PDA

Просмотр полной версии : Строительство дома в Кинешме

ковальски
02.12.2010, 16:23
Есть ли у нас в городе фирмы, которые смогут построить дом из оцилиндрованного бревна качественно и в срок по моему плану и смете на совесть без всяких затупов и кидалова?
Кто строил дома? на какие подводные камни вы натыкались?:de:

vvf
02.12.2010, 16:48
Знаю пару бригад по сборке домов, буквально вчера у нас был разговор по теме. Брёвна подготавливаются тут (Батманы), везут в Москву. По его словам выгодней покупать в Москве, изготовленное здесь, нежели в Кинешме на месте.
Также рекомендую наведаться в ПОГА, там на входе справа домик бревенчатый на нём висели телефоны, кто собирает на заказ дома. Можно у сторожа спросить.

ковальски
02.12.2010, 16:59
Знаю пару бригад по сборке домов, буквально вчера у нас был разговор по теме. Брёвна подготавливаются тут (Батманы), везут в Москву. По его словам выгодней покупать в Москве, изготовленное здесь, нежели в Кинешме на месте.
Также рекомендую наведаться в ПОГА, там на входе справа домик бревенчатый на нём висели телефоны, кто собирает на заказ дома. Можно у сторожа спросить.

тож склоняюсь к москве.
как я понимаю... бревна рубят, сушат, пилят здесь.
потом это все добро в Мск на камазах.
там собирают сруб.
затем разбирают.
и в разобранном виде в кинешму?

Legon
02.12.2010, 17:28
где то я видел сайт фирмы кинешемской которая деревянные срубы ставит, только вот найти его не могу...

ковальски
02.12.2010, 18:46
где то я видел сайт фирмы кинешемской которая деревянные срубы ставит, только вот найти его не могу...
я тож не нашел ничего (((
только здесь в каталоге есть одна компания, но сайта у них нет(

Лёх-ха
02.12.2010, 19:00
Есть ли у нас в городе фирмы, которые смогут построить дом из оцилиндрованного бревна качественно и в срок по моему плану и смете на совесть без всяких затупов и кидалова?
В Кинешме есть бригады, которые работают также и в Москве и в др. городах. Дом могут собрать как от фирмы (правда Московской), так и по договоренности, но от фирмы будет дороже.

vvf
02.12.2010, 19:12
тож склоняюсь к москве.
как я понимаю... бревна рубят, сушат, пилят здесь.
потом это все добро в Мск на камазах.
там собирают сруб.
затем разбирают.
и в разобранном виде в кинешму?
Да. Брёвна пилят, обрабатывают, собирают, подписывают тут, потом разбирают, везут в Москву. Самое, что смешное, привезти оттуда обратно выйдет дешевле и быстрей. Т.к. тут если возьмутся, то в виде шабашки со всеми вытекающими, особенно со сроками. Наш мужик оплачивается хорошо из Москвы, и твои деньги особо зарится нге будет, ибо не захочет терять достойный заработок от москвичей. А москвичи очень регулярно проверяют, что тут их мужичок делает. Все, кто имеет опыт по этому делу - работает на Москву, остальные - любители, опять же с вытекающими ...
Кстати, сруб идёт с мхом, собранным там где то в правильных местах (не Кинешме), я не специалист, но знаю, что мох правильный - эт сила.
зы: на вопрос почему не нашёл фирм. Всё это делается полулегально. Схема такова. Ищут чувака, который собирается строить дом. Дом кирпичный, но тем не менее, там по какому то закону ему полагается сколько то кусочка леса вырубить, и вот эти кусочки выкупают, и делают из них срубы, что незаконно. Почему именно не законно, - не знаю, но это мне сказал знакомый из прокуратуры, а значит так оно и есть.

critter
02.12.2010, 20:11
есть в Кинешме ООО "Дом из дерева" сайт по ссылке http://www.kineshemets.ru/

Legon
02.12.2010, 20:18
вот это тот сайт который имел ввиду =)

critter
02.12.2010, 20:33
офис находится на улице Горького, 19 б, (тел. 5-42-07) это около площади в здании где был игровой клуб Адреналин

42d3e78f26a4b20d412==