PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО транспортного средства

Сувлехим Такац
12.10.2010, 12:54
Слышал,что теперь при прохождении ТО,медицинская справка больше не нужна.Кто-нибудь владеет информацией по этому поводу?

Сувлехим Такац
12.10.2010, 12:56
К слову,подобный вопрос уже задали инспектору ГИБДД,ссылка:http://www.kineshemec.ru/index.php?option=com_simplefaq3&Itemid=321

igoryan
12.10.2010, 13:26
Техосмотр проходить надо до конца октября, придется делать справку. 600 тугриков однако придется выложить.

По теме - http://www.rian.ru/society/20100930/280688375.html
С ноября обещали отменить медсправки для предъявления на техосмотре.

Сувлехим Такац
14.10.2010, 09:49
К слову,подобный вопрос уже задали инспектору ГИБДД,ссылка:http://www.kineshemec.ru/index.php?option=com_simplefaq3&Itemid=321

Вот и ответ:...действительно закон об отмене предоставления мед.справки при ТО с 1 ноября 2010 года есть,как выйдет официальный документ мед.справку требовать не будут пока такого документа нет. Если в талоне выбит ноябрь месяц, то пройти можно в течении всего месяца или раньше этого срока, если будете проходить позже ноября то первый рейс должен быть на станцию ТО, а ездить по городу будет нельзя иначе могут выписать штраф.

igoryan
14.10.2010, 10:32
Сделал справку, что характерно, даже зрение проверили, опросили насчет "хрони" и оформили медкарту.
В сб записался на ТО, надеюсь гремящую рулевую рейку не спалят))))

Big_BooM
14.10.2010, 11:09
У кого-то вон рейка рулевая... а кто-то еще с редуктором ездит... :(

igoryan
14.10.2010, 12:04
Вчера посмотрел огнетушитель в авто, срок годности не указан, покупал его в прошлом году летом - здоровый, металлический с манометром. Прокатит он в этом году для ТО, как думаете?

Tiger
14.10.2010, 13:54
Вчера посмотрел огнетушитель в авто, срок годности не указан, покупал его в прошлом году летом - здоровый, металлический с манометром. Прокатит он в этом году для ТО, как думаете?

Должен быть годен пять лет, после этого либо перезарадка, либо новый... А у нас на предприятии еще и ежеквартальная проверка и наклеивание бирки о проверке... Вот так!

Сувлехим Такац
14.10.2010, 14:37
автопортальцы,подскажите есть ли смысл бодаться на ТО, если докапываются до уровня СО в выхлопе?
Просто в прошлом году отрегулировал,приехал проходить ТО,говорят - превышает.

Tiger
14.10.2010, 14:42
автопортальцы,подскажите есть ли смысл бодаться на ТО, если докапываются до уровня СО в выхлопе?
Просто в прошлом году отрегулировал,приехал проходить ТО,говорят - превышает.

Прибор не обманешь, если показывает превышение, значит нужна регулировка...
Машина карбюраторная?

Сувлехим Такац
14.10.2010, 15:19
Прибор не обманешь, если показывает превышение, значит нужна регулировка...
Машина карбюраторная?

да...

igoryan
14.10.2010, 15:19
Tiger, на огнетушке написано годен 5 лет, перезаряжать каждый год)))) Даты выпуска-годности на нем нет, выглядит как новенький... земноводное давит новый покупать.

Дионис бодаться смысла нет, есть смысл перед ТО отрегулировать карбюратор (зажать мощу за счет забеднения смеси), после ТО, если это необходимо - снова отрегулировать как захочешь))) В идеале авто должно нормально гонять и не жрать бензин на отрегулированном на "норму" СО.

Tiger
14.10.2010, 15:21
Tiger, на огнетушке написано годен 5 лет, перезаряжать каждый год)))) Даты выпуска-годности на нем нет, выглядит как новенький... земноводное давит новый покупать.

Дионис бодаться смысла нет, есть смысл перед ТО отрегулировать карбюратор (зажать мощу за счет забеднения смеси), после ТО, если это необходимо - снова отрегулировать как захочешь))) В идеале авто должно нормально гонять и не жрать бензин на отрегулированном на "норму" СО.

Проверять (а не перезаряжать) и 1 раз в два года...

Tiger
14.10.2010, 15:25
да...

Регулировка рулит! Винт качества смеси, заворачивается до границы устойчивой работы двигателя, т.е. если еще чуть крутнуть даже на 5 градусов, двигатель начинает дергаться на холостом ходу, обороты добавить винтом количества смеси... Если все каналы чистые, то все должно быть в норме...

igoryan
14.10.2010, 15:29
Сегодня еще раз гляну, мож попутал чего.

igoryan
14.10.2010, 15:31
Регулировка рулит! Винт качества смеси, заворачивается до границы устойчивой работы двигателя, т.е. если еще чуть крутнуть даже на 5 градусов, двигатель начинает дергаться на холостом ходу, обороты добавить винтом количества смеси... Если все каналы чистые, то все должно быть в норме...

Ага, он счас сам там нарегулирует. И количество и качество))))

Сувлехим Такац
14.10.2010, 15:34

Неее...в сервис поеду,даже голову забивать не буду.Каждый спец в своём деле.

Tiger
14.10.2010, 15:38
Сегодня еще раз гляну, мож попутал чего.

Щас специально сходил на склад, на одном написано "проверять ежегодно, перезаряжать не реже 1 раза в пять лет", на другом " проверять по манометру ежемесячно, перезаряжать не реже 1 раза в пять лет", а на третьем "проверять не реже 1 раза в два года, перезаряжать не реже 1 раза в пять лет".... :))))))
Все огнетушители ОП-2, тока разных производителей... ;)

Tiger
14.10.2010, 15:41

А ведь ничего сложного нет...

igoryan
14.10.2010, 16:19
Я так запросто с желанием запорол карб на девятке, резьбу сорвал в клапане ХХ (казалось бы чего сложного прокладку заменить), потом новый купил, поставил и поехал его регулировать за 200 руб)))) Всего-то на 2500+200 руб. попал, зато время чудно провел))))

Сувлехим Такац
14.10.2010, 16:27
А у нас где-нибудь толково СО регулируют?

Дмитрий Савельев
14.10.2010, 16:34
А у нас где-нибудь толково СО регулируют?

Миша в подкове!

Мера
15.10.2010, 20:54
С ноября обещали отменить медсправки для предъявления на техосмотре.
Прочитав эти строки, я представил как выдадут всем алкашам и наркоманам, состоящих на учете, водительские удостоверения.
Повезет моему соседу, с детства страдающим церебральным параличём. Он то уж оторвется на старом тазике, подаренным дедом.
Только мне не везет. При прохождении медицинской комиссии хирург подчекнул в ней так, что в РЭПе закрыли мне две категории.Да еще в ВУ написали: М\С обяз.

critter
15.10.2010, 21:08
а собственно говоря для чего медсправка при техосмотре, какую связь имеет состояние здоровья и техническое состояние автомобиля?

Мера
16.10.2010, 08:11
Поправте меня.
Медицинская справка не нужна для прохождения технического осмотра автомобиля или её вообще собираются отменить?

Sagamore
16.10.2010, 19:33
Поправте меня.
Медицинская справка не нужна для прохождения технического осмотра автомобиля или её вообще собираются отменить?
Насколько я знаю из официальных сообщений, медсправку не будет нужна только при прохождении ТО, а для получения и последующего продления водительского удостоверения она будет по-прежнему нужна. Единственное, что непонятно, почему до сих пор (пол-октября прошло) нет официального документа.

Sagamore
16.10.2010, 19:44
Сделал справку, что характерно, даже зрение проверили, опросили насчет "хрони" и оформили медкарту.
В сб записался на ТО, надеюсь гремящую рулевую рейку не спалят))))
Я что-то похоже отстал от жизни, а что, на ТО можно заранее записываться? Можно подробнее, где и как? Прошлое ТО проходил в обычной живой очереди - приехал с утречка и стоял целый день.

Сувлехим Такац
18.10.2010, 08:14
а собственно говоря для чего медсправка при техосмотре, какую связь имеет состояние здоровья и техническое состояние автомобиля?

Я давно хочу получить ответ на этот вопрос.

Мера
18.10.2010, 08:51
Я давно хочу получить ответ на этот вопрос.
ИМХО. Ранее технический осмотр транспортных средств проводился силами работников ГИБДД, которые руководствовались Приказом МВД, различными постановлениями и указаниями ОО ГИБДД. Так все эти документы, при прохождении ТО, требовали определенный пакет документов, в том числе и медицинскую.
Сейчас же функции технического осмотра т.с передаются в часные руки, а ваше здоровье их не волнует.Лишь бы вы приехали к ним на ТО.
Вот здесь я вижу и непонимание и слухи об отмене медицинской справки.
Кто же отменит медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения, только не здоровый человек.

Сувлехим Такац
18.10.2010, 09:03
Медицинская комиссия в случае получения прав - тут я полностью согласен!
Но вот зачем мед справка при прохождении технического осмотра автомобиля?
С меня же в поликлинике при прохождении медицинского осмотра не требуют талона технического осмотра автомобиля.
Не понимаю в чём связь?

igoryan
18.10.2010, 09:21
В сб прошел техосмотр, рулевое не проверяли, СО почему-то тоже не тестировали, остальное по-полной: тормоза, светоприборы, дворники, аптечка(купил новую), огнетушка, зао. Прошел за 40 мин. Предварительная запись есть в Мск везде, только в разных районах очередь разной длины.

Медсправку как я понял собираются отменить для ТО, для получения водительских прав думаю она останется.

evgesha
18.10.2010, 19:51

Лишний повод проверить состояние здоровья водителя(а то мож не годен вовсе).....

evgesha
18.10.2010, 19:59
Я вот недавно проходил ТО....даже без внесения 500 рублев))))) Только вот инспектор как всегда суров-заставил таки купить огнетушитель....и справку накануне пришлось освежать.. иначе не видать талона заветного. Одно порадовало-очередь отсутствует

Sagamore
18.10.2010, 20:38
В сб прошел техосмотр, рулевое не проверяли, СО почему-то тоже не тестировали, остальное по-полной: тормоза, светоприборы, дворники, аптечка(купил новую), огнетушка, зао. Прошел за 40 мин. Предварительная запись есть в Мск везде, только в разных районах очередь разной длины.

Медсправку как я понял собираются отменить для ТО, для получения водительских прав думаю она останется.
Понял, я-то думал в Кинешме по записи.

Сувлехим Такац
21.10.2010, 13:24
по тонировке в этом году тоже наверняка будут докапываться...

evgesha
21.10.2010, 13:48
по тонировке в этом году тоже наверняка будут докапываться...

Довелось некоторое время назад побывать в Ивановском пункте ТО. Так там перед въездом на диагностику стояла урна,полностью забитая сорванной перед ТО тонировочной пленкой.....По ходу взялись за это дело...

Сувлехим Такац
21.10.2010, 14:56
Довелось некоторое время назад побывать в Ивановском пункте ТО. Так там перед въездом на диагностику стояла урна,полностью забитая сорванной перед ТО тонировочной пленкой.....По ходу взялись за это дело...

Выход есть!Занавески вешать!

Legon
21.10.2010, 15:01
А если стёклышки уже такие тёмные а не плёночка??? Что стёкла выкидывать??

igoryan
21.10.2010, 15:37
Выход есть!Занавески вешать!

Подоконники приляпать и кактусы с фикусами в горшках расставить)))))

Сувлехим Такац
21.10.2010, 15:53
Вдруг кому-то понадобится:Технический осмотр автотранспорта г.Кинешма ул.Спортивная, д.18 телефон (49331)5-59-13 http://oooinko.narod.ru/

Legon
21.10.2010, 15:56
да ну на .. там тариф 500 =) на дхз бесплатна!

Сувлехим Такац
21.10.2010, 15:59
да ну на .. там тариф 500 =) на дхз бесплатна!

На ДХЗ сильно цепляются?

igoryan
21.10.2010, 16:04
Вдруг кому-то понадобится:Технический осмотр автотранспорта г.Кинешма ул.Спортивная, д.18 телефон (49331)5-59-13 http://oooinko.narod.ru/

Я так понимаю здесь (http://oooinko.org/) более полная версия.

Legon
21.10.2010, 16:06
нее ... год назад меня с нерабочим тормозом заднего правого "бесплатно" пропустили, про ручник вообще молчу, ну и передомной мужик прошёл ,у него купить спутниковые антенны (http://sat-univers.info/antenna-vybor-i-nastroika/602-sputnikovye-antenny-sravnitel-nye-harakteristiki-sputnikovyh-antenn.html) заднего хода не работали =))) а в сокольниках ( со слов мужиков) даже полностью рабочие авто хрен проходят... сам я естессно когда в сокольниках проходил пришлось 500 выкладывать (дхз не работало), да и очередь в сокольниках мне кажется больше...

igoryan
21.10.2010, 16:11
в 2008-м 300 было в сокольниках))))

Сувлехим Такац
21.10.2010, 16:15
нее ... год назад меня с нерабочим тормозом заднего правого "бесплатно" пропустили, про ручник вообще молчу, ну и передомной мужик прошёл ,у него лампы заднего хода не работали =))) а в сокольниках ( со слов мужиков) даже полностью рабочие авто хрен проходят... сам я естессно когда в сокольниках проходил пришлось 500 выкладывать (дхз не работало), да и очередь в сокольниках мне кажется больше...

я в последние два раза проходил именно в Сокольниках.В следующем году попробую на ДХЗ.

Legon
21.10.2010, 16:17
у меня через неделю ТО заканчивается. Капец. Чё сижу .....

Сувлехим Такац
21.10.2010, 16:26
А кто знает,при ТО сейчас новые аптечки требуют?Или со старыми можно пройти.
Просто спутниковые антенны (http://sat-univers.info/antenna-vybor-i-nastroika/602-sputnikovye-antenny-sravnitel-nye-harakteristiki-sputnikovyh-antenn.html) один знакомый сказал,что прошёл со старой,якобы сказали,пока срок годности не истечёт,можно со старой...
А по факту когда аптечку покупаешь,всё-равно туда дополнительно лекарства докупаешь.

evgesha
21.10.2010, 16:57
А если стёклышки уже такие тёмные а не плёночка??? Что стёкла выкидывать??

Докажешь,что стекла заводские(и затемнение в норме) -тогда можно не выкидывать:df:

evgesha
21.10.2010, 17:01

Если срок у аптечки не истек,то прокатит.....С огнетушителем такой фокус не пройдет( у меня в Сокольниках не прошел:df::df:),требуют новый-металлический,увеличенног объема.....пластиковые пукалки отметают:df:

Сувлехим Такац
25.10.2010, 10:26
Народ подскажите,где толково масляные колпачки меняют?Карбюратор,лада.

Legon
25.10.2010, 12:15
я с мотором все работы делаю у киргиза - район америки, улица ушакова, если ехать по 4 маршруту то налево отворотка у предпоследней остановки. Зовут Лёня - 9605026575. Только предварительно звонить потому что очередь.

evgesha
25.10.2010, 13:38
я с мотором все работы делаю у киргиза - район америки, улица ушакова, если ехать по 4 маршруту то налево отворотка у предпоследней остановки. Зовут Лёня - 9605026575. Только предварительно звонить потому что очередь.

А иномарками он занимается?.....Замена ГРМ....

Legon
25.10.2010, 17:26
что то вроде делает но конкретно это надо узнавать. Кстати брал сегодня квитки на прохождение ТО на ДХЗ. в 3 часа дня было 2 машины. В четверг надо будет пытать счастье =))

Taurus
26.10.2010, 06:13
Просто один знакомый сказал,что прошёл со старой,якобы сказали,пока срок годности не истечёт,можно со старой...
А по факту когда аптечку покупаешь,всё-равно туда дополнительно лекарства докупаешь.

Я со своей старой проходил не ДХЗ!

phantom
29.11.2010, 18:14
можно. даже без медсправки

Сувлехим Такац
20.12.2010, 09:15
что то вроде делает но конкретно это надо узнавать. Кстати брал сегодня квитки на прохождение ТО на ДХЗ. в 3 часа дня было 2 машины. В четверг надо будет пытать счастье =))

Форумчане,подскажите телефон станции техосмотра на ул.Виноградова!!!
Может у кого бланки платёжек имется?

Alisa
20.12.2010, 09:49
55818, но, может, уже поменялся

Сувлехим Такац
20.12.2010, 10:33
55818, но, может, уже поменялся

Спасибо!Телефон 5-58-18 СТО на Виноградова верный!
К слову кому спутниковые антенны (http://sat-univers.info/antenna-vybor-i-nastroika/602-sputnikovye-antenny-sravnitel-nye-harakteristiki-sputnikovyh-antenn.html) интересно работают только в будни в 8 до 16:30.С 12:00 до 13:00 обед.Бланки скачать нигде к сожалению нельзя,можно только получить в самом пункте (всего три бланка).Оплатить можно в сбербанке.

Sagamore
20.12.2010, 17:49
Я распечатал бланки с Кинешемец.ру, а в сберкассе вообще на них ничего не печатали, сделали распечатку свою с теми же данными, что и на квитанции. А почему три бланка, вроде два (за осмотр инспектором и за талон ТО)? Оплата самой диагностики на месте.

Legon
20.12.2010, 17:55
Кстати да, бланка 2 шт, и они кстати каждый по 5 рублей вроде стоит )

Сувлехим Такац
21.12.2010, 09:20
А вот я снова поеду на Спортивную,т.к. на ДХЗ по субботам не работают (на рабочей неделе мне никак).
А что касается реквизитов,скачал их от сюда (там же и цены есть):http://oooinko.org/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D 1%8B.html

Legon
21.12.2010, 10:49
я ездил в субботу, только там не было ГИБДДшника =), а диагностику прошёл легко...

Сувлехим Такац
21.12.2010, 11:18
я ездил в субботу, только там не было ГИБДДшника =), а диагностику прошёл легко...

Народу много было?Во сколько ездил?

Legon
21.12.2010, 12:46
они принимали до 12, ездил часов в 9-10 народа было 6 машин, к обеду всё было сдано...

Сувлехим Такац
11.01.2011, 13:09
Сегодня записался на ТО на Спортивную (на субботу).Если кому-нибудь понадобится телефон: 4-00-43

КАМАЗ
11.01.2011, 13:15
Сегодня записался на ТО на Спортивную (на субботу).Если кому-нибудь понадобится телефон: 4-00-43

Лучше бы в ПАТП.

Сувлехим Такац
11.01.2011, 13:17
Лучше бы в ПАТП.

они в субботу не работают вот в чём проблема

КАМАЗ
11.01.2011, 13:44
они в субботу не работают вот в чём проблема

А на неделе никак?

Сувлехим Такац
11.01.2011, 14:03
А на неделе никак?

совершенно верно.

КАМАЗ
11.01.2011, 15:02
совершенно верно.

Тогда сочувствую...

Сувлехим Такац
12.01.2011, 16:24
Для интересующихся,порядок проведения технического осмотра,список документов (все здесь):http://oooinko.org/index.php/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%93%D0%A2%D0%9E.html

Сувлехим Такац
17.01.2011, 09:25
В субботу прошёл ТО на Спортивной.Заранее скачал реквизиты,распечатал платёжки и оплатил в сбербанке.Позвонил,записал ся на определённое число на определённое время.Подъехал сразу к проходной к 9 часам (как и записывался),уточнил у охранников на въезде на территорию по поводу своей предварительной записи.В общей очереди на этот момент стояло около 30 автомобилей.Посмотрели,спр осили фамилию и номер машины - без вопросов пропустили.Вообще надо сказать,что сама организация процесса понравилась.Прошёл без особых проблем (за авто слежу).Но "знакомые рожи" (те кто делает непосредственно технический осмотр) там по прежнему работают,тот же принцип работы,то же скотское отношение к людям,та же такса.Так же цепляются к показаниям СО (с чем реально не поспоришь на месте диагностики).
Итог.Подъехал к 9 часам утра, в 9:45 талон был уже на руках.Понравилась сама организация процесса (возможность скачать все данные и тарифы из инета,возможность записаться предварительно на определённое время и не толкаться в общей очереди).Быстрота прохождения.Не понравилась только работа людей, тех кто делает диагностику.

РЫСЬ
17.01.2011, 09:35
В субботу прошёл ТО на Спортивной.Заранее скачал реквизиты,распечатал платёжки и оплатил в сбербанке.Позвонил,записал ся на определённое число на определённое время.Подъехал сразу к проходной к 9 часам (как и записывался),уточнил у охранников на въезде на территорию по поводу своей предварительной записи.В общей очереди на этот момент стояло около 30 автомобилей.Посмотрели,спр осили фамилию и номер машины - без вопросов пропустили.Вообще надо сказать,что сама организация процесса понравилась.Прошёл без особых проблем (за авто слежу).Но "знакомые рожи" (те кто делает непосредственно технический осмотр) там по прежнему работают,тот же принцип работы,то же скотское отношение к людям,та же такса.Так же цепляются к показаниям СО (с чем реально не поспоришь на месте диагностики).
Итог.Подъехал к 9 часам утра, в 9:45 талон был уже на руках.Понравилась сама организация процесса (возможность скачать все данные и тарифы из инета,возможность записаться предварительно на определённое время и не толкаться в общей очереди).Быстрота прохождения.Не понравилась только работа людей, тех кто делает диагностику.

Наверно такое чувство было, будто оштрафовали на пятихатку!... :007:

Legon
17.01.2011, 09:42
Наверно такое чувство было, будто оштрафовали на пятихатку!... :007:

из за этих "пятихаток" приходится проходить на ДХЗ. Там люди чесные в это плане =)

Сувлехим Такац
17.01.2011, 09:50
из за этих "пятихаток" приходится проходить на ДХЗ. Там люди чесные в это плане =)

Заметь, я даже не называл сумму,ты её озвучил и назвал всё верно.Все водители в курсе того,что там происходит в этом плане.Один знакомый товарищ проходил ТО на новом авто - и то же прикопались к СО.

Legon
17.01.2011, 10:01
а давайте посчитаем! Если предположим что денежку даст каждый водила а вдень их проходит около 30-40 человек то суммарный доход фирмы 30*500= от 15 до 20 т.р. При том что работает там 3 вроде "надзирателей" и 1 страж закона" "василий". Ни чё так 4рубля в день сверх зарплаты получать! =)

dvomnc
17.01.2011, 10:15
Если "Все водители в курсе того,что там происходит в этом плане", то их непосредственное начальство не может быть не в курсе. Так что в эту смету их можно добавить смело.

Может они Кинешму на газовые автомобили таким способом пересаживают? Там нет СО...

zCarot
24.01.2011, 14:15
Даже на газобаллонных авто СО подлежит проверке, так что дело не в этом

evgesha
24.01.2011, 16:23
... и то же прикопались к СО.

Я вот проходил не на новом, к СО не прилипали. По тех. состоянию авто больше не к чему было придраться по-серьезному и поэтому "Архангельск" остался в моем кармане))))))))

dvomnc
24.01.2011, 16:27
Даже на газобаллонных авто СО подлежит проверке, так что дело не в этом

Что дело не в этом я ничуть не сомневаюсь. Об экологии тут никто не говорит даже рядом. Притом, что у иномарок на газу нечего по СО мерять.

Сувлехим Такац
28.04.2011, 21:26
Сегодня Медведев предложил отменить ТО транспортного средства.Спрашивается он это серьёзно?
По мне так лучше бы ТО ТС вывели из под подчинения МВД и отдали его частным организациям,как это в США сделали.
Много об этом пишут наши бывшие соотечественники:
Приезжаешь на ТО,идёшь пить кофе,специалист,который проводит ТО проводит диагностику - если технических проблем нет с авто - владелец получает отметку,что автомобиль полностью исправен.Если в авто выявлены какие-либо проблемы - владельца ставят в известность и если автовладелец согласен,то проблемы с автомобилем исправляют здесь же - т.е. ремонтируют (за ремонт конечно платишь деньги,как в любом автосервисе).Если владелец не согласен с "выявленными неисправностями" он может пройти ТО в другом месте.

Сержик
29.04.2011, 08:39
+1
И проходить ТО в сервисах, заранее записавшись, вобщем сделать ТехОсмотр чем то вроде ТехОбслуживанием.

Legon
29.04.2011, 08:47
Сначала отменят тех осмотр а потом запретят ездить на старых машинах....

Сувлехим Такац
29.04.2011, 08:53
+1
И проходить ТО в сервисах, заранее записавшись, вобщем сделать ТехОсмотр чем то вроде ТехОбслуживанием.

Конечно,всё зависит от того,что заложено в суть самого технического осмотра,если заложено "тупое заколачивание бабла" - как сейчас,то всё будет сводиться к тупому заколачиванию бабла; а если суть ТО свести к тому,что бы по дорогам ездили технически исправные машины,то и пути решения будут иными в том числи и общепринятая во всём мире формула "техосмотр - выявления в автомобиле проблем и исправление их на месте".
Хотя в случае с Медведевым,на мой взгляд,это очередной популистский шаг.

Сувлехим Такац
29.04.2011, 08:54
Сначала отменят тех осмотр а потом запретят ездить на старых машинах....

Показатель года выпуска - не показатель состояния авто,машину можно убить и за год эксплуатации.

Орле
29.04.2011, 10:37
Медведев сказал надо вообще отменить ТО,нормально так то бы было,но все_равно все что он не делает ведет к развалу страны...

vvf
29.04.2011, 13:17
Интересно, как "у них" с этим делом. При нынешней системе - ТО нафиг не нужно, у меня знакомые его проходят, не выезжая из дома. Смысл? С другой стороны оно нужно, чтобы тазы с гайками не ездили. С третьей стороны - его нельзя отдавать частнику, ибо см. п№1.

Sagamore
03.05.2011, 14:37
Интересно, как "у них" с этим делом. При нынешней системе - ТО нафиг не нужно, у меня знакомые его проходят, не выезжая из дома. Смысл? С другой стороны оно нужно, чтобы тазы с гайками не ездили. С третьей стороны - его нельзя отдавать частнику, ибо см. п№1.
По поводу зарубежного опыта вспомнился сюжет из Top Gear, когда древний-древний авто (чуть не 30-х годов) пришлось везти на техосмотр, где были указаны недостатки, устранять их можно было и в другом сервисе. Я так понимаю, президент предлагает аналогичную систему, вот только вылиться она может в "тупое заколачивание денег" - плати тыщу и бери талон; плати пять тыщ и мы устраним тебе все недостатки и бери талон, не хочешь платить - езжай в другой сервис, деньги за диагностику мы уже с тебя взяли. Хотя не сомневаюсь, что найдутся и ответственные сервисы, где не будут навязывать автовладельцу дополнительные расходы.

Sagamore
03.05.2011, 14:44
Не знаю, как основной массе автовладельцев, но лично мне гораздо проще и удобнее было бы проходить одновременно плановое техобслуживание и техосмотр.

Legon
03.05.2011, 15:52
Не знаю, как основной массе автовладельцев, но лично мне гораздо проще и удобнее было бы проходить одновременно плановое техобслуживание и техосмотр.

для владельцев тазоводов Плановое Техобслуживание длится в течении всего года с переодичностью 1 -2 раза в неделю в ближайших гаражах :142::ag::142::ag:

Sagamore
03.05.2011, 22:22
тогда вопрос о большинстве отпадает сам собой...

Незарегистрированный
26.05.2011, 15:04
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Коммерсантъ 01:42

Техосмотр в России перенесен на один год, а новые автомобили будут проходить эту процедуру без диагностики— таково постановление Владимира Путина. Автомобилисты это решение приветствуют, но выражают желание отменить техосмотр совсем, иначе взяточничество в этой области останется. GZT.RU 25.05.11 21:22

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства. ИТАР-ТАСС 25.05.11 19:22

На наше ТО это распространяется, кто знает???

Legon
29.11.2011, 22:35
Народ подскажите, где могут нормально проконсультировать об состянии поддержанного авто??? Собираюсь покупать но в машинах не спец...

serg_kin
29.11.2011, 22:43
Нормально проконсультировать может только очень хороший знакомый, кому доверяешь... А в других случаях только зря деньги выбросишь.

Legon
29.11.2011, 22:50
Блин а, прямо разочарование, может какое СТО кто нить посоветует... компрессию там проверить, подвеску и прочее, Кстати сергей как шевроны??? держатся на клею???

serg_kin
29.11.2011, 22:58
А я еще не клеил, просто некогда было, да и костюм у меня норфин лайт - боюсь расплавится, уж лучше пришить наверно.

Legon
29.11.2011, 23:00
А я еще не клеил, просто некогда было, да и костюм у меня норфин лайт - боюсь расплавится, уж лучше пришить наверно.

тоже пришлось пришивать, нефига не клеится...да и поплавил я синтепон...

serg_kin
29.11.2011, 23:04
компрессию там проверить, подвеску и прочее
Могу посоветовать - обратись в гаражи у кладбища, у сторожей спроси, по-моему в первой же улице кто-то занимается ремонтом на постоянной основе.
Уж всяко дешевле чем в сервисе... Качество не хуже...

Legon
29.11.2011, 23:05
А наши спецы в крепостях там или подкове на что нить способны ?? =)

serg_kin
29.11.2011, 23:06
А наши спецы в крепостях там или подкове на что нить способны ?? =)
Не-не-не... Только перевод денег, Да еще лапши навешают...

Legon
29.11.2011, 23:07
капец , замкнутый круг =)))

serg_kin
29.11.2011, 23:11
Ну может кто-нибудь еще что посоветуют, я не последняя инстанция... А так - самый лучший способ - есть же знакомые водители, пусть помогут, уж совсем убитое авто разглядеть смогут...

Legon
29.11.2011, 23:13
Да не хотелось бы пролетать, только вот знакомые то в основном на русский автопром ориентированы а тут ненашемарка....

Ivan4ik
29.11.2011, 23:15
для владельцев тазоводов Плановое Техобслуживание длится в течении всего года с переодичностью 1 -2 раза в неделю в ближайших гаражах :142::ag::142::ag:

Например в Германии так и происходит. Каждые два года обязан проити проверку технического контроля. И вслучае обнаружения неисправностей ремонтировать а вот где и у кого каждый решает сам. Главное чтоб было устраненно. После чего на номерной знак наклеивается специальная планшетка где укзан следующий срок. Полицейская служба проверяет. Если просрочил то можеш получить штраф. Все работы производятся в автосервисах.

serg_kin
30.11.2011, 06:56
русский автопром ориентированы а тут ненашемарка
Конструктивных отличий нет, разница только в качестве исполнения.

Тигр
30.11.2011, 07:23
Например в Германии так и происходит. Каждые два года обязан проити проверку технического контроля. И вслучае обнаружения неисправностей ремонтировать а вот где и у кого каждый решает сам. Главное чтоб было устраненно. После чего на номерной знак наклеивается специальная планшетка где укзан следующий срок. Полицейская служба проверяет. Если просрочил то можеш получить штраф. Все работы производятся в автосервисах.

Так все правильно, что приторно становится...:227: Ты, наверно, и какаешь шоколадками с ароматом капучино...:ag:

Legon
30.11.2011, 19:13
посмотрел машинку, выяснилось что скоро придётся менять ремень грм..скока это по работе примерно будет стоить???? по запчастям посмотрел около 3 рублей...машина киа рио...

dvomnc
30.11.2011, 19:54
Ремень ГРМ меняют вообще всегда, когда покупают бу машину.
В Ярике стоит на Рио около 5ти работа+запчасти. В Иваново думаю также.

evgesha
30.11.2011, 20:55
Замена ГРМ со всеми комплектующими на Рио думаю рублей 5-7 встанет.

evgesha
30.11.2011, 20:58
А ходовкой на такой машинке можно и самому заниматься,вооружившись мануалом и "покурив" соответствующие форумы и сайты в сети.

Ivan4ik
30.11.2011, 22:17
Так все правильно, что приторно становится...:227: Ты, наверно, и какаешь шоколадками с ароматом капучино...:ag:

Ты подлая вонючка!Ты еще не подох! Ты вонючка- позор Кинешмы! Гнида! и поменяй свою морду! Твоя морда соответствует либо мышонку либо гиене! Сколько подонков в Кинешме???

Тигр
01.12.2011, 07:25
Ты подлая вонючка!Ты еще не подох! Ты вонючка- позор Кинешмы! Гнида! и поменяй свою морду! Твоя морда соответствует либо мышонку либо гиене! Сколько подонков в Кинешме???

Фи! Как не стыдно! Такой кулюторный беженец, весь из себя правильный, и так ругается...
П.С. И у меня не морда, в отличие от тебя, а лицо. А то, что ты видишь слева в квадратике - это аватарка называется...
П.П.С. А еще ты сдохнешь, к счастью, быстрее, т.к. захлебнешься слюнями от мечтаний о потерянной родине!:162::194::ap:

dvomnc
01.12.2011, 08:39
Взрослые люди, а как дети, ей Богу..
При этом считаю, что человеку с йероглифами в нике, ТО делать не надо. На велосепиде не проходят ТО, а судя по его выражениям на большее он не зарабатывает.

Legon
01.12.2011, 09:57
Смех и грех, харош уже ругатся !

serg_kin
01.12.2011, 10:18
А чего рио надумал? Она ж низкая - как на рыбалку поедешь?

Legon
01.12.2011, 11:32
А чего рио надумал? Она ж низкая - как на рыбалку поедешь?

за зиму отремонтирую свою разбитую 5 на ней и буду гонять по рыбалкам

Тигр
01.12.2011, 11:48
Взрослые люди, а как дети, ей Богу..
При этом считаю, что человеку с йероглифами в нике, ТО делать не надо. На велосепиде не проходят ТО, а судя по его выражениям на большее он не зарабатывает.

Вот еще один пример ошибочного рассуждения, не надо принимать человека с куражом за малообеспеченного идиота, ведь на самом деле может оказаться, что Вы на своем (на чем Вы там ездите по обочине?) транспорте рядом с моим будете выглядеть как на самокате...
А от правильных и заумных высказываний, даже я бы сказал больше цитирований других источников, уже действительно тошнит. Правильно сказано, самые большие глупости делаются с умным выражением лица... Расслабьтесь!:100:

dvomnc
01.12.2011, 15:31
Legon,
Я сейчас тоже киа (не рио) купил, так по сравнению с прошлой машиной она очень низкая. Даже не столько низкая сколько геометрическая проходимость у нее не очень, т.к. база длинная.

dvomnc
01.12.2011, 15:37
タイガー,
В общем то я не про Ваши псевдосмешные высказывания и остроты в адрес человека, который от Вас за пару тысяч км находится. Хотя желание грубить человеку, который явно старше Вас, да и не знаете Вы его совсем, уважения не прибавляет. Я про высказывания классовой вражды. Да и зависть у Вас через пост сквозит.

Тигр
01.12.2011, 15:57
タイガー,
В общем то я не про Ваши псевдосмешные высказывания и остроты в адрес человека, который от Вас за пару тысяч км находится. Хотя желание грубить человеку, который явно старше Вас, да и не знаете Вы его совсем, уважения не прибавляет. Я про высказывания классовой вражды. Да и зависть у Вас через пост сквозит.

Чему завидовать? Что человек живет на чужбине, в несвойственной ему среде обитания, всей душой желает на родину вернуться, но вот устроенный быт и привычка просто к комфорту не дает телу это сделать.
А ваших постах сплошной педантизм.

dvomnc
01.12.2011, 16:05
Каждый живет там , где он достоин. Если он нашел свое применение там, то это его дело. Никак уж грубить ему не надо. Просто Вы мало сталкивались с теми, кто уезжал туда. При этом не представлял из себя ничего, понтовался, живя там на пособие, а жизнь "здесь" поливал почем зря.
Здесь же человек явно из старой интелегенции. Которую у нас , не исключаю, что такие кадры , как Вы, называли вшивой. Это беда страны, что такие люди уезжают из страны.
Насчет ТО, кстати, он написал совершенно тоже самое, что происходит у нас. Только у нас вместо их наклеек выдают талон прохождения ТО.

Незарегистрированный
15.01.2012, 17:08
Всем привет!
Подскажите насчет ТО в Кинешме?
Благодарен заранее.

Сувлехим Такац
26.09.2012, 09:23
в субботу прошёл ТО,выдали диагностический лист на котором указаны все данные организации,которая проводила ТО,данные по моему авто и все!
На мой закономерный вопрос,о качестве выдаваемого документа,получил ответ,что больше ничего не требуется;на диагностической карте указан некий замудрённый код (в заголовке),этого якобы достаточно.

Сейчас везде такие "документы о прохождении ТО" выдают?Всё стало настолько формально?

Beacon
26.09.2012, 09:29
Сейчас везде такие "документы о прохождении ТО" выдают?Всё стало настолько формально?
Сейчас ведь гаишники не имеют права талон ТО спрашивать - так что он нужен только для оформления ОСАГО. Если оформят - значит, таких документов достаточно.

Есть там ещё одна хитрость. По закону, страховые компании теперь не имеют права продавать ОСАГО без ТО. Но "РосГосСтрах", пользуясь административным ресурсом, продаёт (при этом заставляет подписать какую-то бумажку типа "обязуюсь пройти ТО в двухнедельный срок", которая юридической силы не имеет). Их уж как-то штрафовали за это - но вроде всё равно продают. Так что пока техосмотр вроде как можно и вовсе не проходить.

Гламурка
26.09.2012, 09:29

Если страховая его примет и выдаст по нему ОСАГО, то все нормуль. Мне еще талон техосмотра выдали зеленый такой, но это было за 4 дня до вступления в силу этих новых правил с диагностическими картами.

Legon
25.01.2013, 20:36
Прошёл ТО на Виноградова..ни очередей ни проблем! всё про всё за 20 минут..

LANDR
25.01.2013, 21:32
Да, я тоже там проходил, действительно все очень оперативно, плюсом еще страховку быстренько оформили. Все таки, как бы многие ни критиковали, но есть "движение" в нашей стране и в лучшую сторону).

Udalen
25.01.2013, 21:36
Прошёл ТО на Виноградова..ни очередей ни проблем! всё про всё за 20 минут..

Так у Малинина за длительное время всё уже устаканилось.

vvf
25.01.2013, 21:45
Да, я тоже там проходил, действительно все очень оперативно, плюсом еще страховку быстренько оформили. Все таки, как бы многие ни критиковали, но есть "движение" в нашей стране и в лучшую сторону).

И мы там регулярно осматриваемся. Заменили ремень ГРМ, нашли "грыжу" на двух колёсах, тут же за недорого устранили.
Теперь, что в машине заподозрим - сразу туда, поездят, покрутят, повертят, да отпустят ни копейки не взявши. Главное проверятся, как у врача. Дядьки там нормальные все.

serg_kin
26.01.2013, 08:11
В Сокольники приехал за квитанцией на ТО, спрашиваю - мне в ответ какая квитанция - загоняй авто (народа никого). Загнал, через 10 минут получил бумажку отдав 450 рублей. Ни нервов, ни очередей, ни левых талонов как раньше - красота!

Мера
26.01.2013, 08:50
Работника "Росгостраха" вызвал по телефону на дом.
:025:Страховой полис получил, даже машину не показывал.

Udalen
26.01.2013, 11:12
В обозримом будущем могут начаться "войны" за перераспределение этого рынка.

Крузак
09.10.2013, 22:08
Может кому будет интересно и полезно.
Выездной техосмотр от Росгосстрах.
Мероприятие проводится с 10 до 13 часов.Дату назначают страховщики.Клиент оповещается по телефону заблаговременно.
Во дворе конторы -живая очередь.Оформление документов на втором этаже здания.
Итак,к осмотру нужно предъявить шины,аптечку,огнетушитель, нак аварийный.Так же проверяют осветительные приборы и световую сигнализацию.Ручник.СО.Рул вое управление.
Персональные недочёты устраняются на месте технически,либо материально.Устранение одного недочета-500 рублей.
Из приборов используется только газоанализатор.
Удачи на дорогах)

vvf
09.10.2013, 22:33
Выездной техосмотр от Росгосстрах.
...
Персональные недочёты устраняются на месте технически, либо материально.Устранение одного недочета-500 рублей.

Интересно сколько стоит прийти пешком? )))
В сок-кольниках одно время 600 рублей стоило )

Maverick
10.10.2013, 16:03
проходил ТО на восьмерке в НН сразу после покупки.из недочетов было отсутствие огнедышателя,фары светили в землю,не работали противотуманки.Предложил закрыть глаза за компенсацию-запросили плюсом к стоимости ТО - 1000р+страховка у них же.Страховку насчитали почти 8 тыс,показал прописку в паспорте-ценник упал до 3900 и "на лапу" 500 дал

Илья Голубков
10.10.2013, 16:06
В Сокольники приехал за квитанцией на ТО, спрашиваю - мне в ответ какая квитанция - загоняй авто (народа никого). Загнал, через 10 минут получил бумажку отдав 450 рублей. Ни нервов, ни очередей, ни левых талонов как раньше - красота!

Мне когда на ниву проходил еще любезно предложили кофейку налить. Я от такого поворота событий чуть не упал. :)

Сувлехим Такац
15.09.2014, 10:32
Кто-нибудь в последние пару месяцев на ТО в Сокольники ездил?Есть какие-либо отзывы?

serg_kin
15.09.2014, 11:15
Кто-нибудь в последние пару месяцев на ТО в Сокольники ездил?Есть какие-либо отзывы?
Все как обычно - приехал, очереди нет, сразу прошел, получил карту, уехал. Был в начале августа.

LANDR
15.09.2014, 20:16
Все как обычно - приехал, очереди нет, сразу прошел, получил карту, уехал.
То же самое на ДХЗ

Sedoy
16.09.2014, 00:03

Был у них неделю назад,народу никого,оплата на месте (450р.),на всё про всё ушло минут 10-15,ВАЗ 21083 1996 г.(восстанавливал сам, т.к. в прошлом автомеханик),всё прошло отлично,никаких проблем

Сувлехим Такац
16.09.2014, 08:25
Спасибо всем!Значит еду в Сокольники.

Сувлехим Такац
22.09.2014, 09:15
Спасибо всем!Значит еду в Сокольники.

Съездил в субботу.
Записался предварительно по телефону 8(49331)40043 на 9 утра (время в выходные дорого).
Приехал к 8:45.Передо мной никого!
В 09:05 техосмотр был пройден.

Для интересующихся у них есть сайт:http://oooinko.org/

Не для рекламы,а для удобства ради.

---------- Сообщение было добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:30 ----------

Было приятным сюрпризом,что теперь оплата за ТО на месте (450 и ни в какой сбербанк не нужно).

Сувлехим Такац
20.09.2015, 18:31
Есть все таки плюс от перелистывания старых тем,сегодня вспомнил,что нужно тех осмотр проходить.

Сувлехим Такац
28.09.2015, 11:14
Съездил,как всегда без проблем на Спортивной - потерянное время 15 минут.

42d3e78f26a4b20d412==