PDA

Просмотр полной версии : Объекты ГО и заброшки в Кинешме.

Мертвый АнархистЪ
05.02.2011, 19:09
Народ!!!
Подскажите где в Кинешме(ну или в области) есть объекты ГО(гражданской обороны а это: бомбоубежища, бункеры(узнать их можно по вентиляционной шахте подробнее тут http://urban3p.ru/library/article25), военные объекты и т.д и т.п) и заброшки(думаю че такое объяснять не надо:ap:)
Кто-че знает просьба отписаться))Желательно так:
1)Че-такое(название че такое было или описание типа: старый завод, заброшенный дом....)
2)Адрес (примерный хотя бы, или по ориентирам)
3)Степень охраняемости(если знаете, типа такого: сторож, сторож с собаками и т.д и т.п.):226::192::cl:
4)Степень опасности(если знаете...ну...например:авари ное состояние;живут бомжи......:bb:):152:
Всем кто отписался спасибо за инфу))):025:

Alisa
05.02.2011, 19:35
А Вы, простите, с какой целью интересуетесь?

Мертвый АнархистЪ
05.02.2011, 19:59
Хороший вопрос, а ответ вот какой:
Интересуюсь я с целью исследования, ну и с целью пофоткать)))Я в каком-то роде диггер и интересуюсь больше подземными объектами, чем просто заброшками)))Не подумайте что хочу разграбить, только изучение :ds:

Справка
Диггерство (от англ. digger — копатель) — когда-то жаргонное определение увлечения, суть которого состоит в исследовании искусственных подземных сооружений в познавательных либо развлекательных целях. Людей, занимающихся диггерством, называют диггерами.

Губка Боб
05.02.2011, 20:20
Не верте господа - это англицкий шпион...

Мертвый АнархистЪ
05.02.2011, 20:26
Не верте господа - это англицкий шпон...
Спешу разочаровать, ВАС сэр, но это не так.Недолюбливаю я Англию....:200:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.02.2011, 22:05
Тему я думаю следует закрыть , если вас на самом деле интересуют такие обьекты сходите в местное УВД на третий этаж , кабинет могу скинуть в личку зесь указывать не буду , если хотите могу свести с сотрудниками этой спецслужбы - знакомые имеються - если они вваших действиях и намерениях не увидят ничего подозрительного - я замолвлю на форуме за вас словечко - может кто и подкинет инфу !
А так к жителям г. Кинешмы обращаться бесполезно - у нас всегда "Ушки на макушке" - нам "страшного" опыта столиц не нужно !

evgesha
06.02.2011, 10:38
Подскажите где в Кинешме(ну или в области) есть объекты ГО(гражданской обороны а это: бомбоубежища, бункеры(узнать их можно по вентиляционной шахте, военные объекты
Ну ты ,Анархист, и выдал)))))) Кто ж те скажет????)))))))) Бомбоубежища,военные объекты......с целью исследования.....Ты в своем уме???)))))) Диггерствуешь? Вот и ищи сам...))))) Обычно нормальные люди,таких вопросов , с целью "исследования", не задают...

vvf
06.02.2011, 12:05
Могу предложить фотки нашего бомбоубежища. Пустить, извини, не пущу. Также могу предложить фотки оборудования ГО. Никакой тайны в этом нет, т.к. тебя туда всё равно никто не пустит, и по фоткам ты навредить не сможешь :)
Всех "антишпионов" хочу ткнуть носом в название ГО - ГРАЖДАНСКАЯ оборона. Об объектах укрытия и технических нюансах должен знать КАЖДЫЙ! Чекисты хреновы ...

evgesha
06.02.2011, 13:22
Об объектах укрытия и технических нюансах должен знать КАЖДЫЙ!
Ушло это время...

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 13:32
Ушло это время...
Сейчас такие объекты ищут в основном чтобы расхабарить(разграбить)Ну или забить себе место на случай ядерной войны:ag:

evgesha
06.02.2011, 13:33
Всех "антишпионов"

Чекисты хреновы ...

Ну чекисты-не чекисты,а проявили гражданскую осторожность.
Получается всех,кто будет ,допустим ,подозревать об опасности того или иного предмета и человека для окружающих, АНТИШПИОНАМИ и ЧЕКИСТАМИ называть что ли???
Вы не там чекистов ищете)))))))))
А про "военные объекты" это вообще ни в какие ворота)))))))
Давайте экскурсии в Тейковские ракетные войска устраивать??? Так....пофоткать,поразвлека ься....

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 13:40
А про "военные объекты" это вообще ни в какие ворота)))))))
Давайте экскурсии в Тейковские ракетные войска устраивать??? Так....пофоткать,поразвлека ься....
Я говорил про "ЗАБРОШЕННЫЕ" военные объекты

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 13:43
Оч интересный сайт по урбану.Кто интересуется "урбаном" и "диггерством" советую посмотреть)))
http://urban3p.ru/

evgesha
06.02.2011, 14:13
забить себе место на случай ядерной войны
это совершенно бесполезно.....ядерной войны не будет))))))))

evgesha
06.02.2011, 14:17
Я говорил про "ЗАБРОШЕННЫЕ" военные объекты
Я внимательно читал ваш пост....))) Долго вам придется на территории Ивановской области "заброшенные военные объекты " искать....))))))

evgesha
06.02.2011, 14:18
http://urban3p.ru/
А по русски там пишут хоть иногда?

Alisa
06.02.2011, 14:24
это совершенно бесполезно.....ядерной войны не будет))))))))
А если и будет, то нынешние объекты ГО как мертвому припарка...

evgesha
06.02.2011, 14:39
то нынешние объекты ГО как мертвому припарка...
Туда даже добежать никто не успеет,ибо не будут знать,когда бежать то)))))))))) Так как баллистические ракеты и крылатые тоже, России видеть НЕЧЕМ! Всё! .....дец!!!

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 15:35
Насчет ядерной войны-это просто шутка

А по русски там пишут хоть иногда?
Пишут, пишут, вот перевод:

Сленг
У российских диггеров есть собственный, небольшой сленг.
Абориген — БОМЖ или другой встреченный на объекте человек.
Болтун — болторез (ножницы арматурные).
Бомбарь — бомбоубежище.
ВадМих - Вадим Михайлов
ВШа — Вентиляционная Шахта.
Герма — гермодверь (дверь герметичная).
Гермофорточка - герметичная дверца вентиляционной системы.
ГорКал - канализационный коллектор.
Хабар — имущество или некоторый артефакт, который может быть унесен с объекта. Чаще всего к хабару относятся химзащита, противогазы, АИ-2, оборудование, лабораторная посуда, карты, схемы, сумки, датчики и др.
Заброс — проникновение на исследуемый объект.
Залаз — незаметный проход на объект в обход сигнализации или недоступного входа.
Запал — запалом называется обнаружение диггеров на объекте.
Запал залаза — запалом залаза именуют действие, приводящее к ликвидации повторного проникновения на объект (установка датчиков или камер, заваривание решеток, забутовка проходов, бетонирование стволов шахт).
Красная шапка - дежурная по станции в метрополитене.
Кабло - кабельный коллектор.
Мо́нтер — рабочий или другой человек, находящийся на объекте по долгу службы.
Мо́нтерка - рабочая куртка монтера или реже оранжевый жилет
Мо́нтерятник - бытовка рабочих
Объект - место, представляющее интерес для залаза
Пруха — маленькое ПротивоРадиационное Укрытие, обычно располагающееся под домом.
Ракоход — Узкий лаз, не позволяющий встать в полный рост.
Шкуродёр, шкурник — узкое отверстие, пролезть через которое можно лишь сняв с себя все лишнее.
Элька или Аладин — костюм химзащиты Л-1. Преимущественно нижняя его часть

pk00x
06.02.2011, 18:30
Анархист, а ты в Кинешме то видел че нить интересное? Лазил где нить? Поделись!

basket
06.02.2011, 18:40
На Спортивной в районе ул.Окружной вроде есть какой-то бункер,но там рядом чёт вроде сторожки.Не знаю можно ли туда проникнуть.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.02.2011, 19:53
Захватывает какой нибудь нехороший человек школьный автобус или определённое количество людей - заганяет их в такой бункер , сидит там и через рацию ведёт переговоры - требует освободить всех ваххабитов и т.д. - и хрен ты его от туда выкуришь и выманишь - можно сидеть годами , попить поесть заложникам передадут , еду он на них же проверять будет - не усыпишь , стены толстые - не подкопаешь не взорвёшь , дырочку не просверлишь !
Остаёться одно - это вентиляция - усыпляющий газ - но если у нехорошего человека имееться наблюдатель во вне бункера и со связью - то и к ней подступ ограничен - надо вычислять и ликвидировать выше указанного помошника - а дальше как себя нехороший человек поведёт - когда связь с сообщником пропадёт !

Мера
06.02.2011, 20:02
Возможно, Мертвый АнархистЪ, самый настоящий АБОРИГЕН.
Ищет он ХАБАР и КАБЛО.

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 20:09
Ищет он ХАБАР и КАБЛО.
Кабло мне не нужно,да и хабар имеется)))Просто интересно Кинешемские объекты изучить)))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.02.2011, 20:11
Ищет он ХАБАР и КАБЛО.

, Хабарологов и так размножилась тьма ,лишних конкурентов ни кому не надо , можно и по попке получить ! :085:

DoberMAN
06.02.2011, 20:11
На Спортивной в районе ул.Окружной вроде есть какой-то бункер,но там рядом чёт вроде сторожки.Не знаю можно ли туда проникнуть.

Насколько я знаю, там подземное водохранилище.

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 20:17
Анархист, а ты в Кинешме то видел че нить интересное? Лазил где нить? Поделись!
Ннуу...Честно говоря до Кинешмы еще руки не доходили:ag:Все в основном в Москве лазил, набирался сеансу так сказать, там то уже почти все известно(объекты уже почти все известные-залазы, вылозы,где кого бояться, куда не ходить...Идеальное место для учебы)А у нас глушь, можно сказать:134:, начал поиски, наткнулся только на "Виллу Севрюговых", а больше пока ниче интересного нету....Вот и расспрашиваю кто какой инфой поделится может)))

Мертвый АнархистЪ
06.02.2011, 20:21
Хабарологов и так размножилась тьма ,лишних конкурентов ни кому не надо , можно и по попке получить !
Деньги всем нужны...Вот они таким способом и зарабатывают....Ладно прот или табличку на память взять..А они их ящиками, ящиками....Сам не раз сталкивался с такими...Тут спокойно можно приписать в законе кражу, а если повезет еще и со взломом....

pk00x
06.02.2011, 22:05
по моему все объекты ,заброшеные и не очень , в Кинешме, еще в конце 90ых растащили на цветмет, распилили на чермет , разобрали на плиты и кирпич и успешно все это сдали!)))

Voofer
06.02.2011, 22:34
А по моему некоторым людям пора завязывать со S.T.A.L.K.E.R. -ом и возвращаться в реальную жизнь...

vvf
06.02.2011, 22:42
У тебя запросы оказались несколько иные, чем я подумал :)
С Москвой Кинешма по интересующим объектам не сравнится, найти, что то этакое - навряд ли.
Пара фото бомбоубежища (наполовину действующего :)) Навряд ли оно заинтересует. А про ГО я имел ввиду не разграбленное, а поныне действующие объекты. ГО есть и работает, как это ни странно для кого то может и звучит. Существует спец АТС, которая в случае ядерного нападения и выхода из строя цифровых АТС будет работать и связывать "кого надо", есть и работают средства оповещения в КИнешме, Заволжске, Наволоках. Радиотрансляция, работающая на лампах.
Ну и много чего ещё. Не всё так плохо, господа.

Legon
06.02.2011, 22:49
радиотрансляция и сейчас на лампах =)

vvf
06.02.2011, 22:55
радиотрансляция и сейчас на лампах =)
Показано даже на каких.

evgesha
06.02.2011, 23:06
А по моему некоторым людям пора завязывать со S.T.A.L.K.E.R. -ом и возвращаться в реальную жизнь...
+10000000

evgesha
06.02.2011, 23:10
наткнулся только на "Виллу Севрюговых
А в задании по соседству не был? По берегу в сторону центра... Раньше его так и наывали !гражданская оборона"...

vvf
07.02.2011, 07:48
Конечно, рефералов на заброшенных объектах не найдёшь. Лучше уж дома сидеть и пялиться в монитор, да периодически крошки из клавиатуры вытряхивать ...

pk00x
07.02.2011, 08:55
не, дело то прикольное по ходу! Тока наверное не в Кинешме. Хотя х его знает, может и есть подземелья какие, ни кто ж не занимался серьезно...

Мертвый АнархистЪ
07.02.2011, 14:01
не, дело то прикольное по ходу! Тока наверное не в Кинешме. Хотя х его знает, может и есть подземелья какие, ни кто ж не занимался серьезно...
А вот насчет подземелий: церкви во всех городах связанны сетью подземных ходов, раньше купцы тайно ходили в церкви(а вот зачем точно уж и не припомню)Да и служащие церкви в случае чего, например набегов, смуты, волнений каких могли спокойно уйти(ну или перейти)в другое место.Но в наше время все эти ходи либо завалены, либо заброшены....

pk00x
07.02.2011, 15:00
я еще с детства помню кто то рассказывал что у 9ого церкви между собой соединены подземным ходом. Скорее всего это правда мне кажется.

Мертвый АнархистЪ
07.02.2011, 16:00
я еще с детства помню кто то рассказывал что у 9ого церкви между собой соединены подземным ходом. Скорее всего это правда мне кажется.
Павда, правда)))Все церкви соединены ходами)))Только вот за ходами то никто не следит...Одни обрушились, про другие-просто забыли....

Мертвый АнархистЪ
07.02.2011, 16:08
У тебя запросы оказались несколько иные, чем я подумал :)
С Москвой Кинешма по интересующим объектам не сравнится, найти, что то этакое - навряд ли.
Пара фото бомбоубежища (наполовину действующего :)) Навряд ли оно заинтересует. А про ГО я имел ввиду не разграбленное, а поныне действующие объекты. ГО есть и работает, как это ни странно для кого то может и звучит. Существует спец АТС, которая в случае ядерного нападения и выхода из строя цифровых АТС будет работать и связывать "кого надо", есть и работают средства оповещения в КИнешме, Заволжске, Наволоках. Радиотрансляция, работающая на лампах.
Ну и много чего ещё. Не всё так плохо, господа.

А можно узнать где сие чудо находится???И что из себя представляет,а то похоже больше на подвал какого-то дома))):ds:Да и еще пару вопросов:
1)А вход где???ВШ или парадный???
2)А гермы(герметические двери) то хоть там имеются???А то смотрю деревянная дверь стоит....

Пилигрим
19.02.2011, 16:27
Кинешма - не Москва. Глобальных суперкоммуникаций нету. Даже метро не проложили...

pk00x
20.02.2011, 17:27
анархист, ну ты откопал чё нить? Рассказывай...

Мертвый АнархистЪ
20.02.2011, 19:39

Пока нет, зима ведь...Да и инфой никто особо делиться не хочет...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
01.03.2011, 23:07
А если по канализационным коллекторам вам пробежаться ? Может где и пересечётесь с ответвлениями в подземный мир , много сказок ходит про подземные ходы - а вдруг !

Мертвый АнархистЪ
07.03.2011, 13:44
А если по канализационным коллекторам вам пробежаться ? Может где и пересечётесь с ответвлениями в подземный мир , много сказок ходит про подземные ходы - а вдруг !

По нашим канализациям даже при желании не пролезешь...А насчет "подземного мира"-может быть...Почти во всех городах есть так сказать "Подземные города", строились они на случаи войны или катаклизмов каких-нибудь...Но половина-забыта, в другую-уже давно нет хода, а третьи до сих пор спрятаны под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"... Так, что все может быть...

Орле
07.03.2011, 14:00
Ты вор??? :036: или хочешь сделать рейдерский захват???? )))

Мертвый АнархистЪ
08.03.2011, 19:02
Ты вор??? или хочешь сделать рейдерский захват???? )))
Я диггер.Я хочу найти и изучить подобные объекты в родном городе!

Незарегистрированный
05.10.2011, 17:12
Я работаю в охране на "Автоагрегате" у вас в городе, АБК2 сейчас законсервирован, так вот, в нём, то есть под ним есть бомбоубежище на случай ядерной войны, оставшееся ещё с СССР, достаточно большое, с отлично функционирующими системами вентиляции воздуха.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
26.08.2012, 14:10
Вот анархист полезай http://savepic.su/2404502m.jpg (http://savepic.su/2404502.htm) Вот таже нора http://savepic.su/2387094m.jpg (http://savepic.su/2387094.htm)

critter
26.08.2012, 14:25
Это в бору, на Завокзальной, не доезжая Волжанина? ))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
26.08.2012, 17:21
Оно самое ))) Видно как хозяин соседнего домика увеличил за счёт народной землицы свои собственные владения , заборчик что то далековато от домика ставит , а деревьев скока вырубил . Скоро в бору останеться одна тропинка а рядом сплошные заборы ((((

Мертвый АнархистЪ
04.09.2012, 17:53
Вот анархист полезай http://savepic.su/2404502m.jpg (http://savepic.su/2404502.htm) Вот таже нора http://savepic.su/2387094m.jpg (http://savepic.su/2387094.htm)

Хм, интересно, интересно... А можно поточнее, где це находится?

Maverick
04.09.2012, 18:07
Хм, интересно, интересно... А можно поточнее, где це находится?

вряд ли ты туда пройдешь.Там заборчик новенький поставили метра этак под 2.5
Находится рядом с "колизеем"

Мертвый АнархистЪ
04.09.2012, 18:23
вряд ли ты туда пройдешь.Там заборчик новенький поставили метра этак под 2.5
Находится рядом с "колизеем"

Не всегда забор был помехой, если нет собак, тогда шансы на инфильтрацию увеличиваются.

critter
04.09.2012, 18:33
Не всегда забор был помехой, если нет собак, тогда шансы на инфильтрацию увеличиваются.
может и нет собак, но это частная территория.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.09.2012, 20:06
может и нет собак, но это частная территория.

Походу прихваченная лишка --- а так лутьще не соваться - я там гарячих кавказских парней видел - походу это они откроили у парка землицы .Налетят гагалом . А норка интересная - сам бы заглянул .

Мертвый АнархистЪ
04.09.2012, 20:40
Походу прихваченная лишка --- а так лутьще не соваться - я там гарячих кавказских парней видел - походу это они откроили у парка землицы .Налетят гагалом . А норка интересная - сам бы заглянул .

Если кауказцы-еще лучше. У меня с ихним братом разговор короткий. Много плохого в памяти с ними связано...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.09.2012, 21:20
Значит мы одной веры! Но здесь по этому поводу высказываться не буду - много больно умных стало в сети - чуть выскажешь свое мнение во всемирной паутине и можно на скамью подсудимых попасть .

vvf
04.09.2012, 21:41
Сфигали там проход в эту норку приватизировали? Я так же против и возмущён! Сдаётся мне , что там как то всё неправильно землю откодастрили.

Мертвый АнархистЪ
04.09.2012, 21:49
Сфигали там проход в эту норку приватизировали? Я так же против и возмущён! Сдаётся мне , что там как то всё неправильно землю откодастрили.

А у нас все так делается, дал "на лапу кому следует" и взял больше, чем надо...

Незарегистрированный
07.09.2012, 16:55
Делать нечего в этой дыре, вонь такая будто туда мертвых животных складировали.Да и места там с гулькин клюв.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
07.09.2012, 18:24
Может жители дома рядом маньяки и там трупы зарывают ?

Незарегистрированный
07.09.2012, 18:29
Там рядом какой то стационар или клиника от железнодорожников находился.

KSA
07.09.2012, 18:32
:bw:
Все читаю и только удивляюсь - это что, предположение ,версия или факт с гепотизой и шуткой - реагируйте ,если можете..........

Незарегистрированный
30.10.2013, 14:37
Народ!!!
Подскажите где в Кинешме(ну или в области) есть объекты ГО(гражданской обороны а это: бомбоубежища, бункеры(узнать их можно по вентиляционной шахте подробнее тут http://urban3p.ru/library/article25), военные объекты и т.д и т.п) и заброшки(думаю че такое объяснять не надо:ap:)
Кто-че знает просьба отписаться))Желательно так:
1)Че-такое(название че такое было или описание типа: старый завод, заброшенный дом....)
2)Адрес (примерный хотя бы, или по ориентирам)
3)Степень охраняемости(если знаете, типа такого: сторож, сторож с собаками и т.д и т.п.):226::192::cl:
4)Степень опасности(если знаете...ну...например:авари ное состояние;живут бомжи......:bb:):152:
Всем кто отписался спасибо за инфу))):025:

1)усадьба Севрюговых, место довольно посейщаемое
2) на автобус до конечной к 1 фабрике и по тропинке по роще. найдёшь сразу, её трудно незаметить
3)охрана временная. там довольно ухоженный вход и часто обитают кошечки, за ними кто-то следит и моет порог (возможно какая нибудь местная бабуля)
4)разваливается. внутрь лучше не соваться.

остальная заброшка есть по пути в Приволжск (частично охраняется местными жителями, ибо в большиснстве своём заброшены церкви), ещё в Иваново если желаешь мясокомбинат пустой и по всех области недострой и фермы

42d3e78f26a4b20d412==