PDA

Просмотр полной версии : Чисто о тех,чья работа не видна... Милиция или Полиция?

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 16:48
ГОРКИ, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции прежнее название и переименовать ее вновь в полицию.

"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".

Что изменится? Смысл?

РЫСЬ
06.08.2010, 16:54
Логично! ПОЛИЦИЯ - ПОлитическаие ЛИЦа И Я... :ca:
А то Милиция, смахивает на Милые лица... :ca: :be: :ca:

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 17:28
Как не молюй,все одно...Но диковато будет,мне кажется,видеть на спинах "ментов"-полиция.смешно где-то даже.....

Любимая
06.08.2010, 18:17
Логично! ПОЛИЦИЯ - ПОлитическаие ЛИЦа И Я... :ca:
А то Милиция, смахивает на Милые лица... :ca: :be: :ca:

мне вот тоже ПОЛИЦИЯ больше нравится, и "раскладка позитивная"))

РЫСЬ
06.08.2010, 18:58
Как не молюй,все одно...Но диковато будет,мне кажется,видеть на спинах "ментов"-полиция.смешно где-то даже.....

А начальника УВД станут называть старшим шерифом!... :ca:

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 19:09
А начальника УВД станут называть старшим шерифом!... :ca:

Коломбо,***:ca:

Legon
06.08.2010, 19:28
Значит будут не менты а понты =)))

РЫСЬ
06.08.2010, 19:37

Да нет! Не менты, а пенты!...:ca:

Tiger
06.08.2010, 21:13
Как и в штатах, будут "копами"...

Tiger
06.08.2010, 21:14
Вот и дожил я до того, что у нас будет полиция... Я всегда мечтал быть комиссаром Коррадо Каттани... ;)

РЫСЬ
06.08.2010, 21:33
Коррадо Каттани - это точно в тему!
"Спрут" одним словом, а не Кинешемский муниципальный район!... Сплошная мафия, блин!

Tiger
06.08.2010, 21:40
"Спрут" одним словом, а не Кинешемский муниципальный район!... Сплошная мафия, блин!

А не пойти ли мне в полицию? Я щас лейтенант запаса, этак лет через десять уже буду комиссаром полиции...:ca:

РЫСЬ
06.08.2010, 21:46
А не пойти ли мне в полицию? Я щас лейтенант запаса, этак лет через десять уже буду комиссаром полиции...:ca:

Оно тебе надо? СмоГёшь ли в таком дерьме работать?...
Жизнь - это далеко не кино....:bf:
Да и по "Спруту" Каттани плохо закончил!...:al: :ca:

Tiger
06.08.2010, 21:53
Оно тебе надо? СмоГёшь ли в таком дерьме работать?...
Жизнь - это далеко не кино....:bf:
Да и по "Спруту" Каттани плохо закончил!...:al: :ca:

Я отвечу словами одного моего подрядчика на мой вопрос о безопасности проведения работ: "Зато в новостях покажут!". Я был в ****...

РЫСЬ
06.08.2010, 22:39
Я отвечу словами одного моего подрядчика на мой вопрос о безопасности проведения работ: "Зато в новостях покажут!". Я был в ****...

Ну ты даёшь!!! :ca:
А мне один раз пришлось услышать от последнего моего работодателя фразу, на мой вопрос: - когда у меня выходной будет?...
- "на том свете отдохнём!"...

И я был в том же состоянии недоумения... :de::an::ca:

Tiger
06.08.2010, 23:31
А мне один раз пришлось услышать от последнего моего работодателя фразу, на мой вопрос: - когда у меня выходной будет?...

Эт не я даю, это жизнь дает! Во как сказал! Пользуйтесь...:ca:

Taurus
07.08.2010, 05:08
так у них давно уже одни понты!:ak:

Taurus
07.08.2010, 05:09

насчёт мафии это верно!

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 09:52

На таких работодателей будет травить полисменов:ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 09:53
Эт не я даю, это жизнь дает! Во как сказал! Пользуйтесь...:ca:

Бумер-3,автор сценария и режиссер Tiger:al:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 10:01
В некоторых странах бывшего Советского Союза органы правопорядка до сих пор называются милицией, однако в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии и Эстонии они были переименованы в полицию.

О,***,на кого ровняемся! На чучмеков и лже-европейцев(очконавтов).

Tiger
07.08.2010, 10:10
Бумер-3,автор сценария и режиссер Tiger:al:

Не, просто "Алька"...:ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 10:52
"Понов"?

Tiger
07.08.2010, 10:59
"Понов"?

Ага!:ca:
Ми бандито, гангстерито...:ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 11:07
РИА "Новости" | 10:21:05

Шесть милиционеров получили ранения различной степени тяжести в результате боестолкновения с боевиками в пятницу вечером в Казбековском районе Дагестана. Об этом сегодня сообщил представитель республиканского МВД.

А прикиньте как бы это звучало по новому?: Шесть полицейских получили ранения...... и это в Дагестане.
- Слюшай, Рафик,я полицейский,а ти мне пургу гонищь...........:ca:

Tiger
07.08.2010, 11:15
РИА "Новости" | 10:21:05

Шесть милиционеров получили ранения различной степени тяжести в результате боестолкновения с боевиками в пятницу вечером в Казбековском районе Дагестана. Об этом сегодня сообщил представитель республиканского МВД.

А прикиньте как бы это звучало по новому?: Шесть полицейских получили ранения...... и это в Дагестане.
- Слюшай, Рафик,я полицейский,а ти мне пургу гонищь...........:ca:

:ca::ca::ca::ca::ca::ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 11:27
Я,вообще,слабо представляю чучмека в форме милиционера,а тут такое! "полицейский"-МЛЯ!:ca:

Tiger
07.08.2010, 11:29
Я,вообще,слабо представляю чучмека в форме милиционера,а тут такое! "полицейский"-МЛЯ!:ca:

Они ее еще оттюнингуют... Типа ФБР на спине, шляпу с тонировкой американкой...:ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 11:30
Они ее еще оттюнингуют... Типа ФБР на спине, шляпу с тонировкой американкой...:ca:

Ага! И звезда шерифа-смотрящего за аулом!:ca:

Tiger
07.08.2010, 11:33
Ага! И звезда шерифа-смотрящего за аулом!:ca:

В том месте где я подумал?:ca:

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 11:35
В том месте где я подумал?:ca:

Именно! Ее туда запихнули его "односельчане":ca:По свойски.Чтоб менее обидно!

Tiger
07.08.2010, 11:38
Именно! Ее туда запихнули его "односельчане":ca:По свойски.Чтоб менее обидно!

Зато полисмен...

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 11:39
Е"П"алисмен!:ca::ca::ca::ca:

Tiger
07.08.2010, 11:42
КОПерфильд... епона мать...

novemberalex
07.08.2010, 15:37
В дореволюционной России была полиция.

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 17:56
В дореволюционной России была полиция.

У нас что? дореволюционная россия?

novemberalex
07.08.2010, 18:04
У нас что? дореволюционная россия?

У нас Россия.:an:В России была полиция.Почему бы не вернуть имя обратно.

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 18:12
У нас Россия.:an:В России была полиция.Почему бы не вернуть имя обратно.

Может мы еще Петра1 вернем? Вернем лапти,лучины(они ведь тоже дореволюционные).Я не "за" и не "против"переименования,но смысл? Какой смысл? Может хватит смешить людей бредовыми указами и идеями? А Вы знаете,что это переиначивание -лишние траты бюджетных денег.Тех денег,которые можно в виде премии отдать тем же врачам? Ась?

novemberalex
07.08.2010, 18:16
А кто смешит?

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 18:49
А кто смешит?

Путин и Медвед.Кто еще?

Любимая
07.08.2010, 19:44
это как в плохом детективе - пропала собака, а ищут гуся.

Alimur
07.08.2010, 20:19
У нас у русских есть такая особенность как употреблять англицизмы (Ресепшен, Риелтор, Постер, Рэспект и прочие слова) в своём лексиконе. Да, согласен, наверное это модно в России и для нас, русских, в диковинку. Но во всём должна быть мера, а то ведь грань между "Сча чуть-чуть подправлю и будет хорошо" и "Ох, что же я наделал!" - ооочень тонка.
И почему полицейский, а не жандармы, шотеры?
Одним словом, Я считаю, что не всегда хорошо "тырить" у иностранцев слова, должно же у нас в России быть хоть что-то своё.
И я бы оставил милицию, это более как-то привычнее и по-советски звучит.

novemberalex
07.08.2010, 20:29
И стырил слово полицейский Пётр Первый.

Любимая
07.08.2010, 20:33
... Одним словом, Я считаю, что не всегда хорошо "тырить" у иностранцев слова, должно же у нас в России быть хоть что-то своё.

ты не переживай, изменится только название, а система и порядок останутся наши! мы "тырим" не то, что надо! как блондинка на распродаже - "ой, оно на 4 размера больше, но оно такое розовое и с рюшечками, - надо брать"!

novemberalex
07.08.2010, 20:39
У нас у русских есть такая особенность как употреблять англицизмы (Ресепшен, Риелтор, Постер, Рэспект и прочие слова) в своём лексиконе. Да, согласен, наверное это модно в России и для нас, русских, в диковинку. Но во всём должна быть мера, а то ведь грань между "Сча чуть-чуть подправлю и будет хорошо" и "Ох, что же я наделал!" - ооочень тонка.
И почему полицейский, а не жандармы, шотеры?
Одним словом, Я считаю, что не всегда хорошо "тырить" у иностранцев слова, должно же у нас в России быть хоть что-то своё.

Полиция была создана по указу Петра Первого(это потом её красные в милицию переименовали).Выходит он не только слово стырил.

Любимая
07.08.2010, 20:46
Полиция была создана по указу Петра Первого(это потом её красные в милицию переименовали).Выходит он не только слово стырил.

не знаток я в истории, но на сколько помню из школьного курса - способы организации работы и широта полномочий наших "органов" значительно отличались от европейских. так что, все таки - только название. (переубеди меня)

novemberalex
07.08.2010, 20:50
В чем переубеждать?Разговор о названии.

Дмитрий Савельев
07.08.2010, 21:09
Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца".

Во! Поняли все? Полиция бить не будет))) Короче менты били а эти? Эти-нет! Они же вмиг изменятся.:ca:Бить,оказывает ся,было в порядке вещей.А мы и не знали-глупенькие!

михалычъ
07.08.2010, 22:26
--------------------------------------------------------------------------------

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца

Выходит,что по действующему закону о милиции бить по перечисленным местам рекомендуется???

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 09:55
Бить,значит,можно по рукам и ногам! Все! Вешаю бронежилет на гвоздь.Теперь он мне не нужен.Полиции,теперь,мы не боимся.:ca:

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 10:11
кроме изменения названия милиции на полицию там кардинальных решений нет. разработчики закона предлагают разрешить безвозмездно пользоваться телефонами граждан и организаций при служебной необходимости. не говоря о транспорте. с таким же размахом реформ можно договорится что сотрудник милиции может взять верхнюю, а в случае крайней необходимости и нижнюю одежду для выполнения оперативной деятельности.

Домой приходишь пешком и голый(машину и одежду с мобильником полиция для "оперативки"изъяла)-дела!:ak::ak::ak::ca:

Алексий
08.08.2010, 13:29
[QUOTE=дмитрий сав;29909][U][I][B]кроме изменения названия милиции на полицию там кардинальных решений нет. разработчики закона предлагают разрешить безвозмездно пользоваться телефонами граждан и организаций при служебной необходимости. не говоря о транспорте. с таким же размахом реформ можно договорится что сотрудник милиции может взять верхнюю, а в случае крайней необходимости и нижнюю одежду для выполнения оперативной деятельности.

Грабить будут нас по закону.

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 13:37
А я об этом и говорю!

РЫСЬ
08.08.2010, 13:38

Нынешние Законы - ворами писаны!.....

http://www.youtube.com/watch?v=qoCNLw5Z9WQ&feature=related

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 13:45
Самое .... .что мы и может только на форумах писать.их не читает никто. А попробуй на улице в мегафон высказаться...-экстремист.И рот закроют надолго!
Мне вот интересно а ОМОН теперь будет ОПОН?

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 14:04
video.mail.ru/inbox/lokki_/7/159.html Прикольно!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.08.2010, 14:09
[QUOTE=дмитрий сав;29909][U][I][B]кроме изменения названия милиции на полицию там кардинальных решений нет. разработчики закона предлагают разрешить безвозмездно пользоваться телефонами граждан и организаций при служебной необходимости. не говоря о транспорте. с таким же размахом реформ можно договорится что сотрудник милиции может взять верхнюю, а в случае крайней необходимости и нижнюю одежду для выполнения оперативной деятельности.

Безвозмездно пользоваться телефонами граждан и организаций при служебной необходимости. не говоря о транспорте. с таким же размахом реформ можно договорится что сотрудник милиции может взять верхнюю, а в случае крайней необходимости и нижнюю одежду для выполнения оперативной деятельности.

Так и до чужих жён доберуться - если закон разрешит пользоваться в случае крайней необходимости :cm:

Дмитрий Савельев
08.08.2010, 14:14
[QUOTE=Алексий;29919]

Безвозмездно пользоваться телефонами граждан и организаций при служебной необходимости. не говоря о транспорте. с таким же размахом реформ можно договорится что сотрудник милиции может взять верхнюю, а в случае крайней необходимости и нижнюю одежду для выполнения оперативной деятельности.

Так и до чужих жён доберуться - если закон разрешит пользоваться в случае крайней необходимости :cm:

Надеюсь тогда уже будет,наконец,гражданская война и еще одна(жду ее очень)революция!

РЫСЬ
08.08.2010, 20:22
video.mail.ru/inbox/lokki_/7/159.html Прикольно!

Да уж, прикольнее не бывает...
Менты, просто аборзели от безнаказанности! http://video.mail.ru/inbox/lokki_/7/159.html

РЫСЬ
08.08.2010, 21:14
Статья 35. Ответственность сотрудника полиции

* 1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет персональную ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые подчиненным приказы.
* 2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет установленную федеральным законом ответственность.
* 3. Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
* 4. За ущерб, причиненный федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел либо входящим в его систему территориальному органу, учреждению или иной организации, сотрудник полиции несет материальную ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
* 5. На сотрудника полиции не распространяются отдельные обязанности, ограничения и запреты, предусмотренные статьями 27, 29 и 30 настоящего Федерального закона, когда такие обязанности, ограничения и запреты препятствуют выполнению сотрудником полиции обязанностей по осуществлению оперативно-разыскной деятельности. Установление таких обязанностей, ограничений и запретов, а также определение сотрудников полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Как-то слышал краем уха по телику, как Медведев предлагал наказывать милиционеров-преступников в двойном размере, т.е. если преступление совершено полицейским-милиционером, то ответственность в таком случае должна бы быть более суровая, чем для обычных граждан!
Не нашёл я такого подтверждения в данном законе!...

А идея то справедливая и правильная, на мой взгляд...

Tiger
08.08.2010, 22:55
Может мы еще Петра1 вернем? Вернем лапти,лучины(они ведь тоже дореволюционные).Я не "за" и не "против"переименования,но смысл? Какой смысл? Может хватит смешить людей бредовыми указами и идеями? А Вы знаете,что это переиначивание -лишние траты бюджетных денег.Тех денег,которые можно в виде премии отдать тем же врачам? Ась?

Абассацца! Так ведь это и делаецца шоб бабло потратить безлимитно, безвозвратно и безконтрольно... Аналогично города переименовывают и улицы... Это тока тупорылым горожанам не понятно, что их деньги хотят прикарманить... Ой! Да сколько таких примеров, еще при Вахотине и Назарове тротуары плиткой заставляли выкладывать всех ЧПшников в центре...

Сувлехим Такац
09.08.2010, 07:33
Да какая нафиг разница как называется человек занимающийся охраной правопорядка.Хоть милицейский,хоть жандарм,хоть коп.Одно название не изменит содержания,как называли их мен..ами в народе,так и будут.Нужно не название менять, а содержание.
А мне кажется это очередная буча с названием специально придуманная нашим правительством для того,что бы отвлечь внимание от реального положения дел в стране (очень много критики правительства и президента в свете последних событий в стране).Вот и придумывают периодически всякую ерунду лишь бы люди не критиковали органы госвласти (то вулкан был,то обиженная пенсионерка в Финляндии,то теперь полиция)и не бунтовали.

Дмитрий Савельев
09.08.2010, 09:40
Абассацца! Так ведь это и делаецца шоб бабло потратить безлимитно, безвозвратно и безконтрольно... Аналогично города переименовывают и улицы... Это тока тупорылым горожанам не понятно, что их деньги хотят прикарманить... Ой! Да сколько таких примеров, еще при Вахотине и Назарове тротуары плиткой заставляли выкладывать всех ЧПшников в центре...

У меня один вариант как все это прекратить..........Ну,расстре и все такое. :ca::ca::ca:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
09.08.2010, 10:02
Ну с ментами то понятно - почему государство зарубилось , они в течении пяти лет им зарплату не индексировали - те стали выражать недовольство по этому поводу . МедведПут кинул им подачку - типа лутьшие сотрудники подразделений (участковые , опера , ппс и т.д. ) должны получать в месяц разовую премию , но унас в Росси вышло как всегда Лутьшие милиционеры - это начальник + 100 т.р. в месяц, его замы + 80 т.р. самый лутьший участковый - это конечно нач. участковых и т.д. У нас по слухам в Кинешемском ОВД такая же хренотень .Низшие чины снова остались с носом , опять жалобы в Москву полетели, стали в прессе высказываться по этому поводу - Амон стал чудить - отказываееться мирные демонстрации разганять, Сотрудники отказываються на кавказ в командировки ехать за 100 р сутки.
Они им за это пять законов - совершил мент преступление - срок больше за то что мент , не исполнил приказ - турьма , стал критиковать правительство ,рукрводство МВД - турьма . + Реформа , сокращение чтоб убрать неугодных оставить жополизов и тех у кого рыльце в пушку - таких легко контролировать и за жабры держать .
Но потом спохватились - сокращённым придёться денежку не малюю платить по закону - вот вам перемена вывески - перед тем как вступить с должности мента на должность копа - его выводят за штат , а находясь за штатом мент должен пройти аттестацию на пригодность новой должности ,а любого сотрудника подставить - завалит на этих экзаменах как два пальца об асфальт, т.к. половину всех милицейских должностей занимают полковники да генералы не весть каких подразделений - они должны оправдывать своё существование и пишут разные инструкции , приказы и т.д. а берут они походу их из инструкции гокомов ,обкомов , только слова меняют . У нас в конторе из за аномальной жары нам сделали пятиминутки для отдыха , травим онекдоты , ну тому подобное - отдыхаем короче , один сотрудник нашел в инете кодекс правовой этики сотрудника милиции - сто пудова инструкция для комсомольца , читали ржали как кони - пятиминутка растянулась на полчаса, рекомендую почитать когда скучно будет не пожалеете, Так что не прошел извини - на улицу , да ещё без денег что положено при сокращении .
Не удивлюсь что через год к старым милицейским группировкам которые в законе прибаваться простые уличные банды , опять народ вздрогнет от ментовского беспредела.

igoryan
09.08.2010, 10:04
"Вот у нас, до революции, в борделе, если дела не шли, то ****** меняли, а не кровати переставляли" Цитата, народный фольклор.

Любимая
09.08.2010, 14:43
Да какая нафиг разница как называется человек занимающийся охраной правопорядка.Хоть милицейский,хоть жандарм,хоть коп.Одно название не изменит содержания,как называли их мен..ами в народе,так и будут.Нужно не название менять, а содержание.

я думаю, все это понимают.

А мне кажется это очередная буча с названием специально придуманная нашим правительством для того,что бы отвлечь внимание от реального положения дел в стране (очень много критики правительства и президента в свете последних событий в стране).Вот и придумывают периодически всякую ерунду лишь бы люди не критиковали органы госвласти (то вулкан был,то обиженная пенсионерка в Финляндии,то теперь полиция)и не бунтовали.
а вот и истинная причина ИМХО

Дмитрий Савельев
09.08.2010, 16:48

В ЭТОЙ стране бунтовать-калечить жизнь себе и семье! Махом рот закроют и ,буквально,отобьют все желание бунтовать. Эта страна никогда,увы,не будет такой какой мы ее видим в грезах. Поэтому надо как-то привыкать к мерзавцам и правительству,хотя по сути это одно и то же.И быть хитрее...намного хитрее...........http://zaycev.net/pages/800/80083.shtml

Дмитрий Савельев
09.08.2010, 20:55
следом за переименованием милиции в полицию должно произойти переименование ФСБ в опричников....видимо так?!:ca::ca::ca:

Любимая
10.08.2010, 09:47
следом за переименованием милиции в полицию должно произойти переименование ФСБ в опричников....видимо так?!:ca::ca::ca:

а трудовой кодекс - в крепостное право?!!!

Дмитрий Савельев
10.08.2010, 09:48
а трудовой кодекс - в крепостное право?!!!

Хуже..."рабовладение и мы"-так будет называться основной закон.:ca::ca::ca:

Любимая
10.08.2010, 09:52
Хуже..."рабовладение и мы"-так будет называться основной закон.:ca::ca::ca:

круговорот режима в государстве, мать его!

Tiger
10.08.2010, 10:23
круговорот режима в государстве, мать его!

А если учесть, что в круговоротах участвует в основном дерьмо... Отсюда следует: режим - дерьмо...

Дмитрий Савельев
10.08.2010, 10:38
А если учесть, что в круговоротах участвует в основном дерьмо... Отсюда следует: режим - дерьмо...

Дерьмовый режим? мягко сказано,блин!:ca::ca:

Tiger
10.08.2010, 10:40
Дерьмовый режим? мягко сказано,блин!:ca::ca:

А разве может быть хуже? Представь себе - полно жидкого дерьма и жара... Как ощущения?:ca:

Любимая
10.08.2010, 10:58
А разве может быть хуже? Представь себе - полно жидкого дерьма и жара... Как ощущения?:ca:

фууууу

Tiger
10.08.2010, 11:00
фууууу

Еще бы! :ca:

РЫСЬ
10.08.2010, 20:38
Просто история России неизменно повторяется... (земля то круглая)
От сюда и старые названия, мода, диалекты при воспоминаниях былых времён и т.д.т.п...........

Дмитрий Савельев
10.08.2010, 20:39
Просто история России неизменно повторяется... (земля то круглая)
От сюда и старые названия, мода, диалекты при воспоминаниях былых времён и т.д.т.п...........

Особенно словечки типа:Ламер,юзер,лузер(опять же),имхо.....:ca:Старые очень.да?

РЫСЬ
10.08.2010, 21:54
Особенно словечки типа:Ламер,юзер,лузер(опять же),имхо.....:ca:Старые очень.да?

Вопрос ко мне?
В таком случае, если очень честно сказать, то я отстал от Ваших понятий абвиатур, типа: "ИМХО".....
До сих пор не понимаю, что это означает!...

Ну и кто из нас старый?..........

Любимая
10.08.2010, 22:39
Вопрос ко мне?
В таком случае, если очень честно сказать, то я отстал от Ваших понятий абвиатур, типа: "ИМХО".....

ИМХО - ну это, типа "по моему скромному мнению"

Tiger
11.08.2010, 14:06
ИМХО - ну это, типа "по моему скромному мнению"

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь! :ca:

Дмитрий Савельев
11.08.2010, 14:19
Вопрос ко мне?

Это относится не к возрасту.Не к нему!

Любимая
11.08.2010, 15:18
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь! :ca:

хм, такая трактовка в контексте более подходит))):ca:

РЫСЬ
11.08.2010, 21:09
И Мне Ху... Очень .....:be::ca:

Дмитрий Савельев
11.08.2010, 21:29
И Мне Ху... Очень .....:be::ca:

Понятно!:ak::au::au:

igoryan
19.08.2010, 15:11
Ученые-социологи установили: Ни что так не отвлекает от жары и дыма, как
вопрос о переименовании милиции в полицию, и, соответственно, ОМОН в
ОПОН.
Если жара продлится далее, то не за горами вопрос о переименовании ФСБ в
Жандармерию, а Армии - в Стрелецкое войско.

Tiger
19.08.2010, 15:24
Ученые-социологи установили: Ни что так не отвлекает от жары и дыма, как
вопрос о переименовании милиции в полицию, и, соответственно, ОМОН в
ОПОН.
Если жара продлится далее, то не за горами вопрос о переименовании ФСБ в
Жандармерию, а Армии - в Стрелецкое войско.

А медиков в педиков...

Любимая
19.08.2010, 15:50
А медиков в педиков...

а педагогов тогда как называть будут? а модераторов?:ca:

Tiger
19.08.2010, 15:56
а педагогов тогда как называть будут? а модераторов?:ca:

Цепная реакция...:ca:

Любимая
19.08.2010, 16:30
Цепная реакция...:ca:

апасна, аднака! пусть лучше Милиция остается Милицией, и все остальные тоже! ну, вы поняли!:ca:

Любимая
27.08.2010, 14:18
вот что прочитала в 168 часов:
(из статьи "Жалобная книга для полицейских")

...Речь не идет о пустой смене названия данного правоохранительного органа. Цель, которую декларируют разработчики, это всеобщая гуманизация правоохранительных структур. Если раньше милиция ассоциировалась, прежде всего, как защитник государства и его интереса, то полиция будет переориентирована на защиту прав и свобод граждан. Старший помошник прокурора Кинешемской горпрокуратуры А.Б. Чуханов.

вот так вот, господа!

Сувлехим Такац
27.08.2010, 14:29
а для меня само слово полицейский - как-то уж очень ассоциируется с немецкими полицаями.

Кэт
27.08.2010, 14:35
Мне кажется, что название "полиция" для России, особенно для старшего поколения, чужое и будет вызывать обратную реакцию, отторжение... Милиция все же привычнее как-то.... Какой смысл переименовываться, если можно просто сменить функции, цели, задачи... Любят у нас под запад косить....

Сувлехим Такац
27.08.2010, 14:42
Мне кажется, что название "полиция" для России, особенно для старшего поколения, чужое и будет вызывать обратную реакцию, отторжение... Милиция все же привычнее как-то.... Какой смысл переименовываться, если можно просто сменить функции, цели, задачи... Любят у нас под запад косить....

Зато какая видимость бурной деятельности по реформированию МВД!Да и денежки по это дело отлично осваиваются.

Кэт
27.08.2010, 14:44
Эт точно... У нас изначально все реформы для этого задумываются... От МЧС во главе с Шойгу тоже уже тошнит, реформатор хренов...

Сувлехим Такац
27.08.2010, 14:58
Эт точно... У нас изначально все реформы для этого задумываются... От МЧС во главе с Шойгу тоже уже тошнит, реформатор хренов...

Шойгу отлично показал неспособность своего ведомства что-либо предпринять в случае чрезвычайной ситуации с лесными пожарами.Если бы не дожди и простые люди,всё бы выгорело вместе с поселками и деревнями.
Хорошо у них получается только пожары тушить где-нибудь в Греции,да гуманитарную помощь во все страны мира посылать с госпиталями,оборудованном по последнему слову техники.Ну и конечно показательные учения!
А у нас мужики с лопатами и на тракторах тушат (пожарных частей кроме городов больше уже нигде не осталось).Про медицинскую помощь вообще говорить ничего не буду.Голиковой прывет!

Кэт
27.08.2010, 16:03
Шойгу отлично показал неспособность своего ведомства что-либо предпринять в случае чрезвычайной ситуации с лесными пожарами.Если бы не дожди и простые люди,всё бы выгорело вместе с поселками и деревнями.
Хорошо у них получается только пожары тушить где-нибудь в Греции,да гуманитарную помощь во все страны мира посылать с госпиталями,оборудованном по последнему слову техники.Ну и конечно показательные учения!
А у нас мужики с лопатами и на тракторах тушат (пожарных частей кроме городов больше уже нигде не осталось).Про медицинскую помощь вообще говорить ничего не буду.Голиковой прывет!

О том, как лесные пожары тушили, можно рассказывать бесконечно... Знаю лично пожарных, которые туда ездили, от их баек волосы вставали дыбом.

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 16:42

Ну,не могу я сказать-"товарищь полицейский"-заржу и посОдят за неуважение к власти.Вот чичас участковый приходил,он ну,никак,не шериф....:ca:

Лящ
27.08.2010, 16:45
Ну,не могу я сказать-"товарищь полицейский"-заржу и посОдят за неуважение к власти.Вот чичас участковый приходил,он ну,никак,не шериф....:ca:

НУ тогда вобще можно как в старину жандармы это как раз для нас :al:

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 16:48
НУ тогда вобще можно как в старину жандармы это как раз для нас :al:

Тоже обоссусь-тов.жандарм,разрешите вам сообчиттттььь.:ca:

Лящ
27.08.2010, 16:56
НЕ а мне нравится сам бы пошол в жандармы:by:

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 17:46
НЕ а мне нравится сам бы пошол в жандармы:by:

Я,б в самогонщики пошел,пусть меня научат!:ca:

Лящ
27.08.2010, 18:41
Я,б в самогонщики пошел,пусть меня научат!:ca:

Легко сам гнал дети гонят и внуки будут гнать:bp:

Любимая
27.08.2010, 20:15
-Ты самогон варишь?
- Нет, сырым пью!

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 21:26
-Ты самогон варишь?
- Нет, сырым пью!

:ca::ca::ca:
-Студент,почему вы пьете?
-Потому как-жидкое! сухое бы-грыз!:ca:

Лящ
27.08.2010, 21:46
:ca::ca::ca:
-Студент,почему вы пьете?
-Потому как-жидкое! сухое бы-грыз!:ca:

Смотрю вы все шутники один я не я зато я стих знаю жалесный:
Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.

Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания

Любимая
27.08.2010, 21:50
О! так это ж Лермонтов, вроде 6 класс!

Лящ
27.08.2010, 21:51
ну всё знаеш цены тебе нету:ay:

Любимая
27.08.2010, 21:57
ну всё знаеш цены тебе нету:ay:

еще не все - вот подрасту...:ca:

вспомнилось почему-то:

-Извините, вы не видели, тут стадо баранов не пробегало?
-А вы что, отстали?

Лящ
27.08.2010, 21:59
Ну всё а я не знал с кем в баню пойти

Лящ
27.08.2010, 21:59
Ну всё а я не знал с кем в баню пойти:dk:

Сувлехим Такац
07.09.2010, 09:41
Новое погоняло "полицай" всё больше входит в оборот у простых жителей.

critter
13.11.2010, 13:24
что то от темы ушли...
вот нашел, насчет распития в общественных местах, правда на украине, но думаю что наша милиция ничем не отличается...

Пиво в бумажных пакетах: опасный эксперимент.

Недавно в Украине вышел закон, запрещающий распитие пива и алкогольных напитков на улице.

Не секрет, что наши граждане этот закон пытаются всячески обойти. Магазины, предчувствуя спрос, быстренько организовали продажу непрозрачных пакетов, и граждане, желающие распить на улице, не менее живо кинулись эти пакеты раскупать.

Однако, не все понимают один момент. В законе сказано о том, что запрещено распитие в принципе, но ничего не сказано про пакеты.

Итак, мы, можно сказать два звезданутых энтузиаста (я и Shuricksoft), озадачились идеей проведения небольшого эксперимента.
Хочу особо подчеркнуть один важный момент.
Нашей целью было отнюдь не доведение милиции «до белого каления», и не издевка над сотрудниками органов.
Нашей целью было выяснить, насколько темные пакетики «работают», и можно ли законно избежать задержания сотрудниками милиции, в том случае, если вы пьете пиво из пакета.
Также хочу подчеркнуть, что то, что делали мы, является далеко не безобидной забавой, ибо подобный спор с нашей милицией- это ходьба по лезвию, а потому прошу не принимать это как руководство к действию, и вовсе не призываю граждан дружно выйти на улицы с алкоголем.

Назовем это небольшим журналистским расследованием. Экспериментом в чистом виде.
Естественно, мы подготовились к эксперименту, и взяли с собой: документы, удостоверяющие личность, бумажные пакеты и безалкогольное пиво.
На всякий случай, поскольку это игра с огнем, мы распечатали закон, запрещающий распитие; закон о милиции (на случай, если кто-либо из сотрудников его забыл, и придется показывать), и КоАП.
Впрочем, забегая вперед, скажу, что ни один из этих документов нам так и не пришлось достать. Справились и так.

Мы отправились в Горсад. Положили безалкогольное пиво в пакеты, и сели ждать.
Ждать пришлось недолго. Через три минуты в нашу сторону бодрым шагом двинулись два сотрудника. Представились (а точнее пробурчали что-то себе под нос, так, что ни имен, ни званий разобрать было невозможно), и поинтересовались, знаем ли мы о существовании закона. Знаем, ответили мы, и попросили сотрудников четко назвать свои имена. В ответ услышали невнятную скороговорку. Пришлось переспрашивать еще раз. И еще раз. И только с третьего раза они четко, разборчиво и громко назвались.

Итак, эксперимент начался. Сотрудники потребовали перестать нарушать закон. На что мы абсолютно честно, заметьте, ответили, что в пакетах действительно пиво, но безалкогольное, поэтому мы ничего не нарушаем.
Сотрудники озадачились, и потребовали развернуть пакеты. Мы отказались, и спросили на каких основаниях они хотят их осмотреть. В ответ услышали, что на основании закона, запрщающего распитие.
Тогда мы еще раз уточнили, что пьем безалкогольное пиво, и закон не нарушаем.

Господа начали повышать голос, и очень настоятельно требовать предъвить содержание пакета, ссылаясь на то, что имеют право проводить осмотр вещей лиц, совершающих правонарушение.
В ответ мы заявили, что отнюдь не отказываемся подчиниться законным требованиям милиции.
Но! Пунктом 6 статьи 11 «Закона о милиции» четко определено, что милиция имеет право проводить досмотр лиц, указанных в пункте 5 этой же статьи, но поскольку в п.5 сказано про лиц, которые совершили правонарушение, но никак не лиц , подозреваемых в совершении адм.правонарушения, то есть административное правонарушение должно быть уже доказанным фактом, а не домыслом сотрудников, а в данном случае это именно домысел, то и предъявлять свои вещи к осмотру мы отказываемся, поскольку требование это незаконно.

Они поменялись в лице, и довольно по-хамски потребовали пройти с ними в райотдел для составления протокола.
Естественно, мы тут же поинтересовались, на каком основании и в качестве кого нас задерживают. Ибо мы не нарушаем общественный порядок, не находимся в виде, порочащем мораль общества, и не являемся лицами, совершившими административное правонарушение, так как пиво у нас безалкогольное. Хоть и в темных пакетах.
В этот момент у товарища в форме зазвонил телефон, и они отошли.
Впрочем, вернулись через пять минут, и опять потребовали или предъявить содержимое пакетов, или проследовать в отделение.
Мы заверили их, что не отказываемчся выполнять их законные требования, но поскольку задержание людей, не нарушающих общественный порядок, и пьющих безалкогольное пиво, упакованное в пакеты, не является законным, то в райотдел мы идти не хотим, так как не понимаем оснований.

Естественно, они потребовали предъявить документы. Что мы с удовольствием и сделали.

Они опять начали дергаться, и заверили нас, что напишут на нас протокол прямо на месте.
Пишите, сказали мы. Прямо здесь, с понятыми. В ответ мы услышали, что протокол пишется в отделении, а у них с собой нет бланков, и опять таки требование проследовать с ними.
-Докажите факт правонарушения, иначе мы совершенно не понимаем, на каком основании милиция задерживает двух законопослушных граждан. Но если вы хотите сходить за бланками, то мы не отказываемся вас тут подождать- ответили мы.

А дальше случилось вот что: господин в форме дословно сказал : «б…! п…! ну вас на…!, и спотыкаясь, поскакал от нашей скамейки, волоча за собой напарника.

Вы думаете, это конец? Нет. Это начало.
Через две минуты с другой стороны Горсада появилось двое других.
Они направились прямо к нам. Один из них усиленно жевал жвачку, и совсем некорректно потребовал предъявить содержимое пакетов. Очевидно, они уже были предупреждены о сидящей на скамейке несговорчивой парочке. Уж больно быстро появились.
Мы уточнили, на каком основании мы должны это сделать, и попросили милицию предъявить документы.
Они озадачились, но документы показали. В этот момент к ним подтянулись еще двое (итого четверо).

А дальше случился практически такой же диалог, как и с первым нарядом. Они требовали предъявить содержимое пакетов, на том основании, что они уверены, что там пиво, мы отказывались, объясняя им, что личные домыслы милиционера, основанные на созерцании безобидного бумажного пакета, не являются законным основанием для проверки двух законопослушных граждан, пьющих безалкогольное пиво, не нарушающих общественный порядок, и фактически не совершивших никакого административного правонарушения, так как питье из темного пакета само по себе нарушением не является, и поинтересовались, что дает им повод думать, будто бы в пакете алкоголь.

И тут один из них взорвался:
-Если там не алкоголь, почему вы прячете его в пакет?!
Мы совершенно резонно ответили, что на площадке гуляют дети, и мы не хотим, чтобы они видели, как взрослые пью пиво в принципе, и вообще желание человека пить что-то из темного пакета не является незаконным, и это наше полное право - решать, как пить безалкогольное пиво, или минеральну воду, или вообще кефир, которые точно так же, заметьте, можно положить в темный пакет.

У нас потребовали документы.
Мы показали.
Они потребовли проследовать в райотдел, мы сказали, что абсолютно согласны, но только на законных основаниях, и опять попросили объяснить, на каком основании милиция задерживает людей, пьющих минералку, или кефир…

Сказать, что они были озадачены, значит, не сказать ничего.
Несколько раз во время этого диалога один из них срывался на крик, однако мы очень вежливо поясняли, что сотруднику милиции следует быть вежливым.
Через десять минут такого разговора ни о чем они отошли.

Тем временем, на примыкающей аллейке мы увидели наряд, разговаривающий людьми, сидящими на скамейке, и держащими в руках пакеты. Впрочем, с ними разговаривали недолго , и в конце концов отошли.
Естественно, нам стало любопытно, и мы отправлись к той скамейке. Сидящая пара рассказала нам, что милиция спросила их, знают ли они о существовании закона, они ответили, что не знают, им разъяснили и попросили не распивать. С этим и отошли.
Этот наш диалог услышала еще одна отдыхающая парочка, и в итоге мы все вместе , вшестером, оказались на одной скамейке. Как выяснилось, вторая отдыхающая пара оказалась сотрудниками милиции, Мы рассказали всем четверым, с какой целью пришли в горсад, и какие диалоги у нас произошли с ППС.
Они посмеялись, сказали, что мы абсолютно правильно сделали, что устроили такую «акцию». В результате у нас получился замечательный диалог о несовершенстве законов)

И тут наступил апофигей. К нам подошла толпа, состоящая из семи (!) крайне озадаченных милиционеров.
Очевидно, о нас знала уже вся милиция Горсада, и решили брать нас если не качеством, то количеством)
Это становилось по настоящему интересно.

Итак, наша песня хороша. Один, особо нервный, начал свою речь буквально с наезда. Девочка, сотрудница, которая сидела с нами, опередила меня. Осадив хама, потребовала, чтобы вся их толпа предъявила документы. Они поменялись в лице, и некоторые даже пытались сказать, что не обязаны (!!!)
Пришлось вежливо, но жестко поставить ребят на место. Вдогонку я поинтересовалась, знают ли они вообще о существовании закона о милиции, и если знают, то почему не выполняют его положений.
Документы нам показали, и дословно сказали вот что: «нам передали, что вы здесь сидите, и мы пришли с вами разбираться. Если вы не хотите предъявить нам пакеты, пройдемте с нами.»

И вот тут я не выдержала.
Я сказала: «Господа, что происходит? Мы пьем безалкогольное пиво из темных пакетов.
К нам подходит четвертый наряд. Четвертый наряд не может с нами законно разобраться. Вас сейчас здесь семь человек, и ни один не знает законов?! Скажите, господа, вам не стыдно?»

Тут один из семерых и выдал потрясающую фразу:
-Если вы не хотите показывать бутылку- мне ее вырывать, что ли?
Мы уже улыбались.
-Молодой человек, -сказала я,- я вам эту бутылку с удовольствием покажу сама, если вы это сделаете законно. Скажите, на каком основании вы хотите посмотреть, что у меня в пакете?
-На том основании, что вы распиваете алкогольне напитки- бодро отрапортовал он.
- Позвольте,- говорю,- я не распиваю алкогольные напитки. Я вполне законно пью безалкогольное пиво в темном пакете, на что имею право.
- Докажите, что оно безалкогольное.
- Докажите, что оно алкогольное.
- Пройдемте в райотдел.
- На основании чего вы нас собираетесь задержать?
- На основании 178 статьи. Распитие спиртых..
- Так мы не распиваем спиртное. Ваши требования незаконны.
- Я должен уточнить, что именно вы распиваете. Мы вас задерживаем для выяснения обстоятельств....(осенило его шикарно, нда...Остальные шестеро ППСников как-то даже испуганно смотрели на него)
- Каких обстоятельств? Грубо говоря, я шла по улице, а вы меня незаконно задержали выяснять какие-то невнятные обстоятельства чего-то, о чем я представления не имею?!
-Я должен уточнить, что в пакете.
-Вы уже уточнили. Мы пояснили вам, что алкоголя у нас нет.
-Это неподчинение требованию милиции....
-Нет, мы готовы подчиниться, но только законному требованию. В данном случае задержание законопослушных граждан без доказательства факта правонарушения- незаконно.
Тут он начал мне объяснять про то, что они имеют право задерживать преступников (!!!).
Оказалось, ППС не понимает разницы между преступлением и правонарушением. Пришлось доходчиво объяснять.
-Хорошо!- неуверенно осенило его-- я вас задерживаю по подозрении в преступлении.
-Покажите ориентировку, сказала я...И не забудьте о том, что вам придется давать объяснения.
Он начал оборачиваться. Группа поддержки потрясенно молчала.
-Предъявите бутылку.
-Скажите, а это просьба или законное требование? Потому что если эта ваша личная просьба, то я имею права ее не выполнять, а если требование сотрудника милиции, то оно незаконно, так как согласно пункта 6 статьи 11….(ну и дальше по тексту).
Вместе с тем мы охотно подчинимся законным требованиям, если вы нам их выдвинете.
-Если вы отказывайтесь пройти, мы вызываем наряд с машиной.
-Хорошо.- сказали мы- Вызывайте, но только утчите, с ними мы поедем тоже только в том случае, если они смогут нам обяснить законность своих действий, а точнее, если объяснят почему задерживают двух законопослушных граждан, распивающих безалкогольное пиво.

И так три раза по кругу.
Мне казалось, они дружно начнут подпрыгивать. Они явно не знали, что с нами делать дальше. Просто отойти, очевидно, не позволяла гордость.

В этот момент у одного из слушавших наш разговор «гражданских» попросту не выдержали нервы…
Он отвел в сторону сотрудника, и что-то начал ему объяснять. Мы не слышали что, но подозреваю, он и рассказал сотруднику, что в наших пакетах действительно безалкоголка, а мы "журналисты"..
Милиционер вернулся в толпу, тут же отвел всех, и они начали шептаться, при этом крайне озадачено косясь в нашу сторону.
Через три минуты их просто ветром сдуло на безопасное расстояние… Однако они еще долго стояли в сторонке и задаченно разговаривали, глядя в нашу сторону..

В общем-то, эксперимент был закончен в любом случае. Мы допили пиво, выбросили бутылки и отправились по домам. Очевидно, сегодня в Приморском РОВД будет, что обсудить.
Ибо на уши встала вся милиция Горсада. Впрочем, точно так же вся милиция горсада не смогла объяснить, на каком законном основании они собирались проводить досмотр или задерживать двух законопослушных граждан, не совершивших никаких администратитвных правонарушений.

© kotyhoroshko

михалычъ
13.11.2010, 23:02
Класс ! Вот только я думаю, что у наших ментов не хватило бы
терпения на такой эксперимент и, скорее всего, дошло бы до
применения грубой силы.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.11.2010, 23:25
Если бы нашим ментам попались такие культурные граждане - а не кинешемские не воспитанные люди которые не произносили обычные фразы - вам дое ся больше недокого, идите куда шли , а вы того то того то знаете завтра вам пи ц , то наши кинешемские даже наезжать не стали , если даже в открытую пиво пили - зделали бы замечание и попросили убрать бутылки . Попробуйте сами пообщаться с нашей милицией не грубя , не подначивая и неподковыревая , не оскорбляя , не отвечая вопросом на вопрос - ! Я думаю всё пройдёт тихо и спокойно , начальник нашего УВД проводит хорошую воспитательную работу со своими подчинёнными !

basket
13.11.2010, 23:26
Недавно в Украине вышел закон, запрещающий распитие пива и алкогольных напитков на улице.

Не секрет, что наши граждане этот закон пытаются всячески обойти.

А что плохого в том ,что наши граждане пытаются обойти идиотский украинский закон на своей территории ,тем более что есть свой(аналогичный по идиотизму)?:))))

Стэндфрикс
13.11.2010, 23:29
Класс ! Вот только я думаю, что у наших ментов не хватило бы
терпения на такой эксперимент и, скорее всего, дошло бы до
применения грубой силы.

Вот так думает каждый, и не пытается отстаивать свои права... Страх за свою шкуру - главный аргумент... и пусть мне плюнет в рожу тот, кто со мной не согласится...
П.С. Того кто плюнет, прошу написать в личку, с удовольствием познакомлюсь лично!

михалычъ
13.11.2010, 23:54
Если бы нашим ментам попались такие культурные граждане - а не кинешемские не воспитанные люди которые не произносили обычные фразы - вам дое ся больше недокого, идите куда шли , а вы того то того то знаете завтра вам пи ц , то наши кинешемские даже наезжать не стали , если даже в открытую пиво пили - зделали бы замечание и попросили убрать бутылки . Попробуйте сами пообщаться с нашей милицией не грубя , не подначивая и неподковыревая , не оскорбляя , не отвечая вопросом на вопрос - ! Я думаю всё пройдёт тихо и спокойно , начальник нашего УВД проводит хорошую воспитательную работу со своими подчинёнными !

Ох как хотелось бы, чтоб это было так, но что то не тянет на эксперементы
с нашей милицией.
И дело не в страхе за свою шкуру, хотя её родную тоже конечно жаль.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
14.11.2010, 00:14
Ну тогда пейте пиво с милицией ! Они и вас от товарищей отмажут - да ещё по закону они сами к административной ответственности привлечению не подлежат , как ещё до этого пункта в законодательстве правозащитники не добрались я просто удивляюсь , а может так и должно быть - сам частенько иногда пьяным притворялся пока кое за кем наблюдение вёл !

basket
14.11.2010, 00:22
Ну тогда пейте пиво с милицией ! Они и вас от товарищей отмажут - да ещё по закону они сами к административной ответственности привлечению не подлежат , как ещё до этого пункта в законодательстве правозащитники не добрались я просто удивляюсь , а может так и должно быть - сам частенько иногда пьяным притворялся пока кое за кем наблюдение вёл !
Хорошо бы такие правильные менты попадались:))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
14.11.2010, 00:27
На халяву и уксус сладкий !

Big_BooM
14.11.2010, 11:57
Мили́ция (от лат. militia — «войско») — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка. Под таким именем они были известны в СССР и четырёх других социалистических странах: Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах — Белоруссии, Киргизии, Приднестровье, Таджикистане, Узбекистане, Украине.

Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе
Первоначально милицией назывались нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов. В царской России отряды милиции (в первоначальном смысле) формировались во время крупных забастовок, других массовых выступлений против власти.

Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением», занятым охраной порядка. В дальнейшем термин «милиция» был воспринят советским правительством России и распространялся на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР.

Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Осуществляет широкий спектр функций, набор которых неодинаков в разных странах. Наиболее характерной функцией является предотвращение и раскрытие преступлений и других правонарушений. На полицию могут также возлагаться задачи охраны различных объектов, непосредственного поддержания порядка в общественных местах, регулирования дорожного движения, предупреждения аварийности, осуществления административного контроля и надзора в различных сферах деятельности, исполнения решений других государственных органов и т.д. Во многих странах в ведении полиции находится пожарная охрана и спасательные операции. Для решения этих задач органы и должностные лица полиции располагают полномочиями, среди которых - полномочия на применение методов принуждения (что не исключает применения в её работе методов убеждения и иных способов обеспечения воздействия правовых норм).
(с) Педивикия

То есть правильней все жеж полиция... Хотя лично мне совершенно все равно)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.12.2010, 17:54
Госдума приняла в первом чтении закон «О полиции».

Пакет президентских законов, после которых в России появится полиция, приехал представлять министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Выступая с трибуны, министр благостно заявил, что законопроект исходит из «необходимости гуманизировать работу» правоохранительных органов, а его основная цель – «сделать полицию полезной для граждан». «Это не смена вывески», – то ли предупредил, то ли пообещал Нургалиев и отметил, что в основу документа положены «глубокие преобразования».

Нургалиев уверен, что обязанности полиции, по сравнению с милицейскими стали более конкретизированными. Кроме того, министр обратил внимание на то, что «в рамках придания новому органу сугубо полицейской направленности» из перечня ее полномочий исключены «некоторые несвойственные функции», например содержание вытрезвителей и проведение техосмотра.

Чего они этим добиваються ? - моё мнение :

Милиция в России с 90 годов "набрала в весе" как в положительном так и в отрицательном смысле - громкие преступления милиционеров , : - тут же раскрытие громких дел , так называемый наезд милиции на чиновничью братию , : - что же дало повод к реарганизаци ?

Несколько лет назад под сильным давлением депутатов сокращен отдел по борьбе с организованной преступностю , ОПГ у нас нет - а недавно выясняеться что есть во всех городах многострадальной матушки России и не просто есть а "работает" в тесном сотрудничестве с местными чиновниками .

Послабление по экономическим преступлениям сново выбито депутатами - для кого ? для тех кто у нас наслуху - теже вороватые чиновники на местах и выше - большая их часть бывшие депутаты разных созывов - как верховной думы !

А куда делась из законодательства конфискация имущества ?
Недобросовестный чиновник украв из бюджета денежку покупает на лазурном берегу домик оформляет на жену , его ловят , судят - но это экономическое преступление - пожурили ,дали условно - а домик остался в собственности !

Вся эта реформа для отвода народного гнева от имущих мира сего , избран "враг" , с помощью сми очернён и положен в рот политическим проститутам , смотрите люди из за кого вы плохо живёте - из за плохой милиции !

А почему из за неё ? - а вы найдите найдите другую кондидатуру на место врага - медицина ? - не покатит , фсб - да вы что такие люди из этой организации , культура - да она безобидная и тд и тп - не найдёте !

stardok
03.03.2011, 00:30
Вот и наступило 1 марта. А с силами правопорядка все, как было, так и осталось: http://ternovskiy.livejournal.com/108082.html

Сувлехим Такац
03.03.2011, 10:39
Если на ведре с помоями написать "шоколад",содержимое не изменится.

vvf
03.03.2011, 17:11
Когда в борделе снижается доход, то меняют не вывеску, а "жриц любви".
Так, наверное, правильней :)

РЫСЬ
04.03.2011, 08:04

А если написать "дерьмо", то всё встанет на свои места... И ведро грязным не будет казаться, и содержимое не удивит...!

РЫСЬ
04.03.2011, 08:11
Когда в борделе снижается доход, то меняют не вывеску, а "жриц любви".
Так, наверное, правильней :)

Я правда не знаю, как в борделях на самом деле решают данные вопросы, но могу предположить, что так же срабатывают рекламные способы, типа "две по цене одной!!!" или "берёшь двух - третья бесплатно!"... :ag: :085:

42d3e78f26a4b20d412==