PDA

Просмотр полной версии : МУСОР АТАКУЕТ!!!

Иван Разумов
17.07.2010, 22:35
У меня Старах вызывает подобная тема!!
Подумайте. Теже грайвера. Извините конечно но ЗАСРАЛИ!!!
Мусор везде! Граждане, пожалуйста забирайтемусор с собой!!!:ba:

Driver
17.07.2010, 22:51
А это в крови знаете ли у жителей, мат,грзь,плевки,мусор в общественных местах,ну никак не побороть.

ZNERFF
18.07.2010, 02:11
Видимо в д...е лучше отдыхать. Ну сложите вы весь мусор, бутылки в пакет не обломятся руки пронести. Все пейзажные места завалены мусором. Гости приезжали стыдно было сводить на Волгу.

Дмитрий Савельев
18.07.2010, 08:47
У меня Старах вызывает подобная тема!!
Подумайте. Теже грайвера. Извините конечно но ЗАСРАЛИ!!!
Мусор везде! Граждане, пожалуйста забирайтемусор с собой!!!:ba:
Быдло,за собой убирать не может,это выше достоинства Этой категории граждан...

Taurus
18.07.2010, 08:48
Видимо в д...е лучше отдыхать. Ну сложите вы весь мусор, бутылки в пакет не обломятся руки пронести. Все пейзажные места завалены мусором. Гости приезжали стыдно было сводить на Волгу.

Не приучен у нас народ к чистоте! Приедут на зелёную, нажрут своё еб...ло, мусора гору оставят и уедут! Пока штрафы давать за это безобразие не будут ничего не измениться, вопрос в том кто ловить таких паразитов будет!???...:ak:

михалычъ
18.07.2010, 08:49
Что говорить про зоны отдыха-если в своих дворах(не в частных конечно)под каждым кустом если не рваный покет с мусором так пустая бутылка,я уж не говорю о летающем лёгком мусоре типа пакетов и т.д. Я не представляю,как привить сознательность и элементарную порядочность нашим согражданам. Но как не банально-ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Любимая
18.07.2010, 09:05
Да уж народ в у нас и вправду привык жить в свинарнике.
А на грайверах, кстати, даже баки мусорные стояли!(как сейчас дело обстоит не знаю).
Когда мы приехали на пляж и стали собирать мусор, чтобы не сидеть среди него на нас смотрели как на больных, дети пальцем показывали! Когда мы уже собрались уходить, забрав и мусор с собой, к нам подошла женжина и спросила из какой мы организации!

VladZ
18.07.2010, 10:01
Не приучен у нас народ к чистоте! Приедут на зелёную, нажрут своё еб...ло, мусора гору оставят и уедут! Пока штрафы давать за это безобразие не будут ничего не измениться, вопрос в том кто ловить таких паразитов будет!???...:ak:

Где-то месяц назад, в нашей городской газете было сообщение о штрафах до 2000 р тех, кто мусорит. Возможно совпадение, но с тех пор на площади перед автостанцией (напротив милиции) постоянно наблюдаю кучу мусора из пластиковых пакетов. Выглядит как ответ на это сообщение.

Taurus
18.07.2010, 10:14
Видимо так и есть!

Legon
18.07.2010, 10:24
Видимо так и есть!

БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ :ak:

Taurus
18.07.2010, 10:33
Мммдя....:(

Legon
18.07.2010, 10:52
У меня подруга постояно недоумевает почему в машине лежать фантики, чеки и прочий мусор... Говорит выкинь в окно =) , .. НУ не могу я, н е м о г у ... Буду возить в машине пока не найду какую нит мусорку =)

evgesha
18.07.2010, 14:04

Да пусть та же доблестная милиция потрудится.Насчет штрафов согласен с тобой полностью,Taurus.Вон к ремешкам то быстро приучили))))).Так и тут надо...И пусть милиционеры поглядывают хоть чуть-чуть....их же никто не заставляет этот мусор убирать))))тем более эта обязанность ляжет на них тока "на сезон",зимой -то полегче будет:ca:
Плюс, управе стоило бы замутить что-нить с переработкой мусора(хотя бы пластика)ну или поддержать людей ,которые хотят такое затеять...Чтобы получить "копеечку" за сдачу пластикового мусора,особо "сознательные"))))драться за этот мусор будут(ну примерно как за стекло))))))

evgesha
18.07.2010, 14:17
....А на грайверах, кстати, даже баки мусорные стояли!(как сейчас дело обстоит не знаю).
Когда мы приехали на пляж и стали собирать мусор, чтобы не сидеть среди него на нас смотрели как на больных, дети пальцем показывали! Когда мы уже собрались уходить, забрав и мусор с собой, к нам подошла женжина и спросила из какой мы организации!

да баки там есть до сих пор,вот только они уже утонули в мусоре сами....видимо машина САХ до туда не может никак доехать:ca:
Люди то вроде бы и рады выкинуть мусор в бак...эээээ....но где же ентот бак-то...???:ca:

ZNERFF
18.07.2010, 15:12
evgesha баков там нет (читать новость (http://www.kineshemec.ru/content/view/7991/335/)) если Я правильно понял про какое место говорите.
Механизм не понятен, выписывания штрафов. Сидеть в засаде и ждать пока "отдохнут" и если мусор свой не забирают подбегать и штраф выписывать?
Как определить владельца мусора?

evgesha
18.07.2010, 15:41
ну раз баков нет то значит утащили....недели три-месяц назад точно были(может их под мусором не видно?)))))Я про гравера..
насчет поимки...тут конечно только сработает схема поимки с поличным...такие случаи будут единичны,да это так,но это хоть что-то...
Сидеть в засаде никому не нужно...дежурят милиционеры где-нить,патрулируют,заметили-ага,"иди сюдаааа" как говорится...но для начала и этого хватит...
в последствии нужно разработать схему для более четкой фиксации такого рода "нарушителей",в этом можно бы и городской управе поучаствовать....
В местах отдыха(пляжи ,водоёмы и пр.)установить ЗАМЕТНЫЕ и в достаточном количестве урны и баки.Многие бросают мусор потому что просто лень нести(либо не в состоянии)куда либо до ближайшей спецсвалки, а уж в десятке то метров не поленятся я думаю....
НАЛАДИТЬ уборку и этих мест силами горхоз-ва...
Плюс соответствующий агитпроп в вышеуказанных местах(что бы ни говорили,а это работает).
Все меры вкупе дадут результат,по началу небольшой...но это будет...."с миру по нитке"))))

_psixeja_
18.07.2010, 17:46
У меня подруга постояно недоумевает почему в машине лежать фантики, чеки и прочий мусор... Говорит выкинь в окно =) , .. НУ не могу я, н е м о г у ... Буду возить в машине пока не найду какую нит мусорку =)

Вот я так же, только у меня не в машине, а в моей сумочке. Я лучше домой приду, выкину в пакет с мусором, а потом этот пакет на помойку отнесу, чем выкину на землю!

VladZ
18.07.2010, 18:50
Здесь: http://www.old.aif.ru/articles/article_prmid_dta79168.html пример наказания за брошенный окурок.
"За проявленное неуважение к работе дворников курильщику пришлось заплатить две тысячи рублей."

evgesha
18.07.2010, 19:06
http://pravdu.ru/images/Demotivator/__%20(2).jpg

Taurus
18.07.2010, 22:08
Здесь: http://www.old.aif.ru/articles/article_prmid_dta79168.html пример наказания за брошенный окурок.
"За проявленное неуважение к работе дворников курильщику пришлось заплатить две тысячи рублей."

Это явно не в нашем городе было! У нас даже ели рядом с урной стоят и курят бычок бросают, так в урну даже попасть не могут!:dl:

Сувлехим Такац
18.07.2010, 22:36
Мне кажется урны не решат проблему мусора.Пример достаточно простой - сколько раз сталкивался с тем,что сами жильцы многоквартирного дома не доносят пакет с мусором до контейнера и бросают свои пакеты под кустик или под дерево.Причём до контейнера не больше 100 метров.И одна такая свинья может весь двор мусором забросать.Или часто бывает люди не доносят мусор до контейнера за 2-3 метра - бросают его на дорожке.
То же и на пляжах,да и просто за городом.Нормальные люди давно весь мусор за себя увозят в город или просто доносят до контейнера,потому что знают,что в грязи отдыхать противно всем.И таких большинство.А другая компания может придти и,простите, за***** всё место где отдыхала.И всё, место будет загрязнено.Опять же - одна свинья всё испортит.
Если человек адекватный и нормально воспитанный он выбросит мусор в нужное место - при этом не так важно далеко контейнер или нет.Хотя,лучше бы контейнеры были во всех местах для массового купания.

Tiger
19.07.2010, 09:41
Только что вернулся с юга, и сразу почувствовал разницу - это мусор и долбаные дороги...

VladZ
19.07.2010, 20:25
Это явно не в нашем городе было! У нас даже ели рядом с урной стоят и курят бычок бросают, так в урну даже попасть не могут!:dl:

В нашем городе вот так:

"Всё приемлю терпеливо,
Но подпортился народ!
Вот, посасывая пиво,
Шайка юношей идёт.

Покачав к спине затылки,
На меня взглянув в упор,
Все порожние бутылки
Пошвыряли под забор.

Там и тут на тротуаре -
Пачки, фантики вразброс.
Кто-то хлам в бумажной таре
До машины не донёс;

Кто-то мне мешок дырявй,
Словно кляп, засунул в пасть…
Ну и люди, ну и нравы,
Ну и время, ну и власть…"

Из стихотворения Смирнова ЕМ "МОНОЛОГ ГОРОДСКОЙ УРНЫ"
Полностью здесь: http://smirnov-evgm.narod.ru/monologi.html

Tiger
19.07.2010, 20:30
В нашем городе вот так:

"Всё приемлю терпеливо,
Но подпортился народ!
Вот, посасывая пиво,
Шайка юношей идёт.

Покачав к спине затылки,
На меня взглянув в упор,
Все порожние бутылки
Пошвыряли под забор.

Там и тут на тротуаре -
Пачки, фантики вразброс.
Кто-то хлам в бумажной таре
До машины не донёс;

Кто-то мне мешок дырявй,
Словно кляп, засунул в пасть…
Ну и люди, ну и нравы,
Ну и время, ну и власть…"

Из стихотворения Смирнова ЕМ "МОНОЛОГ ГОРОДСКОЙ УРНЫ"
Полностью здесь: http://smirnov-evgm.narod.ru/monologi.html

Класс! Я уж было хотел поздравить Вас с шедевром...

РЫСЬ
19.07.2010, 20:33
Про культуру русских можно говорить часами и для многих народов Мира, русские как дикая и первобытная нация...
Многие видя свалку бутылок и упаковок из под чипсов, подсознательно мусорят на том же месте...
А то, что наш город превратился в мусорное "Эльдорадо", так в этом вина администрации, которая не учитывает не убранный вовремя мусор с помоек, свалок и мест общего пользования из элементарных урн!...

Дмитрий Савельев
19.07.2010, 21:02
Про культуру русских можно говорить часами и для многих народов Мира, русские как дикая и первобытная нация...
Многие видя свалку бутылок и упаковок из под чипсов, подсознательно мусорят на том же месте...
А то, что наш город превратился в мусорное "Эльдорадо", так в этом вина администрации, которая не учитывает не убранный вовремя мусор с помоек, свалок и мест общего пользования из элементарных урн!...
И при этом напокупали газонокосилок...Зачем? Под высокой травой хоть мусор не так видно.
Но самую интересную картину наблюдал на АЗЛК, у детской поликлиники-один ,все это дело, стрижет,а трое курят рядышком сидят...подбадривают.Все в желтеньких жилеточках.Мусор? Им нас..ть на него.Заняты,***,общим делом...

Tiger
19.07.2010, 21:04

+1 И такое ощущение, что власти вообще в Кинешме нет, правят все у кого есть связи... Сейчас на ум пришло, Кинешма - это Сицилия, а Ивановская область - Италия годов так 80-х... Когда только кланы, мафия решала куда государственные деньги направить...

РЫСЬ
19.07.2010, 21:04
И при этом напокупали газонокосилок...Зачем? Под высокой травой хоть мусор не так видно.
Но самую интересную картину наблюдал на АЗЛК, у детской поликлиники-один ,все это дело, стрижет,а трое курят рядышком сидят...подбадривают.Все в желтеньких жилеточках.Мусор? Им нас..ть на него.Заняты,***,общим делом...

Я давно ентих уборщиков в жилетках - ШМЕЛЯМИ называю!...:ca:

РЫСЬ
19.07.2010, 21:08
+1 И такое ощущение, что власти вообще в Кинешме нет, правят все у кого есть связи... Сейчас на ум пришло, Кинешма - это Сицилия, а Ивановская область - Италия годов так 80-х... Когда только кланы, мафия решала куда государственные деньги направить...

Так ведь так оно и есть!
Только не по итольянски, а чисто по русски..., на манер Кинешемского муниципального района Ивановской области ...

Дмитрий Савельев
19.07.2010, 21:09
Шмель-насекомыш благородный,А енти-то? енти-трутни!

VladZ
19.07.2010, 21:14
Класс! Я уж было хотел поздравить Вас с шедевром...
Почему не поздравить с шедевром автора?
Ему будет приятно. Я кстати, давний почитатель его творчества.

РЫСЬ
19.07.2010, 21:17
Шмель-насекомыш благородный,А енти-то? енти-трутни!

Но каждый зарабатывает, как может!...
Да и "сенокосячить" в городе тоже нужно...

Tiger
19.07.2010, 21:28
Почему не поздравить с шедевром автора?
Ему будет приятно. Я кстати, давний почитатель его творчества.

Надо тему открыть для творчества.

basket
20.07.2010, 10:26
В пятницу в первый раз приезжала машина для вывоза мусора.Вышло нас три
человека со всей улицы.Хотя объявления были расклеены недели за две.Пока
не будет очень хороших штрафов дело с мёртвой точки не двинется.Я думаю
вполне реально отловить по городу пару десятков засранцев и выполнить за их
счёт уборку близлежащих свалок чтобы народ задумался стоит ли гадить там где
живёшь.

Любимая
20.07.2010, 10:53
начали бы хотя бы с урн!!! мы сегодня с подружкой в центре решили мороженное съесть, пол часа обертки с собой таскали пока урну нашли. А это ЦЕНТР города.

evgesha
20.07.2010, 11:25

Их ишо лисичками называют:ca:ибо рыжие...:ca:

evgesha
20.07.2010, 11:27
.....Пока
живёшь.

ТАК И НАДО...

Legon
20.07.2010, 17:07
Почему то когда читаю название темы ,всегда первое что попадает на мысль это не Мусор а "Марс" Атакует =)))... видимо много кваса пить нельзя:ca:

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 17:12
Почему то когда читаю название темы ,всегда первое что попадает на мысль это не Мусор а "Марс" Атакует =)))... видимо много кваса пить нельзя:ca:
Особливо с изюмом....:ca:

evgesha
20.07.2010, 17:19

просто те,кто мусорит везде,где не попадя,изряяядные марсиане:ca::ca::ca:

Tiger
20.07.2010, 17:49
И фильм, кстати, дибильный...

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 17:50
И фильм, кстати, дибильный...
Есть еще-"нападение помидоров-убийц"-лепота...:ca:

evgesha
20.07.2010, 17:56
А у нас по ходу нападение полторашек-убийц))))

Tiger
20.07.2010, 17:56
Есть еще-"нападение помидоров-убийц"-лепота...:ca:

Ты еще покемонов вспомни (не к ночи будет)... :ca:

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 17:57
Ты еще покемонов вспомни (не к ночи будет)... :ca:
Блин,ты чё на культовое кино гонишь? Есть еще вторая часть-жуть просто...:ca:

Tiger
20.07.2010, 18:03
Блин,ты чё на культовое кино гонишь? Есть еще вторая часть-жуть просто...:ca:

Что ни говори, а "Неугомонные маразматели" всегда рулят!:ca:

Taurus
20.07.2010, 19:21
Что ни говори, а "Неугомонные маразматели" всегда рулят!:ca:

:ca:!!!!

Сувлехим Такац
20.07.2010, 22:11
В пятницу в первый раз приезжала машина для вывоза мусора.Вышло нас три
человека со всей улицы.Хотя объявления были расклеены недели за две.Пока
живёшь.

Во многом согласен!
А ещё неплохо взять на вооружение опыт наших соседей белорусов,где за брошенный мусор предусмотрены серьёзные штрафы.

42d3e78f26a4b20d412==