PDA

Просмотр полной версии : КОРРУПЦИЯ в городском округе КИНЕШМА

РЫСЬ
30.07.2010, 20:06
Что будет предпринято администрацией в плане профилактики и предотвращения коррупционных проявлений?

Отвечает зам. главы администрации С. В. Вяльцева:
— Действует комиссия администрации городского округа Кинешма по противодействию коррупции.
Утвержден План мероприятий по противодействию коррупции в администрации городского округа Кинешма на 2010 год, в который были
внесены изменения в связи с принятием Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2010–2011 годы.
В целях реализации Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте администрации городского округа Кинешма размещена информация о деятельности администрации в соответствии со ст. 13. данного закона.

михалычъ
31.07.2010, 20:26
Я бы добавил вариант ответа: "возможно частично"

Олег
01.08.2010, 19:14
Надо мне сделать одну бумажку. Хотя мне она нафиг не нужна, но вот как-бы надо её иметь. Обращаемся в одно из подразделений администрации, к начальнику. Начальник направляет к своему подчиненному. А тот и говорит "А давайте я вам всё дома нарисую, а вы мне напрямую заплатите". Хмм, нет, давайте все официально делать. "Ну давайте 1/3 официально проведем, а 2/3 я дома сделаю и вы мне заплатите." Хмм, нет, давайте всё официально. "А официально у меня времени нет, всё рабочее время занято, ждите".
Месяц прошел - дело не сдвинулось. Хотя, я повторюсь, мне это особо и не нужно, я и забил. А хотя город мог стать чуточку лучше.
И это вот сейчас, при новой администрации. Кто там с чем борется? :ca:

Дмитрий Савельев
01.08.2010, 19:46
Пока,просто, игра складывается по сценарию коррупции:bq::bp:

Любимая
01.08.2010, 20:12
А загран паспорт давно меняли ( или оформляли)? В Кинешме делают только нового образца, кому не нравицца - катитесь в Иваново. В Иваново очередь 1,5 месяца ждать надо и каждый четверг - ПЕРЕКЛИЧКА! Но, за 700 рублей(деньги не большие, но, блин, какого черта?!!) улыбчивая девушка сделает все за 1,5 недели. там даже бланк чтобы правильно заполнить нужно денежку заплатить. Короче, п...ц.

РЫСЬ
02.08.2010, 20:43
За три дня данного опроса, можно уже предположить или сделать вывод, что Кинешемцы хотят верить или доверять новому местному самоуправлению!...
Думаю, что это нормальная и принципиальная тенденция в нашей стране:
"думать о плохом, но надеяться на лучшее..."
Конечно ещё очень рано, делать какие то выводы, но если администрация ссылается на Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», следовало бы более подробно и правдиво освещать в наших городских СМИ весь БАРДАК в котором мы существуем!...

Dobronrawa
02.08.2010, 22:40
Надо мне сделать одну бумажку. Хотя мне она нафиг не нужна, но вот как-бы надо её иметь. Обращаемся в одно из подразделений администрации, к начальнику. Начальник направляет к своему подчиненному. А тот и говорит "А давайте я вам всё дома нарисую, а вы мне напрямую заплатите". Хмм, нет, давайте все официально делать. "Ну давайте 1/3 официально проведем, а 2/3 я дома сделаю и вы мне заплатите." Хмм, нет, давайте всё официально. "А официально у меня времени нет, всё рабочее время занято, ждите".
Месяц прошел - дело не сдвинулось. Хотя, я повторюсь, мне это особо и не нужно, я и забил. А хотя город мог стать чуточку лучше.
И это вот сейчас, при новой администрации. Кто там с чем борется? :ca:

Действительно, наш город погряз в коррупции и мздоимстве. Нужна бумажка плати, а не хочешь платить жди 1,5-2 месяца, да и то не факт, что ее сделают.И в этом мире растут наши дети. Очень хочется надеяться, что при новой власти положение в городе измениться к лучшему.

Dobronrawa
02.08.2010, 23:18
За три дня данного опроса, можно уже предположить или сделать вывод, что Кинешемцы хотят верить или доверять новому местному самоуправлению!...
Думаю, что это нормальная и принципиальная тенденция в нашей стране:
"думать о плохом, но надеяться на лучшее..."
Конечно ещё очень рано, делать какие то выводы, но если администрация ссылается на Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», следовало бы более подробно и правдиво освещать в наших городских СМИ весь БАРДАК в котором мы существуем!...

Вот, если лично по мне, то зам. главы администрации С. В. Вяльцева, своим ответом про коррупцию, явила на свет очередную и бесполезную отговорку по случаю.....
По существу, мы ответа не узнаем!

РЫСЬ
03.08.2010, 18:03
Вот, если лично по мне, то зам. главы администрации С. В. Вяльцева, своим ответом про коррупцию, явила на свет очередную и бесполезную отговорку по случаю.....
По существу, мы ответа не узнаем!

В принципе, именно для таких случаев и придуман ("умными головами") Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»... :ca::bp::ca:

РЫСЬ
04.08.2010, 10:43
Что будет предпринято администрацией в плане профилактики и предотвращения коррупционных проявлений?

Отвечает зам. главы администрации С. В. Вяльцева:
— Действует комиссия администрации городского округа Кинешма по противодействию коррупции.
Утвержден План мероприятий по противодействию коррупции в администрации городского округа Кинешма на 2010 год, в который были
внесены изменения в связи с принятием Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2010–2011 годы.

Интересно, сколько человек входит в состав данной комиссии и кто именно в неё включены?!...

Дмитрий Савельев
04.08.2010, 15:42
Интересно, сколько человек входит в состав данной комиссии и кто именно в неё влючены?!...
Нас с тобой,не включат! Мля,буду:ca:

РЫСЬ
04.08.2010, 16:13
Нас с тобой,не включат! Мля,буду:ca:

Упаси Бог! :av: :ca:

Губка Боб
05.08.2010, 09:17
Коррупция в стране непобедима. Во многих случаях мы сами провоцируем дачу взятки, плата преподу за экзамен например, когда ***** мозгов нет или учить лень. Вот когда за взятки руки будут отрубать...
ИМХО

cool.alligator
05.08.2010, 09:37
Безусловно, корррупция непобедима, поскольку она есть основа построения государства, хоть во всей стране, хоть в любой её части.

Губка Боб
05.08.2010, 09:46
Безусловно, корррупция непобедима, поскольку она есть основа построения государства, хоть во всей стране, хоть в любой её части.
А в мире?

Дмитрий Савельев
05.08.2010, 11:20
А в мире?

И в мире! только в "мире" о ней не кричат,а тупо-пытаются истребить.......

Губка Боб
05.08.2010, 13:40
И в мире! только в "мире" о ней не кричат,а тупо-пытаются истребить.......
Примеры?

Губка Боб
05.08.2010, 13:46
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция

Губка Боб
05.08.2010, 13:48
Обратите внимание на цвет России на предоставленной карте. Мексика, Африка, Аргентина - наши братья)

Дмитрий Савельев
05.08.2010, 14:09
Примеры?

Норвегия,Дания,Люксембург, ргентина.

igoryan
05.08.2010, 14:43
А вот еще пример из 2009 года, из КНР:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376593/cat/42/

"В России много говорят, но мало что делают. Когда у нас политика ловят на воровстве, ему конец. Министр, мэр или губернатор - всё равно: получит большой срок, а то и свинец в затылок"

Dobronrawa
05.08.2010, 15:08
Что-то все далеко от темы стали заходить...
Давайте представим только наш город - отдельной страной или государством!...
Тем более, что многие Кинешму такой и считают...

Иначе, почему в Кинешме всё по-другому: врачи, милиция, торговля или бизнес?!...
Почему, приехав и обратившись в наш Областной центр по проблемам, связанным с Кинешемскими врачами или ментами, там никто не удивляется и просто говорят, что ваша Кинешма - это что-то с чем-то?!...
У нас даже цены на продукты, дороже чем в других городах нашей области!

РЫСЬ
05.08.2010, 17:05
Согласен на все 100%!
Прежде, чем ругать и обсуждать Всю страну или Весь Мир, сперва не мешало бы разобраться в своих семьях, домах и родном городе! Всё ли правильно и хорошо в вашем доме?... Вот от чего "плясать" надо! А Китай или Африка нам погоду не меняют...

Дмитрий Савельев
05.08.2010, 17:55
Согласен на все 100%!
Прежде, чем ругать и обсуждать Всю страну или Весь Мир, сперва не мешало бы разобраться в своих семьях, домах и родном городе! Всё ли правильно и хорошо в вашем доме?... Вот от чего "плясать" надо! А Китай или Африка нам погоду не меняют...

В этом городе я разбираться не собираюсь Рысь.надоело! всех не перевоспитаешь,увы. и теперь я живу по принципу-"моя хата скраю",ну,или-"своя рубаха ближе к телу".

РЫСЬ
06.08.2010, 17:27
В этом городе я разбираться не собираюсь Рысь.надоело! всех не перевоспитаешь,увы. и теперь я живу по принципу-"моя хата скраю",ну,или-"своя рубаха ближе к телу".

Дмитрий, так жиёт %90 Кинешемцев...
И их можно понимать или осуждать, но перевоспитывать ни в коем случае... Бесполезно! Все очень устали, не только ты!...

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 17:29
Дмитрий, так жиёт %90 Кинешемцев...
И их можно понимать или осуждать, но перевоспитывать ни в коем случае... Бесполезно! Все очень устали, не только ты!...

Поверь,я особенно,просто поверь.......

РЫСЬ
06.08.2010, 17:31
Поверь,я особенно,просто поверь.......

Уговорил! Верю!

Любимая
06.08.2010, 19:17
может не по теме, но все равно скажу - народ у нас в Кинешме г н и л о й. И чем дольше тут живешь, тем больше сам начинаешь прогнивать. Особенно заметно, когда уезжаешь отсюда, хотя бы на пару дней.

РЫСЬ
06.08.2010, 19:29
может не по теме, но все равно скажу - народ у нас в Кинешме г н и л о й. И чем дольше тут живешь, тем больше сам начинаешь прогнивать. Особенно заметно, когда уезжаешь отсюда, хотя бы на пару дней.

Не могу с Вами не согласиться...
Но по какой причине всё так прогнило? Вот в чём лично бы я хотел разобраться!...
Что нас портит или кто в Кинешме этому способствует?
И наконец, зачем или для чего это нужно...

РЫСЬ
06.08.2010, 19:42
Власти победили коррупцию!

http://chelovekizakon.ru/narodniy-reporter/20100319/vlasti-pobedili-korrupciyu-2-2944

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 19:48
Власти победили коррупцию!

http://chelovekizakon.ru/narodniy-reporter/20100319/vlasti-pobedili-korrupciyu-2-2944

Мля,задолбааааалоооооо! Помогитееееее! что за страна? валить надо отсюда! от Жкх,Гибдд,МВД,ППТ,МММ,УУУ,ЮЮ Ю :ca:

РЫСЬ
08.08.2010, 13:26
Мля,задолбааааалоооооо! Помогитееееее! что за страна? валить надо отсюда! от Жкх,Гибдд,МВД,ППТ,МММ,УУУ,ЮЮ Ю :ca:

Да-а У-У-УспокОйся...

http://www.youtube.com/watch?v=pcGfYBYN8is&feature=related

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 13:37
Да ты успокоишся или нет?:ca:Я сто раз так делал .И Чё думаешь прокатит?:ca:

РЫСЬ
08.08.2010, 16:18
Да ты успокоишся или нет?:ca:Я сто раз так делал .И Чё думаешь прокатит?:ca:

!????????????????????????????????????????????????? ?????

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 16:27
!????????????????????????????????????????????????? ?????

????????????????????????????????????????????????? Я тебя,поддержал,в смысле..........

РЫСЬ
08.08.2010, 18:18
????????????????????????????????????????????????? Я тебя,поддержал,в смысле..........

:az:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!:ay:

Любимая
08.08.2010, 20:03

символисты, блин!

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 20:25

Я же говорил-не пью! Ежели квас,только.!!!!!!!!!!!!!!

РЫСЬ
08.08.2010, 20:31
Я же говорил-не пью! Ежели квас,только.!!!!!!!!!!!!!!

Так в кружках :az:квас (если хочешь)! Хотя разницы ни какой, если за руль потом собираешься... Сейчас и квас в не закона...Бред.....!...

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 20:41
Ну,значит,с Сахалина приеду-кваску попьем!

РЫСЬ
08.08.2010, 20:43
Ну,значит,с Сахалина приеду-кваску попьем!

О, куда тебя занесло!... Надеюсь не за рулём?!...

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 20:50
Нет,конечно...Да я ,вообще,туда не собираюсь...Шютка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ca::ca::ca::ca::ca:

РЫСЬ
08.08.2010, 21:01
Нет,конечно...Да я ,вообще,туда не собираюсь...Шютка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ca::ca::ca::ca::ca:

Понятно, кваску перепил... :ca: :bp: :ca:

Любимая
08.08.2010, 22:05
Понятно, кваску перепил... :ca: :bp: :ca:

думаешь, это с кваску так?

РЫСЬ
08.08.2010, 22:21
думаешь, это с кваску так?

Да нет, просто всероссийский смог, приносит нам дымок с плантаций конопли!... :ca: :bp: :ca:

Tiger
08.08.2010, 23:05
Дима просто в мечтах давно на Сахалине... Там хорошо... Прохладно... ;)

Дмитрий Савельев
09.08.2010, 09:38
Дима просто в мечтах давно на Сахалине... Там хорошо... Прохладно... ;)

Вот! Единственно правильная версия!:ca:

Любимая
09.08.2010, 14:37
Вот! Единственно правильная версия!:ca:

я подозреваю, Tiger сам мечтает о Сахалине)))

Дмитрий Савельев
09.08.2010, 16:38
я подозреваю, Tiger сам мечтает о Сахалине)))

А там ,просто,икры много.а он,как стало известно,икру обожает.Это нормально!

РЫСЬ
24.08.2010, 16:17
Как здорово! Тему открыл, а тут про икру... Класс! В Кинешме коррупция искоренила коррупцию! Короче нет её у коррупции...

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 16:23
Как здорово! Тему открыл, а тут про икру... Класс! В Кинешме коррупция искоренила коррупцию! Короче нет её у коррупции...

Икра-элемент коррупции.Ей-икрой,измеряется степень коррумпированности чиновника, т.е. Чем больше икры купит чиновник на деньги со взятки тем он коррумпированней!:ca:

РЫСЬ
24.08.2010, 17:19
Икра-элемент коррупции.Ей-икрой,измеряется степень коррумпированности чиновника, т.е. Чем больше икры купит чиновник на деньги со взятки тем он коррумпированней!:ca:

Ну, тогда начальство нашего ГИБДД, уже блюёт икрой!:at::di::at:

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 17:20
Ну, тогда начальство нашего ГИБДД, уже блюёт икрой!:at::di::at:

Возможно!:ca:

Евгения Попова
24.08.2010, 19:27

Дима!а куда?куда валить??????

Legon
24.08.2010, 19:30
В Китай =)))

Евгения Попова
24.08.2010, 19:39

СОгласна.только вот понять не могу-почему так?Еще удивляет,что вы ведь Кинешемцы и есть тот самый народ-так начните каждый с себя!вот прям с завтрашнего дня!Уважаемая Любимая,это я не лично к вам обращаюсь!Я в целом ко всем Кинешемцам.

Любимая
24.08.2010, 19:45
СОгласна.только вот понять не могу-почему так?Еще удивляет,что вы ведь Кинешемцы и есть тот самый народ-так начните каждый с себя!вот прям с завтрашнего дня!Уважаемая Любимая,это я не лично к вам обращаюсь!Я в целом ко всем Кинешемцам.

а только на собой любимой и тружусь, никого не переделаешь, если он сам не захочет, на этом я, к сожалению, очень сильно обожглась.

Любимая
24.08.2010, 19:47
В Китай =)))

ага, ждут там вас, транспаранты развесили, речь выучили, ковер купили!:ca::ca::ca:

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 21:00
ага, ждут там вас, транспаранты развесили, речь выучили, ковер купили!:ca::ca::ca:

наше кунг-фу круче китайского.:ca::bp::bp:а валить надо в европу.

evgesha
24.08.2010, 21:34
наше кунг-фу круче китайского.:ca::bp::bp:а валить надо в европу.

Димон, а чё там в Европе то? Турки,арабы,п...сы....И их там прибывает с каждым днем....Тебе,как нормальному мужику, приятно будет каждый день видеть у подъезда гомиков или злых негров-мусульман?:ca::ca::ca:

Дмитрий Савельев
24.08.2010, 21:44
Димон, а чё там в Европе то? Турки,арабы,п...сы....И их там прибывает с каждым днем....Тебе,как нормальному мужику, приятно будет каждый день видеть у подъезда гомиков или злых негров-мусульман?:ca::ca::ca:

Там все по закону! И главное!-там есть профсоюзы!!!!!!!!!

evgesha
24.08.2010, 21:50
Ну да...тамошние не чета нашим профикам....Мне всегда было жаль людей,которые, уплатив 3 тыра в год в "кассу" получали на 23-е или 8-е полотенце или кружку за сотку рублей....

РЫСЬ
25.08.2010, 19:33
Ну что господа пользователи Кинешемского сайта!
Похоже, что коррупция нашего замечательного города, спокойно и не принужденно себя чувствует и на сетевых ресурсах Кинешемского форума!
В июле 2010 года, я разместил аудиозапись, реально компроментирующую руководство нашего ГИБДД!...
И в настоящее время, данная запись в теме "Компромат от службы такси Рысь" по не известной причине, просто отсутствует!
СВОБОДУ СМИ!!!... и господину Стрункину!!!

Очень глупый ход с вашей стороны...

http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1290&page=34

ZNERFF
04.10.2010, 13:20
РЫСЬ, Я извиняюсь, но по моему уже где-то подобное читал. Этот вопрос уже вы поднимали! И опять? Почитайте вашу же тему: http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1290&page=34

РЫСЬ
12.10.2010, 18:12
Ваши извинения приняты!...

Дмитрий Савельев
12.10.2010, 18:13
Ура мировому коммунизму!!!! УРА,товарищу ПуКину!!!!! Ура,товарищу Медведкову!!!
Нет,коррупции в городском округе Кинешма(паспорт выдан ОТДЕЛОМ УФМС ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕШМА-ну,не помещается эта длинная писанина ни в одной графе ни одной из анкет)!
УРА,Тому челу,который впервые назвал город- городским округом!
бред,да? Коррупция задолбала-выход энергии!))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Савельев
12.10.2010, 18:14
Ваши извинения приняты!...

УРА! приняты!:bv::bk:

РЫСЬ
24.10.2010, 18:34
Чем дальше в лес, тем.....

http://www.zakoniporyadok.org/1/4/1/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D 1%8F

Алена37
26.10.2010, 17:48
Ура мировому коммунизму!!!! УРА,товарищу ПуКину!!!!! Ура,товарищу Медведкову!!!
Нет,коррупции в городском округе Кинешма(паспорт выдан ОТДЕЛОМ УФМС ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕШМА-ну,не помещается эта длинная писанина ни в одной графе ни одной из анкет)!
УРА,Тому челу,который впервые назвал город- городским округом!
бред,да? Коррупция задолбала-выход энергии!))))))))))))))))))))))))))
:df::df::df::ct:я бы добавила что в городе названия улиц вызывают такие улыбки прописка:Патриса Лумумбы)Или Карла Либнехта))

evgesha
26.10.2010, 18:08
:df::df::df::ct:я бы добавила что в городе названия улиц вызывают такие улыбки прописка:Патриса Лумумбы)Или Карла Либнехта))

Ну эти деятели безобидны,по сравнению с тем же Кадыровым или Дудаевым,в честь которых улицы названы(не в Кинешме ,конечно)....

Legon
26.10.2010, 18:10
а ещё есть проспект путина =)

critter
26.10.2010, 18:52
а ещё есть проспект путина =)
Ребят, что вы в самом деле... у нас в стране все не так... сначала называем улицы в честь человека, а затем переименовываем их т.к. оказывается этот товарищьч нам совсем не товарищьч... причем от нас это никак не зависит потому что принимают решение об названии или переименовании органы власти...

evgesha
26.10.2010, 20:11
Своих героев не помним,а однодневок увековечиваем.......

monstr
04.11.2010, 22:21
Почему в городе работают игорные заведения?

Незарегистрированный
10.11.2010, 17:34

Видимо,есть идиоты которые несут туда свои деньги.Вот и работают.

михалычъ
17.11.2010, 18:29
Видимо,есть идиоты которые несут туда свои деньги.Вот и работают.

Дураков в России всегда хватало, гораздо более существенный вопрос-
куда наши новые власти смотрят, не хотелось бы думать, что в карман.

Любимая
17.11.2010, 18:41
вопрос-
куда наши новые власти смотрят, не хотелось бы думать, что в карман.

не хочется - не думай...

михалычъ
17.11.2010, 19:17
не хочется - не думай...

Весьма конструктивно...

vvf
19.11.2010, 18:49

Если вы, например, про заведение в районе Томна, то там всё в порядке, - это компьютерный зал, с лицензионным ПО, на них стоят лицензионные игры, с точки зрения закона не подкопаешься. Деньги то платить приходиться за услуги пользования компьютером, а хозяин имеет полное право при достижении определённых событиях выплатить бонус посетителю. :df:

jannik
14.12.2010, 11:00
vvf, ага абсолютно верно: законодательство не успевает за исхищрениями предпринимателей, поэтому не успеют закрыть клуб, на его месте открывается другой, слегка изменив условия игры так, что по закону будет чист.
михалычъ, а администрация по закону ничего и не может сделать - у нее нет рычагов воздействия на игорные заведения, все в руках правоохранительных органов.

РЫСЬ
14.12.2010, 16:52
vvf, ага абсолютно верно: законодательство не успевает за исхищрениями предпринимателей, поэтому не успеют закрыть клуб, на его месте открывается другой, слегка изменив условия игры так, что по закону будет чист.
михалычъ, а администрация по закону ничего и не может сделать - у нее нет рычагов воздействия на игорные заведения, все в руках правоохранительных органов.

Снова та же песня, с теми же словами... За такие вещи их уже награждать пора бы!...
Или вот такие лицензии выдавать...:059:

михалычъ
14.12.2010, 19:46

А вам не приходило в голову, что это не спроста,
закон не поспевает, администрация не имеет рычагов,
может просто это им выгодно, и по этому закон не успевает, зато
все кто при делах успевают набить карманы.

РЫСЬ
15.12.2010, 00:25
А вам не приходило в голову, что это не спроста,
закон не поспевает, администрация не имеет рычагов,
может просто это им выгодно, и по этому закон не успевает, зато
все кто при делах успевают набить карманы.

Это точно подмечено... Как не крути, а ..... см. на картиночки...

vvf
15.12.2010, 07:19
Позавчера показывали в новостях в Москве одни и те же салоны игровые закрывают по нескольку раз. Вывозят всё оборудование, опечатывают, а через месяц - там опять то же самое, только немного формулировку меняют. Например, спортивная лотерея. В день несколько миллионов доход ! За такие деньги можно купить всех кого нужно, и у нас похоже то же самое. В доле все, - от представителей в думе, которые за бабло лоббируют нужные законы, специально их переделывают, оставляя дыры до различных контролирующих инстанций.

Алена37
27.12.2010, 15:10
Позавчера показывали в новостях в Москве одни и те же салоны игровые закрывают по нескольку раз. Вывозят всё оборудование, опечатывают, а через месяц - там опять то же самое, только немного формулировку меняют. Например, спортивная лотерея. В день несколько миллионов доход ! За такие деньги можно купить всех кого нужно, и у нас похоже то же самое. В доле все, - от представителей в думе, которые за бабло лоббируют нужные законы, специально их переделывают, оставляя дыры до различных контролирующих инстанций.

А мне,вчера.показывали Познера и Стинга.Мы,с ВАМИ,разные Новости смотрим?

Алена37
27.12.2010, 15:13
Я мечтала о том.,что нет людей ,на сайте, способных повлиять на структуру взаимоотношений

Алена37
27.12.2010, 15:14
И я ,своего добилась...

михалычъ
27.12.2010, 15:17
А мне,вчера.показывали Познера и Стинга.Мы,с ВАМИ,разные Новости смотрим?

Я тоже предпочитаю" Познера и Стинга",
но от того, что мы не будем вникать в "новости",
извините дерьма меньше не станет, выходя
после просмотра " Познера и Стинга" на улицу
приходится сталкиваться с выше изложенным.
Написано довольно коряво, но уж так вышло.

vvf
27.12.2010, 18:39
Я мечтала о том.,что нет людей ,на сайте, способных повлиять на структуру взаимоотношений
Я дико извиняюсь, но вот тут я понял, что имелось ввиду... Способные повлиять каким образом?
Например, неделю назад я участвовал в ремонте игрального автомата, привезённого из Испании. Это просто ШЕДЕВР! Корпус из красного дерева, начинка Сименс (я ей и занимался), всё просто СУПЕР - в плане изготовления. Там шарики будут кататься, как раньше, помните?, в Спортлото? И видеокамера будет всё это транслировать. Всё это дело будет в Иваново находится. Вы даже не представляете сколько всё это стоит! И это окупится за неделю. Вот и получается, что я как то повлиял на структуру... Помог, типа.
И вообще это ЗЛО ! У меня дядька - мы его еле отвадили от этих автоматов, это так было сложно сделать, столько денег он семейных прое... просто жуть!. Да и у вас полно примеров. С другой стороны, это всё равно что торговать самогон и спаивать местных подешевле, НАЖИВАЯСЬ НА ЛЮДСКИХ СЛАБОСТЯХ,
Вот последняя фраза у меня ключевая, мне так думается , с вашего позволения ...

basket
28.01.2011, 21:10

И я ,своего добилась...
Z.NERFF это вы?Или у кого то на этом форуме мания величия?

ZNERFF
28.01.2011, 22:15
Я Алену37 не понял и вас basket вот тоже не понял.

Мера
29.01.2011, 08:27
Алена37, не понял даже счетчик сообщений и утух на цифре 58.

Мера
29.01.2011, 08:46
Я дико извиняюсь, но вот тут я понял, что имелось ввиду... Способные повлиять каким образом?
Например, неделю назад я участвовал в ремонте игрального автомата, привезённого из Испании. Это просто ШЕДЕВР! Корпус из красного дерева, начинка Сименс (я ей и занимался), всё просто СУПЕР - в плане изготовления. Там шарики будут кататься, как раньше, помните?, в Спортлото? И видеокамера будет всё это транслировать. Всё это дело будет в Иваново находится. Вы даже не представляете сколько всё это стоит! И это окупится за неделю. Вот и получается, что я как то повлиял на структуру... Помог, типа.
Способные повлиять каким образом?
vvf, с тебя надо не брать обьяснение, а допросить в качестве обвиняемого.
Думаю, что соответствующие силовые структуры, прочитав твое сообщение, проведут проверку и возбудят уголовное дело. Автомат - не в Иваново, а на помойку. Тебя vvf лудить... паять...ЭВМ починять... куда бибудь к Магадану.

И вообще это ЗЛО ! У меня дядька - мы его еле отвадили от этих автоматов, это так было сложно сделать, столько денег он семейных прое... просто жуть!.
Мне таких людей не жалко , это "божья кара" за алчность , а мошенники - это "благороднейшие" люди , "чистильщики" общества , а как заставить людей работать , надо у них забрать все лишнее.

vvf
29.01.2011, 16:47
Я скажу проще. Я готов с удовольствием получить взятку, чем больше - тем лучше. Очень хочется, учитывая, что за это в 99% случаев не бывает, то я ничем не рискую.

Мера
29.01.2011, 17:31
Я скажу проще. Я готов с удовольствием получить взятку, чем больше - тем лучше. Очень хочется, учитывая, что за это в 99% случаев не бывает, то я ничем не рискую.
Даааа. Без медицинской экспертизы здесть не обойтись.
vvf, а не ты проводки спаял, а в домодедово бабахнуло?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.01.2011, 21:28
Даааа. Без медицинской экспертизы здесть не обойтись.
vvf, а не ты проводки спаял, а в домодедово бабахнуло?

Он , я видел - всю ночь у него на кухне свет горел перед этим - а припоем пахло на весь подьезд дня два , да ещё потом целую неделю : мызыка , смех, топлесы в окне проскакивали !
ЭХ не хороший ты человек - мог бы и меня позвать !

critter
29.01.2011, 21:37
Мен похоже из баньки пришел, напарился, расслабился, топлесса захотелось... :-)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.01.2011, 21:45
Титьки после баньки помять - маленькая но - радость ! В наше паскудное время надо жить не в ожидании чуда - а маленькими радостями - а то не каких нервов не хватит ! Советую ! Поменьше алкаголя ! Спорт , чистый воздух , рыбалка , лыжы, просмотр старых добрых комедий ! Взять на прокат лыжи - купить -замариновать мясца , красного винца немного, причандалов и в хорошей компании километриков двадцать - до деревни Исаево ( можно от коллективных садов в "америке" там лесная дорога , а потом в баньку и сил больше нет , споконо и радостно от усталости и расслабухи - и на большую мягкую кровать и спать . Да извините про титьки то я и забыл - но этот десерт на любителя !

basket
30.01.2011, 01:51
В наше паскудное время надо жить не в ожидании чуда - а маленькими радостями - а то не каких нервов не хватит!
Если в наше время жить только этими самыми "маленькими радостями" то это "паскудное время" не закончится НИ-КОГ-ДА!!!!

Мера
30.01.2011, 08:44
basket, хорошо сказал. Глухой услышит.
Я б еще и на подпись его указал, да суббота была.

evgesha
31.01.2011, 20:18
Если в наше время жить только этими самыми "маленькими радостями" то это "паскудное время" не закончится НИ-КОГ-ДА!!!!
+100000

Орле
29.04.2011, 11:34
Я бы добавил,мы сейчас не будем говорить о коррупции потому что нам хорошо заплатили...это ж просто слова,фразы зря сотряхающие воздух....

Legon
25.05.2011, 00:43
Кинешемский городской суд Ивановской области признал виновным Владимира Максимкина в совершении им преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, т.е. использовании должностным лицом своих служебных полномочиям вопреки интересам службы, если это деяние
совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретения, хранения огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).
Как сообщает прокуратура Ивановской области, установлено, что Владимир Максимкин занимая должность начальника РЭО ГИБДД УВД по Кинешемскому муниципальному району в период с 11 марта по 2 ноября 2010 г. в нарушение закона и своих должностных обязанностей из корыстной и иной личной заинтересованности, а именно - желания улучшить материально-техническую оснащенность своего подразделения, обеспечить благополучные отношения со своим руководством, совершал помимо установленных пошлин незаконное систематическое дополнительное взимание денежных средств с граждан за совершение в РЭО ГИБДД УВД по Кинешемскому муниципальному району вне общей очередности регистрационных действий с автомототранспортными средствами.
Также судом установлено, что Максимкин приобрел у неустановленного лица огнестрельное оружие - пистолет и патроны к различным видам огнестрельного оружия, которые в дальнейшем хранил у себя по месту жительства. В ходе расследования уголовного дела данное оружие и боеприпасы были обнаружены у Максимкина и изъяты в результате произведенного обыска.
Государственное обвинение поддержано отделом гособвинителей прокуратуры Ивановской области.
Кинешемским городским судом Ивановской области Максимкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа, условно, с испытательным сроком два года с возложением на него дополнительных обязанностей. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу

просто без комментариев.....

РЫСЬ
25.05.2011, 02:13

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=videoView&st.movieId=16515840&tkn=5262&st._aid=Video_MovieCard_Search

михалычъ
25.05.2011, 09:48
И правда, нет желания ЭТО коментировать, тошнит, извините, от такого правосудия...

ad.
25.05.2011, 11:23
А продавца оружия не сдал!!! Однако.

CrazyFlyer
25.05.2011, 22:53
Всем привет!
У меня бригадир на пенсии, но пока еще работает. Вобщем он задал документы на изготовление соц.карты, для льготного проезда. Это было в конце февраля!!!!!!!!!! Он звонит периодически в пенсионный фонд, кажется, ему там отвечают: Ваша карта еще не готова.
"Не готово- чтож такого......" До сих пор ездит по временной. Или может они там чего то ждут?
Коррупция ли или распи...ство ли....

Alisa
31.05.2011, 16:16
Кого «крышует» кинешемская власть?

Пока одни месяцами обивают пороги чиновьичих кабинетов, охотясь за подписями на незначительных документах, другим глава, похоже не глядя, «подмахивает» нужные бумаги.
Некоторые предприниматели, торгующие на городском рынке, арендодателем на котором является директор МУП «МУК» Олег Мозенков, кстати, по совместительству депутат облдумы, давно говорят о его работе, как об антинародной. Не молчат и кинешемцы, возмущенные деятельностью МУПа. Но это, похоже, ничуть не волнует местную власть.
Сначала она, власть, разрешила МУПу, руководимому Олегом Мозенковым, в одной части центрального рынка воздвигнуть железные коробки, которые выполняют роль торговых палаток. Зимой в этих, с позволения сказать торговых точках, температура не поднимается выше уличной, летом же железо нагревается, превращая «ящики» в настоящие банные парные.
Позже Мозенкову разрешили установить на площади Революции около универмага «Юбилейный» остановочный павильон, с молчаливого согласия городской власти, превращенный в торговый центр. Такая же а-ля остановка могла «вырасти» и около «Династии», благо предприниматели вовремя спохватились и самостоятельно выстроили остановки и благоустроили территорию.
И, наконец, Олег Евгеньевич воздвиг в самом сердце Кинешмы, в аккурат посреди исторического поселения, здание, прозванное в народе «рейхстаг». Кстати, мало того, что строительство это было санкционировано и одобрено местной властью, так она же поддержала Мозенкова, когда он заставлял предпринимателей оплачивать подведение к торговым точкам электроэнергии. Собственно, не исключено, что в следующий раз все строительство какого-нибудь рынка будет проведено за счет предпринимателей, а руководимая Олегом Евгеньевичем контора будет только «стричь дивиденды».
И вот новый виток благоговения к г-ну Мозенкову со стороны кинешемской власти. Главой администрации Кинешмы подписано распоряжение, разрешающее МУП «МУК» заменить старую служебную автомашину на новую. Это притом, что этот МУП в прошлом году сработал с чистой прибылью в минус 4 миллиона 295 тысяч рублей (согласно показателям, озвученным на балансовой комиссии) и не перечислил в городскую казну ни копейки. Балласт – взятые ранее кредиты, которые сейчас приходится отдавать. Как говорится, в таких условиях не до жиру, и уж тем более не до обновления транспортных средств. Но и это еще «цветочки».
По нашим данным, частное лицо Олег Евгеньевич Мозенков продал директору МУП «Муниципальная управляющая компания» Олегу Евгеньевичу Мозенкову свою же подержанную, но далеко не дешевую иномарку Hyundai Sonata. И, возвращаясь к уже сказанному, разрешение на это дал глава администрации Кинешмы Андрей Томилин, подписав соответствующее распоряжение.
www.kineshmec.ru

Alisa
31.05.2011, 16:20
Что вы думаете по этому поводу, господа???
Лично мне этот гражданин Мозенков глубоко неприятен. И создается впечатление, что именно он рулит всей кинешемской властью.
Хотелось бы, чтобы прокуратура пригляделась к нему

Сувлехим Такац
31.05.2011, 16:26
О Мозенкове можно судить реально по его делам.Да действительно,он реконструировал часть центрального рынка (отдельный вопрос какими усилиями),а вот в районах города состояние рынков просто ужасающее.

Cтендфрикс
01.06.2011, 08:45
Что вы думаете по этому поводу, господа???
Лично мне этот гражданин Мозенков глубоко неприятен. И создается впечатление, что именно он рулит всей кинешемской властью.
Хотелось бы, чтобы прокуратура пригляделась к нему

А Вы бы на его месте что-то по другому делали? Очень сомневаюсь! Всегда проще критиковать, но стоит только человеку дать возможность спи....ть, он обязательно ею воспользуется. А возмущаются только те, кому такой возможности не представилось. И к сожалению, это повсеместная правда!

evgesha
01.06.2011, 09:47
Мозенков крысил ещё лет 10 назад,крысит и по сию пору.

Alisa
01.06.2011, 10:58
А Вы бы на его месте что-то по другому делали? Очень сомневаюсь! Всегда проще критиковать, но стоит только человеку дать возможность спи....ть, он обязательно ею воспользуется. А возмущаются только те, кому такой возможности не представилось. И к сожалению, это повсеместная правда!

Наверное, Вы бы на его месте поступали бы так же...
И не надо всех под одну гребенку. Я в своей жизни ни разу не воспользовалась возможностью спи...ть и не собираюсь!!!

Cтендфрикс
01.06.2011, 11:56
Наверное, Вы бы на его месте поступали бы так же...
И не надо всех под одну гребенку. Я в своей жизни ни разу не воспользовалась возможностью спи...ть и не собираюсь!!!

Естественно!

обыватель
07.06.2011, 10:54
Надежда умирает последней!

Обыватель
07.06.2011, 16:41
Я бы добавил вариант ответа: "возможно частично"

Да!Надежда умирает последней!Может еще остались оптимисты в городе

vvf
22.06.2011, 19:28
Не могу не согласится. Занимаюсь этим регулярно. Не дай Бог мне до власти добраться - без порток ходить будете )
Тем не менее, есть уникумы честные и глубоко порядочные, да кто ж их до власти пустит. Очень грустно по этому поводу ...

critter
15.08.2011, 12:00
Не могу не согласится. Занимаюсь этим регулярно. Не дай Бог мне до власти добраться - без порток ходить будете )
- Вы брали взятки?
- Брал.
- Один?
- Один.
- Много взяли?
- Ну, как вам сказать…
- На двоих хватит?

вот и все решение вопроса коррупции, поделился и спи спокойно...

Тигр
26.08.2011, 07:13
Коррупцию можно уничтожить... только вместе с человечеством!

vvf
26.08.2011, 07:20
Да чегойт. В Сингапуре или Китае с ней ловко справляются. Просто невыгодно правящему классу с ней бороться - сами ведь знаете партия кого у власти..

Udalen
27.08.2011, 20:28
Где вы все видели, чтобы те кто носили погоны и фуражки ранее или носят их сейчас, могут навести порядок? Про Пиночета и ему подобных не надо вспоминать: они людей убивали, маршировали и пр., а экономикой и необходимыми вещами для жизни занимались гражданские лица.

Nulya
29.08.2011, 14:15
Частично сами виноваты! Когда научимся не предлагать, тогда и брать не будут.

РЫСЬ
21.12.2011, 06:56
Интересно, а какой эпизод, факт, система или может просто какое-то событие..., по вашему мнению является самым коррупционным проявлением в нашем городском округе...?

знайка
21.12.2011, 14:34

Ну я прокоментирую. Даже из такого тендециозного текста очевидно, что никих взяток у Максимкина не было. Никаких денег он себе в карман не клал. Да, приобретал он технику и расходные материалы из полузаконных сборов. Но это вина государства. Не приобрел бы он компьютеры, очередь бы была не 3 дня а год.
Существенно ли были нарушены права граждан? Да. Если бы а очереди стояли год. На эту тему и были жалобы. А в отношении сбора в сто рублей (если кто торопился) не одной жалобы не было. И сумма в месяц была смехотворна 2 т.р. - только на бумагу, которой тоже не хватало. Если бы он этого не делал, вылетел бы за неудовлетворительную работу. Поставили бы другого, то же самое.
Что характерно, сразу после снятия Максимкина УВД прислало необходимое количество компьютеров.
А что, в Иванове по другому? Такие же окошечки, такое же заполнение только за 200 руб.
А оружие-
Ну при хорошем желании и у вас можно в квартире найти 4 гранатомета и 2 тонны героина хоть завтра.

Legon
21.12.2011, 14:48
Ну я прокоментирую. Даже из такого тендециозного текста очевидно, что никих взяток у Максимкина не было. Никаких денег он себе в карман не клал. Да, приобретал он технику и расходные материалы из полузаконных сборов. Но это вина государства. Не приобрел бы он компьютеры, очередь бы была не 3 дня а год.
Существенно ли были нарушены права граждан? Да. Если бы а очереди стояли год. На эту тему и были жалобы. А в отношении сбора в сто рублей (если кто торопился) не одной жалобы не было. И сумма в месяц была смехотворна 2 т.р. - только на бумагу, которой тоже не хватало. Если бы он этого не делал, вылетел бы за неудовлетворительную работу. Поставили бы другого, то же самое.
Что характерно, сразу после снятия Максимкина УВД прислало необходимое количество компьютеров.
А что, в Иванове по другому? Такие же окошечки, такое же заполнение только за 200 руб.
А оружие-
Ну при хорошем желании и у вас можно в квартире найти 4 гранатомета и 2 тонны героина хоть завтра.

ну если так рассуждать , то любого, абсолютно любого человека, абсолютно за любое преступление можно ОПРАВДАТЬ! Как сказал один всеми известный человек - "Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!" :035:

знайка
21.12.2011, 14:50
Ни сколько не сомневаюся в коррупционных действиях госпожнадзора, санэпидемстанции, знаю не по наслышке.Эти организации выдают экспертные заключения, и уйти от соблазна что то взять, сотрудникам этих организвций пока не удается.
Даже сами сотрудники признают, что требования столь сложны и противоречивы, что выполнить их в полном объеме не возможно. За 2 года в правила пожарно безопасности по учебным заведениям внесено 18 существенных изменений. Понятно, что они не выполнимы, но и понятно что организации магазины, школы и т.д. должны работать, не парализовать же всю деятельность. Вот за эти противоречия и платят граждане. Уйти от этой платы не возможно, Согласен.
Граждане же всегда прикидывают, что выгоднее- здать взяточника или заплатить. Пока выгоднее платить. Выполнять безумные условия дороже.

знайка
21.12.2011, 14:52
Я его не оправдываю. У него был выбор - уйти или нарушать . Но вешать судимость за грехи государства - это лишнее.

Кстати, вопрос к Рыси. А чем таким ценным обладает начальник ГИБДД, что ему взятки дают. Ну СЭС и пож понятно, от них многое зависит. Может я чего то в этой жизни не понимаю, просветите.

РЫСЬ
21.12.2011, 15:49
Я его не оправдываю. У него был выбор - уйти или нарушать . Но вешать судимость за грехи государства - это лишнее.

Кстати, вопрос к Рыси.

А чем таким ценным обладает начальник ГИБДД, что ему взятки дают. Ну СЭС и пож понятно, от них многое зависит. Может я чего то в этой жизни не понимаю, просветите.

Чем обладает...? ))))))))))))))))))))))))
Например полномочиями, с помощью которых вешает судимости за грехи государства... и не только административные...
Незаконно признаёт законными действия своих подчинённых... и тем самым стимулирует коррупцию...
Подписывает (или не подписывает) разрешения на постройки или соответствующее обустройство объектов транспортной инфраструктуры: заправок, стоянок, магазинов и т. д. Продолжать...???

Желаете без проблем сдать на права...? Или вернуть права за лишение...?

знайка
21.12.2011, 15:57
Ну зачем передергиваете. Начальник ГИБДД в лишению или возвращению прав никакого отношения не имеет, как и к экзаменам. Признание действий своих подчиненных законными ли не законными- тоже не его компетенция, кроме его есть кому этим заняться.
А списке приема объектов он 83 =й, и его подпись ничего не решает, а часто и не нужна.
Не нужно врать о том, чего не знаете.
Нужно вратьт ак, что бы самому верить(совет).

Орле
21.12.2011, 15:58
Администрация Томилина А.В.- наведёт порядок в Кинешме!!!!!

Если они все выйдут с лопатами в центр города:007:хотя бы

РЫСЬ
21.12.2011, 16:04
Ну зачем передергиваете. Начальник ГИБДД в лишению или возвращению прав никакого отношения не имеет, как и к экзаменам.
Признание действий своих подчиненных законными ли не законными- тоже не его компетенция, кроме его есть кому этим заняться.

А списке приема объектов он 83 =й, и его подпись ничего не решает, а часто и не нужна.
Нужно вратьт ак, что бы самому верить(совет).

Вы точно на луне живёте...
20 октября 2011 года, на имя нач. ГИБДД мной были направлены две жалобы на незаконные действия должностного лица (сотр. ДПС)...
Как вы думаете, какие и каким образом и. о. нач. ГИБДД (сам нач. был в отпуске) были приняты решения по моим жалобам...?

Что касается списка объектов..., то такие решения принимаются комиссией Администрации г. о. по БДД... и не уже ли вы считаете, что его слово ничего не стоит... и любой вопрос комиссии по БДД и ПДД в городе решается без его мнения и подписи...???

РЫСЬ
21.12.2011, 17:17
Нужно врать так, что бы самому верить (совет).

Извините, но врать не приучен..., воспитан по другому.... и будьте любезны, избавьте меня от такого рода советов...

знайка
21.12.2011, 19:10
А что, вы разве получили ответы за его подписью?
Если так, то это дествительно не законно. он не то лицо, которое может определять законность действий своих подчиненных.

А что решает нач.ГИББД..
Вот ограничили движение по площади Революции, нач. ГИБДД даже в известностьне поставили,так сказать пост фактум. Он возражал, а что изменилось.

РЫСЬ
21.12.2011, 19:38
А что, вы разве получили ответы за его подписью?
Если так, то это действительно незаконно. он не то лицо, которое может определять законность действий своих подчиненных.

(за подписью и. о. начальника Румянцева А.В.)
Одно из его решений по моей жалобе успешно обжаловано в городском суде (постановление инспектора ДПС - отменено)...
Второе (аналогичное) рассмотрение пока в производстве суда...

А что решает нач.ГИББД..
Вот ограничили движение по площади Революции, нач. ГИБДД даже в известность не поставили,так сказать пост фактум. Он возражал, а что изменилось.

Тогда, что или кто ему мешает заявить законный протест, путём обращения в прокуратуру...??!
Да и в конце концов он, что просто так имеет специальное звание сотрудника органов внутренних дел, являясь ГЛАВНЫМ инспектором ОГИБДД МО МВД РФ "Кинешемский"...

РЫСЬ
21.12.2011, 19:54
Если так, то это действительно не законно. он не то лицо, которое может определять законность действий своих подчиненных.

Согласен с вами! И не только я..., но и судья Кинешемского городского суда Куликов В.П.

Интересно, а кто согласится с тем, что таким образом и. о. начальника ГИБДД Румянцев А.В. - превысил свои должностные полномочия...???

знайка
21.12.2011, 19:54
Ну так я понял, вы обжаловали не действия должностного лица, а административный протокол. Это как говорят в Одессе две большие разницы.
Румянцев никаких должностных полномочий не нарушал. Он принял решение по тем материалам, которые ему были предоставлены. А вот что ему было предоставлено -вопрос другой.
Суд, как правило отменяет административные протоколы по формальным причинам- т.е. техническим, несоблюдение норм КоАП РФ присоставлении протокола.
Я конечно не знаю что в вашем случае, но вероятно это так.

РЫСЬ
21.12.2011, 19:58
Я обжаловал РЕШЕНИЕ Румянцева А.В. на мою жалобу и ПОСТАНОВЛЕНИЕ об адм. правонарушении, вынесенное в отношении меня инспектором ДПС Лисиным Д.В....

знайка
21.12.2011, 20:25
Посмотрел я другую тему, освежил в памяти. Ну все встало на свои места.
Понятно, что административный протокол был отменен судьей как незаконный. Я и продполагал, что он был отменен по техническим причинам (повторяю, что я не все знаю а только по информации в темах). Ненадлежащим образом было поведено освиделельствование на алкогольное опьянение.
То есть правонарушение было, но процессуально сотрудники ДПС закрепить его не смогли по вине медицинских работников, а те в свою очеред иза плохой технической оснащенности.
Так что протокол отменен не по причине отсутствия события правонарушения, (закон вы все таки нарушили как я понял), а всвязи с невозможность принятия доказательств судом.
Вот еще раз говорю, за рубежом было бы все иначе. Там полицейский без всяких понятых доказал бы кто есть кто. В одиночку.

РЫСЬ
21.12.2011, 20:26
Ну так я понял, вы обжаловали не действия должностного лица, а административный протокол. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Румянцев никаких должностных полномочий не нарушал.
Он принял решение по тем материалам, которые ему были предоставлены.
А вот что ему было предоставлено -вопрос другой.

Суд, как правило отменяет административные протоколы по формальным причинам- т.е. техническим, несоблюдение норм КоАП РФ присоставлении протокола.
Я конечно не знаю что в вашем случае, но вероятно это так.

Надо читать и разбираться (не хорошо, а на отлично) в том, что подписываешь...! Ты же начальник...
Если начальники не знают или не желают знать элементарных норм права или процессуальных требований закона, тогда чего можно ожидать от их подчинённых...

Udalen
21.12.2011, 20:27
А оружие-
Рука руку моет. Не правда ли? С вами всё ясно: из этой криминальной шайки. Пойдёте на любые оправдания беззакония. Не вешайте людям лапшу на уши. Чем больше покрываете негодяев, тем веры вам меньше, тем более у меня. И я знаю о чём говорю. Можете больше не напрягаться. И нечего создавать иллюзию универсальной информированности обо всём. Всё что пишете - это мрак и пустота. Только вымыслы и укрывательство негодяев. Никаких фактов и доказательств. Слышите звон да не знаете где он.

Мера
21.12.2011, 20:29
А что решает нач.ГИББД..
Вот ограничили движение по площади Революции, нач. ГИБДД даже в известностьне поставили,так сказать пост фактум. Он возражал, а что изменилось.

А-яй!!!

Вы косвенно обьяснили мне как были согласованы "нарисованные" пешеходные переходы в городе.
Навскидку. Пешеходный переход у "Аптечный пункт" на вьезде в город со стороны Иваново.
Кто хочет поспорить? Сначала постойте минут 30 в том районе.

знайка
21.12.2011, 20:45
Конечно! Никто с этим и не спорит.
Как и лежачие полицейские( называются искуственные неровности).
Ни один не соответстуит ГОСТу. положены с нарушениями.
Так ведь у них задача другая. Они положены по просьбе трудящихся, а не для обеспечения безопасности.ДД.
И всем хорошо. Народ верит, что стало безопаснее. И ГИБДД хорошо. Попробуйте без нарушения скоростного режима проехать по Красноветкинской. Не получится. Так что если случится ДТП водитель заранее уже виноват -нарушил.
Правда есть небольшое но, они воздействуют не только на правонарушителей, но и на автомашины скорой, пожарных. А каковы тут потери, никто не считал.

РЫСЬ
21.12.2011, 20:46
Посмотрел я другую тему, освежил в памяти. Ну все встало на свои места.
Понятно, что административный протокол был отменен судьей как незаконный. Я и продполагал, что он был отменен по техническим причинам (повторяю, что я не все знаю а только по информации в темах). Ненадлежащим образом было поведено освиделельствование на алкогольное опьянение.
То есть правонарушение было, но процессуально сотрудники ДПС закрепить его не смогли по вине медицинских работников, а те в свою очеред иза плохой технической оснащенности.
Так что протокол отменен не по причине отсутствия события правонарушения, (закон вы все таки нарушили как я понял), а всвязи с невозможность принятия доказательств судом.
Вот еще раз говорю, за рубежом было бы все иначе. Там полицейский без всяких понятых доказал бы кто есть кто. В одиночку.

Снова промах с вашей стороны... Не на тот протокол вы посмотрели... и фамилия инспектора в нём другая...
Как же вы быстро делаете неправильные выводы... )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ещё раз вас разочарую! Правонарушения я не совершал, данный факт с самого начала подтверждали три свидетеля (вписанные мной в протоколы)... + этими свидетелями производилась видеосъёмка ДПС-песпредела... А данный беспредел, заключался в необоснованном задержании, изъятии вод. удостоверения, незаконного направления на мед. освид. (с известным вам способом освидет.)... и в фальсификации ряда админ. документов (задним числом)...

знайка
21.12.2011, 20:54
Ах! Все таки водительского удостоверения.
Я то грешным делом подумал -просто появление.
Ну хорошо, если даете добро, я провентилирую этот вопрос и мы его обсудим на ЛС.

РЫСЬ
21.12.2011, 21:09
Ах! Все таки водительского удостоверения.
Я то грешным делом подумал -просто появление.
Ну хорошо, если даете добро, я провентилирую этот вопрос и мы его обсудим на ЛС.

Мне нечего скрывать, а то про что пока рано говорить... и по ЛС говорить преждевременно...

Добавлю разве ещё, что забыл упомянуть об искусственно созданной причине якобы остановки моего тр. ср., которым (в указанное ДПС-ками время и месте) в действительности никто не управлял... Эта причина выражалась ещё в двух "левых" протоколах Лисина Д.В. и постановлениях... Именно на данные действия были мной направлены жалобы на имя нач. ГИБДД (результат см. выше)...

РЫСЬ
21.12.2011, 21:36
Рука руку моет. Не правда ли?

До сегодняшнего дня всё думал, кто же научил ГИБДД составлять процессуальные документы и принимать решения - ЗАДНИМ ЧИСЛОМ...???
Сегодня получил отписку Выренковой, датированную 14 ноября 2011 года... (на конверте отправка 16.12.2011г.)...
16 декабря я был в прокуратуре и разговаривая с помощником прокурора Филатовым..., которому 09 декабря 2011 года было передано данное дело по моей жалобе... и тогда никакой проверки он ещё не проводил... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как в старые - добрые времена...

Отдельно взятые правовые нормы Уголовного кодекса РФ

Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Статья 136. Нарушение равноправия граждан, дословно гласит:
1. Нарушение равноправия граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, -
Наказывается….».
Статьи 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
Статьи 286. Превышение должностных полномочий.
Статья 292. Служебный подлог.
Статьи 293. Халатность.
Статья 303. Фальсификация доказательств.

РЫСЬ
22.12.2011, 17:00
Администрация Томилина А.В.- наведёт порядок в Кинешме!!!!!

Если они все выйдут с лопатами в центр города:007:хотя бы

С лопатами и в касках...:007: Что бы от народа с битами обороняться... :195::de::192::093::am:

Рыжая Бестия
22.12.2011, 17:04
Ага,ждите,не барское это дело!Наши барсики теплолюбивые и непривыкшие к физическому труду

Мера
22.12.2011, 17:40
С лопатами и в касках... Что бы от народа с битами обороняться..
В касках белого цвета.

РЫСЬ
22.12.2011, 17:42
Мера, привет! Куда пропадал? Где тобой обещанный компромат... про ДПС...???

РЫСЬ, а компромат на работников кинешемских ИДПС надо?

Мера
22.12.2011, 19:39
Помню, но в другой ветке.
Вообще то я сторонник тщательного отделения мух от котлет и без согласия - нельзя.Это уголовщина.
Но в то же время, времена дяди Стёпы ушли и может быть зря чернила не переводить?
Сразу хочется предупредить - хорошего настроения найденная информация не прибавит, но эмоций должно быть у-у-у-у.

В середине этого лета экипаж ИДПС, из двух человек обеспечивали безопасность дорожного движения и находились на перекрёстке на вьезде в город со стороны Иваново.
В то же время водитель иномарки красного цвета из 35 региона, на глазах инспекторов, грубо нарушил ПДД, был остановлен и приглашен в служебную "канарейку".
Водитель был извещен, что за данные нарушения он может быть лишен водительского удостоверениря на пол-года.Нарушитель пояснил ИДПСникам, что он только что получил водительское удостоверение, после лишения за аналогичные нарушения и положил между
передними сиденьями служебного автомобиля денежную купюру в суммме одна тысяча рублей.
"Взятку даёшь"-удивился один из инспекторов. Что Вы думаете?
Денежку проглотили, водителя отпустили, поторопились уехать в сторону Наволок для оформления ДТП.

Я просто спрашиваю, без вского подтекста, справедливо ли могут оформить документы о ДТП эти инспектора?

РЫСЬ
22.12.2011, 19:53
...Ну.у.у.у.у, а я уж размечтался о том, как ты опишешь про то, что далее происходит (чаще правда только в кино) - вдруг от куда не возьмись появились оперативники ОСБ, ФСБ и ............. Разочаровал ты меня... ну и компромат... такое сплошь и рядом происходит... Или продолжение у этой истории есть...?

Мера
22.12.2011, 20:21
Или продолжение у этой истории есть...?
Все трое на свободе.
Жизнь продолжается.

РЫСЬ
22.12.2011, 20:53
Все трое на свободе.
Жизнь продолжается.

Фамилии известны? Чиркани в личку... Может они в моей разработке...!? :108::037::007:

Мера
22.12.2011, 22:35
Фамилии известны?
Были бы известны, я непременно написал и не употреблял слова: ИДПСники, инспектора.
С личкой на форуме не дружу.

РЫСЬ
22.12.2011, 23:13
Уверен и даже не по наслышке знаю..., как ДПС-ки в самом начале возбуждения дела (привлечения к административной ответственности), считая, что не важно согласны водители с вменяемым правонарушением или нет..., в первую очередь (без разъяснения прав привлекаемому лицу) выносят постановления, а не выписывают протоколы...
Закон такое действие ДПС предусматривает, но только в случае согласия с правонарушением...

К чему я это...?
К тому, что в настоящий момент в суде рассматривается жалоба на РЕШЕНИЕ и. о. наСяльника ГИБДД, которое (решение) появилось на свет после ПОСТАНОВЛЕНИЯ и. о. наСяльника... Следовательно, и. о. наСяльника сначала вынес постановление, а только потом (спустя 11 дней) принял решение для его вынесения... При чём основа решения - то самое постановление... Круто... да?!

Но самое интересное, что он так виртуозно решил, что в его решении нет никакого решения...

РЫСЬ
22.12.2011, 23:24
Были бы известны, я непременно написал и не употреблял слова: ИДПСники, инспектора.
С личкой на форуме не дружу.

Кстати... Мера, а ведь Румянцев А.В. из Заволжска... Не знаком сним...?

Мера
23.12.2011, 08:07
И с Выренковой Е.К. - тоже.

Орле
23.12.2011, 09:50
С лопатами и в касках...:007: Что бы от народа с битами обороняться... :195:

:007:Ага :bj:

РЫСЬ
23.12.2011, 11:37
Кстати... Мера, а ведь Румянцев А.В. из Заволжска... Не знаком сним...?

И с Выренковой Е.К. - тоже.
Румянцеву сочувствую..., а Выренковой от меня и от её областных коллег, очередной привет передавай... ))))))))))))))))))))))))))))))

Римлянин
27.12.2011, 09:46
О! тЕМКА! а вЫ ЗНАЕТЕ,уВАЖАЕМЫЕ, ЧТО ВСЕ ТЕ МЕСТА ГДЕ ОБЫЧНО" СТОЯТ" Гиддэшники, строго регламентироаны в соответствии с "наставлением по работе сотрудников ДСП"? И во всех этих(почти)местах останавливать транспортные средства ЗАПРЕЩЕНО? На маслухе-ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ЖД ПЕРЕЕЗД! На Беловской -ЖД переезд, поворот,подъем,зона ограниченной видимости! У 9-0го- ЗОНА ограниченной видимости, подъем! Лесозавод-нет места для парковки осановленного авто в сторону кр.ветки. В обратную сторону тоже нельзя останавливать-машина встает непосредственно на повороте. На пересечении Гагарина и Желябова-поворот,зона ограниченной видимости.... ТАКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Udalen
27.12.2011, 21:01
А, уважаемые сограждане, что нам уготавливают местные администрации, прокурорские и антимонопольщики? Собираются расторгнуть действующие договоры с перевозчиками, нарушить более-менее устаканившуюся ситуацию с пассажирскими перевозками, запустить газелистов, порушить графики движения. А микроавтобусы будут 8-местными. И микроавтобусы не приживутся, и нынешние перевозчики разбегутся. Однако, ни власть предержащие, ни контролирующие не признаются по чьей отмашке они затеяли эту кампания. Есть определённая информация, что это делается не просто так и не за красивые глаза.

РЫСЬ
27.12.2011, 21:25
Есть определённая информация, что это делается не просто так и не за красивые глаза.
Если действительно есть информация, то почему бы её в этой теме не обсудить...???
Вы излагайте, а мы обсудим, рассмотрим и проверим... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
27.12.2011, 21:38
Зачем такие перемены , немного конечно их надо разшевелить - ! Фиг знает чего твориться - по одним маршрутам каждые пять минут - по другим полчаса ждешь !

РЫСЬ
27.12.2011, 21:43
Меняется президент, губернатор тоже сменится... Начальство АВТОДОРА Путин уже отправил в отставку...
Так что эти события - элементарный передел собственности...
Да и любой стратегический захват... всегда происходит с вокзалов и транспортной инфраструктуры...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
27.12.2011, 22:12
А я думаю чегой то на работе деньги так раздают и раздают - премия за премией - передел будет !

blond!nochka
27.12.2011, 22:19
О! тЕМКА! а вЫ ЗНАЕТЕ,уВАЖАЕМЫЕ, ЧТО ВСЕ ТЕ МЕСТА ГДЕ ОБЫЧНО" СТОЯТ" Гиддэшники, строго регламентироаны в соответствии с "наставлением по работе сотрудников ДСП"? И во всех этих(почти)местах останавливать транспортные средства ЗАПРЕЩЕНО? На маслухе-ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ЖД ПЕРЕЕЗД! На Беловской -ЖД переезд, поворот,подъем,зона ограниченной видимости! У 9-0го- ЗОНА ограниченной видимости, подъем! Лесозавод-нет места для парковки осановленного авто в сторону кр.ветки. В обратную сторону тоже нельзя останавливать-машина встает непосредственно на повороте. На пересечении Гагарина и Желябова-поворот,зона ограниченной видимости.... ТАКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще эти "красавчики" часто стоят у 9го пряма на перекпёстке у автомагазина!!!!!!!!!!!

РЫСЬ
27.12.2011, 22:21
А я думаю чегой то на работе деньги так раздают и раздают - премия за премией - передел будет !
Не будет, а уже происходит... Потому-что им то давно известно кто, когда, кем и где будет посты занимать и темы свои курировать - лоббировать...

Римлянин
28.12.2011, 06:11
А еще эти "красавчики" часто стоят у 9го пряма на перекпёстке у автомагазина!!!!!!!!!!!

ЗАПРЕЩЕНО!!!

Незарегистрированный
02.03.2012, 12:58
Мозенковщина
Из почты «Курсива».
«Хотим довести до вас истинную ситуацию на кинешемской городской ярмарке, где трудятся почти 1000 горожан, где при плохих условиях аренда выше, чем в Иванове, где процветает семейно-властный бизнес.
14 августа 2009 года глава города Кинешмы Виталий Сидоренко подписал постановление, в соответствии с которым МУПу «Муниципальная управляющая компания» разрешалось вступить ассоциированным членом СПСК (совместное предприятие сельскохозяйственный кооператив. — «К») «Кинешемский сельскохозяйственный рынок». В постановлении было сказано: «в целях обеспечения работ по благоустройству территории и строительству сельскохозяйственного рынка на земельных участках, прилегающих к территории ярмарки, организуемой МУП «Муниципальная управляющая компания».
Для любого строительства требуются деньги, а для строительства рынка — большие деньги. И кооператив стал искать банк, который дал бы ему кредит. Такой банк нашёлся. Это АКБ «Кранбанк». Но как любой банк, он, естественно, потребовал залог и гарантии. У СПСК ничего нет. И тогда в качестве гаранта и залогодателя выступил МУП.
13 января 2011 года выходит постановление главы администрации Кинешмы А.В. Томилина, в котором МУПу давалось разрешение на заключение договора залога с «Кранбанком». В залог МУП предоставил своё торговое оборудование на сумму 15,5 млн. рублей. МУП выступил и гарантом. Но вот незадача, служба безопасности банка выяснила, что данный залог уже находится в залоге, у другого банка — в АКБ «Инвестторгбанк». Дело в том, что МУП сам имеет кредитов на сумму более 50 млн. рублей, и оборудование находилось в залоге по кредитным договорам самого МУПа. Как мог Томилин подписать такое постановление?
А в марте 2011 года СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» оформляет заём на сумму один млн. рублей в Ивановском государственном фонде поддержке малого предпринимательства. Кто выступил поручителем и предоставил залог, догадаться нетрудно. Всё тот же МУП. И вот что интересно — в качестве залога директор МУПа Олег Мозенков предоставил опять то же самое оборудование, что было предложено АКБ «Кранбанк», а до этого заложенно в АКБ «Инвестторгбанк». Но и это не всё.
МУП обязан был получить согласие собственника, то есть администрации Кинешмы. А вот этого согласия и не было. Почему Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства не заметил такого нарушения, неизвестно. Но лишь после того, как в Фонде прошла проверка УВД Ивановской области, договоры поручительства и залога были в срочном порядке переделаны. Несмотря на явный подлог при получении займа, Фонд не стал требовать его возврата. Нельзя же было обидеть депутата Ивановской областной думы Мозенкова.
Но вернёмся к оформлению кредита в «Кранбанке». 20 мая 2011 года выходит новое постановление Томилина. В нём был указан новый залог, который предоставлял МУП. Теперь это были торговые павильоны и ряды только что построенной центральной части ярмарки. Казалось бы на этот раз всё законно. Но нет.
К моменту подписания постановления изменился состав СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок». В нём исчезли одни члены кооператива и появились другие. И вот что интересно — трое из них имели одинаковую фамилию. Это Мозенков Е.К., Мозенкова Н.В., Мозенкова Е.А. И нужно заметить, что все они были главами крестьянского (фермерского) хозяйства. Каким образом эти люди были зарегистрированы главами КФХ, знает лишь налоговая инспекция, но то, что они являются близкими родственниками директора МУП «Муниципальная управляющая компания» Олега Мозенкова — факт. Речь идёт об отце, матери и жене Олега Евгеньевича.
Знал ли Андрей Томилин о том, что в составе СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» имеются близкие родственники Мозенкова? Наверное, знал. В соответствии с законом РФ «О государственных и муниципальных предприятиях» Мозенков обязан был об этом поставить в известность Томилина. Если бы он этого не сделал, то за такое нарушение Томилин должен был бы уволить Мозенкова. А раз этого не произошло, значит знал. Смущает одно. В соответствии с тем же законом Мозенков должен был получить согласие собственника на подписание договоров с АКБ «Кранбанк», так как там имеется его родственная заинтересованность. Если этого не сделать, то договоры залога и поручительства между МУП и «Кранбанком» могут быть признаны недействительными. Но такого согласия на момент подписания договоров не было.
Возвратимся к самому строительству. Площадь застройки охватывает кроме земельных участков СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» ещё и часть земельного участка, который находится в аренде у МУП. Видимо для того, чтобы не мешать строительству, были сломаны торговые ряды на обувном рынке МУПа. Произошло фактическое уничтожение муниципального имущества в угоду интересам частной организации. Хотя официально это называется «временный перенос торгового оборудования». Кстати сказать, сломанные торговые ряды до сих пор находятся в залоге у «Инвестторгбанка». Но его это мало должно волновать. Ведь в залоге по взятым МУПом кредитам находится муниципальное имущество на сумму более 150 млн. рублей. Так что в случае банкротства МУП «Муниципальная управляющая компания», АКБ «Инвестторгбанк» в убытке не останется. В отличие от города Кинешма.
А такое вполне реально. Если по каким-то причинам СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» не сможет выплатить кредит АКБ «Кранбанк», то выплачивать за него будет МУП. Следовательно, к своим долгам добавятся долги кооператива. А это может составить около 80 млн. рублей. Выплатить их МУП, естественно, не сможет, значит — банкротство.
Таким образом, мы убеждены в факте прямого сращивания бизнеса и власти, а также — в неизбежном банкротстве самого прибыльного МУПа Кинешмы.
А вот и интересные факты!
СПСК «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» (председатель Афанасьев М.С.). Члены (участники): Афанасьев М.С., Лазарев А.В. (тесть Мозенкова О.Е., депутата Ивановской областной думы, директора кинешемского МУП «Муниципальная управляющая компания»), Мозенков Е.К. (отец Мозенкова О.Е.), Мозенкова Е.А. (мать Мозенкова О.Е.), Мозенкова Н.В. (жена Мозенкова О.Е.), Чеснокова О.А. (сестра жены Мозенкова О.Е.)
Председатель кооператива Максим Афанасьев является индивидуальным предпринимателем и генеральным директором ООО «Гранд Партнёр». Имеет множество договоров с МУП «Муниципальная управляющая компания» и как индивидуальный предприниматель, и как руководитель ООО «Гранд Партнер». Их общая сумма — более двух миллионов рублей в год.
Ежегодно решением местной Думы МУП «Муниципальная управляющая компания» освобождается от перечисления прибыли в городской бюджет. Но, позвольте, ярмарка МУПа уже построена, сейчас возводится частный рынок. Но всё равно деньги уходят на погашение кредитов.
P.S. И после всего вышесказанного нашу ярмарку заваливают газетами и агитационными материалами кандидата Владимира Путина о мировых угрозах, всемирном кризисе, подъёме промышленности и уровне жизни. А мы и у местной администрации защиты найти не можем, продолжая наблюдать, как рука руку моет».

Дмитрий Савельев
02.03.2012, 13:23
Мозенкова на дуэль вызываю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alisa
02.03.2012, 15:45
Хорошо, что на форуме текст выложили, а то с "Курсива" он как-то быстро исчез...

Сувлехим Такац
02.03.2012, 15:57
Есть у кого-нибудь аккаунт в твиттере?Дайте ссылку губернатору на эту статью,пусть почитает!

Alisa
02.03.2012, 16:02
Есть у кого-нибудь аккаунт в твиттере?Дайте ссылку губернатору на эту статью,пусть почитает!

А Вы думаете, губернатор не в курсе???
Надо прямо "отцу нации" ссылки отправлять)))))))))))0

Сувлехим Такац
02.03.2012, 16:05
А Вы думаете, губернатор не в курсе???

Думайте,динамит проблему?

Alisa
02.03.2012, 16:08
Думайте,динамит проблему?

Думаю, получает с этого дивиденды, как и многие другие...

Alisa
02.03.2012, 16:10
Не зря ведь главный рыночник сначала в областную думу пробился, потом партийный проект возглавил, а уж потом развернул строительство...

Незарегистрированный
02.03.2012, 16:27
Хорошо, что на форуме текст выложили, а то с "Курсива" он как-то быстро исчез...
Как бы и отсюда не исчез. У них руки длинные...

vvf
02.03.2012, 16:56
Нет предела человеческой жадности и наглости! В очередной раз жалеешь, что нет юридического образования, а то можно было бы тему развить по всем правилам, благо, что в интернете теперь много оф. представительств разных гос.органов, где остались бы неравнодушны к данной проблеме.
Когда пересказал вкратце эту статью знакомым, у всех была одна и та же реакция. Жаба душит? Больше всех надо? И это в мой адрес ))))) Ну и как с этим бороться?

Alisa
02.03.2012, 17:19
vvf, многие живут по принципу "больше всех надо?", поэтому и происходят такие беззакония. Потому, что большинству населения ни хрена не надо и страшно, как бы чего не вышло.

Багира
02.03.2012, 17:22
Не волнуйтесь, форумчане! Есть инфа, что и эта статья, и запрос депутата облдумы Кузнецова Е.В. уже лежит на столе в УФСБ по Ивановской области. Так что, люди в курсе ,люди работают. :))

Мера
02.03.2012, 18:26
Можно сюда:
http://www.ivanovoobl.ru/anticorruptionmessage.aspx

Это антикоррупционный ящик губернатора.

РЫСЬ
03.03.2012, 00:06
Думаю, что это нормальная и принципиальная тенденция в нашей стране: "думать о плохом, но надеяться на лучшее..."
Пост данной темы от 02.08.2010, 22:43 http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=29383&postcount=6

МимоПроходил
23.10.2014, 15:18
Я в таких случаях включаю "дурака" Здесь напрашивается такой сценарий - заполняешь бланк и указываешь, что нужен загранпаспорт старого образца. Тебе, как дурачку, объясняют, что нет, а ты просишь ответ в письменном виде, оставляешь свое заявление у секретаря и спрашиваешь, за каким номером зарегистрировано - лучше заявление в двух экземплярах, чтобы на одном был номер, дата и подпись принявшего. Ответ должен быть в течение 10 дней. За это время можно развлечься и также заполнить заявление на платной основе, но не платить сразу. Поняв, наконец, что ты далеко не тот, кем прикидываешься, от тебя быстро избавятся - или выдадут, что тебе надо, или.......грохнут.....))))) С бюрократами и коррупционерами можно бороться только бумажками.

42d3e78f26a4b20d412==