PDA

Просмотр полной версии : Где постоянно в Кинешме очереди...

ad.
23.03.2011, 11:59
Предлагаю сообщать где в Кинешме постоянно длинные очереди. И как с этим борются власти. И борются ли вообще? И кому выгодны длинные очереди? Я например знаю, что в ГИБДД постоянно длинные очереди. По соседству в лицензионно-разрешительном отделе по оружию годами длинные очереди, где люди с вечера занимают очередь.
У центральной аптеки на ул. Островского тоже что то люди часто тусуются. Может еще кто подскажет?

Сувлехим Такац
23.03.2011, 12:41
В ГИБДД сейчас вопрос с очередями порешали.

Сувлехим Такац
23.03.2011, 12:42
А очереди в БТИ есть.

Alisa
23.03.2011, 13:35
Люди тусуются не у аптеки, а у юстиции. Там даже бабули деньги зарабатывают - кому надо очередь в 6 утра занимают.
На техосмотр в Сокольниках очереди, в любую сберкассу тож хрен протолкнешься

evgesha
23.03.2011, 14:00
лицензионно-разрешительном отделе по оружию годами длинные очереди,
Очереди там сумасшедшие( сам стоял). Никто из властьимущих по этому поводу ничего не решает.

Сувлехим Такац
23.03.2011, 16:18
почту России забыли - заповедник совка.

vvf
23.03.2011, 16:41
За паспортом очередь. Ребёнку паспорт не можем выправить вот уже полгода. Очередь каждый раз просто сумасшедшая очередь. И это при том, что для улучшения эффективности и ускорения обработки информации сам лично подключал их к общероссийской системе компьютеризированной, дабы не гонять народ по паспортистам, а искать у себя в базе. Дык нет же, меня эти заплывшие жиром тёти с причёской а-ля завмагом посылают на север, где я жил за справкой, что я там жил. Знакомый дагестанец за полдня себе гражданство "сделал" там же, при встрече шутит - "как там с паспортом то?" Разогнал бы всю эту шарашкину контору и набрал бы молодых специалистов.

Очередь в юстицию и в БТИ. Выгодна агентствам и бездельникам в юстиции и БТИ. Несколько лет назад, продавая квартиру я по нескольку раз занимал очередь с вечера и три раза подряд не доходила до меня. В том году просто дал бабла на лапу 2500 рублей мужику, который как заходишь прямо и направо сидит в кабинете и все дела как по маслу закрутились. Фамилию мужика не называю, т.к. мой знакомый. Ему выгодны очереди.

Очередь в ГАИ так же решается либо взятками, либо знакомством. Права я меняю не выходя из дома, сосед ТО проходит не выезжая из гаража. Кому выгодна очередь, что готов заплатить, лишь бы не стоять? Ну ответ сам напрашивается.

Очередь в магазин "Сокол" на поликоре. Магазин очень хороший, продавцы вежливые и предупредительные. Никому не выгодно, просто так получается ...

Почта. Да, совок. Никому не выгодно, странно как то .. но по нашему :)

Сувлехим Такац
23.03.2011, 22:03
почты всё,что перечислил выше - госструктуры.Система сгнила.

Макс Волгин
24.03.2011, 14:26
Просто почта так работает. Все на одном человеке. Вот в центре: и переводы оформляет, и посылки выдает/принимает и еще платежки на ней коммунальные и письма заказные, нет бы пару помощников к ней приставить... А другие окна стоят без очередей - там лишь письма - дурдом.

На Красной Ветке почта взбесила, то есть тетка у окошка. Никого не было - я за письмом заказным приехал. Сидит мелочь считает, минуту стою, взяла из кассы мелочь другого достоинства, начала подсчет. Стою 3 минуты, она уже четвертую кучу вынимает. Я не выдержал: "Вам мелочь важнее человека"? Молча досчитала и кинула мне письмо, *****.

Нет, ну вы бы смогли заниматься ерундой на глазах человека, который только ВАС и ждет?!?!?!

Сувлехим Такац
24.03.2011, 14:53
На Красной Ветке почта взбесила, то есть тетка у окошка. Никого не было - я за письмом заказным приехал. Сидит мелочь считает, минуту стою, взяла из кассы мелочь другого достоинства, начала подсчет. Стою 3 минуты, она уже четвертую кучу вынимает. Я не выдержал: "Вам мелочь важнее человека"? Молча досчитала и кинула мне письмо, *****.

Нет, ну вы бы смогли заниматься ерундой на глазах человека, который только ВАС и ждет?!?!?!

живо представил себе тётю бальзаковского возраста и её вопрос с характерной интонацией "мжчина,чего вам?"

михалычъ
24.03.2011, 14:54
Просто почта так работает. Все на одном человеке. Вот в центре: и переводы оформляет, и посылки выдает/принимает и еще платежки на ней коммунальные и письма заказные, нет бы пару помощников к ней приставить... А другие окна стоят без очередей - там лишь письма - дурдом.

Ну как же: она РАБОТАЕТ,а вы ходите, мешаете,понимать надо... :) :)

Сувлехим Такац
24.03.2011, 14:57
Ну как же: она РАБОТАЕТ,а вы ходите, мешаете,понимать надо... :) :)

+1,в точку!
ходите,понимаешь,от работы отвлекайте...

DVE
26.03.2011, 20:04
Побешивают на центральной почте девушки с эйвоном когда получают,"НАМ ТОЛЬКО КОРОБОЧКУ ВЗЯТЬ"
А МНЕ Б-Я НИЧЕГО НЕ НАДО,Я ТАК СТОЮ,ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО.
Раз не удержался как натолкал могучего русского языка,сразу все в очередь встали.

psych41
27.03.2011, 10:08
в загсе все лето начиная с мая...

ad.
02.05.2011, 15:45
Блин. До коле это продолжаться будет? Как они задолбали, эти очереди. Чисто кинешемское явление..........

Орле
03.05.2011, 12:30
В Юстиции и в в органах Урр..

Сувлехим Такац
03.05.2011, 13:14
БТИ называли?

Sagamore
03.05.2011, 14:55
На загран тоже очереди бывают: три раза ходил - два из них очереди (потому что один специалист работал), один раз почти не ждал (работали двое).

Sagamore
03.05.2011, 14:58
На почте на Красной ветке действительно работают с явной неохотой и неспеша, причем если два специалиста, то очередь все равно в одно окно, второе свободно.

Legon
03.05.2011, 15:46
Сегодня платил в банке ЕвроАльянс на щорса, и уже не в первый раз попал на очередь, а также частенько попадаю в очередь на почте,гагарина2...

Сувлехим Такац
03.05.2011, 16:28
На почте на Красной ветке действительно работают с явной неохотой и неспеша, причем если два специалиста, то очередь все равно в одно окно, второе свободно.

Покажите мне почтовое отделение,где работают быстро и нет очередей.Для меня визит на почту - это минимум 20-30 минут потраченного времени,при этом не важно за чем (покупка конверта или отправка посылки).

Alisa
03.05.2011, 16:31
Покажите мне почтовое отделение,где работают быстро и нет очередей.Для меня визит на почту - это минимум 20-30 минут потраченного времени,при этом не важно за чем (покупка конверта или отправка посылки).
Мне нравятся сотрудники почты на ДХЗ - очень вежливые и трудолюбивые

Сувлехим Такац
03.05.2011, 16:38
Особенно напрягает,когда требуется на почте просто купить конверт, а впереди - стоит толпа людей,кто-то пенсию получает,кто-то уже две минуты 15 копеек не может у себя в кошельке найти,ещё одна тётя вдруг вспоминает,что забыла купить хозяйственное мыло и шампунь и отойдя от окна,просит в догонку продать ей два куска мыла...

Legon
03.05.2011, 16:39
Особенно напрягает,когда требуется на почте просто купить конверт, а впереди - стоит толпа людей,кто-то пенсию получает,кто-то уже две минуты 15 копеек не может у себя в кошельке найти,ещё одна тётя вдруг вспоминает,что забыла купить хозяйственное мыло и шампунь и отойдя от окна,просит в догонку продать ей два куска мыла...

я конверты в роспечать покупаю =))) так быстрее...

maxruss
13.05.2011, 22:00
Сегодня платил в банке ЕвроАльянс на щорса, и уже не в первый раз попал на очередь, а также частенько попадаю в очередь на почте,гагарина2...

Банк ЕвроАльянс ТОТ ЕЩЁ ГЕМОРОЙ. За детский сад нужно платить только там и больше ни где, работают с 8.00 и после смены не успееш. А В СУББОТУ ЧЕЛОВЕК 40 ОЧЕРЕДЬ.:096:

Сувлехим Такац
13.05.2011, 22:07
Банк ЕвроАльянс ТОТ ЕЩЁ ГЕМОРОЙ. За детский сад нужно платить только там и больше ни где, работают с 8.00 и после смены не успееш. А В СУББОТУ ЧЕЛОВЕК 40 ОЧЕРЕДЬ.:096:

Евроальянс - это ведь какой-то местный банк - вроде ивановский,высоких стандартов работы от них глупо ожидать.

cool.alligator
13.05.2011, 22:50
Евроальянс - это ведь какой-то местный банк - вроде ивановский,высоких стандартов работы от них глупо ожидать.
Вот пример, как рождаются стереотипы - Евроальянс это банк, в котором комфортнее всего оплачивать коммунальные платежи, быстро и без комиссии.

3weroed
14.05.2011, 17:42
Чтобы прописаться в собственное жильё пришлось простоять 2 часа в паспортном столе. Да и работница там, та ещё хамка как только таких к работе с людьми допускают.

Legon
14.05.2011, 17:46

делаем вывод из слов что от сбербанка можно ждать Высоких стандартов.... Вот уж чего чего а этого в "сбере" никогда не видел, каждый поход туда как поездка на Колыму ...говорю про банки на баумана и гагарина.....=)

Сувлехим Такац
14.05.2011, 21:48
делаем вывод из слов что от сбербанка можно ждать Высоких стандартов.... Вот уж чего чего а этого в "сбере" никогда не видел, каждый поход туда как поездка на Колыму ...говорю про банки на баумана и гагарина.....=)

Сбер - совок в чистом виде...

Legion
15.05.2011, 09:11
Недавно доводилось получать посылку на почте, очередь из бабулек человек 40, в итоге час потраченного времени. Работало 1 окошко всего. На почту хожу только по крайней небходимости или посылки получать или письма заказные отправлять, по другим поводам боже упаси туда попасть, коммунальные лучше в кассах заплатить.

ad.
15.05.2011, 21:04
Получается у нас весь город в очередях?!!!! Ну ни фига себе..........

vvv
15.05.2011, 21:27
Получается у нас весь город в очередях?!!!! Ну ни фига себе..........

Чиновников,начальников да бюрократов , очень много в нашей стране. Вот по этому и очереди везде.

42d3e78f26a4b20d412==