PDA

Просмотр полной версии : О связи - всё и сразу

SumraK
13.03.2011, 13:13
Народ подскажите пожалуйста может кто знает когда в Сокольниках уже наконец будет нормальная телефонная линия? Надоели постоянные обрывы интернета. Вот что выдаёт модем по качеству линии.
SNR Margin : 6.0 /10.0 db
Line Attenuation: 57.5 /31.5 db
Data Rate : 3072 /896 kbps

У кого подобные проблемы отписывайтесь!

vvf
13.03.2011, 14:34
Укажите с каких цифр начинается номер. С 59 или с 5х

SumraK
13.03.2011, 14:40
5-41-

vvf
13.03.2011, 14:45
Ну а чего вы хотели. Ваша АТС находится на глав почтамте, на такой линии теоретически не должно вообще работать по ГОСТ. (из-за расстояния) У вас там есть АТС 59, подключайтесь к ней. Правда там нет интернета (свободных портов), но к началу лета должны оптику провести и настанет счастье всему району.

SumraK
13.03.2011, 14:47
Ну а чего вы хотели. Ваша АТС находится на глав почтамте, на такой линии теоретически не должно вообще работать по ГОСТ. (из-за расстояния) У вас там есть АТС 59, подключайтесь к ней. Правда там нет интернета (свободных портов), но к началу лета должны оптику провести и настанет счастье всему району.

Спасибо за ответ а уточнение можно оптику проведут на каком АТС 5-96 или 5-41?

vvf
13.03.2011, 14:53
Оптику проведут от АТС5 (главпочтамт) до АТС-59, что у вас там в Сокольниках. Поставят интернет оборудование и у всех, кто в неё включен (а АТС-59) начнутся настоящие блага человеческие.

critter
07.04.2011, 11:29
Какие блага? Там в основном частный сектор и соответственно состояние абонентских линий не ахти...

vvf
07.04.2011, 14:06
Какие блага? Там в основном частный сектор и соответственно состояние абонентских линий не ахти...
Ну распределение то не совсем уж и плохое. Местами новое. Хороший полевик ещё долго будет держать фору перед витой парой, ты же не будешь это отрицать :bt:

critter
07.04.2011, 14:32
Если полевик новый и без скруток, то конечно не буду, у самого полевиком от столба до дома линия прокинута, но у меня всего 100 м. а в Сокольниках расстояния большие, и не у всех новый полевик...

vvf
07.04.2011, 17:00
Новый полевик, хорошее распределение, оптика на АТС - вот те и блага. Ещё долго никто не предложит что то наподобие. Ни карбины, ни антенны - слабо им.

basket
07.04.2011, 22:55
5-41-
Сочувствую ,у меня 5-90 и всё зашибись-))).Если есть возможность переключитесь и будет вам счастье.

blond!nochka
21.08.2013, 11:49
Кому срочно необходим телефон есть возможность переключиться на "родную" томненскую АТС, написав заявление в сервисном центре, её ёмкость позволяет это сделать. Правда номер телефона сменится.

если я ничего не путаю, то там уже пару- тройку месяцев ничего не работает.. у моих родителей был "томненский" телефон и его отключили сообщив, что мол все там накрылось т.к. оборудование старое и больше не заработает потому что на закупку нового денег нет... тел у нас был 95124.... если там по сей день все в рабочем состоянии то сообщите, будем разбираться...

byte
21.08.2013, 12:00
.. тел у нас был 95124.... если там по сей день все в рабочем состоянии то сообщите, будем разбираться...

95*** Это комбинатовская станция. Речь идет про 93*** телеком.

vvf
21.08.2013, 17:20
у моих родителей был "томненский" телефон и его отключили сообщив, что мол все там накрылось т.к. оборудование старое и больше не заработает ...
На Томне (фабрике) есть неплохая АТС - Квант(Квази), которая со своей задачей отлично справляется, примером тому - АТС завода Контакт. Кабельное хоз-во туда/сюда. Просто олени обслуживают и АТС и кабельное хозяйство поэтому безнадёга полная.
Подключайтесь к РТ, как я и писал выше, вполне возможно, что и линия то у вас РТшная, арендуемая фабрикой, тогда вообще всё без проблем будет.

Club-X
21.08.2013, 19:48
Кабельное хоз-во туда/сюда. Просто олени обслуживают и АТС и кабельное хозяйство поэтому безнадёга полная.

Я бы на твоём месте не говорил так про людей. Ты наверняка много не знаешь про томненскую станцию, а по твоим возгласам смею предложить что вообще ничего. Люди там работают нормальные зачастую на много профессиональнее телекомовцев современных. В таких условиях честь и хвала им что станция ещё работает и её хозяева не закрыли как "не доходную". Говорю это не понаслышке. Раз отключили телефон значит были на то веские причины одна из которых наверняка отсутствие финансирования, это вам не монополист телеком и у комбината нет определенного направления на содержание частных абонентов, тем более у нынешних хозяев которые потихоньку допиливают и сливают остатки комбината.

vvf
21.08.2013, 20:02
Я бы на твоём месте не говорил так про людей. Ты наверняка много не знаешь про томненскую станцию...
Про оленей погорячился, признаю и извиняюсь. Но в остальном - говорю не понаслышке, а потому что приходится иногда делать работу за этих "профессионалов". Конкретно описать? СЛ выход в город вот уже лет пять не могут наладить, причём исправно жалобу пишутся, все повреждения - в УАТС. Инженер понятия не имеет чем "а" от "б" отличается, распредшкафы все на соплях, кросс весь на узлах, соплях и гвоздях. Такие вот "специалисты" обслуживают, так что я много знаю про томненскую станцию.

Раз отключили телефон значит были на то веские причины одна из которых наверняка отсутствие финансирования
Конечно наверняка, ведь, если не брать абонплату, то это самое финансирование и не будет. А чтобы брать абонплату надо ведь чтобы телефон работал, а вот тут то и загвоздка с этим.
Есть в городе специалист с большой буквы, как раз по УАТС - это Перов Александр, который в исправном состоянии держит несколько УАТС по городу и району, но, кто его такого специалиста то туда пустит, когда свои такие хорошие там имеются.

vvf
21.08.2013, 20:13
Любой подрядчик (даже самый расхороший) всегда норовит завысить смету, причём не на 5 копеек.
Наши СНИПы и коэффициенты позволяют это делать абсолютно законно и легально ))))
А так конечно же завышают - как страховка. Вдруг бригада запьёт, кран сломается, у бульдозера трансмиссия навернётся, цена на профнастил вдруг подскачет и т.п.
Соседке квартирку гипсокартоном обшивали, так она всё сетовала на завышенную смету, но оплатила, а работяги влетели на то, что пара заводов как раз закрылась и цена на гипсокартон в полтора раза подскочила, так они практически по себестоимости и сделали ремонт, за работу остался шиш. Вот так вот тоже бывает, а кому захочется...

Club-X
21.08.2013, 20:26
Есть в городе специалист с большой буквы, как раз по УАТС - это Перов Александр, который в исправном состоянии держит несколько УАТС по городу и району, но, кто его такого специалиста то туда пустит, когда свои такие хорошие там имеются.

Александр её и обслуживал на тот момент когда я ушел с комбината, сейчас врать не буду но подозреваю что хозяева его сократили. Станцию и всё хозяйство сейчас обслуживает один максимум два человека и опять же практически без финансирования. В таких условиях остаётся делать так как получится чтоб только работало не о какой красоте и надежности речь не идет. Про гвозди в кроссе и сл опять же преувеличенно, сл в моё время работы на комбинате доставались им чаще с землей чем нормальные, уж почему так не знаю. За всё время что я касался телефонки им постоянно резали финансы, доходило до того что не начто было купить элементальные муфты, делали из подручных средств. Так что винить надо хозяев так как без их разрешение не делается там ничего. А работники всего лишь подчиненные которые пытаются заработать себе на жизнь хоть чтото.

blond!nochka
21.08.2013, 20:40
95*** Это комбинатовская станция. Речь идет про 93*** телеком.

ну тогда ладно))))

vvf
21.08.2013, 20:47
Александр её и обслуживал на тот момент когда я ушел с комбината, сейчас врать не буду но подозреваю что хозяева его сократили. Станцию и всё хозяйство сейчас обслуживает один максимум два человека и опять же практически без финансирования.
В том то и дело, что пока специалист обслуживал - всё прекрасно работало и с ним было приятно и плодотворно работать, а когда мне открылся взору шкаф куда заходят СЛ, то от безнадёги руки просто опустились, и дело тут не в финансировании, а в отсутствии специалиста и прямых рук, т.к. многие вещи делаются элементарно руками, - аккуратно и красиво, для этого никакого финансирования не нужно. Это же железо - один раз перебрать, сделать красиво и ещё на года хватит, но сейчас уже некому. Верней есть кому, но они так не сделают - именно это я в общем то и хотел сказать.

ЗЫ: Извиняюсь за оффтоп, нафлудили тут, так уж вышло ))

42d3e78f26a4b20d412==