PDA

Просмотр полной версии : Телеканалы.Что смотрим?

Сувлехим Такац
16.03.2011, 15:24
По аналогии с темой про радиостанции,предлагаю обсудить,кто-что смотрит из телеканалов.Конечно обсуждаем и кабельные и интеренет телеканалы.В городе в свободном доступе вещает всего 7 телеканалов,думаю из посетителей этого сайта их мало кто смотрит.

Сувлехим Такац
16.03.2011, 15:29
Про себя могу сказать что смотрю телевизор не много;в будни в 23:30 по рен-тв новости с Михаилом Осокиным,новости на 5 в 22 часа.В последние несколько дней открыл для себя телеканал "Дождь" (в интернете смотрю) - очень доволен качеством программ (они взяли в себя всё лучшее,что когда-то было на НТВ,РЕН-ТВ и 5.
По выходным "главную дорогу" на НТВ и "Неделю" с Марианной Максимовской на рен-тв.

Alisa
16.03.2011, 15:33
Я обычно смотрю НТВ или СТС, а так иногда и на других центральных каналах бывают интересные программы

Сержик
16.03.2011, 16:04
Сейчас только "Интерны" по ТНТ и иногда КВН, хотя не понимаю почему не качаю это с инета, наверно привычка, надеюсь скоро пройдет и тогда ничего по ТВ смотреть не буду :ak:

михалычъ
16.03.2011, 18:17
На мой взгляд достойный внимания канал REN-TV, на ТНТ смотрю Интерны. СТС,НТВ,Дискавери
отдельные программы.

Legon
16.03.2011, 18:45
Вот смотрю ща поздравления по ТНТ - КОШМАР !!! ЗВУК ХРИПИТ, громкость прыгает, музон вообще какой то гомосяцкий .... ужасссс!!!

михалычъ
16.03.2011, 19:56
Вот смотрю ща поздравления по ТНТ - КОШМАР !!! ЗВУК ХРИПИТ, громкость прыгает, музон вообще какой то гомосяцкий .... ужасссс!!!

Да Вы, батенька, случаем, не мазохист- себя не жалеете! :) :) :)

Legon
16.03.2011, 21:07
Да Вы, батенька, случаем, не мазохист- себя не жалеете! :) :) :)

обычно сразу переключаю а тут не успел=)))

Сувлехим Такац
16.03.2011, 21:34
тнт?Нет не моё!А интернов можно и в интернете посмотреть без рекламы.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.03.2011, 19:06
Ребят а интернет каналы есть какие ? Можно ли их в телик подсоединить и что для этогу нужно прикупить .

Legon
17.03.2011, 19:17
STB-приставка и интернет от домолинк

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.03.2011, 20:29
STB-приставка и интернет от домолинк

Хе - хе - там платить надо , а у меня безлимитка и хочеться меж .... пролезть !

Old_Mefody
17.03.2011, 21:52
я вот сосвсем не смотрю "зомбо-ящик", брезгую
раз в неделю "Постскриптум". и то не всегда

оценил его, когда отбросил копыта ЕБНь :
один "Постскриптум" не стал пускать блевотину, но и чернухи не было. пустили хронику - решайте сами
с егоркой-каином, то же самое

как бы там ни было, достойная позиция.
уважаю.

Сувлехим Такац
18.03.2011, 08:56
Да,безлимитка и приличная скорость - реальная альтернатива эфирному телевидению,которое просто не возможно смотреть.

Сувлехим Такац
18.03.2011, 12:20
вчера кстати очень понравилась передача на телеканале "Дождь" Зидко3 в 22 часа - давно столько правды по телеканалам не слышал.
Там же "порадовал" показ сюжета в Москве на Кутузовском проспекте в районе Триумфальной арки,когда Полиция перекрыла движение и в результате несколько машин скорой помощи с включенными мигалками были вынуждены стоять несколько минут, пропуская кортеж из членовозов.Впрочем сегодня об этом весь интернет говорит.

stardok
18.05.2013, 21:40
К. ЛАРИНА – «Завтра 19 мая, - пишет Александр Горбунов в фейсбуке, - во всех телевизорах страны начнется вещание общественного телевидения России. Что вы ждете от этого телеканала? Появятся ли на канале какие-нибудь известные телеведущие, пока там абсолютно все какие-то неизвестные. И возобновятся ли там ныне закрытые телепередачи, которые раньше выходили на других каналах, о возрождении которых просят зрители на сайте ОТР». У меня включился он уже. У тебя включился?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Нет, а где он должен включиться?

К. ЛАРИНА – Он сам включился. У меня сеть Акадо, где мы смотрим телевизор дома в квартире московской.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Дело в том, что сейчас живу за городом. И пока я не очень понимаю, где он там может.

К. ЛАРИНА – Автоматически включился. И просто идет сейчас в тестовом режиме, они нас готовят к премьере.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я надеюсь, что если это не произойдет, то я буду смотреть это пока что в Интернете. Что ждете от общественного телевидения.

К. ЛАРИНА – А как ты определяешь, для тебя, что является критерием, что из себя канал представляет. Какая программа является такой лакмусовой бумажкой.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Это очень сложный вопрос. Потому что мы первый раз в жизни имеем дело с таким зверем как общественное телевидение в прямом смысле этого слова. В смысле, что это организуется именно как общественное телевидение, а не как Первый канал…

К. ЛАРИНА – Это понятно. Я имею в виду по содержанию, по контенту, выражаясь модным языком.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я прочитала интервью с Анатолием Григорьевичем Лысенко. Кстати там к вопросу о знаменитых ведущих, двоих он пока называет. Это Владимир Молчанов. И Андрей Норкин. Не говоря, что именно они буду вести. Но Норкин, насколько я знаю, будет вроде бы вести программу, которая называется «Прав! Да». Вроде как политический какой-то или общественно-политический формат. Кто еще там будет, не знаю. Но Анатолий Григорьевич в этом интервью, сейчас только не могу вспомнить, кому он его дал, он говорит, что его все время вынуждали некоторые силы общественные и в том числе телекритики, он говорит, сделать этот канал таким сугубо политическим, обязательно исповедующим либеральные ценности. Ерунда. Совершенно никакие телекритики к этому не призывали. Просто говорили о том, когда были достаточно приватные встречи, что невозможно как бы это ни хотели, возможно, создатели этого канала и руководители, невозможно избежать политики в сегодняшнее время. Невозможно говорить только…

К. ЛАРИНА – Добрые песни, добрые передачи.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Необязательно.

К. ЛАРИНА – Добрые чувства. Добрые дела.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да, добрые дела.

К. ЛАРИНА – Добрые люди.

И. ПЕТРОВСКАЯ - И некое формирование ростков гражданского общества.

К. ЛАРИНА – Это не доброе дело.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Гражданское общество, вот ты либерал, вот тот оголтелый, потому что за тебя гражданское общество только то, что идет на площадь. А у гражданского общества много разных ростков. Например, «Синие ведерки». Волонтеры.

К. ЛАРИНА – Я уже видела анонс, там идет набор саморекламы на этом общественном телевидении. Программа, которую ведут Ксения Алферова и Гоша Куценко. Она посвящена благотворительности, детдомам, детям. Просто, Ир, хочу тебе сказать по моим ощущениям, все-таки есть некая проверка канала. Мне кажется новое телевидение, как и новую газету, мы можем понять, что она из себя представляет это издание по тому, как они делают новости. Если там есть новости. Новости здесь есть и, судя по всему, это занимает достаточно большую часть эфира. Так вот, как будут новости, будет понятно, что это за канал. Я имею в виду по устремлениям своим. Я не говорю про оголтелый либерализм, бог уже с ним, потому что все равно есть новости, которые мы смотрим на Первом канале и на Втором, собственно, мы о них говорили в первой части программы, это тоже новостная составляющая. Что они там творят. А есть новости «Дождя», это другая история. Собственно больше не с чем сравнивать. Посмотрим, какие здесь будут новости.

И. ПЕТРОВСКАЯ – Это, во-первых.

К. ЛАРИНА – Как балансируют между правдой и враньем.

И. ПЕТРОВСКАЯ - И пропагандой. И агитацией. Я просто недоговорила вот о чем.

К. ЛАРИНА – Ты согласна со мной?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Абсолютно, да. По новостям очень многое определяется и понимается. Но помимо этого да, когда разговаривали на эту тему, высказывали такие мысли. Допустим, вы рассказываете об этих ростках гражданского общества, волонтеры, или благотворительность или защита детей. Очень важно. Прекрасно, допустим, рассказываем о том, как помогаем детям, и тут всплывает этот кошмарный факт, притом, что это тот, который всплыл, а на самом деле их в разы больше. В Амурской области это страшное избиение детей. В детдоме. Правда, после того как в сети начался скандал и был выложен этот ролик, вчера в течение всего дня это была первая тема практически в новостях.

К. ЛАРИНА – Куда ж тут деваться.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Вот именно. При этом уполномоченный по правам человека Астахов сообщил…

К. ЛАРИНА – По правам ребенка.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Что видео надо убирать.

К. ЛАРИНА – Виноват Интернет.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Практически любая тема, вроде бы абсолютно не имеющая отношения к этой актуальной политике, сегодня вырастает в это, невозможно делать вид, что не существует этих страшных системных государственных проблем. Волонтеры, например.

К. ЛАРИНА – Крымск допустим.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я помню, тогда этот пример и приводила. Мы рассказываем параллельно с государством как будто бы, параллельно с МЧС и прочим вдруг это же был один из первых случаев, когда абсолютно становится массовым это волонтерское движение. И люди сами организуются, собирают вещи, медикаменты. Едут туда, помогают. Чистят дворы, и обеспечивают жителей водой, едой и прочим. Но тут же возникает вопрос, а как это могло случиться. А кто виноват.

К. ЛАРИНА – Поведение чиновников. А вранье.

И. ПЕТРОВСКАЯ - В первую очередь государственной пропагандистской машины вранье. Поэтому невозможно, а вдруг, капсулироваться и быть такими хорошими, чистыми, честными и не замечать того, что каждая проблема имеет свою оборотную сторону.

К. ЛАРИНА – Собственно, возвращаясь к тому, что я смотрела на этом канале в качестве анонсов, у них идет такая нарезка опроса общественного мнения. Перед запуском телевидения: а что бы вы хотели от этого телевидения, о чем наш сейчас спросил наш слушатель. И разные люди на улице отвечают, и все ответы балансируют между двумя: хочу правды и хочу позитива. Вот совместить это возможно сегодня в современной России? Позитив и правду. Ну боюсь, что не очень получится.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Смотри, любой позитив, прекрасный факт, благотворительность, дети, волонтеры, упирается в негатив, связанный с системными пороками. Поэтому действительно позитив и правда они, нет, они совместимы, потому что только, говоря правду можно что-то изменить и заставить как в случае с этим амурским скандалом может быть что-то сделать. Пусть даже в одном отдельно взятом эпизоде.

К. ЛАРИНА – С другой стороны лишний раз продемонстрировать, как вопреки всему, вопреки преступлениям государства против собственного народа, этот народ сам свои проблемы решает, да еще и помогает друг другу.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Но ты заметила, что практически, мы прекрасно понимаем, что почти все происходит вопреки и объединения эти иногда стихийные, иногда есть какой-то лидер, народные и общественные, они происходят именно потому, что ничего не делается теми людьми, которые должны были бы решать проблемы, причем иногда достаточно одного щелчка. Как мы видим, как это бывает после прямых линий с президентом. Можно ходить годами, обивать пороги, потом садится барин и говорит: ну-ка, Петр Иванович, из села такого-то, ну-ка поставить телефон Марьиванне. И тогда только делается, причем делается в 15 минут, потому что только страх чиновника может заставить что-то делать для одного отдельно взятого человека. Поэтому что, будем смотреть.

К. ЛАРИНА – Еще раз повторим, что завтра, 19-го числа начинается уже полноценная полномасштабная трансляция общественного телевидения России. Посмотрим. Мне очень интересно, потому что, возвращаясь к А. Г. Лысенко, можно там как угодно относиться к нему, предъявлять какие-то претензии…

И. ПЕТРОВСКАЯ - К нему можно относиться как к профессионалу.

К. ЛАРИНА – Он профессионал высочайшего класса. Уж он точно совершенно не позволит себе халтуры в угоду даже каким-то высоким государственным целям. Это точно. А там уже посмотрим.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Первоначальный мой скепсис был связан именно с тем, что я не могу себе представить, почему вдруг, если все остальное пространство телевизионное находится под жестким контролем, зачищено, в некоторых случаях превращено в абсолютно оголтелую пропаганду, как в случае с российским каналом. Почему вдруг это будет такой оазис, некая зона, заповедник добра, свободы, человечности. Я не могу понять, как это возможно в общей нашей сегодняшней сложившейся телевизионной и медийной ситуации. Я была бы очень рада, если бы я ошиблась.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/persontv/1076220-echo/)

Сувлехим Такац
19.05.2013, 21:31
Какое общественное российское телевидение? О чём Вы?! Очередной зомбоканал!

Udalen
19.05.2013, 22:06
Кто-то уже посмотрел? И где его искать?

Сувлехим Такац
20.05.2013, 09:13
Кто-то уже посмотрел? И где его искать?

Обещали его сделать на частоте телеканала "Звезда"

Udalen
20.05.2013, 09:55

Понятно. Вместо "Звезды"? Или как ТНТ + Кинешемское ТВ? Глядишь, ещё и песни по заявкам будут на общественно-политическую тематику.

stardok
20.05.2013, 10:26
Вроде как отменили про "Звезду", хотя точно не помню, всё равно телевизора нет...)))

Udalen
20.05.2013, 10:32
А не будет создано аналога ОТВ в Интернете? Например, "Общественный сайт Интернета" (ОСИ).

stardok
20.05.2013, 10:47
Антон Носик
интернет-деятель

Общественный ящик
19 мая 2013, 16:54

Сегодня в России начало работу Общественное телевидение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Общественное_телевидение_Р оссии).

С примерами передач можно ознакомиться на его сайте (http://otr-online.ru/), который на данную минуту является для ОТР основным каналом вещания.

Основными целями и задачами своей работы телекомпания провозглашает развитие гражданского общества в России, просвещение и образование, а также пропаганду общечеловеческих моральных ценностей.

Сегодняшний старт вещания ОТР является пилотным, на полноценный режим работы канал планирует перейти осенью.

Судя по призыву главы телеканала Анатолия Лысенко не судить о новом телеканале по первому дню вещания, целевой аудиторией сегодняшнего старта являются не телезрители, а вышестоящее начальство, которому захотели доказать, что десятки миллионов долларов, выделенные на проект из госбюджета, разворованы не полностью: на них куплено какое-то оборудование, организована студия, наняты сотрудники, свёрстан сайт. А кому и зачем потребовалось городить весь этот огород — начальство, видимо, не спрашивало, поэтому ответа на такой вопрос в пилотных материалах и не содержится.

Возможно, к осени этот ответ придумается, и на общественном канале попытаются показать что-нибудь отличное от нынешних демо-болванок. Но для выделения бюджетных денег на существующий муляж этого, как видим, не потребовалось.

Источник (http://echo.msk.ru/blog/nossik/1077350-echo/)

stardok
20.05.2013, 21:18
Константин Ремчуков
главный редактор и гендиректор "Независимой газеты"

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Еще про журналистику хочу с вами поговорить. Общественное телевидение России начало свое вещание. Я видела у вас в Twitter’е даже отзыв. Поподробнее, как вам первые дни работы этого телевидения?

К.РЕМЧУКОВ: Ну, опять: мы должны, чтобы оценки давать как и с оценкой министров, да? Для чего оно создавалось? Вот, какой смысл? Просто еще один иметь канал в бесконечном количестве каналов, которые спутник ловит? Или какую-то функцию оно должно было выполнять, которую не выполняют существующие каналы? Тогда, когда сама идея зародилась, показалось, что это канал должен делать то, что не делают все существующие каналы, и в этом была миссия. Общественное телевидение – оно не связано ни с властью, оно не связано ни с крупным капиталом, оно начнет рассказывать нам такое, чего те в силу своей связи с этими монстрами, властью и капиталом, не смогут делать.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну и ориентация на регионы еще очень активно.

К.РЕМЧУКОВ: Вчера в 12 часов я нашел. Узнал, что в 12, начал искать. Где-то в 3 часа я приехал домой, начал искать канал, нашел. Сразу попал на фильм про каких-то не то чукчей, не то эскимосов, чум. Вот, как документальное кино советской поры. То есть контент, я понял, не самый дорогой. Сегодня уже более плотно решил новости посмотреть. Новости ничем не отличаются. Даже потом «Москва 24» в сетке информационных каналов на HD НТВ Плюс, «Москва 24» просто смотрится, как будто это студия в Бруклине какая-то, потому что здесь абсолютно слабенький контент, чего-то он говорит. Ничего такого, чего бы не говорили другие каналы – про взрыв в Дагестане, еще что-то.

Потом я посмотрел дискуссию по сельскому хозяйству. Я даже снял фотографию, потому что я такого не видел, чтобы камера... Не лица говорящих голов. По-прежнему говорящие головы. А, вот, она стояла так, что тело рассечено столом напополам, и внизу ноги... Вот, в моем Twitter’е это есть. Ноги всех участников, включая женщин. Они некрасиво скрещены... Вот это непрофессионализм. Как будто ученики... Ну я не знаю как работало так телевидение. И главное, что они говорят все то, что можно включить московский канал. "Что такое сельское хозяйство в ВТО? Какие должны быть субсидии?" То есть нет ни одной темы, по которой бы я предпочел не смотреть более профессиональных людей и предпочел их. Вот это вот, конечно, меня поразило, это любительство, непрофессионализм, отсталость, допотопность, как будто это начало 60-х годов и первые опыты. Говорящий ящик, там можно смотреть еще и, вот, что-то будет, и люди никто не знает. И, вот, мистический как в «Москва слезам не верит» смысл, что скоро ничего не будет – будет одно телевидение. Вот это вот из этой эпохи.

Поэтому посмотрим контент. Надо дать, конечно, возможность им. Но я все равно, поскольку публично никто не сказал, чем оно должно отличаться от Первого канала до «Дождя». Потому что нравится тебе или не нравится тот или иной канал, я понимаю философию, я понимаю, почему ТНТ смотрят там в любом... Вот сегодня с Андреем Малаховым были там на одном мероприятии. Он мне говорит «Слушай, это было на Пасху. У себя в Мурманске куда ни приду, во всех домах включен ТНТ». То есть мы понимаем, контент «Реальных пацанов», Камеди Клаба, умный, не умный, но они точно понимают свою аудиторию.

Телеканал «Дождь». Я когда-то писал в Twitter’е, что это не смыслообразующий канал, а стилеобразующий. Вот, есть группа людей хипстерского толка, для которых очень важен стиль. Прекрасно. То есть мне он не нужен, потому что там если я смысла не нахожу, я его не смотрю. Но ребята, для которых очень важен стиль, очень важно ощущение, что ты не один в Москве и что мы принадлежим к одной группе людей и вот такая стилистическая особенность подачи материала, абсолютно я понимаю эту нишу, я понимаю этих людей.

Вот, что за ниша у нашего Общественного телевидения? Кто его финансирует? Его же государство финансирует. А если государство финансирует, то какое оно общественное?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Просто говорит гендиректор ОТР, что очень важно и ориентировано, собственно, на аудиторию старше 25 лет, проживающую в регионах. Чем, по-вашему, можно регионы-то все объединить, заинтересовать?

К.РЕМЧУКОВ: Ну, я за них не буду думать...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Фильмом про чум?

К.РЕМЧУКОВ: Я бы мог вам сказать, но тогда бы я бы объяснил, что нужно. Тогда надо выделить общее вот у этой аудитории и то, чего эта аудитория не получает, как бы, от существующих каналов. Еще раз говорю, они пришли не на пустое место. На кнопке у тебя 160 или 170 каналов, можешь смотреть хоть про крокодилов, хоть про вулканы, хоть спорт, хоть новости, хоть документальное кино. Там «24 ДОК» - великолепный канал, такие фильмы иногда. Посмотрел «День шахтера». Кстати, всем рекомендую найти документальное кино «День шахтера». Это сумасшедшее. Просто наши дни, камера снимает людей в шахтерском городке, как они живут. Вот это я понимаю. А здесь я пока не понимаю. Пока не понимаю, не буду ничего больше говорить.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1077414-echo/)

Сувлехим Такац
21.05.2013, 21:11
немного посмотрел эфир и новостной выпуск: http://otr-online.ru/
Шляпа за наши деньги!
Качество новостей очень посредственное,сюжеты никакие (чем-то похоже на кинешемское-тв).
Короче,дождь,дождь и ещё раз дождь!Без альтернативы!

More_Ичо?к
12.06.2017, 10:50
Исповедь пропагандиста. Как делают новости на государственном ТВ.http://theins.ru/confession/59757

mistral
12.06.2017, 12:16
Короче,дождь,дождь и ещё раз дождь!Без альтернативы!

Пушкин! Пушкин и еще раз Пушкин!! Без альтернативы!! )))

42d3e78f26a4b20d412==