PDA

Просмотр полной версии : развешанные венки по городу

sega
22.12.2007, 23:03
Не так давно прошел слух, что в городе начала работать служба по очищению города от похоронной атрибутики тобиш от венков развешанных по всему городу. Не знаю как Вы, а я пока не увидел ни каких результатов этой службы. Может это была "пуля" пущеная главой нашего города, типа реакция на многочисленные жалобы гарожан и гостей нашего города, а жалоб было очень много!

ZNERFF
22.12.2007, 23:21
Хех а каг это с моральной стороны... не просто ж так венки вешают.
Да и не мешают они, мне например.

sega
22.12.2007, 23:26
Что не просто так они висят это понятно, но я считаю, что для этого есть специально отведенные места(кладбища) и незачем из города устраивать подобие этих мест.

ZNERFF
22.12.2007, 23:33
Нун да принципе если смотреть с другой стороны, то улицы города должны вызывать у людей радость от красоты вокруг, а не унынье и скорбь.

sega
22.12.2007, 23:35
Полностью с тобой согласен.

Александр
24.12.2007, 20:43
Да, я тоже поднимал вопрос о "кладбищенском" интерьере города.
Проезжая по центральным магистралям города,к тому-же добавлю города исторического значения, не приятно , каждые 100 метров глаза режут могильные венки, какие-то убогие деревянные кресты...
На самом деле, каждый день умирают и погибают люди, причем в разных местах, но это совсем не означает,что на месте гибели оставлять какие-то памятные принадлежности!!! Считаю это просто беспределом!
Так может быть вокруг каждого больничного городка тоже крестов наставим и венков набросаем с надписями, там люди тоже умирают ,причем каждый день!
Не понятна позиция отвечающих личностей за благоустройство города, или для их это в порядке вещей???:(

ZNERFF
24.12.2007, 21:00
Не понятна позиция отвечающих личностей за благоустройство города, или для их это в порядке вещей???
Каг всегда нет времени, средств, а на самом деле нет желания....

Александр
24.12.2007, 21:10
Последнее считаю ближе к истине!

Barkas
30.12.2007, 12:37
типа реакция на многочисленные жалобы гарожан и гостей нашего города, а жалоб было очень много!

Так а гости тут причем я воопще не пойму и у тебя есть достоверные данные по жалобам скоко их было какой контингент людей был которые жаловались. просто вот так сказал и все,могут подумать что их много было,вот когда цифры увидим,тогда поверим. и еще я считаю (мое сугубо личное мнение) что венки развешанные по городу,ни чуть не мешают ни водителям не прохожим они б лучше уборкой улиц и расчисткой снега занялись. вот!

Александр
30.12.2007, 13:43
венки развешанные по городу,ни чуть не мешают ни водителям не прохожим
Т.е ,ты считаешь, что похоронные атрибуты каждые 100 м - это нормально......

Влад
30.12.2007, 16:55
Вопрос очень серьёзный. Примерно, как о Ленине в мавзолее. Примерные варианты размышлений, мои и моих знакомых. С точки зрения родни погибшего: любим, помним, чтим, страдаем. С точки зрения горожан: 1)праздник, а здесь кресты и венки это же не кладбище, 2)тело покоится не здесь, туда и идти надо. С точки зрения водителей (и на трассе, и в городе): 1) "как часто они встречаются", 2) "а, здесь то, как угораздило? дорога то хорошая? 3) "сбавлю ка, я скорость..."
Что, делать? Вечный вопрос. Моё мнение не сносить и не ломать. Нужно провести воспитательную работу с роднёй (и горожанами на будущее) с точки зрения религии.
Этим погибшему не помочь. Он или вверху или внизу. Общаться или молиться за него можно и в церкви и в доме, квартире. Бог в душе человека, или его там нет. Окружающие люди и не должны видеть этого горя. Сочувствующие придут сами домой, на кладбище, а привлекать специально посторонних не корректно. Это дань моде, идолопоклонничество, но не религия. Крест или распятие (в данном случае) лишь символ моды. В Бога верю, но не навязываю, такова тема.

В качестве сувениров часто продают изображения икон и люди их покупают, как иконы. Некоторые носят золотые кресты с килограмм. Иконы в машинах повсеместно..... Но если нет Бога в душе и сувениры не спасут. Если человек почувствовав страх, подумает Боже помоги... Бог поможет в соответствии с его мыслями...

Влад
31.12.2007, 00:37
Объединяйте! Главное не растерять суть!

Ты выбираешь сам.

Мотоциклист, нажав на газ,
Как на гашетку пулемёта
Ты набираешь скорость в раз
Летя во власть крутого поворота.

Колёса, трения не получив в достаток
Взлетают над асфальтной мостовой.
И ты, мечтавший полетать когда – то,
Летишь над твёрдою землёй,

Земля тебя в объятья примет:
Сначала при паденье в низ,
Потом, когда родня вся выйдет,
Твой прах похоронить

Своей распорядился ты судьбою,
Имея право мотоцикл разбить…
А вот она тогда в чём виновата?
Ей так хотелось долго жить!

Несётся смерть за лихачом по следу
И скорость холодит виски
Не, надо думать: “С ветерком я еду!”
Со смертью развлекаться не с руки!

Поэтому, когда в седло садишься,
Уйми, огромной силы жеребца.
С девчонкой сможешь жизнью насладиться,
И путь пройдёшь свой с нею до конца!

Alimur
08.01.2008, 20:21
Хех.. я заметил что венки, где были старые обновляются новыми, т.е. может их и убирают, но венки жители вешают заново.

Влад
08.01.2008, 23:07
И будут делать это постоянно, потому, что уверены в своей правоте.
НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКО ПРАВД, НО ИСТИНА ОДНА!

ZNERFF
08.01.2008, 23:16
Да конечно будут вешать... разъяснительные работы с родственниками не будут продуктивными. Работники городские уберут, родные опять повесят это длиццо могет непрерывно, проблема глубже..... в психологии.

Влад
08.01.2008, 23:34
Не нужно убирать, надо разъяснять. Даже если человек не прав, нужно относиться к нему аккуратно, он уверен, что прав. Кто знает, где истина.
А, потом лучше такая любовь, чем никакой. Процесс разъяснения должен быть двусторонним и тем кто развешивает, и тем кто осуждает. Терпение и труд всё перетрут.

ZNERFF
08.01.2008, 23:39
Но разъяснять должен психолог, а не работник администрации, у которого с духовными ценностями плоховато. Да и всё равно только небольшой процент поймёт и примет это разъяснение.

Влад
09.01.2008, 11:57
Необходим круглый стол с представителями Церкви. А, потом осветить в прессе и на телевидении.

vladimir149
12.01.2008, 20:32
Пока в Пасху на кладбище песни будут петь на могилах то и венки на столбах не переведутся.Всё в людях зависит.

jannik
10.02.2008, 14:49
О Кинешме, кинешемцах, выборах и сгоревшем УВД…
Нет, наш народ нигде, никогда и ни при каких условиях не пропадет! Как говорил Жванецкий «хуже, чем живем, все равно не бывает», поэтому даже веселье в отсутствие оного мы сами себе можем организовать, даже наедине с самим собой. И все потому, что русский народ очень даже самодостаточен.

Вспоминается разговор с мэром Шведского городка Юсдаль, постоянно заходящего в тупик из-за «глупых» русских вопросов. У них там ни свет, ни воду не отключают даже «по большим праздникам», водители жмут на педаль тормоза, завидев пешехода и ласково, почти эротично улыбаются живому стопору движения, пока тот медленно переходит через дорогу. У них нет понятия «зимняя резина», они не носят «унты» по колено, потому что то, что падает с неба, моментально отскребается от дорог и тротуаров и большинство «их» считает, что снег так и падает, складываясь в ровные сугробы. Разве это жизнь? Эти люди там, за границей не приучены к ней, они ее настоящую не знают! Вот выпал в Швеции снег в прошлом году, по нашим меркам даже не снег, а так - «две снежинки», у них паника и пол страны в моральном и техногенном ступоре…
А мы живем! Мы продолжаем радоваться этой самой жизни, несмотря ни на что. Вот в центре Кинешмы вечером 31 декабря отключилось телевидение. Думаете, народ расстроился из-за того, что не увидит старушку Аллу в новом балахоне с очередным «только что вылупившимся» хахалем? Вот и нет! Переживали, что речь Владимира Владимировича и бой курантов не услышат. А когда сказали, что к президентскому новогоднему поздравлению все отремонтируют, включили караоке и давай голосить всеми возможными тембрами.
И снег на прошлой неделе, как обычно неожиданно для коммунальных служб, выпал. А снег, он что дождь – спится под него замечательно! Ну и проспало полгорода на свои работы. А чистили «автобусные тропинки» аккурат когда все на службу торопились. Причем так умудрились все организовать, что в нашем городе пробки(!) образовывались. Зато отговорочка какая экзотическая: «ехал в автобусе, попал в пробку». Нет, я, конечно, не прошу какие-нибудь там тротуары чистить или малозначительные улочки. Этого ни в коем случае делать не надо – привыкли мы с сугроба на сугроб перепрыгивать, это для нашего народа вместо зарядки, чтоб когда опять же проспал, не тратить времени на «ноги на ширине плеч», а по ходу на работу заряд бодрости получить.
Правда, говорят, что в городе у нас все для людей! Например, чтоб научиться по канату ходить, нужно в цирковом училище пять лет потерять. Глупости все это! У нас на остановках, пока в автобус заходишь, не то что по канату, по струнам ходить научишься. Лично я, например, уверен, что эти наледи в виде шишечек-горочек неспроста задуманы, это курс правительства нашего городского на то, чтобы все, так сказать, в спортивной форме находились, тренировались, пока прыгают-перепрыгивают.
Нет, что не делается в нашем городе, все к лучшему! Вот заместитель главы нашего, г-н Стариков слова своего не держит. Месяца три назад обещал «через месяц все венки и памятники с городских улиц убрать», но не сделал же! Ползешь по городу в общественном транспорте (ага, и мы иногда там ездим, не всегда на перегонки с нашими автобусами ходим) и разглядываешь, кто и где погиб, заодно и о кинешемской жизни больше узнаешь.
Кстати, совершенно бесплатный аттракцион устроен буквально для всех кинешемцев, и в доступном месте – в центре города на площади Революции. В обыденные дни он упрощенный – народу-то немного ходит. Называется «Попробуй, перейди!». Машины ездят хаотично, под все знаки, с любой скоростью, а рядом сотрудники спецорганов дежурят, я думаю, для того, чтоб зафиксировать, что проигравший действительно проиграл. В выходные задача усложняется. Выставляются, как мне кажется, все имеющиеся в городе машины, и помимо того, что нужно уворачиваться от несущихся на всех парах авто, нам предлагается новая игра «Дойди по лабиринту из машин до нужного места».
Нет, хороший у нас город. Вот и ОВД не то что от электропроводки, ни при какой пьянке, даже если стражи порядка выпить захотят, не сгорит. Наше ОВД оно не то, что УВД – оно хоть и памятник культуры, но каменный!
И выборы уже скоро, конечно, всем понятно кто станет следующим президентом России. Но мы все равно пойдем и проголосуем, сделаем вид, что беззаветно верим в игру под названием демократия.

vladimir149
10.02.2008, 19:52
jannik, а к чему сюда ,да и в другие ветки газетные статьи вносить.Есть сайт 168 часов там и выкладывали бы.Тем более кажется там и трудишься.А когда читал в газете да еще потом здесь тоже самое.Может тогда здесь пусть печатают а я хоть 12 рублей съэкономлю.

Alimur
10.02.2008, 20:01
jannik, всё нормально, можешь и дальше размещать статьи. Единственное что, так это то, что ты возможно немного не в той теме поместил...

jannik
11.02.2008, 09:14
vladimir149, не знал сколько стоит газета. Специально сходил в бухгалтерию узнать, вам продают контрафакт - ее цена не 12, а 9-10 рублей.
Alimur, сорьк, там просто было про венки, не хотелось выдирать из текста(

vladimir149
11.02.2008, 18:27
jannik, КОНТРАФАКТ - продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества.Так вот газету покупаю у распостранителей вашего работодателя,а у них цена,извините виноват, 11рублей в центре и 12 рублей на АЗЛК.А про венки на столбах см.ниже

vladimir149
11.02.2008, 18:33
Пока в Пасху на кладбище песни будут петь на могилах то и венки на столбах не переведутся.Всё в людях зависит.

Людей менять надо, а не ждать когда Стариков и иже с ним будет снимать эти венки.
Чисто не там где убирают,а там где не сорят.

Champion
09.05.2008, 21:11
Развешивать венки по городу это дурь.:ae:Ну не надо этого делать.

Давайте ещё вешать окровавленные простыни, когда кто-то:aj: лишается невинности...:ap:

Alimur
16.05.2008, 18:40
Про венки и не только. Обсуждаем. (http://www.kineshemec.info/content/view/512/)

Driver
16.05.2008, 20:55
Развешивать венки по городу это дурь.:ae:Ну не надо этого делать.
Согласен, допускаю конечно ну пусть 40 дней повисят или пол года,год, но дальше то зачем могилу устраивать?

Давайте ещё вешать окровавленные простыни, когда кто-то:aj: лишается невинности...:ap:
:bm:

neva
20.05.2008, 09:24
НЕ надо их снимать!!! Ни кому они не мешают. Я бы посмотрела на вас окажись вы на месте родителей тех ребят которые в сокольниках разбились на дамбе!!!!!!

Driver
20.05.2008, 09:41
НЕ надо их снимать!!! Ни кому они не мешают. Я бы посмотрела на вас окажись вы на месте родителей тех ребят которые в сокольниках разбились на дамбе!!!!!!
Ну есть как бы общество,определенная культура,общие правила,устои,понятия,уваж ние...
Или у нас я смотрю все наоборот, где и как хотим -так и делаем, как хотим -так и безобразим. Таких разбившихся как в сокольниках целая армия,не одни сокольники отметились. Я понимаю конечно горе родителей, ну родители получается из области ЭМО что ли? Вообще венки за последнее десятилетие переросли в особую культуру что ли? Кто то в свое время повесил ,а другие приняли на вооружение, теперь еду или иду не по улицам города ,а по улицам кладбища что ли...

_psixeja_
20.05.2008, 09:41
Я конечно понимаю горе людей, но для таких вещей есть отведенные места. В большом городе это как то не особо заметно, а в маленьком городке в глаза бросается. Тем более чтобы Кинешме вылезти из финансовой ямы, ей нужен туризм. А какой тут туризм будет, если это не город а одно большое кладбище?

_psixeja_
20.05.2008, 09:43
Или же давайте венки развешивать по каждому умершему, и они будут висеть так же как надписи на стенах типа "Здесь был я"???

vladimir149
27.05.2008, 09:49
одно большое кладбище

будем конкурировать с ПИскаревским и Новодевичьим

Alimur
05.06.2008, 09:25
Вот тут вот предлагают рейд устроить по городу: Новая идея (http://www.kineshemec.info/content/view/512/)
И все венки сложить у администрации

Alimur
12.04.2009, 15:09
Ну что...куда то делись венки похоже, нет больше их, лично я не вижу. А то вот когда мы тут сидели обсуждали в этой теме то действительно было много венков. Сейчас куда-то пропали. Наверное, служба по очищению города от похоронной атрибутики, как писалось в первом посте, действительно начала работать и город очистила.

Champion
12.04.2009, 15:18
Да и как говорят ГАИшники, число смертей на дорогах резко убавилось в этом году!

Сувлехим Такац
13.04.2009, 09:37
По городу действительно венки стали снимать, за то если выехать за город - ужас!

Biker
13.04.2009, 11:50
Да и как говорят ГАИшники, число смертей на дорогах резко убавилось в этом году!
Кризис наверно подействовал, все ездят в эконом режиме слегка дотрагиваясь до педали газа, никто не отжигает как раньше. И кстати куда подевались на девятках все прямотоки? Больно уж тихо стало на улицах по вечерам. Даже непривычно :ca:

Champion
13.04.2009, 14:18
Кризис наверно подействовал, все ездят в эконом режиме слегка дотрагиваясь до педали газа, никто не отжигает как раньше.
Штрафы сильно подросли:bq:

Мера
13.04.2009, 18:37
Я думаю, что венки развешивались от вседозволенности.
Постепенно все это уйдет в прошлое и не прживется.
Самое главное, церковь против развешивания венков по городу.

42d3e78f26a4b20d412==