PDA

Просмотр полной версии : Где работают кинешемцы?

Alisa
12.12.2010, 14:55
Рассматривая вопросы безработицы, я не нашла более или менее обобщенных данных о том, в каких сферах заняты жители нашего города. Да и по стране в целом очень противоречивая информация. Очень хочется узнать, где работают кинешемцы.

Alisa
12.12.2010, 15:10
Еще будучи руководителем аппарата правительства, С.Собянин рапортовал, что 49% организованной рабочей силы в России работает на государство. Другие источники утверждают, что половина населения страны работает на крупных предприятиях.
Если учесть, что у нас в городе практически нет крупных предприятий, то, наверное, будет правильным сформировать городскую статистику занятости населения.
Нашла информацию за 2009 год по Кинешме: в муниципальных организациях работает более 6000 чел (16,5% от численности занятых в экономике города), в малом бизнесе - более 9000 чел.
Надеюсь увидеть более объективную картину

evgesha
12.12.2010, 15:16
В дотационном городе,с полумертвым производством,население работает либо в торговле( мелка частная торговлячелноки) ,либо в других регионах(там ,где востребованны охранники и строители).
Ну строители всегда были разъездной профессией,а охранники это, конечно, что -то с чем-то))))

Alisa
12.12.2010, 15:31
Вот и мне кажется, что если большинство городов в России такие как Кинешма - маленькие и дотационные, как половина населения страны может работать на крупных предпиятиях. Или сейчас понятие крупного обмельчало? По-моему, крупное предприятие - это то, где сотрудников не меньше 1000.
Кстати, А.Кудрин проинформировал, что сейчас общая численность федеральных госслужащих, включая судебную систему, составляет 510 тыс человек. Это, наверное, госпрограмма по борьбе с безработицей!

evgesha
12.12.2010, 15:36
хм....бывает еще и хуже ,чем в Кинешме,как это ни прискорбно ...Экономика советская была построена на моногородах....это больно ударило по населению,когда Союз исчез с карты мира....итоги налицо...экономику то не перестроили,а лишь удушили то что еще трепыхалось...

evgesha
12.12.2010, 15:37
А о Кудрине... это вообще гос.преступник...верить его словам смысла не вижу

Сувлехим Такац
13.12.2010, 08:47
везде хорошо,если смотреть канал ОРТ и Россия.А если проехаться по городам типа Кинешмы (Ковров,Рыбинск и т.д.),то проблемы везде одинаковые;безработица,без денежье местных быджетов,отток квалифицированных кадров в города миллионники.
В моногородах,ситуация ещё хуже.

vvf
13.12.2010, 15:13
Так посмотришь, магазины постоянно открываются, народ на рынке всё сметает, производства вроде как нет, а ничего - большинство довольно, машины прикупают, уже скоро и дорогу не перейти будет в неположенном месте :) Что ж это выходит? Народ ездит что нибудь охранять в Москве, а домой поспать приезжают? С другой стороны, кого я не зню, - все работают в Кинешме. И производят, - краску, плитку, камушки тратуарные, плиты мраморные, пряники, конфетки, бельевые скрепки, плетут корзинки, вяжут руковичку, шьют прекрасные костюмы, и т.п. Ну не так же всё плохо!

Alisa
13.12.2010, 15:16
То, что людям в Кинешме еще есть где работать - это очень хорошо. Вот только рабочие места, по- моему, созданы отнюдь не государсвенными структурами

Сувлехим Такац
13.12.2010, 15:21
То, что людям в Кинешме еще есть где работать - это очень хорошо. Вот только рабочие места, по- моему, созданы отнюдь не государсвенными структурами

У государства другие приоритеты - добыча и продажа газа,нефти,распил.Люди для них - строительный материал по обслуживанию трубы,всё остальное от лукавого.

vvf
13.12.2010, 15:33

Чтойт, могу помочь с устройством в театр, библиотеку, в дурку, насколько мне известно давно требуется санитарка. :058:

bustersq
13.12.2010, 18:33
Чтойт, могу помочь с устройством в театр, библиотеку, в дурку, насколько мне известно давно требуется санитарка.
за 4300р в месяц. минус налог

Alisa
13.12.2010, 19:20
за 4300р в месяц. минус налог
Это точно. На такую зарплату не разгуляешься

vvf
13.12.2010, 20:04
Не, в театре - около 7 000, в дурке около 6 000, про остальное если хотите -уточню.
Кстати, можно устроится в МЧС крыше прыскать спец раствором - около 12 000 руб. Варианты есть, много вариантов. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

vvv
13.12.2010, 20:46
У государства другие приоритеты - добыча и продажа газа,нефти,распил.Люди для них - строительный материал по обслуживанию трубы,всё остальное от лукавого.

Согласен.Но у нашего государств, ещё один главный приоритет , СОБРАЛ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО.

Legon
13.12.2010, 21:15
Всё таки мне кажется кто ищет тот всегда найдёт! Правда вот желание работать есть не у всех. У меня родственник один есть, так он раньше не работал и мотив был один -НЕ РАБОТАЮ НА ГОСДУМУ! =) жил в деревне, рыбу ловил =)

Мера
13.12.2010, 22:02
А думаете вообще на работу никогда не ходить легко?

Alisa
14.12.2010, 10:23
Всё таки мне кажется кто ищет тот всегда найдёт! Правда вот желание работать есть не у всех. У меня родственник один есть, так он раньше не работал и мотив был один -НЕ РАБОТАЮ НА ГОСДУМУ! =) жил в деревне, рыбу ловил =)

Вот чем дольше я работаю, тем ближе мне такая мысль

Alisa
18.12.2010, 15:07
По словам Е.Пожигайло, в сфере малого и среднего бизнеса в общей сложности занято 115 тыс. человек (это 22,5% от общей численности занятых в экономике региона).
А судя по результатам опроса (пока) даже больше

Aleks
25.12.2010, 07:10
Смотрели фильм Елки? Дети играют в города ...Новосибирск - КИНЕШМА! Так вот кинешемцы работают в Москве. И наш город там давно знают.

Орле
26.04.2011, 09:45

В Кинешме работать негде,учился на столяра-резчика,пока служил в армии Лесзавод погас,все,учился просто для себя..

vvf
26.04.2011, 13:53
У меня знакомый то же учился на резчика. Начал с вырезания кухонных досок (у меня спустя 10 лет обе его доски живы и здоровы, в отличии от магазинных), продавал. Сейчас нанял людей - разные красивости для москалей режут, балясинки точат, небольшой цех в Вичуге собираются ещё открыть. Так что профессия то ничё так. С деревом очень сложно работать, мастеров то раз два и обчёлся.

Ivan4ik
11.06.2011, 22:55
Привет всем! Не знаю кто еще зайдет сюда.Помоему я уже опоздал по этой теме.Я коренной Кинешемец.Но работаю и живу в Германии.Работаю в конструкторско-испытательном цехе одного из машиностроительных заводов.Работа очень интересная.Попутно получил ещё две профессии. Необходимые для работы. И признали две моих. Мне 55 и в родной Кинешемской России был бы уже без работным.А может и вернее всего на Корбе.

Ivan4ik
11.06.2011, 23:04
А у меня хобби по дереву.В своё время мы купили небольшой домик с участком и там я сделал мастерскую по дереву.Изготовил все необходимые для работы станки. Занимался с друзьями изготовлением дверей с резными филенками.Цветочницы.Маски .Полки.Для магазина возле вернее недалеко от первой средней сделал подвесную полку для выпивох где и сам нераз стаивал со стаканчиком с друзьями.Делали для садов и огородов различные виды качелей и беседок с лавками в старинном стиле.Ранее строил детский городок возле 25 магазина.Было интересное время.Вспоминаю с удовольствием.Хоть было и друдно.Может моложе был.Здесь в Германии тоже поначалу занялся. делать разные изделия.Сейчас практически забросил.

Sagamore
13.06.2011, 12:05
Привет всем! Не знаю кто еще зайдет сюда.Помоему я уже опоздал по этой теме.
Похоже, что постоянные форумчане уже отписались в этой теме (или не все?), а вновь присоединившиеся не знают о ней - может для новых пользователей сделать какую-нибудь памятку, дескать, здесь и здесь почитайте, сюда загляните?

critter
13.06.2011, 13:30
Похоже, что постоянные форумчане уже отписались в этой теме (или не все?), а вновь присоединившиеся не знают о ней - может для новых пользователей сделать какую-нибудь памятку, дескать, здесь и здесь почитайте, сюда загляните?
тогда придется ссылки на все темы давать, кому интересно и так зайдут, и отпишутся в теме.

Ольга
29.07.2011, 08:23
Чтойт, могу помочь с устройством в театр, библиотеку, в дурку, насколько мне известно давно требуется санитарка. :058:

Упаси Вас Господи устроиться в ДУРДОМ,там работающий персонал хуже чем больные!

Alisa
29.07.2011, 08:27
Слушайте, а по результатам опроса, большинство кинешемцев работает не в Кинешме. Печальная тенденция...

Ольга
29.07.2011, 08:39
Слушайте, а по результатам опроса, большинство кинешемцев работает не в Кинешме. Печальная тенденция...

Печально, но факт!!!

Сувлехим Такац
29.07.2011, 08:45

На мой взгляд это доказывает немного другое - интернет пользователей в городе не так и много (степень распространения интернета не велика).Этот факт доказывает ещё и не высокая активность посетителей форума.

vvf
29.07.2011, 15:08
А те, кто работают в Кинешме, на самом деле работают не на Кинешму, а, например, как я на некую фирму в Санкт-Петербурге. Т.е. городу от того, что такие как я тут работаем, не перепадает ни копейки.

Сувлехим Такац
29.07.2011, 15:28
А те, кто работают в Кинешме, на самом деле работают не на Кинешму, а, например, как я на некую фирму в Санкт-Петербурге. Т.е. городу от того, что такие как я тут работаем, не перепадает ни копейки.

Ну не скажи,налоги они платят в местный бюджет (у меня та же история),да и отчисления в пенсионный у них идут по месту регистрации сотрудника.

vvf
29.07.2011, 18:46
Хм,ну тогда я спокоен ) Я думал почему то, что по оф адресу платят.

Aleks
29.07.2011, 19:41
Налоги платятся по месту регистрации фирмы и месту регистрации имущества.

42d3e78f26a4b20d412==