PDA

Просмотр полной версии : Регистрация Иномарки Кинешемским автолюбителям

vladimir149
27.01.2008, 10:17
Уважаемые Человеки!Хочу дать совет тем кто думает о покупке иномарки.Вам не обойтись без посещения ОблГИБДД.Дак вот туда лучше приезжать раньше,а раньше это в 5-6 утра.При въезде на площадку сразу вправо на свободные так называемые места.Если в 7утра то так же вправо,но неслушайте подбежавших как чайки страхагентов и иже с ними,вправо и тока вправо.Из личного опыта за 2 месяца помогал ставить 3 машины.Вчера жёнину поставил на учет.Для сравнения вчера приехал в 7утра уехал с оформленным заявлением в 10 утра и сразу в ГИБДД г.Кинешма в 13.30 номера в руке были.А знакомый там встретился он приехал в 5утра уехали вместе.Решайте сами,но советую направо,это единственный случай в жизни когда выражение "Каждый человек имеет право налево" в ОблГИБДД неработает.Всем удачи на дороге.

ZNERFF
27.01.2008, 11:17
Да. Два раза за последний год учавствовал в регистрации иномарки. Организация сего мероприятия на самом низком уровне, проверяющий инспектор то и дело чай бегал пить. А вот снимал 1 раз, всё прошло довольно быстро в течении 2-х часов....хъх

vladimir149
27.01.2008, 12:30
Это точно организации ни какой.Местные(ивановские) на отечественных проходят регистрацию и техосмотр,иномарки со всей области -дурдом настоящий.Все в одной куче.А ведь раньше у нас в кинешме эту процедуру проводили.Года так до 95-96 если неошибаюсь.

Driver
28.01.2008, 01:28
Купил сэбэ в декабре старого Опеля Омегу ,сейчас на генеральной доверенности,еще не регистрировал, и меня ждет этот ,так сказать кошмаррррррр,я знал об этом но без подробностей,спасибо за подробности :)

HITRIY
06.02.2008, 11:48
Водитель - гаишнику: - Командир, отпусти! Постовой, листая документы: - Не положено! - Как не положено? А на восьмой странице? - А-а-а, положено. Свободен!

Вот так и в ГАИ-если есть блат. знакомые, то и очереди занимать с утра не надо!

vladimir149
06.02.2008, 21:43
HITRIY, ну я думаю с Иваново я косарик то минимум сэкономил.А трудов на копейку.А Вас богатых не понять нам черноспинкам.

HITRIY
07.02.2008, 23:08
HITRIY, ну я думаю с Иваново я косарик то минимум сэкономил.А трудов на копейку.А Вас богатых не понять нам черноспинкам.

Не надо из зависти!

vladimir149
08.02.2008, 06:13
HITRIY, а нечему завидовать то.Вот придут наши к власти и покажут Кузькину мать.:)

Гламурка
05.08.2008, 08:34
Мне значит в Иваново сначала криминальный контроль проходить? Все бумажки там получать, из Кинешмы предварительно никаких бумажек не надо?
В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию? И куда ехать, к нефтебазе?

Driver
05.08.2008, 13:04
Мне значит в Иваново сначала криминальный контроль проходить?Если иномарка то да,в Пустошь бор,рядом с ИВТЕКМАШЕМ.
Все бумажки там получать, из Кинешмы предварительно никаких бумажек не надо?Предварительно никаких бумажек не надо.

В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию?По приезду из Иваново да.
И куда ехать, к нефтебазе?Да.

Гламурка
07.08.2008, 10:38
Вообще это принципиально регистрировать машину по месту прописки?

И еще у меня показания не сходятся...
вот это

и сразу в ГИБДД г.Кинешма в 13.30 номера в руке были

вот это

В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию? - По приезду из Иваново да.

и вот это

И что бы пройти регистрацию надо дежурить с 12 ночи.

Driver
07.08.2008, 12:34
Вообще это принципиально регистрировать машину по месту прописки?
Это не принципиально,это необходимо.

Driver
07.08.2008, 12:51
И еще у меня показания не сходятся...
вот это
Цитата:

и сразу в ГИБДД г.Кинешма в 13.30 номера в руке были Ему просто повезло,небыло очереди,ну или на лапу даем.

Цитата:

В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию? - По приезду из Иваново да.Именно по приезду идем и записываемся на экспертизу(регистрацию), как и в Иваново,нет очереди -хорошо, есть очередь -без слов.

Driver
07.08.2008, 13:02
Цитата: И что бы пройти регистрацию надо дежурить с 12 ночи.
Ну вот наличие очереди к этому и обязывает.
А то что в Иваново можно с 7 утра до 10 справится, так это тоже раз на раз не приходится,хорошо если одним днем справишься, люди по два дня в Иваново бывает зависают или едут по новой. К примеру я приехал в Мае на неделе тоже примерно к 7:00 ну или в районе, а уехал в пять вечера.

Гламурка
08.08.2008, 12:06
Иномарочный инспектор в Иванове не ставит закорюку без осмотра обычного инспектора. В Кинешме по-новой на осмотр? Кинешемское кунг-фу правильнее Ивановского?
Сейчас узнавали, очередь на регистрацию в Кинешме на сентябрь. Вот еще фокусы...

Driver
08.08.2008, 21:44
Иномарочный инспектор в Иванове не ставит закорюку без осмотра обычного инспектора. Иваново: сначала смотрит инспектор,потом эксперт-подпись,потом опять к тому инспектору-за подписью,далее заветное окно с печатями.Всё.
В Кинешме по-новой на осмотр? Кинешемское кунг-фу правильнее Ивановского?Скорее наоборот,Ивановское главнее,но у нас ведь все через ,,одно место,, ,значит в Кинешме идем на очередной

Гламурка
08.09.2008, 09:19
Ставила машину на учет в августе. Никакой живой очереди там нет, есть две записи - одна бесплатная, и в ней я бы была примерно 43-я, сколько будешь в ней стоять неизвестно, надо постоянно ездить отмечаться, в день окно принимает по 15-17 человек, работает 3 дня в неделю. По отзывам, в этой очереди если неделю ждал, то повезло, а так обычно не меньше 2 недель ездят отмечаться, бывает и месяц катаются. Это окно номер 1.
Вторая очередь в 5 окне (а прием по талонам во 2 окне), по записи, платная, там недели за 2, за месяц запись, но уж четко приедешь в день ко времени и получишь номера (или с учета снимешь).
Заплатила денег и через день получила номера. Стоять в этих очередях совершенно невозможно когда у тебя кредитная машина и банк, например, ставит условие регистрации в течение 5 дней после получения кредита (реально в течение этого срока ее и из автосалона еще могут не отдать). Это в Москве и Иванове ставят на учет в день обращения, и банки ориентируются на эти сроки, не поставил вовремя - штрафы вплоть до 10% кредита.
Кстати, Родниковские сейчас ставят на учет у себя, про это и в Иванове и в Кинешме в ГИБДД объявки висят. В Кинешме только Кинешемский район. Народу много потому, что прописка у людей Кинешемская, а так и из Москвы, и из Владимира, и из Питера народ был.
Было несколько человек, сначала плативших штрафы за езду без номеров или с просроченными транзитами, а потом получавших номера. Тоже патовая ситуация - номера просрочены, когда дадут постоянные неизвестно, а если позарез надо ездить? В той же очереди по ночам отмечаться на такси что ли? У меня транзитов не было, в салоне не выдали, в последний день когда можно было ездить без номеров я прошла осмотр, а дальше туда уже на маршрутке каталась.

Сувлехим Такац
08.09.2008, 09:29
Вторая очередь в 5 окне (а прием по талонам во 2 окне), по записи, платная, там недели за 2, за месяц запись, но уж четко приедешь в день ко времени и получишь номера (или с учета снимешь).

Планирую поставить машину на учет (отечественную), времени, как у любого номально работающего человека нет, значит мне сразу в 5 окно подходить?
А эта, с позволения сказать, "услуга" легальная? Сколько приблизительно стоит?

Гламурка
08.09.2008, 10:06
Планирую поставить машину на учет (отечественную), времени, как у любого номально работающего человека нет, значит мне сразу в 5 окно подходить?
А эта, с позволения сказать, "услуга" легальная? Сколько приблизительно стоит?

Лучше сначала узнать, возможно мне так "повезло", что бесплатная очередь была длинной. Может у них так не всегда.
5 окно работает четверг, пятницу и субботу с 8-00. Вот туда очередь имеет смысл занять пораньше, до открытия, потому как туда много народу ломится. Хотя если не к спеху регистрация, можно в течение рабочего дня подъехать и записаться. Услуга у них эта легальная, все в открытую, точно не знаю сколько стоит, но по слухам запись рублей 100. Они назначат дату и время, приедете и сдадите документы сначала им, потом во 2 окно.
Напротив ГИБДД, слева от площадки осмотра через дорогу есть вагончик-будочка, там есть ксерокс (фиговый), так что лучше ксерокопии документов где-то заранее сделать, зато там за 10 рублей дают заполненные бланки для оплаты всяких сборов, потому как в сбере их днем с огнем не сыскать.

Сувлехим Такац
08.09.2008, 10:20
Большое спасибо!:bq:

Alimur
08.09.2008, 20:12
Уважаемые Гламурка и Дионис, А вы про Кинешму или Иваново видете речь? Номера окошек то в Кинешемском ГИБДД?
Просто Гламурка вроде бы ставила на учёт иномарку в Иванове, а ты Дионис отечественную будешь ставить в Кинешме я так понял. Так окошечки наверное разные чтоль? Я запутался :be:

Driver
09.09.2008, 00:42
Уважаемые Гламурка и Дионис, А вы про Кинешму или Иваново видете речь? Номера окошек то в Кинешемском ГИБДД?
Так окошечки наверное разные чтоль? Я запутался :be:

Речь идет про Кинешму, т.е. про Кинешемские окна в Кинешемском ГИБДД.

Сувлехим Такац
09.09.2008, 12:47
Речь, разумеется, идет про город на Волге!

Гламурка
09.09.2008, 15:10
Я ставила на учет в Кинешме, у меня кинешемская прописка.

В Иванове только осмотр, а так там окошек 12 что ли, в любом можно записаться предварительно на регистрацию (для счастливых обладателей ивановской прописки), и в регистрационные дни очереди стоят во все работающие окна.

Мера
10.09.2008, 18:08
Да,назначение экспертизы номеров у иномарок на ул.Гнедина в областном центре это просто издевательство.
А кто знает, сколько человек работает в РЭПе г.Кинешма.

evgesha
12.09.2010, 21:41
Приятная новость. С 10 сентября с.г. осмотр,экспертиза и регистрация иномарок будет проходить в Кинешме! В Иваново мотаться уже не надо.

DoberMAN
12.09.2010, 23:07
Приятная новость. С 10 сентября с.г. осмотр,экспертиза и регистрация иномарок будет проходить в Кинешме! В Иваново мотаться уже не надо.

А гайцов научили где номера кузовные на иномарках смотреть?! А то ведь на некоторых моделях месяц искать будут - быстрее в Иваново съездить!!!
:df:

шкодник
14.09.2010, 09:38

вот это хорошо, вопрос только по времени сколько у наших это займёт? надо проверить хорошую новость.

Sagamore
14.09.2010, 22:11
А гайцов научили где номера кузовные на иномарках смотреть?! А то ведь на некоторых моделях месяц искать будут - быстрее в Иваново съездить!!!
:df:
Я на техосмотре сам показывал гаишнику, где номера смотреть.

РЫСЬ
14.09.2010, 22:11
вот это хорошо, вопрос только по времени сколько у наших это займёт? надо проверить хорошую новость.

Во-во!... А то, чуть ли не на стену приходится залезать!...

Сувлехим Такац
18.10.2013, 09:40
Тема старая,но попытаюсь её реанимировать:

Сегодня, 15 октября, вступил в действие новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он серьезно изменил систему постановки автомобилей на учет, сообщили в РЭО ГИБДД МВД России «Кинешемский».

- Теперь введенная в эксплуатацию машина ставится на учет один раз и снимается с учета только поле утраты, утилизации или продажи за рубеж. По другим основаниям снимать авто с учета больше не придется, - говорит начальник отдела Михаил Крымов.

Не нужно снимать авто с учета при продаже. Владелец просто составляет договор купли-продажи, дарения или иной документ и передает транспортное средство покупателю, оставив у себя копии данных документов. Затем новый обладатель автомобиля ставит машину на учет в течение десяти дней.

- Во избежание очередей, записаться на эту услугу, а также на другие услуги, предоставляемые ГИБДД можно на портале государственных услуг. Там вы выберете удобные для вас день и время, - уточнил Михаил Леонидович.

Стоимость регистрации автомобиля не изменилась — 2000 рублей. В эту сумму входит: пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС — 300 руб., пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства — 1500 руб. и пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорт транспортного средства (ПТС) — 200 руб.

Для регистрации необходимы паспорт гражданина, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации от прежнего владельца, договор на покупку авто, полис ОСАГО, квитанция об оплате.

Кроме того, согласно новому регламенту, при постановке на учет обращаться можно в любое подразделение ГИБДД вне зависимости от места проживания!

- То есть, житель Кинешмы может спокойно приехать в Москву, купить там машину и тут же поставить ее на учет. При этом номера на машину будут выданы со столичным кодом региона. Однако все налоги будут начисляться по «кинешемским» ставкам — «место жительство» автомобиля автоматически приписывается к месту регистрации владельца, - разъясняет Михаил Крымов.

- Если на продаваемом автомобиле установлен какой-нибудь «красивый» номер, который вам очень нравится, то ГИБДД, при соответствии номера ГОСТУ, позволяет сохранить его и затем поставить на новую машину, - добавил Михаил Леонидович.

Для этого перед продажей автомобиля вам надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией автомобилей, и записать заявление о сохранении номера. «Красивые» номера будут храниться в ГИБДД на протяжении шести месяцев. В течение этого срока вы должны обратиться в то же подразделение ГИБДД и поставить на учет новый автомобиль.

Источник:168 часов.

Наконец-то в том случае,если машинку приобретаешь за предалами Ивановской области,её не нужно ставить на учёт у нас в ГИБДД - можно поставить на месте покупки.
Аналогично,если Вы находились за пределами нашего региона Выши номера украли или Вы их потеряли - восстановить номера можно на "месте преступления",правда номер региона уже будет не 37,а другой.

Сувлехим Такац
18.10.2013, 15:09
смысл разделения гос автомобильных номеров по регионам отныне теряет свою актуальность,думаю,что это правильно.

vvf
18.10.2013, 16:05
смысл разделения гос автомобильных номеров по регионам отныне теряет свою актуальность,думаю,что это правильно.
По мне так прикольней, когда видишь регион и знаешь откуда телега.

Сувлехим Такац
18.10.2013, 16:16
появления этого нововведения говорит ещё и о том,что у них появилась (наконец-то) единая база данных автомобилей и гос номерных знаков,теперь бы ещё добрались до литовских номерных знаков,а точнее до их владельцев.

Сержик
18.10.2013, 17:29
этак мы скоро придем к номерам типа "01 SASHA 01" нормально чё :)

Мера
18.10.2013, 17:53
Чего-нить оригинальней придумать нужно.:bw:
И до 8 знаков.

alex45_
19.10.2013, 07:37
этак мы скоро придем к номерам типа "01 SASHA 01" нормально чё :)

Извините за любопытство, а Вас раздражают неординарные номера, которые куплены за большие бабки?

Сержик
19.10.2013, 07:57
да нет, наоборот, мне нравится необычные вещи, и не думаю что уж очень больших денег это стоит (ну уж всяко не дороже тачки на которой они стоят :) )

Мера
19.10.2013, 08:07
Знаки должны быть читаемые и легко запоминаемые.
Иначе зачем они нужны, да ещё в 2х экземплярах.

Udalen
19.10.2013, 10:16
Маркировать номер каждой области определённым нецензурным словом, а другие сочетания символов сделать любыми.

alex45_
20.10.2013, 06:38
В некоторых странах оригинальные номера можно просто купить, я слышал где то. Но очень дорого.

Орле
20.10.2013, 07:18
В некоторых странах оригинальные номера можно просто купить, я слышал где то. Но очень дорого.

Можете купить Латвийские номера и ездить на них в России )))Там набор букв,это типа Порш Кайена что в МСК гоняет,номер " МОСКВА" )))Но бабла туда вкинуто :031:

НУ хотя бы вот :
http://www.nomeraavto.ru/safe_deal/
Это по Москве )))Можете пробить и за Латвийские ))

http://s018.radikal.ru/i510/1310/60/215ccd19b4edt.jpg (http://radikal.ru/fp/b2ddead640344b37baeab9a1e64933c6)

Мера
20.10.2013, 08:36
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131020/sHSDdcUU.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Mr.klop
20.10.2013, 13:29
В европе вроде можно такие покупать, но на них налог большой в год.

Сувлехим Такац
16.12.2015, 10:16
В кинешемской Госавтоинспекции появится электронная очередь
В Ивановской области появились первые регистрационные подразделение ГИБДД с электронной очередью. По новой технологии работает отдел в областном центре, в ближайшее время заработает в Кинешме
Источник: 168 часов

Абалдеть...,наконец-то и до нас цивилизация дошла.Вот бы ещё система работала,а не была для галочки.

serg_kin
17.12.2015, 08:16
Вот бы ещё система работала,а не была для галочки.
А чего, не работает?

Сувлехим Такац
17.12.2015, 10:23
А чего, не работает?

Бывает так,что очень нужное и полезное нововведение запустят,но оно не работает.Как в свое время было с кинешемским ГИБДД если записывался через сайт госуслуг.

LANDR
17.12.2015, 13:16
Но все же, работает или нет?

Сувлехим Такац
17.12.2015, 14:13
Но все же, работает или нет?

Электронная очередь ещё только появится.

42d3e78f26a4b20d412==