PDA

Просмотр полной версии : Путеводитель. Юг России. Дикарями.

Аннет
20.07.2010, 10:01
Хочу у вас, уважаемые форумчане, совета попросить. Не знаю в ту ли тему пишу, вопрос у меня такой: хотим небольшой компанией ехать на юг на своем авто. Но недавно слышала, что ГАЙцы в конец обнаглели (придираются ко всякой мелочи) и несколько знакомых выложили по 7-10 тыс. на их поборы. Не хотелось бы приехать "пустыми" к месту отдыха или вообще не доехать. Подскажите, кто- нибудь ездил сам лично на авто в южном направлении, были ли проблемы подобного рода?

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 10:14
Хочу у вас, уважаемые форумчане, совета попросить. Не знаю в ту ли тему пишу, вопрос у меня такой: хотим небольшой компанией ехать на юг на своем авто. Но недавно слышала, что ГАЙцы в конец обнаглели (придираются ко всякой мелочи) и несколько знакомых выложили по 7-10 тыс. на их поборы. Не хотелось бы приехать "пустыми" к месту отдыха или вообще не доехать. Подскажите, кто- нибудь ездил сам лично на авто в южном направлении, были ли проблемы подобного рода?
Какая машина? Техосмотр давно проходили?
Если машина в норме и тех.свежий,то придираться будут к содержимому аптечки,пломбам на огнетушителе и данным на него,аварийный знак не покоцанный. Но...если захотят придраться,они это сделают.Даже если Вы все пристегнутые будуете.Хотя не очень любят они наглеть,когда в машине народа много-свидетели,как никак...Счастливого пути.Приятного отдыха!

Tiger
20.07.2010, 10:42

Только что приехал из Тамани (70 км от Анапы), так вот что скажу, гайцев по дороге очень много, особенно Ростовская трасса и Краснодарская, но если ехать пристегнутым и примерно 100-110 км/ч, и соответственно меньше где стоят знаки ограничения и в населенных пунктах, то все будет отлично... Ночевать лучше на платных стоянках 50-100 рублей с машины (их по трассе много), если не хотите тратиться на мотели...

Аннет
20.07.2010, 11:21
Только что приехал из Тамани (70 км от Анапы), так вот что скажу, гайцев по дороге очень много, особенно Ростовская трасса и Краснодарская, но если ехать пристегнутым и примерно 100-110 км/ч, и соответственно меньше где стоят знаки ограничения и в населенных пунктах, то все будет отлично... Ночевать лучше на платных стоянках 50-100 рублей с машины (их по трассе много), если не хотите тратиться на мотели...

Подскажите, а за какой промежуток времени вы доехали?

Аннет
20.07.2010, 11:26
Какая машина? Техосмотр давно проходили?
Если машина в норме и тех.свежий,то придираться будут к содержимому аптечки,пломбам на огнетушителе и данным на него,аварийный знак не покоцанный. Но...если захотят придраться,они это сделают.Даже если Вы все пристегнутые будуете.Хотя не очень любят они наглеть,когда в машине народа много-свидетели,как никак...Счастливого пути.Приятного отдыха!

Машина ВАЗ- 21099,2000 г.в., техосмотр проходили при постановке на учет (машину пригнали из Нижнего), аптечку купили недавно, даже не раскрывали еще, огнетушитель покупали примерно года полтора назад (им не пользовались). Спасибо за пожелание!

Tiger
20.07.2010, 11:34
Подскажите, а за какой промежуток времени вы доехали?

Выехали в 6 утра субботы, примерно в 23-00 остановились на ночлег километров 150 за Богучаром, в 5 утра воскресенья продолжили путь и в 17-30 были в Тамани. Т.е. примерно 36 часов со всеми остановками и ночлегом. Была большая пробка перед Богучаром, там дорога только в одну полосу в каждую сторону, и очень много "фур" было.

Аннет
20.07.2010, 11:39
Выехали в 6 утра субботы, примерно в 23-00 остановились на ночлег километров 150 за Богучаром, в 5 утра воскресенья продолжили путь и в 17-30 были в Тамани. Т.е. примерно 36 часов со всеми остановками и ночлегом. Была большая пробка перед Богучаром, там дорога только в одну полосу в каждую сторону, и очень много "фур" было.

Спасибо за информацию, Тигр!
А ГАИшники часто останавливали?

Tiger
20.07.2010, 11:48
Спасибо за информацию, Тигр!
А ГАИшники часто останавливали?

Один раз когда туда ехали, при въезде в Краснодар, проверили документы и все, я даже из машины не выходил. А второй раз, когда обратно ехали, в московской области перед Ореховым-Зуевым (кстати езжайте через него, а не через Москву) тоже только документы проверили, да поинтересовались откуда путь держим и когда узнали что с югов, удивились, зачем на юг ехать, если и тут такая жара... :ca:

Аннет
20.07.2010, 11:51
когда узнали что с югов, удивились, зачем на юг ехать, если и тут такая жара... :ca:

Это верно, только вот моря у нас нет и фруктов, в отличие от юга.

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 12:01
Пачинили! Пачинили мафынке! Забрала уже :)
Конгратуляции,примите!

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 12:02
Но есть Волга и ...овощи!!!!!!!!!:ca:

Taurus
20.07.2010, 12:10
Но есть Волга и ...овощи!!!!!!!!!:ca:

Эт верно! а фрукты и в магазине купить можно!:ca:

Tiger
20.07.2010, 12:11

Кстати, насчет фруктов и овощей, мы купили афигительные персики по 66 рублей за кило, причем в ящичках, где каждый персик в своей ячейке лежит, как яйца... Помидора розовая сладкая по 25 рублей за кило, арбузы по 10 р., и все покупайте на трассе, а не на рынке... Когда вы поедете назад, наверно, все это еще дешевле будет... И главное торгуйтесь. Удачи!

Аннет
20.07.2010, 13:45
Кстати, насчет фруктов и овощей, мы купили афигительные персики по 66 рублей за кило, причем в ящичках, где каждый персик в своей ячейке лежит, как яйца... Помидора розовая сладкая по 25 рублей за кило, арбузы по 10 р., и все покупайте на трассе, а не на рынке... Когда вы поедете назад, наверно, все это еще дешевле будет... И главное торгуйтесь. Удачи!

Большое спасибо за совет! Очень надеемся купить на обратном пути южных фруктов и овощей, а может повезет- и вина хорошего. Только вот еще такой вопрос: как довезти всё это, чтоб не испортилось, жара ведь.

Аннет
20.07.2010, 13:48
Эт верно! а фрукты и в магазине купить можно!:ca:

А фрукты в магазине не всегда такие же вкусные, как на южном рынке. Сама пробовала. Например, персики на юге гораздо сочнее и слаще, чем на прилавках наших магазинов.

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 13:57
Большое спасибо за совет! Очень надеемся купить на обратном пути южных фруктов и овощей, а может повезет- и вина хорошего. Только вот еще такой вопрос: как довезти всё это, чтоб не испортилось, жара ведь.
Что-то типа большого поддона в багажник и чуть солененькой водички.Правда,куда тогда вещи паковать. Авто-холодильник мал по объему...

Tiger
20.07.2010, 14:03
Да... Вопрос, конечно, интересный.... На 21099 без кондишена сложно что-то привезти в сохранности... Я-то вез вино в салоне, поближе к выходу холодного воздуха от кондиционера... Вариант такой, ИМХО, брать овощи и фрукты на трассе ближе к Краснодару (цена была одинаковой, специально останавливались спросить), вино брать крепленое (иначе привезете уксус) или хороший местный коньяк.... А вино пейте пока отдыхаете, очень тонизирует оно...:ca:

evgesha
20.07.2010, 15:21

Не пугайтесь Вы так,ничего страшного...Я ездил до Сочи на авто.Подмосковье(Москву по кольцу в объезд)-Елец-Воронеж-Ростов-Краснодар-Сочи.
1.Проверьте всйё ли в порядке с машиной.
2.Минимум 2 трезвых водителя в машине.)))))
3.Не поленитесь и найдите рацию-ОЧЧЕНь нужная вещь,спасала не раз!Сядете на канал к дальнобойщикам (15-й) и спрашивайте у ребят на трассе где стоят менты(машинки))) и сами инфой делитесь,конечно, о ситуации на дороге.
4.Скорость 110-120.В наспунктах-сами знаете сколько...
Останавливали один раз в Ельце.Второй на въезде в Краснодарский край.На краснод.посту шмон(для всех иногородних)тотальный!!!ДПС ников там человек 20 работает.
А в остальном патрули нестрашные:ca:
Ночлеги неплохие как раз при проезде границы Воронежской и Ростовской областей.100 руб.за машину и 350-400 за койко-место.
Питание на трассе хорошее в Дядине(Воронежск.обл.),в Адыгее(Красн.край)

evgesha
20.07.2010, 15:29
А фрукты и овощи,вино и коньяк,кубанскую рыбку можно найти на т.н. "казачьем рынке" на трассе (после Ростова,на обратном пути)Там есть всё ,что нужно и по ценам приемлемо вроде.На тассе же в основном "бахча"-арбузы и дыни,ну помидоры еще неплохие...

Tiger
20.07.2010, 15:40
Полный расклад дя Аннет... ;) Можно уже и не ехать никуда, все равно что съездила... :))))))

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 15:41
Мы и фруктики привезем....:ca:

Legon
20.07.2010, 15:42
Помидорчиков мы и в огороде поедим =)) Жаль только персики у нас не растут=)

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 15:44
Помидорчиков мы и в огороде поедим =)) Жаль только персики у нас не растут=)
Как не растут? Растут! В овощной заходишь..и.ощущение,что их прямо в магазине выращивают...:al:

Legon
20.07.2010, 15:47
Ага особенно когда показали по телику что они делают , чтоб хранились долго - после увиденного на магазинное не тянет =)

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 15:48
Ага особенно когда показали по телику что они делают , чтоб хранились долго - после увиденного на магазинное не тянет =)
Я про это же...:ak:

Tiger
20.07.2010, 15:53
Вывод: надо кушать то, что растет у нас и в то время, когда оно должно вырасти и не раньше... Мы все скоро утонем в ГМО...

Tiger
20.07.2010, 15:54
Вывод: надо кушать то, что растет у нас и в то время, когда оно должно вырасти и не раньше... Мы все скоро утонем в ГМО...

Правда у нас и не выращивают почти ничего... Вот едешь ближе к югу, все поля возделываются... а у нас... все быльем поросло...:cl:

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 15:54
Наща основная задача, на данном этапе жизни, -не утонуть в ГВНО....:ca:

evgesha
20.07.2010, 15:57
Резво так все бросились отговаривать от фруктов))))) там ить экзотики-то тоже немного))) памидор-шпамидоррр,арбузы(в июле-то)))подсолнухов зато можно нащипать.А гранаты,персики хорошие енто уже в Абхазию(хотя собственно говоря там недалеко))))

evgesha
20.07.2010, 15:58

Прально! Это как раз про нынешние бахчевые на трассе..

evgesha
20.07.2010, 16:00

оптимист:bq:

Дмитрий Савельев
20.07.2010, 16:01
оптимист:bq:
Мой девиз-ВСЕГДА!!!!!!

Tiger
20.07.2010, 16:09

Да мы в нем-то давно, точнее оно в нас всегда присутствует...:ca:

Taurus
20.07.2010, 19:22
Да мы в нем-то давно, точнее оно в нас всегда присутствует...:ca:

Истину глаголишь!:ca:

Аннет
21.07.2010, 08:16
Полный расклад дя Аннет... ;) Можно уже и не ехать никуда, все равно что съездила... :))))))

Верно сказали :cz:

Сувлехим Такац
21.07.2010, 09:51
Нее!На наш юг...точно нет!Лучше в Турцию или Египет.

Дмитрий Савельев
21.07.2010, 10:31

А еще лучше,но дороже,-в европу...Лепота!

Аннет
22.07.2010, 09:37

У кого какие возможности

Дмитрий Савельев
22.07.2010, 09:49
У кого какие возможности

Увы,но это так:ak:

Zema159
11.10.2010, 09:44
Недавно приехал с Анапы. Ездили двоем на машине на неделю. Туда: выехали в 6 утра. На следующий день в 10 утра были на месте. Езжу я 100-120 км в час, где ограничений нет. Не заплатил ни одного штрафа. Через Краснодар ездят только те, кто не знает дороги покороче. Прежде чем ехать, советую зайти на сайт расчета растояний. И выбрать оптимальный маршрут. Я с М-4 сворачивал намного раньше Краснодара и далее через Славянск-на-Кубани. Там дороги пустые и асфальт супер. Езжу по 2 раза в год на юга. Если не гонять - никаких проблем не будет. А выезжать лучше в пятницу вечером или в субботу рано утром. Воронеж и другие подобные узкие места можно без пробок проскочить.

42d3e78f26a4b20d412==