PDA

Просмотр полной версии : Какую газовую плиту купить?

Sivkov
17.08.2010, 13:30
Зашла в магазин и растерялась, слишком много.. Посоветуйте какую купить? Это раз в "сто лет", но момент настал, другим тоже надо будет, хоть редко, но все равно соберутся покупать. Понятно, чтобы была кнопка для розжига (это без спичек) + кнопка для подсветки в духовке (не знаю зачем, но хочу.., ну, чтобы любоваться, вдруг соберусь..Мне не нужен ни гриль, ни что-то грандиозное, просто обычная хорошая духовка. Внешне понравилась Ханса, Индезит, и наподобие Арго или Ардо. Какую?

Tiger
17.08.2010, 13:54
Зашла в магазин и растерялась, слишком много.. Посоветуйте какую купить? Это раз в "сто лет", но момент настал, другим тоже надо будет, хоть редко, но все равно соберутся покупать. Понятно, чтобы была кнопка для розжига (это без спичек) + кнопка для подсветки в духовке (не знаю зачем, но хочу.., ну, чтобы любоваться, вдруг соберусь..Мне не нужен ни гриль, ни что-то грандиозное, просто обычная хорошая духовка. Внешне понравилась Ханса, Индезит, и наподобие Арго или Ардо. Какую?

Эти плиты ни хрена не пекут... Пекут такие плиты, если духовка электрическая... Лучше всего пекут плиты Дарина и Брест... Как бывший продавец говорю...:bf:

Любимая
17.08.2010, 14:00
он еще и в плитах разбирается...

Tiger
17.08.2010, 14:10
он еще и в плитах разбирается...

Быстрее перечислить то, в чем я не разбираюсь...:bq::ca:

Любимая
17.08.2010, 14:13
Быстрее перечислить то, в чем я не разбираюсь...:bq::ca:

интересно

Tiger
17.08.2010, 14:16
интересно

Вот и мне все интересно...:bq:

igoryan
17.08.2010, 14:25
Думаю лучше брать с электродуховкой (если электропроводка в доме нормальная). В электродуховке также могут быть всякие таймеры и прочие приятности типа блокировок от детей.
Если есть дети, полезно будет чтобы у духовки во время работы не нагревалось наружное стекло.
У нашего Боша (духовка встройка электро) очень легко полностью снимается дверца, внутри он с каким-то специальным покрытием - легко мыть.

Tiger
17.08.2010, 14:27
Думаю лучше брать с электродуховкой (если электропроводка в доме нормальная). В электродуховке также могут быть всякие таймеры и прочие приятности типа блокировок от детей.
Если есть дети, полезно будет чтобы у духовки во время работы не нагревалось наружное стекло.
У нашего Боша (духовка встройка электро) очень легко полностью снимается дверца, внутри он с каким-то специальным покрытием - легко мыть.

Я так понял, человеку бюджетный вариант нужен...:bf:

Кэт
17.08.2010, 14:31
А в посудомойках никто случайно не разбирается? Хочу себе подарок сделать... И вообще, если у кого есть посудомоечная машина, расскажите, нужная это вещь или нет?

igoryan
17.08.2010, 14:41
Считаю что такие вещи не на 1 год покупают, можно потратиться раз в 10 лет на приличную технику.

igoryan
17.08.2010, 14:47
to Кэт Посудомойка-машина актуальна если семья больше 3 человек. Удобно в плане того что поставил грязную посуду с вечера, а с утра вынул чистую. Друзья пользуются - все ок.
Себе купили, но пока все на даче еще не подключал - некогда, а две тарелки за собой можно и так помыть))))

Tiger
17.08.2010, 15:18
Копишь посуду всю неделю, а потом раз - в машинку засунул... и опять на неделю... Красота!

Кэт
17.08.2010, 15:42
Копишь посуду всю неделю, а потом раз - в машинку засунул... и опять на неделю... Красота!
Ну это у кого в течение дня одна чашка... Не про мою семью к сожалению....

Tiger
17.08.2010, 15:45
Ну это у кого в течение дня одна чашка... Не про мою семью к сожалению....

Кушать по-меньше надо... :ca:

Кэт
17.08.2010, 15:48
Кушать по-меньше надо... :ca:

А еще пить, курить и заниматься другими приятными вещами.... И семью тоже не кормить...

Tiger
17.08.2010, 15:58
А еще пить, курить и заниматься другими приятными вещами.... И семью тоже не кормить...

Ну зачем же в крайности бросаться?

Sivkov
17.08.2010, 16:07
Мне от 15000 до 20000. Я поняла, что все-таки Бош, но именно ее нет в магазине, что после нее (в смысле до)

igoryan
17.08.2010, 17:09
Значит надо посмотреть в другом магазине))) А если серьезно, за такие деньги можно купить приличную плиту. Посмотрите отзывы от потребителей на форумах или в яндекс-маркете каком-нибудь. После исследований выкладывайте результаты сюда, подумаем коллективным разумом что и как.

Sivkov
21.08.2010, 22:08
Пишу отчет, может быть кому и пригодится:

Отчет по поводу газовой плиты
Вопрос задавала на восьми форумах, в разных городах, где участвую, (там где жили предки по родословной)
Приведу дословно некоторые высказывания: (Ваши не пишу, их видно)
- "Gorenje не смотрели?"
- "Я перешла на электрический шкаф, а варочная часть осталась газовая. Очень хорошее сочетание, как оказалось."
- "А у меня Электролюкс. Очень ее люблю. И у меня так. У варочной панели - чугунные решетки. Очень нравится."
- "Мне подходила по дизайну Аристон. Проблем нет, считаю адекватное сочетание цены и качества"
- "Гриль в плите Gorenje считаю деньги на ветер, а вот Газ Контроль супер. Как гриль предпочитаю аэрогриль." (Я вообще не знаю что такое Газ контроль)
- "У этой фирмы есть и без гриля.. у меня такая).. чугунные решетки, прозрачные подносы).. Мне нравится."
- "У меня в одной квартире стоит Mesko очень хорошая в другой gefest, так как Mesko что-то щас не видно яб посоветовал Bosch, indesit или gefest, но если учесть, что принципиальной разницы нету яб взял подешевле gefest, главное подобрать внешний вид и размер"
- " Бери Hansa - звучит красиво! Материал качественный + износостойкий"
- "Мы в свое время взяли Bosch, она хзоть и дороже была, но и по качеству всяким индезитам до нее далеко"
- "Бош супер"
- "Выбирай ту что приглянулась внешне, самое главное учитывай, что из нержавейки брать не стоит. Замучаетесь отмывать"
- "Я бы присмотрелся к плите Gefest. У меня на кухне стоит гефест который 35 лет - пашет исключительно. А современные так и подавно бомба наверное. Не бухай"
- "У меня индезит. С кнопкой и светом. Гриль есть, курицу делали - хорошо получается, но лучше в духовке. Вообще, такой обалденный циплак-табак духовка печет - мммммммммммм! Мне техника индезит нравится. Холодильник тож их марки купили. и стиралку хотели, но Бош все-таки взяли, по цене-качеству больше понравилась. Когда я брала плиту то только у индезита решетка, что на комфорки ставится, была заточена под малые диаметры посуды, ну чтобы можно было даже маленькую кружечку поставить. и комфорки - трех размеров. А еще у индезита эмаль отличная, не теряет белизну, хорошо очищается"
- "Zanuda не мучай себя и других Наши жэнщины заходят в магазин и берут самую дорогую какая есть в магазине. Даже если переплатишь за навороты, все равно будет само качественно само лучше"

Итак подведем итоги: Дня два-три я пыталась выяснить, больше не могу, так как всю свою премию могу грохнуть не по делу. Раз решила плиту, пусть будет хотя старая до сих пор работает, больше тридцати лет, на ней даже никакого названия нет, но просто "охренела"

Да, сейчас последний писк иметь не одну цельную плиту, а две отдельные части встроенные, их можно расположить и друг на друге, и через какую нибудь полочку, да красивые и просто шикарные (и чугунные решетки, и сравнительно небольшие, и чисто производство известных фирм, а не филиалов, выходит несколько дороже, например Бош: низ - электродуховка = 13000, и верх газовая часть с четырьмя комфорками =11000.НО помните, должна быть хорошая электропроводка. Они хороши для частных новых домов, а у меня обычная пятиэтажка, даже если я всю в квартире поменяю электропроводку, не поможет, смысла нет. То есть пока не подходит.

Помните, мужик писал не покупай из нержавейки верх, не отмоешь, не знаю, но прислушалась, зрительно стало легче, чуть ли не половину сразу отбрасываешь, и даже не смотреть их. Среди них как раз Mobe (Бразилия), даже внешне некрасивая, решетка сверху очень тонкая, года через три она погнется, и будут кастрюльки стоять косо, как представлю это безобразие.., вообщем от них подальше.

И не смотрите официальные рейтинги в интернете, их составляют фирмы, а если по количеству продаж, то туда входят установка газ. плит при строительствах, т.е. оптом и со скидкой покупают строительные организации, чаще они берут Грета, Норд, Света (укр), которые в розницу со всеми наценками 5-6 тыс.

Да, Гефест хвалят, да из постсоветского пространства она самая лучшая (это тот же Брест, Белоруссия), причем много модификаций от совсем простой = 5800 до навороченной с кнопкой для розжига и с подсветкой в духовке, таймером, и т.д. = 9500 У многих моих знакомых она и стоит, причем куплена недавно (из-за этого мне ее не хочется, ну, не знаю почему, не хочу и все)

Обошла шесть магазинов, торгующие газ плитами, на удивление у всех разный ассортимент (была удивлена, нехарактерно) В одном, эксперте, была распродажа там Ханса (но пр-во Калининград) и Индезит (пр-во Липецк) продавали за 9000-10000, в другом был, который упоминался в интернете Аристон со всеми фукциями по 18000, но на меня не произвел впечатление, у каждого своё.

Зашла в Гранд и сразу увидела ее, ну, сразу вот моя и все, и чугунные решетки, и все кнопки, и элегантная, размер узкий, красавицa Gorenje за 17800. несмотря на цену - любовь с первого взгляда, и поступлю как другие жэнщины...

Но на черта я взяла мужа в этот раз... Он молча пошел и купил More (Чехия) за 10500, про нее в интернете ни слова, но продавец сказал что она хороша, лучше других, и со всеми кнопками (розжиг, подсветка, таймер), меня чуть успокоило, что это отросток фирмы Gorenje в Чехии (это той моей)...Муж: "Ты все равно не готовишь, а я за это отвечаю, мне (это ему) нравится эта"... В общем-то, да, это аргумент....Но я, когда пью кофе на кухни, мой взор то направлен как раз на плиту... Мечту убили, в очередной раз, нет услады глаз, а та мне даже снилась.. Оказалась велеколепной печкой, муж так и крутится возле "цацы", приготовил великолепный пирог на скорую руку, когда нет осетрины, он делает начинку из риса и шпрот консерв., получилось хорошо. Удачи Вам. И смело меняйте старые плиты.

Sivkov
22.08.2010, 09:02
Жалуются, что не осилить. Оформим чуть по-другому, для лучшего восприятия. Для особо одаренных мона сократить, но что.. Всё это поможет выбрать. Вы не представляете себе как женщины мучаются

arminvan
28.02.2012, 01:07
У меня Gorenje GN 51203 уже 3 года....жена довольна полностью, говорит, что духовка очень хорошая по сравнению с старой плитой ( перед етой была дружковка), можете посмотреть здесь http://www.alloprice.com/ru/pr11837/?tab=sellers&r=13

42d3e78f26a4b20d412==