PDA

Просмотр полной версии : "АВТОДОК" Вопросы по диагностике по инжекторам, по электрике и по двигателям - пишите

Яблоков Павел
30.10.2010, 19:56
Пишите нам - ПОМОЖЕМ

Стэндфрикс
30.10.2010, 20:00
По дизелям тоже поможете?

evgesha
31.10.2010, 10:15
Сколько стоят работы по замене ГРМ и сопутствующих деталей на Тойоте?

Яблоков Павел
01.11.2010, 08:29
По дизелям тоже поможете?

Что касается двигателя то да.

Яблоков Павел
01.11.2010, 08:31
Сколько стоят работы по замене ГРМ и сопутствующих деталей на Тойоте?

Все цены по замене ГРМ на иномарках при осмотре!!

Сувлехим Такац
01.11.2010, 08:49
Скажите пожалуйста,занимайтесь ли заменой "масляных колпачков" на на Ваз 21074 .Карбюратор.Год выпуска авто 2004.Сколько будет стоить?Работайте ли Вы в пятницу 05 ноября?

Яблоков Павел
01.11.2010, 10:51
Скажите пожалуйста,занимайтесь ли заменой "масляных колпачков" на на Ваз 21074 .Карбюратор.Год выпуска авто 2004.Сколько будет стоить?Работайте ли Вы в пятницу 05 ноября?

05,11,10 Мы работаем, Замена колпачков если двигатель без компенсаторов стоит 1000р., а с компенсаторами 1200 (потомучто их надо перезаряжать)

Сувлехим Такац
01.11.2010, 11:55
05,11,10 Мы работаем, Замена колпачков если двигатель без компенсаторов стоит 1000р., а с компенсаторами 1200 (потомучто их надо перезаряжать)

спасибо! уже записался!

Taurus
04.11.2010, 06:59
сколько будет стоить заменить задние фонари на девятке на спортивныею спрашиваю потому как не могу разобраться с подключением габаритов и стоп сигналов!:(

Яблоков Павел
04.11.2010, 14:40
сколько будет стоить заменить задние фонари на девятке на спортивныею спрашиваю потому как не могу разобраться с подключением габаритов и стоп сигналов!:(
Около 400р

Яблоков Павел
04.11.2010, 14:43
Около 400р
А есле только подключить 250-300р

Taurus
05.11.2010, 06:47
А есле только подключить 250-300р

Эт хорошо!:)

Сувлехим Такац
17.11.2010, 21:47

Ребята,спасибо за работу!!!
Всё работает отлично.

vvv
17.11.2010, 22:51

Ребята ,мастера, вы фуфло то нелепите .В ВАЗ 21074 ,классика семёрка,никогда не было гидрокомпенсаторов.Там стоят рокера. И ещё, для сведения всем читающим эту рубрику,гидрокомпенсаторы ни когда не заряжаются. Заряжаются гидронатяжители и то если они ставятся повторно. Сам занимаюсь ремонтом машин 25 лет, наши машины знаю наизусть и что где в них находится ,могу показать с закрытыми глазами.

Сувлехим Такац
18.11.2010, 08:35
Ребята ,мастера, вы фуфло то нелепите .В ВАЗ 21074 ,классика семёрка,никогда не было гидрокомпенсаторов.Там стоят рокера. И ещё, для сведения всем читающим эту рубрику,гидрокомпенсаторы ни когда не заряжаются. Заряжаются гидронатяжители и то если они ставятся повторно. Сам занимаюсь ремонтом машин 25 лет, наши машины знаю наизусть и что где в них находится ,могу показать с закрытыми глазами.

Честно мне как не профессионалу в этой области это как-то не важно...
Важно что бы проблема с которой обращаются клиенты была решена.

Taurus
18.11.2010, 12:51

если классика инжекторная, то я думаю там гидрокомпенсаторы уже есть!

vvv
19.11.2010, 22:48
если классика инжекторная, то я думаю там гидрокомпенсаторы уже есть!

Надо не думать ,а ЗНАТЬ. Гидрокомпенсаторов там нет , они появились только в 16 клапанных ( 1,5 л) ВАЗовских (ВАЗ 2110),а также в 406 Волговских двигателях.

Вот поэтому у нас некоторые (В ДУМАХ) думают, а НЕ ЗНАЮТ,что наш народ становится тупее , нищее и безграмотнее. :bw:

vvv
19.11.2010, 22:52
Честно мне как не профессионалу в этой области это как-то не важно...
Важно что бы проблема с которой обращаются клиенты была решена.

На вашем месте, полностью с вами согласен.

mic
20.11.2010, 18:45
Надо не думать ,а ЗНАТЬ. Гидрокомпенсаторов там нет , они появились только в 16 клапанных ( 1,5 л) ВАЗовских (ВАЗ 2110),а также в 406 Волговских двигателях.

Вот поэтому у нас некоторые (В ДУМАХ) думают, а НЕ ЗНАЮТ,что наш народ становится тупее , нищее и безграмотнее. :bw:

ВАЗ 21214 Нива 2002 г/в . Двигатель 8 клапанов. Гидрокомпенсаторы есть. Менял лично маслянную магистраль на них, так называемые "очки".:de::bk:

Но на классике согласен - их небыло, только если сами ставили.

Taurus
20.11.2010, 21:07

мне классика как автомобиль не интересна, у меня девятка и поэтому я интересуюсь больше переднеприводными и ЗНАЮ про них очень мнго , а гидрокомпенсаторы появились также на моторах для нив (кстати 8 клапанных)! волговские двигатели, как и сама машина-это хлам!

vvv
20.11.2010, 23:15
мне классика как автомобиль не интересна, у меня девятка и поэтому я интересуюсь больше переднеприводными и ЗНАЮ про них очень мнго , а гидрокомпенсаторы появились также на моторах для нив (кстати 8 клапанных)! волговские двигатели, как и сама машина-это хлам!

Согласен. Но первыми гидрокомпенсаторы появились на ВАЗ2110 с 16 кл,где то в 1999 году.
А уже после,в 2002 году,начали выпускать Ниву-Шевроле, с гидрокомпенсаторами и Нива это не классика (классика 2101---2107 и их модификации)

Legon
21.11.2010, 08:56

если взять все наши машины то за границей больше то всего знают как раз НИВУ =)

Мера
21.11.2010, 10:23
Считать ли НИВУ классикой?
Да.Этот автомобиль повышенной проходимости, трудоёмкий в ремонте. Ремонт авмомобилей типа ВАЗ, это уже классика.

Автомобиль НИВА, сыграл важную положительную роль в жизни моего соседа и которым , как он считает,- просто обязан поделиться со всеми. Даже со всем миром. Я с соседом согласен.
Классика, классика!
Все очень просто.
http://s012.radikal.ru/i321/1011/a4/4edce9b8d228.jpg (http://www.radikal.ru)

evgesha
21.11.2010, 12:55
если взять все наши машины то за границей больше то всего знают как раз НИВУ =)

Я даже в Египте в свое время Ниву видел))))))......Чуть не упал от удивления:df:

evgesha
21.11.2010, 13:01
Считать ли НИВУ классикой?
Да.Этот автомобиль повышенной проходимости, трудоёмкий в ремонте. Ремонт авмомобилей типа ВАЗ, это уже классика.

Нива-полноприводная классика))))) Владел такой тачкой,многое(кроме движка) делал сам...в ремонте не тяжелее,чем 5-ка,6-ка,и т.п. Если конечно не лезть в раздатку или передний мост :df::df:

Автомобиль НИВА, сыграл важную положительную роль в жизни моего соседа и которым , как он считает,- просто обязан поделиться со всеми. Даже со всем миром. Я с соседом согласен.
Классика, классика!
Все очень просто.

Согласен! Нива-хорошая тачка.Вездеход не на словах, а на деле))))) Но не скоростная только что( хотя 110-120 я по трассе выжимал,на 4х ступке)))))))

Яблоков Павел
24.11.2010, 20:52

Во первых МАСТЕР 25 лет: На ниве шевролет гидрокомпенсаторы и они перезаряжаются после их снятия вот таким методом::::::: ссылка из инета
""""В первую очередь хочу сказать, что эта инструкция - мой личный опыт и как пособие, рекомендованное производителем, восприниматься не должно, повторение всего описанного вы можете делать, но на свой страх и риск, короче говоря, ответственность за испорченные комплектующие и не дай бог двигатели я не несу.
Гидроопора 21214 Шеви-Нива в разрезе (принцип работы у всех одинаковый, поэтому инструкцией можно пользоваться и при установке других опор на другие машины)
1 - корпус
2 - шариковый клапан в сборе
3 - возвратная пружина
4 - стопорная завальцовка
5 - перепускные отверстия (нижнее для масла, верхнее для воздуха)
6 - верхняя часть плунжера
7 - нижняя часть плунжера
8 - масло
A - доклапанная область
B - область гидроподушки
Принцип работы следующий: масло через отверстие в корпусе ГО (гидроопоры) (на рисунке не показано) попадает в полость A, после чего через шариковый клапан 2 натекает в область B до тех пор пока плунжер 6,7 не уперся в рокер, который в свою очередь в кулачек распределителього вала, что обеспечивает постоянный поджим и отсутствие зазора ГРМ и как следствие - снижение шума в отличии от старой кинематики с выставлением тепловых зазоров. Обратный клапан 2 не дает маслу покидать область B, но циркуляция всёже существует, масло медлено просачивается через зазоры между 7 и 1. Именно поэтому после длительных стоянок двигатель заводится со стуком более характерным для дизеля. Т.е. в любом из положений распредвала определенная пара клапанов утоплена и клапанные пружины через рокер, опираясь на кулачек распредвала давят на ГО, тем самым опустошая область B. Зазор становится очень большим и пока масляный насос вновь заполнит полость B может пройти до 2 минут ( в зависимости от продолжительности стоянки и температуры окружающей среды, а также типа используемого масла) Поэтому прогрев двигателя после установки ГО (хотябы до исчезновения стука) становится обязательной составляющей жизни вашего авто.
С принципом разобрались приступаем к процедуре установки! Для этого нам понадобится:
1. набор гидроопор 21214 8 шт. 110$
2. набор новых рокеров (не обязательно, но желательно) 8 шт. 19$
3. распредвал и пастель в сборе т.е. подобранные без люфта 21214 (не обязательно, но желательно, если оставлять старые - придется решать проблему подвода масла, скорее всего фрезеровкой или долбежкой и напильнингом верхушки прилива на центральной шпильке на высоту 8 - 10 мм) 43$
4. маслоподводящая рамка 21214 1 шт. 24$
5. длинная шпилька пастели распредвала :)$
6. медные шайбы внутренним диаметр 9 мм толщина около 0,2 мм (не обязательно, но желательно для герметизации маслоподводящей трубки) 2 шт. :)$ сделайте сами
7. набор маслосъемных колпачков (не обязательно, но желательно, раз уж полезли в голову - лучше поменять) 5-6$
8. около 20 мл моторного масла, которое вы льете в двигатель
9. медицинский шприц на 1-5 кубиков
10. пластмассовый стержень, заточенный на конус с одной стороны длиной 7-10 см и диаметром 3-5 мм
11. кусок деревяшки
Итого 201$ по курсу 1$=29RUR
Снимаем воздушный фильтр вместе с кожухом, клапанную крышку, пастель распредвала с самим распредвалом, звездочку можно оставить в цепи, но потом все равно проверить совпадение ВМТ на коленвале и распредвале (метка не всегда стоит напротив отлива пастели, поэтому запомните справа она или слева). Нумеруем пластины, за которые зацепляются пружинки-держатели рокеров. Выкручиваем штатные опоры, для этого лучше использовать сточенную с торца головку на 21, чтоб захват шлицов гайки был максимальным, но я справился и обычной головкой. Момент на откручивание у меня был мама не горюй 150 Нм не меньше, по-этому я одевал на вороток трубу-удлинитель. Аккуратно!!! Не выбейте при срыве гайки лобовое стекло. Рассухариваем клапана, меняем маслосьемники, засухариваем клапана. Центральную шпильку пастели распредвала заменяем на длинную.
Далее самое интересное, запаситесь чистой ветошью или просто тряпками. ГО необходимо подготовить к установке! Из магазина они поставляются залитые внутри под завязку маслом, чтоб не коррозировали при хранении. Также есть подозрение, что на Шеви-Ниве в поршнях сделаны проточки под клапана, поэтому нерасконсервированную ГО можно устанавливать не разбирая, на классике проточек в поршнях нет, поэтому при установке нерасконсервированной ГО клапана встречаются с поршнями :).
Смотрим рисунок, который выше по тексту! Разборку производить поочереди т.к. путать внутренности нельзя, они подогнаны с максимально допустимым зазором 24 микрона. Снимаем широкой шлицевой отверткой стопор 4, вытаскиваем плунжер 6, затем, аккуратно подцепив внутри плунжера 7 отверткой, либо перевернув корпус и аккуратно постукивая об деревяшку извлекаем плунжер 7, пружина 3 вывалится сама, не потеряйте. Насухо вытираем все от масла, не оставляя волокна ветоши на поверхности.
Внимаем плунжеры 6,7, набираем в шприц 0,8-1 мл масла и выдавливаем в корпус ГО, вставляем назад пружину 3, вставляем плунжер 7, до конца он не утопнет пока вы не стравите остатки воздуха. Для этого легонько нажимайте пластиковым стержнем на шарик клапана (не вздумайте нажимать шилом или отверткой, испортите шарик - испортите ГО). Вставьте плунжер 6 и попробуйте сдавить собранную ГО, уперев сферой плунжера 6 в деревяшку, если зазор C (смотри рисунок) в пределах 1,5-3 мм - все правильно собрано, если меньше - мало налили масла, если больше - стравите его, медленно, но сильно нажимая на шарик клапана 2 и быстро отпуская. При этом ГО похрюкивает :). Одевать назад стопорные завальцовки 4 на мой взгляд не целесообразно, лишняя погремушка в двигателе, ГО и так не развалится, только вкручивать аккуратно придется не роняя в ПЫСОК :). Проделав эту операцию со всеми ГО можно приступить к установке.
Ставим маслоподводящую рамку закручиваем ГО (должны вкручиваться до упора от руки, иначе резьбу в головке цилиндров нужно пройтись метчиком), сначала момент затяжки 70-80 Нм, чтоб притереть маслопровод, потом отпускаем и затягиваем моментом 20-23 Нм, при более сильной затяжке корпус ГО изгибается и её начинает клинить (так у меня было). Желательно затянуть наибольшим моментом, позволяющим свободно продавливать ГО при условии её полного возврата в исходное положение возвратной пружиной.
Устанавливаем рокера, ставим распредвал в постели на место таким образом, чтоб штифт распредвала совпадал с большим отверстием в шестерне, прикручиваем не забыв про маслопровод и две медные шайбы прокладки :) (момент затяжки гаек постели 25 Нм, порядок затяжки - раскручивающаяся спираль по часовой стрелке, начиная от гайки маслопровода, затяжка в два приема), прикручиваем шестерню (момент затяжки 45 Нм). Проворачиваем двигатель чтоб распредвал сделал полный оборот (проще всего поддомкратить заднее колесо, поставить на 4 или 5 передачу и крутить за колесо). Если все провернулось без заеданий и посторонних звуков - хорошо, проверьте метки на коленвале и распредвале на предмет ВМТ. Если все в порядке - можно наживить клапанную крышку и попробовать завести. Если клинит - вы где-то напортачили, читайте инструкцию сначала. Клапанную крышку лучше тоже купить Шеви-Нивовскую, она двухслойная, глушит звук гораздо лучше. Двигатель может постучать, но не более 2 минут, после - одно наслаждение :). Собирайте все, что еще недособрали.
Плюсы
- Снижение шума ГРМ почти до ноля!
- Увеличение срока службы ГРМ раза в два точно!
- Стабильная работа на холостых оборотах даже при 600 об/мин (у меня так получилось)!
- Пропал резонанс двигателя и коробки передач огромной амплитуды с частотой 1-2 Герца при троганьи с места!!! Болезнь про которую я думал, что она врожденная (менял подушки двигателя и коробки, а также сцепление в сборе)
- Ровный разгон, без провалов, как у троллейбуса :)
- Должно повысится КПД, т.е. уменьшится расход топлива
- Метка опережения зажигания раньше плясала в окрестности 5 градусов, теперь похоже замерла а месте.
Минусы
- Усложнение конструкции - потеря надежности, но ездят же иномарки по 400 т. Км, и не вспоминают хозяева про ГО
- По ощущениям, максимальный крутящий момент уполз с 3200 об/м к 4000 об/м, те машина разгоняется по двум прямым разгона - пологая до 3200 и более крутая с 4000 до 5500. Кому-то при езде в городе может оказаться неудобно, но привыкаешь быстро. Возможно такой эффект произвел распредвал 21214.
- Дорого 200$ на дороге не валяются. Бюджетный вариант - переделка от "Гермес" в 110$ вписаться можно, если своими руками, но где искать запчасти в случае чего…)
Пролог
Я доволен как слон, и таких как я похоже уже много, любите свою "ласточку" вступайте в клуб "классики" с гидроопорами.
Многие размышляют о мягкости гидрокомпенсатора, смазанности фаз открытия из-за этого. Шлите их в САД! По инструкции завода производителя гидроопора подлежит замене, если её проседание более 0,1 мм, а тепловой зазор на горячем двигателе без ГО - 0,2 мм, по-моему, всё ясно :).
ГО = гидроопора = гидрокомпенсатор
Установка однорядной цепи и клапанной крышки от Шеви-Нивы не дает и трети результата по уменьшению шума (приятелю устанавливали) по сравнению с установкой ГО, зато теперь двухрядную цепь хорошо слышно, будем менять :)
Грамматические, пунктуационные, синтаксические и орфографические ошибки есть, у меня их не может не быть, извиняйте.
Если не веришь по смотри на сайте http://ver-sla.pochta.ru/
Во вторых: на классиках они часто встречаются тем более на инжекторных (естественно переделка) И из за этого предупреждаем клиентов , как мы предупредили "Деониса".
И ПОЛУЧАЕТСЯ "Мастер 25 лет" в никуда
А у нас мотористы грамотные и с очень большим опытом и не только по русским авто а в основном по иномаркам.
А для тебя на будущее та ссылка что выше, для того когда придется делать ремонт ГБЦ на НИВЕ ШЕВРОЛЕТ

Яблоков Павел
24.11.2010, 20:59
Согласен. Но первыми гидрокомпенсаторы появились на ВАЗ2110 с 16 кл,где то в 1999 году.
А уже после,в 2002 году,начали выпускать Ниву-Шевроле, с гидрокомпенсаторами и Нива это не классика (классика 2101---2107 и их модификации)
А двигатель там стоит 21074

vvv
24.11.2010, 23:57
А двигатель там стоит 21074

Статья конечно интересная (в инете)но если внимательно начинать её читать,то в самом начале написано, Гидрокомпенсаторы
(плюсы, минусы, установка на ВАЗ2101-07). Изините конечно ,но про эти эксперементы(переделки) я знал ещё в 1989 году. А НИВА ШЕВРОЛЕ ,это отдельная тема. Не в обиду сказано , вы ещё почитайте (в книгах по ремонту)как ослабить торсионы на фольце Т4,при ремонте передней подвески,с ума сойдёшь ,а делов то там с этими торсионами,на 2 минуты. Книги книгами но опыт вещь сильная.

Яблоков Павел
25.11.2010, 21:54
Статья конечно интересная (в инете)но если внимательно начинать её читать,то в самом начале написано, Гидрокомпенсаторы
(плюсы, минусы, установка на ВАЗ2101-07). Изините конечно ,но про эти эксперементы(переделки) я знал ещё в 1989 году. А НИВА ШЕВРОЛЕ ,это отдельная тема. Не в обиду сказано , вы ещё почитайте (в книгах по ремонту)как ослабить торсионы на фольце Т4,при ремонте передней подвески,с ума сойдёшь ,а делов то там с этими торсионами,на 2 минуты. Книги книгами но опыт вещь сильная.

Разговор зашел о том что гидрокомпенсаторов на классиках не бывает и быть не может
МЫ ЭТО ДОКАЗАЛИ ЧТО БЫВАЕТ ТАК РАЗГАВОР ЗАКРЫТ
И на будущее не влезайте не в своё дело ---------- клиент ДИОНИС интересовался стоимастью ремонта и мы ему ответили и с радастью помогли и он вроде как ДОВОЛЕН.

Яблоков Павел
25.11.2010, 22:01

А опыт у нас огромный и минусы и плюсы про гидрокомпенсатроы знаем и знаем как после их снятия и установки сделать чтобы клапана не оказались зажатыми а всего из за того что их надо разобрать, помыть и залить масло 0.8 грамма и правильно с умом затянуть!

шкодник
03.12.2010, 22:03
и правильно с умом затянуть
скорее, по мурзилке, это звучит так "уcтaнoвкa иcxoднoгo cocтoяния гидрaвличecкoгo рeгулирoвaния зaзoрa в привoдe клaпaнoв", да ладно, тема закрыта.

Вопрос такой, есть возможность провести компьютерную диагностику KIA Sportage JA (америкос), 2000 года? диагностический разъём OBD-2.
да и мозги подправить не мешало бы, мож какие изменённые (тюнинговые) проги для него есть.

шкодник
05.12.2010, 18:32
Видимо "АВТОДОК" завис, вопрос остался открытым.
вот такой агрегат можете продиагностировать?
1458

Яблоков Павел
06.12.2010, 19:34
скорее, по мурзилке, это звучит так "уcтaнoвкa иcxoднoгo cocтoяния гидрaвличecкoгo рeгулирoвaния зaзoрa в привoдe клaпaнoв", да ладно, тема закрыта.

Вопрос такой, есть возможность провести компьютерную диагностику KIA Sportage JA (америкос), 2000 года? диагностический разъём OBD-2.
да и мозги подправить не мешало бы, мож какие изменённые (тюнинговые) проги для него есть.

Диагностика есть приезжайте поможем, а чип тюнингом занимаемся только по русским авто

Сувлехим Такац
21.02.2011, 13:32
Есть вопрос!
У меня сейчас залито моторное масло 10w40,в апреле-мае хочу поменять масло,но есть желание залить уже 5w40,возникает закономерный вопрос стоит ли это делать (заливать именно 5w40),какие плюсы мне это даст при эксплуатации авто в тёплое и холодное время года.Слышал,что 5w40 облегчает запуск в холодное время года.
Какое масло лучше брать разливное или покупать в фирменной таре?

evgesha
21.02.2011, 14:11
сейчас залито моторное масло 10w40
10тка густовато,особенно для зимы.
Мож и отвечу на вопрос не ко мне,но 5-40 в самый раз. Вот у меня было 10-60( с осени). Так когда в декабре морозы стукнули, не завелась.
Сменил на 100% синтетику 5-40. И все стало нормально. В нынешние морозы заводится с первого поворота ключа.
Хотя разница только в масле.Прочие условия- те же.
А 10-40,10-60, тока в жару желательно.

evgesha
21.02.2011, 14:17
В таре когда берешь,платишь и за банку эту тоже. Тем более Кастрюль,Мобил. Я уж не говорю про г..но типа ТНК или Лукойла. А из разливного в Кинешме предлагают тот же Лукоил, консол,и т.п.
Ликви Молли как вариант. Я, правда , себе брал не в Кинешме.

Сувлехим Такац
21.02.2011, 15:31
Выходит 5-40 в жару может аукнуться?!

ovo11
21.02.2011, 18:20

Вот почитай

http://chiptuner.ru/download/docs/motor_oil.zip

ovo11
21.02.2011, 18:24
Видимо "АВТОДОК" завис, вопрос остался открытым.
вот такой агрегат можете продиагностировать?
1458

Год какой ?:167:

evgesha
21.02.2011, 20:03
Не совсем, точнее - совсем нет. 5-40 -это ,так сказать, оптимум .При отсутствии в широкой продаже ,скажем, 0-40 или 0-50.

Taurus
21.02.2011, 22:25

Ничего не аукнется, я сам на девятке на 5w40 езжу 3 года и в жару и в мороз , всё в порядке!

Сувлехим Такац
22.02.2011, 09:26
Вот почитай

http://chiptuner.ru/download/docs/motor_oil.zip

Спасибо за ссылку - очень толковая брошюра.

Сувлехим Такац
22.02.2011, 09:35
Я всё же определился с 5w40,вероятно всё-таки синтетику залью (сейчас езжу на 10W40 полусинтетике),но всё это не раньше марта-апреля,когда потеплее станет за бортом.

evgesha
22.02.2011, 09:47
определился с 5w40,вероятно всё-таки синтетику
Вот и прально!!

Natolich
24.02.2011, 22:03
Ребят, подскажите механическими инжекторами (bosh ke-jtr. audi 80) занимаетесь?

evgesha
25.02.2011, 00:21
Они тут уже давно никому ничего не подсказывают.)))))))

Сувлехим Такац
25.02.2011, 09:04

Держи телефон 7-17-10 или 8-905-108-43-99

Яблоков Павел
26.02.2011, 13:39

Нет не занимаемся

Яблоков Павел
26.02.2011, 13:47
Есть вопрос!
У меня сейчас залито моторное масло 10w40,в апреле-мае хочу поменять масло,но есть желание залить уже 5w40,возникает закономерный вопрос стоит ли это делать (заливать именно 5w40),какие плюсы мне это даст при эксплуатации авто в тёплое и холодное время года.Слышал,что 5w40 облегчает запуск в холодное время года.

Денис Как я помню у тебя а/м ВАЗ 2107. То тогда не заливай синтетику, потомучто наши мотора не расчитаны для работы на синтетике, наши уплотнения просто потекут!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!! Даже в спецификациях указано: холодный климат 10W40, Теплый климат 15W40

Сувлехим Такац
28.02.2011, 12:53
Денис Как я помню у тебя а/м ВАЗ 2107. То тогда не заливай синтетику, потомучто наши мотора не расчитаны для работы на синтетике, наши уплотнения просто потекут!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!! Даже в спецификациях указано: холодный климат 10W40, Теплый климат 15W40

Так что 5W40 полусинтетика мне всё же пойдёт?

Legon
28.02.2011, 12:57
у меня 5W-40 , кардинальных отличий от 10W-40 я не вижу,а за литровочку ТНК такая полусинь выходить в 200р...

Яблоков Павел
10.03.2011, 22:00
Так что 5W40 полусинтетика мне всё же пойдёт?

Она попадается редко. И подойдет только зимой после -20. Это гласит программа "Autodata"

Сувлехим Такац
11.03.2011, 09:28
Она попадается редко. И подойдет только зимой после -20. Это гласит программа "Autodata"

Понял,спасибо!

Legon
11.03.2011, 10:02
в москвиче есть 5v-40 полусинь ТНК , 200р за литр

Сувлехим Такац
25.03.2011, 10:42
Яблоков Павел, подскажите, а у Вас замена моторного масла производится?
Просто планирую заменить в следующие выходные,подыскиваю место.
Ещё такой вопрос,какое масло лучше брать?Разливное или в фирменной упаковке?

evgesha
25.03.2011, 22:10
подыскиваю место.
Рядом с магазином "Авторесурс" ( где кстати,есть выбор масел) , есть спецбокс, где меняют масло.А при покупке масла в этом магазе-замена бесплатно. Магазин находится за газовой заправкой, на ул.Виноградова,вроде. Загляни.

Сувлехим Такац
26.03.2011, 12:29
Рядом с магазином "Авторесурс" ( где кстати,есть выбор масел) , есть спецбокс, где меняют масло.А при покупке масла в этом магазе-замена бесплатно. Магазин находится за газовой заправкой, на ул.Виноградова,вроде. Загляни.

спасибо,загляну.

Яблоков Павел
26.03.2011, 19:37
Яблоков Павел, подскажите, а у Вас замена моторного масла производится?
Просто планирую заменить в следующие выходные,подыскиваю место.
Ещё такой вопрос,какое масло лучше брать?Разливное или в фирменной упаковке?

Я лично больше доверяю упакованному маслу. Сам езжу на ликви моли. А на счет бесплатной замены- бесплатный сыр только в мышеловке. Да мы масло меняем но только по записи.Звоните 89023181710

DVE
26.03.2011, 19:48
Лью всегда Кастрол 5\40 беру только в заводских канистрах,был неприятный инцидент заправки из бочки, заправляю перед газовой слева,парни с правой стороны были,теперь в Реалбазовское здание переехали(если на ДХЗ ехать) заливают сливают замечательно и масло дешевле всех.(фильтра тоже всегда есть)при покупке масла замена на халяву.
НЕ РЕКЛАМА,ГОРЬКИЙ ОПЫТ!

evgesha
26.03.2011, 20:44
А на счет бесплатной замены- бесплатный сыр только в мышеловке.
Что за бред? )))) Человек покупает масло в магазине и в соседнем спецбоксе ему его меняют. В чем проблема то? Кстати, в том магазе и упакованное масло тоже продается и Ликви с Молью тоже! Что купите,на то и заменят. Люди работают в порядке живой очереди.

42d3e78f26a4b20d412==