PDA

Просмотр полной версии : Панки в Кинешме!!!

Мертвый АнархистЪ
18.03.2011, 16:08
Создал такую темку, чтобы узнать: а есть ли у нас настоящие панки и анархисты???Много раз видел надписи: "Punk's nod Dead", "Панк жив", "Анархия-мать порядка" и т.п, но еще не разу не видел настоящего панка... Металисты, реперы,эмо-сколько угодно, но где же панки???
Система порабощает город!!!Выйдите из подполий!!!Боритесь с системой!!!

_psixeja_
18.03.2011, 16:16
А что такое настоящий панк/анархист? Как они должны выглядеть? Как они должны общаться?

Мертвый АнархистЪ
18.03.2011, 17:22
Что же все-таки такое панк?
Панк - это не только форма (то есть стиль музыки и внешний вид), но и определенные идеи, которые, попадая на экраны телевизоров и в прочие средства массовой информации, неизбежно искажаются, лишая панк его бунтарского содержания.

"ПАНК - это не мода, не определенный стиль одежды, не проходящая "фаза" бунта на коленях против родителей, не новейшее "крутое" течение или особый стиль музыки; на самом деле это идея, которая ведет вас по жизни и придает ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искусство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что же это за идея? Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью"
Mark Andersen. Листовка "Positive Force". 1985

ПАНКИ Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — контр-культура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма.

Панк - это настоящая, жизнеспособная альтернатива тому дерьмовому обществу, в котором мы живем.

Панк - гораздо больше, чем просто искусство, поскольку он подразумевает конкретные теории и политику.

“Панк - это жирный плевок, потому что власть в любом государстве - это свиное рыло.
Нормальный человек, реально ощущающий себя свободным, с этим свиным рылом не в состоянии примириться.
Я считаю, что панк - это один из способов показать этому свиному рылу стойло, в котором оно должно находиться”.
Е. Морозов

Ему всё равно, что другие будут думать о нем, он таков, какой есть и ничего не станет менять. Значит, панки в некотором роде пофигисты. Но я подчёркиваю, что полностью пофигистом панк не может быть. Если ему на всё положить, то на фиг против чего-то протестовать??? Вообще, по большому счёту, ни один человек не может быть полностью пофигистом, обязательно найдутся вещи, которые важны... Другое дело, если таковыми покажутся левые темы, типа двойку на уроке поставили... Настоящий панк всегда отстаивает своё мнение. Он делает только так, как ему хочется, не обращая внимания ни на кого. Конечно, панк не является эгоистом, ему дороги его друзья, близкие по образу мыслей люди. Панк максимально независим. Это человек, у которого нет шаблонных мыслей, он часто не согласен с мнением большинства, не соблюдает правила, установленные цензурой. Не боится выделиться. Причём это касается всего: внешнего вида, мыслей, поступков... Неверно также утверждение, что панк должен курить, бухать и ругаться матом без перерыва, если он этого не делает, ничего не изменится, он останется панком.
Как же стать панком? Достаточно ли просто проснуться утром и сказать: "С сегодняшнего дня я панк!!!" В некоторых случаях-да, но в основном-нет. Важно знать суть идеи. Многие ответят на вопрос: почему ты считаешь себя панком? примерно так: ну... Панк-групппы слушаю! Но панк-культура-это не только музыка, это прежде всего образ мыслей!!! Некоторые уроды на этот вопрос ответят так: я, типа, посвещение проходил! Это такая фигня, что ты должен проспать ночь в помойке, покушать мусор, поваляться в луже или что-то в этом роде. Но зачем это всё нужно??? Получается, что каждому рэпперу достаточно сделать все эти указания (кстати, панк никогда не следует указаниям),и он станет панком?!!! Люди, что за чушь???ПАНК это в первую очередь думающий человек, а не воняющий! Таких "панков" можно смело назвать бомжами! К сожалению, сейчас появилось очень много лохов, которые называют себя панками, но даже близко не понимают суть идеи.Миллионы таких тусовок ходят по улицам, воруя деньги, грабя ларьки и избивая людей! Из-за них наши предочки и так "хорошо" относятся к вышеупомянутым!!! Но если уж ты решил стать панком, то надо стать настоящим последователем этой культуры, а не уродом каким-то. И им может стать только умный человек, иначе он просто не разберётся, против кого протестовать и зачем. sga-kim.hih.ru/no/punk.htm

ПАНК - ЭТО выражение индивидуальности, которая приходит к нам по мере того, как мы взрослеем и получаем способность мыслить и задавать вопросы.

ПАНК - ЭТО движение, которое опровергает социальные отношения, которые были вечными из-за осознанного невежества человека.

ПАНК - ЭТО постоянные вопросы и желание понять, что ведет к развитию личности, и, если экстраполировать, может вести к социальному прогрессу.

ПАНК - ЭТО вера в то, что мир мы создаем сами, а правда — это наше понимание происходящего вокруг нас, а не слепая верность чужому пониманию вещей.

ПАНК - ЭТО постоянная борьба со страхом и социальной рефлексией.
Грег Граффин

PUNK борется не только за свободу от государства, и против власти, но и ещё против пошлости, гадости, мерзости овладевшими людьми. Он борется против глупых, гадких, ничтожных стереотипов, созданных обществом, толпой.

ПАНК знает, что панк это не только стиль музыки, но и ещё и образ мышления, стиль жизни.

Панк - Это ПРОТЕСТ!

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по убеждению анархистов, общественные системы и институты должны основываться на заинтересованности и добровольном согласии каждого их участника, а власть должна быть ликвидирована как таковая во всех её проявлениях.

Kv1nSY
18.03.2011, 18:57
ну с системой пытаются бороться не только панки

Мертвый АнархистЪ
18.03.2011, 18:58

Ага, но в основном Панки и Анархисты

Незарегистрированный
18.03.2011, 19:10
ты про что! какая система???!!! никто ни с чем давно не борется! да и раньше это были только модные слова! так что ____ всю твою борьбу с системой! какой андеграунд???

evgesha
19.03.2011, 01:39
Много раз видел надписи: "Punk's nod Dead", "Панк жив", "Анархия-мать порядка" и т.п, но еще не разу не видел настоящего панка...
Панк- бум был в Кинешме на рубеже 21 века.Вот тогда их была уйма.И надписей поболе было. И в глаза панки чаще на улицах бросались. Сам лично был с многими знаком,правда принадлежал к другой формации. Сейчас эти люди повзрослели,обзавелись семьями и т.п.

evgesha
19.03.2011, 01:41
Цитата:

Сообщение от Kv1nSY

Ага, но в основном Панки и Анархисты
Ну и много забороли???)))))

Мертвый АнархистЪ
19.03.2011, 15:11
ты про что! какая система???!!! никто ни с чем давно не борется! да и раньше это были только модные слова! так что ____ всю твою борьбу с системой! какой андеграунд???
Ну ты загнул.....

vvf
19.03.2011, 19:18
Анархист? Тогда милости просим на неосвоенные просторы Сибири, делай своё дело, строй дом, выращивай скотину, сей посевы. Получи полную свободу и и независимость. Слабо? А, неравенство .. забыл... тогда грабь магазины, уравнивай себя в имущественных правах, мародёр.... Хочешь цивилизовано? Власть "выравнять" ? Тогда иди и получай высшее юридическое для начала.
"ПАНК - ЭТО вера в то, что мир мы создаем сами, а правда — это наше понимание происходящего вокруг нас, а не слепая верность чужому пониманию вещей." - туда же - в Сибирь! Создай что то сам, кроме вони и нечленораздедённых действий я за свою жизнь от этих субкультур ничего не видел и не слышал. Один трёп.
Рок-н -Рол - форева!

pk00x
20.03.2011, 07:55
для российской глубинки панк-это 'Сектор Газа'!))) и язык понятный, и не надо ни с кем боротся!))) и музон зае...ь!!!

vvf
20.03.2011, 11:04
для российской глубинки панк-это 'Сектор Газа'!))) и язык понятный, и не надо ни с кем боротся!))) и музон зае...ь!!!
Любая песня Сектора Газа применима для любого жителя глубинки. Песни без розовых очков и по делу. Музыка отличная. Получается мы - все панки. :)

pk00x
20.03.2011, 13:05
ХОЙ, ПАНКИ!!!))

evgesha
20.03.2011, 20:02
Ой млииин)))) Секторуха - музло молодости. Перлись не по-детски под него))))). Думаю вот в машину щас дискографию резануть.)))

pk00x
20.03.2011, 22:02
Гость
Я живу на
Ваях
Мне,поверь,не
ведом страх,
Но от этой
страшной
мысли
Происходит
стук в зубах.
На Чижовке
ты живёшь
И к тебе не
пройдёшь.
Так
чижовские
замесят
Что до дома
не дойдёшь.
Очень
странные дела
До чего
жизнь довела.
Мне к
любимой не
пройти
Могут
встретить на
пути.
МЕСТНЫЕ!!!

Кинешма -80десятых!!!)))

basket
20.03.2011, 23:11
Мне в своё время нравились The Cure.Классная группа:http://ru.wikipedia.org/wiki/Cure.

vvf
20.03.2011, 23:21
Мне в своё время нравились песни Шаинского, - какое отношение это имеет по теме?

evgesha
20.03.2011, 23:42
Шаинский - ПАНК???)))))))))))))

Мертвый АнархистЪ
22.03.2011, 18:16
Анархист? Тогда милости просим на неосвоенные просторы Сибири, делай своё дело, строй дом, выращивай скотину, сей посевы. Получи полную свободу и и независимость. Слабо?
Ты не про ту свободу!!!!

А, неравенство .. забыл... тогда грабь магазины, уравнивай себя в имущественных правах, мародёр.... Хочешь цивилизовано? Власть "выравнять" ? Тогда иди и получай высшее юридическое для начала.
Все люди-братья и сестры, как говорится-из одного теста....Но тут вмешалось старое доброе "классовое неравенство"кто-то богатый, кто-то бедный. А власть сам видишь какая....Революции одни....

Создай что то сам, кроме вони и нечленораздедённых действий я за свою жизнь от этих субкультур ничего не видел и не слышал. Один трёп.
А че в нашем захолустье-то можно увидеть???Посмотри фильм "День хаоса", и тогда все поймешь!
Не сторонник анархии-ПРОХОДИ МИМО!Да, и кстати- ты тему то вообще читал????Тут о другом разговор!

evgesha
22.03.2011, 18:21
Тут о другом разговор!
И о чем? О том что непреклонные панки все время борются с системой ?)))))

Мертвый АнархистЪ
22.03.2011, 18:26
Цитата:
Сообщение от Мертвый АнархистЪ
Тут о другом разговор!
И о чем? О том что непреклонные панки все время борются с системой ?)))))
Тут разговор о том, есть ли они в Кинешме????

Создал такую темку, чтобы узнать: а есть ли у нас настоящие панки и анархисты???Много раз видел надписи: "Punk's nod Dead", "Панк жив", "Анархия-мать порядка" и т.п, но еще не разу не видел настоящего панка... Металисты, реперы,эмо-сколько угодно, но где же панки???

Думаю перед тем, как разглагольствовать, надо узнать тему разговора!!!

evgesha
22.03.2011, 19:15
Тут разговор о том, есть ли они в Кинешме????
Тут я смотрю их нет))) Да и в Кинешме то не видно.

evgesha
22.03.2011, 19:18
Много раз видел надписи: "Punk's nod Dead", "Панк жив", "Анархия-мать порядка" и т.п, но еще не разу не видел настоящего панка...
Этим надписям по сто лет в обед ! Их наносили не 100%е панки,поверьте)))) Это дань моде! Так же как и SHWP.

critter
22.03.2011, 21:50
Заходит в автобус панк и садится напротив очень пожилого человека.
Все тело покрыто пирсингом. Одежда вся порезана и висит лахмотьями.
Волосы парня покрашены в четыре цвета желтый, красный, синий и зеленый, в ушах огромные серьги с яркими красными, оранжевыми и зелеными перьями.
И пока они едут старик не отрываясь смотрит на панка. Парень ерзал-еразл, и спрашивает:
- Чем привлек внимание, дедуля? Или ты не был молодым и не делал чего-то дикого?
Пенсионер ответил без промедления:
- Да, когда я был очень молодым я служил в морском флоте, и однажды в Сингапуре напился в гавань, и трахнул попугая. Я вот думаю, не мой ли ты сын?

evgesha
22.03.2011, 22:11
и трахнул попугая. Я вот думаю, не мой ли ты сын?
ггггггггггг))))))))))

Мертвый АнархистЪ
22.03.2011, 22:24
Кончились панки в Кинешме.....В контакте есть группа "Панки Кинешмы"....Но вот какие панки там.....

evgesha
22.03.2011, 22:30
Политизированные суб-культуры действительно почти исчезли с карты Кинешмы.

basket
23.03.2011, 12:35
Тут я смотрю их нет))) Да и в Кинешме то не видно.
Зачем что то предполагать если можно проверить экспериментально.Напишите плакатик ,что нибудь типа "Панк сдох!",или чего похуже.Пройдитесь в свободное время по улицам города.И если какой прохожий зарядит вам в репу,значит панки в городе всё же есть.:dl:

evgesha
23.03.2011, 14:07
Зачем что то предполагать если можно проверить экспериментально.Напишите плакатик ,что нибудь типа "Панк сдох!",или чего похуже.Пройдитесь в свободное время по улицам города.И если какой прохожий зарядит вам в репу,значит панки в городе всё же есть.:dl:

Эт я к тому, что раньше их было легко заметить не экспериментируя))). Ну а насчет экспериментов, то я и сам раньше таким панкам в репу заряжал некисло)))). Так что фокус с плакатом со мной не прокатит.

vvf
23.03.2011, 16:16
Есть ли панки конкретно? Есть, я знаю лично двоих, осенью видел троих на остановке.
http://ivpunki.2bb.ru/viewtopic.php?id=12 - кинешемские панки на ивановском форуме. В основном на форуме предлагают панкам поработать :)
http://www.youtube.com/watch?v=68021G3AQS8 - чем занимаются панки-неудачники в Кинешме.

то я и сам раньше таким панкам в репу заряжал некисло))))
Каким таким ... (попугаям что ли? :)), зачем заряжал? обижали что ли?

evgesha
23.03.2011, 16:36
Каким таким ... (попугаям что ли? :)), зачем заряжал? обижали что ли?
Всяким заряжал... Все зависело от ситуации. Ведь ранее, когда субкультуры в городе мельтешили довольно живо, они часто пересекались меж собой, по хорошему или по плохому поводу. Поводов хватало. Вот и я имел "удовольствие" контактировать тем или иным образом и с панками тоже. Как говорится, всякое бывало. Обижать меня, у попугаев в косухах,цепях и нечесаных гривах , не получалось. Они чаще всего были пьяненькие или "под клеем".Да и хлипкие какие - то. Я же больше тяготел к спортзалу...

vvf
23.03.2011, 16:50
Панки мне как то кажутся не агрессивными, выглядят ярко (опять попугая вспоминаю :)), но ущерба как то от них не наблюдалось. Сам был (наверно и остался в душе) металлистом, ходили, тусили, цепями махали с субкультурами пересекались, но то ли везло, то ли ещё чего, но всё было мирно и интересно. Даже помню в Каунасе нашу группу (с турпутевкой ездили) всю отдубасили кроме меня, т.к. хевиметалл форева :).
Сейчас субкультуры спортивно ориентированы. Паркуры, тектоники и т.п. - не может не радовать.

Мертвый АнархистЪ
25.03.2011, 16:10
Сейчас субкультуры спортивно ориентированы. Паркуры, тектоники и т.п. - не может не радовать.
Еще гопников забыл....Их то у нас много....А паркур, тектоник . т.п.-это увлечение, это не субкультуры, так сказать "кружок по интересам"

vvf
25.03.2011, 16:15
Ни разу гопников не видел. Вот в Ростове - папе насмотрелся, а в Кинешме ни разу. Панков, скинхедов, эмо, металюг (металл форева) видел.
По твоим словам гопники- субкультура?
Тем не менее, панки ХОЙ ! :) Только в меру, а не как Юрий из СГ, песни его ложаться в душу, но всё должно быть в меру...
Мне в данный момент байкеры нравятся. Я даже моцик купил, может летом куда съезжу рокерну :)

evgesha
25.03.2011, 18:22
Ни разу гопников не видел.
Странно... их тоже немало

evgesha
25.03.2011, 18:23
По твоим словам гопники- субкультура?
Тоже сомневаюсь. Это не субкультура, это - доля ))))

Мертвый АнархистЪ
25.03.2011, 21:17
Ни разу гопников не видел
сходи на АЗЛКА, там их много....Гопники-это к слову)))

42d3e78f26a4b20d412==