PDA

Просмотр полной версии : Контрактники в/ч 71311 из Кинешмы написали открытое письмо Верховному главнокомандующ

Сувлехим Такац
10.01.2011, 09:43
Контрактники в/ч 71311 из Кинешмы написали открытое письмо Верховному главнокомандующему и министру обороны РФ

В редакцию газеты "168 часов" с открытым письмо к Президенту РФ, Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву и Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову обратились военнослужащие по контракту войсковой части 71311 г.Кинешма.

"Обращаемся к Вам, как к Верховному главнокомандующему и Президенту России, с одной единственной просьбой - пресечь творящийся в нашей воинской части откровенный "беспредел" командования, связанный с массовым увольнением военнослужащих-контактников.
Начиная с осени 2010 года нас стали уговаривать уволиться "по собственному", в противном случае будут увольнять в связи с несоблюдением условий контакта с дальнейшей невозможностью восстановления на военной службе, без обеспечения жильем и с прочими негативными "особенностями" увольнения с подобного рода формулировкой. В настоящее время угрозы командования стали реализоваться на практике и несогласные на добровольное увольнение начали пополнять ряды городских безработных и бомжей.
У многих из нас семьи и малолетние дети, некоторым совсем немного осталось до выслуги, дающей право на получение пенсии, однако ни что не принимается во внимание, нас попросту выкидывают со службы как ненужных хозяину щенков. В обоснование "правомерности" нашего увольнения проводятся всевозможные проверки и зачеты, результаты которых наглым образом искажаются, "стряпаются" ведомости, на основании которых аттестационная комиссия дает "нужные" заключения, после чего, без всякого собеседования, необходимого при принятии решения об увольнении, нас ставят перед фактом исключения из списков воинской части и предлагают идти "на все четыре стороны".
Чувство безысходности и беспомощности перед машиной военной бюрократии и равнодушия наших "отцов-командиров" может стать причиной психических срывов и неадекватных поступков. Последние события, связанные с избиением офицером части старшины и его дальнейшим показательным увольнением, не смотря на 19 лет выслуги, отсутствие собственного жилья и необходимости воспитания им как одиноким отцом, несовершеннолетней дочери, пытавшимся найти правду в прокуратуре Ивановского военного гарнизона и в суде, окончательно подорвали веру в саму возможность какой-либо правовой защиты.
Возможность командования изготовить любые "нужные" документы, для проводящего проверку ведомства, возможность за пару месяцев по мере необходимости сделать из дисциплинированного и боеспособного воина "пьяницу и нерадивого солдата", а из угодного командованию приспособленца - сляпать "образцово-показательного героя", просто поражают и убивают всякую надежду и веру в справедливость.
Считаем, что если у нашего государства нет средств, для содержания боеспособной армии и организации учебно-методической подготовки, если необходимо ее сокращение за счет профессиональных военнослужащих по контракту, если существуют некие приказы вышестоящего командования о проведении массовых увольнений, то делаться это должно открыто и в соответствии с действующим законодательством, т.е. как увольнение по ОШМ, без нарушения прав военнослужащих и без психологического давления.
Учитывая изложенное, просим Вас лично вмешаться в ситуацию, связанную с массовым увольнением контрактников в в/ч 71311 и назначить объективную проверку по обоснованности наших уже состоявшихся досрочных увольнений. Надеемся на Вашу заинтересованность и объективность".
12 подписей военнослужащих по контракту.

Контрактники также обратились за помощью к депутату городской думы Дмитрию Саломатину.
- Вопрос сложный, в первую очередь потому что наше военное ведомство закрыто для внимания правозащитников, гражданских правоохранительных и судебных органов, это как бы система «государство в государстве», своя прокуратура, свой суд, - говорит Дмитрий Эдуардович. - Примерно месяц назад ко мне стихийно начали обращаться военнослужащие. Поняв, что их вопрос имеет системный характер и четко выраженную социальную линию, я начал заниматься им в рамках своей депутатской деятельности. Смысл проблемы состоит в необоснованном увольнении военнослужащих с формулировкой неисполнение условий контракта, которое пресекает возможность в дальнейшем уволенным получить меры какой-либо социальной поддержки, не допускает дальнейшее прохождение воинской службы. Раньше воинская часть не отличалась увольнениями такого рода и вдруг они посыпались как из рога изобилия. Оказалось, что военнослужащим неоднократно предлагалось уволиться «по-хорошему», если нет, то они будут уволены «по-плохому». Что это значит мы сейчас и видим. Получение приказа об увольнение, исключении из списка части с формулировкой «неисполнение условий контракта». Здесь наблюдается определенная тенденция. Не пожелали уволиться те военнослужащие, которым осталось совсем недолго до выхода на пенсию по выслуге лет, либо до получения квартиры.
Есть момент, который может являться основанием для действий командования. Много говорится о неких приказах, телефонограммах об оптимизации штатов, связанных с заменой контрактников на военнослужащих срочной службы. То есть это мероприятия оргштатного плана, следовательно их должны увольнять по ОШМ. Но это не происходит, потому что в таком случае социальные гарантии военнослужащим должны сохраняться, выплачиваться дополнительные денежные пособия. Отсюда при ОШМ воинская часть и министерство обороны несут достаточно серьезные затраты, поэтому им есть смысл увольнять по другим основаниям, менее затратным, но это прямое нарушение прав военнослужащих. С другой стороны есть приказ министра обороны №1010 от 26 июля 2010 года о дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих. И достаточно интересное положение этого приказа: «расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляется за счет экономии бюджетных средств, в результате сокращения численности личного состава вооруженных сил». Другими словами, чем больше сократят, тем больше сэкономят и распределят между оставшимися.
По словам военнослужащих планируется уволить порядка 37 человек. Сейчас увольнения несколько приостановили, потому что военнослужащие начали обращаться в военный суд.
- Считаю, что военнослужащие обратившись в прессу, желая раздуть пожар, поступают неправильно, они должны отстаивать свои права в военной прокуратуре и суде, - говорит полковник Михаил Чернышев, начальник войск РХБЗ западного военного округа. - О сокращении числа контрактников говорил и министр обороны, поэтому аттестации проходят везде, другой вопрос как этот отбор проводит командир части.
Источник:http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=4601

Похоже реформы в армии идут полных ходом.Сокращают личный состав,технику, но генералов не трогают.
Нормальные люди уже не идут учиться в военные Вузы,видя как МО кидает своих сотрудников,да и приема в них в прошлом году не было (в первые за всю многовековую историю нашего государства).
А по поводу сокращения контрактников,то уже понятно,что идея контрактной армии провалилась.

Alisa
10.01.2011, 15:40
Назовите хоть одну идею нашей власти, слизанную с других стран или прдуманную самостоятельно, которая не провалились.
А вообще ситуация с обороной у нас, наверное, еще хуже, чем в других отраслях. К чему все это приведет?

Сувлехим Такац
10.01.2011, 15:59
...а по поводу проверок,МО - закрытая организация в которой подготовить "нужные" документы очерняющие одного или нескольких лиц личного состава - дело пары часов.Согласно этим документам, образцовый офицер превратиться задним числом в алкоголика или наркомана и действия командования будут полностью оправданы.

evgesha
10.01.2011, 16:03
..... К чему все это приведет?

К тому,что нас расстреляют ракетами)))))))

Сувлехим Такац
10.01.2011, 16:17
К тому,что нас расстреляют ракетами)))))))

это точно, надувные ракетные комплексы вряд ли смогут противостоять реальным системам ПВО

evgesha
10.01.2011, 17:13
Наемникам можно посоветовать найти выход на более здравомыслящие,чем "168", структуры,в своей армейской братии...Благо такие есть....Надо ток поискать ... А если так и будут писать в газетки,то тогда лохи они,а не военные...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
10.01.2011, 18:48
Кто в 2000 - е годы носил погоны - не зависимо от структур - об этом давно знают и многие испытали на своей шкуре особенно в последнее время - Субординация превратилась в изошрённую форму издевательств.
Барин , помещик со одной стороны - - - холопы и рабы с другой . Холопы и рабы в погонах должны соблюдать все нормы контракта + маразм , скотство , оскорбления (всё это в порядке вещей - а не как сейчас в фильмах показывают ,: - приказ понял - так точно есть ), Да ещё что "салдату" положено по закону - "ОНИ" - пытаються отжать - как будьто всё из своего барского кармана выплачивают .
И кто это ОНИ Цвет и Гордость высшего офицерского состава .

Юрик
11.01.2011, 09:16
Наемникам можно посоветовать найти выход на более здравомыслящие,чем "168", структуры,в своей армейской братии...Благо такие есть....Надо ток поискать ... А если так и будут писать в газетки,то тогда лохи они,а не военные...

И это говорит "гасила", который и в армии не служил. Хочешь я тебя с этими ребятами познакомлю, они тебе расскажут о том, что "где-то в столице полно патриотов, но Родину лучше чувствуешь лучше в окопах". Посмотрю как ты скажешь в лицо ветерану боевых действий, что он лох, а не военный. Да, ещё можно лично со мной познакомиться, расскажешь мне о здравомыслящих структурах и "нездравомыслящих" газетах

Andrei
11.01.2011, 11:11
Ну и дерьмо твориться в нашей стране, все развалили. Не позавидуеш военным. Появятся очередные пассажиры поезда Кинешма - Москва.
Нет будущего у такой страны с таким отношением к людям. Люди за неё кровь льют а их потом в дерьмо макают.
Учите ребята Английский и валить нафиг отсюда!

evgesha
11.01.2011, 13:47
И это говорит "гасила", который и в армии не служил. Хочешь я тебя с этими ребятами познакомлю, они тебе расскажут о том, что "где-то в столице полно патриотов, но Родину лучше чувствуешь лучше в окопах". Посмотрю как ты скажешь в лицо ветерану боевых действий, что он лох, а не военный. Да, ещё можно лично со мной познакомиться, расскажешь мне о здравомыслящих структурах и "нездравомыслящих" газетах

ООООО!!!!!!! Опять этот "сапог" разморозился)))))))) Да, я не служил в армии.... И прекрасно себя при этом чувствую))))))))
Знакомства с этими твоими ребятами,как собственно и с тобой мне СОВЕРШЕННО не интересны, андерстенд??????? Нового я ничего не вынесу из них,тока что если очередную порцию щебенки из под колес раздосадованных военных,иничего более....
Наша армия беспомощна!!! Хотя имеет в руках оружие!!! И ЖДЕЕЕЕТ,ЖДЕЕЕТ приказа....Да сколько можно уже сопли жевать ,солдатики?????
Нашу армию,уже не рассматривают как структуру,способную принять достойное участие в спасении страны!!!! А вы все строем ходите....тьфу!!!
Вам,вооруженным людям,режим плюет в морду,а вы утираетесь,кто ж вы как не лохи????

Сувлехим Такац
11.01.2011, 14:10
Вам,вооруженным людям,режим плюет в морду,а вы утираетесь,кто ж вы как не лохи????

Это скорее звучит как " я сам обманываться рад" или "нас е..ут, а мы крепчаем"
Так и будут мычать и честь отдавать,сами думать и решать уже разучились-только приказы понимают.А армию уже 20 лет как никто ни во что не ставит.

evgesha
11.01.2011, 14:15
Это скорее звучит как " я сам обманываться рад" или "нас е..ут, а мы крепчаем"
Так и будут мычать и честь отдавать,сами думать и решать уже разучились-только приказы понимают.А армию уже 20 лет как никто ни во что не ставит.

ВОТ!! Совершенно справедливо!

evgesha
11.01.2011, 14:52
Уважаемые контрактники!! Покуда глава Росфеда держит при себе такую ***** как Сердюков,в сотнях ваших открытых писем НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ТОЛКА!!! Усвойте это пожалуйста в кои- то веки!!!

Юрик
11.01.2011, 15:06
Наша армия беспомощна!!! Хотя имеет в руках оружие!!!

Наверное правильно что тебя в армию не взяли, таким как ты вообще оружие в руки опасно давать, либо себя покалечишь, либо других.

А чтобы ты сделал на их месте?

evgesha
11.01.2011, 15:33
Наверное правильно что тебя в армию не взяли, таким как ты вообще оружие в руки опасно давать, либо себя покалечишь, либо других.
Меня не не взяли, подчеркиваю!!!! Я сам не пошел!!! По весьма уважительным (на мой взгляд) причинам!! И если это всё,чем ты хочешь меня упрекнуть,то успокойся,и не впихивай свою бравую солдатчину сюда. Служил? Служишь? Да молодееец! Так держать,воин!!

А чтобы ты сделал на их месте?
Ну во -первых я не на их месте,и вопреки твоим пассажам очень этому рад!!!
Во - вторых,раз уж они считают себя воинами(военными) то и поступали бы как военные,А НЕ СКУЛЕЛИ БЫ В ГАЗЕТАХ!!!!! Взрослые мужики...понимать бы уже пора,что тут надо делать то)))))))

evgesha
11.01.2011, 15:38
Юра,вы пишите!))))))) Отвечу по мере сил)))))))

Юрик
11.01.2011, 15:38
По весьма уважительным (на мой взгляд) причинам

Каким это?

понимать бы уже пора,что тут надо делать то

Постарайся объяснить, а то всё ходишь вокруг до около

evgesha
11.01.2011, 16:10
Каким это?

Ты - судья? Следователь? Священник? НЕ твоего ума дело!!

Ага ,я щас тут все объясню и мне выпишут статью да???
Обвинят в попытке организации мятежа и свержении госстроя РосФеда.....А я ж помочь хотел....

evgesha
11.01.2011, 16:11
Ты че так впрягся - то за контрабасов -то?? Сам что ли оттуда? А?

Сувлехим Такац
11.01.2011, 20:33
Каким это?

похоже бежать нужно нормальным людям из министерства обороны и его структур,как когда-то почти все порядочные люди ушли из органов МВД.

evgesha
11.01.2011, 20:39
похоже бежать нужно нормальным людям из министерства обороны и его структур,как когда-то почти все порядочные люди ушли из органов МВД.

Вот дождутся приказа "отцов-командиров" и побегуть.)))))))

Юрик
11.01.2011, 20:45
Ты че так впрягся - то за контрабасов -то?? Сам что ли оттуда? А?

Подключи мозг и не задавай глупых вопросов

Обвинят в попытке организации мятежа и свержении госстроя РосФеда.....А я ж помочь хотел....

Кому ты нужен? Интернет-террорист блин.

В чем твоя помощь заключается?

evgesha
11.01.2011, 20:54
Подключи мозг и не задавай глупых вопросов

И вам того же... Посты свои почитай,"сапожок"....Вижу ты шибко умный то. Интелеллектуал!!

Кому ты нужен? Интернет-террорист блин.

В чем твоя помощь заключается?

Ну кому-никому да нужен.....:007:

Помощь?...Да в том и заключается ,чтоб указать "ВОЕННЫМ" на то,что их писульки к главкому или минобороны - пустая трата времени!!!!

evgesha
11.01.2011, 20:59
Тут вот одна в соседней теме пыталась доказать что-то про "свой любимый клуб" ( у нее ничего, кстати ,не вышло),ты же "уперся рогом" в свою любимую армию.... Ты мне че тут доказать то хочешь? Какую точку зрения отстоять? А? Любезный защитник отечества...

evgesha
11.01.2011, 21:04
Усё!! Пропал служивый)))))))

Юрик
11.01.2011, 21:24
Тут вот одна в соседней теме пыталась доказать что-то про "свой любимый клуб" ( у нее ничего, кстати ,не вышло),ты же "уперся рогом" в свою любимую армию.... Ты мне че тут доказать то хочешь? Какую точку зрения отстоять? А? Любезный защитник отечества...

Изначально ты предлагал им обратится в более здравомыслящие источники, нежели в газету "168 часов". Однако ничем не мотивировал. Хотя лишь благодаря публикации в этой газете данная информация разошлась по интернету и среди кинешемцев.
Кроме того я тебе предложил высказать в лицо контрактником твои слова. Но ты снова ушел в сторону. Видно это всё на что ты способен, сидеть и болтать

evgesha
11.01.2011, 21:47
Изначально ты предлагал им обратится в более здравомыслящие источники, нежели в газету "168 часов". Однако ничем не мотивировал.
Если уж хотят "издаваться" то поискали бы более серьезную прессу!! Гугл им в помощь,раз сами не того)))))

Хотя лишь благодаря публикации в этой газете данная информация разошлась по интернету и среди кинешемцев.
Иначе и быть не могло))))) Особенно сия инфа важна для всех остальных кинешемцев))))
Наверное в сети больше нет ресурсов с армейской тематикой)))))))

Кроме того я тебе предложил высказать в лицо контрактником твои слова. Но ты снова ушел в сторону. Видно это всё на что ты способен, сидеть и болтать
Какой ,скажи мне,толк,от моих высказываний " в лицо" контрактником)))))??? Их че? На работу примут опять? То есть на службу? Если уж куча мужиков -солдат не могут за себя постоять,то тут даже такой "болтун" как я бессилен!!! Ты че хошь-то? Чтоб меня эти зеленые человечки запинали толпой? Сорвали на мне зло на свое паскудное начальство?? Хрена с два!!! На твои разводки я не поддамся))))))

Как им быть спрашиваешь?? ПОЙТИ И ОТОРВАТЬ ГЕНИТАЛИИ КОМАНДИРУ ЧАСТИ!!!!! ТАК ПОНЯТНО!??!?!!?

Юрик
11.01.2011, 21:54
Если уж хотят "издаваться" то поискали бы более серьезную прессу!! Гугл им в помощь,раз сами не того)))))

По твоему 168 часов не серьезная пресса? Назови тогда серьезную. Если речь о федеральных СМИ, то смысл их звать. Потом все будут стонать о том, что оплевали нашу "волжускую жемчужину", как это было с материалом про алкоголизм в Кинешме.

Иначе и быть не могло))))) Особенно сия инфа важна для всех остальных кинешемцев))))
Наверное в сети больше нет ресурсов с армейской тематикой)))))))

В этом и смысл, привлечь внимание общественности

Как им быть спрашиваешь?? ПОЙТИ И ОТОРВАТЬ ГЕНИТАЛИИ КОМАНДИРУ ЧАСТИ!!!!! ТАК ПОНЯТНО!??!?!!?

По твоему после этого их восстановят на службе?

evgesha
11.01.2011, 22:05
По твоему 168 часов не серьезная пресса?
Абсолютно!!! Что серьезного в рекламной газете,перепечатывающей мало-мальски толковые материалы с других ресурсов??

Назови тогда серьезную. Если речь о федеральных СМИ, то смысл их звать. Потом все будут стонать о том, что оплевали нашу "волжускую жемчужину", как это было с материалом про алкоголизм в Кинешме.
Интернет газета " Курсив","Частник" тот же(или как там его),куча блогов и других форумов!!!!

В этом и смысл, привлечь внимание общественности
Привлекли??))))) И что дальше? Помогла общественность то кинешемская?

По твоему после этого их восстановят на службе?
Как знать ...По крайней мере честь офицерскую( если она есть ) из дерьма достанут! И постоят за себя как мужики!!! Их всё равно уже ВЫКИНУЛИ как щенят!!!
Хотят дальше терпеть??? Да ради бога!!!

evgesha
11.01.2011, 22:10
http://armyrus.ru/forums/viewtopic.php?t=577&sid=a691a82f770745a2a5db7aedb88644ce

Ну что,так трудно найти что то подобное!??!?!

Юрик
11.01.2011, 22:11
Как знать ...По крайней мере честь офицерскую( если она есть ) из дерьма достанут! И постоят за себя как мужики!!! Их всё равно уже ВЫКИНУЛИ как щенят!!!

Ты бы так и поступил?

Абсолютно!!! Что серьезного в рекламной газете,перепечатывающей мало-мальски толковые материалы с других ресурсов??

Приведи пример перепечаток. Я тебе в личку брошу ссылку на сайт 168 часов, хотя ты и сам можешь погуглить и найди там перепечатки

evgesha
11.01.2011, 22:11
http://armyrus.ru/ может сюда??
http://www.voennoepravo.ru/ или сюда?

evgesha
11.01.2011, 22:17
Ты бы так и поступил?

Терять то все равно нечего!! Поступил бы! Для начала гениталии может и не тронул бы...но в перспективе.... Там же не один человек,а толпа...Организоваться ,кроме как по приказу командира,можно же наверно???

Приведи пример перепечаток. Я тебе в личку брошу ссылку на сайт 168 часов, хотя ты и сам можешь погуглить и найди там перепечатки
ОФФТОП: Да неужто я щас тебе тут буду примеры приводить))))))) На это есть другая ветка форума!!!
Сцылок не надо! Я знаю как пользоваться поиском....Как только замечу нечто подобное,обязательно кину тебе в личку(или на общее рассмотрение) номер газеты и страницу.

evgesha
11.01.2011, 22:20
Кстати,с АрмиРус, возможно и сам поподробнее познакомлюсь...

Юрик
11.01.2011, 22:22
Терять то все равно нечего!!

Ничего что у них по трое детей?

Как только замечу нечто подобное,обязательно кину тебе в личку(или на общее рассмотрение) номер газеты и страницу

С этого и надо начинать, чтобы не быть голословным. Я за свои публикации отвечаю, и требую отвечать за свои слова тех кто говорит, что якобы что-то взято из интернета

evgesha
11.01.2011, 22:28
Ничего что у них по трое детей?

Что у всех прямо так и по трое? Лихо! НУ ТОГДА ТЕМ БОЛЕЕ!!!!
Могут конечно ничего и не делать))))) Но потом их же дети у них за это и спросят.....

С этого и надо начинать, чтобы не быть голословным. Я за свои публикации отвечаю, и требую отвечать за свои слова тех кто говорит, что якобы что-то взято из интернета
Да я отвечу ,не беспокойся...

Юрик
11.01.2011, 22:29
Кстати,с АрмиРус, возможно и сам поподробнее познакомлюсь...

Почитай, я когда в армию собирался много интересного оттуда подчерпнул, в разделе "Скоро в армию" посмотри)))

Юрик
11.01.2011, 22:33
Да я отвечу ,не беспокойся...

Когда? Пока вижу только голословное обвинение в том, что в 168 часов всё с интернета. Можешь лично по моим публикациям привести пример?

evgesha
11.01.2011, 22:42
Почитай, я когда в армию собирался много интересного оттуда подчерпнул, в разделе "Скоро в армию" посмотри)))

АГА,Обязательно пасматрю!!!

evgesha
11.01.2011, 22:44
Когда? Пока вижу только голословное обвинение в том, что в 168 часов всё с интернета. Можешь лично по моим публикациям привести пример?

Ты...ээээ.зайди как нибудь днем))))))) Не буду ж я щас искать старые номера... Ну не все же там из интернета)))))) Объявления ,занимающие 60% газеты,например)))))))
А свои "публикации" ты как подписываешь? Тоже ЮРИК?)))

Юрик
11.01.2011, 22:47
Ты злоупотребляешь скобочками, тебе весело?
Юрий Головин, автор статьи

evgesha
11.01.2011, 22:57
Опять ОФФТОП: вот узрел я щас в одном из номеров только двух- трех "корреспондентов" Щелкова,Волкову,и Головина(эт наверное ты?)))))) В газете 35 полос,внятная инфа заканчивается в районе 15й страницы....Остальное - программа передач и реклама.Это ты называешь серьезным изданием???? Не смеши !! Такие разделы как "здоровье","дети", "жизнь", "сад и огород",гороскоп....ЭТО ЧТО,ВАШИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ СОЧИНЯЮТ???? АБАССАЦА!!! Всю эту инфу можно налегке найти и в сети....

evgesha
11.01.2011, 23:03
Конечно весело,Юрий!!!! Я понимаю,что вы защищаете свое место работы,но это издание не может претендовать на звание серьезного и влиятельного,хоть ты тресни!!!
Вот если вы перестанете там пугать электорат уголовными страшилками и прочим бредом,и начнете печатать более содержательную инфу,тогда я может и соглашусь с тем,что "168" - серьезная газета....
А пока - нихт,)))) не дотягиваете....Люди берут ее чтоб купить,продать,снять и т.д....
Ладно,хорош оффтопить.....За сим прощаюсь!!! Доброй ночи,уважаемый военкор!))))

Юрик
11.01.2011, 23:03
Ты лично к журналистским публикациям обоснуй, всё остальное в расчет никто и не берет, каков спрос, такое и предложение.
Конкретно к городским новостям претензии на плагиат из интернета есть?

Юрик
11.01.2011, 23:13
Доброй ночи,уважаемый военкор!))))

Завтра в школу рано вставать?)))

Может завтра в личку подкинешь пару предложений по "содержательной инфе"?

Alisa
12.01.2011, 08:09
Ты лично к журналистским публикациям обоснуй, всё остальное в расчет никто и не берет, каков спрос, такое и предложение.
Зря Вы злитесь. Вам посоветовали дело - опубликовать ваше обращение в более солидных СМИ, можно прямо президенту в блог отправить, А 168 часов в городе практически не читают, а даже если прочитают ваше обращение, то результатов это не принесет. И если Вы считаете себя серьезным журналистом, то вместо пустой ругани двигайте свое дело, и если будет польза для военных от Вашей деятельности, то и Ваша репутация как журналиста поднимется, и вашего издания в целом. А насчет ругани с теми, кто критикует, можно судить по одной вышеупомянутой ветке форума - все переругались, залили друг друга грязью, а воз и ныне там...

Alisa
12.01.2011, 08:16
Поговорите с армейским руководством: пусть прокомментируют сложившуюся ситуацию. Сначала кинешемские, а потом и вышестоящие. Не забывайте, во всем мире СМИ - четвертая власть. Раскрутите это дело, проведите журналистское расследование, опубликуйте все факты несправедливого увольнения и т.д. И активно распространяйте эту информацию в других сми и интернете - вот тогда Вы привлечете общественность. Не тратьте свою энергию, которой у Вас предостаточно, на выяснение отношений на форуме, направьте ее в нужное русло - пользы будет больше!

evgesha
12.01.2011, 08:49

Так енто понятно,что новости Кинешмы в интернете вообще не найти, это прерогатива местных акул пера.Но если брать в расчет только журналистские статьи, то вы могли бы обойтись объемом рекламного проспекта магазина Магнит(с бесплатной раздачей).Больше половины места в газете это реклама!!!

evgesha
12.01.2011, 08:55
Завтра в школу рано вставать?)))

Ага,в школу )))))
Может и подкину,если будете хорошо себя вести!
Ты называешь себя журналистом,а высказывания твои,дальше такого же школьника не идут!

evgesha
12.01.2011, 09:02
Alisa, плюс питсот!!!

Сувлехим Такац
12.01.2011, 09:12
Поговорите с армейским руководством: пусть прокомментируют сложившуюся ситуацию. Сначала кинешемские, а потом и вышестоящие. Не забывайте, во всем мире СМИ - четвертая власть. Раскрутите это дело, проведите журналистское расследование, опубликуйте все факты несправедливого увольнения и т.д. И активно распространяйте эту информацию в других сми и интернете - вот тогда Вы привлечете общественность. Не тратьте свою энергию, которой у Вас предостаточно, на выяснение отношений на форуме, направьте ее в нужное русло - пользы будет больше!

Всё верно должны быть интервью с военнослужащими их комментарии.Мнение другой стороны - командования в\ч или смежных структур.
Одним словом не нам их учить статьи писать - пусть посмотрят как пишутся статьи в нормальных зарубежных изданиях, да и в наших Сми иногда хорошие статьи проскальзывают.

evgesha
12.01.2011, 11:49

А не закроют ваше сми за "содержательную инфу"???? И разгонят вас к чертям!! Это вам не про огород и любовь писать )))))))))))

Сувлехим Такац
12.01.2011, 14:45
Итоги осенней призывной кампании только подводятся, а из Генштаба Вооруженных сил РФ приходят тревожные сообщения о том, что некоторые регионы не выполнили план по призыву. И уже сейчас ясно, что впервые за последние годы Вооруженные силы испытывают некомплект солдат и сержантов по призыву. При этом продолжает снижаться прослойка солдат-контрактников.

Выступая недавно на закрытом заседании Госдумы, министр обороны Анатолий Сердюков признал, что «потребности военной организации государства в молодом пополнении не обеспечиваются в полном объеме». Это значит, что в армии и на флоте существует некомплект личного состава. Количественные его параметры являются категорией секретной. Но даже грубая прикидка показывает, что он составляет не менее 20%.

По официальным данным, сейчас в войсках служат менее 500 тыс. солдат и сержантов по призыву, 181 тыс. офицеров и около 120 тыс. контрактников, при этом штатная численность армии равна миллиону военнослужащих. Безусловно, некомплект войск сказывается на их боеготовности. Но меры, принимаемые для решения проблемы, скажем прямо, адекватными назвать трудно.

В редакцию из ряда гарнизонов поступает информация о значительном сокращении прослойки контрактников в воинских частях и подразделениях. К примеру, как сообщил «НГ» председатель Совета ветеранов 76-й псковской воздушно-десантной дивизии (ВДД) генерал-майор Юрий Соседов, прослойка солдат-контрактников в этом прославленном соединении в 2010 году упала с 20 до 12%. Причина оттока – низкое денежное довольствие профессионалов. Оно составляет около 11 тыс. руб., тогда как средняя зарплата по Псковской области равна примерно 18 тыс. руб. По мнению генерала, руководство Минобороны в целях экономии военного бюджета преднамеренно уменьшает прослойку профессионалов в войсках. Собеседник «НГ» рассказал, что недавно командованию бригады спецназа, которая дислоцируется близ Пскова, пришло указание из военного ведомства не продлевать солдатам-профессионалам контракты. Вместо них будут приходить из учебных подразделений (после трехмесячных ускоренных учебных курсов) солдаты и сержанты по призыву. «Чем занимаются бригады спецназа, говорить не приходится. Именно они по-прежнему выполняют не учебные, а боевые задачи в горячих точках Северного Кавказа. Хорошего бойца спецназа даже за год, тем более за три месяца не воспитаешь. Не хочу каркать, но это значит, что в боевой обстановке возрастет вероятность людских потерь», – рассуждает ветеран ВДВ.

О фактах сокращений прослойки контрактников в некоторых боеспособных частях и соединениях Южного военного округа рассказал «НГ» генерал-майор Юрий Неткачев, который долгое время на разных командных должностях служил на Кавказе. Он также озабочен возможностью потерь со стороны личного состава в случае выполнения ими боевых задач на Северном Кавказе. А на днях интернет-газета «Курсив Иваново» опубликовала статью «Ненужные щенки Российской армии». В ней излагается письмо президенту Дмитрию Медведеву военнослужащих по контракту воинской части, дислоцированной в городе Кинешма. В обращении к Верховному главнокомандующему говорится: «Командование части начиная с осени 2010 года нас стало уговаривать уволиться «по собственному», в противном случае будут увольнять в связи с несоблюдением условий контакта с дальнейшей невозможностью восстановления на военной службе». В письме отмечается, что «в настоящее время угрозы командования стали реализовываться на практике и несогласные на добровольное увольнение начали пополнять ряды городских безработных и бомжей». Как рассказали «НГ» представители администрации Кинешмы, там находится единственная воинская часть – бригада радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа. Она так же, как и спецназ, должна в любой момент быть готова к ликвидации техногенных и природных катастроф, вызванных в том числе и применением террористами биологического и химического оружия. Именно поэтому бригаду в 2003–2007 годах в первоочередном порядке укомплектовали профессионалами. Теперь почему-то профессионалы оказались ненужными.

«Из того, что в армии уменьшается прослойка солдат-контрактников, трагедии делать не надо, – полагает член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. – Военный бюджет не резиновый. Даже при тех небольших окладах профессионалам денег на них сейчас все равно не хватает. Есть другие приоритеты. Поэтому Минобороны приняло решение комплектовать контрактниками только конкретные остродефицитные должности, необходимые для эксплуатации сложной техники и определяющие боевую способность воинских частей».

У генерал-майора Юрия Соседова, который в свое время командовал 76-й ВДД, иное мнение. Он считает, что нынешнее руководство Минобороны к солдатам и офицерам-профессионалам в войсках «относится, как к быдлу». Военная реформа, полагает генерал, зашла в тупик. Молодежь не хочет идти в армию ни по призыву, ни по контракту, потому что в стране отсутствует четкая программа патриотического воспитания молодых людей. «Нет не только материальных, но и моральных стимулов для службы в армии. Такая армия еще до начала боя обречена на поражения», – считает ветеран. Он, как и контрактники из Кинешмы, от имени ветеранов ВДВ отправил соответствующее обращение к Верховному главнокомандующему. Ответов на подобные обращения пока нет.

Источник "Независимая газета"

Проще говоря,системный кризис набирает обороты.

Юрик
12.01.2011, 23:28
Дионис, вы приводите статью "Независимой газеты", для вас это более серьезное издание.
Однако рассказать вам историю появления материала в этой газете.
Статья выходит в "168 часов", появляется на сайте газеты. После появляется на сайте "Слухи и Факты". Оттуда её берет себе "Курсив", а уже "Независимая газета" проводящая мониторинг региональной информации в сети берет выдержки из письма. При этом берет комментарии у ветерана ВДВ, с которым видимо давно сотрудничает газета и члена Общественной совета Минобороны. Всё! Никакого выезда на место, не общения с контрактниками.
Тут Алиса предложила взять комментарии у вышестоящего командования. Они есть в статье.
Вместо интервью военнослужащих их письмо (потому что все-такие существует определенные интересы почему не разглашаются все фамилии подписавшихся и почему не рассказаны истории всех, а лишь двоих, которым терять уже нечего).
Евгеша, а ты почитай сначала мои статьи, а потом делай выводы.

Зря Вы злитесь. Вам посоветовали дело - опубликовать ваше обращение в более солидных СМИ, можно прямо президенту в блог отправить, А 168 часов в городе практически не читают, а даже если прочитают ваше обращение, то результатов это не принесет. И если Вы считаете себя серьезным журналистом, то вместо пустой ругани двигайте свое дело, и если будет польза для военных от Вашей деятельности, то и Ваша репутация как журналиста поднимется, и вашего издания в целом. А насчет ругани с теми, кто критикует, можно судить по одной вышеупомянутой ветке форума - все переругались, залили друг друга грязью, а воз и ныне там...

Наверное Вы правы, тем более определенные результаты есть, но о них пока говорит рано.

evgesha
12.01.2011, 23:38
Читал я твои статьи.Ничего сверхестественного. Выводы давно уже сделал.

Юрик
12.01.2011, 23:46
Ты опять голословен. В общем считаю нашу дискуссию бессмысленной, ибо тут нет тех кто может помочь контрактникам, есть только те кто готов плевать им в спины

Alisa
13.01.2011, 08:16
Ты опять голословен. В общем считаю нашу дискуссию бессмысленной, ибо тут нет тех кто может помочь контрактникам, есть только те кто готов плевать им в спины
А какую помощь Вы от нас ждете? Вы сначала скажите, чем мы можем помочь, а потом уж будете рассуждать, есть ли желающие или нет

Сувлехим Такац
13.01.2011, 09:10
Вероятно от нас хотят,что бы мы подумали за этих контрактников головой.Но простите,там не малые дети - знали в какую организацию идут.Знали про порядки,которые там существуют не первый десяток лет и я так полагаю,что до последнего времени порядок вещей устраивал.
А людям остаётся только посочувствовать и рекомендовать начать искать работу.Так или иначе их попросят,не по хорошему,так по плохому.Современная российская армия - редкостное болото.Ещё ни на одно из подобных писем от военнослужащих не было реакции.

Юрик
13.01.2011, 09:40
По крайней мере им нужны слова поддержки, а не помои в их адрес

evgesha
13.01.2011, 09:44

Голословен я не более,чем ваше высочество)))))))))))))))))) Ты то чем тут отличился???
Написал статеику-другую и теперь "защищаешь" свое творчество!!!! Даже не военных ты тут защищаешь, а свою газетенку!!!! Половина темы - наше с тобой препирание на тему "168". А про солдат то и забыли!!!!

Чем ты хочешь чтоб я помог твоим подзащитным????? Я тебе ссылки дал?? Вот там и "издавайтесь" ))))))) Они ж написали главкому!!!! У него полномочий всяко больше чем у меня,не так ли??
Результат твоего освещения данной проблемы в СМИ есть уже???? Какой?? Расскажи нам сирым и убогим!!! Ну написал,зарплату получил,потом еще напишешь ,еще получишь....А когда выйдет следующий номер газетки вашей,то вся " общественность" забудет уже про этих контрактников,ибо у людей и другие дела есть,кроме как "ПОМОГАТЬ" солдатам...
Мой ,как ты говоришь,плевок им в спину, НИЧТО по сравнению С ПЛЕВКОМ ИХ блеатьНАЧАЛЬСТВА ИМ В ЛИЦО!!!! Понятно ли??

У меня одногруппник тоже контрактник( Тейково РВСН) . И тоже боится( пол года уже как) как бы не вылететь со службы ...Так он СЯС обслуживает!!!!
Ты пойми,таких контрактников по всей стране туева хуча!!!! Что армия РФ разрушается!! Что вылет их со службы - это лишь следствие!!! Что это - вина тех,кто рулит,это их преступление!!! Что писульками в газеты ТЫ общероссийской тенденции развала ВС РФ НЕ ИЗМЕНИШЬ!!!!!
Ну примут их обратно,а через полгода - та же песня!! И что??? Ты так и будешь бумагу марать???
Написал,и написал.....Осветил? Молодец!! Работу свою сделал...
Хошь еще?? Вперед!! Вот только ,думается мне , дальше подобных статей дело не пойдет. А если и будет писаться что -то серьезное,то ТЕБЯ ИЛИ ПОПРОСЯТ С РАБОТЫ или все издание разгонят нах!!!! Вот и выбирай!!! Как то так)))))))))

evgesha
13.01.2011, 09:52
По крайней мере им нужны слова поддержки, а не помои в их адрес

Помои тут и не льет никто!!! Тут в принципе люди трезво судят о ситуации...
Что им дадут мои( или чьи-то еще) слова поддержки?? Им жить легче станет?
Мне часто приходится говорить слова поддержки,но говорить их людям находящимся в куда более плачевном положении,просто с армейской спецификов не сталкивался еще... А тут же - взрослые мужики ждут пока их пожалеют что ль???? Сколько их там? Пять ? Десять? Если уж за свое стоять,так надо на крайние меры идти( голодовка,как вариант)!!! А если нет,так не хера тут и пожар раздувать!!!!

Юрик
13.01.2011, 10:01
Сначала я думал, что у тебя человека, выдающего себя за патриота, проснется совесть и ты извинишься за оскорбления в адрес контрактников. Но вижу бессмысленно. Ты просто интернет тролль, который живет срачем в сети

evgesha
13.01.2011, 10:20
Сначала я думал, что у тебя человека, выдающего себя за патриота, проснется совесть и ты извинишься за оскорбления в адрес контрактников. Но вижу бессмысленно. Ты просто интернет тролль, который живет срачем в сети

Думал он.....Совесть у меня и не спит ,если что...
Оскорбления? Это то ,что я их лохами назвал что ли? Спроси у кого угодно,если с человеком поступают по - скотски,а он жует это терпит ,то лох он и есть!!! Как еще написать?
Мне искренне жаль этих мужиков,но пусть они хоть как то ответят на эти действия начальства!!!! А "жалелки" и "слова поддержки" только расхолаживают и результата не несут !! А вот если человеку кто - то бросит вызов и усомнится в нем,то это вызовет у первого порыв бороться и действовать!!!! Пока не вижу этого в твоих контрактниках,к сожалению...
Они - МУЖИКИ в первую голову!!! ВОИНЫ!!! И отстаивать свои права должны соответствующим образом. А не жаловаться всем и каждому!!
НЕ НАДО ВЗЫВАТЬ К МОЕЙ СОВЕСТИ! И выставлять меня пропащим!! Я то за себя знаю!! И за меня знают мои близкие,которые с тобой ну никак не согласятся....
ТРОЛЛЬ??? СРАЧ В СЕТИ??? ОБОСНУЙ(как ты сам выражаешься)!!!! Дай мне ссылки где я устраивал срач не по теме!!! Тоже мне журналист....

Alisa
13.01.2011, 11:17
evgesha, абсолютно с Вами согласна. Если воины не могут отстоять свою честь перед начальством, то как они будут защищать Родину. Даже беременные женщины вышли митинговать, а не стали вести бессмысленную переписку непонятно с кем! Пусть контрактники начинают активные действия, а народ их поддержит, а то, значит, простые люди должны в лепешку расшибиться ради справедливости, а вояки сопли будут рукавом утирать

critter
13.01.2011, 12:56
Юрий, как я понимаю вы состоите в общественном молодежном собрании при Кинешемской городской думе. Вот там и подняли бы вопрос о том как помочь контрактникам, вместо того чтобы придумывать эмблемы и заниматься подобной ерундой. Может от этого было бы больше толку. А в основном все зависит от самих контрактников, никто же не пойдет за них подавать в суд или писать жалобы, или вы думаете что сейчас народ поднимется и устроит демонстрацию протеста?

evgesha
13.01.2011, 14:52
Юрик,читай что тебе тут другие пользователи высказали,и не пытайся меня чем - то еще зацепить!!! Мое мнение,как видишь,находит частичную поддержку,а твое?....пуууу.....Так что шевели(если хочешь) эту тему ( о контрабасах) да и их самих тоже, В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ!!!! Успехов!!!

basket
13.01.2011, 20:30
Блин прочитал тему и нахожусь в полном офигее.Ребята а по какому случаю эта свара?
Х...ми меряемся?Армия чтобы о ней не говорили - это единственное что не даёт другим народам вытирать о нас ноги, а только вежливо шаркать ими у порога на коврике.И терпеливо ждать пока мы сами свою армию похороним.
Хотя советский запас прочности катастрофически быстро исчезает. Evgesha вы же умный человек и не можете не понимать что вместо этих "контробасов",если их разгонят,в следующий раз в какой нибудь горячей точке в бой бросят 18-летних пацанов после трёх месяцев учебки.И какие тогда будут потери по сравнению с последними?Один к трём,один к четырём?В Французский Иностранный легион (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1 %80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0% B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD) вообще набирают всех без разбора(например после второй мировой большинство его составляли немцы ,не правда ли странное совпадение),но французы весьма уважительно относятся к этому подразделению,потому что понимают:если его не будет то гибнуть будут уже французы.
И если они так относятся к Легиону собранному из всякого сброда по всему миру просто потому что этот сброд сражается за их интересы,почему мы относимся к своим хуже?

evgesha
13.01.2011, 21:12
..Армия чтобы о ней не говорили - это единственное что не даёт другим народам вытирать о нас ноги, а только вежливо шаркать ими у порога на коврике.И терпеливо ждать пока мы сами свою армию похороним.

Вот вот,только этот советский задел и не дает "ноги вытирать" да ядерный щит( который кстати говоря весь в дырах) И при желании,ограниченный контингент НАТО даже коврика от нас не оставит...

Хотя советский запас прочности катастрофически быстро исчезает. Evgesha вы же умный человек и не можете не понимать что вместо этих "контробасов",если их разгонят,в следующий раз в какой нибудь горячей точке в бой бросят 18-летних пацанов после трёх месяцев учебки.И какие тогда будут потери по сравнению с последними?Один к трём,один к четырём?

Нет,ну так не я ж их разгоняю - то,ей богу)))) Я просто хочу,чтоб они ответили своим обидчикам по - мужски....
Просто у нас сейчас армия и военное дело 4го поколения( на уровне 40-х 60-х годов прошлого века) ,тогда как у амеров и китайцев 5го,6го ,т.е. они готовят своих солдат ,чтоб те "издалека "воевали - то,а не подставлялись как наши в последние 30 лет..
Если у нас генералитет такой косный и жадный,то ни салаги ни контрабасы не виноваты,они законные жертвы этого бардака!
Армию надо менять в корне!! И не тупорылыми сердюковскими реформами псевдосоциального характера,а "переналадкой" мощностей так сказать,обучением военных,а не приманиванием их за бабло!!!! и хаты....Военные ВУЗы набор не ведут,кадры стареют,контрабасы,какие бы они не были,положение не спасут.

Французский Иностранный легион [/URL] вообще набирают всех без разбора(например после второй мировой большинство его составляли немцы ,не правда ли странное совпадение),но французы весьма уважительно относятся к этому подразделению,потому что понимают:если его не будет то гибнуть будут уже французы.
И если они так относятся к Легиону собранному из всякого сброда по всему миру просто потому что этот сброд сражается за их интересы,почему мы относимся к своим хуже?
А это вообще сборище беглых уголовников... Мне искренне жаль оскорбленных контрактников РФ,но я так же искренне не понимаю ПОЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ????? У них доступ к оружию,и сила!! А они молчат...Они те,кого Александр III назвал единственными союзниками России.... Они этого не понимают?? Или бояться понимать??
Вот тот же В.Квачков,которого я уважаю,как настоящего военного,не боится заявлять о своей позиции на всю страну,и преданных людей у него много....Так его за "подготовку мятежа" то и дело швыряют в тюрьму!!! А он - пожилой человек уже! Но вот он - настоящий русский офицер,такой же как и покойный ген.Дубров,которого убрали за его позицию по вопросам армии и обороны....Они рукавом сопли не трут,за что и страдают!!! И терять им,я уверен,гораздо больше,чем кинешемским "химикам"!!!!

Юрик
13.01.2011, 21:45
Юрий, как я понимаю вы состоите в общественном молодежном собрании при Кинешемской городской думе. Вот там и подняли бы вопрос о том как помочь контрактникам, вместо того чтобы придумывать эмблемы и заниматься подобной ерундой. Может от этого было бы больше толку. А в основном все зависит от самих контрактников, никто же не пойдет за них подавать в суд или писать жалобы, или вы думаете что сейчас народ поднимется и устроит демонстрацию протеста?

Ни Дума, ни администрация, ни тем более ОМС не смогут оказать контрактником никакой поддержки, кроме как моральной. Они военные и решают свои вопросы в военном суде и прокуратуре. От нас требуется общественная огласка и общественная поддержка военнослужащих.

Вот тот же В.Квачков,которого я уважаю,как настоящего военного,не боится заявлять о своей позиции на всю страну,и преданных людей у него много....Так его за "подготовку мятежа" то и дело швыряют в тюрьму!!! А он - пожилой человек уже! Но вот он - настоящий русский офицер,такой же как и покойный ген.Дубров,которого убрали за его позицию по вопросам армии и обороны....Они рукавом сопли не трут,за что и страдают!!! И терять им,я уверен,гораздо больше,чем кинешемским "химикам"!!!!

Всё же я убеждаюсь, что интернет для некоторой молодежи с неокрепшей психикой вреден. Начитался разных сайтов и мнит что всё знает. Я в отличии от тебя знаком с Квачковым лично.

У них доступ к оружию,и сила!! А они молчат...

Эх, дал бы тебе кто-нибудь ради эксперемента хотя ПМ. Было бы интересно чтобы ты с ним делал.

обучением военных,а не приманиванием их за бабло!!!! и хаты....Военные ВУЗы набор не ведут,кадры стареют,контрабасы,какие бы они не были,положение не спасут.

Что ты знаешь вообще о тех кто идет в армию? У тебя много знакомых военных, которые скажут что шли служить чисто из материальных соображений?

Твои суждения о вооруженных силах смешны, потому что строятся на домыслах. Сходи в армию или хотя бы пообщайся с военными, которые служат сейчас.

basket
13.01.2011, 21:51
Evgesha извините за сумбур,просто не понимаю,почему у нас люди имеющие общую вроде бы цель всё время бьют друг друга по голове споря о способах достижения этой цели.Как говорят экономисты одной
национальности,управляюще сейчас нашим государством-это контрпродуктивно.

Юрик
13.01.2011, 21:57
Evgesha вы же умный человек и не можете не понимать что вместо этих "контробасов",если их разгонят,в следующий раз в какой нибудь горячей точке в бой бросят 18-летних пацанов после трёх месяцев учебки

Ему это уже не грозит, откосил наш "воин света"

evgesha
13.01.2011, 22:26
Ни Дума, ни администрация, ни тем более ОМС не смогут оказать контрактником никакой поддержки, кроме как моральной. Они военные и решают свои вопросы в военном суде и прокуратуре. От нас требуется общественная огласка и общественная поддержка военнослужащих.

Ну и че? Огласил? Поддержал? Дальше то что???? Если всем военым инстанциям плевать на гражданские доводы,то че воздух то сотрясать?? Смысл какой в твоей огласке??? Если никто на это не влияет. В "жалелки "поиграть захотелось???))))))

Всё же я убеждаюсь, что интернет для некоторой молодежи с неокрепшей психикой вреден. Начитался разных сайтов и мнит что всё знает. Я в отличии от тебя знаком с Квачковым лично.

Эээхх,тыыы! Хороооош! Значит у молодежи психика не окрепла,а ты у нас самый окрепший??? Начитался)))))) Да, я хоть читаю ,причем немало...Кто - то вообще не тратит на это время...Я не мню ,что все знаю,ибо так считает только круглый идиот))))) А вот ты тут из себя разыгрываешь защитника !!!! Мало ли с кем ты там знаком,это тебе чести в моих глазах не делает!!

Эх, дал бы тебе кто-нибудь ради эксперемента хотя ПМ. Было бы интересно чтобы ты с ним делал.

Дай-дай))))) Стрелять- то я и без армии научился)))))

Что ты знаешь вообще о тех кто идет в армию? У тебя много знакомых военных, которые скажут что шли служить чисто из материальных соображений?
Твои суждения о вооруженных силах смешны, потому что строятся на домыслах. Сходи в армию или хотя бы пообщайся с военными, которые служат сейчас.

Я знаю о них столько ,сколько нужно. Досконально мне о них знать совершенно ни к чему)))
Суждения смешны? На домыслах? ТОГДА ДОКАЖИ МНЕ ОБРАТНОЕ ГОРЕ- ПИСАКА!!!!
Что ты пристал ко мне со своей армией???? Ты болен??? Сам сходи,если она тебе покоя не дает!! Тебе уже когда то на этом форуме насчет твоей армимании говорили,причем не я это был!!! Если б ты внимательно читал вышенаписанное,то узрел бы,что я как раз не избежал общения с теми кто и сейчас служит!!! Перечитай!!! И перевирать их слова в свои домыслы мне нет никакого смысла,дружок!!!

evgesha
13.01.2011, 22:34
Evgesha извините за сумбур,просто не понимаю,почему у нас люди имеющие общую вроде бы цель всё время бьют друг друга по голове споря о способах достижения этой цели.Как говорят экономисты одной
национальности,управляюще сейчас нашим государством-это контрпродуктивно.

У нас (если вы обо мне и о Юре) цели немножко разные... У него - раздуть шумиху на уровне провинциального города,который, по его же словам,ничем солдатам помочь не может,кром е "пресловутой поддержки".... А в чем их поддерживать,если они носы повесили, я не понимаю. У меня - цель(если ее можно так назвать) - пояснить Юре и его подзащитным( если уж они сами не могут за себя постоять) о том,что писаниной ими извлекаемой из недр своего высочайшего сознания , НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ!!!! Адресатам этих "открытых" писем просто-напросто НАС...ТЬ на этих военных при таком подходе к делу. И бумагомарательство Юрино ничего не изменит на этом уровне. Он же в свою очередь,зачем то просит меня сходить в армию)))))))))))))))))))))

evgesha
13.01.2011, 22:36
Ему это уже не грозит, откосил наш "воин света"

Ага ,откосил !!! И не жалею,понял)))))) У меня были на то причины более серьезные,чем страх,лень и т.п. Тебя же , чудо-репортер, армейка шлепнула так,что ты до сих пор в трансе и непоколебимо веришь в ее непобедимость.

evgesha
13.01.2011, 22:46
И перестань цепляться ко мне со своими нелепыми заявками)))))) По теме хоть отпишись ,а то только за штанину меня пытаешься укусить.....
Ув. АДМИНЫ , я не хотел))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.01.2011, 23:17
Да понял он - ! Понял ! ! ! Что писаниной в данной газете ни чего не добиться !
Вы думаете что статья заказная и человек бабла за нее срубил ?
Может автор просто сердобольный человек ? Сердце у человека доброе и он в пределах своих возможности попытался им помочь ?
И тут как тут - наш добрый друг - со своим неуемным качеством выставления себя цензором !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАВИАТУРЫ И ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ !

Alisa
14.01.2011, 08:44
Спор разгорелся из-за того, что человек, написавший статью, наивно полагал, что общественность после этой публикации бросится грудью на амбразуру и будет биться за контрактников до последней капли крови. Глупо было на это надеяться, т.к. совсем недавно один ивановский врач пытался заступиться за здравоохранение, и как-то местная общественность не всколыхнулась особо, хотя медицина касается не только врачей, а абсолютно всех!
Поэтому люди и советуют военным отстаивать свои интересы более активно, причем никто не сомневается в том, что их права действительно нарушены. Просто идеалистам, которые все еще верят в то, что кто-то их спасет кроме их самих, объясняют, что этого не случится.
Агрессию надо направлять не на форумчан, а на военное руководство. Поверьте, люди вас поддерживают, и считают, что с вами поступают несправедливо, но активно действовать кроме вас никто не станет скорее всего, а без вашей активности и подавно.

Alisa
14.01.2011, 09:13
Юрик, если уж Вы считаете, что общественность может как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, тогда советую Вам:
1) Подробно изложить суть и последствия проводимой реформы и провести опросы (в газете, через интернет, на улицах) как люди относятся к проводимым мерам в армии. Например, как оцениваются последствия сокращения контрактников, кем,по мнению народа, должны быть укомплектованы вооруженные силы - призывниками или профессионалами, правильно ли, что повышение довольствия происходит за счет сокращения численности и т.п.
2) Организуйте сбор подписей в защиту конкретных увольняемых контрактников из Кинешмы.
3) Узнайте мнение по данному вопросу представителей власти (пусть они и не могут вмешаться, но свое мнение у них должно быть, тем более Томилин бывший военный)
Потом все это обобщаете и получаете отношение стотысячного города к реформе и конкретной проблеме десяти увольняемых контрактников. Распространяете эту информацию и цифры из опросов как можно шире: СМИ, интернет, можно в "Специальный корреспондент", а главное, передаете в общественную приемную верховного главнокомандующего. Скоро выборы, поэтому в приемной не трудно будет посчитать, сколько человек в стране против подобных нововведений, держа на руках цифры стотысячного города. Таким образом, можно посчитать электорат, который не доволен действиями власти. А во время предвыборной гонки борьба идет за каждый голос, помните.
Вот и все, чем может помочь Вам общественность - просто высказать свое мнение, а уж дальше действовать Вам. Удачи!

evgesha
14.01.2011, 10:00
Вы думаете что статья заказная и человек бабла за нее срубил ?
Может автор просто сердобольный человек ? Сердце у человека доброе и он в пределах своих возможности попытался им помочь ?

Да мне без разницы , сколько стоит эта статья!!! Попытался? Помог? Результаты в студию!!

И тут как тут - наш добрый друг - со своим неуемным качеством выставления себя цензором !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАВИАТУРЫ И ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ !

Добрый друг - это кто?))))))) Кто - это здесь возомнил себя цензором! А?))))))) Выходи подлый трус!!!!
Если уж ты про меня,то в качестве цензора я и не выставлялся))))) Тут другие нюансы. У него цензоров хватает и на работе,пусть пишет ,что хочет... Есть ли в этом толк? Вот в чем дело -то)))))
А вот насчет "руки прочь" , так это как раз методы записных цензоров! Руки прочь,схватить и не пущать!!!!! Всех ,кто гадил наказааать!!!! )))))) Так что выбирайте выражения )))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
16.01.2011, 11:48
Да мне без разницы , сколько стоит эта статья!!! Попытался? Помог? Результаты в студию!!

Здесь каждый должен вам о результатах отчитываться ?

Добрый друг - это кто?))))))) Кто - это здесь возомнил себя цензором! А?))))))) Выходи подлый трус!!!!
Если уж ты про меня,то в качестве цензора я и не выставлялся))))) Тут другие нюансы. У него цензоров хватает и на работе,пусть пишет ,что хочет... Есть ли в этом толк? Вот в чем дело -то)))))
А вот насчет "руки прочь" , так это как раз методы записных цензоров! Руки прочь,схватить и не пущать!!!!! Всех ,кто гадил наказааать!!!! )))))) Так что выбирайте выражения )))))))

Энто ваша надуманная мысль - что именно вас я имел ввиду ! Анекдот про попугая знаете ? - "Мужик- ну ты меня понял " !

evgesha
16.01.2011, 18:57
Здесь каждый должен вам о результатах отчитываться ?

А почему бы нет!?!? Не лично мне конечно))))) Всем же наверно интересно)))) Общественность - то тоже интересуется!!! Или зачем тогда тут все это писалось??? Чтоб опять банально "позвать меня в армию"????)))))))
Если уж трясешь воздух,то отписывайся о результатах...))))

Энто ваша надуманная мысль - что именно вас я имел ввиду ! !

А кого вы тогда имели в виду???))))) Поделитесь...

Alisa
16.01.2011, 19:42
Я тоже считаю, что прежде чем просить у общественности поддержки и призывать ее к действиям, нужно показать, что уже сделано. А на сегодняшний день, насколько я понимаю, все ограничилось публикацией в 168

evgesha
16.01.2011, 21:42
Я тоже считаю, что прежде чем просить у общественности поддержки и призывать ее к действиям, нужно показать, что уже сделано. А на сегодняшний день, насколько я понимаю, все ограничилось публикацией в 168

Видимо, кто -то этого до сих пор не понял:168::168:

Alisa
17.01.2011, 08:27
Видимо, кто -то этого до сих пор не понял:168::168:
И Юрик куда-то пропал...

Сувлехим Такац
17.01.2011, 11:15
И Юрик куда-то пропал...

...и что самое обидное,Медведев не отреагировал!

evgesha
17.01.2011, 11:59
...и что самое обидное,Медведев не отреагировал!

УХАХА!!!! Вы хотели,чтоб он отреагировал?!??!?! Да ну на.....!!!!!)))))))))))

Alisa
17.01.2011, 14:48
Интрига прям какая-то!!! Что там происходит с несчастными невинно пострадавшими??? Кто-нибудь, ответьте!!!

evgesha
17.01.2011, 15:04
Где возгласы взбудораженной газетными публикациями общественности!??!?!?! А? Юра??
Все затихло?

Сувлехим Такац
21.01.2011, 10:40
В Кинешму прибыли представители военного руководства с целью разобраться с ситуацией сложившейся в войсковой части №71311.

Причиной к приезду высокопоставленных гостей стало открытое письмо контрактников в/ч 71311, опубликованное в еженедельнике «168 часов» (статья: «Аты-баты, вы больше не солдаты», №1 от 4.01.2011). Напомним, что военнослужащие по контракту просили верховного главнокомандующего «пресечь творящийся в воинской части откровенный «беспредел» командования, связанный с массовым увольнением военнослужащих-контактников».
В составе группы, призванной разобраться в ситуации, в Кинешму прибыл Олег Масеев, заместитель командующего 20 армией Западного военного округа и Сергей Куликов, помощник командующего по информатизации и связям со СМИ. На встрече с контрактниками, журналистами и депутатом кинешемской думы Дмитрием Саломатиным были выявлены ухищрения отцов-командиров в вопросе увольнения подчиненных. В частности контрактники ссылались на то, что командование подделывало аттестационные ведомости.
- Нам в распоряжение попали реальные ведомости, которые были составлены изначально (и результаты у контрактников хорошие), после была сделана другая ведомость с «нужными» для увольнения оценками, сказал Дмитрий Саломатин.
В подтверждение депутат предоставил собравшимся ведомости аттестационной комиссии.
На данный момент увольнения в части приостановлены.
- Однако, в отношении четырех контрактников, которых уволили и которые подали в суд, мы ничего сделать не сможем, - говорит Сергей Артурович. - Суд последняя инстанция и мы не можем вмешиваться в их деятельность. Остальным военнослужащим мы разъяснили их права, провели беседы, подсказали куда обращаться. Тем кому осталось служить год или два обязательно дослужат, но по окончании контракт продлеваться он не будет.
В целом Сергей Куликов разъяснил, что увольнения — это отголоски военной реформы 2009 года, когда произошло сокращение 200 тысяч офицеров. Сейчас, по его словам, идет оптимизация вооруженных сил, штат формируется так чтобы поддерживать боевую готовность.
Помимо встречи с участниками сложившейся ситуации, замкомандующего побывал в воинской части, где встретился с личным составом.

Источник:газета 168 часов.

evgesha
21.01.2011, 12:49
ВОоооо! И Юра в газете отписался!))))) Вот это уже какой-никакой, а результат)))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
21.01.2011, 13:21
А кто то не верил в энту газету ! Дальшеписать не буду все наверно поняли почему !

evgesha
21.01.2011, 13:26
Я и сейчас не верю)))))) Помилуйте,не газеты же эти военные чины начитались)))))

Alisa
21.01.2011, 17:44
ВОоооо! И Юра в газете отписался!))))) Вот это уже какой-никакой, а результат)))))))

На форуме он только почему-то не отписался...

Alisa
21.01.2011, 17:46
А вообще, все хорошо, что хорошо кончается. Буду надеяться, что контрактникам повезет и приезд военного начальства действительно принесет результаты в их пользу, а не останется словами на газетной странице

evgesha
21.01.2011, 18:06
На форуме он только почему-то не отписался...

Его тут ругають...а там денюг платют :ca::ca:

evgesha
21.01.2011, 18:09
Буду надеяться, что контрактникам повезет и приезд военного начальства действительно принесет результаты в их пользу, а не останется словами на газетной странице

Дай бог...Чтоб не получилось наоборот,что в России - норма)))))

Alisa
21.01.2011, 20:02
Дай бог...Чтоб не получилось наоборот,что в России - норма)))))
Совершенно верно!!!

FREND
22.01.2011, 08:44
Алкаши написали,что их "кодируют"? Молодчики!

evgesha
22.01.2011, 15:40
Алкаши написали,что их "кодируют"? Молодчики!

А можно подробнее?)))) Интересно,что там за алкаши?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.01.2011, 16:13
Алкаши - походу те военные - я так понял .
История повторяеться - кака вернулась !

evgesha
22.01.2011, 17:01
Насчет алкашей частично согашусь....очень много контрактников - пьяницы. Болтаются по синьке везде - марают честь офицера.Кто таких жалеть то будет...

42d3e78f26a4b20d412==