PDA

Просмотр полной версии : ОСТАНОВКИ

Alisa
27.01.2011, 18:28
На городском сайте бурно обсуждается тема переименования остановок в городе.
На сайте администрации нашла обсуждаемые варианты:
Фабрика №1 - Баумана
Лесозавод – Дом Культуры
Завод им.Калинина – Стадион Волжанин
Магазин №9 – Церковь имени святого Благоверного князя Александра Невского
Магазин №25 - Урицкого
Больница – Городская больница
Газораздаточная - Бакарихинская
Трикотажная фабрика – Вет.лечебница
Рынок (Луговое) – Черная речка
ПМК-10 – Коллективный сад «Лапшиха»
Магазин №21 – Клуб «Октябрь»
ЛДХЗ - ДХЗ
Лесоторговая база – Комбинат «Искатель»
Мельзавод – Никольский мост
Коллективный сад - Сокольники
Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена»
Магазин №78 – Городская поликлиника
СМУ №5 – Воеводы Федора Боборыкина
Ул.Л.Толстого – ул.1 Мая
Фабрика № 2 – Сквер Севрюгова
СМУ-15 – Наркодиспансер
Рынок (на Гагарина) – Торговый центр
Очистные сооружения – Промышленная
ДСК – 2-я Шуйская
Магазин «Визит» - Менделеева
Ипподром – Автодром
Интернат №1 – Желябова
Желябова – Алексеевская
ГРЭС – Энергетическая
Аэропорт – Аэродром
Магазин №15 – Адмирала Ф.Ф.Ушакова

Давайте обсудим, господа, нужно это городу или нет. И, может, у кого-то есть свои варианты?

Alisa
27.01.2011, 18:29
Кстати, насколько я поняла, вопрос о переименовании Почты пока не обсуждается. По крайней мере в списке ее нет

evgesha
27.01.2011, 18:45
Честно говоря, над некоторыми гипотетическими названиями что называется "поржал" ... Ибо слишком уж смехотворно выглядит например переименование ост.Желябова в Алексеевскую,хотя остановка находится непосредственно на ул.Желябова.Я вот еще с детства знаю прозвище того места,где находится ост.Интернат №1 . И если ее переименовать,то думается,даже туристы будут по этому маршруту ездить с интересом.))))))))
А в целом - бред это все.Ибо в сознании населения названия остановок( старых,основных) закрепились на уровне подкорки... И их вытравить довольно сложно будет.
И еще... Чтоб что-то переименовывать,нужно, чтоб был объект переименования. В половине случаев остановочных павильонов ПРОСТО НЕТ НА МЕСТЕ!! Или они находятся в ужаснейшем состоянии,особенно на окраинах города. ИМХО)))))))

Kv1nSY
27.01.2011, 19:00
а по моему идея отличная

михалычъ
27.01.2011, 20:53
Полностью согласен с evgesha , переименовать можно-
приучить пользоваться новыми названиями вряд ли.
Моё мнение-есть более насущные проблеммы в нашем
городе, а остановки лучше бы в порядок привели.

stels
27.01.2011, 21:12

+1000:135::135::135:

vvf
27.01.2011, 21:30
Я привык к старым названиям, не сказал бы, что я консервативен, но я не понимаю по кой хер потребовалось то, что, как тут заметили, уже на уровне подкорки сформировалось менять. ЗАЧЕМ?

Alisa
28.01.2011, 08:43
А может, ЕРовцы хотят переименовать остановки, чтобы стереть из нашей памяти заводы и фабрики, которые когда-то работали, а они перед выборами обещали все восстановить (Автоагрегат - точно! Очень громко кричали), а ни хрена не сделали, вот и заметают следы

critter
28.01.2011, 08:48
народ путаться будет однозначно...
особенно с такими переименованиями
Больница – Городская больница, Магазин №78 – Городская поликлиника
Интернат №1 – Желябова, Желябова – Алексеевская
хотя некоторые можно заменить, например:
ЛДХЗ - ДХЗ
Лесоторговая база – Комбинат «Искатель»
а вот если переименовать ПМК-10 – Коллективный сад «Лапшиха» то непонятно получится, название длинное, а если сократить до Лапшихи, то какое отношение эта остановка имеет к собственно д. Лапшихе. Проще назвать Коллективный сад.

а так, я тоже не понимаю смысл переименования, или это просто симуляция бурной деятельности нашей администрации, чтобы не отставать от правительства в переименованиях милиции в полицию и т.д.

Сувлехим Такац
28.01.2011, 09:00
Магазин №78 – Городская поликлиника?Не проще ли назвать остановку ул.Горохова (там как раз перекрёсток с этой улицей).Ясно и понятно.
ДСК – 2-я Шуйская?А зачем?ДСК - все знают где это!
Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена»?Это было бы понятно,если бы спорткомплекс стоял вплотную у остановки или к небу была бы сделана асфальтная дорожка.По моему здесь ничего не надо менять.
Завод им.Калинина – Стадион Волжанин.Вот уж вообще не понятно?!Стадион где?300 метров по ж/д путям?

byte
28.01.2011, 09:35
А может, ЕРовцы хотят переименовать остановки, чтобы стереть из нашей памяти заводы и фабрики, которые когда-то работали, а они перед выборами обещали все восстановить (Автоагрегат - точно! Очень громко кричали), а ни хрена не сделали, вот и заметают следы

+1000

Очередная глупость, не чем занятся походу кому-то.

Кэт
28.01.2011, 09:46
Меня убило переименование остановки Желябова в Алексеевскую, а Фабрика №1 - в Баумана... Остановка Желябова находится непосредственно рядом с домом 54 по ул.Желябова, а до Алексеевской еще как до Пекина.. То же самое с Фабрикой №1 - уж лучше бы магазин "Вега" назвали. А до Баумана там еще целая остановка. Путаница будет, пипец.

михалычъ
28.01.2011, 12:14

Очень интересная мысль, чем чёрт не шутит...

Alisa
28.01.2011, 12:37
Представляете: мы их перед следующими выборами спрашиваем "А вы же обещали восстановить Автоагрегат? Почему вы этого не сделали?" А они нам в ответ: "Какой на фиг Автоагрегат? Где это в городе? В каком районе? На какой остановке?"

Сувлехим Такац
28.01.2011, 12:56
Да глупость переименовывать остановку з-д "Автоагрегат" в любую другую,то самое и с остановкой "ДСК".

ZNERFF
28.01.2011, 15:43
Хоть и пресс-служба следит за комментариями и форумом, но все же:

Предложения и замечания можно отправлять по электронной почте pressa@admkineshma.ru (с пометкой "Переименование остановок")
Для удобства на Kineshemec.RU организована форма отправки писем на e-mail: pressa@admkineshma.ru :
http://www.kineshemec.ru/pereimenovanie-ostanovok.html?jid=2
Можно скопировать свои сообщения и отправить через данную форму.

Сувлехим Такац
28.01.2011, 16:04
Рынок (на Гагарина) – Торговый центр (какой торговый центр?) - никакое название - лучше ул.Желябова (ясно и понятно).
Названия остановок должны ориентировать, а не заводить в тупик.
Вот с остановкой "9 магазин" удачно название подобрали.

evgesha
28.01.2011, 16:08
Представляете: мы их перед следующими выборами спрашиваем "А вы же обещали восстановить Автоагрегат? Почему вы этого не сделали?" А они нам в ответ: "Какой на фиг Автоагрегат? Где это в городе? В каком районе? На какой остановке?"

:ca: :ca: :ca: город потерянных надежд

Сувлехим Такац
28.01.2011, 16:13
:ca: :ca: :ca: город потерянных надежд

у страна вцелом - страна потерянных надежд!

evgesha
28.01.2011, 16:13
Рынок (на Гагарина) – Торговый центр (какой торговый центр?) - никакое название
Если то,что там располагется обозвать торговым центром)))))))))))))),то тогда любой продуктовый магазин можно называть гипермаркетом))))))

Sagamore
28.01.2011, 16:27
Магазин №78 – Городская поликлиника?Не проще ли назвать остановку ул.Горохова (там как раз перекрёсток с этой улицей).Ясно и понятно.
ДСК – 2-я Шуйская?А зачем?ДСК - все знают где это!
Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена»?Это было бы понятно,если бы спорткомплекс стоял вплотную у остановки или к небу была бы сделана асфальтная дорожка.По моему здесь ничего не надо менять.
Завод им.Калинина – Стадион Волжанин.Вот уж вообще не понятно?!Стадион где?300 метров по ж/д путям?
Согласен. От переименования вообще будет только путаница, хотя со временем люди привыкнут - все равно же на остановках выходим не по названию (когда окна в автобусе не замерзшие). Есть, правда, ряд остановок, которые можно переименовать (на мой скромный взгляд):
Лесозавод – Дом Культуры
Магазин №25 - Урицкого
Больница – Городская больница
Газораздаточная - Бакарихинская
Трикотажная фабрика – Вет.лечебница
Рынок (Луговое) – Черная речка
ПМК-10 – Коллективный сад (без уточнения какой)
ЛДХЗ - ДХЗ
Магазин №78 – Горохова
СМУ №5 – Воеводы Федора Боборыкина
Фабрика № 2 – Сквер Севрюгова
Магазин «Визит» - Менделеева
Ипподром – Автодром
ГРЭС – Энергетическая
Магазин №15 – Адмирала Ф.Ф.Ушакова
Вообще, на будущее, нужно избегать названий остановок по наименованию торговых точек и предприятий, которые в любой момент могут поменять название, исчезнуть с карты Кинешмы. Это чтобы потом не пришлось опять их переименовывать.

evgesha
28.01.2011, 16:35
нужно избегать названий остановок по наименованию торговых точек и предприятий, которые в любой момент могут поменять название, исчезнуть с карты Кинешмы
Нет,ну кто ж знал то? Что эти фабрики и заводы сгинут из-за тех же ,кто сейчас занимается переименованием всяческим...Остановки у фабрик так и будут называть "фабриками", у заводов- "заводами" Лесо,Авто и проч...Это в памяти населения.Люди привыкли.А привычка-вторая натура)))

Сувлехим Такац
28.01.2011, 16:36
А вообще, нужно ещё таблички с названием остановок на павильоны повесить с номерами автобусов,которые останавливаются на конкретной остановке.Больших финансовых вложений это не вызовет.

evgesha
28.01.2011, 16:46
ГРЭС....он же никуда не исчез....а почему Энергетическая,хотя до ул.Добролюбова 15 метров??
Какой к чертям сквер Севрюгова,если в этом месте в отвратительно - позорном состоянии находится дом-усадьба этого самого Севрюгова???? Да и сквер-то порядком за***ан. Переименовщикам больше не над чем посмеяться что ли???
Какие торговые центры?
Пусть в половине случае останутся так сказать исторические названия остановок.....Зачем пудрить мозг людям???
Вот приехал иногородний. Ему нужно к ГРЭСу. Он будет спрашивать у кондуктора в автобусе ГРЭС,а ему что скажут? Нет такой?)))))) И через пару мгновений разжуют,что ГРЭС и Энерг-кая это одно и то же? Смысл какой?

evgesha
28.01.2011, 16:49
А вообще, нужно ещё таблички с названием остановок на павильоны повесить с номерами автобусов,которые останавливаются на конкретной остановке.Больших финансовых вложений это не вызовет.

Да,если не считать новых остановочных павильонов в половине,наверное,случаев.
Это ж ужас))))) Что по Наволокской,что по Социалистической.....Самих остановок то нет!!!! Есть только места для ожидания автобусов... И то если снег разгребут))))))

Sagamore
28.01.2011, 17:01
Нет,ну кто ж знал то? Что эти фабрики и заводы сгинут из-за тех же ,кто сейчас занимается переименованием всяческим...Остановки у фабрик так и будут называть "фабриками", у заводов- "заводами" Лесо,Авто и проч...Это в памяти населения.Люди привыкли.А привычка-вторая натура)))
Так я ж на будущее говорю, сейчас-то понятно, что в памяти остались.
Из оставшихся остановок от списка переименование следующих выглядит довольно сомнительным:
Фабрика №1 - Баумана (она ж параллельно Социалистической идет)
Завод им.Калинина – Стадион Волжанин (сначала дорогу туда постройте, а не знаю как - хоть пешеходный мост)
Магазин №9 – Церковь имени святого Благоверного князя Александра Невского (можно, конечно, только что люди привыкли к девятому, да название внушительное)
Лесоторговая база – Комбинат «Искатель» (а он там капитально обосновался? см мое примечание выше)
Мельзавод – Никольский мост (выглядит немножко странно - вроде мост в двух шагах от площади Революции, ан нет - целая остановка)
Коллективный сад - Сокольники (там же есть коллективный сад, чего переименовывать? тем более, что Сокольники не только на конечной остановке находятся, как микрорайон, другое дело, что маршрут получится "Колл. сад - Колл. сад")
Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена» (пусть будет Автоагрегат, так привычнее, вот уж если совсем его не станет, тогда переименуем, а так - вдруг чего положительное появится)
Ул.Л.Толстого – ул.1 Мая (улица вроде на месте, смысл переименования?)
СМУ-15 – Наркодиспансер (не в курсе)
Рынок (на Гагарина) – Торговый центр (это вовсе смешно, пусть уж будет рынок + мое замечание выше)
Очистные сооружения – Промышленная (не в курсе, их не стало?)
ДСК – 2-я Шуйская (ни в коем случае, этак будет два автобуса - один Томна-Шуйская, другой Томна-2я Шуйская, только путаницу разводить)
Интернат №1 – Желябова (тоже путаница получится)
Желябова – Алексеевская (тоже путаница получится)
Аэропорт – Аэродром (а зачем? для чистоты понятия, что ли? аэропорт благозвучнее будет)

Sagamore
28.01.2011, 17:02
Тоже верно, а уж если сжато расписание еще разместят на этих табличках...

михалычъ
03.02.2011, 08:22
Прочитал открытое письмо Стрункина Томилину на
портале Кинешемец.ру. Молодец, я согласен с каждым
словом, всё именно так и есть. Все скем мне пришлось
общаться по этому вопросу выразили недоумение:
заняться, чтоли, больше нечем?

critter
03.02.2011, 09:44
Тоже верно, а уж если сжато расписание еще разместят на этих табличках...
Расписание на табличках никак не уберется, единственно что можно сделать указать интервал движения автобусов данного маршрута в определенное время. Расписание целесообразно вывешивать только на маршрутах 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14. т.е. тех которые ходят не так часто, причем указывать конкретное время прибытия на данную остановку, кстати в этом должны быть заинтересованны сами перевозчики, если конечно им нужны пассажиры и соответственно выручка.

Сувлехим Такац
03.02.2011, 09:53
Расписание на табличках никак не уберется, единственно что можно сделать указать интервал движения автобусов данного маршрута в определенное время. Расписание целесообразно вывешивать только на маршрутах 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14. т.е. тех которые ходят не так часто, причем указывать конкретное время прибытия на данную остановку, кстати в этом должны быть заинтересованны сами перевозчики, если конечно им нужны пассажиры и соответственно выручка.

это верно!

psych41
08.02.2011, 14:08
извините господа но от СМУ до наркодиспансера расстояние не хилое....

critter
08.02.2011, 15:46
извините господа но от СМУ до наркодиспансера расстояние не хилое....
если от СМУ-5 то далеко, но тут предполагается СМУ-15, от него рукой подать.
а вообще занятно получается, на СМУ-5 находится ОБНОН, на СМУ-15 наркодиспансер...

cfif
16.03.2011, 16:10

Да полно городить ерунду. Это на длительный период времени рассчитано, а не на год или два. Кто сейчас вспомнит как в 70-е годы называлась остановка ул. Гагарина, не ломайте голову, РЫНОК. Кто сейчас пользуется этим названием? НИКТО.
Кстати,:ay: некоторые названия остановок были предложены лично мной, по каждому пункту после 25 марта могу подолгу побеседовать, завтра уезжаю в командировку, времени на длительные разговоры нет.:ce:

михалычъ
16.03.2011, 18:12
Да полно городить ерунду. Это на длительный период времени рассчитано, а не на год или два. Кто сейчас вспомнит как в 70-е годы называлась остановка ул. Гагарина, не ломайте голову, РЫНОК. Кто сейчас пользуется этим названием? НИКТО.
Кстати,:ay: некоторые названия остановок были предложены лично мной, по каждому пункту после 25 марта могу подолгу побеседовать, завтра уезжаю в командировку, времени на длительные разговоры нет.:ce:

Ерундой занимаетесь вы, а подолгу беседовать, тем более в таком тоне, здесь не о чем.
Очередная имитация бурной деятельности на благо города с достойным лучшего применения упорством. Я ТАК думаю, как сказал известный киноперсоонаж.

evgesha
16.03.2011, 18:18
Ерундой занимаетесь вы, а подолгу беседовать, тем более в таком тоне, здесь не о чем.
Очередная имитация бурной деятельности на благо города с достойным лучшего применения упорством. Я ТАК думаю, как сказал известный киноперсоонаж.

+100000

Legon
16.03.2011, 18:53
ну что сказать, ну что сказать .... устроены так люди! лишь бы денежки где отмыть :214:

cfif
16.03.2011, 22:42
А интересно, много можно намыть за предложения названий? Например, остановка "Стадион "Волжанин" предложена лично мной, как и храм А.Невского... Что то я про гонорары не слышал, увижу Томилина, поинтересуюсь

cfif
16.03.2011, 22:48
Меня убило переименование остановки Желябова в Алексеевскую, а Фабрика №1 - в Баумана... Остановка Желябова находится непосредственно рядом с домом 54 по ул.Желябова, а до Алексеевской еще как до Пекина.. То же самое с Фабрикой №1 - уж лучше бы магазин "Вега" назвали. А до Баумана там еще целая остановка. Путаница будет, пипец.

улица Алексеевская начинается как раз у дома №54 по ул.Желябова, собственно и улица Баумана начинается напротив стрип-бара "Вега", через Социалистическую перейти - и уже на Баумана.

cfif
16.03.2011, 22:51
если от СМУ-5 то далеко, но тут предполагается СМУ-15, от него рукой подать.
а вообще занятно получается, на СМУ-5 находится ОБНОН, на СМУ-15 наркодиспансер...

СМУ-5 в начале 1980-х переехало из здания на ул.Жданова (ныне Боборыкина) в новое здание на ул.Шуйской, рядом с СМУ-15, а название остановки осталось до сих пор...

Alisa
17.03.2011, 08:20
А интересно, много можно намыть за предложения названий? Например, остановка "Стадион "Волжанин" предложена лично мной, как и храм А.Невского... Что то я про гонорары не слышал, увижу Томилина, поинтересуюсь

Простите, а маршрут, как от вашей остановки до "Волжанина" добраться Вы предусмотрели??? По ж/д путям напрямки???

Сувлехим Такац
17.03.2011, 08:24
Простите, а маршрут, как от вашей остановки до "Волжанина" добраться Вы предусмотрели??? По ж/д путям напрямки???
+1
Ну почему же напрямки,периодически можно под цистерны залезать (что бы сократить путь и не обходить весь состав).

Sagamore
31.03.2011, 19:00
Так-то оно так, но рано утром и поздно вечером автобусы ходят весьма нерегулярно, поэтому ряд первых и последних рейсов тоже нужно указать.

Sagamore
31.03.2011, 19:08
улица Алексеевская начинается как раз у дома №54 по ул.Желябова, собственно и улица Баумана начинается напротив стрип-бара "Вега", через Социалистическую перейти - и уже на Баумана.
Зачем Желябова переименовывать? Этак будет остановка "Желябова по-старому" и "Желябова по-новому". А вообще в теме достаточно конкретных вопросов по переименованию остановок, 25 марта прошло...

cfif
01.04.2011, 12:59
Прошло, да! Спрашивайте.

Sagamore
06.04.2011, 20:10
Прошло, да! Спрашивайте.
Скомпоновал основную часть вопросов по поводу переименования остановок:
1. Нужно избегать названий остановок по наименованию торговых точек и предприятий, которые в любой момент могут поменять название, исчезнуть с карты Кинешмы. Это чтобы потом не пришлось опять их переименовывать.
2. Фабрика №1 - Баумана (она ж параллельно Социалистической идет)
Завод им.Калинина – Стадион Волжанин (сначала дорогу туда постройте, а не знаю как - хоть пешеходный мост)
Магазин №9 – Церковь имени святого Благоверного князя Александра Невского (можно, конечно, только что люди привыкли к девятому, да название внушительное)
Лесоторговая база – Комбинат «Искатель» (а он там капитально обосновался? см мое примечание выше)
Мельзавод – Никольский мост (выглядит немного странно - вроде мост в двух шагах от площади Революции, ан нет - целая остановка, там более подходящего ничего нет?)
Коллективный сад - Сокольники (там же есть коллективный сад, чего переименовывать? тем более, что Сокольники не только и не столько на конечной остановке находятся, как микрорайон, другое дело, что маршрут получится "Колл. сад - Колл. сад")
Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена» (пусть будет Автоагрегат, так привычнее, вот уж если совсем его не станет, тогда переименуем, а так - вдруг чего положительное появится)
Ул.Л.Толстого – ул.1 Мая (улица вроде на месте, смысл переименования?)
Рынок (на Гагарина) – Торговый центр (это вовсе смешно, пусть уж будет рынок + мое замечание выше)
Очистные сооружения – Промышленная (не в курсе, их не стало?)
ДСК – 2-я Шуйская (ни в коем случае, этак будет два автобуса - один Томна-Шуйская, другой Томна-2я Шуйская, только путаницу разводить)
Интернат №1 – Желябова (тоже путаница получится)
Желябова – Алексеевская (тоже путаница получится)
Аэропорт – Аэродром (а зачем? вертолетов больше не будет? или вертолет как маршрутка - останавливается в чистом поле, билеты у водителя?)
ГРЭС – Энергетическая (а что с ГРЭС? он же не исчез вроде? почему Энергетическая,хотя до ул.Добролюбова 15 метров?)
Фабрика № 2 – Сквер Севрюгова (неудовлетворительное состояние дома-усадьбы и сквера)
ПМК-10 – Коллективный сад (без уточнения какой)

Кэт
06.04.2011, 20:27
Согласна насчет фабрики1 и Желябова-Алексеевской, по моему маразм называть остановку Алексеевская, если она находится у дома по ул.Желябова. Тем более что теперь как раз у Алексеевской сделали остановку по требованию первого маршрута.

Кэт
06.04.2011, 20:29
Рынок на Гагарина - в Торговый центр..... Стесняюсь спросить, его тоже построят, как и несчастный мост к Волжанину?

санёк
06.04.2011, 22:31
Вторую фабрику не трогать. Пнятно:do:

Сувлехим Такац
07.04.2011, 08:24
Да как угодно остановку можно обозвать и переименовать!Но,как называли остановку по-старому,так и будут,будут до тех пор,пока не повесят указатели этих остановок на павильонов с расписанием и интервалом движения.
А по факту часто остановку и остановкой не назовёшь,т.к. просто нет самого павильона и кармана для остановки общественного транспорта,вот с чего нужно начинать.

михалычъ
07.04.2011, 08:55
[QUOTE=Дионис;44083]Да как угодно остановку можно обозвать и переименовать!Но,как называли остановку по-старому,так и будут,будут до тех пор,пока не повесят указатели этих остановок на павильонов с расписанием и интервалом движения.
А по факту часто остановку и остановкой не назовёшь,т.к. просто нет самого павильона и кармана для остановки общественного транспорта,вот с чего нужно начинать.[/QП

Почему то эта, казалось бы, прстая мысль никак не дойдёт до определённой части горожан, или им выгодно делать вид, что недогоняют? Ищи кому это выгодно... :062:

Alisa
07.04.2011, 10:22
Вот хоть убейте - не понимаю, каким образом переименование остановок улучшит жизнь горожан, благоустроит город и изменит состояние самих остановок!!! Ведь именно на это направлена деятельность депутатов! По крайней мере, они об этом кричали перед выборами.

Сувлехим Такац
07.04.2011, 10:37
Честно, я бы предложил для установки табличек с названием остановок и интервалов движения, взять на вооружение опыт ярославцев;там на остановках на столбах размещается название остановки,номера общественного транспорта,которые здесь останавливаются и время начала и окончания движения + на этом же небольшом щите помещается реклама организации,которая расположена в непосредственной близости от этой остановки или просто реклама некой организации.Все остановочные щиты сделаны в едином стилевом решении.Таким образом,удобно и простым горожанам и гостям города и выгодно организациям,размещающим рекламу на таком щите.Весь щит размером 60 на 40 см.

Legon
07.04.2011, 11:29
Честно, я бы предложил для установки табличек с названием остановок и интервалов движения, взять на вооружение опыт ярославцев;там на остановках на столбах размещается название остановки,номера общественного транспорта,которые здесь останавливаются и время начала и окончания движения + на этом же небольшом щите помещается реклама организации,которая расположена в непосредственной близости от этой остановки или просто реклама некой организации.Все остановочные щиты сделаны в едином стилевом решении.Таким образом,удобно и простым горожанам и гостям города и выгодно организациям,размещающим рекламу на таком щите.Весь щит размером 60 на 40 см.

это такое же невыполнимое задание как построить у нас небоскрёб =)))

ZNERFF
08.04.2011, 22:00
Дионис, есть возможность сфотографировать конструкцию с разных ракурсов? В инете не нашел. Попробуем кое-что сделать.

Орле
09.04.2011, 10:41
Да,только в нашей дыре аэропорт может превратиться в автодром,мельзавод в просто Никольский мост :036: город затухает..

Сувлехим Такац
09.04.2011, 13:51
Дионис, есть возможность сфотографировать конструкцию с разных ракурсов? В инете не нашел. Попробуем кое-что сделать.

когда поеду,обязательно сделаю

Sagamore
12.04.2011, 20:06
Идею размещения информации о времени движения автобусов для конкретной остановки и конкретного же направления я свел в табличку из 6 столбцов и нескольких строк. Может что-то нужно добавить, рекламу расположить сверху, или снизу, или сбоку. Табличка в натуре получится, правда, здоровая, особенно для остановок вроде вокзала.

critter
13.04.2011, 07:06
Дионис вроде обещал сфотать, как в Ярике таблички на остановках выглядят... Подождем.

42d3e78f26a4b20d412==