PDA

Просмотр полной версии : Звонок Путину от Ивана Хренова

Andrei
18.12.2010, 12:28
http://news.mail.ru/politics/4991633/?frommail=1
Что думаете по этому поводу? Очередная провокация против Меня или правда?

Alisa
18.12.2010, 14:43
Если учесть, что Хренов говорит, что о звонке с ним договаривались заранее, можно предположить, что сам формат разоблачения - провокация. Но, думаю, что по поводу проблем нашего местного здравоохранения он ни чуточку не соврал. Сказал как есть.
Вот только хочется верить, что у этой истории последствия будут позитивные в медицине, а не только в коридорах власти (если собираются кого-то снять). А то сейчас покричат, чиновников поснимают, а в больницах так и будет штукатурка сыпаться.

Мера
18.12.2010, 18:12
... в департаменте здравоохранения Ивану заявили, что он вряд ли сможет продолжить карьеру в Ивановской области. Однако...
Читать здесь:
http://lenta.ru/news/2010/12/17/procur/
и тут:
http://www.chastnik.ru/2010/12/16/331048/

vvf
18.12.2010, 18:37
Это правда, у меня у знакомого в Иваново сестра работает в этой больнице. Всё до единого слова правда. Единственно, - оборудование натаскали в виде офисной техники в основном, установку анестезии за её солидность приволокли из соседнего отделения. Мень знал куда поведёт Путина и главврач был предупреждён заранее. Когда ивановские руководители презжали в нашу травматологию - была абсолютно аналогичная ситуация. И с зарплатой в частности - врачей заставляли озвучивать иные цифры. Это легко проверить, если у кого там знакомые работают. Достаточно просто их спросить.

Alisa
18.12.2010, 18:40
Я думаю, никто не сомневается, что в медицине у нас бардак. А вот вопрос, хотят ли под это дело убрать губернатора, остается открытым

vvv
18.12.2010, 20:41
Да это правда.Я знал об этой афёре,в день приезда Путина.Хорошие люди, медработники, рассказали.

Незарегистрированный
18.12.2010, 23:46
Метка губернатору от Путина

_psixeja_
19.12.2010, 09:35
Как где-то было сказано:"Где посадки?"

Andrei
19.12.2010, 10:01
Я тож думаю что в большей части все правда! Вот только на счет заранее спланированного звонка, сдается что кто-то под Меня копает, после того как Лужка убрали, он же их его команды. Так сказать чистят ряды. Может это наш шанс! Хотя 70 % побазарят в сми по телеку пошуршат да и стихнет все.

Andrei
19.12.2010, 10:09
Последние новости:
http://news.mail.ru/politics/4993426/

Мера
19.12.2010, 10:14
сдается что кто-то под Меня копает,
Зачем копать?
Будущей московской комиссии проверить не областную больницу, а приехать в Заволжск и вникнуть в суть медицинского облуживания народа.
После этого потребуется - закапывать.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
19.12.2010, 10:27
Да менять его надо , только он додумался в регионе с низкими зарплатами - для медиков такую ерунду сооздать - сколько бы ты ставок не брал если оклады по ним меньше минималки - всё равно будешь получать 4300 - это конечно только для низшего сословия , а кто поближе к главврачу зарплаты выросли в десятки раз , все премиальные и стимулирующие не трудно догадаться между кем распределяються .В мед учереждениях по приказу руководства спецом рейды по учереждению проводиться чтоб найти недочёты у млад мед работников - что бы их лишить и той мелкой надбавки , но деньги выделяються и снова ту сумму что забрали у санитарок и медсестёр в хлде рейда плюсуют к немаленьким зарплатам боги этого учереждения ..

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
19.12.2010, 19:51
Особенно перед праздниками , кого лишили можите отписаться здесь - я ваши вопросы и проблемы вывешу на сайте призидента , у меня такая возможность есть , называться и представляться не надо !

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
19.12.2010, 19:59
Желательно в личку или на - MAMUTA15.APORT.RU - !

Andrei
19.12.2010, 20:43
У нас в России что-бы что-то изменить к лучшему, чтоб наказать чиновников нужны жертвы, кто -то должен пожертвовать собой осознано или нет. Чтоб привлечь внимание общественности только так у нас решаю проблемы, хотя-бы частично. Пример: Кущёвка, недавние волнения Москве и Питере по поводу беспредела МВД и безнаказанности убиц.
Что должно случиться у ас в Ивановской области , чтоб на нас обратили внимание! Кто следующая жертва? Иван Хренов? Или его мало нужно чтоб от действий чиновников вымерло пол города? Надеюсь обойдемся малой кровью!

vvf
19.12.2010, 23:12
ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН, ваше предложение очень похвально. Только уточню - не 4300, а 3400 - минималка для бюджетников, и ваше предложение относится только к этому сословию (назовём это так). Проблема на самом деле охренитильная, сколько получает человек в бюджетки - зависит только от руководителя. Я могу об этом говорить, т.к. там сам работаю (помимо основной работы) - там действительно - какие у тебя отношения с руководителем - так и получаешь. Это в корне неправильно, специалист может быть вообще на корню "обломан" из-за неприязни со стороны руководителя. Хренов - тот самый случай.
В случае с Хреновым есть несколько моментов
1. Есть факт распределения средств ФОТ (фонд оплаты труда) по разумению руководителя, что по закону вроде как и не противозаконно, раз закон дал такой вариант.
2. Куда делись 150 000 000 рублей? Этот момент тщательно пытаются замять.
3. Переодевание молоденьких сотрудниц в "бывалых" и укладывание в койки пожилых. - детский сад имело место быть.
4. Принудительный принос оргтехники.
5. .... Кароче показуха.

Расскажу один случай, рассказанный моим знакомым..
В "Берёзовой роще" состоялось соревнование "колясничков" (инвалидов). Приехали шишки из ЕДР. Закрыли туалет на 1 ом этаже. (по причине неприглядности). В итоге "колясничков" ходячии носили на руках на второй этаж. Не всех, некоторые "колясничики" терпели. Долго терпели ... Одна студентка ШУйского сами знаете чего дала жару в интервью какому то каналу по этому поводу. Вы не представляете как она об этом пожалела! Её просто отстоял весь коллектив, включая ректора, борьба была настолько нешуточная, что девушка уже готова была уйти сама, дабы никого не подставлять... Так вот и делайте выводы, кто и в чём виноват. Мы получили вседозволенность, безалаберность, некомпетентность, тупые законы и неисполнение существующих в лице Единоросов. Вот и весь сказ.

Сувлехим Такац
20.12.2010, 09:07
Проголосовал за свой вариант.
Хренов,сказав правду,выступив пешкой в большой игре двух представителей "тандема" между собой.
Звонок Хренова специально выбрали из тысяч звонков,поступивших на горячую линию и использовали на 100%.Повторный звонок Путина Хренову - всё поставил на свои места в этой истории.
Под М.Меня продолжают копать.На моей памяти это уже второй случай.Первый был со "спивающейся Кинешмой" .Лужков,Ткачёв,Мень - всё это звенья одной цепи.

Alisa
20.12.2010, 09:35
А если Меня снимут, как думаете, лучше будет или как всегда?

Сувлехим Такац
20.12.2010, 10:07
А если Меня снимут, как думаете, лучше будет или как всегда?

Без разницы!
Что Пу,что Мёд - в моем понимании - одинаковое зло!

igoryan
20.12.2010, 11:15
Проголосовал за правду.

Хренова использовали. Господин пермьер-министр, как всегда, неподражаем в роли Людвига Аристарховича: "Ай-ай-яй-яй, а кто это сделал?"

Сувлехим Такац
20.12.2010, 14:22
Со звонком,его использованием в нужных интересах сейчас уже всё понятно.
Поражает другое,как реагировали на этот звонок областные чиновники.

Статья опубликованная в КП:
Напомним суть: среди прочих звонков, поступивших вчера Владимиру Путину был и такой: из Иваново дозвонился врач. Имя-фамилию и конкретное место работы звонивший не назвал. Начал сразу по делу: о недавнем визите премьера в областную больницу (о том, как прошел разговор Путина с россиянами, читайте здесь).

- Большей показухи не было, - уверял звонивший, - Больницы были срочно подготовлены к вашему визиту. Оборудование в областную больницу было привезено временно. После отъезда оно было демонтировано.

Дальше звонивший затронул другую больную тему – финансовую.

- Медсестрам было приказано сказать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей. А врачам были выданы квитанции на 30 тысяч рублей. Это неправда, у нас нет таких зарплат. Мой оклад составляет 3650 рублей, т.е. ниже прожиточного минимума. Но я работаю на две с половиной ставки и у меня зарплата максимум 14 тысяч. А у медсестер с большим стажем работы – максимум пять тысяч.

Дальше звонивший рассказал, как готовились к встрече высокого гостя.

- Очень интересная ситуация была и в палатах: некоторых больных разогнали, и положили туда переодетых сотрудников больницы. – уверял ивановец. - Я так понял, что ситуацию вам представили так: все идет по плану, деньги осваиваются. Что вы можете сказать по этому поводу?

Всех эмоций - на полторы минуты диалога. Но зал сперва ахнул, а потом захлопал.

- Не понял, чему вы аплодируете: искусству местного руководства или храбрости врача? – спросил у публики в зале Путин.

Теперь 24-летний врач-кардиолог Иван Хренов боится, что его могут уволить и в будущем не дадут устроиться на работу по специальности в Ивановской области.

"Если при ремонте больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу...Я и не утверждал, что я там (в облбольнице) работаю. С 1 июля я работаю врачом-кардиологом отделения профилактики и реабилитации ГУЗ "Кардиологический диспансер... Я действительно утверждаю, что многих настоящих пациентов перед приездом Путина отправили по домам, а врачам раздали квитанции с зарплатой - они с интересом узнали, что получают по 30 тысяч", - сказал Иван РИА "Новости" (далее).

В интернете после этого звонка рванула бомба. Первыми забегали местные чиновники.

- Ивановская область вновь прозвучала. В этот раз не так хорошо. Врач облбольницы рассказал премьеру, что в больнице не все в порядке. Мягко говоря, – тут же настрочил в свой твиттер Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов (стилистика и орфография будут сохранены).

И срочно помчался в областную больницу.

- На якобы демонтированом оборудовании только что закончилась сложнейшая операция, - доложил интернет -публике чиновник, и любезно пригласил всех желающих - Подъезжайте, сами увидите,а потом напишите.

- Информация в жалобе - откровенный бред! - категорично заявил Пахомов.

Правда, потом в диалоге с интернет-оппонентами чуть смягчил тон: «Завтра получим списки всех пациентов, проходивших лечение во время визита В.Путина. Пообщаемся на предмет того, кто вместо них лежал. По просьбе губернатора в обл.Думе сформирована рабочая группа по проверке фактов, изложеных в ананимном звонке на прямую линию с В.Путиным».

Депутат Ивановской Думы Михаил Шор в оценках звонившему не поскупился.

"Человек - совравший Путину, имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита", - написал Михаил Шор уже в своем твиттере.

И поинтересовался у публики: « Кто дурнее - человек, с осложнениями на голову, врущий про Областную больницу, или люди верящие такому горлопану?!».

Дал оценку в своем твиттере действиям врача и сам губернатор Мень: «К сожалению придется разбираться, как человек с психическим заболеванием, если это конечно так, попал работать в здравоохранение».

Но за звонок не осудил: «Даже если позвонивший человек, как пишут некоторые реально с отклонениями, то все-равно считаю, что он имел право изложить свою позицию».

Через местные СМИ ивановские чиновники доложили, что человека, по поводу которого Путин посетовал, что «не зафиксировал, как зовут», зовут Иван Павлович Хренов. Совсем еще мальчишка, по врачебным меркам – 1985 года рождения.

«Представившись врачом-кардиологом Ивановской областной клинической больницы, Иван Хренов ввел в заблуждение премьер-министра Владимира Путина. Сразу после окончания интернатуры по терапии он временно трудоустроен в кардиодиспансер. В областной больнице молодой человек не работал ни дня», - рассказала журналистам начальник областного Департамента здравоохранения Ирина Атрошенко.

Впрочем, звонивший и не говорил, что он – сотрудник областной больницы.

- Иван Хренов, задавший вопрос В.В.Путину, ни дня не работал в обл. бол-це. Он вообще не кардиолог, - пишет у себя в твиттере губернатор, расходясь во показаниях с Ириной Атрошенко.

«Я не знаю, что сподвигло молодого человека дать необъективную информацию в прямом эфире премьер-министру страны. Возможно, это было желание прославиться. Можно предположить, что его поведение неадекватно» - цитируют на официальном сайте области слова Атрошенко.

Чиновница при этом заверила, что зарплата молодого доктора – 20 тысяч рублей.

«Обвинение в том, что оборудование было перевезено из других больниц, является, мягко говоря, абсурдным. Такое высокотехнологичное и громоздкое оборудование является стационарным, процесс его демонтажа совсем не прост», - защищается на этом же сайте главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков.

Про зарплату своих сотрудников доктор говорит следующее: « Она примерно одинакова по всей стране. Средняя заработная плата наших сотрудников находится на общеобластном уровне и зависит от уровня квалификации медработника и его стажа».

Это всё – позиция первых лиц области.

Sagamore
20.12.2010, 18:14
Ну, а что ждать от первых лиц области? Конечно, все это неправда, нет никакой показухи, звонивший и вовсе больной... Как писал в своем монологе Задорнов про показуху еще в советское время, так и осталась эта показуха и теперь. Сам работаю в энергетике и перед каждым приездом высоких лиц всегда наводится марафет (косметический ремонт по местам прохождения этих лиц, спецсостав работников и т.д.). Раньше, как говорят очевидцы, бывало, что даже стоЯщее (неработающее) оборудование выдавали за находящееся в работе и картинку соответствующую на мониторе рисовали, и шумовой эффект создавали. А уж все эти красные ленточки и кнопочки пуска на зданиях и оборудовании, когда все это еще не будет долго работать - частенько тоже показуха.

Мера
21.12.2010, 19:14
Ещё один ивановский врач обвинил чиновников в показухе.

Сотрудники областной детской клинической больницы поддержали Ивана Хренова.

Медики 7-й клинической больницы г. Иваново готовы устроить коллективную акцию протеста.

О нарушениях в облбольнице можно написать на антикоррупционный электронный ящик губернатора.
Всё здесь:
http://www.ivanovonews.ru/

Сувлехим Такац
22.12.2010, 15:51
Что же они молчали раньше?!
Вот по тому,что молчат их никто ни во что и не ставит.

Alisa
22.12.2010, 17:24
Ладно хоть заступились за Хренова. А то все думали, что врачи побоятся встать на его сторону

osab
22.12.2010, 20:37
Как знать: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/22/deny/
Могут и додавить коллег, а вот парень после такой рекламы по специальности уже нигде не устроится.

Сувлехим Такац
22.12.2010, 22:12
Ладно хоть заступились за Хренова. А то все думали, что врачи побоятся встать на его сторону

По другому быть не могло!Это сразу было продумано.

Сувлехим Такац
24.12.2010, 08:40
А между тем у наших соседей:

Ярославский кузнец Николай Шустров будет уволен. Рабочий ярославского моторного завода прославился этим летом, когда неожиданно стал героем визита в наш город председателя правительства России Владимира Путина. Напомним, кузнец написал премьер-министру письмо по электронной почте, в котором пожаловался на условия труда в литейном цехе «Автодизеля» и выразил уверенность, что это место Владимиру Путину на заводе уж точно не покажут. Приехав на предприятие, Путин немедленно нашел Шустрова и вместе с ним побывал в литейке. И вот спустя полгода после тех событий, Николай Шустров покидает завод. С ним не продлен трудовой договор, заключенный до 30 декабря этого года.

Телекомпания НТМ

jannik
24.12.2010, 09:23
Кинешемские медики написали письмо в поддержку Ивана Хренова. Думаю завтра сможем его опубликовать.

Andrei
24.12.2010, 11:36
Смотрю потихоньку движется дело, вот только будет ли результат? Мне кажется все замнут

Сувлехим Такац
24.12.2010, 12:30
Смотрю потихоньку движется дело, вот только будет ли результат? Мне кажется все замнут

Я в этом не сомневаюсь!Скандал преследовал другую цель, а не восстановление справедливости и правды в отдельно взятом лечебном учреждении.Главная цель была достигнута,остальное - уже не важно.

Andrei
24.12.2010, 12:47
Главная цель пока не достигнута.Главная цель Мень, а он пока на месте!

Сувлехим Такац
24.12.2010, 13:14
Главная цель пока не достигнута.Главная цель Мень, а он пока на месте!

На мой взгляд,главная цель этой и многих других историй - кресло президента.Гонка началась!Путин пока впереди!

jannik
24.12.2010, 14:31
Дионис, абсолютно согласен. Главное чтоб не повторилась очередная Каширка, Гурьянова и т.д. Хотя, для политики все цели хороши!

Сувлехим Такац
24.12.2010, 14:41
всё возможно!Эта неизвестность пугает.

Andrei
24.12.2010, 21:00
На мой взгляд,главная цель этой и многих других историй - кресло президента.Гонка началась!Путин пока впереди!
Это все понятно но пока нет результатов, а если их нет то какого Вы мнения будете о Путине? пустослов? Вот и посмотрим кто он на самом деле. Как все обернется? реальными делами или очередной показухой!

Andrei
24.12.2010, 21:02
Мне кажется словами он кидаться не будет, тут два варианта либо наводят порядок либо летит к чертям Мень. (если речь о кресле президента). А если это не предвыборная пиар компания то все замнут. Короче ждем!

Сувлехим Такац
24.12.2010, 21:30
Это все понятно но пока нет результатов, а если их нет то какого Вы мнения будете о Путине? пустослов? Вот и посмотрим кто он на самом деле. Как все обернется? реальными делами или очередной показухой!

Ну почему нет реальных результатов?Путин показал,что контролирует ситуацию,что в обиду областным властям данного человека не даст.А кто у нас назначает губернатора?
Тут как раз всё понятно.

Andrei
24.12.2010, 21:34
Ну почему нет реальных результатов?Путин показал,что контролирует ситуацию,что в обиду областным властям данного человека не даст.А кто у нас назначает губернатора?
Тут как раз всё понятно.

Главное как после этого поменяется наше ИВАНОВСКОЕ здравоохранение а не то что он не даст в обиду Ивана Хренова

Сувлехим Такац
24.12.2010, 21:58
я, к сожалению,на это уже не надеюсь...

Andrei
24.12.2010, 22:01
как говорится " ГДЕ ПОСАДКИ"

Сувлехим Такац
27.12.2010, 14:44
На специально созванной пресс-конференции, которая прошла в Ивановской областной клинической больнице 27 декабря, была заявлено, что ни один факт, заявленный в рамках прямого эфира с премьер-министром России Владимиром Путиным, не подтвердился. Вместе с тем комиссия уточнила, что в больнице чрезвычайно высокий коэффициент внутреннего совместительства – 1,89. Кроме того, отмечено, что в учреждении отсутствуют критерии выплат стимулирующих надбавок.

Сам Иван Хренов, принявший участие в пресс-конференции, заявил, что оснований не доверять выводам комиссии у него нет. Тем не менее, он уверен, что во многом это связано с тем, что врачи боятся давать показания.
Источник:http://www.chastnik.ru/2010/12/27/362893/

Что и требовалось доказать!А врачи опять промолчали!

Andrei
27.12.2010, 20:45
Убили в людях все стремление к борьбе. Куда катимся? Как задрала эта совковая "демократия". Короче как жили так и будем жить, а Иван Хренов так и не найдет работу, если вообще не посадят! С другой стороны, а что ещё можно было ожидать от этой комиссии, всё логично.

osab
27.12.2010, 20:45
Судя по сюжетам на ОРТ и 1-м канале похоже основная задача выполнена, теперь Хренова можно слить.

шкодник
27.12.2010, 20:56
точно, ЕДАРАСЫ просто решили отремонтировать остальные корпуса больницы, вот и тишина образовалась, а студентов медакадемии видимо забыли спросить, какие койки (вместо больных) они занимали

Любимая
27.12.2010, 21:29
А я верю Хренову. Такое происходит не только в больницах - везде! Одно время работала в интернате - там перед приездом комиссии такие метаморфозы происходили!!! Для детей был как праздник, и одежду новую выдавали ( потом, конечно опять убирали на склад) и паласы стелили в комнаты ( обычно коврики старые рваные лежали), в общем, не буду продолжать, и так все понятно.

И все молчат, и будут молчать, потому что у нас, как точно сказал
совковая "демократия".

Alisa
28.12.2010, 07:47
А почему по телевизору не сказали, что Хренова поддержали врачи 7 горбольницы? И почему говорят, что нет доказательств о фальшивых зарплатных квитках, если в интернете все давно выложено и сказано

михалычъ
28.12.2010, 07:54
А почему по телевизору не сказали, что Хренова поддержали врачи 7 горбольницы? И почему говорят, что нет доказательств о фальшивых зарплатных квитках, если в интернете все давно выложено и сказано

Потому, что в интернете все герои, а на деле
языки засунули ,сами знаете куда.
Всем надо семьи кормить, а работу сейчас
наищешся.

Сувлехим Такац
28.12.2010, 09:30
чиновники проверяли чиновников

Andrei
28.12.2010, 11:26
Думаю Путин свой рейтинг в Ивановской области подпортил.

Andrei
28.12.2010, 11:28
Нада записать коллективное видео обращение Ивановских врачей и Кинешемских и разместить в Твиттере и адресовать Медведеву! Так сказать сделать ход конём. Как думаете поможет?

Alisa
28.12.2010, 12:30
Нада записать коллективное видео обращение Ивановских врачей и Кинешемских и разместить в Твиттере и адресовать Медведеву! Так сказать сделать ход конём. Как думаете поможет?

Может, и поможет. Только надо не только Медведеву отправлять, а выложить на многих сайтах и еще можно Ситтель отправить и Малахову.
И снимать видео лучше в Кинешемских больницах - и стены показать и оборудование

Сувлехим Такац
28.12.2010, 13:12

Всё ещё верите в сказку про доброго царя?!

Разместить конечно можно,но мне кажется,снова пошумит общественность,может даже очередная проверка приедет.Но положение вещей в медицине в конкретно взятой области,да и целом стране это не исправит.
Кризис у нас не в медицине или органах МВД.У нас в стране системный кризис!

михалычъ
28.12.2010, 14:34
Всё ещё верите в сказку про доброго царя?!

Разместить конечно можно,но мне кажется,снова пошумит общественность,может даже очередная проверка приедет.Но положение вещей в медицине в конкретно взятой области,да и целом стране это не исправит.
Кризис у нас не в медицине или органах МВД.У нас в стране системный кризис!

Системный кризис оно конечно.... Но вот ещё, Что сказал классик:

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! , — Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом ,разруха исчезнет сама собой.

М А Булгаков (если кто не знает)

вадим
28.12.2010, 16:56
Думаю Путин свой рейтинг в Ивановской области подпортил.

Разве только в Ивановской? За последнее время власти немало начудили, посмотрите другие форумы. Я нигде не увидел отношения к ним со знаком "+", один "-". Неужели в 2012г эта "пена", которую надо снимать как можно быстрее, опять будет нами рулить?

critter
28.12.2010, 17:49
Неужели в 2012г эта "пена", которую надо снимать как можно быстрее, опять будет нами рулить?
Ну если вы за них проголосуете, или в знак протеста, а скорее из лени не пойдете голосовать вообще, то будут рулить. Графу "против всех" отменили, теперь в знак протеста надо не сидеть дома, а голосовать за другого кандидата какой вам больше по душе, чтобы голоса им не достались...

LANDR
28.12.2010, 18:15
:bp: На мой взгляд: Хренов в чем то и прав. А вообще кто-то правильно заметил ранее, что чиновники поехали проверять чиновников. Ведь если бы они подтвердили, что Хренов был прав, то по делу надо было бы снимать со своих постов чиновников и в первую очередь, депутата Яковлеву (которая занималась показухой в области Ивановской медицины) до губернатора Меня (который, кстати, тоже для области ничего стоящего не сделал, а занимается публичной показухой). И очень странно, что в суд на Хренова никто не стал подавать (если уж он неправ), наверное, боятся, что все таки что-нибудь раскроется. :bp:

critter
28.12.2010, 18:37
Хренов во многом прав, вы спросите у наших Кинешемских медработников, вам все скажут. Просто у нас в стране сплошная показуха и взаимное укрывательство.
кстати анек в тему...
Приходят три президента(французский, русский и американский) к Богу.
Француз спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 20 лет. француз: - жаль, я не доживу!
Американец спрашивает у Бога:
- а когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 40 лет. американец: - жаль, я не доживу!
Русский президент тоже спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - жаль, я не доживу!

Евгения Попова
31.12.2010, 15:46
я думаю что Хренов сказал правду-к нам тоже когда Путин в Норильск приезжал то чуть-ли не за месяц уже готовились к его приезду.всех предупредили что можно говорить а что нет-срочно ремонты делали-ну разве что в тундре по дороге из аэропорта не поставили деревья-у нас их нет деревьев.а вообще противно все это и самое ужасное что мы простые смертные изменить ничего не можем

Губка Боб
08.01.2011, 22:49
А где теперь Хренов?

Old_Mefody
08.01.2011, 23:25
фамилиё определяет бытие

Губка Боб
09.01.2011, 00:44
фамилиё определяет бытие
На хрен пошёл? За хреном ушёл? Хреново ему?
Что означает ваш пост?

Мера
10.01.2011, 16:34
фамилиё определяет бытие
А тебе вот фамилия не нравится? А других оснований и доводов нету?

evgesha
10.01.2011, 17:17
Ага, а вот Медведеву из-за его фамилии,некоторые...ммм..не знаю даже как их назвать...публицисты)))))),нап ророчили удивительное будущее,связанное с пробуждением "медведя" и раскрытием его мощнейшего потенциала)))))) А если б Петухов был президентом?)))))))) Президент Петухов!!! )))))) Звучит - то как ))))))))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
10.01.2011, 18:56
Ага, а вот Медведеву из-за его фамилии,некоторые...ммм..не знаю даже как их назвать...публицисты)))))),нап ророчили удивительное будущее,связанное с пробуждением "медведя" и раскрытием его мощнейшего потенциала)))))) А если б Петухов был президентом?)))))))) Президент Петухов!!! )))))) Звучит - то как ))))))))))))))))

Это возможно только в отдельно взятом государстве - Где "петух" - Священная птица :ca:

critter
12.01.2011, 12:14
Областная больница подает в суд на Ивана Хренова
12 Январь 2011г., 12:32
От врача потребуют не только опровержений, но и компенсации ущерба.

Областная больница подает в суд на Ивана Хренова – об этом сам Хренов сообщил Ч.ru 12 января. Врач уточнил, что сам еще не получал повестки, однако об иске ему сообщила его адвокат, которая уже видела документы. По словам Хренова, в иске заявлены в том числе требования материальной компенсации за нанесенный ущерб. О каком именно ущербе идет речь в иске, Иван Хренов пока еще не знает. Ранее иск против Хренова подал областной онкодиспансер.
Одновременно продолжается сбор подписей в подержку Хренова. Уже собрано около 1 тысячи подписей, уточняет «Частник.ru».

...что и следовало ожидать, а Путин где? Обещал же помочь и защитить...

Сувлехим Такац
12.01.2011, 13:53
вот Вам и правдоруб,короче всё идёт по накатанной дорожке,в конечном итоге уволят его, как кузнеца на Ярославском моторном заводе,которым предложил господину Пу зайти в свой цех.

вадим
12.01.2011, 15:22
Это в очередной раз доказывет, что к власти обращаться нет смысла - себе дороже выйдет. Они живут на другой планете и им на нас наср*ть.

critter
14.01.2011, 10:52
Кардиолога Ивана Хренова будут судить
Коллеги обвинили доктора-разоблачителя в клевете
14.01.11 08:43

Иваново, Январь 14 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Два гражданских иска против кардиолога Ивана Хренова, пожаловавшегося во время «прямой линии» с российским премьером на показуху в лечебных учреждениях, подали областная клиническая больница и онкологический диспансер, сообщают «Новые известия».

По словам адвоката кардиолога Владислава Сорокопудова, главврачи обвиняют коллегу в клевете. Иск о защите деловой репутации областного онкодиспансера будет рассматриваться 19 января.

Что же касается самого Ивана Хренова, то он боится разорения в том случае, если иски главврачей будут удовлетворены. «Расплатиться с истцами будет дороже, чем выплатить ипотеку, но все равно я ни о чем не жалею и, даже если бы заранее знал, чем обернется для меня разговор с премьер-министром Владимиром Путиным, все равно сказал бы то же самое», – заявил кардиолог изданию. При этом, по его словам, пока никакой поддержки от Владимира Путина или губернатора Ивановской области Михаила Меня нет.

Как сообщал «Новый Регион», в телефонном звонке на «прямую линию» с премьером Путиным 25-летний кардиолог Хренов рассказал, что к визиту главы правительства руководство областной больницы устроило настоящее представление: из соседних больниц привезли новое оборудование, в палаты вместо пациентов положили врачей и администраторов, а всем сотрудникам выдали фальшивые квитанции о зарплате. По ним врачи получали 30 тысяч вместо реальных 3,5, а медсестры – 12 тысяч рублей.

Как заявил начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Иван Кокоткин, «по результатам проверки указанная информация не подтвердилась».

Так, вопреки заверениям Хренова, медицинские работники не изображали пациентов, оборудование из ОКБ никуда не перевозили, подложных квитков с зарплатами не было.

Кроме того, по данным IvanovoNews, никто дозванивался по телефонам «горячей линии», чтобы анонимно передать информацию, подтверждающую слова Хренова.

Кокоткин сообщил, что новое оборудование, установленное в 2008-2009 годах и якобы демонтированное после отъезда Путина, «находится на учете, в достаточном количестве для оказания специализированной медицинской помощи».

По данным информагентств, сам Хренов настаивает на своей позиции и намерен дальше собирать доказательства «показухи» в клинике. По его словам, врачи боятся официально подтвердить его заявления, однако говорят ему об этом в телефонных разговорах.

взято отсюда: http://www.nr2.ru/society/316131.html

igoryan
14.01.2011, 11:12
Здесь (http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=315) собирают электронные подписи за Ивана Хренова

Сувлехим Такац
14.01.2011, 11:30
Хренов сделал своё дело - хренов должен уйти.В большой политике пешки не в счёт.

Alisa
14.01.2011, 14:48
Здесь (http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=315) собирают электронные подписи за Ивана Хренова
Давайте его поддержим!

stardok
27.01.2011, 01:22
"Голосование закрыто автором лозунга.
Всего поддержало: 106. Средний возраст: 39"

Что случилось с автором?

Сувлехим Такац
27.01.2011, 08:57
"Голосование закрыто автором лозунга.
Всего поддержало: 106. Средний возраст: 39"

Что случилось с автором?

Просто тема уже не такая острая.

stardok
27.01.2011, 14:03
А я, стало быть, от того, что нерегулярно посещаю форум, подписаться уже не смогу, не прошло и двух недель?
Какой вообще смысл в закрытии голосования, если оно не делается к какой-либо дате?
На сайте, вроде бы, никаких ограничений нет. Висело бы и висело себе - кушать не просит.

vvf
27.01.2011, 21:33
Кардиолог Хренов.
Мы с тобой!

igoryan
28.01.2011, 14:08
Как Медведа в метро водили (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1574550&NodesID=7), очередная показуха.

михалычъ
03.02.2011, 15:13
Про Ивана Хренова как то все забыли, полазил
по сети-ничего не нашёл, кто скажет где есть
хоть какая инфа про него?

Alisa
05.02.2011, 19:40
Сегодня в "Максимум" по НТВ был репортаж про показуху в стране. Про Хренова тоже говорили. Работает он до сих пор там же, только ходит с зашитыми карманами - чтоб не подбросили какой-нибудь дряни.
А вообще интересный материал - и про больницы, и про дома для погорельцев, и про метро, куда недавно президента водили

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.02.2011, 22:25
Эх Беспредельщики - нормального пацана в угол загнали , как я понял с его слов :- приезжвашая камиссия больше его плющила - чем проверяла мед учереждение ! Теперь возможно уже поздно требовать создание новой камиссии - может сам Хренов возглавит инициативную группу которая будет добиваться создание независимой камиссии - перепроверить всё ! - если проверяющие вступили в зговор с местной властю - нехрена сопли жевать - в газетках писать , по 91 статье с амоном или собром и под арест ! А почему с амоном или собром ? А потому что ребята умеют убедить нехорошео человека - что он просто мясо ! Воспитанные в советское время под надзором своих пап и мам возглавлявших КПСС в области - позже на их же наворованные денежки выскочившие в бизнес и во власть обси...ся намного быстрее чем остальные "политтехнологи", когда здоровым кулачком получают по печени и по насопырке - для них это полная жесть - так как в жизни их мало кто трогал .
Я вообще предлагаю вернуть позорные столбы - ну хотябы поставить клетки - украл у народа - добро пожаловать на 4 часа на центральную площадь в клетку (повесить табличку "он воровал у больных , у детей " ) - пусть на него смотрят как на обезьяну и кидают тухлыми яйцами и так в течении полугода, а потом можно и на тюрьму !

vvf
06.02.2011, 12:24
Мне Хренов чем то напоминает майора Дымовского, у которого всё заглохло, но который сильно потревожил осиное гнездо, - ну оно и понятно, у него всётаки практика есть. А читая в инете в комментах и смотря на демотиваторы тупых ублюдков, проводящих всё свое никчемное время за мониторами, понимаешь, что от нынешего поколения "генерейшн некст" - нечего ждать. А мне заниматься этим некогда, т.к. свободного времени паршивая власть не оставляет.
Вот как то так ...

basket
06.02.2011, 19:49
Я вообще предлагаю вернуть позорные столбы - ну хотябы поставить клетки - украл у народа - добро пожаловать на 4 часа на центральную площадь в клетку (повесить табличку "он воровал у больных , у детей " ) - пусть на него смотрят как на обезьяну и кидают тухлыми яйцами и так в течении полугода, а потом можно и на тюрьму !
Очень дельное предложение.Страна должна знать своих "героев".

vvf
06.02.2011, 22:46
Шариат ничего так для лечения ситуации :)

Сувлехим Такац
07.02.2011, 08:56
Сегодня в "Максимум" по НТВ был репортаж про показуху в стране. Про Хренова тоже говорили. Работает он до сих пор там же, только ходит с зашитыми карманами - чтоб не подбросили какой-нибудь дряни.
А вообще интересный материал - и про больницы, и про дома для погорельцев, и про метро, куда недавно президента водили

НТВ,вроде газпромедия принадлежит.
Ребята там периодически стравливают недовольство масс подобными сюжетами,как газ из бутылки с газировкой.Но от этого канала,чего-то серьёзного ждать не стоит...не то телевидение.

Alisa
24.08.2011, 15:42
Свежее интервью доктора Хренова
http://1000inf.ru/news.aspx?id=7509

critter
29.08.2011, 08:52
Врачам Смоленской больницы запретили рассказывать Путину правду.

Врачей Смоленской больницы, где побывал Владимир Путин, попросили завысить свои зарплаты во время общения с премьером.

Сотрудникам рекомендовали тщательно взвешивать слова и называть суммы в полтора раза превышающие реальный заработок, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Новую газету». В вестибюле больницы только на время визита премьера появились горшки с цветами, затем их унесли, отмечает издание. «Новая» также уточняет, что улица, на которой стоит здание медучреждения специально к его приезду высокого гостя была вымыта шампунем.

Комментариев со стороны администрации смоленской больницы по поводу намеренного завышения зарплат нет.

Визит Путина в больницу

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг Смоленскую областную клиническую больницу, в частности, хирургический корпус. Главврач больницы Евгений Каманин рассказал премьеру о видах медпомощи, которые оказываются в хирургическом корпусе. Путин поднялся на восьмой этаж, где недавно был ремонт. Он зашел в одну из палат, рассчитанную на две койки и оснащенную душем. Затем премьер проследовал в операционный блок, рассчитанный на две операционные. В этом блоке делают операции на брюшной полости.

Главврач отметил, что часть финансирования больница получила в рамках национального проекта «Здоровье», на эти деньги, в частности, был приобретен компьютерный томограф. По словам Каманина, больница рассчитывает продолжить модернизацию в рамках новой соответствующей программы. Главврач отметил, что медучреждение рассчитывает получить новое оборудование, но при этом у них есть аппараты, которые отлично работают, несмотря на возраст. Премьеру показали лазерный скальпель, который был разработан в 1980 году, в больнице им активно пользуются с 1986 года.

Осмотрев больницу, премьер пообщался с пациентами, находящимися там на лечении. «Посмотрели вашу больницу – она активно развивается, такие операции делаете – не в каждой европейской больнице. И ребята у вас хорошие, специалисты», – сказал он.

Премьеру сообщили, что в больнице работают более 300 врачей и 585 средних медицинских работников. В октябре 2009 года на базе больницы создан региональный сосудистый центр, в состав которого входят неврологическое, кардиологическое отделения, нейрохирургическая операционная для проведения экстренных операция больным с сосудистыми заболеваниями. В 2011 году специализированная помощь здесь оказана 758 пациентам.

источник: РИА Новости
опубликовано 28 авг ‘11 21:19

ничего не меняется, другой город, другая больница, и все та же показуха...

42d3e78f26a4b20d412==