PDA

Просмотр полной версии : Е-МОБИЛЬ

Alisa
15.12.2010, 10:51
В Москве состоялась презентация опытных образцов «Е-мобилей»: пятидверный микровэн, купе-кроссовер и грузовой фургон выставлены в специально построенном павильоне на Тверском бульваре и со 2 января 2011 года будут доступны для всеобщего обозрения.
Напомним, ажиотаж, который, судя по количеству собравшейся журналисткой братии на презентации е-мобилей, приятно удивил президента группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, который, по его собственному признанию, пришел на мероприятие развеять сразу несколько мифов.
Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов, от которых питаются приводные электромоторы.

Alisa
15.12.2010, 10:54
Ваше мнение, господа. Что это: инновации отечественного автопрома или еще одна непонятная хрень на колесах? Автомобиль презентовали, он еще, конечно, не едет, но уже заводится!
http://www.ukranews.com/ru/news/technics/2010/12/14/33210
http://mockvanews.ru/oficialnaya-prezentaciya-yo-mobilya-proxorova/

Alisa
15.12.2010, 10:59
И совсем недорого!

Сувлехим Такац
15.12.2010, 13:13
Прохоров,это тот который предлагает всем по 60 часов в неделю работать?!

Ориентировочная цена "русского народного гибрида" составит 10 тысяч долларов.

310 тысяч рублей...?
Лучше бу иномарку взять типа Рено или корейца!

basket
15.12.2010, 13:25
От состояния машины "еще, конечно, не едет, но уже заводится" до серийного образца проходит обычно пара-тройка лет.А тут не коня не воза а цены уже заламываются: у меня сосед купил "Пежо" российской сборки на полтийник дешевле.Дык там знаешь что ждать от этой машинки.А здесь учитывая "революционность" технологий,количество тех.центров и традиционное распи...кое качество сборки(кто же у нас не знаком с "продукцией" АвтоВаза) имеем ,к сожалению очередной высер отечественного автопрома.Основное бабло будет зарабатываться судя по всему не от продаж этого чуда техники,а от последующего ремонта по космическим ценам.

Сувлехим Такац
15.12.2010, 13:30
От Ваза знаешь чего ожидать и знаешь, что его отремонтируют в любой подворотне,а это чудо мысли по неадекватной цене,подумаешь где отремонтировать и где найти запчасти.

basket
15.12.2010, 13:33
От Ваза знаешь чего ожидать и знаешь, что его отремонтируют в любой подворотне,а это чудо мысли по неадекватной цене,подумаешь где отремонтировать и где найти запчасти.
В том то и дело это даже не кот в мешке это КОТИЩЕ -)).

Alisa
15.12.2010, 13:40
Если учесть, сколько денег из бюджета грохают в автоваз, причем совершенно неоправданно и бесполезно, то, может, Прохоров хочет, чтобы и Е столько же загребало?

basket
15.12.2010, 13:43
Лучше бы назвали это чудо Ё-моё мобиль-)).

Sagamore
20.12.2010, 18:26
Время покажет, что из этого чуда выйдет. Из чего и чьего оборудования делают этот Ё-моё мобиль? А вдруг это первый шаг к возрождению нашего автопрома?

Alisa
20.12.2010, 19:29
Говорят, что все российское - может, нанотехнологии???

basket
20.12.2010, 20:56
В России всё что собирается ключом меньше чем на двадцать четыре-уже нанотехнологии:-)).

Сувлехим Такац
21.12.2010, 13:41

это и пугает...

phantom
05.01.2011, 22:57
Время покажет, что из этого чуда выйдет. Из чего и чьего оборудования делают этот Ё-моё мобиль? А вдруг это первый шаг к возрождению нашего автопрома?

самое главное из какого железа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!:152:

Taurus
06.01.2011, 07:33
зря вы смеётесь люди! ё мобиль это настоящий прорыв в автомобилестроении и к автовазу никак не относится! 10000 долларов за гибрид- это очень мало(посмотрите сколько стоит "овощной" toyota Prius) мне нравиться в этом проекте ещё и то что Прохоров покупает и использует идеи наших ученых, посмотрите какой двигатель они сделали: http://auto.mail.ru/article.html?id=33213 ! Возмём ту же "Марусю" мало кто верил что Фоменко сделает первый в истории России суперкар и у него это получилось, теперь их завод завален заказами а они разрабатывают 7 новых моделей и наша команда Virgin участвует в F-1 .

basket
07.01.2011, 14:34
Taurus не надо всё мешать в один салат.Вам примерно столько же лет сколько и мне и вы прекрасно знаете кто такой Фоменко.На самом деле очень уважаю этого человека.Он был отличным музыкантом,телеведущим,гон щиком.И я более чем уверен что и свой суперкар он знает до винтика.Вы замечаете разницу в подходах:если человек вкладывает в дело всю свою душу и знания ,его рано или поздно ждёт успех,а если тупо вбрасывает бабло,то тут как говорится есть варианты.Чем отметился господин Прохоров кроме тупой рубки бабла и 60 часовой рабочей недели?Может ему не дают покоя миллиарды брошенные на спасение АвтоВаза?Опять же показательный случай:хвалёный ё-мобиль так и не смог сдвинутся с места во время официальной презентации.Вы представляете себе такую ситуацию на презентации у Фоменко или какого нибудь более менее серьёзного автопроизводителя?
P.S. Даже автоагрегатовская инвалидка в своё время на выставке заводилась с полпинка.Эх господина бы Прохорова нам с его миллиардами лет десять назад ,жили бы сейчас в российском Детройте-))).

Alisa
07.01.2011, 15:30
Вот мне тоже рвения Прохорова кажутся подозрительными. Он вроде патриотизмом сильно не выделялся, а тут вдруг отечественный супер-гибрид. Может, действительно хочет "автовазовскую" поддержку получать из бюджета

Губка Боб
08.01.2011, 18:13
Вот мне тоже рвения Прохорова кажутся подозрительными. Он вроде патриотизмом сильно не выделялся, а тут вдруг отечественный супер-гибрид. Может, действительно хочет "автовазовскую" поддержку получать из бюджета

Прохор хоть и хитрожопый (читай еврей), но тему правильную мутит. Патамушта задолбали отечественный автопром обсирать. Вот у человека душа и заболела.

Alisa
08.01.2011, 18:50
Прохор хоть и хитрожопый (читай еврей), но тему правильную мутит. Патамушта задолбали отечественный автопром обсирать. Вот у человека душа и заболела.
Если все так, тогда отлично!

михалычъ
08.01.2011, 19:17

Про Прохорова, согласен, дело нужное, если конечно, это не очередная афёра.
А вот по поводу нашего автопрома, позвольте не согласиться-они сами себя
так, извините, обделали, что теперь вряд ли скоро отмоются. ИМХО.

Губка Боб
08.01.2011, 21:27
Про Прохорова, согласен, дело нужное, если конечно, это не очередная афёра.
А вот по поводу нашего автопрома, позвольте не согласиться-они сами себя
так, извините, обделали, что теперь вряд ли скоро отмоются. ИМХО.

А что, Российский автопром ассоциируется только с "Калиной"?
А ГАЗ? (на "газельках" вся страна ездит), легендарная "шишига"? (хаммер нервно курит), УАЗик - лучшая машина для рыбалки и охоты (ИМХО), КАМАЗ - лучший грузовик в мире, УРАЛ - что мотоцикл, что грузовик - проедет где хочешь.
Что блин какая русофобия то везде?

михалычъ
08.01.2011, 23:52
А ГАЗ? (на "газельках" вся страна ездит), легендарная "шишига"? (хаммер нервно курит), УАЗик - лучшая машина для рыбалки и охоты (ИМХО), КАМАЗ - лучший грузовик в мире, УРАЛ - что мотоцикл, что грузовик - проедет где хочешь.

Из выше перечисленного согласен только с шишигой и
УАЗом и то для спецприменения. КАМАЗ на Дакаре это не совсем КАМАЗ, а точнее совсем,
Газель это отдельная песня- берёт только ценой, после поездки на ней до Иванова
пол дня в себя приходишь.Мотоцикл Урал хорош если любишь и умеешь
крутить гайки, а что б просто ездить, как на нормальной технике-
так это извините-то автомат опережения зажигания, то карбюраторы
не синхронно и тд. и тп. Я уж не говорю про особенности его поведения
на поворотах. Так, что извините похвалиться им нечем.

Губка Боб
09.01.2011, 00:41
Из выше перечисленного согласен только с шишигой и
УАЗом и то для спецприменения. КАМАЗ на Дакаре это не совсем КАМАЗ, а точнее совсем,
Газель это отдельная песня- берёт только ценой, после поездки на ней до Иванова
пол дня в себя приходишь.Мотоцикл Урал хорош если любишь и умеешь
крутить гайки, а что б просто ездить, как на нормальной технике-
так это извините-то автомат опережения зажигания, то карбюраторы
не синхронно и тд. и тп. Я уж не говорю про особенности его поведения
на поворотах. Так, что извините похвалиться им нечем.
Что касаемо шишиги и УАЗа, так они и сделаны не для того что бы по клубам ездить))) На счёт ГАЗели не согласен.. Требую более тщательного комментария..
То что касается УРАЛа (мото):

«Урал» как мировой бренд

На сегодняшний день лишь только около 10 % выпускаемых мотоциклов «Урал» продаются в России и СНГ. Основным рынком для ИМЗ являются страны Северной Америки, Южной Африки, Новая Зеландия, Австралия и страны Персидского залива.

Перспективными рынками являются Япония и Корея, так как для моделей с коляской (боковым прицепом) в этих странах нет конкурентов.

Несмотря на то, что основной облик и многие технические решения мотоцикла были разработаны в довоенной Германии, ИМЗ, проводя рекламную кампанию позиционирует «Урал» как бренд с русским (мужским) характером, как простой и надёжный мотоцикл. Наиболее популярны за рубежом модели с коляской. Но даже «Урал Волк» являясь мотоциклом в стиле «Чоппер» находит своего покупателя в США — родине этого стиля (Harley-Davidson, Indian).

В России мотоцикл не пользуется большим спросом, так как ИМЗ для сохранения предприятия, пришлось сократить производство. Сейчас все модели — это ручная сборка, а следовательно и высокая цена, соизмеримая с мотоциклами производства других стран.(С)http://ru.wikipedia.org/wiki/Урал_(мотоцикл)

Taurus
09.01.2011, 13:06
Урал это шляпа, а не мотоцикл как и все мотоциклы российского производства , да ещё и за такую допотопную конструкцию ломят бешеные деньги! Если наш автопром как то растет и совершенствуется (хотя бы пытается) то мотопром как был грудой хлама так и остался!

Taurus
09.01.2011, 13:13

А русофобия здесь в том что это крайне ненадёжно и не долговечно, ладно хотя бы поставщики запчастей хорошие были, так и запчасти г*но + к этому никакого комфорта+ знаете такую хохму: "если жигули загнать в лес, выключить музыку и заглушить мотор, то можно услышать как они ржавеют!)))"

Алена37
09.01.2011, 13:32
А русофобия здесь в том что это крайне ненадёжно и не долговечно, ладно хотя бы поставщики запчастей хорошие были, так и запчасти г*но + к этому никакого комфорта+ знаете такую хохму: "если жигули загнать в лес, выключить музыку и заглушить мотор, то можно услышать как они ржавеют!)))"

Знаем! А ВЫ?

evgesha
09.01.2011, 13:43
знаете такую хохму: "если жигули загнать в лес, выключить музыку и заглушить мотор, то можно услышать как они ржавеют!)))"

:007::007:

evgesha
09.01.2011, 13:45
Знаем! А ВЫ?

Лопата!! :007::007:

Губка Боб
09.01.2011, 15:28
Урал это шляпа, а не мотоцикл как и все мотоциклы российского производства , да ещё и за такую допотопную конструкцию ломят бешеные деньги! Если наш автопром как то растет и совершенствуется (хотя бы пытается) то мотопром как был грудой хлама так и остался!
А я могу сказать что ямаха или хонда шляпа. Хватит пустословить. Конкретные примеры приводите.
И в ответ могу вам тоже поговоркой ответить: Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай...:aq:

Big_BooM
09.01.2011, 15:49
точняк)) Урал (мотоцикл) - очень надежная техника. Знаю по себе. Если есть вопросы по Уралам - могу ответить на любой! Урал - навсегда!

михалычъ
09.01.2011, 18:03
точняк)) Урал (мотоцикл) - очень надежная техника. Знаю по себе. Если есть вопросы по Уралам - могу ответить на любой! Урал - навсегда!

Как далеко может уехать на Урале человек без опыта ремонта и регулировки
мототехники и без желания этим заниматься, естественно при правильной эксплуатации.

Taurus
10.01.2011, 06:49
А я могу сказать что ямаха или хонда шляпа. Хватит пустословить. Конкретные примеры приводите.
И в ответ могу вам тоже поговоркой ответить: Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай...:aq:

Я не пустословлю, есть один знакомый который ездил на урале, после того как дашь на нём 140- регулируй заного клапана, масло давит изо всех щелей, надежность никакая, внешний вид мммм... (по сравнению с той же хондой 20 летней давности) тоже никакой, нет электростартера, тормоза барабанние с приводом от троса... и так можно продолжать и продолжать.... Когда я ездил на байк-слёт в Иваново, туда приезжала колонна из ярославля в ней был один урал, (остальные иномарки) так вот, колонне приходилось останавливаться только из-за него! Хватит или ещё!?

Taurus
10.01.2011, 06:50
Знаем! А ВЫ?
Чё-то я не понял!?

Alisa
19.01.2011, 10:37
На автосалоне во Франкфурте в сентябре следующего года компания «Ё-Авто» представит совершенно новую версию ё-мобиля. «Мы готовимся к Франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна», - заявил в интервью РБК гендиректор компании Андрей Бирюков.
По словам господина Бирюкова, ё-мобиль станет самым современным транспортным средством в России. «Век механической трансмиссии закончен. Мы уверены, что следующий значимый шаг в развитии автопрома — автомобили с электрическим приводом и энергетической установкой на борту. Сегодня роль такой установки выполняет ДВС с генератором. Но в скором будущем ему на смену придут принципиально новые энергетические установки, так как электрический привод послужит колоссальным стимулом для работы в этом направлении. Именно такой принцип заложен в автомобилях, которые в ближайшее время поступят на вооружение армии США. У нас есть уникальный шанс перешагнуть две-три ступени в своем технологическом развитии и сразу оказаться в пятерке лидеров мирового автопрома», - считает Андрей Бирюков.
Напомним, что создатели ё-мобиля уверяют, что серийное производство автомобиля начнется уже в конце следующего года. Пока были представлены три варианта ё-мобилей: ё-микровэн, ё-кросс-купе и ё-фургон. Видимо, во Франкфурте осенью этого года мы сможем увидеть четвертый вариант нового «народного» российского автомобиля.

evgesha
19.01.2011, 11:09
«Век механической трансмиссии закончен. », - считает Андрей Бирюков.

Интересно,товарисч Бирюков страну не перепутал?)))))))) В России, с ее "жигулевкими" традициями, где люди до сих пор покупают даже НОВЫЕ "Лады", век мех. трансмиссии не кончится еще лет 15-20))))))

Sagamore
19.01.2011, 22:14
«У нас есть уникальный шанс перешагнуть две-три ступени в своем технологическом развитии и сразу оказаться в пятерке лидеров мирового автопрома», - считает Андрей Бирюков.

Главное - не оступиться, чтобы потом не грохнуться с такой-то высоты. Хотя идея, конечно, интересная.

Малышка
20.01.2011, 09:42
зря вы смеётесь люди! ё мобиль это настоящий прорыв в автомобилестроении и к автовазу никак не относится! 10000 долларов за гибрид- это очень мало(посмотрите сколько стоит "овощной" toyota Prius) мне нравиться в этом проекте ещё и то что Прохоров покупает и использует идеи наших ученых, посмотрите какой двигатель они сделали: http://auto.mail.ru/article.html?id=33213 ! Возмём ту же "Марусю" мало кто верил что Фоменко сделает первый в истории России суперкар и у него это получилось, теперь их завод завален заказами а они разрабатывают 7 новых моделей и наша команда Virgin участвует в F-1 .

А вы видели эту "Марусю"?. Я в конце декабря побывала на выставке, где в числе прочего была представлена и "Маруся". Гвоздики-запоры на дверях от жигулей. Двери, на которых нет ручек в принципе, закрываются только с пульта. Однако не каждый раз прикрываются плотно. Приходилось закрывать по несколько раз. А резинки на ободке дверей вообще приклеены так криво. что даже приглядываться не надо, чтобы заметить это. Поэтому, не думаю, что и этот автомобиль нужно так расхваливать.

шкодник
20.01.2011, 19:02
ё-моё, да что же так критично относимся к возможности поездить не на Ниве или УАЗике, а на 100% новой машинке нашенского производства. Посмотрите хотябы на рамную конструкцию и клиренс - 200 мм, или привыкли ездить пятой точкой по дороге
http://auto.mail.ru/article.html?id=33132
1526

Taurus
22.01.2011, 10:26
А вы видели эту "Марусю"?. Я в конце декабря побывала на выставке, где в числе прочего была представлена и "Маруся". Гвоздики-запоры на дверях от жигулей. Двери, на которых нет ручек в принципе, закрываются только с пульта. Однако не каждый раз прикрываются плотно. Приходилось закрывать по несколько раз. А резинки на ободке дверей вообще приклеены так криво. что даже приглядываться не надо, чтобы заметить это. Поэтому, не думаю, что и этот автомобиль нужно так расхваливать.

в конце какого декабря 2010 года!?

Малышка
22.01.2011, 14:18
в конце какого декабря 2010 года!?

Да. Примерно за неделю до наступления 2011 года

basket
16.05.2011, 20:08
Начался прием заявок на "Ё-мобиль". (http://top.rbc.ru/society/16/05/2011/592546.shtml)

Сувлехим Такац
16.05.2011, 21:19
Вот когда сам тов.Прохоров постоянно будет рассекать на своём детище,этот автомобиль можно будет рассматривать всерьёз.

basket
16.05.2011, 23:44
Вот когда сам тов.Прохоров постоянно будет рассекать на своём детище,этот автомобиль можно будет рассматривать всерьёз.
А он с Путиным уже порассекал-))).

pak1969
19.06.2011, 18:54
Лучше бы Оку на поток поставили и по дешевле продавали рядовому Россиянину!

Driver
20.06.2011, 00:35
Лучше бы Оку на поток поставили и по дешевле продавали рядовому Россиянину!

-Бег на месте,а где место будущему?

basket
06.09.2011, 13:37
-Бег на месте,а где место будущему?
Вот пожалуйста,как заказывали-будущее (http://top.rbc.ru/society/31/08/2011/613298.shtml?autoplay).Ну или как видят его ёмобильщики-))).Даже представить не могу , сколько вся эта красота будет стоить.

stardok
06.09.2011, 13:52
Да, дизайн шикарный! Только двери сзади как-то укоротить надо - чтобы за габариты машины не вылазили...

Сувлехим Такац
06.09.2011, 16:27
Даже внешне не продуман дизайн.Например,что бы сесть на задние сиденья - требуется открыть дверь полностью и это в условиях российского климата?Опять же судя по картинке,клиренс этого авто не более 20 см - как раз для наших дорог...Да и сам автомобильчик по габаритам напоминает Оку.
Как итог:это либо концепт-кар для неспешной прогулки по спорт-треку для одного человека,либо автомобильчик для игры в гольф.

Taurus
06.09.2011, 23:57
А что по вашему клиренс в 20 см это мало!? И как вы можете судить по габаритам, когда рядом никакого объекта не стоит, исходя из размеров которого можно уже судить о габаритах авто!

Сувлехим Такац
07.09.2011, 08:51
А что по вашему клиренс в 20 см это мало!? И как вы можете судить по габаритам, когда рядом никакого объекта не стоит, исходя из размеров которого можно уже судить о габаритах авто!
20 см для российских дорог - очень мало.
По габаритам сужу исходя из того,что резина скорее всего будет R-13 или 14.

Taurus
10.09.2011, 00:01
20 см для российских дорог - очень мало.
.
Ну тогда все кроссоверы и некоторые "внедорожники" можно отправлять на свалку...:ap:

basket
23.11.2012, 16:12
Ё-мобиль жив-))). (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/11/08/1743868)

KSA
23.11.2012, 16:32
Ё-мобиль жив-))).
Где?? На наших улицах Кинешмы?? Его серийно производят?? Где?? Хачу попробовать!? или только испытания,тогда это это надолго, можем и не дождаться.

mistral
23.11.2012, 16:55
Ё-мобиль жив-))). (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/11/08/1743868)

Может и пытаться не стоит? Все равно ведь жигули получатся. :)
Может просто эти их суперконденсаторы производить без лишних фантазий?

basket
23.11.2012, 17:16
mistral ну вы же финансист,а бабки то на чём людям отмывать-).

Legon
23.11.2012, 17:25
в этом тесте вроде не показано, а в другом журнале я читал что испытания проходили в кузове Suzuki SX4...я так понял что кузов они ещё не смастерили..

mistral
23.11.2012, 18:05
mistral ну вы же финансист,а бабки то на чём людям отмывать-).

Вот этот видимо плохо отмывал. :)

http://jo-jo.ru/uploads/posts/2011-10/1319113021_politics_16.jpg

Udalen
23.11.2012, 19:34
А счастье было так возможно.

Андрей_kin37
23.11.2012, 20:08
Ёпта-мобиль )

vvf
23.11.2012, 23:50
ё мобиль частный проект на частное бабло. Про какие вы откаты говорите?
Ничего у нас не делают - ругаете, делают чего то - то же ругаете. один негатив.

basket
24.11.2012, 09:36
в этом тесте вроде не показано, а в другом журнале я читал что испытания проходили в кузове Suzuki SX4...я так понял что кузов они ещё не смастерили..

Оценить управляемость новинки по понятным причинам – из-за отсутствия «родного» кузова – пока невозможно.

ё мобиль частный проект на частное бабло. Про какие вы откаты говорите?
Ничего у нас не делают - ругаете, делают чего то - то же ругаете. один негатив.
vvf а у нас что отмывом бабла только гос чиновники занимаются,а бизнесмены сплошь белые и пушистые? Деньги то на проект уходят несколько лет и довольно нехилые. А у них даже рабочего прототипа нет.

basket
02.12.2012, 14:50
Когда то ,очень давно,в Кинешме пытались сделать свой автомобиль. Кстати за то время, за которое господин Прохоров со своими миллиардами пытается создать просто рабочий образец ё-мобиля,нищий по меркам автопрома "Автоагрегат" уже выкатил рабочую машинку за ворота завода-). (http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=qbDQ1mQ1Pg4)

basket
22.06.2013, 11:14
Вы будете смеяться,но ё-мобиль в очередной раз готовят к серийному выпуску. (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1760384/)

vvf
22.06.2013, 11:40
Вы будете смеяться,но ё-мобиль в очередной раз готовят к серийному выпуску. (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1760384/)

Я не буду смеяться - молодцы. Придумать одно, пустить в серию - другое. Мне завсегда приятно видеть как утирают нос автопромышленности в которую государство нахаляву вливает миллиарды и пишет под неё законы проигрывает во всех отношениях.
Эффективное управление и менеджмент я вижу, привлечение современных технологий, возвращение на родину своих разработок.
Около 10 лет назад наш "Кулибин" придумал конденсатор, способный при очень коротком промежутке времени набрать ёмкость, которую способен был отдавать очень продолжительное время. Наших это не заинтересовало, - купили япоцы, - причислили к классу ионисторов. Тогда много лет назад я увидел в первый раз в магнитолах конденсаторы в пару Фарад, которые обозвали ионисторами, и которые придумал наш "Кулибин". Только наш человек думал то масштабно, - замена аккумуляторов, а не воплощение в виде псевдобатарейки в магнитолах и т.п.
Понимаю, что авто и нефте лобби категорически против, поэтому и замяли, а вот Прохоров решил немного поразмять эту тему - я только ЗА,

basket
22.06.2013, 12:44
Я не буду смеяться - молодцы. .
vvf а вас не настораживает такой очевидный факт,что известия о вот-вот начавшемся производстве ё-мобилей постоянно всплывают перед очередными выборами? В данном случае -мэра Москвы. Т.е. производство ё-мобилей - это всё таки бизнес,или просто предвыборный пиар господина Прохорова и его партии?

vvf
22.06.2013, 12:49
И то и другое. Я бы вот проголосовал за человека который дела делает, а не от мира чиновников. Я хочу видеть в руководителях нашего государства русских людей, сделавшие свой успешный бизнес честно, и знающие как НАДО.

Андрей_kin37
22.06.2013, 13:03
Придумать одно, пустить в серию - другое.

Другое уже пустили (http://www.zr.ru/content/news/497827-elektromobil_el_lada_poshel_v_seriju/). В январе'13

vvf
22.06.2013, 13:12
Другое уже пустили (http://www.zr.ru/content/news/497827-elektromobil_el_lada_poshel_v_seriju/). В январе'13

Ну, если 100 машинок на вымученном годами кузове Калина вкупе с реновским мотором для автогиганта - серия, то я в дискуссию не вступаю.

basket
22.06.2013, 13:22
Я хочу видеть в руководителях нашего государства русских людей...
Поверьте vvf я не антисемит,но какое отношение эта фраза имеет к господину Прохорову?

....сделавшие свой успешный бизнес честно....
Кто же у нас из делавших бизнес в 90-х,делал это честно? Интересно услышать хоть одну фамилию.

и знающие как НАДО
Ну как то из представлений господина Прохорова "как надо",вспоминается только 60-часовая рабочая неделя. Но думаю при таком нехилом заделе он много ещё чего придумает,когда придёт к власти.

KlopOFF
22.06.2013, 13:31
Я не буду смеяться - молодцы. vvf а вас не настораживает такой очевидный факт,что известия о вот-вот начавшемся производстве ё-мобилей постоянно всплывают перед очередными выборами? В данном случае -мэра Москвы. Т.е. производство ё-мобилей - это всё таки бизнес,или просто предвыборный пиар господина Прохорова и его партии?

Он же снял свою кандидатуру с выборов.

Alisa
22.06.2013, 13:57
Он же снял свою кандидатуру с выборов.
Он отказался участвовать сам, и от его партии никто не пойдет баллотироваться в мэры Москвы. Другое дело - выборы в регионах (и у нас в том числе).
Но если такие машины будут ездить по нашим дорогам, то я не возражаю )

basket
22.06.2013, 14:30
Но если такие машины будут ездить по нашим дорогам, то я не возражаю )
Дык никто вроде не против. Вот только господин Прохоров всё пиариться и пиариться своим ё-мобилем,а они всё не ездят по нашим дорогам-).

Alisa
22.06.2013, 14:36
Дык никто вроде не против. Вот только господин Прохоров всё пиариться и пиариться своим ё-мобилем,а они всё не ездят по нашим дорогам-).

Он хотя бы делает это за свой счет, а не за бюджетные деньги...

Маракуля
22.06.2013, 14:41
Чё мозги мнут? Заказали бы уже давно китаёзам ,от руки набросали б шаржик своего видения мобиля,те бы склепали уж чё нибудь по пырому,ездящее,пластмассов ое,изредка ломающееся ,один фиг - Ё мобиль нормальным точно не будет))

vvf
22.06.2013, 15:46
Вот она Россея! Машины делают - плохо. Плохие машины делают - плохо. Мужик начал машины делать - плохо. Богатый, во власть лезет? Плохо. Не лезет, снял кандидатуру? Значит еврей, - плохо. Вот компьютер - хорошо, мы тут, кнопочки давим - эт хорошо )))
Тогда уж китайцев нанять чтобы мы просто думали, а они сами кнопочки за нас жали.

Udalen
22.06.2013, 16:18
Поверьте vvf я не антисемит,но какое отношение эта фраза имеет к господину Прохорову?

Кто же у нас из делавших бизнес в 90-х,делал это честно? Интересно услышать хоть одну фамилию.

Ну как то из представлений господина Прохорова "как надо",вспоминается только 60-часовая рабочая неделя. Но думаю при таком нехилом заделе он много ещё чего придумает,когда придёт к власти.

Он успел сотоварищи в своё время ошкурить "Норильский никель", потом это перекачать в свою ФПГ "ОНЭКСИМ", а сейчас пытается делать это же, но уже в компании с Дерипаской.

Это и является финансовым источником (как минимум, финансовым первоисточником) прохоровской "ё-мобилизации".

Маракуля
22.06.2013, 16:22
Вот она Россея! Машины делают - плохо. Плохие машины делают - плохо. Мужик начал машины делать - плохо. Богатый, во власть лезет? Плохо. Не лезет, снял кандидатуру? Значит еврей, - плохо. Вот компьютер - хорошо, мы тут, кнопочки давим - эт хорошо )))
Тогда уж китайцев нанять чтобы мы просто думали, а они сами кнопочки за нас жали.

Вот именно Расея . Само название - смех. Сколько лет мурыжат этот мобиль и не фига нет,вообще ничего нет. Сказал - сделаю,значит сделай,набрал команду, придумали концепт,нашли производителей запчастей, комплектующих, бугатти вейрон и то кажется так собирают, на каком нибудь ГАЗе сборку производить....а так..царь пушка - нестрелявшая, царь колокол - незвонивший, Ё мобиль даже не нарисованный.

basket
22.06.2013, 17:07
Он хотя бы делает это за свой счет, а не за бюджетные деньги...
Просветите меня неразумного ,а Норникель он тоже на свои создал или тупо "отжал" в неспокойные 90-е? Россия страна парадоксов: ограбленные защищают своих грабителей,причём часто буквально с пеной у рта-(.

vvf
22.06.2013, 17:08
Вот именно Расея . Само название - смех. Сколько лет мурыжат этот мобиль и не фига нет,вообще ничего нет.Сказал - сделаю,значит сделай,набрал команду, придумали концепт,нашли производителей запчастей,комплектующих,бу гатти вейрон и то кажется так собирают,на каком нибудь ГАЗе сборку производить....а так..царь пушка,нестрелявшая,царь колокол незвонивший,Ё мобиль,даже не нарисованный.

Вам лень пробелы поставить в предложении, потрудитесь найти информацию по теме прежде чем вступать в дискуссию. Причём тут бугати, царь колокол, ГАЗ и т.п. ... ??

Упрощу немного задачу.
Сравнение ё-мобиля с конкурентами (http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/competitors/)

basket
22.06.2013, 17:32
Упрощу немного задачу.
Сравнение ё-мобиля с конкурентами (http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/competitors/)
vvf, задам вам очень сложный вопрос:какой из приведённых по вашей ссылке автомобилей не выпускается серийно? Как можно обсуждать машинку ,если вся информация о ней исходит только от производителя? Это всё равно что обсуждать абстрактного сферического коня в вакууме. Цифры можно нарисовать любые,очень даже красивые. Пока машинку не купят несколько тысяч человек и на авто форумах не перетрут каждую её детальку,говорить что "это есть гуд"-просто безосновательно.

vvf
22.06.2013, 17:39
Вопрос несложный. Действительно сравнивают несерийный автомобиль с серийными. Информация о характеристиках исходит от производителей. Обсуждение на форумах никак не может повлиять ни на колёсную базу, мощность двигателя, вид топлива и т.п.
И сравнивают не коня, а реально созданную машину, которую можно потрогать.

Маракуля
22.06.2013, 18:03
Вам лень пробелы поставить в предложении, потрудитесь найти информацию по теме прежде чем вступать в дискуссию. Причём тут бугати, царь колокол, ГАЗ и т.п. ... ??

Упрощу немного задачу.

Пробелы где то не поставил - извиняюсь.
Конкуренты ,выглянешь в окно - вот они ,ездют многочисленно,а нашего чуда днем с огнем не сыскать.

vvv
22.06.2013, 22:02
Вопрос несложный. Действительно сравнивают несерийный автомобиль с серийными. Информация о характеристиках исходит от производителей. Обсуждение на форумах никак не может повлиять ни на колёсную базу, мощность двигателя, вид топлива и т.п.

О какой реально созданной машине(ё мобиле)все шумихи. Машины с 1,4 литровым бензиновым двигателем,давно ездят по нашим дорогам .Зачем тогда городить машину с 1,4 литровым бензиновым двигателем+ электромотор+супер-пупер конденсаторы и.т.д.??? Может просто хватит пиариться и изобретать колесо!!!

vvf
22.06.2013, 22:16
О какой реально созданной машине(ё мобиле)все шумихи. Машины с 1,4 литровым бензиновым двигателем,давно ездят по нашим дорогам .Зачем тогда городить машину с 1,4 литровым бензиновым двигателем+ электромотор+супер-пупер конденсаторы и.т.д.??? Может просто хватит пиариться и изобретать колесо!!!

Дык, если вы не знаете для чего придумывают и делают машины с 1,4 литровым бензиновым двигателем+ электромотор+супер-пупер конденсатором, то о чём разговор то в этой теме? Изобретают не колесо, а транспорт на альтернативных источниках топлива.

basket
24.06.2013, 16:19
Так в этом то и проблема: кто её трогал кроме Прохорова?

Андрей_kin37
28.06.2013, 22:28
Настоящие высокие технологии куются так:
рекорд скорости электромобиля (http://www.youtube.com/watch?v=yHAJCcEs8JE)
Просто послушайте этот звук (https://www.youtube.com/watch?v=AqX27cLiczg)

А господин Прохоров либо выдаёт забугорные лицензии за "отечественные технологии", либо бесстыдно их срисовывает. Так что ё-мобиль - профанация и политический пиар. Вообще любая технология начинается с обкатки в жёстких условиях.

Андрей_kin37
19.07.2013, 11:41
За такими машинами (https://www.youtube.com/watch?v=h9cObFYE1Hc) будущее. Безо всяких гибридов. Углеводородные двигатели останутся только на спецтехнике, где требуются высокая мощность и проходимость.

Naffanj
19.07.2013, 12:40
За такими машинами (https://www.youtube.com/watch?v=h9cObFYE1Hc) будущее. Безо всяких гибридов. Углеводородные двигатели останутся только на спецтехнике, где требуются высокая мощность и проходимость.

До конца не досмотрел но не стоит обольщатся это всего лишь шоу кар.... Электромобиль тупиковая ветвь развития, есть мода на него сейчас но не более, серьёзные производители авто просто используют эту "зелёную волну" для бонального извлечения прибыли. ИМХО ессесно..

basket
27.02.2014, 16:33
Производство «ё-мобиля» отложено на неопределенный срок. (http://news.softodrom.ru/ap/b19225.shtml)
Агитавтомобиль господина Прохорова похоже всплывёт теперь вновь только перед следующими выборами-).

osab
28.02.2014, 07:47
Мне кажется вообще не всплывет. Деньги освоены, проект, практически, закрыт.
P.S. Кстати, проект отечественной малолитражки "Мишка" уже больше года не подает никаких признаков жизни.

Сувлехим Такац
28.02.2014, 08:36
мертворожденный проект

basket
07.04.2014, 20:05
мертворожденный проект
Как в воду глядели-).

Проект гибридного "Е-мобиля", громко анонсированный Михаилом Прохоровым в 2010 году и собравший более 200 тыс. предзаказов, фактически закрыт. ОНЭКСИМ за €1 передал все технологии государственному институту НАМИ и намерен продать цеха в Петербурге. Решение в компании объяснили резким ростом цен на оборудование из-за ослабления рубля и спадом авторынка. В каком проекте можно будет использовать платформу "Е-мобиля", государство пока не определилось.
Источник (http://www.kommersant.ru/doc/2447118)
Эка ведь непруха . Ну не получается ничего у наших олигархов , окромя как воровать и приватизировать.

osab
08.04.2014, 08:17
Зато вспомните как за Прохорова совсем недавно офисные хомячки дружно голосовали. :)

Сувлехим Такац
08.04.2014, 08:46
В этом и беда,что наши новоиспеченные олигархи ничего не могут.Не понимают ничего в производстве,которым руководят.Не могут запустить новое производство, а только получают прибыль.Всё из-за того,что эти активы (заводы,комбинаты) они не запускали,не тратили на запуск свои деньги и время - всё им досталось в результате преступной приватизации и передела собственности,последовавш го за этим.

Российскому владельцу многомиллиардного бизнеса проще потратить прибыль на футболиста или баскетболиста,чем вкладывать в людей,которые работают на его производстве,повышать их квалификацию,улучшать здоровье сотрудников,обновлять производство.
Да чего говорить,посмотрите,все новые производства у нас до последнего времени запускали именно иностранцы у которых подход иной.

LANDR
08.04.2014, 09:29
Всё из-за того,что эти активы (заводы,комбинаты) они не запускали,не тратили на запуск свои деньги и время - всё им досталось в результате преступной приватизации и передела собственности,последовавш?
Вот именно.

Многие из тех кто получили огромные капиталы в кратчайшие сроки, не хотят/не умеют вкладывать в производство. Не тот у них менталитет, пока они не сменятся так и будем топтаться на месте.
А у тех кто мог бы развивать производство, попросту не хватает на это сейчас денег, а когда они обрастут "жирком" и появится у них честно заработанный капитал, думаю все изменится.
Государству бы в свое время надо всех олигархов приструнить (возможно в то время у государства, просто не было возможностей и сил), и пускай закрыть на все наворованные капиталы глаза, но обязать этот капитал вкладывать в производство, а не прогуливать и вывозить его за границу.

Legon
08.04.2014, 10:50
Кстати "Маруся" тоже закрывается !!!

Компания Marussia Motors прекратит работу над всеми действующими проектами. Сотрудники покидают российского производителя суперкаров. Часть из них перейдет на работу в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Об этом «Мотору» рассказали источники в компании.

Marussia Motors планирует также покинуть производственные помещения на заводе холодильной техники «Снежинка», который располагается рядом со станцией московского метрополитена «Ботанический сад». Предполагается, что в дальнейшем компания, судьба которой пока неизвестна, будет базироваться в НАМИ.

Григорий Гомельчук на форуме сайте Cardesign.ru отметил также, что уволенным сотрудникам Marussia Motors не выплачивали зарплату на протяжении двух последних месяцев. По его словам, президент российского производителя суперкаров Николай Фоменко поругался с руководством проекта «Кортеж», а инвестиций в компанию не было с прошлого года.

Ранее сообщалось о том, что компания Marussia Motors стала участником проекта «Кортеж», который предполагает создание автомобилей для политической элиты России, в качестве производителя версий этих моделей доступных для частных лиц. В середине января «Маруся» опубликовала первые изображения премиальных машин, производство которых должно было начаться в 2018 году.

vvf
08.04.2014, 11:23
1. ПОЧЕМУ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД ОСТАНЕТСЯ В КАНАДЕ (http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21205)
2. Электромобиль Тесла.

Вот почему нечего ловить ни Марусе, ни Ё-Мобилю. Олигархи тут вовсе не причём.

Сувлехим Такац
08.04.2014, 12:09
Про "Россельмаш" я уже читал,даже передачу по "Эху" слушал.Жаль...

basket
08.04.2014, 12:17
Странно всё это vvf . У нас на вскидку процентов 70 легковых автомобилей в стране производят иностранные компании : американцы ,европейцы , японцы , корейцы. И вроде никто закрывать заводы в России не собирается. И никто особо не ноет на тему : как трудно вести бизнес в этой ужасной России. В отличии от родного Ростсельмаша.

osab
08.04.2014, 12:30
LANDR сами то хоть верите :)
Почитайте историю предпринимателей в России конца XIX - начала XX века. Одно - два поколения от основания дела - далее все прожирается и загибается. Частное предпринимательство хорошо в малом бизнесе, сфере услуг - на уровне кустаря, артели или кооператива. В стратегических отраслях без государства не обойтись. А эффективные менеджеры и собственники уже довели отечественную экономику до ручки.

LANDR
08.04.2014, 12:40
1. ПОЧЕМУ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД ОСТАНЕТСЯ В КАНАДЕ (http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21205)
2. Электромобиль Тесла.

Вот почему нечего ловить ни Марусе, ни Ё-Мобилю. Олигархи тут вовсе не причём.

Да, это уже обсуждалось. Данных из этой ссылки не достаточно, они больше похоже приведены для отмазки. Да кстати, там еще были какие то вопросы по правильности подсчета.

Незарегистрированный
08.04.2014, 21:59
Странно всё это vvf . У нас на вскидку процентов 70 легковых автомобилей в стране производят иностранные компании : американцы ,европейцы , японцы , корейцы. И вроде никто закрывать заводы в России не собирается. И никто особо не ноет на тему : как трудно вести бизнес в этой ужасной России. В отличии от родного Ростсельмаша.
Ничего не странно.
В России благоприятные условия для иностранных инвестиций, в Канаде - то же самое ))) Конечно, иностранцы не ноют, они нам продали отвёрточное производство под благоприятное налогообложение.
Разница между Тойотой собранной в Венгрии и привезённой сюда в Россию, и большой коробке запчастей, из которой Тойоту соберут здесь в России В ДВА РАЗА МИНИМУМ!
А Россельмаш вообще за растоможку не платит. Вот и считайте, если калькулятор под рукой.
Куда тут развернёшься с отечественной Марусей и Ё-мобилем ?

basket
09.04.2014, 08:12
Конечно, иностранцы не ноют, они нам продали отвёрточное производство под благоприятное налогообложение.

Про налогообложение согласен , а насчёт "отвёрточного производства" нет. С начала 2011 года разрешение на строительство автозаводов иностранцам выдаётся на довольно жёстких условиях. Они обязывают иностранные автоконцерны к запуску в России производств мощностью минимум 300—350 тыс. автомобилей в год, уровеню локализации в 60 % и инвестициям в НИОКР. Если 60% автомобиля делается внутри страны , это можно назвать как угодно , только не "отвёрточной сборкой".

---------- Сообщение было добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:57 ----------

Кстати , что теперь Прохоров скажет Жириновскому? Он же ему ё-мобиль обещал (http://www.zr.ru/content/news/501280-zhirinovskij_poobeshhal_razdet_prohorova_za_sryv_p rojekta_jo-mobil/). Не по-пацански как то получаеться-)).

vvf
09.04.2014, 15:44
Про налогообложение согласен , а насчёт "отвёрточного производства" нет. С начала 2011 года разрешение на строительство автозаводов иностранцам выдаётся на довольно жёстких условиях. Они обязывают иностранные автоконцерны к запуску в России производств мощностью минимум 300—350 тыс. автомобилей в год, уровеню локализации в 60 % и инвестициям в НИОКР. Если 60% автомобиля делается внутри страны , это можно назвать как угодно , только не "отвёрточной сборкой".
Стекло, тряпочки на сиденья, шины, сталь для кузова - делают, действительно, у нас для иномарок. Но пока двигатель и коробка-автомат с "мозгами" завозятся уже готовыми - это "отвёрточная" сборка.
Можно сравнить с Мистралями, где последний вертолётоносец будет полностью собран по переданным технологиям на верфи в РФ.
Кстати, "повелись" на закупку этих кораблей как раз для того, что получить доступ к технологиям, которых у нас не было.

Сувлехим Такац
09.04.2014, 16:22
Вы ещё забыли,что и технологии (разработка - инженеры) находится за пределами нашей страны.Краску на московский завод "Рено" и ту из Франции везут.

42d3e78f26a4b20d412==