (указатели, качество городских дорог). Расскажите, если кто пользовался указанным маршрутом.

Сувлехим Такац
12.07.2010, 12:38
Я там не езжу вообще.Поэтому ничего сказать не могу.

Дмитрий Савельев
12.07.2010, 13:18
Я там не езжу вообще.Поэтому ничего сказать не могу.
Нам Кинешмы...Во...-по горло,что мы в Шуе,Р:ca:одниках и Коврове забыли...?

evgesha
12.07.2010, 16:56
Дорога Родники-Шуя довольно убогая.Там изредка латают ямки,но в целом-ж.... Ехать можно,только осторожно. Я езжу 80-100. В Шуе дороги неплохие(не велик и городок то),объездная вокруг Шуи хорошая.насчет транзита-легко.
За Шуя-Ковров, к сожалению,ничего не могу сказать,Ковров-М7 тоже вроде ничего дорожка

vladimir149
13.07.2010, 05:15
До Шуи нормальная дорога,ну да залатаная,но терпимо.Обьездная отличная,а вот дальше расскажу в пятницу поскольку в четверг в Муром еду,как раз через Ковров и пересекать М7.До Шуи и Лежнево чаще езжию просто.

Sagamore
14.07.2010, 16:49
evgesha, vladimir149, спасибо за информацию. Сам то езжу в Новомичуринск Рязанской области и данный маршрут хотел рассмотреть как альтернативу дороги через Иваново и Владимир да хорошую идею сбора информации по нашим дорогам поддержать. Кстати, есть такой интересный ресурс http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads.html, где приведена ёмкая, правда порой устаревшая информация о дорогах России.

Сувлехим Такац
14.07.2010, 16:53
Вообще кроме самой дороги не плохо размещать информацию и по инфраструктуре.

vladimir149
14.07.2010, 17:27
evgesha, vladimir149, спасибо за информацию. Сам то езжу в Новомичуринск Рязанской области и данный маршрут хотел рассмотреть как альтернативу дороги через Иваново и Владимир да хорошую идею сбора информации по нашим дорогам поддержать. Кстати, есть такой интересный ресурс http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads.html, где приведена ёмкая, правда порой устаревшая информация о дорогах России.

спасибо ,за путеводитель.

Сувлехим Такац
11.08.2010, 13:41
На трассе Кинешма-Ковров на объезде города Вичуга в настоящий момент идёт реконструкция моста через реку,движение осуществляется по временной насыпи.Будьте осторожны.

Sagamore
17.08.2010, 20:37
Спасибо, Дионис. Кстати, никто не знает, будет развязка вместо кольца на вичугском перекрестке или оставят как есть?

Гламурка
18.08.2010, 07:17
Спасибо, Дионис. Кстати, никто не знает, будет развязка вместо кольца на вичугском перекрестке или оставят как есть?
Вроде как "взлётки" (подъемы) то там делают, слева уже большие наскребли, бетонные куски конструкции рядом валяются, хотя так медленно у них все.

Сувлехим Такац
18.08.2010, 08:22

Похоже, что будет развязка,во всяком случае земляные насыпи под будущее дорожное полотно уже сделано.Но по мне быстрее бы сделали (реконструировали) отрезок дороги от дер Дягелиха (Вичугский р-н) до Кинешмы.

Sagamore
24.08.2010, 12:15
Похоже, что будет развязка,во всяком случае земляные насыпи под будущее дорожное полотно уже сделано.Но по мне быстрее бы сделали (реконструировали) отрезок дороги от дер Дягелиха (Вичугский р-н) до Кинешмы.
Уж лучше бы действительно сначала реконструировали дорогу целиком, а потом занимались развязкой, если деньги останутся.

Сувлехим Такац
27.08.2010, 10:57
Сегодня региональные власти проверяли, как идёт ремонт автомобильной дороги Ковров – Шуя - Кинешма на участке, пролегающем через Вичугский район

Первый заместитель председателя правительства области Александр Фомин отметил, что работы ведутся в соответствии с запланированными сроками и будут завершены в сентябре. Реконструкция автомобильной дороги Ковров – Шуя - Кинешма началась в 2002 году. Тогда было реконструировано 23 километра трассы, построено три мостовых перехода и один путепровод. Начиная с 2008 года, отремонтировали еще более четырех километров. На данном направлении реконструируют аварийный мост через реку Вичужанку. Уже установлены новые сваи и уложены перекрытия. Движение автотранспорта пока организовано по временному мосту. При ремонте дорожного покрытия применяется новый тип асфальта с повышенным содержанием щебня и водоотталкивающими добавками. Между слоями укладывается стекловолоконная сетка - для большей прочности. Это позволит продлить срок службы дороги.

Источник:http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=25518

mcs
29.10.2010, 23:14
мне кажется что это всё теория - стекловолокно, супер-покрытие - какими были дороги, такими они и останутся, ведь менталитет не изменился

Sagamore
31.10.2010, 21:21
мне кажется что это всё теория - стекловолокно, супер-покрытие - какими были дороги, такими они и останутся, ведь менталитет не изменился
По крайней мере та часть дороги, что отремонтировали, держится нормально.

Сувлехим Такац
18.11.2010, 14:28
Мост через реку Вичужанку на объезде Вичуги пущен в эксплуатацию.Широкий мост получился.

Sagamore
18.11.2010, 20:42
Мост через реку Вичужанку на объезде Вичуги пущен в эксплуатацию.Широкий мост получился.
Только что ограничение на мосту сделали, может пока работы там ведутся, а потом снимут.

Сувлехим Такац
27.06.2011, 10:08
Наконец привели в порядок покрытие на участке Кинешма-Вичуга в Вичугском районе на въезде в Вичугский район со стороны Кинешмы (от границ района до бывшей деревни Хохлята)

Sagamore
27.06.2011, 20:07
Наконец привели в порядок покрытие на участке Кинешма-Вичуга в Вичугском районе на въезде в Вичугский район со стороны Кинешмы (от границ района до бывшей деревни Хохлята)
Мудрено сказано, в общем осталось победить стиральные доски в районе Дюпихи и Велизанца.

NEV
10.08.2011, 21:19
Всем привет! Извините, что вроде не в тему, но срочно нужен совет опытных людей. Как проехать из Кинешмы в Ковров-быстро и не очень затратно? Я так поняла, прямых маршруток нет, а сколько будет стоить частник? :da:

Сувлехим Такац
11.08.2011, 10:04
Есть прямой автобус Кинешма-Шуя ,расписание можно узнать на автовокзале или здесьhttp://www.kineshemec.ru/index.php/avto-razdel-spravka/6501-raspisanie-mezhdugorodnix-avtobusov.html
А от Шуи я думаю до Коврова проблем не составит добраться.

Mari4444
21.08.2011, 13:21
ищу человека на машине кто ездит в ковров.

Rasamacha
21.08.2011, 13:37
ищу человека на машине кто ездит в ковров.

У нас Газельки грузовые иногда лазят той дорогой. Идут на Ковров-Муром-Липецк-Воронеж, Но насчет пассажиров не знаю врят ли возьмут

Mari4444
21.08.2011, 13:44
а вы не могли бы узнать возьмут ли?оплачу часть бензина

Rasamacha
21.08.2011, 13:49
а вы не могли бы узнать возьмут ли?оплачу часть бензина

Ладно завтра в понедельник узнаю и отпишусь тогда

Mari4444
21.08.2011, 13:49
спасибо.буду ждать ответа.я места много не занимаю)

Сувлехим Такац
29.08.2011, 09:35
Александр Фомин в своём блоге заявил,что в ближайшие дни круговая развязка дорог Кинешма-Ковров и Вичуга-Стар.Вичуга будет оборудована специальными светоотражающими знаками,это вызвано тем,что очень многие водители умудряются проезжать кольцо насквозь.

evgesha
30.08.2011, 19:58
многие водители умудряются проезжать кольцо насквозь.
Знаки и указатели надо нормально ставить,а то можно и не понять( например,если едешь впервые) есть там круговое движение или нет. Сделали хз какую развязку, грунта навозили массу, а кольцо сделали в яме. Со стороны Иваново пролететь насквозь можно налегке, особенно ночью.

dvomnc
30.08.2011, 20:46
Я вообще не вкурю зачем там круговое? Там движение то не особо активное. Сделали бы одну главной, другие второстепенные. Можно положить полицейского, в конце концов. Зачем эти чудеса на виражах выписывать? Неведомо...

evgesha
30.08.2011, 21:15
Развязка действительно не особо важная... Денюжки наверно отмыли просто на ней...

Юрген
30.08.2011, 21:19
Там на неведомых дорожках, следы неведомых машин....

Сувлехим Такац
31.08.2011, 09:12
Знаки и указатели надо нормально ставить,а то можно и не понять( например,если едешь впервые) есть там круговое движение или нет. Сделали хз какую развязку, грунта навозили массу, а кольцо сделали в яме. Со стороны Иваново пролететь насквозь можно налегке, особенно ночью.

Если ехать со стороны Родников:там установлен огромный указатель ,на котором на белом фоне написано чёрными буквами :"Внимание круговое движений".Помимо этого один за другим следуют знаки ограничения скорости 80 и 60 км/ч.Перед самым перекрёстком установлен знак - круговое движение.

Так что всё зависит от желания,кто хочет увидеть - тот видит.
Другое дело,что на самом перекрёстке ужасный асфальт,но это другой вопрос.

Sagamore
02.09.2011, 16:48
Я вообще не вкурю зачем там круговое? Там движение то не особо активное. Сделали бы одну главной, другие второстепенные. Можно положить полицейского, в конце концов. Зачем эти чудеса на виражах выписывать? Неведомо...
Насколько я помню, вичугские шумахеры проезжали указанный перекресток не останавливаясь, двигаясь, естественно, по второстепенной дороге, что приводило к авариям. Сделали бы тупо мост, и поворот направо, а уже на вичугской дороге разворот для тех, кому вдруг налево - дешево и сердито. Еще проще - лежачих полицейских на 40 км/ч перед перекрестком на второстепенной дороге, с главной - выделенные повороты налево и направо - дешевле не придумаешь.

Sagamore
02.09.2011, 16:52
Если ехать со стороны Родников:там установлен огромный указатель ,на котором на белом фоне написано чёрными буквами :"Внимание круговое движений".Помимо этого один за другим следуют знаки ограничения скорости 80 и 60 км/ч.Перед самым перекрёстком установлен знак - круговое движение.

Так что всё зависит от желания,кто хочет увидеть - тот видит.
Другое дело,что на самом перекрёстке ужасный асфальт,но это другой вопрос.
Для меня в темное время суток это кольцо выныривает неожиданно, хотя я знаю, что вот сейчас будет кольцо.
Не все смотрят на знаки, тем более ограничения скорости.

Jeka37
27.10.2011, 23:17
в темное время суток это кольцо выныривает неожиданно, хотя я знаю, что вот сейчас будет кольцо
Вот именно-неожиданно. Сравните информационные плакат что стоит перед вичугским кругом и например с тем что на круге Кинешма-Наволоки-Заволжск. Почувствуйте разницу.
Иногородние едут с навигаторами .А хваленый Навител нарисовал этот круг только в последних обновлениях своих карт., На их форуме не раз писал об этом опасном перекрестке.
Раньше проезжая этот перекресток видел тормозные пути и от большегрузных машин.
Заправка светится как новогодняя елка - многим притупляет внимание.

Незарегистрированный
11.05.2012, 17:00
Участок дороги Шуя - Ковров на сегодня очень, очень, плохой!!! Ездить до окончания ремонта не советую!

cfif
22.07.2012, 08:26

Столько денег зарыто в глину. А ведь опять "хотели как лучше, а получилось - как всегда!" Для кого они такую развязку строили? Для того потока транспорта, что ждут в августе 2012??? Поживем - увидим!

cfif
22.07.2012, 08:31
Сделали бы тупо мост.

Мудрое решение, тем более, что дорогу Вичуга - Старая Вичуга можно было бы под мостом пустить. А съезды сделать на Вичугу, для тех кто прозевал у АЗС, а на Старую Вичугу - при подъезде к этому самому мосту, в поле, как сделан поворот на Приволжск, с дополнительной полосой для поворачивающего.

Strannik
22.08.2013, 10:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком состоянии и интенсивность движения участока автодороги Мантурово-Макарьев-Кинешма-Шуя-Ковров, еду с севера в Москву, желания ехать через Нижний Новгород нет

Сувлехим Такац
22.08.2013, 10:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком состоянии и интенсивность движения участока автодороги Мантурово-Макарьев-Кинешма-Шуя-Ковров, еду с севера в Москву, желания ехать через Нижний Новгород нет

Мантурово-Макарьев состояние достаточно плохое,местами не выше 30 км\ч,стиральная доска,колейность,много фур,но в целом движение не очень интенсивное.
Макарьев-Островское чуть лучше в сторону Островского,но колейность сохраняется,местами такая же стиральная доска,комфортная скорость 70-90 км/ч,интенсивность движения не высокая.
Островское-Кинешма - внимательнее на этом участке - резкие повороты,перепады высот,ограниченная видимость из-за близко стоящего леса - покрытие в Костромской области капитально ремонтировали год назад,в Ивановской хуже,но всё-равно ехать комфортно.Скорость от 40 до 100 км/ч в зависимости от участка.Интенсивность не высокая,но обогнать иногда тяжело (ограниченная видимость).
Кинешма-Родники - дорога широкая (широкие обочины),интенсивность движения чуть выше среднего,но реально можно ехать 90-120 без проблем - покрытие почти везде отличное - похуже при выезде из Кинешмы (Кинешемский р-н),но после участка Мантурово-Макарьев,этого участка не заметите :)
Родники-Шуя - не ездил,но по отзывам дорога не очень,интенсивность движения не высокая.Рекомендую ехать Кинешма-Родники-Иваново-Владимир-Москва

Udalen
22.08.2013, 11:40
Случается и так, что от Шуи до Коврова вообще машин не увидите. Но так бывает не всегда. дорога не широкая, с твёрдым асфальтовым покрытием, её обустроенность на "3", на этом участке плохо с АЗС. Видимость нормальная, много открытого прстранства.( ближе к Коврову).

Strannik
22.08.2013, 13:19
Мда печаль, видимо прийдется через Нижний ехать хотя там трафик и боооольшая колейность, спасибо за информацию

mistral
22.08.2013, 16:37
Мантурово-Макарьев-Кострома-Ярославль-Москва

Сувлехим Такац
10.05.2016, 13:24
Дорога Р-80 - Кинешма-Вичуга в Вичугском районе на отрезке Дягелиха - Воробьево - сняли фрезой асфальт,но сразу укладывают новый слой - аккуратнее! Из-под колес летит щебень!!!

42d3e78f26a4b20d412==