PDA

Просмотр полной версии : Город утонул в снегу

Сувлехим Такац
25.11.2010, 10:12
снегопады явно идут на рекорд.Весь город фактически парализован снежными заносами,техника не справляется с таким объёмом выпавшего снега.
Многие горожане сегодня просто не откопали свои автомобили и попытались уехать на общественном транспорте, в итоге в автобус было просто не влезть.В настоящий момент почищены основные магистрали города,и то не все,по квартальные проезды и улицы типа Менделеева и т.д. вообще разговор особый.
Между тем синоптики вновь прогнозируют снег до пятницы включительно.

Сувлехим Такац
25.11.2010, 10:13
Я сегодня просто не выехал на своём авто - поехал на автобусе,это что-то!

Сувлехим Такац
25.11.2010, 11:07
Городские службы работают в усиленном режиме, но не прекращающийся снег сводит их усилия на нет.

В связи с резким изменением погодных условий и обилием выпавшего снега, администрация городского округа Кинешма обращается ко всем водителям с просьбой воздержаться от поездок по центральным улицам города и не оставлять машины на проезжей части. Иначе работа снегоуборочной техники будет осложнена.
Как сообщила главный инженер управления городского хозяйства Альбина Тараканова, сейчас в городе работает вся имеющаяся снегоуборочная техника. На улицах Кинешмы борются с непогодой пять пескоразбрасывателей (КДМ), семь тракторов (бульдозер со счеткой), два трактора Т-150, два грейдера, два снегопогрузчика и самосвалы.
- В первую очередь расчищаются магистрали с автобусным сообщением, — пояснила Альбина Николаевна, — техника приступила и к расчистке улиц частного сектора.
По словам Альбины Таракановой, управление городского хозяйства переведено на круглосуточный режим работы. Администрация города обращается к водителям с посьбой проявлять вежливость, и по возможности уступать дорогу спецтехнике.
Тем временем, по сообщению пресс-службы УГИБДД УВД по Ивановской области, в регионе из-за сильного снегопада за минувшие сутки произошло более 50 аварий, в результате которых пострадало более 10 человек.

Источник:http://www.kineshemec.ru/content/view/9031/335/

Alisa
25.11.2010, 11:07
На это время вычищен только центр. Вичугская, Виноградова и другие дороги не тронуты. Даже автобусы к остановкам подъехать не могут

Сувлехим Такац
25.11.2010, 11:09
Если в Московском регионе южный циклон отметился сильнейшими дождями, то на многие области центральной России обрушились снегопады. Сильный снегопад (до 12 мм осадков) прошел в Нижнем Новгороде. Рекордное количество дорожно-транспортных происшествий парализовало движение на всех автомобильных артериях. За три часа произошло 55 автоаварий. В Ивановской области выпало 22 мм осадков, в Ярославской 24 мм. Образовались достаточно большие сугробы, мешающие движению транспорта и пешеходов. В Костромской и Тверской областях сильные снегопады сопровождались метелями (при ветре до 18 м/с).

Завтра циклон, истратив свою энергию, начнет заполняться (за сутки давление в центре повысится на 15 мб), "присмиреет" и отойдет к востоку. На вторичных фронтах еще пройдет небольшой снег, но это ,по сравнению с тем что было, может остаться даже незамеченным! / meteonovosti.ru /

Legon
25.11.2010, 11:47
Техника не справляется хм.... А где она, что то я её совсем не встречал, сегодня всё подрастает, накатают корочку, после завтра заморозит, и тогда начнётся катание на коньках, и опять опять мы не увидим машин с песком посыпающих дорогу... Надеется только на себя надо, пришлось купит 2 лопаты и расчищать часть дороги к своей панельке...

Сувлехим Такац
25.11.2010, 12:16
Техника не справляется хм.... А где она, что то я её совсем не встречал, сегодня всё подрастает, накатают корочку, после завтра заморозит, и тогда начнётся катание на коньках, и опять опять мы не увидим машин с песком посыпающих дорогу... Надеется только на себя надо, пришлось купит 2 лопаты и расчищать часть дороги к своей панельке...

+1.Реальное дело! Действовать нужно самому.

Гламурка
25.11.2010, 12:33
Я вчера поехала в Шую из Иваново рано утром, когда техника только-только вышла на улицу, дольше обычного, но доехала, а на обратном пути мну на повороте начало крутить и с дороги выкинуло. Сегодня за ночь Иваново вычистили до асфальта, даже не центральные улицы. Стоянку нашу, платную, конечно же никто не чистил, стоят сугробы с номерами в сугробах без номеров.

Taurus
25.11.2010, 12:39
Да уж а на стоянках владельцы вообще сволочи!

Сувлехим Такац
25.11.2010, 12:44
Да уж а на стоянках владельцы вообще сволочи!

А что сейчас там происходит?

critter
25.11.2010, 13:10
А у нас на чердаке снега по колено нанесло, тазики надо заготавливать. Это результат ремонта крыши, по программе реформирования ЖКХ. Причем ЖКОшники крышу приняли в эксплуатацию без подписи жильцов, а теперь нам говорят: "Не нравится? скидывайтесь и перекрывайте крышу за свои деньги"

Гламурка
25.11.2010, 13:16
В Кинешме-то, кстати, как раз на моей стоянке снег чистят охранницы, это в Иваново всю зиму парковка "в ванночку".

Сувлехим Такац
25.11.2010, 13:40
Самые ходовые сегодня объявления:
окажу услуги по извлечению Вашего авто из снежного плена!Дорого!

Ещё понравилась пословица:
на государство надейся, а сам не плошай-лопату покупай!

evgesha
25.11.2010, 16:14
Снегопад окончился,дал городу передышку.....Насчет техники (или её отсутствия) готов поспорить,ибо в 7(!) утра сегодня техника на улицах уже была.....Немного ,но была..... Из своего двора еле уехал,правда сугробом с номерами,моя машина так и не стала))))) Смёл снег щеточкой и попер,прокладывая колею))))
Чистую стоянку видел только в районе Желябова(работал трактор)....До 14 часов в городе на дорогах был трындец))))) Но техника работает....

Сувлехим Такац
25.11.2010, 16:46
сейчас приду домой тоже машину из снегового плена буду извлекать.

Сувлехим Такац
25.11.2010, 16:54
Непогода, продолжавшаяся два дня, показала, что коммунальные службы не готовы к работе в зимний период. По данным Kineshemec.RU в городе даже не было плана очистки улиц. Ситуацию прокомментировал мэр Кинешмы Андрей Томилин.

- За двое суток выпала месячная норма снега. В администрацию поступает много обращений граждан по поводу расчистки городских улиц. Хочу заверить, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Сейчас управление городского хозяйства занимается привлечением средств и сил промышленных предприятий города. К завтрашнему дню поставлена задача полностью расчистить город. Сейчас начальник управления ЖКХ администрации Забегалов каждый час докладывает мне о том, какие улицы расчищены, где продолжается работа. На будущее необходимо организовать штаб для координации работы в подобных ситуацях.
Глава администрации Кинешмы Андрей Томилин сообщил, что управлению городского хозяйства указано на то, что они обязаны мониторить сводки и следить за прогнозом погоды. У каждого предприятия уже завтра будет карта, где будет указано, кто, и за что отвечает по уборке города.
Андрей Викторович согласился с мнением жителей в том, что эти двое суток ситуация на городских улицах была неординарная, но заверил, что предпринимаются все меры для того, чтобы подобных коллапсов не повторилось.

Сувлехим Такац
25.11.2010, 22:34
На улице оттепель, а в субботу - воскресенье опять всё подморозит.Короче будет жесть!

михалычъ
25.11.2010, 22:35
На улице оттепель, а в субботу - воскресенье опять всё подморозит.Короче будет жесть!

И очередной " День жестянщика".

Сувлехим Такац
25.11.2010, 22:48
кто живёт на центральных улицах и магистралях, поделитесь сейчас снег всё ещё убирают или все ушли спать,может кто-то видел из тех кто только что вернулся домой?

DoberMAN
25.11.2010, 23:04
А у нас на чердаке снега по колено нанесло, тазики надо заготавливать. Это результат ремонта крыши, по программе реформирования ЖКХ. Причем ЖКОшники крышу приняли в эксплуатацию без подписи жильцов, а теперь нам говорят: "Не нравится? скидывайтесь и перекрывайте крышу за свои деньги"

Прокуратуру Вас в помощ!!!

Губка Боб
26.11.2010, 06:59
А где фото заснеженного города?

Сувлехим Такац
26.11.2010, 08:54
Блин какие сегодня все вежливые,пропускают при выезде с второстепенных дорог и домовых проездов на главную дорогу.

Сувлехим Такац
26.11.2010, 09:36
Зашёл на ярославский http://yarportal.ru/topic154604s0.html и костромской форум http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=124645у них со снегом,точнее с уборкой города такая же попа.

Legon
26.11.2010, 17:15
не только мы в опе =) (http://www.avto.ru/news/news_28010.html)

Taurus
26.11.2010, 17:35
не только мы в опе =) (http://www.avto.ru/news/news_28010.html)

И это радует!:)

Гламурка
26.11.2010, 17:42
Вы меня пугаете, там Кинешму завалило что ли совсем по самые крыши? Три дня курсирую Иваново-Шуя и обратно, месиво было только первый день, сейчас снег только на обочинах.

evgesha
26.11.2010, 17:49
Да не пугайтесь вы)))))) Не по самые крыши)))) Хотя снегопад,сцукко,возобновил ся...Кстати,трасса Иваново-Шуя гораздо чище,чем та же Иваново-Кинешма....

Сувлехим Такац
27.11.2010, 11:29
в частном секторе на электроконтакте даже сегодня трактор дороги чистит.

Сувлехим Такац
27.11.2010, 16:16
начинает примораживать....

vvf
27.11.2010, 18:23
Хотел снег у гаража почистить, прихожу, а там и всё почищено. И денег никто не просит. Странно как то всё это ...

Сувлехим Такац
27.11.2010, 21:34
Хотел снег у гаража почистить, прихожу, а там и всё почищено. И денег никто не просит. Странно как то всё это ...

тимуровцы?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
27.11.2010, 21:50

Конечно странно - убирайте все ценные вещи , купите бутылку водки или лутьше вина с нормальной пробкой и слабительное и через шприц введите в бутылку - засранцев сразу видать , ну или хотя бы какое то облегчение для души , многие мои знакомые так и делают - оставляют в машине . Сильное снатворное или яд не советую , сами можите оказаться в нехорошем месте !

Taurus
28.11.2010, 07:26

Они потом безналом возьмут!:))))

Стэндфрикс
28.11.2010, 09:47

Это где так чистят?

evgesha
26.12.2010, 21:36
Ну как вам свежий снежок? ))))) Жуть )))))

Сувлехим Такац
26.12.2010, 21:59
похоже сегодня и вчера выпало то,что не выпало этим летом...
Сейчас выкапывал машину из снега.На крыше было 30 сантиметров снега.Сегодня движение на дорога,внутридомовых проездах было затруднено.Завтра будет коллапс.Сегодня за весь день ни единого трактора очищающего город от снега так и не удалось найти.На контакте вообще на некоторых улицах не проехать.
...а мне завтра ещё в Ярик ехать...

evgesha
26.12.2010, 23:45
Тракотры я видел в 8мь вечера на Чкаловском.....А во дворах - то че творится))))))...Если получится сфотать - выложу фотки...

Legon
27.12.2010, 00:23
на классике везде пропёр, потом выталкивал по тем же местам ауди соседа =)

vvf
27.12.2010, 07:25
Ужос! Всем, Всем! Берите с собой на работу лопатки, хотя бы сапёрные!
Полчаса откапывал руками заветную дверку за которой горячий чай и сладкая шоколадка :)

Alisa
27.12.2010, 08:18
Больше всего не повезло пешеходам. Тротуары просто исчезли. Ни одного дворника. Ехала на работу по кузнецкому мосту - люди или идут по дороге, или ползут по сугробам

Сувлехим Такац
27.12.2010, 08:40
Задолбали водятлы,которые постоянно просят "подтолкнуть" их машину...при этом сами не прилагают особых усилий,что бы выбраться из снежного плена.
При этом, крайне редко кто перед просьбой уберёт снег из под колёс своего авто (банально что бы колесо выбралось из снега),т.е. сам попытается выбраться.Лопат ни у кого с собой нет,блин,ну видят же какая сейчас дорога.У других к машине вообще не прикоснуться - грязнущая.
Сегодня по боку троих таких водителей оставил месить дорогу.

К пешеходам!
Я всё понимаю,тратуары в некоторых местах просто исчезли,поэтому допускаю,что пешеходы идут прямо по проезжей части.Но поймите,что злоупотреблять этим не нужно.Асфальт покрыт слоем снега и часто машина даже на небольшой скорости не слушается.Тормозной путь увеличен.Есть уроды которые до сих пор выезжают на летней резине.
Уважайте не только себя,но и автомобилистов!

Alimur
27.12.2010, 08:47
Сегодня за весь день ни единого трактора очищающего город от снега так и не удалось найти.

Весь день в воскресенье наблюдал по разным улицам движение тракоторов в составе от 3-х до 5-ти штук. Но их труд выглядел бесполезным, буквально через пол часа на дороге становилась так, как будто и не чистили. А в 00-00 курсировали две снегоуборочные машины.
Сегодня же настоящий дорожный коллапс. Иномарки, хоть и передний привод, но из-за низкой посадки «садятся на брюхо» быстрее, чем российский автопром.
А вообще в такой ситуации, «короли дорог» сейчас те, у кого полный привод.

Сувлехим Такац
27.12.2010, 08:53
Основные магистрали едут,но движение часто затруднено из-за брошенных на обочинах автомобилей,которые не могут или не хотят заехать на малые улицы и внутриквартальные проезды.

Rasamacha
27.12.2010, 09:15
да, люди зачем критиковать всех. В первую очередь посмотрите на себя. Вы посмотрите что творится в частном секторе ведь всем жильцам домов глубоко наплевать на мимо проходящую дорогу и чистят только от колитки до дороги, а дорогу что лень почистить. Я вчера пробивал дорогу от своего дома до юрьевецкой до двенадцати ночи и жильцы соседних домов палец о палец неударили. И даже утром когда выезжал смотрю все как я вчера прочистил так и осталось. И пусть вымотался вчера но было приятно на душе от того что соседи на своих машинах пробивали дорогу до той что я протарил и спокойно выезжали. Так давайте сначала начнем с себя критику а потом на коммунальщиков хотя и их надо очень сильно критиковать за их работу и вызвать начальника дрсу на ковер к мэру и пропесочить как пологается

Сувлехим Такац
27.12.2010, 09:35
да, люди зачем критиковать всех. В первую очередь посмотрите на себя. Вы посмотрите что творится в частном секторе ведь всем жильцам домов глубоко наплевать на мимо проходящую дорогу и чистят только от колитки до дороги, а дорогу что лень почистить. Я вчера пробивал дорогу от своего дома до юрьевецкой до двенадцати ночи и жильцы соседних домов палец о палец неударили. И даже утром когда выезжал смотрю все как я вчера прочистил так и осталось. И пусть вымотался вчера но было приятно на душе от того что соседи на своих машинах пробивали дорогу до той что я протарил и спокойно выезжали. Так давайте сначала начнем с себя критику а потом на коммунальщиков хотя и их надо очень сильно критиковать за их работу и вызвать начальника дрсу на ковер к мэру и пропесочить как пологается

Вот это верно замечено!Поэтому постоянно чищу дорогу от дома родителей (где авто стоит) по проезду до улицы,где дорога обычно накатана.Всего около 50-60 метров.
Но большинство именно чистит от калитки до дороги.

Rasamacha
27.12.2010, 09:48
А главный шок меня ждал дальше. Утром повез дочку в садик. До 25-магазина дорога так себе, но нормально проехать можно, стал поворачивать на улицу Урицкого и был в шоке от того чего там творилось. Почти самая большая улица района была занесена по самое небалуй, а машины в колеях буксовали и друг друга таскали , я даже на газели не решился в нее вьехать.

Rasamacha
27.12.2010, 09:59
Вот интересная новость Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заметил, что Росгидромет за неделю предупреждал о том, что идет потепление и последующие процессы.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что пассажиры, которые не смогли улететь из аэропорта Домодедово, и пешеходы, пострадавшие от гололеда на улицах Москвы из-за неэффективной работы коммунальных служб, вправе требовать компенсаций, — передает «Маяк».

«Неприятные сюрпризы погоды конца субботы 25 декабря и всего воскресенья показали нам в очередной раз, что приход зимы на территорию РФ, в том числе в Москву, — явление всегда неожиданное, несмотря на то, что Москва, как город, стоит на этом месте более 850 лет», — сказал Онищенко.

По словам главы Роспотребнадзора, «аэропорт Домодедово оказался без резервного электричества, тем самым из стандарта лучших аэропортов страны перешел в стандарт сельского, поскольку самолеты взлетали только днем. Это, видимо, заставит соответствующие службы сделать определенные выводы».

Геннадий Онищенко подчеркнул, что в этой ситуации ущемляются права потребителей.

«Нашим гражданам лучше постараться через суды напомнить предоставителям услуги, что рано или поздно закончится то время, когда все можно списывать на природу и климат, экстраординарность ситуации. Ничего экстраординарного в этом нет, тем более за неделю Росгидромет предупреждал о том, что идет потепление и последующие процессы», — заявил он.

Онищенко также сказал, что коммунальные службы Москвы должны быть готовы к искам от горожан, пострадавших из-за гололеда.

«Мы будем рекомендовать нашим гражданам, которые вышли на улицу в Москве в это воскресенье и травмировались, воспользоваться своими правами и предъявить соответствующие претензии коммунальным службам».

А что только Москвичи могут требовать компенсацию адругие регионы пострадавшие от снегопада значит по бюороде пустили. Что мы не люди

Сувлехим Такац
27.12.2010, 11:35
А вообще,здорово,что столько снега выпало.Сразу вспомнил свою школьную пору в 88-90 годах,когда мы мальчишками прокапывали настоящие пещеры в снежных сугробах.Потом долго таких зим снежных не было и вот снова наступила настоящая русская зима.

Alimur
27.12.2010, 12:53
http://www.kineshemec.ru/content/view/9281/368/
немного фоток к теме

Алена37
27.12.2010, 14:49
Задолбали водятлы,которые постоянно просят "подтолкнуть" их машину...при этом сами не прилагают особых усилий,что бы выбраться из снежного плена.
При этом, крайне редко кто перед просьбой уберёт снег из под колёс своего авто (банально что бы колесо выбралось из снега),т.е. сам попытается выбраться.Лопат ни у кого с собой нет,блин,ну видят же какая сейчас дорога.У других к машине вообще не прикоснуться - грязнущая.
Сегодня по боку троих таких водителей оставил месить дорогу.

К пешеходам!
Я всё понимаю,тратуары в некоторых местах просто исчезли,поэтому допускаю,что пешеходы идут прямо по проезжей части.Но поймите,что злоупотреблять этим не нужно.Асфальт покрыт слоем снега и часто машина даже на небольшой скорости не слушается.Тормозной путь увеличен.Есть уроды которые до сих пор выезжают на летней резине.
Уважайте не только себя,но и автомобилистов!

Уважайте не только себе подобных,но и людей с позицией оптимиста!

Алена37
27.12.2010, 14:51
А вообще,здорово,что столько снега выпало.Сразу вспомнил свою школьную пору в 88-90 годах,когда мы мальчишками прокапывали настоящие пещеры в снежных сугробах.Потом долго таких зим снежных не было и вот снова наступила настоящая русская зима.

А я думала вам лет 50-60.Нет?

Сувлехим Такац
27.12.2010, 15:39
Лопата - лучший подарок к новому году для автомобилиста.

Legon
27.12.2010, 17:06
Я сегодня заеб...ся с лопатой у 2х гаражей и у дома всё отгр*****. Сцук у дома нах не кому ненадо, одним нам видимо с отцом нормальный проезд нужен, остальные будут буксовать но разгр***** не пойдут.... Ах да в конце слов со звёздочками слово е_б_а_т_ь, модераторы примите к сведению!

vvf
27.12.2010, 17:11
Я также очень рад такому обильному снежку. Когда жили в Ростовской области - это было нормой - зимой метровые сугробы, добрая лопата, запах пропитанных потом заячьих (шерстяных) варежок, снежные катышки на них. Саночки, лыжи, пойманная пробегающая мимо чья то собачатина и справно запряжённая в сани :) Всё это было, есть, но только времени заняться ЭТИМ (я про зиму и всё такое) мало :(
Имея две машины (грузовички с водителями) всегда езжу на автобусе - очень привык и не понимаю людей, которые превнезмогая всё и вся лезут в свои железки, чтобы доставить свою любимую жо...у до работы. Ну не понимаю и всё тут.
А насчёт возраста ... Мне далеко за 30, но "позажигать" весёлый русский мужичок всегда мог, умеет и будет уметь, в попе детство только слишком у "сурьёзных" не играет ... Года два назад на НГ, помню, пили - пили, орали песню, орали ... потом пошли на середину Волги, пробурили дырку , закинули удочки туда и дальше - петь песню и плясать пляску. Вота веселья было! Я мизинчик отморозил только, правда ... :)

Legon
27.12.2010, 17:14
А помоему этот снегопад показал всё на что способна наша администрация... Итог: ни-на-что... Кого выбирали...ооойй больная тема!

vvf
27.12.2010, 17:20
Ну ты зря, по моему ... Что есть - тем и рулят. Если нет техники, то чего уж там. Если бы я был главой, то подзакупал бы каждый год по чуть чуть (на много то денег нету) техники. И самое главное чтобы я сделал, и чего не сделали нынешняя адм., - заключил бы договора с частными тракторами, эвакуаторами, с ГИБДД согласовал бы по убору машин с обочин и т.п.

Legon
27.12.2010, 17:20
Фото по теме =)

Rasamacha
27.12.2010, 18:04
Ребят а кто курирует из жкх район 25-ого магазина. Может его или её в администрацию вызвать или метлой по хребту да ногой1 под **** за такое состаяние района и уборку улиц. Кто знает кто в ответе за 25-й магазин я сам лично добьюсь чтоб этот человек не занимал данный пост

шкодник
27.12.2010, 20:46
Кто знает кто в ответе за 25-й магазин я сам лично добьюсь чтоб этот человек не занимал данный пост

поймать его и вручить лопату.
утром мусоровозка не смогла пробиться к своему объекту и уехала не сделав своего дела
сегодня половину дня потратили с соседом и вычистили эту улицу. я полным приводом набивал колею, потом лопатами разравнивали.

vvf
28.12.2010, 07:58
Около магазина должен убирать хозяин магазина на ширину прилегающей дороги. У них в договоре это прописано. Около киоска - метров 5 вроде, крупного магазина метров 20

Сувлехим Такац
29.12.2010, 09:46
На Электроконтакте в частном секторе вчера почистили дороги.Я несказанно рад.

Сувлехим Такац
29.12.2010, 11:27
Ребят а кто курирует из жкх район 25-ого магазина. Может его или её в администрацию вызвать или метлой по хребту да ногой1 под **** за такое состаяние района и уборку улиц. Кто знает кто в ответе за 25-й магазин я сам лично добьюсь чтоб этот человек не занимал данный пост

Наверно к местному депутату гордумы стоит обратиться.Или напрямую к Бодягину Михаилу Борисовичу можно обратиться 8 (49331) 5-30-50

Ольга
29.12.2010, 20:18
Управление городского хозяйства - это какая-то просто-таки фантастическая организация. Звоню разобраться, кто должен снег у клуба убирать - "посылают" с одного телефона на другой, в итоге по последнему телефону мне отвечает невнятно говорящий мастер, который после десятиминутного диалога, сказал только "Это не ко мне!" Решила сама до них доехать, шастила я шастила по Сокольникам, от фразы к фразе "Это не здесь, это там спросите" (Давали адреса ДРСУ то одного то другого) и в итоге меня опять "послали" на центральную свалку "Они там, наверное, сидят", ага, зимой куча снегоуборочной техники и их начальник сидит в сарае на ЦП!)))

Сувлехим Такац
05.01.2011, 09:05
По новому жилищному кодексу вроде придомовая территория теперь тоже в собственности жильцов.Если дом обслуживается управляющей компанией,то логично требовать уборки снега у подъездов и на проездах от УК.

jannik
05.01.2011, 10:15
Дионис, район 25-го магазина - вотчина ООО "ЖКС", директор Борисов Николай Федорович. Адрес: ул. Урицкого д. 4а, телефон: 8 (49331) 9-34-34

Сувлехим Такац
05.01.2011, 10:19
Вчера днём на Электроконтакте опять в частном секторе почистили дороги.

phantom
05.01.2011, 18:30
куда смотрит глава города! вот бы заставить ее пролезть по этим сугробам у домов!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.01.2011, 18:59
куда смотрит глава города! вот бы заставить ее пролезть по этим сугробам у домов!

Нельзя снег набьёться в п.........альто . Снежной королевой станет !

basket
05.01.2011, 20:02
Да, долго наши просьбы доходят до Бога.Видать там тоже бюрократы.Просили летом дождя-получите!

phantom
05.01.2011, 22:17
в новостях показали как мэр москвы проехал по районам и где не убран снег уволил директоров жко 12шт это должен быть наглядный пример для нашего мэра а то мы ничего не знаем на каникулах до 10го не справляетесь значит новых директоров а лучше мэра которыи будет исправлять этот бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Мера
15.01.2011, 19:25
Да этой зимой отдохнуть снежок не дает.

А вот так обстоят дела в Японии:
http://arfelio.livejournal.com/109906.html?format=light

Rasamacha
15.01.2011, 20:47
Да я про мэра города лучше промолчу. Кого избрали сами не знаем.

bustersq
15.01.2011, 23:11
Да я про мэра города лучше промолчу. Кого избрали сами не знаем.
мы его не избирали, его городская дума назначила.

Legon
16.01.2011, 09:51
похоже к дому я скоро не проеду. Вчера такая колея что классика уже пузом трёт... Так что сантуха скоро будет вне зоны доступа... =(

Alisa
16.01.2011, 12:59
Весь город кроме центра скоро будет вне зоны доступа. И хрен кому дозвонишься. Мы две недели УГХ и администрации телефоны обрываем, чтобы почистили у зубной поликлиники - всем нас..ть, хотя у муниципальных объектов они обязаны чистить в первую очередь

evgesha
16.01.2011, 19:14
похоже к дому я скоро не проеду. Вчера такая колея что классика уже пузом трёт... Так что сантуха скоро будет вне зоны доступа... =(

Даже классика! О,блин! Я тоже уже плачу со своим клиренсом...Глушак,блин,дор гой...)))))

evgesha
16.01.2011, 19:17
Весь город кроме центра скоро будет вне зоны доступа. И хрен кому дозвонишься. Мы две недели УГХ и администрации телефоны обрываем, чтобы почистили у зубной поликлиники - всем нас..ть, хотя у муниципальных объектов они обязаны чистить в первую очередь

Видел тут как-то прокуратуру отскабливали от снега)))))) Больницы ,школы,по гениталии в снегу. А серые дома опять в куражах!! Видимо они как-то влияют на администрацию и УГХ))))))

evgesha
16.01.2011, 19:19
Товарищи!!! Где нанять трактор!??!?!?))))))))))))))

Alisa
16.01.2011, 19:33
Можно ловить трактора УГХ на центральной дороге, но их долго уговаривать приходится и денег берут ого-го (между прочим за то, чтобы вне очереди почистить то, что они и так обязаны). А еще один товарищ давал объявление на сайте, но сколько раз ему звонили - он все занят - похоже еще от праздников отойти не может. А больше, наверное, не найти. Хотя можно попробовать в Спецавтохозяйстве спросить

evgesha
16.01.2011, 19:53
маза фака!!! пол-царства за трактор!!!!))))) я поймал один раз Т-150 тку на дороге,дак он тока гривой мотнул в ответ и поехал по своим делам... Я слышал,что 700 р/час просят эти деятели...

Alisa
16.01.2011, 20:02
маза фака!!! пол-царства за трактор!!!!))))) я поймал один раз Т-150 тку на дороге,дак он тока гривой мотнул в ответ и поехал по своим делам... Я слышал,что 700 р/час просят эти деятели...
По-моему, 700р - это если официально через контору выписывать. А Т-150 вроде в городе вообще один. Мы его пару раз перехватывали: первый раз взял 700 (работы где-то на полчаса), второй -1000
А работать они не хотят - это точно. Приходится чуть ли не умолять трактористов, чтобы они на казенной технике себе денег срубили!
Вот идея для бизнеса - покупаешь трактор, даешь объявление и чистишь, чистишь там до куда коммунальщики еще не скоро доедут за неплохие деньги...

evgesha
16.01.2011, 20:06
По ходу таких идей к следующему году много будет воплощено... Тока вот зима то какая будет)))))

Alisa
16.01.2011, 20:10
Лучше бы этой зимой проснулись активисты с тракторами, а то скоро все на лыжи встанем

evgesha
16.01.2011, 20:20
Такое впечатление,что вся дорожная и снегоуборочная техника спрятана ,до лучших времен))))))

Legon
16.01.2011, 23:18
Можно ловить трактора УГХ на центральной дороге, но их долго уговаривать приходится и денег берут ого-го (между прочим за то, чтобы вне очереди почистить то, что они и так обязаны). А еще один товарищ давал объявление на сайте, но сколько раз ему звонили - он все занят - похоже еще от праздников отойти не может. А больше, наверное, не найти. Хотя можно попробовать в Спецавтохозяйстве спросить

не поверите =)) приехал вчера трактор из жко! заехал, застрял, намесил сугробы, поднял ковш и уехал =)) вот так вот у нас чистят двор так что за голову начинаю хвататся, глушитель новый жалко =)

Alisa
17.01.2011, 08:24
Практика показывает, что трактора приезжают только после того, как несколько дней обрываешь телефон администрации...

igoryan
17.01.2011, 10:12
6.01 приехал из Мск в Кинешму, попробовал слету на авто запрыгнуть во двор, сел на пузо (колея однако). Жену и детей отправил к матушке. Корячился сам мин. 15 с лопаткой и прохожие пытались выталкивать - бесполезно. Мимо проезжал "беларусь", он выдернул мою машину (денег не взял) и расчистил въезд во двор. На полчасика позже мне надо было подъезжать, однако, трахтор бы успел уже почистить въезд в наш двор.

Legon
17.01.2011, 10:21
на НГ приезжали родственники из молдовы, у них бэха 320, устал я этих ребят своей классикой у дома дёргать =) всё пузо себе ободрали =)

Denis
17.01.2011, 16:15

http://t20918.narod.ru/uslugi.html Вот здесь посмотри.

evgesha
17.01.2011, 16:26
denis,спасибо

evgesha
18.01.2011, 17:03
Мля,это что - то! Сегодня попробовал найти лиц,которые "причастны" к чистке снега на улицах и во дворах.
Позвонил в УК по месту жительства,там сказали,что : "там же вроде чистили???")))))) Эта тетка видимо хотела мне рассказать о том,что Я сам чистил свой двор от снега))))))
Так же эта тетка поведала мне,что вопросами техники заведует главный инженер.Как оказалось он - личность довольно занятая,т.к.нашел я его двумя часами позже))))))
Спрашиваю его "ЧЕМ ПОМОЖЕТЕ" ? На что он преспокойно отправил меня в УГХ )))))))
Мне и там удалось застать кого-то у телефона,но там меня быстро отправили в соответсвующее подразделение УГХ ,заведующее видимо технопарком))))))))
Позвонил я и туда))
Вопрос женщины по ту сторону провода уронил меня со стула: " У вас там что,снега много"???))))))))
Я сдержанно сказал что много,на что получил ответ что заявки на чистку снега "они" ежедневно передают своему начальнику на рассмотрение.)))))))
На этом разговор решил закончить.Как говорится в анекдоте : НАДО Ж_ДАТЬ ))))))))

Alisa
18.01.2011, 18:49
evgesha, звоните в администрацию и им выскажите все претезии и к УГХ, и к УК. У нас только после этого приезжают, а УГХ будет мозг пудрить неделю

Мера
19.01.2011, 08:26
Мля,это что - то! Сегодня попробовал найти лиц,которые "причастны" к чистке снега на улицах и во дворах.
evgesha, а не пробовал взять лопату и почистить снег в своём дворе.

или:

Как говорится в анекдоте : НАДО Ж_ДАТЬ ))))))))

evgesha
19.01.2011, 09:47
) Эта тетка видимо хотела мне рассказать о том,что Я сам чистил свой двор от снега))))))
Мера,это еще раз для тех кто слабо видит или не внимательно читает!!!!!))))))))))))))

evgesha
19.01.2011, 09:51
Кроме своего двора,очищенного от снега в необходимых масштабах,я еще имел ввиду и пути подъезда, ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,протяженность которых составляет почти километр!!))))))))
Может ты,Мера,предложишь мне и тут с лопатой пробежаться??))))))

Мера
19.01.2011, 09:58
Не умеешь снег убирать лопатой?
Так бы и писал.
У меня от калитки до калитки примерно 90 метров и семь крыш.
Ворочаю и не жалуюсь.

У нас в городе поставлено примерно так:
многие руководящие работники купили в собственность трактора с отвалами или со всякими приспособами для очистки дорог от снега.
Сейчас сдают этот тракторную технику в аренду для расчистки снега. 1500 рублей/ за час.
Я был у вас в городе. С выпавшим снегом кинешемцы не справляются.

Мера
19.01.2011, 10:05
Кроме своего двора,очищенного от снега в необходимых масштабах,я еще имел ввиду и пути подъезда, ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,протяженность которых составляет почти километр!!))))))))
Может ты,Мера,предложишь мне и тут с лопатой пробежаться??))))))

Вот это я и имел ввиду.
Свернуть вправо и подьехать к дому я не смог.

Я имел ввиду не пробежаться с лопатой, а убирать снег с дороги и лучше с друзьями, соседями.
Мы убираем.

evgesha
19.01.2011, 10:08
Не умеешь снег убирать лопатой?
Так бы и писал.
Ты здоров там вообще??)))))
Я писал по-русски!!! Свой двор от снега чищу СААААМ!!! Прочитай еще разик:bt::bt:

У меня от калитки до калитки примерно 90 метров и семь крыш.
Ворочаю и не жалуюсь.
Да молодец ,че)))))) Если б весь снег в округе лежал,как у тебя,на крышах, мне б до него вообще никакого дела не было!!))))))))

У нас в городе поставлено примерно так:
многие руководящие работники купили в собственность трактора с отвалами или со всякими приспособами для очистки дорог от снега.
Сейчас сдают этот тракторную технику в аренду для расчистки снега. 1500 рублей/ за час.
МАЛАДЦЫ!!! Капитализм ,куле))))))

Я был у вас в городе. С выпавшим снегом кинешемцы не справляются.
Я тоже был у вас в городе,прикинь))))))) И что-то мне подсказывает ,что Кинешма несколько больше Заволжска)))))))))

evgesha
19.01.2011, 10:12
....а убирать снег с дороги и лучше с друзьями, соседями.
Мы убираем.

Хм,вообще-то это есть чья -то работа,а не времяпрепровождение моих соседей и тем более друзей))))))) Ибо где- то там есть какая -то мифическая чудо- техника)))))) Она и должна работать))))) Ну не в законченной же деревне живем,ей богу))))))

evgesha
19.01.2011, 10:17
Кстати на месте ,которое на фото,ситуация вообще жуткая)))))
Езжу там почти ежедневно.Так вот вчера сел там "на брюхо" и очень был "обрадован" тому факту,что никто даже не помог ))))))))) Хотя сам, за день до этого, толкал в этом же месте машинку...
Видимо в таком крупном микрорайоне вообще нет заинтересованных в чистоте дорог людей...

STD48
07.02.2011, 10:09
Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу вынести один вопрос на Ваш суд, а именно уборка снега во дворовых и придворовых территориях.
Особенно интересно узнать мнение автомобилистов.

Конечно приятно видеть очищенные главные дороги города, но вот как до них добраться еще со двора? Сколько нелестных отзывов слышно от автомобилистов во время выталкивания своего коня из снега во дворах.
Согласен зима нынче весьма выдающаяся на снег, но это не является оправданием для закрывания глаз на эту проблему.
Сам являюсь автолюбителем, и не раз вижу картину, когда техника выходит на расчистку главных дорог только на утро, когда загрузка дорог высокая, создавая аварийные ситуации.
Почему техника не работает во время минимальной загрузки на дорогах (в вечернее и ночное время)? Почему начинают убирать снег, когда "уже прижмет"?
А еще не раз слышал про нехватку ресурсов (как техники, так и людей). Но согласитесь - это смешно. Всегда можно организовать 2-е или 3-и смены, техника в таком случае может вообще не останавливаться. Все это говорю не просто как с потолка взял, а знаю, что в таких ситуациях, когда нужно срочно сделать работу, техника работает круглые сутки, люди работают в нескольких сменах.
Самое смешное во всем этом, то что власть делает вид что заботиться о нас, а остальные перепираются и делят свои полномочия.

Вам нравиться такая ситуация в вашем дворе?

Вопрос актуален как для самой Кинешмы так и для Наволок.

P.S. Особенно порадовало просьба убрать снег во дворах своими силами...

Erste
07.02.2011, 15:10
Она не нравится никому. Только что зависит конкретно от нас для решения этой проблемы, ну кроме уборки своими силами, конечно? Скинуться инициативной группой на работу техники? И ведь приедут скорее всего, в любое время, за наличный расчет... и вопрос о нехватке рабсил и техники не встанет.

evgesha
07.02.2011, 22:08
Если вам не нравится "обилие" снега во дворах и улицах - СЪЕДАЙТЕ МОЗГ УГХ и АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!! Мне помогло ))))))

Alisa
08.02.2011, 07:40
Если вам не нравится "обилие" снега во дворах и улицах - СЪЕДАЙТЕ МОЗГ УГХ и АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!! Мне помогло ))))))

Точно! Только так можно добиться, чтобы приехал трактор и расчистил вашу улицу

ковальски
08.02.2011, 18:55
В Москве завал, за последние 3 часа...на глаз.. выпало сантиметров 10))) на МКАДе пипец)
ждите=)

evgesha
08.02.2011, 19:11
В Москве завал, за последние 3 часа...на глаз.. выпало сантиметров 10))) на МКАДе пипец)
ждите=)
Мляяяяя,где лопатка то??))))))))))))))))

Legon
08.02.2011, 20:02
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области предупреждает о том, что в ночь с 8 на 9 февраля наша область окажется в зоне циклона и атмосферных фронтов.

Ожидается сильный снег, метель, на автотрассах и местных дорогах гололед, снежные заносы, ветер с порывами до 15 м/сек, затем резкое похолодание с 10.02 на 10-15 градусов, с ночными температурами до -20-25 С.
Как сообщает Главное управление МЧС России по Ивановской области, в связи с данными условиями возможны:
- нарушение электроснабжения из-за обрывов ЛЭП;
- нарушениями в системе ЖКХ;
- обрушением слабоукрепленных, широкопролетных, широкоформатных и ветхих конструкций, обрушение крыш зданий;
- нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб;
- увеличением количества пострадавших при ДТП на опасных участках магистральных федеральных трасс М-7, А-113, дорогах регионального и местного значения.

vvf
09.02.2011, 09:31
Спешу добавить ещё осадки 6 см.

critter
09.02.2011, 10:00
похоже синоптики просто перестраховались...

evgesha
09.02.2011, 11:05
синоптики просто перестраховались.
перес....лись!! )))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.02.2011, 08:19
Гольфстрим умер. Жизнь на земле изменилась

(Исследования д-ра Зангари, Италия / Око планеты)

Жизнь на Земле только что изменилась… Гольфстрим умер…

По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует. Вся система морских течений Северной Атлантики является ключевым элементом теплового регулирования планеты, позволяя Ирландии и Англии быть свободными ото льда, а Скандинавским странам не быть слишком холодными. Это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода — термохалинная система циркуляции — в настоящее время в ряде мест умерла и умирает на других участках.

Гольфстрим — это «река» с теплой водой, которая двигалась через Атлантический океан, достигала Мурманска и обогревала Европу своим теплом, одновременно защищая ее от полярных ветров.

В Германии два месяца подряд (в течение ноября и декабря 2010 года) сохраняется стабильный снежный покров толщиной около 10 см, чего не было уже много десятилетий, и стоят необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до минус 20°С. Типичных для начала зимы оттепелей в этом году не было.

Итальянские физики в ходе эксперимента использовали ванну с холодной водой и придали цвет теплым струям воды. Можно было увидеть границы холодных слоев и теплых струй.

Когда добавили масло в ванну, границы слоев теплой воды нарушились и текущий вихрь был эффективно уничтожен.

Это то, что сейчас происходит в Мексиканском заливе и в Атлантическом океане с Гольфстримом. Река «теплой воды», которая течет из стран Карибского бассейна не доходит до Западной Европы, она умирает из-за корексита – это химическое вещество, которое администрация Барака Обамы позволила концерну Бритиш Петролеум (BP) использовать, чтобы скрыть масштабы бедствия в результате взрыва буровой платформы в апреле прошлого года.

Около 2 млн галлонов корексита, а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов, добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая выливалась в течение нескольких месяцев из скважины, пробуренной BP на дне Мексиканского залива. Так удалось эффективно скрыть большую часть нефти, опустив ее на дно, и надеяться, что концерну ВР удастся серьезно уменьшить размеры федерального штрафа, зависящего от размера нефтяной катастрофы.

В настоящее время нет способов эффективного «очищения» дна Мексиканского залива. Кроме того, нефть добралась до восточного побережья Америки и далее вытекла в северную часть Атлантического океана, и там тоже нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне…

Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Зангари (Zangari), физик-теоретик из института в Фраскати в Италии. Ученый уже несколько лет сотрудничает с группой специалистов, занимающихся мониторингом происходящего в Мексиканском заливе.

Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США. Эти оперативные данные спутниковых карт позже на сервере CCAR были изменены, и ученый говорит, что это была «фальсификация».

Он вернулся к данным NOAA ВМС США и к более поздним данным, и заявил в начале августа, что данные CCAR ненадежны, а его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий . Он считает, что оледенение «в недалеком будущем неизбежно из-за этого бедствия».

Д-р Зангари утверждает, что огромное количество нефти, постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что это оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты путем разрушения граничных слоев теплого потока воды.

Конвейер в Мексиканском заливе прекратил свое существование нынешней осенью, последние спутниковые данные ясно показывают, что Гольфстрима в настоящее время нет, он начинает разбиваться на части и умирать примерно в 250 километрах к востоку от берега Северной Каролины, притом, что ширина Атлантического океана на этой широте превышает 5000 км.

В связи с тем интересом, который вызвала тема «исчезновения» Гольфстрима в интернете, российский ученый профессор, автор двух монографий и 130 публикаций в области физики, акустики, геофизики, математики, физической химии, экономики, а также известный блоггер Сергей Леонидович Лопатников, написал в своем блоге ЖЖ статью, приводим её в оригинальном виде.

«О Гольфстриме и погоде зимой Термохалинная сосудистая система, где теплые воды текут через более прохладные, оказывает большое влияние не только на океан, но и на верхние слои атмосферы до высоты в семь миль.

Отсутствие Гольфстрима в восточной части Северной Атлантики нарушило нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве, произошли засухи и наводнения в Центральной Европе, повысилась температура во многих странах Азии, произошли массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии».

Итак, что же все это значит? Это значит, что в дальнейшем будут происходить насильственные смешивания сезонов, частые неурожаи и увеличение размеров засух и наводнений в различных местах Земли.

Мера
11.02.2011, 08:39
Мда... тут даже Роман Менделеевич Вильфанд сдался бы...

Планету колбасит и всё. Пройдет в конце февраля.

42d3e78f26a4b20d412==