PDA

Просмотр полной версии : В чем смысл жизни?

SkySpirit
28.01.2008, 19:21
вот, хотелось бы порассуждать о смысле жизни....

дело в том, что я не могу понять в чем этот самый смысл заключаецо....

бывает посмотришь по сторонам, а вокруг людей то мало... под словом "люди" я имею ввиду людей, которые хотя бы пытаются придерживаться каких-нибудь общечеловеческих принципов...

остальные же ... такое чувство, что все остальные люди живут тока ради того чтобы поспать почаще, пожрать послаще, не вижу я "высоких" целей существования, а вижу лишь существование ради существования...

почему то самой жизни не вижу в лицах, что меня окружают!!!

ЛЮДИ!!! куда мы катимся??? в чем смысл жизни сегодня???

ZNERFF
29.01.2008, 01:04
нун ты парень загнул.....
для начала пайдём па пунхтам:

дело в том, что я не могу понять в чем этот самый смысл заключаецо....
Жить вот главная цель, в неё входит подцель: бороцца за Жизнь.

под словом "люди" я имею ввиду людей, которые хотя бы пытаются придерживаться каких-нибудь общечеловеческих принципов...
Это другая тема.... Мораль и право в современном обществе называеццо

остальные люди живут тока ради того чтобы поспать почаще, пожрать послаще
Это может быть смешно с одной стороны,.... но это и есть ИХ Цель Жизни.

не вижу я "высоких" целей существования, а вижу лишь существование ради существования...
А кто сказал, что Цель должна быть высокой?
Просто твоя цель выше целей других, поэтому ты не видишь человека равного по цели и те кажеццо что они не имеют цели, ибо каг можно желать такого низкого (ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВГЛЯД) и тя это возмущает, а для них это могет быть очень даж нормуль. Поэтому тут важно понять, что цель может быть и такой: "поспать почаще, пожрать послаще"..... каг в рекламе "а мне больше и не нааадо".
Мораль сей басни такова: пора идти нам спать, ведь рано надо утречком вставать…. (с)

прдлжние слэдуетЬ……

SkySpirit
07.02.2008, 23:18
тэкс... вот я снова заплатил за инет, но пока деньги шли, забыл, что хотел тут написать((( каг вспомню, обязательно напишу)))

SkySpirit
08.02.2008, 00:36
Mualib, помоему нужно отличать цель от смысла.
ИМХО, целей может быть много, а смысл один, именно он определяет само существование.

Целью может быть, скажем, девушка понравившаяся или просто напиться в какойто момент, цели бывают разные, не они определяют существование, ибо цели могут менятся довольно часто. Но когда какаято "мимолетная" цель становится смыслом жизни, тогда становится реально страшно... когда парень(девушка) живет только ради того, чтобы завоевать девушку(парня), или когда человек живет только ради того, чтоб напицо или наесцо, когда жизнь проходит только для того, чтобы жить и ничего другого, вот от этого мне непосебе...

Я же хочу узнать, чему можно посвятить свою жизнь без оглядки, дабы на смертном одре я мог сказать: "Я прожил эту жизнь не зря..." причем именно прожил, а не просуществовал...

vladimir149
08.02.2008, 06:04
Cмысл у всех разный,конец один -Затенки или Корба.Но это уже без разницы поверх земли неоставят.

Driver
08.02.2008, 06:25
Cмысл у всех разный,конец один -Затенки или Корба.Но это уже без разницы поверх земли неоставят.

Мрачно :(

vladimir149
08.02.2008, 06:35
Driver, но правда!Правда жизни!

HITRIY
08.02.2008, 10:08
SkySpirit, дружище, определись что тебе самому в этой жизни по кайфу и стремись чтоб так было. Сам с похмелья бывает задаю себе этот вопрос.Но изначально мы все все-равно эгоисты(и пожрать любим и поспать и.т.д.). И ,думаю почему-то ,что ты еще холостой. Ибо заимев семью мысли "высокие " цели своего существования отдвигаются на хрен знат какой план. Живешь и стараешься ,чтоб те кто с тобой рядом любили тебя , ценили и уважали. И чтоб было за что!

SkySpirit
08.02.2008, 17:02
Живешь и стараешься ,чтоб те кто с тобой рядом любили тебя , ценили и уважали.
а вот это кажись и есть смысл жизни)))

И ,думаю почему-то ,что ты еще холостой.
это тоже верно, когда с подругой рассталсо, тогда и задумалсо, в чем смысл жизни))

определись что тебе самому в этой жизни по кайфу и стремись чтоб так было.
мне сча по кайфу сходить на тренироффку, выпить пивка в выходные, пообщаться с друзьями и подругами... но однажды настанет момент, когда если не все, но часть из этого закончится, и наступит пустота... вот так вот...

но, чтото я совсем о грустном. Я похоже забыл, что я неисправимый оптимист)))
так что сча мне жизнь в кайф, но это лишь до того момента, когда я прихожу домой и ложусь спать... ***... я уже целую неделю не гулял и не веселилсо(( Заффтро ухожу в загул, а то не знаю, до чего меня доведут такие размышления))

ZNERFF
08.02.2008, 21:12
Главное чтоб это:

я уже целую неделю не гулял и не веселилсо(( Заффтро ухожу в загул.......
не переросло в смысл жизни: неделю отработал, а в выходной "отдохнуть" с пивом, водкой и сигаретой... а потом просто телелик часиков до 3-х ночи глянуть....
А потом на

на смертном одре.... получиццо следующий диалогЪ:
- Что сделал?
- ээээ сына построил, дом посадил, дерево воспитал.....
- И в этом твой смысл жизни ?
- ну типо наверно
- а жил ли ты? или существовал?
- 8 часов в день работал, в выходной с друзьями пиво пил в местном кабаке, иногда с семьёй ходил в кино, раз в год ездил в отпуск..... жил вроде..... значит....
- и это ты называешь жизнью ???
- .........

Каждому своё..........

".... безумный Карусельщик верни мои года,
что как песок сквозь пальцы исчезли в некуда,
растаяли, пропали, погасли как огни,
ответил Карусельщик: "...... извини...... " .... "
<Назар>

vladimir149
08.02.2008, 22:15
И на хрена так париться в жизни?Да я в 20лет и в 27 и в 36 щас об этом не парюсь.С возрастом наоборот начинаешь немного поспешней делать то что хотел хочешь и уже знаешь что захочется.И заметьте как в том анекдоте про грузинское кладбище ""сколько лет жил? надпись на надгробии род.1870-умер1980 внизу приписано жил 20 лет.Это как это возраст 110 лет,а жил 20? А что такое жизнь -вино,девушки,машина,кварти а." что то в этом роде анекдот.И потом это как это
когда с подругой рассталсо, тогда и задумалсо, в чем смысл жизни.Да недумай: всякую шваль на [.......] пяль бог увидит хорошую даст.В Кинешме да из за баб думу гонять в голове глупо.

SkySpirit
08.02.2008, 22:58
возможно я непоправимый романтик, возможно я живу как то неправильно, но

И потом это как это
когда с подругой рассталсо, тогда и задумалсо, в чем смысл жизни.
я почемуто до сих пор ее люблю, и буду любить, пока следующую не встречу... у меня всегда так))) Вы можете назвать меня мазохистом, но когда у меня не все "слава богу", пока есть то, что мне мешает жить, я чувствую, что я еще жив, и это приносит мне кайф. Покуда у меня есть проблемы, которые мне необходимо решать, я живу. Когда же эти проблемы кончаются, у меня теряется ощущение жизни, и я начинаю их сам создавать, дабы мне было с чем и за что бороться))
Я таки понял в чем смысл моей жизни: Моя жизнь - есть вечная борьба... Цель моей жизни есть то, чтобы меня запомнило, уважало и любило как можно больше людей... Наверно поэтому у меня до сих пор нет ни одного врага... Ибо как только человек объявляет меня своим врагом, я всего лишь смеюсь над ним, смеюсь от счастья, т.к. он становится очередным препятствием, которое нужно преодолеть))

vladimir149
08.02.2008, 23:30
Моя жизнь - есть вечная борьба... Цель моей жизни есть то, чтобы меня запомнило, уважало и любило как можно больше людей...

не знаю, но я делаю это не задумываясь иначе мне не интересно.А если думать об этом и стараться делать так я считаю некоторым карьеризмом чтоли ну типа этого.

SkySpirit
10.02.2008, 12:46
А если думать об этом и стараться делать так я считаю некоторым карьеризмом чтоли ну типа этого.
я лишь постарался выразить словами то, что держит меня в жизни..
У меня есть такая вредная привычка: задумываться о сути вещей, меня окружающих, т.к. мне не по себе от всякого рода неопределенностей))

vladimir149
11.02.2008, 18:39
Наверно поэтому у меня до сих пор нет ни одного врага... Ибо как только человек объявляет меня своим врагом, я всего лишь смеюсь над ним, смеюсь от счастья, т.к. он становится очередным препятствием, которое нужно преодолеть))
подумай,а враг то не в тебе?А в себе враг,он цука таинственный.

SkySpirit
11.02.2008, 22:39
подумай,а враг то не в тебе?А в себе враг,он цука таинственный.
вот именно, я лично не считаю никого врагом себе(тьфу,тьфу,тьфу) )) А если кто то считает своим врагом меня, то это уже не мои проблемы... Ибо я считаю, что ненависть и подобные ей негативные эмоции разлагают душу, жить мешают)) Потом если человек считает тебя врагом, то это заметно сразу, во всяком случае я замечаю)) и уже понимаю, что можно ожидать, а
предупрежден - значит вооружен

Champion
19.02.2008, 22:13
Смысл жизни любового живого существа- получать наслаждение.

Илья Голубков
20.02.2008, 16:19
Если кто то считает тебя врагом себя, то тебя это тоже может коснутся, причем довольно неприятно. А вообще имхо:
Смысл жизни может быть любой, человек живет ради того чтоб получать удовольствие, все время стремится к тому что ему было хорошо... Для этого он кушает, ищет себе спутника жизни, строит дом. Это понятно на уровне животного инстинкта - желания блага. Допустим благо - есть, что же нужно еще? Еще нужна дальнейшая цель, если эта цель конечно не была окончательна! Хотя и достижение домашнего уюта - тоже цель, и что получается? А получается что смысл жизни складывается из постоянно сменяющихся целей, которые приводят к наслаждению от того что получается или к разочарованию от недостигнутого. Порождая новые цели, и заканчивается все когда человек старится и умирает (если по иным обстоятельствам это не случилось раньше). А само по себе старость это состояние души, когда тебе больше ничего не хочется, когда у тебя прекращается желание чего то добиватся, у тебя больше нет цели - ты стар и пора на покой. Вот и все... Хотя как вариант, прагматичный человек, который достаточно мудрый, чтобы мог смотреть сверху на планку действительности - может своим смыслом сделать - будущее, чтоб на пороге старости, он мог вспомнить свою жизнь с достоинством, подняв повыше подбородок, и чтоб его вспоминали позже потомки.

Xyligan
20.02.2008, 18:15
Смысл жизни - в реализации собственного потенциала. А вот как узнать потенциал - это надо ставить перед собой цели. Чем выше цели, тем больше прикладывается усилий. Что будет потом, никто не знает. Потому что тот, кто знает - сюда уже не возвращается.

SkySpirit
20.02.2008, 23:32
Если кто то считает тебя врагом себя, то тебя это тоже может коснутся, причем довольно неприятно.
что ж, значит я еще не заслужил этого, т.е. и меня никто врагом не считает, а есть одни недоброжелатели... а когда совсем нет врагов, разве это плохо?

чтоб на пороге старости, он мог вспомнить свою жизнь с достоинством, подняв повыше подбородок, и чтоб его вспоминали позже потомки.

а об этом я писал гдето в начале темы... только немного другими словами))

Champion
21.02.2008, 18:08
Смысл жизни - в реализации собственного потенциала.

И как уже говорилось выше,
как не крути- смысл жизни в наслаждении
Что ты испытываешь, когда реализуешь собственный потенциал? Наслаждение...

Xyligan
21.02.2008, 19:12
А ты живешь только ради наслаждения?

Champion
23.02.2008, 16:31
Да, я живу только ради наслаждения.
А кто-то разве живёт чтобы мучаться типа?!

Я конечно понимаю, что у большей части публики, особенно кто постарше-из совкогого периода, сформировалось мнение, что наслаждение- это что-то из области постыдного..

Xyligan
23.02.2008, 20:12
Почему сразу мучаться ... , в чем твои понятия наслождения ?

Champion
23.02.2008, 22:34
Почему сразу мучаться ... , в чем твои понятия наслождения ?

Слушай, у каждого свои понятия.Сам прикинь.Многие из нас например, готовы МУЧАТЬСЯ работая на трёх работах, чтобы обеспечить достойное существование своих детей-т.е. в конечном-то итоге получая НАСЛАЖДЕНИЕ ну и т.д. и т.п.
И то что жизнь -сложная штука- то же не я придумал

Xyligan
24.02.2008, 06:51
)))))........ Но согласист не всегда у тебя наслождение , ибо ты по твоим словам брат божий.

Zuzuka
24.02.2008, 07:05
ибо ты по твоим словам брат божий. Или ты ясновидящий или я... совсем тю тю! Как понять сие!?

А судя по аватару zyx, он нас крестным знамением... благославляет.

Xyligan
24.02.2008, 08:54
гы гы гы АкЦеНт такой.....,Ну просто не может быть одно наслождение.... и в это весь смысл ......!
---------------------------------------------
Я на этом заканчиваю свои слова в этой теме , У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ ПОНЯТИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ.

4iki
26.02.2008, 22:57
Смысл жизни как я понимаю заключаеться чтоб оставить что то после себя т.е мы живем для продолжения рода , мы совершенствуем мир и делаем все что в будущем наши дети жили еще лучше, Каждый человек являеться частичкой мира=)

vladimir149
27.02.2008, 07:17
Сколько обиженных богом,которые ищут смысл жизни.Да Вы просто хоть день поживите без вашей мутотени про смысл просто идите и поешьте ,дайте пять -десять рублей бомжу,выпейте наконец водки или вина ,сходите в кино или в клуб.

SkySpirit
27.02.2008, 18:04
vladimir149, Знаешь, я себя обиженным жизнью не считаю. НО у меня есть такая привычка вредная: задумываться о том, что и как вокруг меня происходит))
Ибо не желаю я быть частью стада, бездумно существующего в том направлении, которое покажет "умный дядя сверху"...

ZNERFF
27.02.2008, 23:10
Не согласен с vladimir149'ом .
Если коротко, то отвечу словами в подписи Хитрого:

Мысль! Она оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

В этом высказывание (кста чьё оно Хитрый :?) заложено многое и генерация мыслей вполне может стать смыслом жизни.
Так что задумываццо (мыслить) зачем мы коптим Землю НУЖНО.

HITRIY
27.02.2008, 23:30
Mualib, Чья мыслишка уже не помню, но понравилась и записал...
А пока, к вышесказанным отзывам,добавлю от себя:
я придерживаюсь такой вещи-при нашей теперяшней жизни смысл ее появляется в том, чтоб достойно жить , а НЕ ВЫЖИВАТЬ!

vladimir149
28.02.2008, 08:29
Mualib,
HITRIY, а просто и живу.А слова Павки Корчагина про жизнь нужно прожить так чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы не для меня.ПРОСТО ЖИТЬ И ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОТ МОЯ ЦЕЛЬ.

ZNERFF
28.02.2008, 20:46
Поэтому в начале топика говорил что всё индивидуально в этом мире и смысл жизни тоже.

Champion
29.03.2008, 16:03
Смысл жизни не индивидуален!
Ну ё моё, смысл жизни только в наслаждении!
А индивидуальность-уже вытекает из наслаждения!
Оно (наслаждение) у всех разное (индивидуальное).

ZNERFF
30.03.2008, 21:35
Да неа частично согласен, ибо наслаждение это человеческая эмоция (чувство) и если человек живёт со смыслом жизни, то он по определению должен испытывать наслаждение, ибо у него всё получается. НО
почему одно наслаждение? а каг же радость, эйфория, гордость..... экстаз если хотите... ? Да любая положительная ЭМОЦИЯ может с лёгкостью заменить наслаждение в данной теории смысла жизни, но и эта теория имеет право на жизнь, ибо смысл жизни это ИНДИВИДУАЛЬНО.

SkySpirit
30.03.2008, 22:01
zyx, я вот не совсем согласен с такой формулировкой, ибо если гнаться только за наслаждением, то можно потерять свою человечность...
нет, я не призываю полностью отказаться от наслаждения, радости, отдыха и т.п.... Мне не посебе, когда человек уподобляется животному и лишь гонится за очередной порцией наслаждения... Я непонимаю, "насколько надо быть глухим, что бы не видеть тех, кто заглушает криками о помощи твой смех"(c)Ю.Г. ....

XpPro
11.06.2009, 20:39
Советую Прочитать или прослушать книги: Пауло Коэльо -Алхимик и Ричард Бах - Иллюзии и Чайка По Имени Джонатал Ливингстон.
Особенно первый, поможет расставить и цели и смыслы.

Сувлехим Такац
01.07.2009, 11:37
Вот говорят смысл жизни, а что такое смысл жизни? Вероятно, это цель существования человека.
Вот, например, жил человек, всё у него было (для себя жил), кроме семьи.Скончался и уже через 10 лет о нем никто вообще не вспомнит!Спрашивается в чем был смысл его жизни?Прожигать время на удовольствия?В этом ли смысл?
Другой человек - жил для других, помогал, добивался, отстаивал.Вопрос вспомнят ли о нём через 10 лет.Возможно(опять же зависит от заслуг), но вряд ли. Опять же судить о человеке будут по поступкам его, чего он достиг, что оставил после себя.
Третий человек, серый не заметный для высоких чинов, работал всю жизнь, но больших денег не заработал, вырастил и поставил на ноги своих детей. Вспомнят о нем через 10 лет после смерти,придут к нему на могилку? Думаю, что придут!

Так в чем тогда смысл жизни, вероятно в том, чтобы быть полезным людям (чужим или близким). И в том, что человек оставит после себя!

_psixeja_
01.07.2009, 15:03
Вот говорят смысл жизни, а что такое смысл жизни? Вероятно, это цель существования человека.
Вот, например, жил человек, всё у него было (для себя жил), кроме семьи.Скончался и уже через 10 лет о нем никто вообще не вспомнит!Спрашивается в чем был смысл его жизни?Прожигать время на удовольствия?В этом ли смысл?
Другой человек - жил для других, помогал, добивался, отстаивал.Вопрос вспомнят ли о нём через 10 лет.Возможно(опять же зависит от заслуг), но вряд ли. Опять же судить о человеке будут по поступкам его, чего он достиг, что оставил после себя.
Третий человек, серый не заметный для высоких чинов, работал всю жизнь, но больших денег не заработал, вырастил и поставил на ноги своих детей. Вспомнят о нем через 10 лет после смерти,придут к нему на могилку? Думаю, что придут!

Так в чем тогда смысл жизни, вероятно в том, чтобы быть полезным людям (чужим или близким). И в том, что человек оставит после себя!
Быть полезным для чужих? Хм... Я не думаю что другие вспомнят через 10 лет(многие друзья при жизни забывают).
Думаю смысл жизни-это просто продолжение рода.

Сувлехим Такац
02.07.2009, 12:43
Быть полезным для чужих? Хм... Я не думаю что другие вспомнят через 10 лет(многие друзья при жизни забывают).
Думаю смысл жизни-это просто продолжение рода.

Продолжение рода? Согласен! Иначе получается вырождение вида как такового.Но что-то должно быть и помимо низменных инстинктов?

_psixeja_
02.07.2009, 12:50
Продолжение рода? Согласен! Иначе получается вырождение вида как такового.Но что-то должно быть и помимо низменных инстинктов?
Тогда просто сама жизнь! Вот тебе и смысл!

Сувлехим Такац
02.07.2009, 13:18
Тогда просто сама жизнь! Вот тебе и смысл!

В этом случае получается просто жизнь,без какого-либо смысла!

_psixeja_
02.07.2009, 13:27
В этом случае получается просто жизнь,без какого-либо смысла!
Ну понимаешь, у каждого жизнь чем-то подпитывается. Кто-то живет для детей, кто-то для себя! Кто-то ради детей!
Главное чтоб была подпитка жизни-это ЦЕЛЬ!!! А цели у каждого свои!

Сувлехим Такац
02.07.2009, 13:31
Вот в отношении того, что в жизни должна быть цель и человек фактически живёт для достижения этих целей не могу не согласиться!

_psixeja_
02.07.2009, 13:36
Вот в отношении того, что в жизни должна быть цель и человек фактически живёт для достижения этих целей не могу не согласиться!
Ну а что ещё? Мы рождаемся, мы умираем! А в промежуток, от рождения до смерти, мы заполняем событиями, происшествиями.....И каждый заполняет так как может, и тем чем может...

Champion
03.07.2009, 17:55
Кто-то живет для детей, кто-то для себя! Кто-то ради детей!

Ну наконец-то.
Во-во, именно так и есть.Я же говорил (т.е. не я , а учёные):ca:, что смысл жизни-в наслаждении.Можно жить ради других и получать от этого наслаждение.Ради наслаждения живут все-и человек и животные.:cy:

_psixeja_
03.07.2009, 19:03
Ну наконец-то.
Во-во, именно так и есть.Я же говорил (т.е. не я , а учёные):ca:, что смысл жизни-в наслаждении.Можно жить ради других и получать от этого наслаждение.Ради наслаждения живут все-и человек и животные.:cy:
Ты прав сладкий!:cy:

Alimur
04.07.2009, 20:53
Живя ради детей, я думаю, что это неплохой смысл жизни. Ведь дети вырастут и спасибо маме с папой скажут за то что они ради них всю жизнь работали, вкладывали силы и средства в их благополучие, давали образование и т.п.
Чем лучше будешь относиться (помогать, заботиться и т.п.) к своим детям, тем спокойнее и беззаботнее будет твоя старость.
Одним словом, «как аукнется так и откликнется». Это реальность нашей жизни.

Biker
06.09.2009, 17:28
А я вот тут слышал такое мнение: каждый мужчина в своей жизни должен успеть сделать три вещи: вырастить живот, посадить печень и построить тещу.

РЫСЬ
13.09.2010, 19:40
Жизнь прожить - не поле перейти!
А смысл в жизни, заключается в самой нашей жизни!...
Пока ты живёшь, все мы живём... Иначе, нет никакого смысла!...

Champion
13.09.2010, 19:43
Слишком уж размашисто сказал.

РЫСЬ
13.09.2010, 19:47
По мне, так в полне доходчиво...
Ну, а если кому не понятно, то данная тема, всё-таки, вроде бы как, из разряда философии!...
По простому, если..., то всё не просто так и все мы для чего-то... (вот и весь смысл!)

михалычъ
13.09.2010, 20:52

По моему правильно, я себя в этой жизни примерно так ощущаю.

Любимая
13.09.2010, 21:07
Смысл - мечтать, двигаться, делать счастливыми друг друга, пакостить соседу, завести семью, любить своего ребенка, выучить 3 иностранных языка.... Каждый период жизни наполнен своим смыслом, и что для одного - смысл жизни, то для другого - пустая трата времени. Получается.... Он в неодинаковости всего - нас свами, наших поступков и поведения)))

Champion
13.09.2010, 21:15
Смысл - мечтать, двигаться, делать счастливыми друг друга, пакостить соседу, завести семью, любить своего ребенка, выучить 3 иностранных языка.... Каждый период жизни наполнен своим смыслом, и что для одного - смысл жизни, то для другого - пустая трата времени. Получается.... Он в неодинаковости всего - нас свами, наших поступков и поведения)))
:az::az:

Любимая
13.09.2010, 21:32
:az::az:

Твой смысл на сей период мне понятен!:ca:

Дмитрий Савельев
26.09.2010, 14:54

погулять на свадьбе сына(подарив ему квартиру),побегать в футбол с внуками.................................... .................................................. ........

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 06:46
Таких героев ,надо лечить в горах, , опустить в зендан и через час он поймёт ,для кого и для чего нужна человеку голова, и потом жизнь. Жаль, что в таком прекрасном городе живут такие , ПОЧЕМУЧКИ.

О чём сей пост? О ком он?

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 13:52
Я смысл этой жизни вижу в том,Чтоб не жалея ни души, ни тела,Идти вперед, любить и делать дело,Себя не оставляя на потом.Движенья постигая красоту,Окольного пути не выбирая,Наметив в самый край, пройти по краю,Переступив заветную черту.Не ждать конца, в часы уставив взгляд,Тогда и на краю свободно дышишь.И пули, что найдет тебяТы не услышишь,А остальные мимо пролетят.В полночной темноте увидеть свет,И выйдти к свету, как выходят к цели.Все виражи минуя на пределеПри этом веря, что предела нет.Не презирать, не спорить, а проститьВсех тех, кто на тебя рукой махнули.На каждого из нас у смерти есть по пуле,Так стоит ли об этом говорить...Не ждать конца, в часы уставив взгляд,Тогда и на краю свободно дышишь.

Машина времени...

Ольга Владимова
11.03.2012, 14:09
От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее...

42d3e78f26a4b20d412==