PDA

Просмотр полной версии : Любимые соседи!

Лариса
11.12.2010, 10:51
И еще раз о наболевшем! Наша любимая площадка! Всего четыре квартиры! Проживают : в одной пенсионерка,нестарая,в общем бабушка,семья из трех человек,семья из двух человек,и семья из четырех человек. Вот эта нестарая бабушка вдруг начала решать кто и сколько будет мыть площадку. То по неделе на человека,то по две недели,то еще как,но себя включает в список или через раз или вообще забывает. Есть огромное желание залепить ей дверь пеной. Уж русским по белому написала на передаче дежурства и приклеила картинку бабы-яги,что летающие могут не убираться--нет непонимает. Так и хочется сделать что-нибудь доброе! ВНИМАНИЕ:слова данная особа не понимает! Подскажите что-неть! Пожалуйста!

_psixeja_
11.12.2010, 11:34
Для меня это конечно дикость. Мы не моем, у нас в кварплату входит оплата, у нас дворник(или как их называют) моет.
А вот у бабушки на квартире в Кинешме, как себя помню всегда площадку сами мыли. Но мыли по графику, по квартирам, через две недели. 2 недели одна квартира на площадке, 2 недели другая квартира, 2 недели третья, 2 недели четвертая. Если кто не мог помыть(разные причины) просили и ОПЛАЧИВАЛИ соседям мытье площадки!

Alisa
11.12.2010, 11:43
Лариса, с бабушками в принципе спорить бесполезно - они невнушаемые. Если хотите разрешить вопрос ьолее или менее мирно, то устройте собрание всех жильцов площадки и примите решение большинством голосов

vvf
12.12.2010, 10:22
Нужно собрать всех соседей, кроме этой бабки, договорится о том как всем удобно (у нас пор неделю моем, перевешивая табличку с дежурством почасовой), затем вызывать эту каргу, и поставить её перед фактом.

Лариса
12.12.2010, 11:28
Спасибо! Она,с тем же успехом перевешивает дальше,аргументируя тем что она старая и одна,а остальные все живут кучно и молодые.

vvf
12.12.2010, 11:53
Извиняюсь, невнимательно прочитал предыдущие посты...
Я вашу бабку не знаю, но она меня уже начинает раздражать.
Можно такой вариант:
сказать, что вы через ЖКО нанимаете уборщика помещений на вашу площадку, счёт за услугу будет приходить всем жильцам площадки, независимо сколько там проживает. Там сумма около 100 рублей вроде с квартиры. Её это стопудово не по душе придётся. Отказаться она не имеет права, т.к. даже в древней редакции договора найма есть только два варианта - либо жильцы сами убирают, либо ЖКо это делает.

evgesha
12.12.2010, 15:46
Неужели десяток НЕпенсионеров(назовем их так) не может "победить" БАБКУ???? Я один двух таких бабок победил)))))

vvf
12.12.2010, 16:01
Отмутузил что ли ? :)

evgesha
12.12.2010, 16:06
Неее,не мутузил....упаси бог))))) Я просто сказал громко все,что думаю и сделал в этом контексте все,что хотел(то бишь в отношениях с соседями стал гегемоном)))))))

evgesha
12.12.2010, 16:08
ну рпять же гегемония применяется тока к бабкам и иже с ними....с теми ,кто помоложе можно же и нормально и адекватно договориться)))))

Лариса
12.12.2010, 19:29
Про ЖКО мне нвавиться!!! Вот завтра и узнаю что да как! Подарок типа буит новогодний!

Сувлехим Такац
14.12.2010, 09:00
У нас в коммунальные услуги не входит строчка "уборка мест общего пользования - подъезда",поэтому убираем сами.На площадке 4 квартиры (кроме нас две молодые семьи - рабоче-крестьянские и бабушка),но по факту лестничную клетку+пролёт убираем только мы,ну правда бабушка - соседка иногда уберётся.
У меня жена два раза в день ходит на прогулку с ребёнком,нам как - то не по себе когда грязища в подъезде и темно.

42d3e78f26a4b20d412==