PDA

Просмотр полной версии : Новый маршрут городских автобусов?

ZNERFF
23.08.2010, 19:08
В Ивановской области один из самых низких уровней автомобилизации населения в России. Кинешма же задыхается от количества транспортных средств на дорогах. Чтобы немного разгрузить улицы, жители предлагают пересмотреть схемы движения автобусных маршрутов. К середине 2010 года парк легковых автомобилей в РФ увеличился до 33,8 миллионов единиц. Как констатируют специалисты аналитического агентства «Автостат» на каждую 1000 россиян теперь приходится 238 автомобилей. Годом ранее аналогичный показатель составлял 230 машин.
Отмечается, что самая высокая обеспеченность автомобилями фиксируется в Приморском крае и на Камчатке, где на каждую 1000 жителей приходится свыше 400 машин.
В центральной части России низкими показателями автомобилизации населения отличаются Ивановская область (146 штук) и республика Чувашия (148 штук).
Но Кинешма подтверждает общероссийские показатели (230 транспортных средств на 1 000 человек). Город задыхается от количества транспортных средств, которых в нашем городе зарегистрировано более 22 000. На узких улочках волжского города любая незначительная авария приводит к заторам, и фраза — некогда популярная фишечка «Лайт-радио» «В Кинешме пробок нет!» уже неактуальна. Улицы Вичугская и Островского в прямом смысле встают в утренние часы, когда весь город в дружном порыве едет на работу. Промежуток дороги от Калинина до вокзала порой легче преодолеть пешком.
Инициативная группа обратилась в Kineshemec.RU с предложением обсудить идею «разгрузки» улиц города.
- В недавнем прошлом, — вспоминают горожане,— «вспомогательные» маршруты автобусов ходили по улице Василевского, по Беловской и, останавливаясь около драматического театра и администрации города, выезжали на площадь Революции. Почему бы не вспомнить этот, неплохой, на наш взгляд опыт, и не перенаправить маршруты, заканчивающиеся на Площади через Беловскую в центр? Первое преимущество – немного разгрузятся улицы Вичугская и Островского. Второе – удобство для пенсионеров, которые едут кто в органы социальной защиты, кто в Совет ветеранов, кто в поликлинику и вынуждены пешком преодолевать, немалые для пожилых людей, расстояния.
Собственно, предложение не лишенное здравого смысла. А как думаете вы?

Сувлехим Такац
23.08.2010, 19:15
Пустить часть транспорта (дублирующиеся маршруты типа 4 и 8 автобусы или 5 и 1 автобусы) по ул.Василевского можно,но только после того как отремонтируют мост через Кузуху - сейчас он в аварийном состоянии.
А что касается количества транспорта в городе,то оно будет только увеличиваться,пора бы уже думать об увеличении количества полос по улицам типа Вичугской до 4 на всём протяжении.И сделать наконец ж/д переезд у вокзала 4-х полосным,т.к. на ул.Островского 4 полосы и на ул.Вичугской - четыре разрыв только на д/д переезде - всего две - отсюда и постоянный "кисель" в обе стороны на подъезде к переезду.

evgesha
23.08.2010, 20:39
Идея не плохая...И как уже сказал Дионисстоило бы разделить дублирующиеся маршруты из районов Автоагрегата и Фабрик.
И на выезд из центра то же самое....Ведь из центра едут не на Калинина и Подшиваловскую....Сразу пусть люди едут на Чкаловский(автобусная остановка там у "Магнита", на ул.Василевского будет весьма кстати).
4-й маршрут можно убрать,ведь ходит автобус на ДСК и на Шуйскую(усилить этот маршрут бывшими "4ками")
А то поналепили этих 13-х,15-х,18-х...

Мера
23.08.2010, 21:07
Не знаю. Сегодня около девяти часов утра ездил в Сокольники, что бы оформить документы для пуска газового котла и не заметил что:

Город задыхается от количества транспортных средств,

Дмитрий Савельев
23.08.2010, 21:08
В Ивановской области один из самых низких уровней автомобилизации населения в России. Кинешма же задыхается от количества транспортных средств на дорогах. Чтобы немного разгрузить улицы, жители предлагают пересмотреть схемы движения автобусных маршрутов. К середине 2010 года парк легковых автомобилей в РФ увеличился до 33,8 миллионов единиц. Как констатируют специалисты аналитического агентства «Автостат» на каждую 1000 россиян теперь приходится 238 автомобилей. Годом ранее аналогичный показатель составлял 230 машин.
Отмечается, что самая высокая обеспеченность автомобилями фиксируется в Приморском крае и на Камчатке, где на каждую 1000 жителей приходится свыше 400 машин.
В центральной части России низкими показателями автомобилизации населения отличаются Ивановская область (146 штук) и республика Чувашия (148 штук).
Но Кинешма подтверждает общероссийские показатели (230 транспортных средств на 1 000 человек). Город задыхается от количества транспортных средств, которых в нашем городе зарегистрировано более 22 000. На узких улочках волжского города любая незначительная авария приводит к заторам, и фраза — некогда популярная фишечка «Лайт-радио» «В Кинешме пробок нет!» уже неактуальна. Улицы Вичугская и Островского в прямом смысле встают в утренние часы, когда весь город в дружном порыве едет на работу. Промежуток дороги от Калинина до вокзала порой легче преодолеть пешком.
Инициативная группа обратилась в Kineshemec.RU с предложением обсудить идею «разгрузки» улиц города.
- В недавнем прошлом, — вспоминают горожане,— «вспомогательные» маршруты автобусов ходили по улице Василевского, по Беловской и, останавливаясь около драматического театра и администрации города, выезжали на площадь Революции. Почему бы не вспомнить этот, неплохой, на наш взгляд опыт, и не перенаправить маршруты, заканчивающиеся на Площади через Беловскую в центр? Первое преимущество – немного разгрузятся улицы Вичугская и Островского. Второе – удобство для пенсионеров, которые едут кто в органы социальной защиты, кто в Совет ветеранов, кто в поликлинику и вынуждены пешком преодолевать, немалые для пожилых людей, расстояния.
Собственно, предложение не лишенное здравого смысла. А как думаете вы?

Никогда! слышишь,никогда не верь интернету! В Чувашке пробки еще при мне были.с 2003года в Кинешме.

Таисия
23.08.2010, 21:36
Я естесственно против! зачем? чтобы потратить деньги из бюджета?
скорей всего да!!!!
я студентка и учусь в Иванове, и значит когда я приеду домой и сяду на маршрутку я приеду в какие нибудь дебри??? нет уж спасибо!!!!
Я лично предлагаю увеличить продолжительность рабочего дня кондукторам и шаферам и отдать все ваши лишние деньги им.Пусть народ порадуется, да и они врятли будут против, хотя не мне судить!
вообщем я против смены маршрута!!!!!!!!!!

Любимая
23.08.2010, 22:00
Я естесственно против! зачем? чтобы потратить деньги из бюджета?
скорей всего да!!!!
я студентка и учусь в Иванове, и значит когда я приеду домой и сяду на маршрутку я приеду в какие нибудь дебри??? нет уж спасибо!!!!
Я лично предлагаю увеличить продолжительность рабочего дня кондукторам и шаферам и отдать все ваши лишние деньги им.Пусть народ порадуется, да и они врятли будут против, хотя не мне судить!
вообщем я против смены маршрута!!!!!!!!!!

деньги они и так потратят - так пусть хоть чуть чуть на дело пустят.
Какие дебри?!!! Ну будет остановка не у Центральной почты, а у театра, зато к бульвару ближе.
увеличить рабочий день??? А вы у них спросите им мало 12, или 14-ти часового драбочего дня???

Дмитрий Савельев
23.08.2010, 22:39
Новый город строить надо! А не маршрутникам угождать! лобируют г..ов,противно!

Tiger
24.08.2010, 06:49

Дим, я пока пригород начал отстраивать...:ca: Позже за город примусь...:ca:

Сувлехим Такац
24.08.2010, 08:15
Идея не плохая...И как уже сказал Дионисстоило бы разделить дублирующиеся маршруты из районов Автоагрегата и Фабрик.
И на выезд из центра то же самое....Ведь из центра едут не на Калинина и Подшиваловскую....Сразу пусть люди едут на Чкаловский(автобусная остановка там у "Магнита", на ул.Василевского будет весьма кстати).
4-й маршрут можно убрать,ведь ходит автобус на ДСК и на Шуйскую(усилить этот маршрут бывшими "4ками")
А то поналепили этих 13-х,15-х,18-х...

Нет 4-й автобус убирать нельзя,т.к. у него конечная остановку у детской больницы на ул.Шуйской.

igoryan
24.08.2010, 09:40
Помнится был такой маршрут №6, ходил от Шуйской до Площади революции по-моему. Очень редко автобусики бегали по Беловской.

Аннет
24.08.2010, 09:41
А мне хотелось бы маршрут: ДХЗ- Томна. Думаю, что многие меня поддержали бы. В районе ДХЗ (да и на Молокозаводе) живет много пожилых людей, ехать в больницы что к девятому, что на Томну с пересадкой не очень-то и удобно. А этот маршрут был бы очень даже кстати.

Sagamore
24.08.2010, 11:46
Помнится был такой маршрут №6, ходил от Шуйской до Площади революции по-моему. Очень редко автобусики бегали по Беловской.
Потому его и сняли. Вводить дополнительные автобусы на новые маршруты незачем - и так их много, а вот перенаправить по Беловской часть автобусов с маршрутов №1 и №4 - возможно есть смысл. Другое дело, что в час пик избытка места в автобусах не наблюдается, а если их будет меньше? Необходимость ремонта моста через Казоху тоже не вызывает сомнений.

Sagamore
24.08.2010, 11:58
А что касается количества транспорта в городе,то оно будет только увеличиваться,пора бы уже думать об увеличении количества полос по улицам типа Вичугской до 4 на всём протяжении.И сделать наконец ж/д переезд у вокзала 4-х полосным,т.к. на ул.Островского 4 полосы и на ул.Вичугской - четыре разрыв только на д/д переезде - всего две - отсюда и постоянный "кисель" в обе стороны на подъезде к переезду.
Это верно, реконструкция дороги на этом участке необходима, но, как обычно, на это в городе наверняка нет денег.

Sagamore
25.08.2010, 18:26
А у нас есть вообще-то диспетчерская служба по городским маршрутам? Если есть, то диспетчеров надо разогнать за некачественную организацию движения автобусов. Сегодня наблюдал, как люди мялись днем в автобусах на/из Сокольников. Да, рейд ГИБДД, задержаны, видимо, несколько автобусов, но неужели нет резервных или невозможно было "растянуть" оставшиеся? А регулярные дырки в один-два-три автобуса на Аэропорт, не обусловленные графиком? Бардак!

LANDR
26.08.2010, 08:31
А регулярные дырки в один-два-три автобуса на Аэропорт, не обусловленные графиком? Бардак!

Да, особенно ближе к вечеру. Зла не хватает. В администрацию писал по этому поводу, а в результате одни "отписки". Сколько раз было, что садишься в автобус на площади в сторону Америки, а водила видит пустой автобус и заявляет я еду в гараж...Но когда ему говоришь, что я сейчас позвоню его начальству (благо номера их телефонов есть в автобусах)и узнаем куда ты должен ехать, то он сразу вспоминает куда он все таки должен ехать.Такая же ситуация случается когда едешь с "Автоагрегата" до "ДСК":cl:

critter
26.08.2010, 09:23
пора бы уже думать об увеличении количества полос по улицам типа Вичугской до 4 на всём протяжении.И сделать наконец ж/д переезд у вокзала 4-х полосным,т.к. на ул.Островского 4 полосы и на ул.Вичугской - четыре разрыв только на д/д переезде - всего две - отсюда и постоянный "кисель" в обе стороны на подъезде к переезду.
При СССР на ул.Вичугской планировалось расширение дороги, дома по правую сторону в сторону центра готовились под снос, даже по моему поднимался вопрос о переносе Д./C №9 (врать не буду, но слышал такое),но в 90х было не до этого, а сейчас денег не найдут...
А по поводу автобусных маршрутов, в прошлом году хотели после ремонта дороги по ул. Менделеева пустить по ней 6 маршрут, (Сеченова- Менделеева- Гагарина далее как обычно) как то так. Читал на сайте горадминистрации.

Сувлехим Такац
26.08.2010, 16:05
Пуск общественного транспорта по ул.Менделеева в принципе смысл имеет,но потребуется возводить остановочный павильоны,делать карманы для остановок.Кроме этого про ремонт ул.Менделеева я пока ничего не слышал (шуйскую,щорса,горохова - слышал,что будут ремонтировать).

Лящ
26.08.2010, 16:45

Ну ты и злой:cl:Сам небось на машине а как же пенсионерам жить дальше:aa:

Дмитрий Савельев
26.08.2010, 17:16
Ну ты и злой:cl:Сам небось на машине а как же пенсионерам жить дальше:aa:

Пенсионерам надо сидеть дома!!!!!!! максимум до магазина сходить! вы не в курсе? так я обрисую ситуацию...У нас в стране никто не знает законы,а вот согласно некоторым из них ,пенсионеры не обязаны даже в пенсионный фонд ходить,а вправе вызвать специалиста домой! касается,конечно,не всех,но и не все пенсионеры на автобусах катаются,некоторые и на неплохих иномарках! И я не злой! Я очень добрый! Но страшен во гневе!:ca:

Sagamore
26.08.2010, 18:25
Пуск общественного транспорта по ул.Менделеева в принципе смысл имеет,но потребуется возводить остановочный павильоны,делать карманы для остановок.Кроме этого про ремонт ул.Менделеева я пока ничего не слышал (шуйскую,щорса,горохова - слышал,что будут ремонтировать).
Если в городе будет больше хороших дорог (пер. Дунаевского, ул. Менделеева, например), то можно будет пересмотреть многие маршруты, а не только №6.

Sagamore
26.08.2010, 18:33
Да, особенно ближе к вечеру. Зла не хватает. В администрацию писал по этому поводу, а в результате одни "отписки". Сколько раз было, что садишься в автобус на площади в сторону Америки, а водила видит пустой автобус и заявляет я еду в гараж...Но когда ему говоришь, что я сейчас позвоню его начальству (благо номера их телефонов есть в автобусах)и узнаем куда ты должен ехать, то он сразу вспоминает куда он все таки должен ехать.Такая же ситуация случается когда едешь с "Автоагрегата" до "ДСК":cl:
Отсутствие контроля над перевозчиками со стороны администрации (контракт же они заключают) удивляет - нужно-то пару раз штрафануть или договор разорвать - и все, будет временный порядок.

Лящ
26.08.2010, 19:12
Пенсионерам надо сидеть дома!!!!!!! максимум до магазина сходить! вы не в курсе? так я обрисую ситуацию...У нас в стране никто не знает законы,а вот согласно некоторым из них ,пенсионеры не обязаны даже в пенсионный фонд ходить,а вправе вызвать специалиста домой! касается,конечно,не всех,но и не все пенсионеры на автобусах катаются,некоторые и на неплохих иномарках! И я не злой! Я очень добрый! Но страшен во гневе!:ca:

Вот будеш на пенсии такой вредный старик из тебя получиться :ca:

Сувлехим Такац
26.08.2010, 21:03
Отсутствие контроля над перевозчиками со стороны администрации (контракт же они заключают) удивляет - нужно-то пару раз штрафануть или договор разорвать - и все, будет временный порядок.

Полностью согласен!

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 06:31
Вот будеш на пенсии такой вредный старик из тебя получиться :ca:

Это не так! Старик-не для меня!:ca:

РЫСЬ
18.09.2010, 18:23
Новый маршрут!...

Дмитрий Савельев
19.09.2010, 11:38
Все еще решаете вопрос о новой станции метро?

Лящ
27.09.2010, 19:44
Все еще решаете вопрос о новой станции метро?

Да Сав позовем тебя первый камень закладывать :de:

vvf
02.12.2010, 19:26
У нас в Кинешме, могу с гордостью заявить, самое чёткое маршрутное такси. Часто и куда угодно. Есть с чем сравнить. Не дай Бог нам газелек! Я тока об этом молю. Ну и после 22 - 00 почаще бы, ну или порегулярней :)

critter
18.02.2011, 09:04
Главой администрации городского округа Кинешма А. Томилиным подписано распоряжение об организации нового автобусного маршрута «Фабрика №2 – Сокольники». Он будет частью действующих маршрутов №1 и №3. Этот дополнительный автобус пока вводится с 1 марта по 30 апреля 2011 года для изучения пассажиропотока и определения экономических показателей целесообразности открытия данного маршрута.
Начало работы автобуса в 6 час. 30 мин. с конечной остановки «Коллективный сад» (р-н Сокольники). Интервал движения – каждые полтора часа. Окончание рейсов в 20-36 на остановке «Заречная» (Фабрика №2).

Sagamore
20.02.2011, 18:44
Я в принципе ничего не имею против скрещивания маршрутов, осталось "переженить" еще ряд маршрутов. Вот только почему-то никто не предлагает маршрут, например, ДХЗ - Аэропорт, Автоагрегат-Луговое и прочие, связывающие малодоходные ветки, хотя спрос наверняка будет на сквозное направление. Рентабельность маршруту "Ф-ка №2 - Сокольники" будут, видимо, обеспечивать перевозки по направлению "з-д Калинина - Сокольники" и "Ф-ка №2 - пл. Революции". Может имело бы смысл продлить существующий маршрут №7 несколько раз в день?

maxruss
15.04.2011, 16:52
А почему нет расписания на маршрут №15 - Ф-ка №2 - Сокольники? http://www.kineshemec.ru/index.php/avto-razdel-spravka/8114-raspisanie-gorodskix-avtobusov.html

ZNERFF
15.04.2011, 23:50
Попробуем раздобыть

critter
16.04.2011, 09:54
постараюсь сегодня выложить

maxruss
26.04.2011, 15:58
Попробуем раздобыть

Расписания выдают в самом автобусе.Если попросиш.

Kv1nSY
26.04.2011, 16:52
http://cs5292.vkontakte.ru/u6892221/109579705/z_27b116e5.jpg
Вот расписание!

maxruss
26.04.2011, 19:26
А ГДЕ ОНО ЗДЕСЬ? http://www.kineshemec.ru/index.php/a...avtobusov.html

critter
27.04.2011, 08:46
А ГДЕ ОНО ЗДЕСЬ? http://www.kineshemec.ru/index.php/a...avtobusov.html
этот маршрут недавно появился, пока в пробном режиме оценивают рентабельность, будет постоянно работать и в расписаниях появится.

ZNERFF
27.04.2011, 19:49
critter, аха ) До конца месяца "тестируют"

42d3e78f26a4b20d412==