PDA

Просмотр полной версии : хамство таксистов

krotovev_1975@mail.ru
15.01.2011, 22:37
У нас в городе достаточно много служб такси. 15 января 2011 года около 22 часов мои знакомые отправились на такси домой. Мало того, что у таксиста не было сдачи с 1000 рублей, он всю дорогу хамил в нецензурной форме пассажирам, среди которых был малолетний ребенок; говорил, что он пенсионер и терять ему нечего; высказывал претензии, что слишком долго ждал пассажиров, вообщем испортил настроение напрочь... Диспетчер службы такси отказалась назвать данные таксиста и номер автомашины. Вообщем могу всем горожанам пожелать одного, не пользуйтесь услугами службы такси № 22-777, которые "базируются" в районе АЗЛК..

DoberMAN
16.01.2011, 00:52
А нужно было ему не платить!!! И фиг чтоб он сделал - этот пенсионер.
Лично я хамью всякому не даю денег, а бывает и .....

bustersq
16.01.2011, 01:18
А нужно было ему не платить!!! И фиг чтоб он сделал - этот пенсионер.
Лично я хамью всякому не даю денег, а бывает и .....

+100
А еще бывают они в зюзю бухие
.

bustersq
16.01.2011, 01:23
Для кого-то такси - привычный способ передвижения, для кого-то - затратная, но необходимая услуга, а для кого-то - основной способ наживы.

evgesha
16.01.2011, 02:42
Нахамил таксист- выписали ему по печени и пусть дальше ехает!!! ))))

Alisa
16.01.2011, 09:59
Я вообще советую пользоваться услугами одной определенной службы. К постоянным клиентам они и относятся уважительно, и претезии всегда высказать можно. Но, если честно, последние годы стараюсь на такси не ездить - большинство водителей не внушают никакого доверия: такое ощущение, что они или сильно пьющие, или недавно освободились из мест не столь отдаленных

РЫСЬ
16.01.2011, 14:00
Всё вышеизложенное имеет право на справедливую критику с разбором полётов!...
Но так же не стоит забывать, что работа таксиста находится на шестом месте в рейтинге по опасности в нашей замечательной стране!...
"....большинство водителей не внушают никакого доверия...", а кто его нам внушает? Может водители а/м ДПС... или крутых иномарок, которых размножается всё больше и больше в нашем городе...
А если водитель такси (по вашему мнению) не трезвый, то жаловаться надо не в службу такси! Этим вы только помогаете хозяину службы и нарушителю в том числе... Звоните туда, кто за выявление таких нарушений, зарплату получает!
Тоже самое касается и хамства...

jannik
16.01.2011, 14:19
alisa, согласен полностью. Лучше пользоваться одной службой такси. Той, которая нравится и к которой есть доверие. Не буду заниматься рекламмой, но всегда звоню в одну службу - трезвые водители, новые машины (иномарки) и без шашечек)))

Alisa
16.01.2011, 20:50
Всё вышеизложенное имеет право на справедливую критику с разбором полётов!...
Но так же не стоит забывать, что работа таксиста находится на шестом месте в рейтинге по опасности в нашей замечательной стране!...
"....большинство водителей не внушают никакого доверия...", а кто его нам внушает? Может водители а/м ДПС... или крутых иномарок, которых размножается всё больше и больше в нашем городе...
А если водитель такси (по вашему мнению) не трезвый, то жаловаться надо не в службу такси! Этим вы только помогаете хозяину службы и нарушителю в том числе... Звоните туда, кто за выявление таких нарушений, зарплату получает!
Тоже самое касается и хамства...
Извините, конечно, но у меня возникло несколько вопросов:
1) разве хозяин такси не уволит пьяного водителя? Он же несет ответственность за деятельность службы и подписывает путевые листы
2) неужели работа таксиста настолько опасна, что работать могут только уголовники? Или большая часть пассажиров пугает водителей? Я всегда думала, что позволить себе поездку на такси могут не все, а люди с определенным уровнем доходов и воспитанием...
3) кто получает зарплату, выявляя хамство таксистов?

Alisa
16.01.2011, 20:56
А если честно, я вызываю такси одной и той же службыне столько потому, что мне нравится их качество обслуживания, сколько потому что к ним в машину хотя бы не так страшно садиться (все-таки постоянный клиент), но нарекания и к ним есть.
Самое главное: уважаемые водители и владельцы служб. Пожалуйста, не допускайте, чтобы в машине курили!!! Садишься как в пепельницу, а если с ребенком едешь, то вообще невыносимо. А бывает, что попадаются водители, которые закуривают, даже не обращая на тебя внимания, и делают недовольное лицо, когда просишь их выбросить сигарету.

Макс Волгин
17.01.2011, 08:59
Спасибо, Жень, поднял тему! В том такси ехали мои жена и дочка! Вот только добрался до сайта. Надо как-то бороться с такими водилами. А диспетчер вместо, того, чтобы разобраться с хамом, прикрыла деда. Ну все равно, проверка по специфике работы моей супруги им обеспечена! Гы! )))

P.S. И почему в такси берут всех подряд? Невменяемых водил на разваливающихся "тазиках", и, порой, вонючих до обморока.

РЫСЬ
17.01.2011, 10:00
1) разве хозяин такси не уволит пьяного водителя? Он же несет ответственность за деятельность службы и подписывает путевые листы
2) неужели работа таксиста настолько опасна, что работать могут только уголовники? Или большая часть пассажиров пугает водителей? Я всегда думала, что позволить себе поездку на такси могут не все, а люди с определенным уровнем доходов и воспитанием...

1) Водитель может и сменит место работы..., но наверняка просто из данной службы в другую перейдёт...
2) В настоящее время, доступность приобретения авто более реальна, чем в те времена, когда у Вас сложилось своё мнение о уровне доходов Кинешемцев... И большинство таксистов - это простые Кинешемцы, пытающиеся хоть как-то заработать в безработном городе... Вопрос воспитания водителей такси - не актуален (вопрос к родителям водителей)... А вот правила поведения с пассажирами - это да!...
3) Деятельность такси относится к сфере предпринимательской деятельности в области оказания услуг по перевозке пассажиров!
И если Вы считаете, что данные услуги оказаны Вам, как не отвечающие Вашим требованиям потребителя, то для начала обратитесь в отдел транспорта и связи г.о. Кинешма (по т.5-49-45). В данном отделе должна находится вся информация о составе и квалификации водителей и механиков служб такси...

РЫСЬ
17.01.2011, 10:20
А если честно, я вызываю такси одной и той же службыне столько потому, что мне нравится их качество обслуживания, сколько потому что к ним в машину хотя бы не так страшно садиться (все-таки постоянный клиент), но нарекания и к ним есть.
Самое главное: уважаемые водители и владельцы служб. Пожалуйста, не допускайте, чтобы в машине курили!!! Садишься как в пепельницу, а если с ребенком едешь, то вообще невыносимо. А бывает, что попадаются водители, которые закуривают, даже не обращая на тебя внимания, и делают недовольное лицо, когда просишь их выбросить сигарету.

Проблема поведения и условий обслуживания конечно есть! Эта проблема всегда была и наверно, всегда будет, если мы или вы не будем выносить данные вопросы дальше данного сетевого ресурса или попросту, дальше разговоров не пойдёт...
Всех нас многое не устраивает в работе разных организаций или органов местного самоуправления...
Но не каждый целенаправленно постарается своими действиями изменить сложившуюся (годами) проблему! По большей части, прекрасно понимая, что результат скорее будет отрицательный... в России живём!

Хотел бы ещё добавить про курение в такси...
Сам таксистом работал! И не раз встречал пассажиров, которые сами закуривают без разрешения!
А на просьбу - не курить!... Как один отвечают - " я в такси еду..., я деньги плачу!"
Все мы разные... и такие одинаковые!

Alisa
17.01.2011, 16:08
1) Водитель может и сменит место работы..., но наверняка просто из данной службы в другую перейдёт...
2) В настоящее время, доступность приобретения авто более реальна, чем в те времена, когда у Вас сложилось своё мнение о уровне доходов Кинешемцев... И большинство таксистов - это простые Кинешемцы, пытающиеся хоть как-то заработать в безработном городе... Вопрос воспитания водителей такси - не актуален (вопрос к родителям водителей)... А вот правила поведения с пассажирами - это да!...
3) Деятельность такси относится к сфере предпринимательской деятельности в области оказания услуг по перевозке пассажиров!
И если Вы считаете, что данные услуги оказаны Вам, как не отвечающие Вашим требованиям потребителя, то для начала обратитесь в отдел транспорта и связи г.о. Кинешма (по т.5-49-45). В данном отделе должна находится вся информация о составе и квалификации водителей и механиков служб такси...
Вот спасибо, разъяснили куда жаловаться.
А на счет того, что водитель-пьяница просто перейдет в другую службу, так это надо при приеме на работу спрашивать о предыдущих местах и там справки наводить. А то пара раздолбаев, поездивших пару недель, загадит репутацию всей службы и восстанавливать ее еще долго придется

Alisa
17.01.2011, 16:21
А на счет курения: думаю, пассажиров, которые не курят в такси намного больше, чем курящих. С клиентами, конечно, сложно спорить (особенно когда они в состоянии аффекта), но нужно хотя бы начать с водителей, тогда в салоне машины значительно свежее будет: ну сравните одну-две выкуренные в машине сигареты и целые пачки, которые засаживают водители, не покидая так сказать рабочего места

_psixeja_
17.01.2011, 18:56

А какая это служба? Если можно в личку, чтобы типа "рекламы" не было.

Евгения Попова
17.01.2011, 20:34
хамство в любой сфере это плохо!наверное нужно просто отнестись терпимей-быть выше хамства!у нас общество сейчас больное-нервы у всех расшатаны-но я живя в Кинешме всегда думала-уж лучше одного таксиста я послушаю чем целый ор в городском автобусе-а если еще и кондуктор скандальная базарная-вообще кошмар!наверно нам всем нужно быть уважительней друг к другу!!!!

Kv1nSY
17.01.2011, 20:40
Мы на рождество поехали в церковь на службы и один таксист довез нас раза в 2 дешевле чем в обычные дни, так что не все они плохие =)
А так спору нет хамов полно, на переходах редко когда уступают

Studio
17.01.2011, 22:01
Водителей бы автобусов научить не курить в салоне. А куренье и хамство таксистов как-то для меня неактуально... поездки раз-два в год погоды не делают.
НО вывел из себя случай. Везли деда из больницы в частный сектор. Долго дозванивался наконец вызвонил одну службу дождались машины. Приехал такой в новенькой десятке сказал я туда не поеду у меня новые пластмассовые бампера все обдеру (дело было ранней весной). Содрал больше чем было сказано операторшей и так и не доехал два квартала. Вели 90-летнего еле ходящего деда пешком по этой скользкой каше. Было это 2 года назад. Надеюсь такое вот пижоны бессовестные как-то из такси отсеиваются.

Taurus
19.02.2011, 12:29
Да никуда они не деваются! А вы бы взяли и отослали машину обратно, да ещё и причину бы объяснили!

Пилигрим
19.02.2011, 16:58
Я не так часто пользуюсь такси, вечно сам за рулём. Но когда пользуюсь, никаких нареканий никогда не было. Один раз был эксцесс, но и то незначительный. Советую не пользоваться услугами стоящих у вокзала: деньги дерут непомерные и ни за что не отвечают. Я перехожу дорогу в таких случаях к хозтоварам, там совсем другая песня. И помогут вещи загрузить-выгрузить и не нахамят.
А службы такси... Звоните, ищите, жалуйтесь и рынок такси станет нормальным. Если Вам нахамили, обязательно обратитесь к администрации данной службы (не к оператору, а именно администрации)!

Гость
23.11.2011, 14:21
У меня претензии были за последние 8 лет к этой службе, но у других служб такие же водители, такие же проблеммы!
Они переходят из одной службы в другую. Надо создавать черный список таких водителей(реестр) или при заказе просить не присылать пенсионера, ругающего матом и желательно трезвого с чистой машиной, который сможет разменять 1000 рублей.

Орле
23.11.2011, 21:45
Помните одно,нельзя характеризовать профессию таксист либо службу такси только по одному из водителей,все зависит от одного в этом случае человека,по-ходу быдло,просто невоспитанный тип........

evgesha
23.11.2011, 22:31
. Надо создавать черный список таких водителей(реестр) или при заказе просить не присылать пенсионера, ругающего матом и желательно трезвого с чистой машиной, который сможет разменять 1000 рублей.
Гм...как же много вы хотите)))

cool.alligator
24.11.2011, 10:07
при заказе просить не присылать пенсионера,

Пару раз мне присылали пенсионера на "Рено-Логан", исключительно вежливого, эрудированного, работавшего ранее за границей инженером, знающего иностранный язык.

stanislavsky4
24.11.2011, 19:48
отношение водителя к пассажиру ,во многом зависит от самого пассажира ,много лет работал водителем собственного такси и понимаю многих водителей ,когда тебя и твои права ущемляют сами пассажиры, мол плачу и делаю что хочу ,а ты никто ,такого не должно быть и кто есть кто ,надо принимать адекватно......каждый труд почётен ,а если цена не устраивает ,вызови др. службу ,слава богу на этом рынке нет монополии.....

Club-X
24.11.2011, 21:01
отношение водителя к пассажиру ,во многом зависит от самого пассажира ,много лет работал водителем собственного такси и понимаю многих водителей ,когда тебя и твои права ущемляют сами пассажиры, мол плачу и делаю что хочу ,а ты никто ,такого не должно быть и кто есть кто ,надо принимать адекватно......каждый труд почётен ,а если цена не устраивает ,вызови др. службу ,слава богу на этом рынке нет монополии.....

+1000

_psixeja_
01.12.2011, 20:48

А что делать пассажиру, когда он садится в такси и хочет проехать свой путь в молчании, а у водилы словесный *****(простите за мой французский)?
Я люблю тишину, не люблю разговаривать, особенно на личные темы, но часто в Кинешме мне попадались водители которые болтали без умолку!

РЫСЬ
02.12.2011, 01:27
А что делать пассажиру, когда он садится в такси и хочет проехать свой путь в молчании, а у водилы словесный *****(простите за мой французский)?
Я люблю тишину, не люблю разговаривать, особенно на личные темы, но часто в Кинешме мне попадались водители которые болтали без умолку!

Считаю, что в данном конкретном случае... имеет место вполне нормальная реакция водителя такси... на присутствие в салоне автомобиля, в качестве пассажира - прекрасной незнакомки... ))))))))))))))))))))))))))))

Alisa
02.12.2011, 14:01
Со мной тоже часто такое бывает. И честное слово - ни разу не возникало желания болтать с незнакомым человеком!!!

stanislavsky4
02.12.2011, 21:44
вежливость взаимна

знайка
07.12.2011, 18:18
Вы обсуждаете вопрос явно Вам не совсем знакомый. Могу огорчить жителей Кинешмы, но еще 2 месяца назад в городе официально была зарегистрирована всего одна служба такси. Остальные работали практически не легально. Кроме того, если у владельца работало около полутора десятков автомашин, то в налоговую он сообщал что работает две. А это значит, что эксплуатирующееся дополнительные авто в положенные через полгода техосмотр не проходили, страховок пассажиры в случае ДТП не получали бы, водители работали без договоров а т.е. и без медосмотров и т.д. А Вы еще хотите кому то жаловатся. К Вашему сведению рядовое явление, когда при совершении ДТП владелец тут же отказывался от договорных отношений с водителем, говоря что он понятия не имеет как этот человек оказался за рулем его авто. Ключи оказывается висят в диспетчерской и кто хочет тот берет. А вторая большая половина таксистов вооще ни в какую службу такси не входит и работает сама по себе на свой страх и риск и на риск пассажира тоже.
Кстати, так называемая диспетчерская вообще не имеет никогого отношения к службе такси, т.к. она просто оказывает услуги связи. Вот как вот господа пасажиры.

stanislavsky4
07.12.2011, 20:40
Вы обсуждаете вопрос явно Вам не совсем знакомый. Могу огорчить жителей Кинешмы, но еще 2 месяца назад в городе официально была зарегистрирована всего одна служба такси. Остальные работали практически не легально. Кроме того, если у владельца работало около полутора десятков автомашин, то в налоговую он сообщал что работает две. А это значит, что эксплуатирующееся дополнительные авто в положенные через полгода техосмотр не проходили, страховок пассажиры в случае ДТП не получали бы, водители работали без договоров а т.е. и без медосмотров и т.д. А Вы еще хотите кому то жаловатся. К Вашему сведению рядовое явление, когда при совершении ДТП владелец тут же отказывался от договорных отношений с водителем, говоря что он понятия не имеет как этот человек оказался за рулем его авто. Ключи оказывается висят в диспетчерской и кто хочет тот берет. А вторая большая половина таксистов вооще ни в какую службу такси не входит и работает сама по себе на свой страх и риск и на риск пассажира тоже.
Кстати, так называемая диспетчерская вообще не имеет никогого отношения к службе такси, т.к. она просто оказывает услуги связи. Вот как вот господа пасажиры.

диспетчер-это сотрудник штата службы,являющееся посредником в оказании данного вида услуг по пассажирским перевозкам.....т.к. основная роль по предоставлению транспорта лежит на диспетчерах......

stanislavsky4
07.12.2011, 20:45
а проблем и с официально зарегистрированными не меньше,а то и больше!!!!водителей набирать надо по рекомендациям,а не так,что убежал от одного-мол у меня слаще.....а затем...проблемы.....

psych41
07.12.2011, 22:46
на счет медика точно скажу, что многие такси просто с кем то договариваются берут копии бумаг на предрейсовый осмотр и диплом медика, задают их вместе с пакетом и все досвидания медик ты нам на 5 лет на х...й не нужен, путевку сами попишем..

_psixeja_
10.12.2011, 10:35
Считаю, что в данном конкретном случае... имеет место вполне нормальная реакция водителя такси... на присутствие в салоне автомобиля, в качестве пассажира - прекрасной незнакомки... ))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо за комплимент! )))

знайка
11.12.2011, 12:20

Да вы как первый раз родились.
К вашему сведению значительную часть криминальной ниши по распространению наркотиков, перевозки и скупки краденого, получения денег при совершении мошенничества занимают как раз таксисты. Это один из их основного зароботка.
Правда и они часто становятся объектом преступления. Сколько их за прошлый год избито и ограблено, отнимались машины, были и убийства таксистов.
В вечернее и ночное время подавляющее количество пассажиров пьяные. Особую головную боль доставляют таксистам группы молодежи мотающиеся на такси в поисках наркоты, проституток и просто приключений. Денег у молодежи, как у дурака махорки. Запросто могут на поездки потратить несколько тысяч рублей, а могут и не заплатиь и дать таксисту по морде. Тут уж его выручает интуиция.
Вот такая вот работа -таксист.
А на счет жалоб на услуги такси - это вы зря. Отдел транспорта , а так же предпринимательства абсолютные в этом плане инпотенты, в отношении руководителей служб такси они вообще ничего не могут сделать, а тем более в отношении водителя, который как правило нигде не зарегистрирован.

РЫСЬ
11.12.2011, 17:31
знайка, я так понимаю..., то что написано в вашем последнем сообщении относится к моим высказываниям...!? Тогда объясните..., каким образом вторая цитата в вашем сообщении выглядит, как моя... хотя само высказывание принадлежит alisa...???

Да вы как первый раз родились.

К вашему сведению значительную часть криминальной ниши по распространению наркотиков, перевозки и скупки краденого, получения денег при совершении мошенничества занимают как раз таксисты. Это один из их основного зарАботка.

Вот такая вот работа -таксист.

Отдел транспорта , а так же предпринимательства абсолютные в этом плане иМпотенты, в отношении руководителей служб такси они вообще ничего не могут сделать, а тем более в отношении водителя, который как правило нигде не зарегистрирован.

Водителя такси очень просто подставить под любое перечисленное вами преступление... Пусть кто - нибудь возразит, если я не прав...
А преступных элементов полно в любых профессиях... и импотентами в данном плане являются не только отдел транспорта администрации или даже сама администрация - служаки народа!... Они всю свою "сознательную и трудовую" деятельность существуют в основном на откаты... От этого и пляшите...
А что касается контролирующих органов..., так достаточно вам намекнуть про ГИБДД... Какой у сотрудника ДПС основной источник дохода или как вы выразились - заработка!...

знайка
11.12.2011, 22:09
Рысь, я не думаю, что сотрудник ДПС насильно вынимал у вас деньги из кармана. Всего скорее вы сами добровольно предлагали ему, и подозреваю не без удовольствия. Повторяю банальный совет - не платите.
Заплатите по протоколу государству, ну разве что без удовольствия.

РЫСЬ
11.12.2011, 23:11
Рысь, я не думаю, что сотрудник ДПС насильно вынимал у вас деньги из кармана. Всего скорее вы сами добровольно предлагали ему, и подозреваю не без удовольствия. Повторяю банальный совет - не платите.
Заплатите по протоколу государству, ну разве что без удовольствия.

знайка, это вы мне... или про меня...??? Как же интересно вы делаете односторонние выводы!...
Ваш совет на самом деле для меня банальный..., а уж На ВАШЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ о том, что я добровольно и не без удовольствия раздаю взятки ДПС-кам... СЛОВ НЕТ - ОДНИ ЭМОЦИИ!
Кстати вы так мне и не ответили на вопрос про цитаты...

знайка
12.12.2011, 18:30
Нет-нет. Это я конечно вам, к качестве не навязчивого совета, а вдруг проскочит дурная мысль дать. Учтите, когда БЭПу не хватает палок по взяткам, она практикуют выявление именно в этой сфере.

Орле
13.03.2012, 22:50
Сегодня с утра я приехал из Москвы,решил сразу купить билет,стою такой в кассу,с сумками,все дела,очередь человек 7,и вот чувак,лет 40-45 трется вокруг да около,подходит,и так шепотом :-"Может такси?" ухахахахахаха,я короче не выдержал и сказал ему,до куда???До кассы????Говорю ты бы еще в туалете встал и клиентов искал ))))))))))ахахахахх,идиоты. . .

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.03.2012, 23:37
Ну любая профессия как большая социальная группа , большой коллектив , как определенный административный субьект - в котором есть свои руководители , подчиненные , профи , мастера , подмастерья , жлобы , бандиты , порядочные люди и ИДИОТЫ не исключение !

Мера
14.03.2012, 08:22
Ну любая профессия как большая социальная группа , большой коллектив , как определенный административный субьект - в котором есть свои руководители , подчиненные , профи , мастера , подмастерья , жлобы , бандиты , порядочные люди и ИДИОТЫ не исключение !

Жена заказала такси.
Приехал грязный тазик.
Вышел водитель и выдавил: "Такси вызывали?"
Его куда отнести?

vvf
14.03.2012, 08:49
Жена заказала такси.
Приехал грязный тазик.
Вышел водитель и выдавил: "Такси вызывали?"
Его куда отнести?
К "бомбиле" наверное )))

Мера
14.03.2012, 09:01
К "бомбиле" наверное )))
так звонила по указанной рекламе:

Жена заказала такси.

Мера
14.03.2012, 17:40
На дворе уже 21 век...поэтому, в ногу со временем "шагает" наш, таксомоторный парк "Шумахер"! (Аплодисменты)
Господа! С сегодняшнего дня, в течении этого квартала, в виде эксперимента, по повышению производительности труда, мы переходим на левостороннее движение! (Аплодисменты)
И это не всё! По решению нашего коллектива, пенсионерам нашего таксопарка, разрешен проезд на красный свет светофора! (Бурные аплодисменты, переходящие в овации)

42d3e78f26a4b20d412==