PDA

Просмотр полной версии : Поезд Кинешма - Москва Ярославский.

Сувлехим Такац
24.03.2011, 14:30
Часто сталкиваюсь с тем,что в этом поезде проводниками работают абсолютно не адекватные люди.И сам встречался с откровенным хамством от проводников и от других слышал.Как я замечал, проводники почему-то меняются в Иваново.
Конечно,могу предположить,что ЗП у проводников не высокая и нормальные,адекватные люди туда работать не идут.Но приходится пользоваться и другими поездами (Москва-Архангельск и Москва-Северодвинск) и такого "коровника" на колёсах я не встречал.Хотя вроде одно управление.

evgesha
24.03.2011, 14:42
Я давно не пользовался сим направлением. А раньше безразлично было.

_psixeja_
24.03.2011, 14:46
Да уж. Пару раз с хамством встречалась и в поезде СПб-Иваново.

Сувлехим Такац
24.03.2011, 14:46
а вот мне приходится,конечно можно и автобусами,но приезжаю в этом случае никакой - не выспишься,спина болит.

Сувлехим Такац
24.03.2011, 14:49

там то же проводники ивановские.Колхоз одним словом.Правда поезд Иваново-С.Петербург "сборный",из Иваново только 8 или 9 вагонов,остальные прицепляют в Нерехте (из Костромы),Ярославле,Рыбинс е.Хамство похоже только в ивановских вагонах.

_psixeja_
24.03.2011, 14:57
там то же проводники ивановские.Колхоз одним словом.Правда поезд Иваново-С.Петербург "сборный",из Иваново только 8 или 9 вагонов,остальные прицепляют в Нерехте (из Костромы),Ярославле,Рыбинс е.Хамство похоже только в ивановских вагонах.

Ну я не знаю как там в других вагонах прицепных, так как езжу обратно из Иваново. Хамство в основном от проводниц в возрасте! Но если с ними в паре и молодая, то глядя на пожилую и молодая хамит!

evgesha
24.03.2011, 15:09
Хамство в основном от проводниц в возрасте!
Да да. Тетки размера + . С растянутой по корпусу спецодеждой))))))

evgesha
24.03.2011, 15:11
Может быть их хамство и колхоз "произрастает" из общения с " транспортируемыми" ? Контингент то там какой в основном? Миндальничать эти тети просто отвыкли, кмк.

Сувлехим Такац
24.03.2011, 15:14
Может быть их хамство и колхоз "произрастает" из общения с " транспортируемыми" ? Контингент то там какой в основном? Миндальничать эти тети просто отвыкли, кмк.

Возможно,но не одни ведь быдлолюди ездят в поездах.

osab
24.03.2011, 15:25
Поезд отвратительный. Вагоны старые, внутри грязно. Сервис никакой. Выспаться ни разу не удалось. В автобусе дорога гораздо менее утомительна.

evgesha
24.03.2011, 15:28
,но не одни ведь быдлолюди
Так быдло или люди?? ))))
И все-таки, оччень много таких товарисчей перемещается посредством РЖД. Имхо,конечно.
Но "собачий" нрав проводниц с ровного места тоже на растет.
Я вот как то поездом ехал с юга.Поезд шел в Питер через Москву. Обратил внимание на контингент в вагоне. Я не слышал мата в вагоне. Вообще! А какой-то дяденька умного вида всю дорогу поражал окружающих то стихами,то интересными рассказами. Я даже с музыкантом там познакомился.
А тут мы что имеем? Двуногих созданий, не выходящих из запоя в течении нескольких лет. Отсюда и ноги поголовного хамства растут.

Сувлехим Такац
24.03.2011, 15:29
Поезд отвратительный. Вагоны старые, внутри грязно. Сервис никакой. Выспаться ни разу не удалось. В автобусе дорога гораздо менее утомительна.

Вагоны,кстати,разные бывают.Недавно ехал был новый вагон с вакуумным сортиром - на станциях работает.А вот проводники - да,в большинстве своём,стрёмные,даже подходить к ним порой не хочется.

Kv1nSY
24.03.2011, 15:41
Какой контингент такие и проводники. Быдла среди пассажиров тоже достаточно, даже через чур. Но для проводников это не оправдание

Сувлехим Такац
24.03.2011, 16:20
Ещё не понимаю,почему поезд так долго простаивает в Иваново (час)?Может уж лучше из Кинешмы на час позже выезжать.Из Москвы это не заметно,все спят,а вот вечером в Москву - напрягает.

Сувлехим Такац
22.04.2014, 21:12
И вот вновь расписание поменялось на летнее.Теперь поезд в Москву прибывает аж 4:30!!!А уходит из Кинешмы в 18:00. Спрашивается,зачем так рано?Что там делать в такую рань?

alex45_
22.04.2014, 22:15
Поезд идиотский, расписание идиотское. Забейте в поисковике: где ещё в России стоит пасс поезд 55 мин??????????? Я всю страну объездил на поездах. В городах-миллиониках (Свердловск, Омск, Новосиб, Краснояр и т.д. и т.п.) в среднем 20мин стоит. Надо было в Пешкове эту стоянку сделать (55мин)!!! Там летом можно выйти, костерок развести, шашлычок, с проводницами погутарить и т.п. А на вопрос про расписание тов. Смирнов доложил в своё время: всё по заявкам трудящихся. Бред сивой кобылы...

---------- Сообщение было добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:06 ----------

У меня занятный случай был год назад в этом поезде. Сел в Ермолино...смотрю в вагоне жара, на электронном термометре в проходе вагона +28гр...я к проводникам мол так и так, а сам фоткаю на телефон градусник. Они говорят: ща исправим и....!!! отключают термометр. Всю ночь ехал в купе на верхней полке сырой от жары. Фотка так и осталась на память у меня. Надо было конечно жалобу написать, но время было в обрез в Питере.

Сувлехим Такац
23.04.2014, 08:19
Самое интересное,что ветка от Кинешмы до Александрова ч. Иваново вообще не загружена.Лекго можно сдвинуть расписание на более позднее отправление и прибытие.Но,видимо,наши областные чиновники на поездах не здят,а летают самолётами из Иваново (для них эти самолёты и запускались).

alex45_
24.04.2014, 13:28
произведём нехитрые вычисления:
1) Москва - Кинешма по железной дороге вероятно около 380 км
2) поезд в пути 9ч 30 мин
итого: средняя скорость движения данного транспортного средства в нашем 21 веке 41км/ч
предлагаю новый бренд: "КинешмоСапсанчик"

Сувлехим Такац
24.04.2014, 13:33
произведём нехитрые вычисления:
1) Москва - Кинешма по железной дороге вероятно около 380 км
2) поезд в пути 9ч 30 мин
итого: средняя скорость движения данного транспортного средства в нашем 21 веке 41км/ч
предлагаю новый бренд: "КинешмоСапсанчик"

Действительно,скорости просто на грани воображения.Но с другой стороны,никто бы и не заметил если бы поезд из Кинешмы уходил в 19:30, а прибывал в Москву в 6:00.Или хотя бы в том же графике,как в зимнем расписании.

cool.alligator
24.04.2014, 14:05
Чтобы сдвигать расписание и увеличивать скорости, надо построить параллельную железную дорогу, чтобы она была не одно- а двухпутной, и встречные составы могли бы разъезжаться не на станциях. Плюс 2 раза меняют локомотив - сначала в Иванове, потом в Александрове уже на электровоз.

osab
24.04.2014, 15:18
А что вы хотите, если для скорых поездов средняя скорость от 50 до 70 км/ч. А у нас пассажирский.

Сувлехим Такац
24.04.2014, 16:07
Наш поезд вообще какой-то странный,я например,нигде не видел плацкартный вагон без занавесок и без туалетной бумаги в туалете,только в нашем поезде.Проводники,то же ,как на подбор,где их только собирают (в Иваново - вроде там они меняются)?!

alex45_
24.04.2014, 21:02
Да уж. Это точно. Часто поездом этим езжу. Занятное явление заметил. Ни разу туалетной бумаги и полотенец бумажных не хватило до конца поездки. Варианты такие могут быть с первого взгляда:
1) мал норматив для выдачи проводникам
2) кинешемцы (а их большинство на поезде) какие то особенные з-а-с-р-а-н-ц-ы или воруют самую дешевую туалетную бумагу
3) виноваты проводники
4) виноват стрелочник (на РЖД всегда так)

Сувлехим Такац
22.09.2014, 09:39
Поезд Кинешма – Москва, следующий через Иваново, будет ездить до Архангельска
Продажа билетов восстановлена

На основании обращений граждан о закрытии продаж билетов на пассажирские поезда №661 «Кинешма – Москва», а также №662 «Москва – Кинешма» комитет Ивановской области по транспорту сообщает, что продажи билетов на эти поезда были временно приостановлены в связи с изменением схемы маршрута.

С 22 октября 2014 года пассажирские поезда №661, а также №662 будут курсировать по маршрутам «Кинешма – Москва – Архангельск» и «Архангельск – Москва – Кинешма» соответственно.

В настоящее время продажа билетов восстановлена.
Источник:http://www.chastnik.ru/2014/09/19/5508607/

Новость интересная во всех отношениях.С одной стороны может порядка больше в этом поезде будет (через Москву,Ярославль,Вологду будет проходить состав),с другой стороны, есть опасение,что РЖД как-то стремиться уменьшить расходы и не исключено,что в конечном итоге данный поезд могут и сократить.

vvf
22.09.2014, 17:02
Эт получается теперь проспишь, а проснёшься в Архангельске? )))

Сувлехим Такац
22.09.2014, 21:47
Эт получается теперь проспишь, а проснёшься в Архангельске? )))

главное повыше забраться,что бы контролёры не засекли

stardok
22.09.2014, 22:31
С 22 октября 2014 года пассажирские поезда №661, а также №662 будут курсировать по маршрутам «Кинешма – Москва – Архангельск» и «Архангельск – Москва – Кинешма» соответственно.
А в чем глубокий смысл данного действа? )))

Если бы Москва-Кинешма-Архангельск, я бы понял, а так... )))

Сувлехим Такац
22.09.2014, 22:49
может быть из Кинешмы поезд будет позднее уходить и приходить в Москву позднее?!

Сувлехим Такац
09.06.2018, 09:50
Говорят сегодня в Кинешму тестовый рейс "Ласточки" будет, видимо изучают вероятность пустить этот поезд до Кинешмы.

Сувлехим Такац
14.06.2018, 19:46
"На сегодняшний день до Кинешмы проводятся опытные поездки, для того чтобы проверить маршрут следования, остановочные пункты, скоростные режимы. Сейчас все идет в тестовом режиме, процесс на согласовании для дальнейшей разработки этого графика. Примерно 6 часов пути следования, взамен 10 часам, которые сейчас имеются», - говорит первый заместитель начальника Северного филиала АО "ФПК" Андрей Нагишев.

stardok
14.06.2018, 19:51
"На сегодняшний день до Кинешмы проводятся опытные поездки, для того чтобы проверить маршрут следования, остановочные пункты, скоростные режимы.
Ну и где она, обещанная опытная поездка? )))

Что-то не дождались ее ни жители, ни корреспонденты.

Сувлехим Такац
14.06.2018, 19:54
Ну и где она, обещанная опытная поездка? )))

Что-то не дождались ее ни жители, ни корреспонденты.

Паровоз прибудет без предупреждения!

Сувлехим Такац
08.09.2018, 20:10
Читал в новостях, что начали менять вагоны на новые с биотуалетами и кондиционерами - всех четырех составов.

42d3e78f26a4b20d412==