PDA

Просмотр полной версии : Перепись населения- 2010

evgesha
14.10.2010, 20:46
С 14 октября 2010 года стартует Всероссийская перепись населения.
Кто желает высказаться по этому поводу? Видел ли кто-нибудь уже "переписчиков"? Кто как относится к подобного рода мероприятиям? Будете ли учавствовать?

Мера
14.10.2010, 20:54
8694 - связано с переписью населения - в нашем городке .
Men8694, это правда? Или усиленный вариант работы ?

Tiger
14.10.2010, 21:02
Ачумееееть! И кому это ваще надо? Президенту? Не понимаю смысл сей процедуры... у нас как обычно, начинаем за здравие, а заканчиваем все в корзине для мусора...

evgesha
14.10.2010, 21:20
И кому это ваще надо? Президенту? Не понимаю смысл сей процедуры...

Ну типа того, наверно,у нас ,мол, усё ништяк!)))))))

Tiger
14.10.2010, 21:25
Ну типа того, наверно,у нас ,мол, усё ништяк!)))))))

Могу тока предположить, что все это для того, чтобы статистов не разогнали, чтоб работа им была... А так, весь такой глобальный труд ради того, чтобы узнать скока у нас пенсионеров, например? От этого что, им пенсию поднимут? Опять спускают бабло на очередное фуфло...

evgesha
14.10.2010, 21:46
Опять спускают бабло на очередное фуфло...

В Росстате кричат,мол,17 миллиардов деревянных надо под это дело "освоить"....

Tiger
14.10.2010, 21:50
В Росстате кричат,мол,17 миллиардов деревянных надо под это дело "освоить"....

Вот-вот! До чего же в России любят бабки вгонять в бесперспективняк (о! попробуй с первого раза прочитай :-) ) ....

_psixeja_
14.10.2010, 22:10
Ачумееееть! И кому это ваще надо? Президенту? Не понимаю смысл сей процедуры... у нас как обычно, начинаем за здравие, а заканчиваем все в корзине для мусора...

Угу, если учитывать то, что данные эти будут обрабатывать 2 года!

Tiger
14.10.2010, 22:15
Угу, если учитывать то, что данные эти будут обрабатывать 2 года!

Зато скока народа при деле будет.... :de::bv:

osab
15.10.2010, 08:26
Советую посмотреть результаты переписи 2002 г. Окончательные итоги были подведены только в 2006 г. и до сих пор всех данных нет в открытом доступе. При этом были обнаружены огромные приписки в регионах (для того чтобы не срубили бабло из центра). Так что достоверность этого мероприятия весьма сомнительна.
По последним данным численность населения Кинешмы на уровне 1962 г. Интересно как получится по этой переписи.

Сувлехим Такац
15.10.2010, 08:43
Да всё это затеяно в большей степени перед выборами (для оправдания курса той политики,которая сейчас проводится в стране).Результаты будут такие какие нужно.И в итоге получится,что жить стали лучше,дольше,население страны увеличивается.
Местные комитеты статистики не заинтересованы в плохих результатах к примеру по численности постоянного населения,т.к. снижение численности непременно вызовет снижение ассигнований из Москвы.
Что касается моего участия,если придут ( а не заполнят со слов соседки по площадке - в прошлый раз так и было),то поучаствую,но лишнего не скажу (хз как потом этой информацией распорядятся).

Сувлехим Такац
15.10.2010, 12:51
- С 14 по 25 октября на территории нашего города проходит Всероссийская перепись населения. Это важное государственное мероприятие, являющиеся основным источником формирования информационных ресурсов. Перепись даст возможность узнать численность и структуру населения, его распределение по территории в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным, языковым составом и образовательным уровнем, - проинформировала на заседании коллегии зам.начальника отдела сбора и обработки статинформации в Кинешемском района Алла Короткова.

В Кинешме была проведена большая предварительная работа. Проверено и упорядочено адресное хозяйство. Изготовлены недостающие аншлаги. Образованы 14 переписных и 55 инструкторских участков, на которых сейчас работают 277 переписчиков.

По словам Аллы Коротковой, с 14 числа переписной персонал приступил к активной работе. Переписчики получили портфели с документами, удостоверения и другие необходимые принадлежности. Сбор сведений будет осуществляться путем опроса, либо с использованием средств связи или на стационарных счетных участках. В процессе переписи каждому кинешемцу зададут 25 вопросов. Все сведения записываются со слов опрашиваемого. Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2011 года.

Источник:http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/about/info/news/1100/

Мера
15.10.2010, 16:04
Меня сейчас сосчитали.

evgesha
15.10.2010, 18:30
Меня сейчас сосчитали.

Ну и как ощущения?))))))))))))))

Мера
15.10.2010, 18:43
Ну и как ощущения?)
Спрашивали - как будьто раздевали.

evgesha
16.10.2010, 10:13
К знакомой приперлись эти писуны тоже в её отсутствие,и понаписали хз чего(со слов соседей).....бред,а не перепись! гнать их !

Губка Боб
16.10.2010, 19:45
К знакомой приперлись эти писуны тоже в её отсутствие,и понаписали хз чего(со слов соседей).....бред,а не перепись! гнать их !
Я конечно понимаю, что перепись это ответственое мероприятие и т.д. и т.п.
И у каждой переписи есть погрешность.
Вот вы утверждаете, что это всё бред, тогда предложите свой правельный способ дарога ма)):de:...
А так, как говорится - критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай, делаешь- отвечай.

вадим
16.10.2010, 20:23
Все делается для того, чтоб наши "блгодетили" знали, сколько нас быдло и что из нас можно еще выжать. Просчитать, сколько останется, чтоб обрабатывать ихнее потомство.

Сувлехим Такац
18.10.2010, 08:28
А меня тоже переписали в субботу,приходила достаточно симпатичная девушка,я дома как раз один был,пообедал - лука с селёдкой наелся :) .Сижу Ленинград слушаю....а тут перепись!
Даже не удобно стало!

Сержик
18.10.2010, 09:08
А так, как говорится - критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай, делаешь- отвечай.

Сколько по Вашему будет честных ответов на вопросы не касающиеся ФИО, возраста, детей и адреса м/ж? И зачем их знать государству? Кого волнует во что я верю? А основные данные у государства давно уже есть, там нечего считать, даже сколько я зарабатываю знает! Да и в церковь сходить и спросить батюшку сколько прихожан у него не кто не мешает.
Единственное радует, дают нашим Кинешемцам немного подзаработать, не все распилят!

Сувлехим Такац
18.10.2010, 09:12
Сколько по Вашему будет честных ответов на вопросы не касающиеся ФИО, возраста, детей и адреса м/ж? И зачем их знать государству? Кого волнует во что я верю? А основные данные у государства давно уже есть, там нечего считать, даже сколько я зарабатываю знает! Да и в церковь сходить и спросить батюшку сколько прихожан у него не кто не мешает.
Единственное радует, дают нашим Кинешемцам немного подзаработать, не все распилят!

Да,5000-5500 за две недели в качестве подработки совсем не плохо.

Мера
18.10.2010, 09:14
Ой, ой! Да от селедки, да еще и с луком ни одна женщина не откажеться.
Это еще что...
Вот к нам пришла женщина, что бы переписать...а мы уже вторую неделю ждем специалистов,:de: по смене трёх оконных блоков!?!?
Вот это бардак.
Примерно так:

http://s55.radikal.ru/i147/1010/65/1288e92fdbc0.jpg (http://www.radikal.ru)

приходила достаточно симпатичная девушка,я дома как раз один был,пообедал - лука с селёдкой

Наверняка на ужин у этой симпатяги будет селедка с луком.

igoryan
18.10.2010, 09:46
В сб меня "застукали" переписчицы в подъезде, вышел из лифта когда они от соседей вышли. Сосчитали семью, записали данные в свои бланки.

Вопросов про религию не задавали))))

Мера
18.10.2010, 09:56
Вопросов про религию не задавали))))
Про горячую воду и отдельный санузел спрашивали?

Сувлехим Такац
18.10.2010, 10:22

Ещё компании сотовой связи имеют обширную БД на абонентов.

Так,что на каждого гражданина в различных гос организациях есть минимум по четыре записи.

Мера
18.10.2010, 10:31
Статистика - дело хитрое.

Сувлехим Такац
18.10.2010, 10:37
Статистика - дело хитрое.

Есть три вида лжи:
1.ложь
2.наглая ложь
3.статистика

igoryan
18.10.2010, 11:08
Про горячую воду и отдельный санузел спрашивали?

Нет. Был глупый вопрос, коммунальная у нас квартира или нет)))

Мера
18.10.2010, 11:30
В сб меня "застукали" переписчицы в подъезде, вышел из лифта когда они от соседей вышли.

Нет. Был глупый вопрос, коммунальная у нас квартира или нет)))
Вот вот и я про это же.http://i064.radikal.ru/1010/a1/cf797d2e01f9.gif (http://www.radikal.ru)
А при переписи Путина, в присутствии его жены спросили какого он пола.http://s004.radikal.ru/i208/1010/92/388ea2c50b3f.gif (http://www.radikal.ru)
Смеёмся!
А может быть эти данные требуются экономистам.Есть же у их какие то формулы, а данных-нет.

Сувлехим Такац
18.10.2010, 11:46
Интересно, а Путина спросили как его зовут?

Сувлехим Такац
18.10.2010, 12:01
Ещё одна вещь поразила в переписчике;при входе в квартиру девушка на обувь одела бахилы и только потом прошла в кухню (пригласил её туда)!У меня в квартире конечно число,но этот факт приятно удивил.

Legon
19.10.2010, 20:39
Сегодня меня тоже переписали =) девушка такая милая и очаровательная что еслиб меня спросили где деньги лежат я бы ей показал =)))

вадим
21.10.2010, 11:15
"Вопреки названию начну с того, почему же перепись населения в РФ вовсе не нужна.

Для Росстата это может показаться новостью, но мы-то знаем, что у каждого гражданина РФ, дожившего до 14 лет, имеется паспорт (вы не поверите) гражданина РФ. О чем это говорит? Нет, не о том, что под залог паспорта можно заполучить пару коньков на пару часов или паспорт надо показывать милиционеру перед тем, как дать ему денег. Все еще проще. Паспорт гражданина РФ выдается очень специальными органами, которые по ходу выдачи паспортов еще и запоминают кому и каких паспортов они навыдавали. Втыкатель уже сейчас может начать сомневаться по следующей схеме: «в натуре, паспортные столы не могут прислать информацию в Кремль Медведеву? Чозанах?».

Далее. Помимо выдачи паспорта имеется еще одна (и не одна, кстати) система учета крепостных. Нет, не клеймление. Регистрация. По месту проживания и/или по месту пребывания. Да, да, каждый гражданин зарегистрирован как минимум по месту выдачи паспорта. Даже те, у которых в паспорте красуется штамп «снят с регистрационного учета» (могу показать, кто не видел) могут не радоваться – в месте снятия сведения все равно остаются. Зададимся вторым вопросом: «чо, продавцы регистраций не могут прислать информацию в Кремль Медведеву? Схуяли?».

Многие из вас все еще получают заработную плату. Не стесняйтесь этого! Кое-кто зарабатывает сам, под очень разными соусами. Но, так или иначе, очень часто 13 процентов от этих денег уходят в бюджет, о чем ИФНС должна смутно догадываться. Чем не информация об уровне дохода? Или переписчики надеются, что все резко бросятся рассказывать им о сдачах квартир, оказанных услугах, о взятках, откатах и обналичках? Отсюда третий вопрос: «чо, ФНС не в состоянии передать сведения о доходах граждан и организаций в Кремль Медведеву? Что мешает, йоба?».

Милое сердцу воровство в Пенсионном фонде вовсе не отменяет того, что ПФ получает сумму с каждой заработной платы. Ну, вы догадываетесь уже: «Что мешает……?». ФОМС? Слышали за такой? «Что мешает…..?».

Не сцать. Осталось немного. Вся недвижимость, начиная Кремлем и кончая 6 сотками в СОТ «Сковородино» под Сковородино зарегистрирована в ЕГРП. Что мешает? Все машинки - в ГАИ. Что мешает?

А, есть еще ЗАГС. Вы таки уже будете смеяться, но ЗАГС зачем-то знает обо всех, кто родился, умер, женился, развелся. Есть сложность в том, чтобы сопоставить сведения из ЗАГСов со сведениями из паспортных столов?

Кто остался? ФМС формально знает о всех, кто приехал и уехал. МинЗдрав знает о болезнях, инвалидностях и, конечно, о вреде курения. МинОбразования знает обо всех купленных дипломах и аттестатах. Онищенко знает сколько кур и хлора съедено.

Банки предоставят инфу о выданных кредитах и купленных в ипотеку квартирах. ЖКХ – о затратах на ЖКХ. МВД - о преступлениях и судимостях (хотя есть шанс, что кто-то расколется переписчику о той гнилой разборке в Долгопрудном), об административных правонарушениях, включая непристегнутый ремень и т.д. и т.п.

Идея, я надеюсь, ясна.

Осталось чуть-чуть. Никто не обязан разговаривать с переписчиком. Более того, многие предпочтут заняться чем-то действительно интересным. Многие будут откровенно глумиться и врать. Автор этого унылого сочинения по переписи 2002 года проходил по национальности «табасранец», исповедующий стихийный буддизм, работающий клоуном, гинеколог по специальности, имеющий жену - гражданку РФ (уроженку Австралии) с доходом свыше 100 тысяч долларов в день. И не владеющий русским языком! Ну просто девушка-переписчик оказалась страшной и отказалась занять нам денег на бухло. Самые нормальные люди просто не откроют дверь – под эгидой переписи вас могут посетить грабители, клофелинщики или, хуже того, сайентологи и продавцы пылесосов. Переписчику не нужны никакие подтверждающие документы (кроме того же паспорта, если кто-то вообще захочет его показать). Переписчики могут основывать свои сведения на показаниях соседей! Догадайтесь, сколько моих соседей (не охваченных переписью) будут состоять в незарегистрированнх гей-браках и жить от продажи наркотиков? Правильно, все (а не*** слушать русское радио на полной громкости).

Самое главное. Те, кому есть, что скрывать - не будут разговаривать с переписчиком даже за деньги или будут снова изобретательно врать. В итоге, как всегда, перепись охватит пенсионеров, от которых переписчики будут убегать на третьей минуте переписи, и нескольких показательных чиновников (не забываем про «изобретательно врать»). О том, что в России не хватает жилья, дорог, ЖКХ и т.д. и т.п., но с избытком нерезидентов, бюджета и чиновников – это вроде и без переписи очевидно. Разве нет?

В итоге, даже в своей задумке перепись несостоятельна. Про реальные результаты говорить даже не смешно – к действительности такая перепись будет иметь отношение не больше, чем «новый абсолютно российский телефон» к России. И к новизне. И даже к телефонам.

А теперь – зачем нужна эта клоунада? Для возбуждения срача могу предложить самую очевидную версию: манипулирование так называемым общественным мнением. Например, за определенный период в РФ для примера родилось 1 миллион человек, умерло - 2 миллиона. По факту это – геноцид талантливого и богатого народа, наличие которого все меньше и меньше мешает реальным пацанам овладеть богатствами русской земли прямо в месте их добычи (пока приходится вывозить). Но, при правильной подаче такая статистика будет выглядеть примерно так: «нас стало больше на целый миллион! РОССИЯ, сложи губы колечком, оближи их и подай голову ВПЕРЕД!». Ведь о чем не сказано (убыль населения), того вроде и нет? Также и с доходами, и количеством построенных дорог и с реформой ЖКХ и образования. Итоги переписи: «Перепись показала, что план Путина выполняется на 102 процента, хоть никто его и не читал, все очень счастливы, спасибо.» Точка.

«Уровень доверия населения к информации, публикуемой Росстатом, можно оценить как выше среднего – 57% отметили, что «полностью» или «скорее доверяют»; женщины и респонденты старше 45 лет доверяют Росстату чуть больше» - не удержались от самоиронии в Росстате.

Плюс потешим ЧСВ поцреотов. Типа, «наши пастыри заботятся о нас, планируют что-то планировать по результатам переписи, во как». Что можно планировать по результатам такой переписи? Только коррекцию правила «95 % населения – идиоты» в сторону увеличения показателя, я так считаю.

Вывод: обобщить уже имеющиеся официальные данные можно за 1 рабочий день, бесплатно. Собрать новые достоверные данные путем «переписи» - нет, сынок, это фантастика. Профанация типа «переписи» нужна для поддержания «плана Путина».

Цена переписи = 17 миллиардов рублей."
Понятно?

Сувлехим Такац
21.10.2010, 11:39
Просто само по себе проведение такой переписи говорит только о том,что государственные органы не имеют общей базы данных или не могут её создать.Хотя само по себе создание единой базы данных - не такое уж и сложное дело.Хотя если учитывать неповоротливость гос органов на всех уровнях,то это действительно проблема.

У нас даже в рамках одного ведомства отсутствую базы данных.Те кто покупал подержанное авто за пределами области и пригонял его сюда,при постановке на учёт в ГИБДД наверняка сталкивался с тем,что инспектор по телефону звонит в ГИБДД,где эту машину снимали с учёта несколько дней назад и уточняет данные по ней.Это же бред.

На мой взгляд создание единой БД вполне по силам какой-нибудь частной организации,но точно не госструктуре.Частная организация работает чётко,не в её интересах затягивать создание такой базы,чем быстрее проект будет выполнен,тем быстрее она (организация) получит прибыль.
А у нас только итоги переписи будут подводить аж два года!Два года,для того,что бы посчитать ответы на нехитрые вопросы?При этом всё это время огромная армия людей будет получать ЗП

igoryan
21.10.2010, 12:27
Дионис есть такое мероприятие как инвентаризация, определение есть в 129-ФЗ о бухучете ст. 12.
По документам (остаток-расход за период+приход за период) на складе 10 табуреток, а в наличии имеется только 5. Чтобы посчитать и зафиксировать факт недостачи создается комиссия, по ее результатам стоимость 5 табуреток вычтут из зарплаты завскладом. Это рутинная процедура в любой организации, к этому все привыкли и возмущается только завскладом по поводу того что "невиноватая я".

Задача переписи - пересчет по головам (простите но это именно так) людей находящихся фактически, а не по данным гроссбухов из паспортных столов и прочих баз данных.

Наличие единой базы данных не отменит необходимости поголовного пересчета.

Сувлехим Такац
21.10.2010, 13:20
Дионис есть такое мероприятие как инвентаризация, определение есть в 129-ФЗ о бухучете ст. 12.
По документам (остаток-расход за период+приход за период) на складе 10 табуреток, а в наличии имеется только 5. Чтобы посчитать и зафиксировать факт недостачи создается комиссия, по ее результатам стоимость 5 табуреток вычтут из зарплаты завскладом. Это рутинная процедура в любой организации, к этому все привыкли и возмущается только завскладом по поводу того что "невиноватая я".

Задача переписи - пересчет по головам (простите но это именно так) людей находящихся фактически, а не по данным гроссбухов из паспортных столов и прочих баз данных.

Наличие единой базы данных не отменит необходимости поголовного пересчета.

В каком-то смысле я согласен,но...уж если начали сравнивать людей и табуреты,то табурет лежит на складе и не подаёт никаких признаков жизни (не светится,не кричит).Человек же ежемесячно платит налоги со своей ЗП во все фонды какие только придуманы нашим государством,платит за услуги сотового оператора,платит квартплату,покупает билеты на поезд,самолёт.Раз в год платит налоги на недвижимость,транспорт.При желании всё это можно проанализировать и о человеке можно сказать где он живёт,сколько зарабатывает,на что тратит,какой уровень дохода.

К слову у меня родители,бабушки живут в частном секторе (в разных района),к ним ещё пока никто из переписчиков не пришёл.И я так думаю,не придёт...

А по поводу "правильной подачи информации" тут я полностью согласен,подадут как нужно! Смотрите на первом!

igoryan
21.10.2010, 13:37
В каком-то смысле я согласен,но...уж если начали сравнивать людей и табуреты,то табурет лежит на складе и не подаёт никаких признаков жизни (не светится,не кричит).Человек же ежемесячно платит налоги со своей ЗП во все фонды какие только придуманы нашим государством,платит за услуги сотового оператора,платит квартплату,покупает билеты на поезд,самолёт.Раз в год платит налоги на недвижимость,транспорт.При желании всё это можно проанализировать и о человеке можно сказать где он живёт,сколько зарабатывает,на что тратит,какой уровень дохода.

"Мертвые души" Гоголь, бессмертная вещь

К слову у меня родители,бабушки живут в частном секторе (в разных района),к ним ещё пока никто из переписчиков не пришёл.И я так думаю,не придёт...

Не торопись, возможно до 25102010 переписчики придут и в частный сектор.

А по поводу "правильной подачи информации" тут я полностью согласен,подадут как нужно! Смотрите на первом!

Ну как же не использовать такой шанс попиариться в стиле "ночами не спим, все о народе думаем"

Еще тема, например, если в ходе :bv: выяснится что пенсионеров по стране меньше в 2 раза чем по данным соцзащиты, посадки будут?

Сувлехим Такац
25.10.2010, 16:17
ну что,сегодня официально заканчивается перепись.Кого ещё не посчитали?

evgesha
25.10.2010, 17:24
Меня не сочли))))).....Метрвая душа, стало быть))) наоборот....

VladZ
25.10.2010, 18:06
Меня тоже не посчитали...

evgesha
25.10.2010, 19:48
Со слов соседей скорее всего.....мы на бумажке есть, и даже номера имеем!)))) ура!

Мера
25.10.2010, 19:58
Официально перепись закончилась, но она будет проводиться до конца года.

Сувлехим Такац
26.10.2010, 08:16
у меня к родителям тоже не приходили

igoryan
26.10.2010, 09:44
Нас с женой и детьми два раза переписали))))

evgesha
26.10.2010, 15:05

Вот теперь ваша семья стала больше.....плохо что ли?)))))

igoryan
26.10.2010, 15:14
Отлично! Теперь наша семья переписана один раз в столице, а другой раз в Люберцах. Так мы и победим демографический кризис))))

Сувлехим Такац
26.10.2010, 15:21
Отлично! Теперь наша семья переписана один раз в столице, а другой раз в Люберцах. Так мы и победим демографический кризис))))

Важно,что бы налогов в два раза больше не прислали...

evgesha
26.10.2010, 15:22
Вот вот.....на бумаге то нас окажется ого-го сколько.....столько же наверно,как и десят лет назад......мрем,мрем....а все так же 140 миллионов в Рассеюшке и живет))))) Бред медвепутский....

Сувлехим Такац
26.10.2010, 15:29
Вот вот.....на бумаге то нас окажется ого-го сколько.....столько же наверно,как и десят лет назад......мрем,мрем....а все так же 140 миллионов в Рассеюшке и живет))))) Бред медвепутский....

случайно вспомнил выборы 1996,а точнее рекламный лозунг "нас 146 миллионов..."

igoryan
26.10.2010, 15:32
Важно,что бы налогов в два раза больше не прислали...

Слава богу, объектами налогообложения люди пока еще не являются, хоть пятьдесят раз еще пусть перепишут :df:

Мера
26.10.2010, 16:52

Получается примерно так как с табуретками.

По документам (остаток-расход за период+приход за период) на складе 10 табуреток, а в наличии имеется только 5.

evgesha
26.10.2010, 18:15
Короче,вся эта перепись-шмерепись -ПОЛНАЯ ........я.....пустая трата наших с вами денежек.....

Мера
26.10.2010, 19:36
Сейчас поговорил с соседкой, которая участвовала в переписи населения РФ и ходила со специфичной сумкой и шарфом.
Работала, что бы заработать денег в семейный бюджет.
Обещали 5500 рублей.Выдали меньше, за минусом 700 руб. подоходного налога.
Сколько гадости она наслышалась от населения...(грубая нецензурная брань).
Не захотевших участвовавших в переписи взяли на заметку и доложили стршим по переписи.
Что дальше? Паспортные столы.

Короче,вся эта перепись-шмерепись -ПОЛНАЯ ........я.....пустая трата наших с вами денежек.....
Противники России радуются, наверно.

critter
26.10.2010, 20:22
Не захотевших участвовавших в переписи взяли на заметку и доложили стршим по переписи.
В этот раз я отказался участвовать в этом цирке, прямо сказал что я не хочу переписываться, но если меня взяли на заметку, то в следующий раз я просто не буду открывать дверь и пусть ходят до посинения...

evgesha
26.10.2010, 20:26
Противники России радуются, наверно.

Ага....В Кремле гулянка наверно по этому поводу....скромненький такой фуршетик...

Мера
27.10.2010, 08:42
Ну, хоть кто нибудь есть из законопослушных граждан нашей страны, которые не дожидаясь переписчиков, сбегали на переписной пункт и отдали свой долг, в хорошем смысле слова.

Сувлехим Такац
27.10.2010, 08:50
Ну, хоть кто нибудь есть из законопослушных граждан нашей страны, которые не дожидаясь переписчиков, сбегали на переписной пункт и отдали свой долг, в хорошем смысле слова.

ну возможно какие-нибудь пенсионеры и сходили...

Сувлехим Такац
03.12.2010, 10:29
Ивановская область недосчиталась 100 тысяч человек.
«По предварительным данным Всероссийской переписи населения за восемь лет жителей Ивановской области стало на 100 тысяч меньше»Ивановская область недосчиталась 100 тысяч человек, - сообщает Ivanovonews.

Официально перепись населения завершилась 25 октября, но еще 4 дня переписные участки продолжали активно работать. «За две недели удалось переписать 1 миллион 48 тысяч человек, постоянно проживающих на территории региона», - сообщается на сайте Ivanovonews . Если сравнить эти результаты с цифрами 2002 года, то получится, что население области сократилось почти на 100 тысяч человек. Только в Кинешме за этот год смертность превысила рождаемость почти в два раза.
- Показатель смертности за этот год больше, чем за предыдущий, - сообщает Евгения Тихомирова, руководитель отдела по городу Кинешме и Кинешемскому району комитета Ивановской области загс. - На 25 ноября 2010 года зафиксировано 1984 акта о смерти, а в прошлом году за этот же период - 1935. Расхождение, конечно, небольшое, но за каждой цифрой стоит отдельная человеческая жизнь. Упала и рождаемость: на ноябрь этого года приходится 995 детей, что почти на 100 меньше, чем в прошлом году.
Исходя из этих данных, можно предположить, что количество жителей в Кинешме за восемь лет сократилось, причина этому как естественная убыль, так и трудовая миграция.
- Наша область дотационная, - говорит Анна Фаченко, начальник паспортного отделения, - прожиточный минимум небольшой. Поэтому очень многие уезжают на заработки, в Москву, например. Официально эти люди прописаны в нашем городе, но на момент переписи их здесь не было, они остались не учтенными. Это объективный фактор. Кроме этого, естественная убыль населения больше, чем прибыль.
Конечно, цифры переписи еще будут меняться, поскольку данные дополняются новой информацией, а окончательные предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 опубликуют в апреле 2011 года. Но уже сейчас можно говорить, что за прошедшие восемь лет, с 2002 года, население Ивановской области, да и России в целом уменьшилось.

Источник:168 часов

Пирвакласнек
03.12.2010, 10:34
.. а окончательные предварительные итоги ...

Чо прямо так и написано?

42d3e78f26a4b20d412==