PDA

Просмотр полной версии : В наволокской больнице могут лечить рак

Wall
03.02.2011, 20:42
Хочу поделиться ситуацией, которая является явным проявлением скотского отношения врачей к онкобольному человеку. В прошлом году у больной обнаружили рак, соответственно сделали операцию в Иваново в онкоцентре, после этого ей стало хуже. Спустя 3 месяца она вовсе слегла. На протяжении месяца мучалась болями, так как пошли метастазы. Мы пытались добиться элементарного- выписать обезболивающие средства. Все вопросы, связанные с выпиской медпрепаратов надо было решать в Наволокской больнице. Так как она прописана в деревне. Тараканьи бега между Наволокской больницей и госпожой Сучковой, которая принимает в Кинешме, не закончились ничем, а госпожа ГРИГОРЬЕВА И.Б. – врач Наволокской больницы вообще потребовала привезти онкобольную, которая нетранспортабельна к ней на лечение. Можете, уважаемые читатели, себе представить ситуацию: нетранспортабельную раковую больную лечат в Наволоках. Оказывается госпожа ГРИГОРЬЕВА способна лечить рак, а народ с этой проблемой живет не одно поколение и не знает как с этой чумой бороться. Беготня на протяжении 2-х месяцев между Наволоками и госпожой Сучковой, у которой теплый стул в собственном кабинете в поликлинике № 1, абсолютно ни к чему не привела. А больная все это время мучалась от боли. При этом мы не смогли даже добиться, чтоб домой выехала комиссия, как это и положено делать. Лишь спустя полтора месяца приехал один хирург, и тот сказал, что там делать уже нечего. Естественно- заключение правильное- все уже сделано в Иваново в онкоцентре, что там можно после них доделывать. Но госпожа ГРИГОРЬЕВА И.Б. не верит даже заключению результатов УЗИ, в котором есть даже фотоснимок, и не надо быть специалистом, чтоб понять эту фотку, на которой большое черное пятно, а в заключении написано, что это метастазы. По всей очевидности этот доктор верит только своему рентгенаппарату про который она нам усилено рассказывала, что больной рентген просто необходим как воздух. Но так как этот аппарат стационарный, и довезти его до места проживания лежачей больной нет никакой возможности, то больную надо госпитализировать (только доктор не сказала как это делается с нетранспортабельными больными, и соответственно не предложила свою помощь в решении этого вопроса). И вот в связи с тем, что больную так и не смогли привезти на рентген к специалисту, способному лечить рак, направление на МСЭ этот доктор нам так и не подписала. До сих пор не понимаю, почему никто из докторов наук и прочих ученых не мог понять простую истину-рак можно лечить рентгенаппаратом! А вот простой врач в Наволокской больнице это делает на «ура». Спустя еще месяц, неимоверными усилиями все родственники добились выписки элементарного трамала для больной, но пока подписывали кучу бумажек и слушали ругань врачей, привезя этот препарат домой, не успели сделать ни одного укола – больная просто умерла.
А дальше ситуация просто анекдотичная. Через два часа после смерти прибыла комиссия для назначения группы инвалидности. И, заявив, что им там делать нечего, соответственно удалилась на ранее нагретые теплые стулья в свой кабинет. Одной проблемой для них меньше – ведь первую группу давать нельзя больным (есть указание сверху и как можно ослушаться). Многие говорят, что первую группу дают за 2 недели до смерти - нет, товарищи, сейчас это не актуально, Вы отстали от жизни, ее дают через 2 часа после смерти! Надо идти в ногу со временем.
Ну что тут можно сказать? Кроме как высшим проявлением скотинизма это отношение врачей к онкобольным назвать просто по другому нельзя. Да, надо заметить еще и то, что родственники неоднократно обращались в управление делами Президента по данному вопросу, в Министерство Здравоохранения и в Департамент здравоохранения области. Результат везде нулевой. Кроме переписки дело с мертвой точки никуда не двигается. Наверное поэтому госпожа доктор ГРИГОРЬЕВА нам так и сказала – ЖАЛУЙТЕСЬ!
Ну что ж, уважаемые читатели, ЖАЛУЙТЕСЬ, может у Вас что-то получится и Ваш родственник если не останется жить, то хотя бы умрет не от мучительной боли!
А докторам Наволокской больницы, которые похоже и не знают о клятве Гиппократа, я желаю крепкого здоровья.

михалычъ
03.02.2011, 20:53
Как говорится- не прибавить, не убавить.
Остаётся только пожелать всем нам не
болеть, что бы не дай бог не попасть в подобную
ситуацию и избежать общения с нашей
медициной.

Незарегистрированный
03.02.2011, 21:07
Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Незарегистрированный
03.02.2011, 21:10
Фёдор Тютчев
«Умом Россию не понять...»

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866

SumraK
03.02.2011, 21:22
Полностью согласен с выше написанным пользователем Wall. Я сам нахожусь в такой же ситуации когда безразличие и скотское отношение врачей переходит все границы. Вот уже больше 2 лет я считаюсь полностью здоровым человеком, хотя с детства стоит диагноз врождённая катаракта правого глаза. Но в 2009 году Ивановская комиссия признала меня полностью здоровым человеком, обосновав это тем что и с одним глазом можно прожить. Следуя этой политике получается что и с одной рукой и с одной ногой то же можно прожить без всяких ограничений. невольно назревает вопрос "Зачем нужны больницы и комиссии МСЭ?" Если всё равно заключение наших врачей либо "здоров" либо "время смерти"...

basket
03.02.2011, 21:26
Самое интересное что врачи не боятся делать такие вещи.А ведь у родственников таких больных нервы
напряженны до предела.И однажды кто то может не выдержать.Не понимаю то ли мозгов совсем у них нет ,то ли инстинкт самосохранения утрачен.

Wall
03.02.2011, 21:34
basket, скорее всего все в куче- зажравшиеся . ничего не видящие вокруг себя, и как роботы выполняющие указания верхов, поэтому ничего не боящиеся. хотя и мелкие чиновнички!

evgesha
03.02.2011, 22:15
то ли мозгов совсем у них нет ,то ли инстинкт самосохранения утрачен.
Может врачи думают,что они двухголовые... Или,что,у этих "коновалов" кровь не течет...Псы...

evgesha
03.02.2011, 22:16
А вообще, "раскулачивание" для убийц в халатах никто не отменял....ИМХО

Optimus Prime
03.02.2011, 22:20
наверное уже все знают что очень опасно для здоровья и для жизни, иметь дело с нашей медециной и врачами которые свой опыт и знание купили в метро! поэтому лучше нам с вами не болеть, и не попадать к таким врачам как " ГРИГОРЬЕВА И.Б" иначе прежде времени попадёшь на тот свет! таких врачей нас 90% все делают то что им скажут сверху! хотя так быть не должно! и этот случай не первый и далеко не последний! в общем всем нам желаю крепкого здоровья и никогда не болеть!!! а тебе "Wall" не сдаваться, и наказать эту сволочину во что бы то не стало!!! и ещё раз прими мои соболезнования!

Wall
03.02.2011, 22:26
evgesha, Да не отменял, но убивали и продолжают убивать, и даже Бога не бояться. Да и не страшно убийство, а вот мучительная смерть - это уже другое. Просто они думают, что никогда не окажутся в такой ситуации не они ни их родственники.

evgesha
03.02.2011, 22:30
врачами которые свой опыт и знание купили в метро!
Да я б не сказал,ибо врачи в основном зрелого возраста,т.е.получили квалификацию еще в Союзе.Они просто развращены той толикой власти,которая им перепала по недоразумению. А вот те,что будут " лечить" через 3-5 лет - вот эти даааа,с дипломами за бабосы.

evgesha
03.02.2011, 22:35
Просто они думают, что никогда не окажутся в такой ситуации
Ошибаются, сто пудов...Этим скотам доверяют чужие жизни!
Мои бабушки,женщины преклонного возраста,люто презирают участковых врачей и предстоящую поездку в больницу( для сдачи ненужных никому анализов,УЗИ,шмУЗИ) ждут в нервном напряжении.А иной раз и вовсе отказываются обращаться к врачам! Ибо не верят в их "чудотворные" возможности.

Wall
03.02.2011, 22:35
наверное уже все знают что очень опасно для здоровья и для жизни, иметь дело с нашей медециной и врачами которые свой опыт и знание купили в метро! поэтому лучше нам с вами не болеть, и не попадать к таким врачам как " ГРИГОРЬЕВА И.Б" иначе прежде времени попадёшь на тот свет! таких врачей нас 90% все делают то что им скажут сверху! хотя так быть не должно! и этот случай не первый и далеко не последний! в общем всем нам желаю крепкого здоровья и никогда не болеть!!! а тебе "Wall" не сдаваться, и наказать эту сволочину во что бы то не стало!!! и ещё раз прими мои соболезнования!
Optimus Prime, Да уж лучше наверное сразу на тот свет, ничем мучаться от боли, и знать что те. кто давал клятву Гиппократа (если конечно давал в том же метро) просто издевательски смеются над безнадежно больным человеком, при этом не боясь ни власти, ни черта, ни дьявола ни даже кары небесной. Наверное надо было просто бумажку с изображением какого-нито города в оттянутый карман полжить.

Optimus Prime
03.02.2011, 22:36
сейчас нет ни одного нормального врача, во всяком случае честного! а про то что через 3-5 лет будут с депломами за деньги, эт ты слишком загнул, через два года уже все так называемые врачи будут выходцы из метро!

Любимая
03.02.2011, 22:39
У меня нет слов... У Сучковой была недавно наприеме. Дали больничный (не Сучкова, не запомнила фамилию врача) с температурой 38,5 в понедельник вечером. Пришла на прием в четверг уже к Сучковой. Заставила раздеться до пояса - в кабинете градусов 17, как не меньше, сами сидят в сапогах и джемперах под халатами... Послушала она мои легкие не вставая со стула(!!!) Меня тоже попросила присесть, дабы ей не подниматься... На больничном была только из-за горла, и температура была тоже из-за простуженного горла - гланды воспалены, лимфоузлы даже видны, так увеличились. Горло она смотреть не стала, выписала с больничного. на мой вопрос - А что, горло смотреть не будете, спросила - а что с твоим горлом? Все нормально, а лимфоузлы сами рассосутся недели через 2... Никаких таблеток, компрессов она мне не прописала.

Почему наш человек не ходит в больницу? -Потому что у нас только 2 болезни - "уйня и пи@дец. Пи""дец совсем не лечится, а ""йня сама пройдет...

evgesha
03.02.2011, 22:40
Пи""дец совсем не лечится, а ""йня сама пройдет...
+1000)))))

Wall
03.02.2011, 22:41
Да я б не сказал,ибо врачи в основном зрелого возраста,т.е.получили квалификацию еще в Союзе.Они просто развращены той толикой власти,которая им перепала по недоразумению. А вот те,что будут " лечить" через 3-5 лет - вот эти даааа,с дипломами за бабосы.
evgesha, если бы еще знать что лучше, что сейчас или что будет через 3-5 лет. Тем более в 12 году конец света пророчат, мож и эскулапы , наконец, появятся, которые больных понимать начнут.

Legon
03.02.2011, 22:42
такой же врач и у нас в больнице... ходиш только изза листа больничного, а таблетки и так известно какие выпишет (парацетамол, анальгин и антибиотики), видимо в аптеках больше ни чё нет...

evgesha
03.02.2011, 22:44
мож и эскулапы , наконец, появятся, которые больных понимать начнут.
Они есть, тока не носят они халатиков то.....

Optimus Prime
03.02.2011, 22:44
Optimus Prime, Да уж лучше наверное сразу на тот свет, ничем мучаться от боли, и знать что те. кто давал клятву Гиппократа (если конечно давал в том же метро) просто издевательски смеются над безнадежно больным человеком, при этом не боясь ни власти, ни черта, ни дьявола ни даже кары небесной. Наверное надо было просто бумажку с изображением какого-нито города в оттянутый карман полжить.

конечно, если бы ты положил бумажки с изображением какого нибудь гороа, то конечно же возможно всё было бы хорошо! эти бумажки из покон веков всё решали!

Wall
03.02.2011, 22:45
У меня нет слов... У Сучковой была недавно наприеме. Дали больничный (не Сучкова, не запомнила фамилию врача) с температурой 38,5 в понедельник вечером. Пришла на прием в четверг уже к Сучковой. Заставила раздеться до пояса - в кабинете градусов 17, как не меньше, сами сидят в сапогах и джемперах под халатами... Послушала она мои легкие не вставая со стула(!!!) Меня тоже попросила присесть, дабы ей не подниматься... На больничном была только из-за горла, и температура была тоже из-за простуженного горла - гланды воспалены, лимфоузлы даже видны, так увеличились. Горло она смотреть не стала, выписала с больничного. на мой вопрос - А что, горло смотреть не будете, спросила - а что с твоим горлом? Все нормально, а лимфоузлы сами рассосутся недели через 2... Никаких таблеток, компрессов она мне не прописала.

Почему наш человек не ходит в больницу? -Потому что у нас только 2 болезни - "уйня и пи@дец. Пи""дец совсем не лечится, а ""йня сама пройдет...
Любимая, Просто ты ее наверное не поняла , они сейчас лечат по НАНО-ТЕХНОЛОГИЯМ, проходит все само собой, скоро беременность начнет рассасываться. Иногда конечно заканчивается и нет как хотелось бы больному......но процент брака в работе допускается. Так что не обессуть уж.

evgesha
03.02.2011, 22:46
известно какие выпишет (парацетамол, анальгин и антибиотики)
Короче- ешьте мел,да?

Любимая
03.02.2011, 22:47
У меня подруга говорит - "Хочешь скорее помереть - ложись в нашу поликлиннику".

Не все врачи такие, но, к большому сожалению, создается впечатление, что большинство. Вот и становится страшно... У знакомой дважды рождался мертвый ребенок, лежала на сохранении, ни в первый раз не досмотрели, ни во второй.. Страшно становится... Скоро будем лечиться у знахарей и ведуний...

Optimus Prime
03.02.2011, 22:51
Любимая;41484]У меня подруга говорит - "Хочешь скорее помереть - ложись в нашу поликлиннику".

правильно твоя подруга говорит! если у тебя ничего не болит, достаточно просто обратиться в поликлинику, и ты так заболеешь что пи...дец!!!

evgesha
03.02.2011, 22:52
... они сейчас лечат по НАНО-ТЕХНОЛОГИЯМ, проходит все само собой,

Свят-свят....а енто что еще за колдунство такое? НАНО? Проходит все!! Даже жизнь!!

Любимая
03.02.2011, 22:53
, и ты так заболеешь что пи...дец!!!
а он не лечится...

Optimus Prime
03.02.2011, 22:56
а он не лечится...

ну да, я просто забыл!))

Legon
03.02.2011, 23:07
а он не лечится...

кстати про горло!!!! абсолютно идентичная ситуация, приходиш на приём , слушает, лист выписывает но на горло не смотрит, видимо взгляд рентгеновский, сразу видит где болит =)

basket
04.02.2011, 21:22
Просто все нормальные врачи(учитывая разницу в зарплате) уже в Москве.Здесь остались(за редким исключением) откровенный отстой (который нигде больше нафиг не нужен) и пенсионеры.Причём они отлично понимают что на такую зарплату молодёжь не пойдёт и заменить их некем.Отсюда и такое отношение к работе.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.02.2011, 23:00
Не хотел конечно в этой теме высказываться так как много родственников и знакомых в медицине работает , сам не имея мед. полюса неоднократно приходилось обращаться за консультацией к местным врачам - только положительные эмоции - но прочитав все выше написанное - пришел в ужас - сажать , сажать и еще раз сажать !

Wall
04.02.2011, 23:45
Просто все нормальные врачи(учитывая разницу в зарплате) уже в Москве.Здесь остались(за редким исключением) откровенный отстой (который нигде больше нафиг не нужен) и пенсионеры.Причём они отлично понимают что на такую зарплату молодёжь не пойдёт и заменить их некем.Отсюда и такое отношение к работе.
basket, так может тогда вобще лучше сразу всем уволиться, чем скотсим отношение к работе людей против себя настраивать, а зарплату где щас больше платят.

Alisa
05.02.2011, 10:15
Моей знакомой дали направление в онкологию в Иваново. Она приехала туда, вся на нервах, а принимающий врач говорит: у вас в направлении нет печати, я вас не могу принять, или только платно!
Он что подумал, что она по каким-то причинам сама себе направление в онкологию написала???
И каким местом думал кинешемский врач, когда с такими подозрениями печать ей не поставил???
В больницах те же бюрократы...

Wall
06.02.2011, 21:43
Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Незарегистрированный, Если бы у нас все Кодексы и Законы работали госпожа ГРИГОРЬЕВА боялась бы произнести слово "Жалуйтесь", а коли мы живем в государстве, где все направлено против личности - отсюда и результат.

basket
06.02.2011, 22:00
basket, так может тогда вобще лучше сразу всем уволиться, чем скотсим отношение к работе людей против себя настраивать, а зарплату где щас больше платят.
Нет я думаю просто надо людям платить достойную зарплату.Тогда появится возможность выбирать наиболее профессиональных работников.А остальные....ну санитаров у нас тоже не хватает-)))).

vatt
07.02.2011, 18:00

Просто все нормальные кинешемцы (учиывая разницу в зарплате) уже на ПМЖ в Москве, здесь остались в основном одни неудачники и люди образования и интеллекта ниже среднего-это позволяет им судить о том о чем понятия не имеют и заливать свою горькую судьбинушку клеветой на врачей::dm::067::014:(Прошу прощения, это относится только к автору цитаты и с ним согласным):035:

vatt
07.02.2011, 18:37
[QUOTE=Любимая;41475]была недавно наприеме. ... Заставила раздеться до пояса - в кабинете градусов 17, как не меньше, сами сидят в сапогах и джемперах под халатами... Послушала она мои легкие не вставая со стула(!!!) Меня тоже попросила присесть, дабы ей не подниматься...
Даже олигофрену понятно, что врач работает при такой температуре целый день, а пациент -10 минут. Ну не удалось данной гражданке си......го возраста необоснованно продлить больничный у этого врача вот и брызжет злостью! Врач разбирается в болезнях в отличие от гражданки Сейчас люди могут по желанию менять врачей вот и эта гражданка может уйти к хорошему, недостатка в пациентах не будет,так как ежедневно люди просятся перейти именно к этому врачу! К сожалению неизвестно кто скрывается за этим ником чтобы нормальным пациентам объяснить ей ситуацию.

vatt
07.02.2011, 19:24
Хочу поделиться ситуацией, которая является явным проявлением скотского отношения врачей к онкобольному человеку. В прошлом году у больной обнаружили рак, соответственно сделали операцию в Иваново в онкоцентре, после этого ей стало хуже. Спустя 3 месяца она вовсе слегла. На протяжении месяца мучалась болями, так как пошли метастазы. Мы пытались добиться элементарного- выписать обезболивающие средства. Все вопросы, связанные с выпиской медпрепаратов надо было решать в Наволокской больнице. Так как она прописана в деревне
Ну что ж, уважаемые читатели, ЖАЛУЙТЕСЬ, может у Вас что-то получится и Ваш родственник если не останется жить, то хотя бы умрет не от мучительной боли!
А докторам Наволокской больницы, которые похоже и не знают о клятве Гиппократа, я желаю крепкого здоровья.

Действительно, вопросы с выпиской лекарств и оформлением групп инвалидности для селян сейчас решаются в Наволоках, так как по решению городских и районных властей в Кинешме ликвидирована ЦРБ, а возможности наволокской б-цы ограничены, одна бригада не может одновременно быть в разных концах района и вести прием в городе.К сожалению,такой пациэнт-далеко не единственный в районе, поэтому, по-видимому и вышла задержка. Не допустимо требовать от участкового врача решения вопросов, которые не входят в его компетенцию и изливать за это злобу.и желать врачу тех же болезней. На самом деле 97% пациентов-нормальные люди и благодарны врачам за лечение, но 3% по-видимому зомбированные дуроскопом и не понимающие реальности в медицине отравляют жизнь и себе и людям.

evgesha
07.02.2011, 20:06
не удалось данной гражданке си......го возраста необоснованно продлить больничный
+10000000)))))))))

Мера
07.02.2011, 20:10
vatt, а ты сможешь, что нибудь сказать или прокоментировать это:

Полностью согласен с выше написанным пользователем Wall. Я сам нахожусь в такой же ситуации когда безразличие и скотское отношение врачей переходит все границы. Вот уже больше 2 лет я считаюсь полностью здоровым человеком, хотя с детства стоит диагноз врождённая катаракта правого глаза. Но в 2009 году Ивановская комиссия признала меня полностью здоровым человеком, обосновав это тем что и с одним глазом можно прожить. Следуя этой политике получается что и с одной рукой и с одной ногой то же можно прожить без всяких ограничений. невольно назревает вопрос "Зачем нужны больницы и комиссии МСЭ?" Если всё равно заключение наших врачей либо "здоров" либо "время смерти"...

vatt
07.02.2011, 22:07
vatt, а ты сможешь, что нибудь сказать или прокоментировать это:

А разве ивановская комиссия или лечащий врач установили критерии назначения инвалидности? А оскорбления-то в их адрес!!!

Alisa
08.02.2011, 07:46
vatt, прокомментируйте тогда уж и ситуацию с печатью на направлении в онкологию...

Мера
08.02.2011, 09:42
SumraK, возможно группу инвалидности у тебя сняли на основании:
- Постановление Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 N 247 "О внесении изменений правила признания лица инвалидом"

твоё заболевание не вошло вот в этот список:
Бессрочная инвалидность
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") [1]

Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей с выраженными явлениями интоксикации и тяжелым общим состоянием.
Неоперабельные доброкачественные новообразования головного и спинного мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии) и выраженными ликвородинамическими нарушениями.
Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.
Врожденное и приобретенное слабоумие (выраженная деменция, умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая).
Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).
Наследственные прогрессирующие нервно-мышечные заболевания (псевдогипертрофическая миодистрофия Дюшенна, спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана), прогрессирующие нервно-мышечные заболевания с нарушением бульбарных функций, атрофией мышц, нарушением двигательных функций и (или) нарушением бульбарных функций.
Тяжелые формы нейродегенеративных заболеваний головного мозга (паркинсонизм плюс).
Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
Полная слепоглухота.
Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).
Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ-III степени и коронарной недостаточностью III-IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ-III стадии).
Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III-IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ-III степени.
Болезни органов дыхания с прогредиентным течением, сопровождающиеся стойкой дыхательной недостаточностью II-III степени, в сочетании с недостаточностью кровообращения IIБ-III степени.
Цирроз печени с гепатоспленомегалией и портальной гипертензией III степени.
Неустранимые каловые свищи, стомы.
Резко выраженная контрактура или анкилоз крупных суставов верхних и нижних конечностей в функционально невыгодном положении (при невозможности эндопротезирования).
Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.
Неустранимые мочевые свищи, стомы.
Врожденные аномалии развития костно-мышечной системы с выраженными стойкими нарушениями функции опоры и передвижения при невозможности корригирования.
Последствия травматического повреждения головного (спинного) мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия) и тяжелым расстройством функции тазовых органов.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы".

Правила признания лица инвалидом от 28 апреля 2008 года гласит, что согласно этого списка бессрочная инвалидность устанавливается в течении 2-х после первичного признания лица инвалидом. А вот пункт 13 тех же правил гласит, что в случае невозможности устранения последствий заболевания или улучшения от проводимых реабилитационных мероприятий инвалидность бессрочная устанавливается по заболеваниям, не входящим в данный список не позднее 4-х лет со дня первичного установления инвалидности. Так что требуйте, протестуйте, обжалуйте решения в Федеральном МСЭ и суде.

Толком ничего не ясно, твоего заболевания в перечне нет, перечень не полный все размыто и скользко, и конечно дает лазейку МСЭк для увертывания от постановки челавека и придоставления правельную группу.

vatt
08.02.2011, 17:23
vatt, прокомментируйте тогда уж и ситуацию с печатью на направлении в онкологию...

А стоит ли комментировать сообщения типа " одна ...подруга сказала " Надо разобраться,что произошло на самом деле.

Wall
08.02.2011, 17:43
Мера, в нашем государстве все законы, постановления, и прочие документы написаны именно таким образом, чтобы найти лазейку и сделать не во благо народа а как хуже, поэтому нестоит приводить текты документов, к нему найдется еще не один десяток подзаконных актов, который все равно будет направлен против личности. Уж в такой стране мы живем!!!!!!

Wall
08.02.2011, 17:48
vatt, одна бригада не может одновременно быть в разных концах района и вести прием в городе.К сожалению,такой пациэнт-далеко не единственный в районе, поэтому, по-видимому и вышла задержка.

ЗАДЕРЖКА НА 2 МЕСЯЦА!!!!!!!! А что ты скажешь на то если к тебе через 2 месяца приедут врачи- хотелось бы услышать.

vatt
08.02.2011, 18:02
Врач скрутил хулиганов, заштопал раны и… сдал милиции
Леонид Чупшев: "Первого я сгреб в охапку и бросил об стену, второго пару раз по лицу ударил и руку вывернул".

Грабители пытались убить медсестру, требуя показать, где находится касса
Александр АХТЫРКО — 08.02.2011

Последнего пациента из травмпункта молоденькая медсестра Алсу Патуева проводила домой после полуночи, и пару часов в отделении было тихо. Но в полтретьего ночи в больницу ворвались двое пьяных мужиков. В руке у одного был нож, им-то он и начал размахивать перед лицом медсестры.

- Где у вас бухгалтерия, касса, деньги, где лежат? – навис он над дрожащей Алсу. – Показывай, быстрей, а то убью, слышишь?!

В это время второй подельник больно дернул медсестру за руку. Алсу рванула в бытовку, вызывать милицию: занято. А дебоширы уже ломали дверь. Медсестра вспомнила, что в главном корпусе больнице дежурит врач-травматолог Леонид Чупшев и к счастью, он взял трубку.

- Я когда прибежал, они уже дверь вынесли и схватили Алсу. Первого я сгреб в охапку и бросил об стену, второго пару раз по лицу ударил и руку вывернул, которой он на меня замахнулся. Он как заорет, будто я ему аппендицит без наркоза вырезал, - улыбается спаситель. – Присмотрелся, ага, да у него вывих. Ну, я ноги жгутами им связал, чтоб не думали бежать, одному гипс наложил, а первому, он бровь рассек, зашил рану.

В это время Алсу набрала «02». Приехавшие милиционеры удивились безмерно. Связанных и брыкающихся грабителей доктор, обрабатывая раны, уговаривал сдаться добровольно. Мол, вам тогда срок скостят.

- При этом сам заявление он писать не стал. Говорит, зачем, мне они висок поцарапали немножко, да пару ссадин на теле, - рассказали вольские милиционеры. – Но по факту «хулиганство» мы все же уголовное дело завели. Им светит до семи лет тюрьмы:
08.02.2011, 17:12

]А где же про взятки врачей-убийц? Борменталь[/U]

Alisa
08.02.2011, 18:32
А стоит ли комментировать сообщения типа " одна ...подруга сказала " Надо разобраться,что произошло на самом деле.
Я Вам говорю то, что было на самом деле. Тридцатилетнюю женщину отправили к онкологу без печати, и тот долго не хотел ее принимать. Потом все-таки принял за деньги и поставил неутешительный диагноз!

vatt
08.02.2011, 19:54
vatt, одна бригада не может одновременно быть в разных концах района и вести прием в городе.К сожалению,такой пациэнт-далеко не единственный в районе, поэтому, по-видимому и вышла задержка.

ЗАДЕРЖКА НА 2 МЕСЯЦА!!!!!!!! А что ты скажешь на то если к тебе через 2 месяца приедут врачи- хотелось бы услышать.

Этот вопрос надо задать главному врачу Наволокской больницы ,так как только от нее зависело решение вашего вопроса, но вы, судя по вашему обращению, к ней не обращались ,зато обратились (бесполезно) в адм. президента, минздрав., облздрав--как вам не понять, что кроме тех, кто есть в Наволоках больше никого нет и никакие чиновники ничем конкретным не помогут, а только расскажут, как хорошо выполняется национальный проект "Здоровье", в чем вы убедились на личном опыте.

vatt
08.02.2011, 19:57
Я Вам говорю то, что было на самом деле. Тридцатилетнюю женщину отправили к онкологу без печати, и тот долго не хотел ее принимать. Потом все-таки принял за деньги и поставил неутешительный диагноз!

А может, у нее не было полиса, или тогда вопрос к онкологу.

Alisa
09.02.2011, 07:47
А может, у нее не было полиса, или тогда вопрос к онкологу.
Полис у нее был. И вопрос, конечно, и к онкологу, и к местному врачу. Такая невнимательность и формализм и приводят к тому, что у пациентов складывается негативное отношение абсолютно ко всем врачам, к отечественной медицине в целом

Мера
09.02.2011, 08:38
Такая невнимательность и формализм и приводят к тому, что у пациентов складывается негативное отношение абсолютно ко всем врачам, к отечественной медицине в целом
Вот здесь ты, alisa, лукавишь. Вспомни.

Мне тоже когда то в медицинском учреждении выдали розовую бумажку, что бы отвезти в г.Иваново.
В Иваново я привёз, но мне приказали везди обратно в это медицинское учреждение и дописать несколько слов.
Приехал в г.Кинешма, где мне дописали несколько слов на бумажке строгой отчетности.
Верите, я до конца рабочего времени успел отдать эту бумаженцию по назначению в Иваново, при этом преодолел около 500 километров.
Вы думаете мне не хотелось содрать ,за дорогу, с этого врача, с этой липкой субстации, деньги. Хотелось.
Но ведь хороших приятных людей больше. А как бы мы узнаем, что они хорошие, если бы не было этой липкой субстации?

Alisa
09.02.2011, 10:14
Вот здесь ты, alisa, лукавишь. Вспомни.

Напомните мне, пожалуйста...
Пока в моей памяти всплывает только Ваня Хренов, но он, как оказалось, исключение, которое только подтверждает правило

Мера
09.02.2011, 16:09
Напомните мне, пожалуйста...
Что же, ни одна девочка из вашего класса не получила медицинское образование.

Alisa
09.02.2011, 16:18
Что же, ни одна девочка из вашего класса не получила медицинское образование.
Из моего - ни одна. Я училась в физико-математическом

Незарегистрированный
09.02.2011, 17:04
А вы заметили,что не один медик не ответил на этот крик боли? Да просто стыдно! Я медик и могу сказать только одно- стыдно и горько !!!!! Мы ведь медики работаем не с людьми больше, а с бумагами, которые необходимо заполнить после каждого больного.И поверьте, что столько надо написать и заполнить бланков.......... , когда уж больного как следует посмотреть........ А нет бумажки- значит не работаем. Я понимаю, что это не оправдывает элементарного невнимания медиков к пациенту........ А вообще я думаю основная проблема района- уничтожение ЦРБ.

Wall
09.02.2011, 19:13
vatt, насколько я понимаю, за данным ником скрывается медик, который усиленно защищает виновных в бездействии, если прочитать внимательно первое сообщение там все написано конкретно, не надо выдумывать чего-то и все переворачивать с ног на голову. Главный врач в том числе отвечает и за действия своих подчиненных, хотя про нее речь не идет.

vatt
09.02.2011, 23:22
vatt, насколько я понимаю, за данным ником скрывается медик, который усиленно защищает виновных в бездействии, если прочитать внимательно первое сообщение там все написано конкретно, не надо выдумывать чего-то и все переворачивать с ног на голову. Главный врач в том числе отвечает и за действия своих подчиненных, хотя про нее речь не идет.

Неверное предположение, к тому же именно руководителю дано право определять приоритеты выполнения работ и решать, была ли тут чья-то вина и бездействие или нет.

42d3e78f26a4b20d412==