PDA

Просмотр полной версии : Нелегальные перевозчики у автобусного вокзала.За или против?

Сувлехим Такац
27.07.2010, 12:56
Все наверняка знают стоянку нелегальный перевозчиков неподалёку от вокзалов у железнодорожного переезда.
Каково Ваше отношение к этому виду транспорта,пользовались ли Вы их услугами,остались довольны?
Сам являюсь автолюбителем и соответственно не пользуюсь их услугами.Но будучи студентом периодически пользовался их услугами по направлению Ярославль-Иваново,впечатления,надо сказать,очень противоречивые.
Несомненный плюс в том,что можно реально быстро добраться,а вот минусов гораздо больше.

Taurus
27.07.2010, 13:09
гнать их надо! Едут как будто последний раз в последний путь! И я думаю что никакой страховки в случае аварии не будет!?

Сувлехим Такац
27.07.2010, 13:15
Я сам за городом езжу 100-110 меня обгоняют как стоячего,очень часто без поворотников.Комментарий спокойный и простой "очередная труповозка полетела".

Taurus
27.07.2010, 13:18
Ладно если иномарка, а вот как они на газелях валят, это вообще жесть!:(

ZIBY
27.07.2010, 13:50
Дело в том, что реальной нормальной замене этих перевозчиков практически нет... В Иваново, к примеру, выгнали их со стоянки напротив автовокзала,что на Станкостроителей, в замену сделали централизованную( типа) кассу с посадкой по билетам.Теперь нормально уехать из Иваново в Кинешму оттуда практически невозможно: купил билет, садись если успеешь, но бывает и больше продадут билетов, чем посадочных мест, либо сажают на первый подвернувшийся проходящий рейс, и без каких-либо предупреждений, не уехал - сам виноват...Короче, всё, что попадает под фискальный контроль государства, моментально приобретает черты бардака и совковского отношения к пассажирам...
Единственное радует, это то, что из Кинешмы пока можно уехать без проблем...

Сувлехим Такац
27.07.2010, 14:20
Дело в том, что реальной нормальной замене этих перевозчиков практически нет... В Иваново, к примеру, выгнали их со стоянки напротив автовокзала,что на Станкостроителей, в замену сделали централизованную( типа) кассу с посадкой по билетам.Теперь нормально уехать из Иваново в Кинешму оттуда практически невозможно: купил билет, садись если успеешь, но бывает и больше продадут билетов, чем посадочных мест, либо сажают на первый подвернувшийся проходящий рейс, и без каких-либо предупреждений, не уехал - сам виноват...Короче, всё, что попадает под фискальный контроль государства, моментально приобретает черты бардака и совковского отношения к пассажирам...
Единственное радует, это то, что из Кинешмы пока можно уехать без проблем...
Несколько дней назад провожал знакомых из Ярославля в Кинешму на автобусе Ярославль-Йошкар-Ола.Без проблем подошли купили билеты и поехали.Хотя на выходе из вокзала стоят стрёмные дядьки и настойчиво предлагают уехать куда угодно.Обратил внимание,что подавляющая часть таких согласившихся пассажиров едут именно в Иваново (привыкли наверно к такому сервису).

Видимо проблема всё же в организации перевозок.

Дмитрий Савельев
27.07.2010, 15:35
"за"-проголосовал я.... Я..... Я.... я....

ZIBY
27.07.2010, 16:58
Я не про Ярославль, а про Иваново...

Видимо проблема всё же в организации перевозок.
Про что я, собственно, и писал...

михалычъ
27.07.2010, 17:00
Согласен, что это по сути труповозки однако голосую ЗА, поскольку без них,к сожалению, будет БЕДА-это факт!

Tiger
27.07.2010, 20:08
Пусть бы были, но тока не гоняли так безбашенно... Хоть какой-нить инструктаж и контроль водителя передрейсовый должен быть...

михалычъ
27.07.2010, 20:45
Пусть бы были, но тока не гоняли так безбашенно... Хоть какой-нить инструктаж и контроль водителя передрейсовый должен быть...

И водителя и главное тех. контроль авто перед выездом в рейс.

Tiger
27.07.2010, 21:29
И водителя и главное тех. контроль авто перед выездом в рейс.

Это само-собой обязательно.

Сувлехим Такац
27.07.2010, 21:59
На мой взгляд оптимально,что бы эти маршрутки работали совместно с автобусами большой вместимости,что бы отправлялись с одного вокзала.Что бы пассажир был уверен в том,что водитель который его повезёт будет трезв и он (водитель) не работал весь день без отдыха и еды,а в рейс едет после минимум часа отдыха.Про технический осмотр маршруток вообще молчу.
Но ведь не согласятся владельцы газелек,фордов и иже с ними на это.Во главу угла у них поставлено именно зарабатывание бабла,всё остальное по боку.
По этому и гоняют они под 120-140 км/ч что бы сделать больше рейсов.Несколько раз видел маршрутки ивановские (работают по городу весь день,а вечером на межгород перекидываются.Спрашивает я в каком состоянии водители после рабочего дня?!Да ни в каком;быстрее доехать,заработать денег и спать.Про безопасность и прочее можно в этом случае молчать.

Dobronrawa
28.07.2010, 01:15
Очень интересно поставлен вопрос!
Голосую только "ЗА"!...
Причина простая! Кто вообще определил, что они являются нелегальными?!...
Данные товарищи (Кинешемские) молодцы! Так как, открыто противостоят наглому монополисту и главному размноживателю нелегалов на Привокзальной площади - ОАО "Ив.ПОА и ПА"!...
И то, что наши (Кинешемские) автобусники, не согласны отдавать часть своей прибыли ОАО "Ив.ПОА и ПА", не доказывает незаконность их деятельности!

http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1289

Сувлехим Такац
28.07.2010, 07:27
Голосую только "ЗА"!...
Данные товарищи (Кинешемские) молодцы! Так как, открыто противостоят наглому монополисту и главному размноживателю нелегалов на Привокзальной площади - ОАО "Ив.ПОА и ПА"!...
И то, что наши (Кинешемские) автобусники, не согласны отдавать часть своей прибыли ОАО "Ив.ПОА и ПА", не доказывает незаконность их деятельности!

Так никто и не против альтернативы в перевозках,против того как это поставлено,как эти перевозки совершаются.

Taurus
28.07.2010, 08:22
Голосую только "ЗА"!...

Так у них даже своего места стоянки нет! жмуться по углам, создают аварийную ситуацию у вокзала постоянно, половина водителей с бодуна! А не хотят платить за место только из-за того что просто тупо денег зажали. Сверх прибыли всем охота получить, лично я лучше бы поехал на легальном автобусе со страховкой своей жизни, пусть я не за час доеду, а за полтора, но я буду уверен в том, что я доеду!

Legon
28.07.2010, 08:31
хрен с ними пусть стоят рядом с ж\д линией, но у парковки то слева у ж\д вокзала , там то зачем наставлять своих колымаг, не пройти не проехать, толкучка, ужас....ужжжааасссс...

Taurus
28.07.2010, 08:53
Грейдером пройтись один раз, и нет проблем!:ca:

Dobronrawa
28.07.2010, 09:06
Так у них даже своего места стоянки нет! жмуться по углам, создают аварийную ситуацию у вокзала постоянно, половина водителей с бодуна! А не хотят платить за место только из-за того что просто тупо денег зажали. Сверх прибыли всем охота получить, лично я лучше бы поехал на легальном автобусе со страховкой своей жизни, пусть я не за час доеду, а за полтора, но я буду уверен в том, что я доеду!

Какие ещё сверх прибыли, когда речь идёт о занятии "Ивановскими" доминирующим положением в области междугородних пассажирских перевозок в нашем городе!?...
И какого ....., Кинешемцы обязаны платить за место на земле общего пользования, причём в своём собственном (родном) городе?!... За что платить?
То, что у вас сложилось негативное мнение к землякам - перевозчикам, заслуга неправильного и зачастую умышленно искажённого в СМИ данного наболевшего вопроса...

Dobronrawa
28.07.2010, 09:17
Так никто и не против альтернативы в перевозках,против того как это поставлено,как эти перевозки совершаются.

Никто не против и похоже, что почти все, только за порядок в этой отрасли!
Но! В первую очередь, надо навести порядок на самой "стоянке", якобы законной (на привокзальной площади)...
А данная территория не может использоваться по назначению, по которому она используется в настоящее время!
Об этом на форуме, ещё РЫСЬ писал, доказывая документами!
Очень интересно, как и каким образом, ОАО "Ив.ПОА и ПА" без проекта, могут считать свою арендованную территорию на привокзальной - законной стоянкой автобусов и такси?!...

Сувлехим Такац
28.07.2010, 09:21
То, что у вас сложилось негативное мнение к землякам - перевозчикам, заслуга неправильного и зачастую умышленно искажённого в СМИ данного наболевшего вопроса...

Я больше склонен доверять тому,что вижу!Вижу бардак,убитые микроавтобусы и бухих водил,грязь на стоянке где они базируются.
А что касается скорости и времени поездки то(если брать поездку именно в Иваново), 30 минут погоды не сделают,но точно доедешь живым.

Dobronrawa
28.07.2010, 09:37
Я больше склонен доверять тому,что вижу!Вижу бардак,убитые микроавтобусы и бухих водил,грязь на стоянке где они базируются.
А что касается скорости и времени поездки то(если брать поездку именно в Иваново), 30 минут погоды не сделают,но точно доедешь живым.

Вам фамилия сучайно не Шинкоренко?!...
*Для не понимающих, поясню, что Шинкоренко - это изобретатель трубочек для проверки на алкоголь!...
Если имели место данные факты, то почему бы вовремя не сообщить куда следует?...
А что касается грязи, то сами перевозчики её не разводят!
Её разводят пассажиры...
У Кинешемских перевозчиков - автобусы иномарки, гораздо новее чем у "Ивановских", но есть ещё другие нелегалы из Иваново - (ГАЗЕЛИСТЫ), вот они то и портят всем репутацию!...

Сувлехим Такац
28.07.2010, 10:00
Получается пассажиры во всём виноваты!Пассажиры должны следить за состоянием водителя и транспорта.
Кроме того здесь постоянно говорили о том,что перевозки от автобусного вокзала осуществляет какая-то организация из Иваново (ОАО "Ив.ПОА и ПА),но я постоянно вижу,что в рейс идут автобусы Кинешемского ПАТП,ПАТП-1 (Иваново),да и транзитные (из других регионов)автобусы паркуются на стоянке вокзала.ОАО "Ив.ПОА и ПА" как я понял - организация которой принадлежит сеть автовокзалов на территории области.

ZIBY
28.07.2010, 10:03
Вижу бардак,убитые микроавтобусы и бухих водил
По поводу бухих водил - это Вы загнули... :) Этим извозом занимаются преимущественно водители - неславяне, а они в силу своих этнических и религиозных особенностей спиртное не употребляют, в отличии от легальных перевозчиков на рейсовых автобусах, где до заднего места в салоне перегар доносится :)))

Grumax
28.07.2010, 10:05
Я ездил и буду ездить на легальных, потому что всегда нелегалы кричали "5 минут до отправления", а проходило минут 30 и никто не отъезжал :) и до Иваново не обганял, а тут точно знаешь, что уедешь и во сколько примерно приедешь

Tiger
28.07.2010, 14:27
Пустая тема, ИМХО. Дальше тутошней болтовни ничего не пойдет, пока не будет жесткого закона. Вот как, например, Медведев подписал закон, согласно которого придется сдирать тонировку с передних стекол после 23 сентября... ну или башлять по 500 рублей на каждом посту...

Сувлехим Такац
28.07.2010, 15:27
Я ездил и буду ездить на легальных, потому что всегда нелегалы кричали "5 минут до отправления", а проходило минут 30 и никто не отъезжал :) и до Иваново не обганял, а тут точно знаешь, что уедешь и во сколько примерно приедешь

Есть такая штука!Поедут только в том случае если салон наполнят,будут стоять до победного.
Автобус в этом смысле опять же надёжнее - есть точное время отправления.Пришел,купил билет,сел и поехал.

novemberalex
28.07.2010, 18:14
Езжу часто.Купил билет до Иванова на автовокзале.Подъехала Газель которую пора списывать.Здал билет.Поехал на нелегальном Мерсе.Легальные микроавтобусы едут до Иванова 1час 20минут и разу не видел бухого водителя.Я конечно категорически против нелегалов.но пока без них никак.

Sagamore
28.07.2010, 18:50
Самый оптимальный вариант организации перевозок с точки зрения пассажира это работа всех автобусов в одной упряжке: билеты в одной кассе, единое строгое расписание, страховка, мед и техконтроль. Но это не выгодно ни легальным, ни нелегальным перевозчикам. Что касается номенклатуры автобусов, то у меня не вызывают доверия древние и не очень "ГАЗели", особенно те, которые едут в Кинешму, отработав целый день в Иванове. Микроавтобусы-иномарки, которые едут 110, нормальный вариант. Новых автобусов большого класса я как-то не видел, даже "хохлам" больше 5 лет. Я за вариант, указанный в первом предложении.

Dobronrawa
28.07.2010, 20:08
Получается пассажиры во всём виноваты!Пассажиры должны следить за состоянием водителя и транспорта.
Кроме того здесь постоянно говорили о том,что перевозки от автобусного вокзала осуществляет какая-то организация из Иваново (ОАО "Ив.ПОА и ПА),но я постоянно вижу,что в рейс идут автобусы Кинешемского ПАТП,ПАТП-1 (Иваново),да и транзитные (из других регионов)автобусы паркуются на стоянке вокзала.ОАО "Ив.ПОА и ПА" как я понял - организация которой принадлежит сеть автовокзалов на территории области.

Езжу часто.Купил билет до Иванова на автовокзале.Подъехала Газель которую пора списывать.Здал билет.Поехал на нелегальном Мерсе.Легальные микроавтобусы едут до Иванова 1час 20минут и разу не видел бухого водителя.Я конечно категорически против нелегалов.но пока без них никак.

Самый оптимальный вариант организации перевозок с точки зрения пассажира это работа всех автобусов в одной упряжке: билеты в одной кассе, единое строгое расписание, страховка, мед и техконтроль. Но это не выгодно ни легальным, ни нелегальным перевозчикам. Что касается номенклатуры автобусов, то у меня не вызывают доверия древние и не очень "ГАЗели", особенно те, которые едут в Кинешму, отработав целый день в Иванове. Микроавтобусы-иномарки, которые едут 110, нормальный вариант. Новых автобусов большого класса я как-то не видел, даже "хохлам" больше 5 лет. Я за вариант, указанный в первом предложении.

В любом вопросе, такого плана, необходим детальный подход для его грамотного и справедливого решения.
И прежде, чем высказывать недовольство по обслуживанию пассажиров, надо разобраться и понять, кем или чем конкретно вы недовольны!...
Властям далеко паралельно на пассажиров...
И кому, если не пассажирам, в данном случае приходится выполнять функции надзора и оценивать качество предоставляемых услуг!...
Рыба тухнет с головы!...

Taurus
28.07.2010, 20:12
В любом вопросе, такого плана, необходим детальный подход для его грамотного и справедливого решения.
И прежде, чем высказывать недовольство по обслуживанию пассажиров, надо разобраться и понять, кем или чем конкретно вы недовольны!...
Властям далеко паралельно на пассажиров...
И кому, если не пассажирам, в данном случае приходится выполнять функции надзора и оценивать качество предоставляемых услуг!...
Рыба тухнет с головы!...

Ага, может ещё автобусы пассажирам ремонтировать и вести их до иванова и обратно!???? Вы случайно не родственница рыси!?

РЫСЬ
28.07.2010, 20:18
Голосую только "ЗА"!...

Действительно, а кто решил или законно определил, что они нелегальные?!
Если это дейсвительно так, то куда смотрят наши правоохранители?
И почему местной власти не по зубам "нелегалы"?

РЫСЬ
28.07.2010, 20:24
Ага, может ещё автобусы пассажирам ремонтировать и вести их до иванова и обратно!???? Вы случайно не родственница рыси!?

Taurus, Dobronrawa ещё какая мне родственница!...:ca:
Прочитал я все твои сообщения и у меня сложилось мнение, что тебе давно уже не приходилось пользоваться автобусами!...
Лукавишь брат?!...

Сувлехим Такац
29.07.2010, 08:16
Действительно, а кто решил или законно определил, что они нелегальные?!
Если это дейсвительно так, то куда смотрят наши правоохранители?
И почему местной власти не по зубам "нелегалы"?

Вопрос об определении легальности достаточно прост.
Существуют определённые требования по организации перевозок пассажиров;должно быть разрешение на перевозку пассажиров и лицензия (характерен жёлтый регистрационный номер),водитель должен проходить перед рейсом мед. осмотр,должен выходить на рейс отдохнувшим,а не после работы,должны выдаваться билеты перед поездкой.Для организации перевозок должно быть организовано место для ожидания рейса (что-то вроде зала ожидания).Должно быть чёткое расписание по отправлению и прибытию микроавтобусов.

То что происходит у нас с нелегалами - тупое зарабатывание бабла.Всё остальное - вторично.Пассажиры для них - только человек,который должен заплатить.Если есть возможность сэкономить на пассажирах - они это сделают.

Гламурка
29.07.2010, 08:26
Я вообще не понимаю схему организации пассажирских перевозок Иваново-Кинешма, первый раз тут за последние 2 года пришлось поехать на автобусе, пришла в кассу на автовокзале, ближайший рейс через 50 минут (а раньше в это время, около часу дня рейсы были каждые 20 минут), мне надо было быстрее, таксисты показали избушку на выезде, сказали там маршрутки до Кинешмы, подошел микроавтобус вроде фордик, всех выгрузил, быстро загрузил новых и уехали, не заметила водитель тот же или поменялся. Быстро, чистенько, ремни безопасности, красота. Потом из Кинешмы уезжала уже по билету, купленному в кассе - похожий микроавтобус мерседес, все так же быстро, чистенько и водитель не возражал высаживать где просили.

Taurus
29.07.2010, 08:43
Taurus, Dobronrawa ещё какая мне родственница!...:ca:
Прочитал я все твои сообщения и у меня сложилось мнение, что тебе давно уже не приходилось пользоваться автобусами!...
Лукавишь брат?!...

Ты прав я очень давно не ездил на автобусах меж город, а по городу езжу каждый день на работу и с работы. Так вот, могу сказать что водилы в автобусах везут пассажиров как дрова: резко тормозят на скорости входят в поворот, особенно около швейной фабрики! Сначала простоят на остановках а потом несуться сломя голову! А когда я езжу в иваново на машине вижу как едут меж город: тоже самое только скорости выше! Я не спорю есть и хорошие водители, которые знают "кого" везут, но большинством своим такое ощущение как будто на лесовозе едут!:ak:

Tiger
29.07.2010, 09:00
Ты прав я очень давно не ездил на автобусах меж город, а по городу езжу каждый день на работу и с работы. Так вот, могу сказать что водилы в автобусах везут пассажиров как дрова: резко тормозят на скорости входят в поворот, особенно около швейной фабрики! Сначала простоят на остановках а потом несуться сломя голову! А когда я езжу в иваново на машине вижу как едут меж город: тоже самое только скорости выше! Я не спорю есть и хорошие водители, которые знают "кого" везут, но большинством своим такое ощущение как будто на лесовозе едут!:ak:

:ca: Представляю груженый лесовоз на скорости 120-130 км/ч...:ca:

Taurus
29.07.2010, 09:06
:ca: Представляю груженый лесовоз на скорости 120-130 км/ч...:ca:

:ca: На лесовозе видимо так же ездили!

Legon
29.07.2010, 10:06
Я вообще не понимаю схему организации пассажирских перевозок Иваново-Кинешма, первый раз тут за последние 2 года пришлось поехать на автобусе, пришла в кассу на автовокзале, ближайший рейс через 50 минут (а раньше в это время, около часу дня рейсы были каждые 20 минут), мне надо было быстрее, таксисты показали избушку на выезде, сказали там маршрутки до Кинешмы, подошел микроавтобус вроде фордик, всех выгрузил, быстро загрузил новых и уехали, не заметила водитель тот же или поменялся. Быстро, чистенько, ремни безопасности, красота. Потом из Кинешмы уезжала уже по билету, купленному в кассе - похожий микроавтобус мерседес, все так же быстро, чистенько и водитель не возражал высаживать где просили.

Эта маленькая "избушка" относится по моему к автовокзалу, автобус каждые 20-30 минут, в пути где то 1 час 25 минут,

Гламурка
29.07.2010, 10:19
Эта маленькая "избушка" относится по моему к автовокзалу, автобус каждые 20-30 минут, в пути где то 1 час 25 минут,

Возможно. Но графика у них нет, билеты продают по приходу и только в этой кассе, полузаконная какая-то избушка, а количество рейсов на самом автовокзале заметно урезали.

РЫСЬ
29.07.2010, 13:52
Возможно. Но графика у них нет, билеты продают по приходу и только в этой кассе, полузаконная какая-то избушка, а количество рейсов на самом автовокзале заметно урезали.

Вот! Немного правда проясняется!...
Теперь оказывается, что есть и легальные-нелегалы!:ca::bp::ca:

РЫСЬ
29.07.2010, 14:11
Вопрос об определении легальности достаточно прост.
Существуют определённые требования по организации перевозок пассажиров;должно быть разрешение на перевозку пассажиров и лицензия (характерен жёлтый регистрационный номер),водитель должен проходить перед рейсом мед. осмотр,должен выходить на рейс отдохнувшим,а не после работы,должны выдаваться билеты перед поездкой.Для организации перевозок должно быть организовано место для ожидания рейса (что-то вроде зала ожидания).Должно быть чёткое расписание по отправлению и прибытию микроавтобусов.

Что-то мне это напоминает!...
Я имею в виду, про то, что должно быть...
Не помню точно, но может я и повторюсь...
Дионис, если на Привокзальной площади сделать так, как должно быть, то тогда, на ней вообще никого не должно быть!... Ни легальных, ни нелегальных!
Достаточно знать нормы и СНиПы проектирования Ж/Д вокзалов для пассажиров дальнего следования...

РЫСЬ
29.07.2010, 14:15
То что происходит у нас с нелегалами - тупое зарабатывание бабла.Всё остальное - вторично.Пассажиры для них - только человек,который должен заплатить.Если есть возможность сэкономить на пассажирах - они это сделают.

Значит по твоему понятию, если создать видимость сервиса, как её создало ОАО "Ив.ПОА и ПА", то их деятельность в нашем городе на привокзальной площади, смело можно называть легальной!?... Пыль в глазах не мешает?...
Сначала авто-сарай, затем каморка без толчка!... Сомнительная касса-домик на Иваново!... Что дальше?!
А билеты я тебе любые напечатаю, хоть на поезд до Австралии!...:ca:

Legon
29.07.2010, 14:25
Значит по твоему понятию, если создать видимость сервиса, как её создало ОАО "Ив.ПОА и ПА", то их деятельность в нашем городе на привокзальной площади, смело можно называть легальной!?... Пыль в глазах не мешает?...
Сначала авто-сарай, затем каморка без толчка!... Сомнительная касса-домик на Иваново!... Что дальше?!
А билеты я тебе любые напечатаю, хоть на поезд до Австралии!...:ca:

но езда на микроавтобусе 150 км\ч , обгоняя всё на свём пути и уступив за час дороги всего 2 иномаркам ... извините это тоже не дело...

РЫСЬ
29.07.2010, 15:05
но езда на микроавтобусе 150 км\ч , обгоняя всё на свём пути и уступив за час дороги всего 2 иномаркам ... извините это тоже не дело...

Согласен! Надо придерживаться ПДД...
Но кто нибудь из Вас "вправлял мозги" таким водилам?!...
Придурков везде хватает и у таких придурков есть начальство или "хозяин", которому не по барабану, как эксплуатируется его транспорт!...
У Кинешемских перевозчиков, на борту автобуса имеется информация об И.П., чаще они работают по звонку или по заказу, охотно давая информацию (визитки), т.к. монополист (ОАО Ив.ПОА и ПА) не позволяет им иметь собственные маршруты...
Не стесняйтесь, узнавайте на кого работает лихачь и жалуйтесь!
Таким образом, вы внесёте свой вклад для наведения порядка, если вы действительно в этом заинтересованы!...

Сувлехим Такац
19.08.2010, 10:25
Всё равно не хочется вправлять мозги дебилам-водятлам,рискуя при этом своим здоровьем и жизнью (придурок за рулём - не понятно как он отреагирует).По мне лучше медленнее,но гарантированно доехать на автобусе ПАТП,дождаться отправления автобуса в вокзале, а не на улице или салоне машины.При всём этом быть уверенным,что автобус поедет точно по расписанию, а не по факту наполнения салона.

jannik
19.08.2010, 11:24
Борьба с наркотиками: липовые отчеты и таксисты «под кайфом»http://www.kineshemec.ru/content/view/8412/368/

РЫСЬ
24.08.2010, 15:27
Всё равно не хочется вправлять мозги дебилам-водятлам,рискуя при этом своим здоровьем и жизнью (придурок за рулём - не понятно как он отреагирует).По мне лучше медленнее,но гарантированно доехать на автобусе ПАТП,дождаться отправления автобуса в вокзале, а не на улице или салоне машины.При всём этом быть уверенным,что автобус поедет точно по расписанию, а не по факту наполнения салона.

ПАТП уже год, как разорилось!... Теперь - это частник...

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 15:53
Борьба с наркотиками: липовые отчеты и таксисты «под кайфом»http://www.kineshemec.ru/content/view/8412/368/

Сам ты под "кайфом".Иди порули двое суток не вылезая из тачки...Посмотрю как накайфуешься!

РЫСЬ
24.08.2010, 15:55

Добавить ещё: чей-то результат 4-х летнего правления...

В очередной раз затрагивается тема "такси", а ведь не при старой, не при новой власти, в нашем городе не было и нет ответственного куратора в этой области и по этой части!...
Никто за это не отвечает! И виноватых не найдете...

Сувлехим Такац
24.08.2010, 15:55
Кстати тут заезжал в субботу в магазин хлебокомбината на ул.Островского (у вокзала).Опять водятлы междугородних маршруток начали парковаться на узкой дорожке которая ведёт от ворот комбината к ж/д переезду.При этом прямо над ними висит знак "стоянка и остановка запрещена".Уроды бл..,проехать вообще не возможно,надо же быть такими по пояс деревянными...

РЫСЬ
24.08.2010, 16:03
Кстати тут заезжал в субботу в магазин хлебокомбината на ул.Островского (у вокзала).Опять водятлы междугородних маршруток начали парковаться на узкой дорожке которая ведёт от ворот комбината к ж/д переезду.При этом прямо над ними висит знак "стоянка и остановка запрещена".Уроды бл..,проехать вообще не возможно,надо же быть такими по пояс деревянными...

Просто дорожные знаки, по всем нормам так не устанавливаются!...
Да и в проекте организации дорожного движения г.о. Кинешма на улице Островского, он отсутсвует...

Сувлехим Такац
24.08.2010, 16:35
Просто дорожные знаки, по всем нормам так не устанавливаются!...
Да и в проекте организации дорожного движения г.о. Кинешма на улице Островского, он отсутсвует...

Знак действительно установлен не на самой улице Островского, а на примыкающей к этой улице дороге.Но есть факт,знак установлен и имеет зону своего действия.Можно долго рассуждать правильно он установлен или нет (кстати ж/д переезд расположен менее чем в 100 метрах).Паркуя свои ТС в зоне действия этого знака,таксисты чётко отдают себе отчёт,что нарушают ПДД.

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 16:38
Знак действительно установлен не на самой улице Островского, а на примыкающей к этой улице дороге.Но есть факт,знак установлен и имеет зону своего действия.Можно долго рассуждать правильно он установлен или нет (кстати ж/д переезд расположен менее чем в 100 метрах).Паркуя свои ТС в зоне действия этого знака,таксисты чётко отдают себе отчёт,что нарушают ПДД.

Дионис,при всем уважении... Таксист-человек и такой уж у него выбор...Либо занять место выгодное,либо принести домой маленькую денежку,но и риск по штрафам есть,конечно.
А без этого таксист-не таксист(применительно Кинешмы,по крайней мере).

Сувлехим Такац
24.08.2010, 16:43
Дионис,при всем уважении... Таксист-человек и такой уж у него выбор...Либо занять место выгодное,либо принести домой маленькую денежку,но и риск по штрафам есть,конечно.
А без этого таксист-не таксист(применительно Кинешмы,по крайней мере).

Я не против таксистов как таковых,но против если они ведут свой бизнес в ущерб другим или за счёт нарушения прав других,в данном случае в ущерб ко мне,т.к. я не могу проехать.

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 16:59
Я не против таксистов как таковых,но против если они ведут свой бизнес в ущерб другим или за счёт нарушения прав других,в данном случае в ущерб ко мне,т.к. я не могу проехать.

Наверняка и они против "нетаксистов"ничего не имеют... просто каждый свои интересы "рулит".меньше всего им интересно как и главное кто? о них говорит. мы же -Россия!И до Уровня Европы нам как ... Ну,все в курсе.

РЫСЬ
24.08.2010, 17:13

Вот скажи честно Дионис, как ты считаешь, если бы на Привокзальной площади, кое-кто не решил бы устроить "частную собственность", твои права так же были бы нарушены???...
А ведь длительное время, из-за цепей, и на Привокзалку было не проехать...

Сувлехим Такац
24.08.2010, 22:06
Вот скажи честно Дионис, как ты считаешь, если бы на Привокзальной площади, кое-кто не решил бы устроить "частную собственность", твои права так же были бы нарушены???...
А ведь длительное время, из-за цепей, и на Привокзалку было не проехать...

Знаешь я оцениваю со стороны как не заинтересованное лицо и могу сказать одно,конечно это не порядок,НО именно когда появились "цепи" привокзальную площадь наконец заасфальтировали и стали убирать с неё мусор,ранее на ней был просто ужас - лужи и грязь.

igoryan
25.08.2010, 09:19
В конце июня был в Кинешме, встречал на вокзале сестру, по привычке заехал на огражденную территорию на площадку перед старым вокзалом. Тетка из будки пыталась меня уговорить уехать оттуда, гибддшников обещала вызвать и т.п. Я подождал сестру, потом уехал.
Я олень и туда действительно нельзя проезжать или есть еще варианты?

Сувлехим Такац
25.08.2010, 09:31
В конце июня был в Кинешме, встречал на вокзале сестру, по привычке заехал на огражденную территорию на площадку перед старым вокзалом. Тетка из будки пыталась меня уговорить уехать оттуда, гибддшников обещала вызвать и т.п. Я подождал сестру, потом уехал.
Я олень и туда действительно нельзя проезжать или есть еще варианты?

Я обычно паркуюсь сразу за ж\д вокзалом (если ехать в сторону центра),проблем с парковкой не было никогда.Хотя, как обычный пассажир, я был бы против парковки на территории автобусного вокзала "левого" транспорта банально из соображений безопасности в т.ч.из соображений безопасности дорожного движения.

igoryan
25.08.2010, 09:44
Ну так дорожные знаки надо устанавливать в таком случае.
Значит я не Алень))))

Дмитрий Савельев
25.08.2010, 11:37
Ну так дорожные знаки надо устанавливать в таком случае.
Значит я не Алень))))

Я тоже!:ca:Просто ,если мне надо кого-то встретить с большими сумками,я ГАИ и бабушку-консьержку пошлю на ху...тор бабочек ловить.Я гражданин этой страны и сам решаю,что удобно мне!(максималистам не беспокоить):ca:.

Любимая
25.08.2010, 11:51
кстати, у них там висит плакатик, что покупателям павильона - проезд разрешен. приехал - купил водички - и ниибет

Алексий
25.08.2010, 13:36
Вчера из Иваново до Кинешмы на легальном автобусе доехал за 1 час 15 мин.

РЫСЬ
25.08.2010, 16:00
Знаешь я оцениваю со стороны как не заинтересованное лицо и могу сказать одно,конечно это не порядок,НО именно когда появились "цепи" привокзальную площадь наконец заасфальтировали и стали убирать с неё мусор,ранее на ней был просто ужас - лужи и грязь.

Заасфальтировали данную территорию, не только для того, что бы "глаз радовало"! Просто напросто, данные работы по благоустройству (в т.ч. и уборка территории), прописаны в их договоре субаренды (я его сам читал)...
Вот только, после асфальтирования, "новые хозяева" решили, что этот асфальт только для них и тех, кто заплатит :bd::af:, не желая понимать, что земля то - Федеральная...:an:

Любимая
25.08.2010, 16:05

я до Москвы, до Щелковской за 5 часов доезжала (на т.н. микроавтобусах)- и как мы не взлетели?!!

РЫСЬ
25.08.2010, 16:12
Я обычно паркуюсь сразу за ж\д вокзалом (если ехать в сторону центра),проблем с парковкой не было никогда.Хотя, как обычный пассажир, я был бы против парковки на территории автобусного вокзала "левого" транспорта банально из соображений безопасности в т.ч.из соображений безопасности дорожного движения.

Согласен с тобой Дионис!
В данный момент на цепной стоянке не безопасно!...
Любой гражданин (например гость-автомобилист), въехав на данную территорию, никак не сможет определить, где места парковки для встречающих или провожающих...
Нет ни знаков, ни разметки... Да и вообще, к машине просто подойдёт тётка в аранжевой жилетке и угрожающе прогонит!...:cx:
И нахрена такой "порядок" нужен?!...:av:

evgesha
25.08.2010, 16:16
я до Москвы, до Щелковской за 5 часов доезжала (на т.н. микроавтобусах)- и как мы не взлетели?!!

Ну а что? на "фольцах" и "фордах" соточку-сто двадцать можно налегке жать....и никакого взлета

РЫСЬ
25.08.2010, 16:21
кстати, у них там висит плакатик, что покупателям павильона - проезд разрешен. приехал - купил водички - и ниибет

Да что за бред!:am: Кто и кому дал право решать такие вопросы, которые прямо нарушают наши гражданские права?!... Да ещё, вот так запросто об этом вывешивают объявления!
В самом начале цепочного беспредела, я лично не однократно был свидетелем того, как людей на авто не пропускали даже к аптеке!...
Ну, а то, что выручка в ларьках упала в разы, так об этом и догадываться не надо...

Дмитрий Савельев
25.08.2010, 17:17
Да что за бред!:am: Кто и кому дал право решать такие вопросы, которые прямо нарушают наши гражданские права?!... Да ещё, вот так запросто об этом вывешивают объявления!
В самом начале цепочного беспредела, я лично не однократно был свидетелем того, как людей на авто не пропускали даже к аптеке!...
Ну, а то, что выручка в ларьках упала в разы, так об этом и догадываться не надо...

Об этом и говорю! Я хочу подъехать к аптеке,к примеру,и мне не указ ни гаи ни консьержка.

Мера
25.08.2010, 17:38
А водителю этого автобуса за 16 тыс.рублей в месяц, надо четыре раза проделать этот маршрут в день.
Многовато для человека.

Мера
25.08.2010, 17:46
Я в понедельник проезжал мимо вокзала и видел как водитель автомобиля погудел в гудила и сторож на воротах опустил перед машиной веревку.На обратном пути я, проезжая там же, видел тоже самое.

РЫСЬ
25.08.2010, 18:02
Я в понедельник проезжал мимо вокзала и видел как водитель автомобиля погудел в гудила и сторож на воротах опустил перед машиной веревку.На обратном пути я, проезжая там же, видел тоже самое.

Внимательный однако!

Тогда вопрос: - Если всем можно проезжать, тогда зачем цепи с тёткой-открывашкой?...

Мера
25.08.2010, 18:26
Слишком много наделано глупостей руководством города по поводу обустройства привокзальной площади.
Вот и приходится дёргать за бечевку, что бы достигнуть хоть какого то порядка.
Я такого мнения, что бы привокзалку или ее большую часть отдали пешеходу-пассажиру.

РЫСЬ
25.08.2010, 18:32
Слишком много наделано глупостей руководством города по поводу обустройства привокзальной площади.
Вот и приходится дёргать за бечевку, что бы достигнуть хоть какого то порядка.
Я такого мнения, что бы привокзалку или ее большую часть отдали пешеходу-пассажиру.

Мне хорошо понятно твоё мнение, но это мнение не Кинешемца...
Лично я, почти согласен с тобой! Я за то, как было раньше, до цепей и раздела Привокзальной площади на пятаки...

Sagamore
25.08.2010, 18:45
Никто не знает, те микроавтобусы, что стоят за цепочкой - это кинешемские, свободные от ИвПОА и ПА, а напротив через дорогу - ивановские? Или это так случайно получилось? Я как-то нашим больше доверяю.

РЫСЬ
25.08.2010, 18:54
Никто не знает, те микроавтобусы, что стоят за цепочкой - это кинешемские, свободные от ИвПОА и ПА, а напротив через дорогу - ивановские? Или это так случайно получилось? Я как-то нашим больше доверяю.

А с какой стороны смотреть???:be:

Sagamore, ну и правильно! Наши - это ведь наши!
Данная оккупация, думаю никому из адекватных Кинешемцев не понравилась...
Разве только "полицаям-***********м", которые за копейку даже родную маму на привокзалку не пустят... :ca:

Мера
25.08.2010, 20:04
Мне хорошо понятно твоё мнение, но это мнение не Кинешемца...
Не кинешемца, но водителя автомобиля, который около двух лет каждый (почти) день грузился, мылом, отбеливателем...в "Акварели".

РЫСЬ
25.08.2010, 20:15
Не кинешемца, но водителя автомобиля, который около двух лет каждый (почти) день грузился, мылом, отбеливателем...в "Акварели".

Вот! Сейчас нет ни "Акварели", ни той свободы передвижения по данной территории...
А есть, каморка-автостанция (без унитаза) и платная "заасфальтированная земля" (без свободы передвижения)...
И всё, типо по закону... или по понятиям жизни... всё-равно как!...
Это, в данный момент - не для тебя или меня...

Сувлехим Такац
25.08.2010, 21:10
Вот! Сейчас нет ни "Акварели", ни той свободы передвижения по данной территории...
А есть, каморка-автостанция (без унитаза) и платная "заасфальтированная земля" (без свободы передвижения)...
И всё, типо по закону... или по понятиям жизни... всё-равно как!...
Это, в данный момент - не для тебя или меня...

Нет,не соглашусь, вокзал теперь как раз стал более цивилизованным; чисто, сухо,светло не то что раньше - избушка.Да и луж на площадке для посадки нет + стало чисто (мусор теперь убирают регулярно).
Я исхожу только из пользы для удобства пассажиров.Пора наконец понять,не люди для вокзала и служб такси,а вокзал для людей,так же как и службы такси для людей.Всё остальное - вторично.

РЫСЬ
25.08.2010, 21:26
Нет,не соглашусь, вокзал теперь как раз стал более цивилизованным; чисто, сухо,светло не то что раньше - избушка.Да и луж на площадке для посадки нет + стало чисто (мусор теперь убирают регулярно).
Я исхожу только из пользы для удобства пассажиров.Пора наконец понять,не люди для вокзала и служб такси,а вокзал для людей,так же как и службы такси для людей.Всё остальное - вторично.

Дионис, я каждый Божий день, утром проезжаю мимо этого "порядка"... И постоянно, с главной дороги замечаю мусор на этой территории! ОАО "Ив.ПОАиПА" субарендует привокзалку с 01.01.2008 года, а новая автостанция запущена с 30.12.2009 года!
До неё, пассажиры мучались в автосарае, который эксплуатировался тем же ОАО (не взирая на пожарные нормы и запреты, с попустительства бывшей-продажной администрации)!...

Да-а-а-а! Всё для людей! Но не для простого народа...

Sagamore
26.08.2010, 18:39
А с какой стороны смотреть???:be:

Sagamore, ну и правильно! Наши - это ведь наши!
Данная оккупация, думаю никому из адекватных Кинешемцев не понравилась...
Разве только "полицаям-***********м", которые за копейку даже родную маму на привокзалку не пустят... :ca:
За цепочкой - со стороны автостанции, там, где стояли все маршрутки, когда они только появились.

Лящ
26.08.2010, 18:56
Я в принципе не против побольше сервиса и комфорта и машинки с кондишином цены снизить и вперед

РЫСЬ
20.09.2010, 06:18
Да всем, почти, на всю эту разницу наплевать.....

Сувлехим Такац
20.09.2010, 08:56
Передаю огромный привет парням,которых в субботу днём окатила с головой газелька поворачивающая с хлебозавода на вокзале на ул.Островского (у ж/д перезда).Парни мирно ждали отправления микроавтобуса и стояли рядом с ним на улице.
Я и раньше знал,что это не место для посадки пассажиров, а сейчас убедился сполна (к счастью на чужом опыте).

Big_BooM
08.12.2010, 10:03
РЫСЬ, Гы:) оказывается еще долго ничо не изменится. И в 2057 году будет все то же самое :)
Чисто поржал :)

РЫСЬ
12.03.2011, 08:29
РЫСЬ, Гы:) оказывается еще долго ничо не изменится. И в 2057 году будет все то же самое :)
Чисто поржал :)

:007: да-да-да.... это фото из будущего...!!!:007:

Лариса
12.03.2011, 20:26
Пока есть конкуренция-будет хоть какой никакой порядок. Одно хорошо хоть не орут с 5 часов:до иваново,до иваново,100 рублей до иваново. Прикольно жить напротив вокзала! Особенно летом. Спасибо добрым людям,хоть матюгальники запретили

Сувлехим Такац
14.03.2011, 15:24
Конкуренция конечно важна,но не менее важны определённые правила и нормы в рамках которых эта конкуренция осуществляется.

z1z2
26.10.2011, 22:58
Подскажите пожалуйста, кто в администрации города контролирует транспортные перевозки?

МаКар
27.10.2011, 09:01
Я сам за городом езжу 100-110 меня обгоняют как стоячего,очень часто без поворотников.Комментарий спокойный и простой "очередная труповозка полетела".

это точно, чё на тот то свет торопиться ранеше времени. года три назад ехал с бешеным водилой, за жизнь честно говоря было страшно.

jannik
27.10.2011, 10:30
z1z2, Отдел транспорта и связи. Начальник отдела Стемасов Николай Александрович тел.: 5-49-45.

z1z2
27.10.2011, 16:48
Спасибо, Jannik!

Udalen
27.10.2011, 20:13
Начальник отдела транспорта и связи Стемасов Николай Александрович. Рабочий телефон 5-49-45.

stanislavsky4
22.11.2011, 13:59
нелегалы -это те ,у кого всё в полном порядке и лицензия на данный вид деятельности,и страховка пассажиров,и договора ,вообщем всё для успешной деятельности,лишь одно почему нас обзывают "нелегалами"-это отсутствие договора с автовокзалом....А где автовокзал,его просто нет,есть загаженные углы вокруг зданий по причине отсутствия туалетов,а мы здоровая конкуренция с новым автопарком и обученным персоналом,администрация это поняла и выделила нам место у м-на ХОЗТОВАРЫ,СПАСИБО!! ЕСТЬ ПРОГПЕСС,значит мы легалы!!!!!

Сувлехим Такац
22.11.2011, 14:02
нелегалы -это те ,у кого всё в полном порядке и лицензия на данный вид деятельности,и страховка пассажиров,и договора ,вообщем всё для успешной деятельности,лишь одно почему нас обзывают "нелегалами"-это отсутствие договора с автовокзалом....А где автовокзал,его просто нет,есть загаженные углы вокруг зданий по причине отсутствия туалетов,а мы здоровая конкуренция с новым автопарком и обученным персоналом,администрация это поняла и выделила нам место у м-на ХОЗТОВАРЫ,СПАСИБО!! ЕСТЬ ПРОГПЕСС,значит мы легалы!!!!!

Билеты пассажирам выдаёте?

stanislavsky4
22.11.2011, 18:14
кстати жёлтые номера отменили года 2 назад или более того...

Сувлехим Такац
23.11.2011, 08:26
Билеты пассажирам выдаёте?

Крикнул, а в ответ - тишина!

stardok
23.11.2011, 09:44
"Билеты пассажирам выдаёте?" = "А номера у вас желтые?" :)))

vvf
23.11.2011, 12:49

1. Копия лицензии должна находится на видном месте в салоне.
2. Страховка пассажира должна подтверждаться документом, в роли которого обычно выступает билет + страховое соглашение.
3. Кассовый аппарат или иное зарегистрированное в налоговой устройство для обсчёта клиентов и предоставления отчётов для налоговой.
4. Медицинское освидетельствовании, интересно, где и как проходите?

Насчёт "нового автопарка" тоже загвоздка, у кого то может и новый, но я вот недавно в Вичугу ездил, прибегнув к услугам частного перевозчика, так водитель всё время выходил и что то постукивал сзади машины, навевая немного грусти ))) Газелька просто древняя, вся чихает, воняет газом и т.п.
Ездил с частником и в Москву - всё очень супер было, получается и не разберёшь где хорошо, где плохо. По внешнему виду автобуса только что ориентироваться ...

stanislavsky4
23.11.2011, 13:09
на наших микроавтобусах имеется страховка пассажиров,выдаваемая 1 раз в год, если владелец,конечно,законопос лушный,а вот билет не выступает ввиде страховки,т.к. пассажир приобретая билет,имеет право отказаться от страхового взноса,тем самым оказывается незастрахованным...у "нелегалов"этого быть не может...

stanislavsky4
23.11.2011, 13:18
мед.освидетельствование проходит каждый там,где и с кем заключает договор...,а вот перевозки на Вичугу осуществляет предприниматель,др. быть не может,сейчас всё часное,через систему автовокзала т.е. ЛЕГАЛ ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,а вот Москва- это мы....нелегалы.....а информация у нас размещена в автобусах ,вы можете всё там прочитать,как о перевозчике,так и водителе...

vvf
23.11.2011, 15:12
Многое становится понятным )))

dvomnc
23.11.2011, 15:25
Лицензию не обязаны вывешивать сейчас. Касса на вмененке (а они все на вмененке стопудово) не нужна.
Сейчас кто легал, а кто нелегал неразберешь. У меня есть знакомый "нелегал" с пятью МАНами Коач, стоимостью по 7-8 мультов каждый, и есть "легал" с 10тью ушатаными в хлам газелями.

Udalen
23.11.2011, 20:18
Стоимость билетов на междугородних автобусных маршрутах с 1992 года (согласно указу Президента РФ "Об обязательном личном страховании пассажиров") включает 1,5 рубля (страховую премию по обязательному личному страхованию пассажиров). Пассажир вправе отказаться лишь от добровольного страхования (сумма которого взимается сверх стоимости билета), а от обязательного - не вправе. Кроме того, в автобусе должна быть лицензионная карточка или её копия (удостоверенная надлежащим образом).

stanislavsky4
23.11.2011, 21:07
картока должна действительно,но она как и свр предъявляется инспекторам и всем контролирующим органам во время проверки....это документ первой важности!!!!

psych41
25.11.2011, 19:01
вот вам и самодеятельность.. мать их.. и сам разбился и людей покалечил...

stanislavsky4
26.11.2011, 20:01
это кстати-ЛЕГАЛ,работающий через автовокзал,жаль что придуркам,а их иначе не назвать,выбор скоростного режима не преграда при нарушении 3х святых факторов-это сост.здоровья,тех.сост.тран спортного ср-ва и климатических условийвот все составляющие при которых мы должны вибирать скорость!!!и будь ты хоть кто....

Udalen
26.11.2011, 21:00
stanislavsky4,
Перевернувшийся микроавтобус принадлежал предпринимателю Маслову Н.Г.

шатун
26.11.2011, 23:06
последний директор патп обанкротил предприятие выкупил за бесценок технику и маршруты и стал припеваючи работать на себя а предыдущий директор за подобное сел в тюрьму

stanislavsky4
27.11.2011, 11:18
он работает через автовокзал,предпринимател , кстати,один из лучших работающий с автовокзалом.....др. просто ужас....сядясь смотрите на резину и внешний вид водителя сейчас зима....

Udalen
27.11.2011, 17:22
последний директор патп обанкротил предприятие выкупил за бесценок технику и маршруты и стал припеваючи работать на себя а предыдущий директор за подобное сел в тюрьму

Последний директор - Трубников А.Ю., присвоил себе графики и маршруты ПАТП, сел в тюрьму не предыдущий, а его предшественник - Резник С.В. Его, кстати, уже выпустили по УДО.

stanislavsky4
03.12.2011, 19:47
ВСЁ ЕСТЬ И ПРИДУРКОВ БЕЗБАШЕННЫХ ВСЕГДА БЫЛО МОРЕ И ВЕЗДЕ К ТОМУ ЖЕ....тому пример на прошлой неделе .....ехав с полным салоном водитель перевернул микроавтобус,он ехал от 10 кассы автовокзала...вот и контроль!!!!14 пострадавших!!!!!!!!!!

stanislavsky4
03.12.2011, 19:49
даже с 20 летним стажем на наших дорогах, всё может произойти.....

stanislavsky4
03.12.2011, 19:53
надеюсь и до этого дело дойдёт....куда смотрят власти!!!грабят народное и нет стыда!!!!

stanislavsky4
03.12.2011, 19:55
даже ГСМ использует ПАТП...ТАК ЖИТЬ МОЖНО!!!КРУГОМ ХАЛЯВА И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!

Udalen
03.12.2011, 20:17
даже ГСМ использует ПАТП...ТАК ЖИТЬ МОЖНО!!!КРУГОМ ХАЛЯВА И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!

Вас это удивляет? У него всё ПАТП-ское используется.

stanislavsky4
05.12.2011, 06:14
инструктаж ежесезонный,но войной не всех придурков убило....не один инструктаж не поможет......

stanislavsky4
05.12.2011, 06:17
нет не удивляет....я это знаю!!!со слов сотрудников,конечно его сотрудников.....а вот власти не знают!!!

stanislavsky4
05.12.2011, 13:33

не знаю как можно быть уверенным......если все ДТП происходят с участием"ЛЕГАЛЬНЫХ"перевозчиков-тому пример неделю назад-14ПОСТРАДАВШИХ-живой пример уверенности!!!!

stanislavsky4
05.12.2011, 13:36
Грейдером пройтись один раз, и нет проблем!:ca:

пройтись легко,а проезд взлетит сразууууу!!!!МОНОПОЛИЗМ -ЭТО УЖАС ДЛЯ НАРОДА!!!

stanislavsky4
05.12.2011, 13:38
Какие ещё сверх прибыли, когда речь идёт о занятии "Ивановскими" доминирующим положением в области междугородних пассажирских перевозок в нашем городе!?...
И какого ....., Кинешемцы обязаны платить за место на земле общего пользования, причём в своём собственном (родном) городе?!... За что платить?

Я присоединяюсь......если платить ,то надо видеть за что!!!!

stanislavsky4
05.12.2011, 13:41
Я присоединяюсь......если платить ,то надо видеть за что!!!!

СМИ-ЭТО ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ,отсюда и палки в колёса!!!

stanislavsky4
05.12.2011, 13:45
если глубоко копать-всё противоправно!!!!и сам автовокзал без туалетов-это возможно?...конечно же НЕТ...и где справедливость?

stanislavsky4
05.12.2011, 13:47
Никто не против и похоже, что почти все, только за порядок в этой отрасли!
Но! В первую очередь, надо навести порядок на самой "стоянке", якобы законной (на привокзальной площади)...
А данная территория не может использоваться по назначению, по которому она используется в настоящее время!
Об этом на форуме, ещё РЫСЬ писал, доказывая документами!
Очень интересно, как и каким образом, ОАО "Ив.ПОА и ПА" без проекта, могут считать свою арендованную территорию на привокзальной - законной стоянкой автобусов и такси?!...

ВСЮДУ ЛОЖЬ И НЕТ ПРАВДЫ!!!!!!КРУГОМ ВЗЯТОЧНИКИ!!А РЫСЬ просто добили !!!!и нет защиты в правовом государстве!!!а жаль....

Udalen
05.12.2011, 17:21
нет не удивляет....я это знаю!!!со слов сотрудников,конечно его сотрудников.....а вот власти не знают!!!

Кстати, говоря очень хорошо власти об этом знают, Можете поверить на слово, а нет, так сами проверьте. И это известно не со слов чьих-то, а документально известно, в частности, в отделе транспорта и связи городской администрации и в других инстанциях. А если они на это закрывают глаза, то ищете кому это нужно и выгодно.

РЫСЬ
05.12.2011, 17:35
ВСЮДУ ЛОЖЬ И НЕТ ПРАВДЫ!!!!!!КРУГОМ ВЗЯТОЧНИКИ!!А РЫСЬ просто добили !!!!и нет защиты в правовом государстве!!!а жаль....

Привет Стасик! Дружище, не могу согласиться с тем, что меня добили... и доказательство тому место "работы" бывшего руководства Кинешемского ГИБДД...
Лично я считаю свою деятельность - временно приостановленной..., в отличии от их деятельности... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А лучшая защита в нашем не правовом государстве... - это хорошее или даже лучшее знание закона... Пусть они считают, что они закон представляют, а не тупо прикрываются им...
Удачи тебе друг! Если что пиши... чем могу - помогу! ))))))))))))))))))))))))))

stanislavsky4
05.12.2011, 21:22
Привет Стасик! Дружище, не могу согласиться с тем, что меня добили... и доказательство тому место "работы" бывшего руководства Кинешемского ГИБДД...
Лично я считаю свою деятельность - временно приостановленной..., в отличии от их деятельности... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А лучшая защита в нашем не правовом государстве... - это хорошее или даже лучшее знание закона... Пусть они считают, что они закон представляют, а не тупо прикрываются им...
Удачи тебе друг! Если что пиши... чем могу - помогу! ))))))))))))))))))))))))))

спасибо!!есть поддержка....клюют вороньё!!!!а мы крепчаем....взаимно удачи.....

РЫСЬ
06.12.2011, 06:00
stanislavsky4, а кто конкретно клюёт...? Каким образом травят...? Можно подробнее?!

шкодник
06.12.2011, 08:32
МОНОПОЛИЗМ -ЭТО УЖАС ДЛЯ НАРОДА!!! :202:
Всегда можно уехать и не ждать по несколько часов автобуса.

Taurus половина водителей с бодуна!
а это уже вопрос к перевозчикам, где таких водителей берут:bt:. Лично мне не попадались такие, може просто везло

Udalen
06.12.2011, 09:31
Было бы хорошо, если бы перевозчики не от вокзала вывесили бы (хотя бы здесь, на сайте) маршруты и расписание движения своих автобусов. А то выискивать их телефоны или ещё как-то узнавать об этом несподручно.

stanislavsky4
06.12.2011, 19:16
:202:
Всегда можно уехать и не ждать по несколько часов автобуса.

а это уже вопрос к перевозчикам, где таких водителей берут:bt:. Лично мне не попадались такие, може просто везло

это уж точно- везение -главное счастье....под какой звездой родился?

stanislavsky4
06.12.2011, 19:18
[QUOTE=Момыш-улы;54721]Было бы хорошо, если бы перевозчики не от вокзала вывесили бы (хотя бы здесь, на сайте) маршруты и расписание движения своих автобусов. А то выискивать их телефоны или ещё как-то узнавать об этом несподручно.

stanislavsky4
06.12.2011, 19:19
[QUOTE=Момыш-улы;54721]Было бы хорошо, если бы перевозчики не от вокзала вывесили бы (хотя бы здесь, на сайте) маршруты и расписание движения своих автобусов. А то выискивать их телефоны или ещё как-то узнавать об этом несподручно.

интернет-КИНЕШЕМЕЦ.РУ...ПЕРЕВОЗКИ!!!-21 век!!!

Udalen
06.12.2011, 22:13
[QUOTE=stanislavsky4;54737]

интернет-КИНЕШЕМЕЦ.РУ...ПЕРЕВОЗКИ!!!-21 век!!!

Так они не висят на главной странице, а у меня, лично, нет желания скакать по всем страницам сайта.

ZNERFF
07.12.2011, 13:16
Внизу на главной странице сайта www.kineshemec.ru есть рекламный блок Кинешма-Москва, Кинешма-Нижний Новгород. И здесь подробней: http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma.html?catid=11

stanislavsky4
07.12.2011, 19:49
не будьте так ленивы!!!!читайте-информация для вас ДОРОГИЕ ПАССАЖИРЫ!!!!

stanislavsky4
07.12.2011, 19:50
ВСЁ НА САЙТЕ Кинешемец.РУ!!!!

Udalen
07.12.2011, 19:58
[QUOTE=Z.NERFF;54777]Внизу на главной странице сайта www.kineshemec.ru есть рекламный блок Кинешма-Москва, Кинешма-Нижний Новгород. И здесь подробней: http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma.html?catid=11[/QUOTEСпасибо.

42d3e78f26a4b20d412==